Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • и так, кому нужен чип от домофона обращайтесь. для 1го подъзда могу сделать даже без вашегго ключа.

  • Мне нужно 4 ключа, как можно их заиметь и сколько стоит?

  • Да, вопрос Актуальный, сколько стоит, где и когда, а когда поставят домофон?

  • Да, сами домофоны непонятно когда будут ставить, многие то ремонт уже сделали, и тут начнется сверление дыр где попало =)

  • Так трубки давно ставят, нам недели полторы назад поставили, а ключики сразу успели взять)

  • Уважаемые соседи, начинающие ремонт! огромная просьба! Остались профили потолочные(целая упаковка) и углы внутренние с сеткой для выравнивания стен(проф.названия не знаю), может кому надо? у меня в квартире лежат , САМОВЫНОС:улыб:Пишите в личку, созвонимся!

  • Подскажите, принимают ли наши документы в юстиции на Дачной?

  • Товарищи, те у кого ипотека, перед походом в юстицию, в банке надо брать какойто документ или нет? или после БТИ можно сразу в юстицию.

  • В банк нужно обязательно идти и брать закладную на квартиру, в ВТБ ее делают около 3-х недель с вызовом оценщика из третьей фирмы на квартиру. Вместе с закладной дадут еще кучу документов и список всех документов, необходимых для юстиции. В юстиции весь процесс идет 5 рабочих дней.

  • Спасибо. Долго чтото с банком получается и геморно.

  • В ответ на: В банк нужно обязательно идти и брать закладную на квартиру, в ВТБ ее делают около 3-х недель с вызовом оценщика из третьей фирмы на квартиру. Вместе с закладной дадут еще кучу документов и список всех документов, необходимых для юстиции. В юстиции весь процесс идет 5 рабочих дней.
    Да ну. Взяли только кредитный договор и свидетельство о регистрации брака (т.к. квартира в совместной собственности). Оценщик придет после получения свидетельства о регистрации собственности.
    П.С. газпромбанк

  • По всей видимости, в разных банках разные условия. В ВТБ так, как я написала, во вторник уже забираю готовое свид-во из юстиции. Весь путь пройден! Ура!

  • А потом все равно опять в юстицию идти с представителем банка и со всеми закладными

  • После выплаты ипотечного кредита?

  • Кто ни будь знает что у нас с почтовыми ящиками, которые закрыты деревянной дверью? Как в них попадать почте и нам?

  • Да нет после получения свидетельства и выписки из ЕГРП, идете в банк, они снижают % и начинаешь готовить доки: закладные, оценщик и еще что то, банк дает список

  • У женщины ключ можно взять которая в УК сидит.

  • Домофон заработал уже =)


    Кстати, кто хочет в локальную сеть? Могли бы фильмами обмениваться да обчаться.

    Особенно это актуально для тех у кого окна выходят на частный сектор.

  • тут походу свитч бы купить) размстить а от него кабеля запульнуть)
    у Дефрага кучу интересных фильмов) рекомендую)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Та свич не проблема. Главное найти кто еще зохочет к нам подцепиться. МОджно будет в КС рубаться

  • Мы скоро заедем. Только у нас окна на второй дом и самое печальное - этаж второй, а так идея про сетку отличная.

    Кстати, расскажите пожалуйста, кто как очередь на Державина занимает, а то мы уже второй день в 8 утра занимаем и не попадаем.

  • Попробуйте в 7 утра занять. =)
    Мы еще там не были. только бти оформли. нам вообще сложно. у нас мелкий, и оставить не скем.

  • Мы записывались через интернет на портале росреестра. Пришли в назначенное время - на все ушло минут 20.

  • Идея с подключением нам нравится! Окна как раз на частный сектор, так что мы за, вот только напишите подробнее что как хотите подключать.
    Без инета как-то кисло совсем, может кто вай-фаем не против делиться? :смущ: Естественно не бесплатно.

  • Процесс подключения прост до безумия. ЗАкупатете необходимый метраж кабеля, и мы его из окна выкидываем и подключаем. только с инетом пока проблемы. но чегонить придумаем. собираюсь покупать роутер и в него втыкать ёоту. так что если желающих наберется, можно будет подключить увеличенную скорость. ато я на халявных 128кбитах сижу.

    Какой этаж? Нам с 20го до 18го хватило гдето 20 метров чтоли. А Темыч скока ты брал?

    В любом случае у нас уже есть чат, и всегда есть что скачать из фильмов.

  • В ответ на: Мы записывались через интернет на портале росреестра. Пришли в назначенное время - на все ушло минут 20.
    А можно ссылочку, если не трудно, скинуть?

  • вот нашел алгоритм предварительной записи:
    http://www.to54.rosreestr.ru/upload/to54/files/2012/%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC1.doc

  • Ближайшая очередь через portal.rosreestr.ru на 18 сентября(((
    попробую еще через gosuslugi.ru

  • У нас 7ой - далековато будет.

  • Вафля тоже не вариант, ибо это надо наружу и мне и вам антенну вытаскивать, а это больше затрат, чем кабель. можно от темычка цепануть, с 18го. итого 11 этажей. по три метра 33 метра, да запас на внутреннюю площадь = гдето 40-45 метров выйдет.

  • Мы записывались в мае на 10 июля ближайшее было. Время пролетело незаметно.

  • Не ходите вы на державина, там вечно толпы народу и нереальные очереди. Мы все процедуры в юстиции делали на дачной 60. Там народу мало, самое долгое приходилось сидеть до 11-30, но это потому что мы пришли не к 8 а в 8-30 и были 27 в очереди. И даже с учетом 27 номера очереди прошли всё до обеда.

  • ЩАс тут наговорите, и будут там тоже очереди =)

  • Вчера пришли на Державина - 64 в очереди, а у них короткий день, сегодня 131. Спасибо за совет, и правда поедем лучше на Дачную

  • В ответ на: вот нашел алгоритм предварительной записи:
    http://www.to54.rosreestr.ru/upload/to54/files/2012/%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC1.doc
    Спасибо большое, записалась на 03.08 :respect:

  • 22 метра брал
    хватило тика в тику до кровати через балкон)
    а всего 2 этажа разница

    лучше брат ьс запасом
    8ми жильный
    рублей по 11-13 стоит за метр

    WIFI роутер у меня стоит но хватает его я так понял на 1 этаж не боле)
    как вариант - вы мне флэшку ЁТЫ.. а я могу два кабеля пустить от роутера к вам на комп))))

    Тунц Тунц Тунц!

  • МОлодцы)) я раньше сентября 2012 ближайших свободных дат не вижу)

    Тунц Тунц Тунц!

  • было место? я до сентября тоже не находил)

    съездил на дачную - там еще хуже, если на державина можно хоть талон получить, то там еще очереди на талоны - в 8 утра выдают 20, а потом по 2-3 штуки раз в 2-3 часа, но шансов если с утра придти и сидеть то шансов больше, а очереди везде либо с вечера, либо с утра.

  • Домофон включили. Чипы проверил - работают.

  • Я на Державина пришла к 7.00. Талон выдали № 38, в 9.30 я уже сдала документы и была свободна. Принимают очень быстро.

  • Я тоже не ощутила, столь масштабной проблемы с Юстицией, к 8.00 на Державина приезжаете и до 10.00 часов можно все сдать. Все централизовано, обслуживают около 4-5 человек единовременно, плюс бывает довольно часто, что люди не дождались ушли, вообщем очередь идет довольно динамично.

  • Думаю более динамично она побежит, если поступит звонок о том что в здании заложена бомба =)

  • всем привет!покупаю квартиру сейчас в первом подъезде на 8 этаже. есть здесь кто-нибудь с 8-ого?вопрос:площадка всегда закрывается?а то муж сегодня еле попал. в понедельник сказали искать прораба,он даст ключ чтобы сами сделали дубликат. скажите сколько всего нужно ключей, от входной двери ,от домофона, от площадки,от почты. еще ведь нужно от щитка и от воды?и где последние делают?может у кого есть лишний чтобы скопом все съездить и сделать?а то если с каждым ключом так бегать, где же время взять..

  • Привет, соседи! Площадку стараемся закрывать всегда, а то можно лишиться счётчиков, да и просто люди разные ходят гадят. Могу завтра дать ключ от площадки на время, остальных у меня нет. Если надо тел отправлю в л.с.

  • да, буду очень признательна если оставите свой номер. муж завтра бы заехал. напишите во сколько будете дома плиз еще

  • А как пол? Выравнивали? И из какого материала у вас пол, а сами хотим паркет и плитку в коридор и кухню.

  • кто знает как будет произведена облицовка второго дома? обещали то керамо- гранит.

  • Скорее всего как первый дом до 8 этажа, если бы под керамо-гранит, то не шпаклевали бы, а обещали много всего и парковоки, и французкие балконы, детскую площадку и горячую воду:улыб:

  • Дом будет весь заштукатурен.

  • я никак не пойму есть горячая вода или нет? подождала минут 10 пока вода пройдет, а она так и бежала холодная. перекрыла и включила водонагреватель снова..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: