Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК "Апельсин" (Шатурская, 2,3,4)

  • Все правильно делают. Потому что все три дома идут как один строительный объект. И сдаваться будут только все вместе. Т.е. пока четвертый не достроят, второй и третий сдать не смогут. Мы этот момент в офисе продаж уточняли при подписании договоров.

  • Да это как раз понятно. Просто во 2-м и 3-м им еще и полностью ремонт делать, а 4-й пойдет под самоотделку...

  • Никто не подскажет где планировку квартир 4 дома посмотреть?

  • Пока только в офисе АКС...

  • Спасибо)))))

  • Интересует однёшка в Апельсине, предложения в личку!

  • В свежем номере газеты "Навигатор" написано, что 2-й и 3-й дом ввод в эксплуатацию 4 квартал 2012г., а 4-й дом - 1 квартал 2013 года. А говорят, что одновременно должны сдавать.

  • Кто что думает по поводу шума от бердского и жд в этих домах?
    Поднимались в подъезд шатурской 6 - с верхнего этажа ощутимо слышно шум с бердского шоссе со стороны ельцовки

  • Лично я думаю, что никакой проблемы нет. Рядом с любым домом есть какая-нибудь дорога, и ничего, живут люди. Я жил на Сеятеле (ГТ33а, 7 этаж)так вот скажу, что жд не слышно, БШ тем более. Ну а если и слышно, то не сильно, да и человек ко всему привыкает))) Сечас живу на Демакова, тоже рядом дорога, мне не мешает... Да, летом, ночью, когда открыты окна и по дороге вваливают "типа гонщики" с прямотоками - это немного напрягает... А на Шатурской до дороги достаточно далеко...

  • Кто-нибудь знает, начали делать фасад?

    Исправлено пользователем maxim0708 (24.10.12 17:46)

  • Пока не начали, делают теплоизоляцию под фасад. Сегодня убрали второй кран... Добрый знак )))

  • на сайте выложили новые фотографии от 10.10.12

  • Там еще выложили фотки видов, открывающихся с разных этажей.

  • Сегодня была в отделе продаж - все идет по плану, сроки сдачи переноситься не будут. Открываются продажи квартир в четвертом доме. Дали ссылку на виртуальный тур от 17.10
    Показать скрытый текст
    http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/12616912/
    Скрыть текст


    вид со двора, вид с крыши и внутри квартиры, которая двухкомнатная (не студия).

  • Интересно наблюдаю картину, во 2-м доме установленные ранее пластиковые окна в некоторых квартирах то ли убрали, то ли украли. Даже кирпич раскурочен в проеме. Или некачественный монтаж. Очень интересно. Может кто знает?

  • Подключили 2-й и 3-й дом к теплу?

  • Своими глазами видела, как во 2-м доме рабочий долбил оконный проем кувалдой, то ли расширял, то ли просто старую пену убирал. Вряд ли окна украли:улыб:Наверное, просто переделывают

  • По поводу шума я согласна с abbax - везде есть дороги, которые шумят. Но с верхних этажей действительно слышнее. Мы смотрели квартиру на третьем этаже, там было относительно тихо. А на 17 этаже очень хорошо шоссе и ЖД слышно было. Но там еще окна не везде стояли:улыб:Мы надеемся, что наличие приточки избавит от необходимости открывать окна, тогда будет тихо. А вы на Шатурской 6 только в подъезде были, или в квартире тоже?:улыб:Как там в квартирах, шумно или тихо?

  • Мы когда смотрели квартиру не смогли уровень шума определить, т.к. под окнами какой-то генератор очень громко работал, даже на 13 этаже слышно было так, что на его фоне остальные шумы терялись.
    На шатурской 6 были только в подъезде, про квартиры не знаю. Наверное пока там тоже не очень тихо, пока стройка под боком идет

  • http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/12616912/ Появились планировки квартир в 4-м доме

  • На 4-ом доме начали монтировать вент фасад, на одном торце уже половину сделали, с другой стороны не смотрел. На 2 и 3 устанавливают металлоконструкции на балконах, на 3 доме уже больше половины сделали, на 2-ом поменьше. Процесс идет...

  • А балконы решили какие будут делать ? Фасад если не ошибаюсь обещали ещё в октябре сделать.

  • Про балконы не знаю. Но вот фасад очень медленно делают. Фактически ничего не сделано. Даже половины. А срок сдачи конец года. А 4-й дом, который еще даже не достроен, уже отделывается, хотя у него срок сдачи март 2013г.

  • Сегодня были в офисе САС. Рапортуют, что все идет по плану, снаружи ведется монтаж вентфасада, внутри - отделочные работы, до 31 декабря стройку завершат, до 31 марта всех заселят... Ну, что ж еще они могут сказать... А мне кажется, они явно не успевают. Снаружи очень медленно все движется. А внутри кто-нибудь был? Может, там повеселей картина?

  • Сегодняшние фото. А знает кто какая управляющая компания там будет?

    • Шатурская 2

    • Двушка

    • лифты

    • тут должны быть щитки

    Исправлено пользователем _pv (22.11.12 00:35)

  • А нет ли случайно фото двушки-студии?

  • Не фотографировал. Вы просто запишитесь у застройщика на экскурсию.

  • Можно записаться на просмотр квартир потенциальным покупателям. А мы уже купили квартиру. А вы заходили в студии? Говорят так какая то труба в коридоре проходит.

  • Управляющая компания у них своя. Она сейчас обслуживает дом по ул. Шатурская 6. и Эти дома тоже будет обслуживать.

  • Можно "прикинуться" потенциальным, если душа не спокойна. Заходил в двушку, в первом подъезде третьего дома. Трубы , которые у меня на фотографиях - это подводка отопления, которые со слов застройщика будут утоплены в стяжке.

  • А какие координаты этой компании? Если это ТСЖ, то не думаю что у них есть стимул включать туда ещё кого-то.

  • А какие будут батареи вам не говорили ?

  • Такие во всех комнатах

    • батарея

  • Надеюсь это времянка, а потом поставят человеческие

  • А где вы записывались на просмотр (подозреваю что в офисе САС:улыб:) и главное, кто водит на экскурсию? Девушки и парень из офиса меня в лицо знают, уже примелькался, так что просто так потенциальным покупателем не прикинуться:улыб:....

  • Кто знает, какая фирма занимается фасадными работами на 2-м и 3-м доме. Уж оооооооочень медленно идет работа.

  • И когда начнут ставить балконы со стороны Шатурской?

    Исправлено пользователем dronsan (28.11.12 10:03)

  • В ответ на: Кто знает, какая фирма занимается фасадными работами на 2-м и 3-м доме. Уж оооооооочень медленно идет работа.
    Общался с САСом, со слов якобы сменили подрядчика, в декабре обещали доделать ... но темпы совсем

  • а не говорят почему 4-й дом уже отделывают, хотя срок сдачи позже?

  • Не говорят. Успокаивают - мол всё по плану, всё успеют. Может они просто торопятся материал стен спрятать, там же не кирпич, что то типа полистиролбитона или подобного.

  • А вы в каком доме купили квартиру?

  • 2ом стр

  • Мы тоже. Будем соседями.:хехе:

  • Заезжал смотреть вчера около 18-00. Фасад по моему как был так и остался, но! на лесах трудились около 5ти человек, в темноте почти. Свет был только в одном окошке.

  • На 3-ем доме шустрее работа с фасадом идет.

  • Фасад гораздо быстрее делать стали. Четвертый дом уже хорошо преобразился, вокруг окон уже много зашито, красиво. Третий дом тоже хорошо идет, один торец в пленке, второй утеплителем почти заделали, вокруг окон колышки набивают. А второй дом вроде первым начали отделывать, и чет затормозили... Но потихоньку делают. Видела, что рабочие несколько дней возились, заделывая утеплителем щели, где фасад граничит с кирпичом. Еще дня два бодренько туда-сюда сновали грузовики с землей и с материалами (что-то в мешках, типа шпатлевки). На мой взгляд, стройка оживилась:улыб:

  • На тему Управляющей компании.
    На сколько мне стало известно сейчас Администрация района после гос комиссии организует конкурс по отбору Управляющей компании.
    Конкурсная документация публикуется на сайте администрации советского района.
    http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/adm_nsk/adm_sovet/
    В разделе новостей можно посмотреть, как пример, документацию на конкурс Сиреневой 31.
    В конкурсе могут участвовать любые УК.
    В доме Шатурская 6 сейчас УК Академ-Парк, http://ak-park.jimdo.com/контакт , которая так же скорее всего будет участвовать в конкурсе.
    Какой у неё шанс сказать трудно. Мое личное мнение, что эта УК гораздо лучше чем например Питер-Дусман, да и застройщик у Апельсина один. Управление одной УК будет более эффективное.
    Но будет ли обслуживать Академ-Парк Шатурскую 2,3,4 вопрос открытый.

  • Жилой комплекс "Апельсин" включает в себя дома по ул. Шатурская 6, стр.2, стр.3, стр.4. Так что обслуживать будет их УК Академ-Парк. И конкурса не будет.

  • Представляете, прям за Апельсином начали строить детский садик! Лично нас это очень радует! А то я переживала, что так много домов вокруг строят, а садик на всю округу всего один! Для нас это актуально!:улыб:

  • Видели вчера, только опять лес рубит будут. Лучше бы бараки снесли.. Там и места больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: