Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Привет соседи! кв. 44 на связи)) кто тут куда отмечается? где накопитель? Езжу на машине, но хочу иметь запасной вариант, как долго пилить до электрички от нашего дома? И кто на сколько ездит чтобы в пути не скучно было))
    Про ограждения первое: ни один орган пожарного надзора не согласует их установку это давно не в их компетенции выдавать такие заключения!
    второе: всегда найдется тот кому это не понравится и он напишет заяву и они с удовольствием выпишут штраф если оное будет установлено плюс предписание на устранение, а кому какой пирог достанется читайте ниже
    Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
    8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

  • Приветствую!
    До электрички идти 5минут неспешно)

  • Кстати, по поводу ограждений и парковок при домах был очень актуальный сюжет на НТВ в воскресенье вечером в итоговой программе, так что особо интересующиеся скачайте или посмотрите на сайте НТВ. Там есть все ответы на ваши вопросы и предложения по поводу столбиков, решёток и т.д.

  • да.....жесть. Так что вопрос столбиков и ограждений закрыт!

  • http://itogi.ntv.ru/news/32006/
    здесь можете посмотреть!

  • Да,так что давайте мы лучше подумаем как весной облагородить наш двор ( имею в виду деревья, цветы и т.д).

  • и мы в субботу подали.... везде, блин, деньги платить надо!!! ещё Юстиция интересно сколько возьмёт? нам ещё оценку для банка делать: 3000 руб. :зло:

  • Елена, вы вскрывали откосы на окнах...вы решили кто вам будет их доделывать??? Я просто вчера оконщиков ждала 3 часа, в итоге они мне сказали, что позже такие сложные проблемы решаться будут...ждать звонка от конторы их!!!!

  • Напомните какой вопрос у вас по оплате горячей воды...

  • Соседи, кто знает!?: детская площадка за мусорными баками...это наш застройщик делал? или она давно была?

  • а я на маршрутке езжу от ост Военкомат... идти по полю минут 7....интервал движения-каждые 10 минут...до Вогзала Гл.

  • Вы знаете, я бы с радостью купил и расклеял предупреждающие таблички, только денег не хвататет даже платежи первой необходимости... должники не торопятся оплачивать, скоро опять пойдем ограничивать по эл. энергии...

  • эта площадка сделана для нас жителей этого дома застройщиком, причем совсем недавно,раньше там был просто пустырь!

  • А почему в суд на должников не подаете?

  • В ответ на: Да,так что давайте мы лучше подумаем как весной облагородить наш двор ( имею в виду деревья, цветы и т.д).
    я только "за"!и нам будет приятно и детишки вокруг будут бегать!вроде так почитаешь люди все приличные живут и собираются там жить,а как прийдешь квартирку навестить,один срам вокруг!

  • В ответ на: и мы в субботу подали.... везде, блин, деньги платить надо!!! ещё Юстиция интересно сколько возьмёт? нам ещё оценку для банка делать: 3000 руб. :зло:
    странно а наш банк не делал оценку,так как жилье новое!

  • Это вы точно подметили..

  • какую оценку для банка? объясните?

  • Детская площадка сделана застройщиком. Только меня одно удивило! Между площадкой и дорогой два колодца открытые.....ГУЛЯЙТЕ ДЕТИ!

  • Добрый день Павел Сергеевич! Расскажите? как бы жильцам? Как с детьми гулять на площадке с открытыми колодцами?

  • В ответ на: какую оценку для банка? объясните?
    нам сказали что нужно делать оценку жилья...на основе оценки банком будет составлена закладная... Мы ипотеку в Левобережном оформляли.... Хотя я тоже удивилась...жилье ведь новое! :безум:

  • я с семьей тоже в Левобережном банке....значит тоже оценку делать. А где и кто делает оценку?

  • мы в ВТБ24 они оценку не делали,жилье новое стоит ровно столько сколько оценивает его сам застройщик.Вроде так пояснили нам!зато делали страховку сначала жизнь страховали потом жилье будем страховать как доки получим!

  • Мы тоже оценку делали и страховку жизни. Наш банк "Жилфинанс".

    в доме моем поселился ремонт

  • А под какой процент жизнь и квартиру страхуют?

  • Там колодцы городских коммуникаций.. мы не имеем права их трогать...

  • Давайте закидаем их строительным мусором:улыб:а если серьёзно, не даё Бог кто туда упадёт.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Елена, вы вскрывали откосы на окнах...вы решили кто вам будет их доделывать??? Я просто вчера оконщиков ждала 3 часа, в итоге они мне сказали, что позже такие сложные проблемы решаться будут...ждать звонка от конторы их!!!!
    Добрый день. Павел сказал ждать их (оконщиков) звонка на выходных. Они нам не позвонили. Дома очень холодно. Между подоконником и окнами лед, дует даже из всех электрических розеток. Скажите, а что значит, в их понимание решать сложные проблемы?

  • В ответ на: А под какой процент жизнь и квартиру страхуют?
    мы заплатили около 5 тысяч за страховку жизни,и потом надо будет доплатить еще 1.5 за жилье,и это нужно будет делать каждый год,ппц!

  • Я то-же ожидал, что прийдут здоровые ребята с инструментами в руках, и всё разом сделают. Реально ребята пришли не подготовленные, сначало ножик у меня попросили, потом молоток им дал....прочитали лекцию как правильно надо открывать и закрывать окна, и что ручка железная не надо бояться прикладывать к ней усилие по силе равное жд состава,.....написали что всё отрегулировали, а стеклопакет заменит другая бригада. И ушли........оставив надежду на возврашение (он улетел, но обещал вернуться).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • я за страховку заплатила 1300рэ... сказали, что это минимальный ценник... хотя, изначально банк готовил меня на 4800р.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • это страховка жизни 1300?а за жилье?или это все вместе?если так то у вас более гуманный банк)

  • В ответ на: Я то-же ожидал, что прийдут здоровые ребята с инструментами в руках, и всё разом сделают. Реально ребята пришли не подготовленные, сначало ножик у меня попросили, потом молоток им дал....прочитали лекцию как правильно надо открывать и закрывать окна, и что ручка железная не надо бояться прикладывать к ней усилие по силе равное жд состава,.....написали что всё отрегулировали, а стеклопакет заменит другая бригада. И ушли........оставив надежду на возврашение (он улетел, но обещал вернуться).
    работнички,блин! :зло:

  • В ответ на: это страховка жизни 1300?а за жилье?или это все вместе?если так то у вас более гуманный банк)
    страховка жизни, как я поняла..... банк Левобережный.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Мы страховали только жилье 1300руб. в сбере, оценку можно сделать за 1500 р.! Тоже надо нести доки в БТИ, но пошлина в 1900 перед НГ пугает, в юстиции пошлина 500 руб., но снижение ставки по % подстегивает все сделать быстро!

  • Доброго времени суток. Сразу обозначусь: я из 112.
    Оформлял ипотеку в ВТБ24. При подаче оформления квартиры в БТИ отдал только 1925 р. и копейки. Никаких осмотров-оценок. Я так полагаю,что новый дом и имеющийся ДДУ с планом квартиры подразумевает оценку "по ксерокопии" плана квартиры.

  • В ответ на: Доброго времени суток. Сразу обозначусь: я из 112.
    Оформлял ипотеку в ВТБ24. При подаче оформления квартиры в БТИ отдал только 1925 р. и копейки. Никаких осмотров-оценок. Я так полагаю,что новый дом и имеющийся ДДУ с планом квартиры подразумевает оценку "по ксерокопии" плана квартиры.
    мне в Левобережном объяснили, что после получения свидетельства о собственности они сами-банк заказывают оценку, которая стоит 3 тысячи и только после этого пересчитывают процент

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • то есть можно приглашать телекомпанию местную...пусть показывают где играют дети!

  • Какая оценка может быть- если все документы от застройщика на руках уже и из БТИ паспорт на руках будет сразу на вас? - это если вы взяли у частников или через агенство- то тогда оценка нужна!

  • 1. По вопросу оценки: Левобережный они работает с банком Дельта кредит. Позже ваша закладная Левобережкой будет продана в Дельта Кредит. Естественно что это требование Дельта Кредита.

    2. По вопросу горячей воды: Согласно слов Павла и небольшой части увиденных мною документов можно сделать предварительный вывод, что это каксяк МУП "Тепловодоканал". Павел вроде как сильно озабочен этим вопросом, но руки у него связаны (не нужно забывать что МУП это контора подконтрольная Администрации г. Обь). Полагаю что этот вопрос он пытается решить и прикладывает для этого все свои силы. Здесь ему просто нужно дать время.

    3. По вопросу гарантийных обязательств (у меня окно, полотенцесушитель, стык сварки стояка с отводом на полотенцесушитель (течет), вся система водоснабжения в квартире течет, счетчики воды не опломбированы (кто-то может воровать, а повешают на всех) Ну как-то хотелось бы увидеть график работ по каждому их виду , а так же ответственных.
    А так реально мне не понятно: кто-то когда-то должен прийти и чего-то сделать.
    Павел, предлагаю определить этот график с ответственными исполнителями и их контактами.

    4. Сегодня участвовал в общем собрании членов ТСЖ одного из дома в Новосибирске. Они у себя утвердили тариф на содержание 21 руб. 63 коп. Кворум составил 61,7%. Собственники, подумайте, мы сможем обеспечить такой кворум чтоб решать наши вопросы?

    5. Павел, еще такой вопрос, Если чкалова 44 приципить к вашей УК (я проведу собрание, но обязателен раздельный учет расходов) вы потянете? и сможет ли это снизить тарифы?
    Информацию могу скинуть всю.

  • В ответ на: Какая оценка может быть- если все документы от застройщика на руках уже и из БТИ паспорт на руках будет сразу на вас? - это если вы взяли у частников или через агенство- то тогда оценка нужна!
    сама лично брала у ХИММЕТАЛА. Агентства не кормлю)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Уточню завтра еще раз!

  • У меня вопрос по тарифу за горячую воду...неужели этот дом настолько особенный, что нужно платить более 100 руб. за куб.м....И ничего нельзя сделать? А как в других домах?
    И еще...если должников много, нельзя отключить им отопление, свет, воду и т.д....а то мы по 1000 за содержание платим в счет погашения их задолженности, а в подъезд неприятно заходить...двери все перекошены, в дырках, грязные, пол грязный...

  • Позвонил в Банк Левобережный Ипотечный отдел.......сказали как только в БТИ получаем документы на квартиру- сразу бежать в БАНК.....заказываем оценку оформляем документы залоговые и потом только идти в ЮСТИЦИЮ.

  • Хотелось бы уточнить, сколько у нас стоит куб горячей воды?

  • Да и вопрос управе: вы собираетесь что-то делать с деревянным дверями, которые стоят грязные и с дыркой посредине в одной из дверей, наверное уборщице подъезда их хотя бы иногда стоит протирать?
    P.S.сегодня вода в кране горячая, даже разбавлять приходится холодной.

  • Ипотека пришла, - открывай ворота. :tease:
    Ипотека не волк, в лес не убежит.
    Каждый банк, свою ипотеку хвалит.
    Кто её оформляет тот слёзы проливает.
    От беды, тюрьмы, и ипотеке не зарекайся.
    С миру по нитки, мне на ипотеку.
    Хорошее дело ипотекой не назовут.
    Новая статья в уголовном кодексе:-10 лет ипотеки, без права продажи.
    :superng:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Весело....если бы не было так грустно:улыб:

  • если бы на 10 лет......а то все 20 лет.
    но зато лучше так чем снимать квартиру и остаться с носом.

  • В понедельник они прошли первые десять, или чуть больше, квартир, в четверг пойдут дальше, быстрее не получается но они работают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: