Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Всем привет! Таня надо идти ругаться в УК, хотя бы кто захочет, может нам правильно насчитают. Мы правда не подали показания (на даче были, вот и пропустили). Хотя бы свет отвоевать...
    Еще вопрос по водосчетчикам - вроде на них какие-то паспорта должны быть и пломбировать их тоже должны..... никто не знает...
    И еще заметили тут в проходе м/у домом и магазином как к парковке идти с 5-го подъезда - уклон асфальта вроде сделали к дому, кто там пойдет гляньте, мож нам показалось..... а то будет дом подмачивать...


    А я еще за дет. площадку переживаю, охота что б ее не такую как у 12-го дома сделали..

    Чего-то сплошной негатив..... хотя мне здесь нравится....

  • Надо собраться хотя бы несколько человек и подойти в УК. Площадку скорей всего сделают как у 12:хммм:, а вот если тсж сделаем то все по нормальному переделать можно. справа от дома двор хороший, прям самим охото там посидеть, вместо щебня - плитка и газон, качели, горка, лавочки, песочница и елка шикарная, зимой поди наряжают:)
    дом у нас хороший и участок, просто руки у застройщика не с того места. они засыпку дорожек под газоны не правильно сделали, земля должна быть ниже уровня бордюра, а у нас она аж переваливается. по весне на остановке и стоянках много грязи будет из-за этого.

  • а как узнать - какое расстояние должно быть между домами? и правомерно ли всю площадь между ними пускать под стоянки? как то можно повлиять? ни в одном дворе здесь не увидела такого стояночного фанатизма-везде есть и газоны. может какую петицию -жалобу а компанию надо написать? мы и так в окружении дорог. народ-давайте как то действовать

    а еще читала, что 12 дом отгородиться забором хочет

    Исправлено пользователем eva0710 (05.07.12 13:13)

  • Соседи, привет! я уточняла про д.площадку, она будет объединена с Тюленина12. Забор Тюленина 12 будут ставить однозначно, тк уже собирают деньги. Нам тоже ничего не мешает, поставить забор и шлагбаумы. По счетчикам, нужно обратиться в УК и всем забрать наши паспорта, и должны нам выдать книжки для внесения ежемес. показаний.

  • СНиП по градостроительству можно проштудировать. но явно между домами снипом не предусматривается поле автостояночное. у меня такой вопрос: в ДДУ который мы подписали черным по белому написано что застройщик обязуется построить дом с подземной автостоянкой. получается застройщик не выполнил свои обязательства. просто закатал поляну асфальтом.

    Исправлено пользователем Tan87 (05.07.12 13:29)

  • получается что нас ... {Пункт 5} :зло: . надо точно писать жалобу с подписями на расмотрение в департамент по строительству что ли. надо узнать куда точно

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 14:59)

  • День добрый! А где и у кого вы уточняли про д.площадку? я про объединение... я к тому что на форуме 12-го дома они пишут что как раз таки хотят отделиться от нашего дома.. и как будет проходить их забор?

    Девочки я за инициативную группу. И по поводу тарифов на май-июнь, и вообще. Давайте объединимся хотя бы те кто тут в форуме. Думаю что многие и понятия не имеют что у нас есть форум, и мы там можем пообщаться и обсудить проблемы. Единственное что в группе должны быть люди реально проживающие в доме и понимающие суть проблемы.

  • согласна-давайте объединяться. нужно узнать-куда жаловаться. а то уже по-моему они и перед домом хотят сделать карманы под а.т. мужу прораб кажется говорил. сплошные стоянки. и между домами-расстояние совсем ничего. а как 12 дом будет делить площадку детскую?
    с чего начать то?

  • Давайте посчитаем: Всего в нашем доме 200 квартир, плюс скоро построят еще один такойже дом итого 400 квартир... почти у каждого владельца квартир есть машина (у кого то 2)... так что можно считать что нужна стоянка минимум на 400 машин... смотрим на право и видим что? Правильно магазин... пока еще не построенный, но стремящийся к тому, чтобы быть открытым и принимать посетителей, которые тоже будут на машинах - ее порядка 20 парковочных мест... Дальше смотрим через дорогу - Машини стоят плотничком... мест соседям не хватает... значит пусть единицы, но будут ставить на нашей стоянке машины...
    А клумбы - да конечно хочется немножко зеленушки... Но мне например пары квадратных метров травы и цветов вполне хватит... Если мне нужны будут деревья - схожу в лес... благо дело до леса не далеко ( в окошко видать:улыб:)... детская площадка? да детская площадка нужна однозначно... но если отрежут пол парковки, засыпят отсевом и воткнут пару турников и песочницу... а я сомневаюсь что будет более развитая Д/П, то даю голову на отсечение на этой площадке будет парковка машин и наши дети будут играть под машинами в прятки разве что.... И на клумбе на вашей будет чей-нибудь джип припаркован (ну или на крайний случай газель)... Сам до этого жил в свечникова 7... там за домом бабушки не дали парковаться, по их просьбе камушек кинули на пожарный проезд - в итоге машины заняли всю детскую площадку, клумбы и остальные места куда поднималось колесо на заехать...
    Всё... надоело... палец устал в клавиши тыкать...:улыб:
    В общем резюме моего сообщения:
    1) Большая парковка необходима
    2) Большие Клумбы - в (.) (оговорюсь опять же что в ущерб существующим парковкам)
    3) Детям площадка нужна, но прежде чем отвоевывать землю у стоянки надо определиться с тем - что будет за площадка и стоит ли овчинка выделки...

    з.ы. это если ф чо писал кенгур

  • скоро леса не увидите-будет дом стоять.

  • Я тоже за группу... а вообще неохота честно, чтоб у нас сплошные заборы были... тем более на Дет. площадке...
    Думаю надо создать перечень вопросов и с ним пойти в УК и в Альфу....

    Про Дду - интересно... а как тогда дом приняли если нет подземной стоянки? Завтра почитаю внимательно...

    Меня еще волнует где будет проходить подъездная дорога к новой стройке...

  • Всем привет!!! вчера заходила в нашу УК, что на Тюленина 12... паспорт на счетчик дали, а вот про книжки в которых пишут показания нет. Не выдают их! так мне Н.Н. сказал.
    А еще у него был план нашей застройки, так там будет стоять панелька, но из 3-х подъездов. И перекрывает она будет только 4 и 5 подъезды. а на против 1,2 тоже сто то будет.. но он сам не знает))) :biggrin: ... сказал что это типа последний вариант)))) но я так поняла верить им нельзя))))))

  • капец. мы в 3 подъезде-значит нам тоже перекроет свет новый дом. у нас с 12 домом один кадастровый номер одна ук, не знаю, как они от нас будут отгораживаться. лично я -за общий забор и шлагбаумы, чтобы кто попало возле дома не шлялся и не ездил. насчет группы-надо поторопиться, а то пока мы думать будем-они уже котлован выроют у нас под носом.

  • расстояние между домами регламентируется нормами инсоляции. планируемый дом будет намного ближе чем дом через дорогу с другой стороны... может попытаться обратиться в мэрию?

  • Про расстояние можно почитать здесь и здесь ещё
    Статья web-страница

  • В ответ на: ...еще при мне мужик с тюленина 12 зашел,попросил чтобы сантехник вентили перекрыл (ему надо краны или батареи поменять не поняла точно), налайчук сказал что это стоит 500р, типо че я зря буду сантехника дергать. у мужика чуть челюсть не выпала :rofl:
    ээээ.. может однако недопоняли? Ибо в 12-ом доме, на каждую квартиру своя разводка в подъезде и собственник сам легко и просто может себе перекрыть всю воду, в т.ч. и отопление... НикНик вряд ли за это может просить 500 рублей...

    В ответ на: ...сегодня сантехника приглашала узнать сколько стоит установка титана и что надо для этого,он за установку попросил 2,5 т. титан стоит 3т - я фигею :безум:
    какие проблемы то? Газеты, инет всё переполнено объявами с услугами сантехников, не нравятся эти, воспользуйтесь услугами других, делов-то... :улыб:

  • я лично присутствовала когда НН сказал что за то чтобы сантехник сходил и перекрыл в подвале стояк это стоит 500 р. как вы говорите что можно пригласить любого другого сантехника, а кто ему ключи то даст от подвала??? и еще вопрос, для чего мы вообще платим тогда зп сантехнику?

  • В ответ на: я лично присутствовала когда НН сказал что за то чтобы сантехник сходил и перекрыл в подвале стояк это стоит 500 р. как вы говорите что можно пригласить любого другого сантехника, а кто ему ключи то даст от подвала??? и еще вопрос, для чего мы вообще платим тогда зп сантехнику?
    Единственный стояк, который не сможет перекрыть собственник на Тюленина 12 - это стояк потенцесушителя в ванной, остальное в подъезде, т.к. какие-то краны и полотенчик это не сопоставимые понятия, поэтому и написал.

    ...и если Ник Ник попросит за это у меня деньги, я буду сильно удивлен.

    Задача УК - только одна, отключить стоят по заявке и включить потом обратно, а кто и что будет делать у вас в квартире - это абсолютно ваше дело... и это же ваше дело нанять для выполнения работ кого-то из УК или же других людей.

  • слушайте. ну что за свиньи загадили сегодня 3 подъезд- такая вонь, грязь, рыбьи ошметки! Соседи! уважайте друг друга. ... шла сегодня пешком через м.р с работы-в соседних дворах такая чистота. а у нас-еще толком не жили -уже все загажено.

  • народ! ну давайте же как то объединимся! сегодня разговаривала с прорабом, по поводу небольшого клочка земли перед домом. в надежде, что там, как везде посадят деревья. он сказал , пока ничего делать не будут-а потом-платную стоянку! ведь это уже перебор!

  • А платную стоянку для кого? И кто будет получать эти деньги? или это АК решила за счет придомовой территории себе денег заработать? Если так то конечно нужно срочно объединиться и писать письма =протесты, что бы этого не произошло. Потому как одно дело если дом сдает в аренду свои площади и данные деньги идут на благоустройство дома, а другое дело если коммерсанты пытаются выкружить что то дополнительно от дома.
    Вообще как я писала выше- тут в форуме очень мало народу. Надо что бы другие жильцы были в курсе того что есть форум и обсуждения нашего дома. Может быть попробовать написать объявление на подъезд что так мол и так, все кто хочет участвовать в жизни дома- милости просим на форум. Тогда как то можно будет уже говорить и пробовать создать инициативную группу. А то здесь только 5-7 чел., и мы сами между собой все обсуждаем.

  • деньги от сдаваемых площадей могут идти на благоустройство дома если есть ТСЖ, а с УК-все мутно, никто ничего для нас не сделает. давайте для начала в АК что ли обратимся с петицией-не согласны , и все . покупали квартиры когда, план был другой. можно попробовать конечно всех расшевелить. мне кажется на форуме как раз те-кому не все равно

  • Я с вами согласна. Давайте составим текст для начала с претензией, на имя ген.дир АК. И соответственно нужно будет иметь подписи всех кто проживает в нашем доме. Соответственно нужен инициативный человек который в состоянии обойти наш дом, максимальное кол-во квартир дабы люди могли подписаться под претензией. Можно и два-три человека, что бы разбиться по подъездам. Договориться кто когда и в какой день. Потому что нужно будет пройти не один раз, а раза три. Утром -днем-вечером. Тогда получим максимальное количество подписей.
    На форуме максимум 20 чел. В доме 200 квартир. Хотя бы найти по 1 челу из каждого подъезда что бы это осуществить.
    Саму претензию могу взять на себя. В соавторы беру всех желающих. Давайте уже решать а не просто сотрясать инет гневливыми сообщениями :agree:

  • согласна. могу обойти 3 подъезд

    а среди тех, кто на форуме, нет юриста? отзовитесь

    Исправлено пользователем eva0710 (12.07.12 17:42)

  • по территории перед домом(если кому еще интересно) - до строительства нашего дома этот клочок действительно был автостоянкой и все еще находится в аренде у того владельца(почему мэрия ее не прекратила, не ясно... видно жаба давит) поэтому АК ничего не могут там сделать-такая пустошь и будет, а если мы не посуетимся. то владелец(арендатор, и судя по всему аренда надолго) вернется... вот кусок территории за домом мэрия АК урезала, хотя . у них ведь тоже наверняка аренда была-а здесь почему-то все остается как есть...

  • Вчера к нам приходила милиция, сказали что ограблена квартира. 4 подъезд:хммм: вырезан замок... страшно теперь тут

  • Мы несколько дней уже снимаем с подъездной двери железку - которую кто то крепит на дверной магнит чтобы она не закрывалась. Это совсем и не заметно

  • :eek:

  • это потому что дом новый-такая неразбериха, никто никого еще не знает... воры всегда этим пользуются. вы думаете в других местах ситуация лучше?

  • Ну как быть то теперь? Мы например одни на площадке, я теперь и дома одна боюсь и когда все уходим тоже страшно.:хммм:

  • Жуть!!! Сигнализацию надо ставить. мы перед заездом новости читали, что новостройки родников одни из первых стоят в списке по ограблениям. так что надо быть на чеку

  • В ответ на: Ну как быть то теперь? Мы например одни на площадке, я теперь и дома одна боюсь и когда все уходим тоже страшно.:хммм:
    а. Бить по голове больно, за "проветривание подъезда", подпирание двери или еще чего...
    б. Заменить строительную жестяную дверь, с замками от шкафчика в детсаду...

    Советов по выбору масса, например вот давеча отвечал...

    З.Ы. а вы спрашивали что вынесли то? Грабежи в новострое - это, как правило, бригады из "дружественных стран" сами друг у друга инструмент тырят, легко вскрывая как раз вот такие вот жестяные двери...
    А то поди ваш ТВ нафиг никому не нужен, а вы тут панику устраиваете...

  • А мы никак не можем добиться что бы наш прораб Евгений сделал выключатель в подъезде....... вечером глаз выколоть можно((((((((

  • Дверь мы поменяли почти сразу, но я все равно боюсь, представляю что по подъезду ходят всякие ... А что украли милиционер не сказал.

  • В ответ на: А что украли милиционер не сказал.
    ну дык пока может и не стоит заранее панику то поднимать?:миг:

    В ответ на: ... но я все равно боюсь, представляю что по подъезду ходят всякие
    ну как бы на то он и подъезд, общественное так сказать место.

    ...сегодня он всякий, а завтра и соседом может оказаться! )))

  • Жесть... приехали с соленых озер - мусорные контейнеры потеряли... оказывается их перенесли почти в плотную с детской площадкой...

    Прямое нарушение правил СанПин "42-128-4690-88" где написано черным по белому:

    " 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. "

  • В ответ на: Прямое нарушение правил СанПин "42-128-4690-88" где написано черным по белому:

    " 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. "
    ...а теперь полный текст:
    В ответ на: 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (см. Альбом площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов, Свердловск, УНИИ, АКХ, 1977).
    Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
    В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.
    На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

  • Здравствуйте! Т.е. вы хотите сказать - что у нас частное владение? Завтра буду с детьми гулять, пойду в УК зайду.ю спрошу про мусорку.

    Еще гуляя на нашей новой площадке заметила, что у нас на детской площадке есть канализационный люк (может и канализационный, но крышка люка есть, а что там внутри не знаю), тоже вот интересно, это нормально....?

  • В ответ на: Здравствуйте! Т.е. вы хотите сказать - что у нас частное владение? Завтра буду с детьми гулять, пойду в УК зайду.ю спрошу про мусорку.

    Еще гуляя на нашей новой площадке заметила, что у нас на детской площадке есть канализационный люк (может и канализационный, но крышка люка есть, а что там внутри не знаю), тоже вот интересно, это нормально....?
    Добрый.:улыб:
    я вам могу только одно рекомендовать: читать тексты дословно, т.е. именно то, что там написано, а не что вы хотите увидеть, особенно тексты законов.

    Я вам болдом специально выделил то, что, так называемое, с ваших слов, "нарушение норм СанПин", заложено в самой же этой норме, что как минимум звучит странно, не правда ли?

  • Кто нибудь оплачивал те квитки которые в ящики положили?? цифры не понятно как посчитаны, из всех цифр у меня только одно сходится, это нормально? и до бухгалтера не дозвониться, у нее какой то переезд офиса.

    Исправлено пользователем Tan87 (07.08.12 13:13)

  • :улыб:у меня тоже не сходилось)) я позвонила бухгалтеру она все объяснила.. сказала тарифы... сошлось)))
    и еще сказала что в след месяце будут новые квитки, где все тарифы укажут...


    а на регистрацию кто-нибудь подавал документы? какие нужны?

  • Да мы подали... Нужен договор долевого участия (отрегистрированный в юстиции)оригинал, документы из БТИ ( Технический и Кадастровый паспорт) (оригинал+копия), акт-приема передачи объекта долевого строительства (оригинал+копия), Квитанция об оплате гос.пошлины на сумму 1000 рублей (оригинал+копия) и вперед занимать очередь в юстицию....



    А кто знает про строительство еще одного дома напротив нашего? Сколько подъездов будет? Куда будут подъезды выходить? Ну и т.д....2

  • дом будет такой же как у нас 5ти подъездный(брат близнец), но пока еще плана нет, куда и как будут подъезды выходить всё покрыто "мраком".....

  • кто нибудь слышал про собрание нашего дома??? я была 2недели назад сказали, что будет собрание...а что??когда??... что то все подзаглохло.....есть у кого инфа?

  • всех платежки устраивают?? соседи если кому интересно запечатлить показание теплового счетчика и у энергетика получить документальное подтверждение данного показания, предлагаю собраться и вместе обратиться. главный энергетик в главном офисе Альфа-капитал. просто отопление стоить будет 940р за 1 Гкал, если застройщик не оплатил за весеннее отопление то на нас повесят все. просто меня одну уже 2 месяца завтраками кормят.

    еще я бухгалтершу допытывала на счет тарифа на свет и воду в МОП, они слишком завышены, и вообще есть счетчики домовые, у нас должны по показаниям рассчитывать. по тарифам получается, что техничка за 23 рабочих дня в каждом месяце умудряется перетаскать по 25 кубов воды (это при том что выше 3 этажа она моет 2-3 раза в месяц), а по свету получается что в доме на лестничных клетках и у подъездов свет наматывает 5376 кВт. по моему это гон полный.
    а тариф они используют оказывается потому что, некоторые наши жильцы вообще ни разу не подавали показания, этим тарифом они компенсируют кубы и кВты которые стоят на домовом счетчике, тобишь по позициям за свет и воду в МОП мы просто оплачиваем чей то свет и чью то воду.
    одно понять не могу, свет то могли бы брать и по счетчику, квартирные же счетчики все в подъезде.
    капец полный.

  • я еще бухгалтершу терроризировала на счет обоснования тарифа на содержание жилья, та сказала что постарается его в следующий раз предоставить, если кому интересно увидеть данную смету на содержание жилья обращайтесь:))

  • Было бы очень интересно посмотреть..... :umnik:

    п.с. на счет оплаты МОП тоже считаю что тут что то не то в их тарифах....

  • Согласна полностью. Особо касается счета за общий свет. У меня в офисе при постоянно включенных лампах=компах и прочее нагорает 4000 кв. А тут вон сколько. Надо идти разбираться. Когда планируете? и работают ли они в субботу? потому как в рабочий день сложновато...

  • по субботам нет никого. бухгалтер у нас только по вторникам до 19.00, я ее еле успеваю застать. есть предложение поехать в главный офис, мне от работы 20 мин - я возле ауры работаю. хорошо если мы там застанем директора управляющей и с ним все на месте выяснить.

  • можно в обеденный перерыв как нибудь попробовать:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: