Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект 181 Сибакадемстрой

  • В общем то на дороге мало предупреждают о всяческих ямах и колдобинах, валяющихся предметах и т.д. Как можно въехать в шлагбаум - на дорогу не смотрели что ли? С тем же успехом можно и в любой предмет типа дерева, столба, крупной ветки или чего ещё въехать .

  • Мне тоже странным показался комментарий про то, что нужно предупреждать - а если бы ребенок выбежал на дорогу , водитель тоже бы потом говорил, что его не предупредили.

  • Соседи,

    вот сегодня увидел как паркуется на газоне у пятого подъезда белый Субару Форестер гос номер Р 558 РЕ.

    Сделал замечание и хоть бы что, машина так и осталась. Самое удивительное, что сзади дома есть свободные места для парковки.

    Хотел сфотать, но вспышки нет на телефоне и ничего не видно.

    Вот скажите как бороться с таким беспределом???

    Охрана тоже в ус не дует.

  • На первый раз спустить колеса, на второй оттащить за забор машину, практиковал помогало. А вообще это должно входить в обязанности охраны.

  • ну, спускать колеса никто не пойдет, думаю, а вот если каждый проходящий сделает замечание - может дойдет до человека

  • Привет соседи, только один вопрос - а кто может доказательно объяснить, что если зимой ставить авто на газоне с промёрзшей на метр землёй, то летом там будет хуже расти трава?
    Спасибо
    P.S. форик не мой :миг:

    In God we trust, all others pay cash.

  • Элементарно. Вы встаёте на сугроб или на уже укатаный снег? В месте вашего стояния фактически нет той защиты, которую делает снег для растительности. Поэтому трава попросту вымерзает это раз, а во вторых вы землю ещё пресуете (хоть даже и промёрзшую, это же не лёд всётаки)

  • А в чем смысл постановки на газон??? Лень идти??? Я ни разу еще не было чтоб не нашел место куда поставить машину. Приезжаю в разное время. А начнет ставить один, потом найдется много желающих, и начнется кто как захочет так и будут ставить.
    Плюс земля еще не промерзла, идут отттепели, плитку от перепадов температур тоже корежит. Придет весна и образуются ямы на газонах.

  • Я хочу заметить, что самая проблема - привычка.
    Вот всю зиму ставят на промерзший газон.
    Весной продолжают, вроде снег лежит, но снизу уже не твердая земля и образуется колея.
    И скажу я не очень приятно смотреть на это все.

    Форик утром уже стоял на парковке! Совесть проснулась видимо.

    Меня еще как и прежде волнует вопрос: у Вас убирают на площадках???

    Я уже оставил жалобу вот здесь http://www.degkh.ru/

    Посмотрим на реакцию.

  • Чтобы департамент вмешался у вас должны мыть реже 1 раза в месяц... Это по нормативу

  • По поводу охраны.Им по-моему все фиолетово.Как то сломался домофон.Я думал может обещанную камеру ставили,спрашиваю, Это только у меня не работает или может во всем подъезде?Мне отвечают,А мы откуда знаем.Вчера кто то приходил,чего то там ковырял,нам же никто не докладывается.Извините,никто докладывать и не будет,я думал это Вы охрана.У подъезда объявление,я так понял с декабря расстаемся?

  • По охране, видел пару раз как алкашей из подъезда и с территории выпроваживали, больше подвигов не замечено.

  • У нас мыть ни разу не мыли, но подметать подметали.

  • раньше часто видела уборщицу, последнее время не видно не слышно. По внешнему виду, вроде убирают.
    А с машинами, наверное если б можно было, в подъезд заезжали бы парковаться

  • видела уборщицу в пятницу во втором подъезде, убирала 7,6 этажи

  • Охране изначально было на всё фиолетово: на шпану с пивом и семечками с ногами сидящих на лавочках, на жильцов с собаками на детской площадке (кстати, делаешь замечание таким соседкам, так ещё и удивляются, считают это в порядке вещей), на явно чужих, со стороны людей выбрасывающих в баки мусор и бомжей там же роющихся. Камеры стоят самые дешёвые, по сути видимость, нас шеркнули на парковке дверью (тоже талант нужно иметь при таком пространстве), жена пошла смотреть камеры - там даже номеров машин не видно... Вопрос - зачем нам такая охрана? Кто-нибудь перечислит их реальные дела, чем они занимаются? Может я чего не вижу, их основной работы, подскажите пожалуйста.

  • Кстати, соседи, об охране....
    Не зню, не проверял, работает ли калитка с Красного проспекта от "таблетки", но сегодня вечером пронаблюдал, как какие-то люди преспокойно продефилировали через парковку в частный сектор. Где охрана - не понятно. А может это нормально? Озадачился вопросом....
    Может подскажете?

  • так весь частный сектор ходит через наш двор на остановку и в сторону Метро - им больше нигде не пройти - дорожку вдоль забора благополучно снегом завалило, да по ней и раньше никто не ходил - территория же открыта

  • Голосование завершено, а что дальше? Расскажите кто-нибудь, какой дальше план действия и какие сроки?

  • Дальше - регистрация ТСЖ в налоговой (планируется на следующей неделе).
    Затем - переговоры с УК о передаче дома. Есть небошая вероятность, что дом отдадут в спокойном рабочем порядке. В лучшем случае - с Нового года, или (скорее всего) - со второго квартала 2012г. Но скорее всего дом придется забирать у УК через суд. В этом случае сколько понадобится времени прогнозировать невозможно.
    Клогда появится конкретный срок передачи дома, будет организовано общее собрание, на котором будем решать самые насущные вопросы - смету расходов на ближайший год и, соответственно, размыры ежемесячных платежей.

  • А вам лишбы другим людям напакостить? Сначала сделайте нормальный обход своего забора и очищайте его, потом уже говорите о закрытии калиток и охране, хоть с караульными и автоматами. Есть домик один такой умный, мы его Г1 назвали, хотите повторить?

  • Это что еще за угрозы? Что мы еще обязаны всему частному сектору сделать? Там вообще-то отличный тротуар за наши деньги сделан, с плиткой и подсветкой по забору. Интересно, что бы нам сказали жители соседних "замков", если бы начали все ходить через их двор?

  • да при чем тут частный сектор? если загородить периметр, чтоб можно было пройти только по ключу, тогда и ходить чужие не будут (протоптают дорожку вдоль забора, тем более там есть тротуар)
    и в частном секторе тоже самое, не закрой калитку на ключ, ломятся все кому не лень во двор и машины любят ставить прямо перед калиткой (с объяснением "у вас здесь тень") и мусор ставят из проезжающих машин
    раз сейчас двор открыт, почему бы и не пройти

  • Так и почистите его тогда. Раз он сделан. Тем более что это в ваших интересах, а во вторых ещё и в законе прописано. И не угрозы, а реально привожу пример как есть, думаю желающие возмутится у жителей района тоже найдутся. Кстати в частном секторе тоже замки есть, так что не дифференцируйте людей.

  • Никто не будет за вас эту дорожку протаптывать

  • Вам обеспечен обход, т.е. сделана дорожка. Чистить ее наш дворник точно не должен и не будет.

  • В ответ на: Так и почистите его тогда. Раз он сделан.
    пока дом здесь не построили кто-нибудь чистил дорожку? нет
    после постройки дома обход есть? есть. А зимой пешеходы только тем и занимаются, что дорожки протаптывают.

  • Вы ещё скажите что он этот тротуар до вас был.
    По закону вы обязаны очищать прилегающюю к придомовой территорию, в том числе и тротуары.
    Я даже не удивляюсь теперь почему автомобилям даже дороги не чистят, изза таких жителей как вы:yes.gif:, типа не моё так хоть пусть пропадёт:biggrin:

  • нет, тротуара здесь не было. Как и асфальтированной дороги. Была грязная разбитая грунтовка, пустырь и помойка частного сектора. Допускаю, что Вам это нравилось.
    Но теперь все иначе, с этим придется смириться.

    Я вот лично к жителям частного сектора нормально отношусь - сама в таком выросла. Но валяющиеся по подворотням шприцы - это реальный факт и мы имеем право закрыть свою территорию.

  • +1

  • Какая разница частный сектор, не частный сектор. В частном секторе что инопланетяне живут, откуда такое предвзятое отношение?
    В чем проблема? В том что мы хотим чтобы на территорию дома могли зайти только жильцы? Так это нормально и правильно. Возможность пройти не по территории дома есть? есть!
    И кстати прилегающая территория как раз огорожена забором.
    Вот автомобилям дороги чистят всегда (заваливая при этом пешеходные дорожки).

  • В ответ на: на территорию дома могли зайти только жильцы? Так это нормально и правильно.
    А вот ГИБДД думает подругому.
    В ответ на: Возможность пройти не по территории дома есть? есть!
    Сами написали что нет такой возможности, людям по сугробу чтоли идти?
    В ответ на: И кстати прилегающая территория как раз огорожена забором.
    Тоесть самозахват сделали?

  • Вот и соизвольте тогда обслуживать то что вы построили.
    Права закрыть территорию у вас нет. Вы её можете только охранять. Кнопка для открывания дверей с зуммером охране. Пример есть на Орджоникидзе 30. Как говорится и волки довольны и овцы целы.
    А насчёт помойки встречный вопрос: Вам нравится иметь оазис благополучия посреди помойки? Тоесть то что за забором вы стираете из зрительного восприятия?

  • Вообщем попался мне опять этот субарик на газоне, второе предупреждение получил. Третье будет: стоять он на перекрестке. Соседи подскажите этому не разумному, если тупенький.

  • altsva, с моей стороны дискуссия закончена (кормить тролля не собираюсь)

  • Согласен,хватит кормить тролля!
    Тем более, что живет он на Горском, и наш дом с тротуаром в глаза не видел. Хотя должен признать, что посмотрел тему про Горский,8 (даже в Яндексе на панорамах посмотрел) и там вполне может быть такая проблема. Но у нас то этой проблемы нет вообще, смотрю сейчас в окно - нормальный там тротуар, никаких сугробов нет, люди ходят спокойно.

  • Так бы сразу и сказали что сугробов нет и тротуар нормальный, а то понабежали тут тролли рассказывающие что надо тропинку протаптывать

  • Здравствуйте, уважаемые соседи и руководство ТСЖ.
    Не стал лезть в дебри всего форума, возможно тема уже и затрагивалась, но всё-таки:
    а сколько у нас парковочных мест вокруг дома, и как мы в дальнейшем планируем там ставить машины: стихийно, или каким-то образом распределим их?
    Очень хотелось бы услышать от всех аргументированные доводы. Спасибо!

  • Всем добрый день. Кто-нибудь уже пытался разобраться с начислениями за тепло. Мы сегодня пытались в Сибэко узнать, откуда взяли такие цифры.
    Ответ был следующим: начислено тепло с июня. Тариф взят нормативный, потому что у нас то ли нет приборов, то ли их не сдали в эксплуатацию. Поэтому нам за тепло начисляют каждый месяц, равными частями и даже летом.
    У нас получилось по 750 р/мес. Если пересчитать на период отопительного сезона, то по 1500 за месяц. Учитывая, что в половине дома холодные батареи, двери в подъезде не закрываются, получается как-то неприятно.
    Есть ли у кого-нибудь дополнительная информация по этому вопросу?

  • Лично мое мнение, что парковочные места нужно обязательно разметить, тогда войдет максимальное количество машин.
    Но я против закрепления конкретных мест, потому что не вижу возможности распределить их, так чтобы все были довольны. А учитывая, что у кого-то уже несколько машин, а кто-то сейчас без машины (что он будет делать если купит ее через полгода???), то вообще не понятно как можно закреплять?

  • Полностью согласен, разметить обязательно надо, чтоб входило оптимальное кол-во авто, а вот закреплять это ни к чему, во-первых многие ещё не живут, соответственно когда объявятся будет скандал. Во-вторых люди часто уезжают на дачи, отдыхать и прочее и тогда и место будет пустое стоять и поставить на него нельзя. Собака на сене..
    Кто будет определять кому где ставить, ближе к подъезду или в дальнем углу двора?
    В конце концов это не платные подземные парковки а общая площадь всех собственников жилья и делить её только между теми у кого СЕЙЧАС есть авто по меньшей мере не по-соседски.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Да такая идея есть - разметить парковку. Но для этого нужен проект.
    Есть муниципальная служба парковки она делает оптимальный расчет и предоставляет проект.
    Кто-то собирался у них узнать сколько это стоит, но пока вопрос висит в воздухе.

    Про тепло очень интересный вопрос. Нужно подумать.

    Вчера помыли подъезд!!!

  • По парковке.
    Муниципальная служба парковки за проект запросила мягко говоря нереальные деньги (около 140 000 руб.). Причем - только за проект, без каких-либо его согласований (да согласовывать его ни с кем и не нужно). На самом деле при наличии точных размеров площадки просто нарисовать расстановку машин по которой затем можно будет нанести разметку - несколько часов работы даже лично для меня, не специалиста в этой области (с учетом поиска в интернете необходимых нормативов). Более серъезный вопрос - кто фактически будет делать разметку? В любом случае этот вопрос пока преждевременный. Зарегистрируем ТСЖ, заберем дом у УК, соберем общее собрание - и на нем решим сколько денег мы готовы потратить на организацию парковок.
    Лично мое мнение - разметка на вместимость машин на парковку не повлияет - люди и сейчас ставят машины достаточно оптимально. А зимой разметки все равно не будет видно. Более важный вопрос - обеспечить отсутствие на нашей парковки чужих машин, для чего нужно закрыть периметр автоматическими воротами. Вот это - главное. И второе - обеспечить регулярную уборку снега, который реально серъезно сократит парковку!
    По теплу.
    По статистике прошлых лет в доме были периоды оплаты за тепло и по счетчику, и по нормативам. Так вот: по нормативам платить приблизительно в 1,5 раза выгоднее! Так что сейчас мы точно ничего не переплачиваем. А с Нового года по всей стране в обязательном порядке будет оплата только по счетчикам, и вариантов вообще не будет.

  • По парковке: проект делается элементарно, не нужно ни каких проектных организаций, есть проектировщик, цена вопроса 25-30р, нужен только план территории. Зимой разметка зависит от качества очистки территории. У офиса круглый год все по разметке ставиться.
    Из опыта, на территории у офиса работает парковщик, при нем все ставятся по разметке, входит 62 автомобиля. По пятницам у него выходной, работники офиса ставятся по разметке, а приезжие как хотят, итог 50-55 авто. Так что разметка и вместимость взаимосвязаны!!!

  • В службе парковки можно получить бесплатную консультацию. Зачем тогда такие астрономические суммы (140,25 тр). Берёте план и рисуете карандашом с линейкой в соответствии с данными рекомендациями. Это дело займет час, отсилы два

  • Как хорошо, что на форуме есть более менее профессиональные и адекватные люди.
    Карандашом с линейкой на листе.... как выдержать масштаб?
    Хоть сказали бы в Архи или Авто Каде, чтобы к масштабу привязаться.
    Видел я дома где нарисовали карандашами. Если две машины точно становятся по разметке двери почти не открыть.

    Лучше заплатил 20 тыс профессионалу, чем потом не пользоваться разметкой.

  • Нууу уважаемый, если вы в школе не проходили черчения, а потом ещё и в университете, то вам действительно придётся отдать 20 тысяч за час работы

  • Предлагаю Вам сделать его, выложить - мы посмотрим. Тем более всего час времени!
    Если понравится с меня коньяк.

  • А мне какой смысл? Я для своего дома сделаю...

  • Ну тогда все понятно...
    Когда для своего сделаете - покажите, так для опыта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: