Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон 1 - Страна должна знать своих героев

  • Смотри видео http://www.youtube.com/user/1Gorskij
    Кто узнает героя - пишем

    Узнавшие и отписавшиеся на форуме немедленно пойдут в вечный бан вместе с топикстартером как нарушители ФЗ РФ №152 "О персональных данных", а ссылка на видео будет удалена вместе с топиком.

    Жители Горского м/р 1 уносят свой мусор в мусорку соседнего дома. Однако денег на охрану и забор не жалеют. Видео первое

    Исправлено пользователем Shimbun (25.08.11 09:35)

  • Злостный рецидивист пойман на месте преступления! Смотрите репортаж с места кровавых событий! :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Уважаемый, модератор, а на основании чего Вы баном ТС грозите?

    - За призыв к нарушению ФЗ РФ (п.1 Правил использования форума НГС) (Кто узнает героя - пишем (с))

    За то, что он снимал мусорку и в кадр попал некий человек???
    С остальным согласен, оглашать конечно не стоит.

    PS. Вам - предупреждение. Ознакомьтесь с п.8 правил, там написан регламент обращений и комментариев касательно модерации.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем Shimbun (25.08.11 10:27)

  • Сегодня добавлю еще одно видео. Правовой комментарий к видео: В соответствии с 152 законом данный формат и качество видео не относятся к персональным данным. С вопросами и предложениями можно обращаться в личку.

  • Толку-то от видео! Лучше под покровом ночи скрытно подобраться к их мусорным бакам и выкинуть в них целых 2 пакета мусора! Вот это будет месть!!!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ха. Мелко мыслите. Субботним утром постоя на балконе 5 минут ровно я насчитал 3х первогорских выбрасывающих по 2 крупных пакета в наш мусорный бак. Так что пакетики придется таскать всю ночь. + Некто всем известный из данного ТСЖ ( не будем показывать пальцем изза смотри выше) таскал туда каждый день крупногабаритный мусор

  • Поставьте часового у мусорки - пусть пропускает только по прописке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А вообщето, мусорка она на то и мусорка, чтобы в неё мусор выкидывать.

    А ежели Вам стало зАвидно - накатайте на них жалобу насчет самозахвата земли и перекрытия прохода и проезда.
    Будет больше толку, чем от того, что какого-то дядьку, который может был вовсе против того забора и охраны, на форуме озвучат. :спок:

  • Ну, тогда три выхода.
    1. Запирающиеся крышки на контейнеры. Всем жителям Вашего дома выдать ключи. Возможна установка сигнализации типа автомобильной, чтобы пресечь возможные вандальные действия жителей соседнего дома. Водителя мусоровоза тоже снабдить ключом с брелком сигнализации. Недостаток - трудно уговорить водителя мусоровоза отпирать крышки контейнеров. Более привлекательны способы 2 и 3.
    2. Заключение договора с ЧОПом на установление круглосуточного поста охраны около мусорных контейнеров. Но на зимнее время необходимо предусмотреть устройство что-то типа сторожевой будки, а то морозной ночью холодно мусор охранять.
    3. Организация круглосуточного дежурства силами самих жильцов по графику. В зимнее время будочка все-равно необходима.

    Во втором и третьем способе необходимо предусмотреть выдачу всем жильцам постоянных пропусков на право пользования мусорным контейнером, поскольку ни ЧОПовцы, ни сами жильцы всех в лицо не знают, а алчные жильцы соседнего дома могут применять коварную тактику - направляться к контейнерам со стороны Ваших подъездов, мимикрируя под Ваших жильцов.
    Еще предлагаю организовать продажу платных разовых талонов на право выброса мусора в Ваши контейнеры. Может быть, даже абоненментов. Или там сезонных скидочных купонов. Если Вы хорошо обустроите площадку под контейнеры, обеспечите большую проходимость, то услуга должна пользоваться спросом, и у Вы отобьете затраты на ЧОП и устройство караульного помещения.
    Прошу прощения, но дальнейшая более подробная проработка концепции охраны мусорных контейнеров и построения бизнеса на ее содержании уже только за деньги. Впрочем, уже написанного достаточно на претендование на процент от прибыли.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо посмелся))). Ценю. Только топик не для этого создан. Местью и охраной думаю занимаються только не очень обычные люди, как вы думаете. Самый идеальный способ - обязать заключить договор на вывоз мусора с нашей УК. А так пусть им будет стыдно за то что они делают

  • В ответ на: идеальный способ - обязать заключить договор на вывоз мусора с нашей УК
    Кого???
    Того дядьку???
    Вы там чего, Белены объелись чтоли???
    На каких основаниях вы подобную претензию выкатить желаете???

    Да и стыдно, за выкидывание мусора, им с чего должно стать???

    Вариант у Вас один - настучать в администрацию за захват территории, чтоб им забор предписали демонтировать.

    А за мусорный бачек - ЗАБУДТЕ.
    Тот дядько имеет полное право выкинуть мусор в ЛЮБОЙ мусорный бачок.
    И предъявлять за это - у Вас нет никаких оснований...

    Стыдно - это Вам должно быть зато, что подобные мысли Ваш мозг занимают.... :спок:

    Спилят забор - будете к ним ходить выкидывать.
    Так и "компенсируете".....

  • КОЛО "Тот дядько имеет полное право выкинуть мусор в ЛЮБОЙ мусорный бачок."

    Извините, но это вы похоже с луны свалились. Каждый мусорный бак оплачивается его пользователями конкретному мусороперевозчику согласно объема. Вы наверно темы перепутали: про СССР вам в другой топик, это там можно было выбрасывать мусор где хочешь. Вы мне скажите где ваша мусорка, я к вам поеду мусор выкину, согласны? Тока заодно весь мусор с дома привезу на грузовике.

    Исправлено пользователем altsva (25.08.11 18:36)

  • На канале youtube.com 1Gorskij размещены новые видео

  • КОЛО, а можно я к вашему интернету подключусь а? А то мне в ЛЮБОЙ хочется так.

  • Кстати, обратите внимание! Судя по видео, корыстные жильцы ненавистного дома таким образом спланировали свой участок, что имеется уклон от Вашего дома к их. Они тырят дождевую воду с Вашего участка!
    И еще, не забудьте обязать этих жмотов заключить с Вашим домом договор на возмездное право прохода по Вашей территории, а то ведь твердое покрытие двора изнашивается!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы мне скажите где ваша мусорка,
    Ы-ы-ы. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    У меня нет СВОЕЙ мусорки.
    И у Вас её тоже НЕТ.

    В ответ на: его пользователями конкретному мусороперевозчику согласно объема.
    Ну и чО???
    Где норма, запрещающая дядьке выкинуть мусорный пакет в "не его" бачок???
    В каком НПА это прописано???
    Мол - кинул мусор в "чужой" бачок - плати за вывоз???

    Ткните пальчиком - мол вот кодекс такой-то, статья такаято, при СССР там было написано "можно кидать мусор куда хочешь", а вот после 11.09.01. стало "кидать мусор только в СВОЮ мусорку, иначе на лесоповал".

    Больше предупреждать не буду. Посидите месяц в бане и сразу научитесь вежливо общаться. :спок:

    Так-то, пока не поздно - Вы лучше эту идею из головы выбросьте, а займетесь вопросом сноса того забора. :yes.gif:.

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.08.11 10:58)

  • В ответ на: можно я к вашему интернету подключусь
    Лучше выпейте ЙАду :спок: .

    А вообще - лучший способ исключить выкидывание мусора "чужими" - запустить в эксплуатацию внутренний мусоропровод, а бачки убрать совсем.

    Исправлено пользователем КОЛО (25.08.11 21:14)

  • Кстати КОЛО, а вы не знали что на тех у кого нет своей мусорки существуется административный штраф? Советую поинтересоваться в мерии, они кстати работают над этим вопросом и скоро придут в вашему бараку/коттеджу и потребуют заключить договор с мусороперевозчиком..

    А что ж этоо вы не хотите делиться интернетом? жаба душит? а чем тогда он отличается от моей мусорки?

    А вот сносом забора я уже занялся. жду) а пока пусть смотрят видео. может известность приобретут

  • В ответ на: чем тогда он отличается от моей мусорки
    Чего тупите то ????

    Мусорка - то же самое что и дворовая территория МКЖД - пользоваться может любой, а обслуживает тот, за кем закреплено.
    Именно ЗАКРЕПЛЕНО, а не "принадлежит"....
    Мусорка - закреплена за домом, а вовсе не принадлежит Вам....

    Вот когда введут нормативы, по которым за доступ к мусорке граждане обязаны будут платить обслуживающей организации - тогда пользование интернетом перестанет отличаться от пользования мусоркой.

    В ответ на: сносом забора я уже занялся
    И это правильно. :agree:

    В ответ на: вы не знали что на тех у кого нет своей мусорки существуется административный штраф
    Не знал.
    Срочно пойду обзаведусь "своей" мусоркой.
    Кстати - где ими торгуют занедорого????

    Исправлено пользователем КОЛО (25.08.11 22:49)

  • )))))))))))))). КОЛО, я щас лопну от смеха, зашивать будете. Кто ж её закрепил)))) Коммунисты из СССР? А чёж ты тогда себе мусорку покупать собрался, раз её закрепляют? Чувак тебе надо срочно на сайтzdravnsk.ru .

    Сегодня наблюдал забавную картину. Стою снимаю парочку топающую с мусором к калитке. У самой калитки происходит нечто странное, чувак вдруг поварачивает и идет в свою мусорку, а девушка ему калитку открыла, хотела его к нашей выпустить)))) Так нисчем и ушла обратно домой)) Чувак палится не захотел, респект емук палится не захотел, респект ему

    Исправлено пользователем altsva (26.08.11 08:13)

  • В ответ на: Кто ж её закрепил
    Конь в Пальто
    Вы чО - тупой???? :спок:

    "ТЕБЕ" то кто эту мусорку отдавал ???
    "ТЕБЯ" лишь обязали вывозить из неё мусор.

    Тот, кто обязал - он же и закрепил :yes.gif:
    Есчо раз для особо одаренных спрашиваю - на основании какой статьи и какого НПА Вы собираетесь тому дядьке предъявлять сию лошадиную предъяву????

    Исправлено пользователем КОЛО (26.08.11 11:08)

  • так кто обязал то? Чё ходим то вокруг да около???? Мы эту суморку сами ставили. Чёто вы гдето в облаках летаете КОЛО

  • В ответ на:
    В ответ на: Есчо раз для особо одаренных спрашиваю - на основании какой статьи и какого НПА Вы собираетесь тому дядьке предъявлять сию лошадиную предъяву????
    Читайте вторую главу ГК РФ раз вы такой одарённый

  • В ответ на: так кто обязал то
    Шлангом притворяетесь???
    Кем вы мне грозили "вот придет и обяжет тебя заиметь свою мусорку"???
    Вот он....

    В ответ на: Мы эту суморку сами ставили.
    Ну честь и хвала.
    Только кто Вам сказал, что кроме жильцов вашего дома в неё никто другой выкинуть мусор не может????
    В ответ на: Читайте вторую главу ГК РФ
    Выб его сами, для общего развития, почитали б.

    Вторая глава ГК РФ - это статьи 8-16.
    На основании какой именно из этих статей???

    Повторяюсь еще раз - мужик имеет полное право выкидывать свой мусор в ЛЮБУЮ мусорку. Лишь бы не мимо.
    Может даже в другой город увезти и там найти мусорку и выкинуть.

  • Вот теперь КОЛО я вас истребую НА ОСНОВАНИИ какого документа он имеет право кидать мусор в мою мусорку находящуюся на моей территории за которую я плачу. И сами прекратите притворяться шлангом. Я вам еще раз говорю, щас приду в ваш кабель интернета комп включать. Эта мусорка не является общественной. Изза данных дядек мы были вынуждены увеличить объем вывоза, что увеличило наши расходы, а теперь лезьте в ГК и читайте ту пару страниц. Пусть лазит и копается в мусоре, но не кидает туда свой. И согласно ГК мы имеем право ему препятствовать соизмеримо с размером ущерба: можем им в мусорку накидать, можно и похлеще выйти постоятьмусоре, но не кидает туда свой. И согласно ГК мы имеем право ему препятствовать соизмеримо с размером ущерба: можем им в мусорку накидать, можно и похлеще выйти постоять

  • даже следуя вашей логике КОЛО вы сами себе противоречите. Этот дядька не закреплен за нашей мусоркой, следовательно не имеет право в неё выбрасывать. И довожу до вашего мозга, что мерия ответила также НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

  • В ответ на: в мою мусорку находящуюся на моей территории
    Мусорка НЕ твоя и территория тоже НЕ твоя.
    ТВОЁ здесь - только обязанность их обслуживать и несколько квадратов жилой площади квартиры.
    Поэтому мужику и не нужно специальное ТВОЁ разрешение на то, чтобы кидать мусор в эту мусорку. На его стороне право свободы выбора и свободы передвижения, заложенные в Конституции РФ.
    А ТЕБЕ (т.е. собственникам МКЖД) прямо указано в ЖКУ рф - ТВОЁ решение имеет силу только для ТЕБЯ самого.
    Да и то, только в тех случаях, если не ущемляет прав граждан заложенных в НПА.
    Неужели это так недоступно для Вашего моска???

    И мусорка и территория - это комплектация МКЖД в условиях жилой городской застройки.
    Вот если бы он этот мусор к Вам в квартиру выкидывал - тогда да - ГК, ущерб то, да сё...
    В ответ на: можем им в мусорку накидать,
    Это можете.
    Вот спилите забор - и ходите кидайте.

    В ответ на: Согласно ГК
    Согласно ГК - Ваш иск отклонят, а госпошлину НЕ вернут.

    Т.к. у Вас просто нет такого права - ограничивать не собственников МКЖД доступ к этой мусорке.
    У Вас есть только ОБЯЗАННОСТЬ оплачивать вывоз мусора из неё.
    Также, как у Ваших соседей нет права ограничивать проход по дворовой территории того МКЖД, а есть только обязанность содержать её в соответствии с требованиями техрегламентов....

  • В ответ на: ядька не закреплен
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    У нас в РФ дядек за мусорками НЕ закрепляют.
    Крепостное право давно отменено...
    За дядькой, у нас в РФ, закреплено право свободы выбора и свободы передвижения....

  • КОЛО ну ты тупой. Ты вообще где живешь, в каком веке? У меня зарегистрировано право собственности.
    А теперь внимательно всё читай до конца, особенно последний пункт, и попробуй только возразить, я просто буду писать что ты неграмотный. Для справки: мы не разрешали пользоваться мусоркой этому дядьке

    В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» в существующей застройке поселений земельный участок, где расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
    Статья 162 выдержка 2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников
    помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива
    или органов управления иного специализированного потребительского кооператива либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161
    настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему
    содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и
    пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным
    домом деятельность.

    Статья 36 ЖК РФ
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в
    многоквартирном доме, а именно:
    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном
    доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки,
    подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование
    (технические подвалы);
    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-
    бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга,
    культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное
    оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для
    обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер
    земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного
    законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским
    законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном
    доме путем его реконструкции.
    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего
    имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные
    интересы граждан и юридических лиц.лений земельный участок, где расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
    Статья 162 выдержка 2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников
    помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива
    или органов управления иного специализированного потребительского кооператива либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161
    настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему
    содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и
    пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным
    домом деятельность.

  • Ну а теперь во всей этой горе дублированных цитат попробуй найти какое-либо подобие "Життелям соседних домов (улиц, городов, стран), не имеющим собственности в данном МКЖД, запрещается использовать земельный участок и элементы озеленения и благоустройства этого МКЖД".
    Около подъездов твоего дома, интересно, урны имеются? И право пользования ими только у жильцов дома? Просто прохожий может туда фантик от конфетки кинуть, или его тоже надо на камеру снять и "героем" представить? А ведь эти урны обслуживаются дворником за счет кармана жильцов дома, причем мусор из них попадает в тот же самый мусорный контейнер...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну а теперь во всей этой горе дублированных цитат попробуй найти какое-либо подобие "Життелям соседних домов (улиц, городов, стран), не имеющим собственности в данном МКЖД, запрещается использовать земельный участок и элементы озеленения и благоустройства этого МКЖД".
    Около подъездов твоего дома, интересно, урны имеются? И право пользования ими только у жильцов дома? Просто прохожий может туда фантик от конфетки кинуть, или его тоже надо на камеру снять и "героем" представить? А ведь эти урны обслуживаются дворником за счет кармана жильцов дома, причем мусор из них попадает в тот же самый мусорный контейнер...
    Уважаемые ветераны, хватит показывать свою неграмотность, вам привели официальные документы, принципы права пожалуйста найдите в гугле. Я не собираюсь вам объяснять эти принципы

    Указываю: оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему
    содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и
    пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным
    домом деятельность.

  • В ответ на: меня зарегистрировано право собственности.
    У тебя есть право собственности только на несколькео десятков квадратов жилплощади.
    Всё остальное ты нагло и беззастенчиво пытаешься себе присвоить...
    В ответ на: и попробуй только возразить....мы не разрешали пользоваться мусоркой этому дядьке
    Да у теебя вообще - такой возможности нет - длавать/забирать права у граждан.
    Шибко много ты о себе возомнил :death:

    У тебя есть только обязанность очищать мусорку, чтобы из неё наружу не валилось и всё.

    В ответ на: особенно последний пункт
    Последний пункт это, надо полагать, четвертый???
    Дык там и написано - ущемлять права и интересы граждан (всех без исключения) - НЕ допустимо.

    Чего ты хотел в своё оправдание там найти????

  • В ответ на: Указываю:
    Дык а где запрет НЕ собственнику кинуть мусор в мусорку???

    Тут только про обязанности собственников эту мусорку чистить.... :улыб::спок:

  • КОЛО ты читать умеешь? Там написано что является собственностью кроме метров. Прошу вас покинуть мою тему м не показывать здесь свою неграмотность

  • КОЛО - в гугл о принципах права и законов

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут только про обязанности собственников эту мусорку чистить.... :улыб::спок:
    Там написано про собственность и пользование и услугу оказываемую собственникам управляющей компанией. Прекратите показывать свою неграмотность

  • В ответ на:
    В ответ на: Указываю:
    Дык а где запрет НЕ собственнику кинуть мусор в мусорку???
    Там написано кому можно. Читай внимательно

  • Напомню свой вопрос про урну у подъезда. Туда прохожий бумажку может выбросить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: урну у подъезда. Туда прохожий бумажку может выбросить?
    Только если мы ему разрешим общим собранием и он не является пользователем общего имущества. Читайте там же всё написано. Также у нас установлены правила на пользование урнами и мы их уберем в случае нарушения, туда не должны класть мусор в пакетах и объемный мусор, в т.ч в совокупном его объеме

  • Т.е., прохожий развернув конфетку и возжелав бросить бумажку в урну у вашего дома, должен созвать общее собрание (чего, по ЖК он не имеет права сделать)?
    Маразм крепчал...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Маразм крепчал...
    Законы не я пишу. Ко мне какие претензии? Могу ограничить передвижение прохожего по СВОЕЙ территории, если нет сервитута. А если он туда взырывчатку выбросит или еще что?

  • Я говорю о маразме не тех, кто законы пишет, а тех кто их читает и толкует...
    Перл "Могу ограничить передвижение прохожего по СВОЕЙ территории" применительно к придомовому участку говорит сам за себя.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ну если не хотите такого, надо было в СССР оставаться, тоогда всё было общественным и урны взде стояли. А сейчас вон Горский 1 себе самозахват устроил, да еще и бабло косит у других жителей к себе в карман

  • КОЛО и tonim, я поддержу ТС.
    Ваши рассуждения были бы справедливы, если бы земельный участок не принадлежал дому. Как, например, немежованные территории возле соседних девятиэтажек старой застройки. В данном же случае вся земля, а также установленные на ней мусорные баки, урны, элементы благоустройства (лавочки, детская площадка) - всё это принадлежит собственникам помещений в Горском 8. Поэтому про "закрепление для обслуживания" - это, действительно, в данном случае замечание не в тему. Просто территория дома 8 забором не обозначена, поэтому Вы и запутались.
    А ТС абсолютно прав.

    Исправлено пользователем margarita2007 (27.08.11 22:48)

  • Да пусть принадлежит, что из этого? Ребенок из соседнего дома не может подойти и покачаться на качельке? Барышня с окраины не может подойти и понюхать цветочек на клумбе? Прохожий иностранец не может бросить бумажку в урну?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Конечно не может без соответствующего разрешения. Если большинство собственников будет согласно на это, то почему нет? А вот так в наглую грабить немалые деньги на мусор из наших карманов в свой - это уже чережчур. Сегодня выложу еще 3 видео. Вроде на некоторых уже начало действовать

  • Да с вами, с Собственником с большой буквы, никто уже не спорит, бесполезно. Продолжайте наблюдать и снимать ужасающие кадры бесчеловечных преступлений.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мне интересно, tonim, а за иностранца в автобусе ты кондуктору заплатишь? ато ведь он того автобус то, городской

  • Добавляю видео снятое сегодня. Для соизмерения масштабов уточняю, что на засечку видео-героев потрачено суммарно 15 минут на 3 видео.



    Отдельный респект паню с четвертого видео. Ну зачем так бегать? Камера всёравно быстрее работает :ха-ха!:

    Благодарю за проявленное понимание парню, который достал зонтик из машины чтобы дойти до своей мусорки, и парню с девушкой, который несмотря на уговоры пошел к своей мусорке.

  • от же блин, я дня 3 назад проходя мимо этой мусорки выкинул банановую кожуру в количестве 1 штуки, а также закинул по пораболе ещё одну кожурку от бананьев в мусорку 1 дома, меня наверное тоже засняли...как жеж страшно стало жить... :eek:

  • В ответ на: Однако денег на охрану и забор не жалеют. Видео первое
    А вы около калитки, через который проникают лазутчики с мусором, поставьте свой забор или вкопайте трубу, чтобы нельзя было открыть дверь в вашу сторону :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А мы так и хотим сделать )))

  • Пора им уже на забор афишу повесить с адресом форума. А то "мужики-то не знают" что тут такое кино...
    Было бы неплохо услышать, наконец, мнение самих жителей первого дома по поводу калитки и мусорки.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • :respect:

  • детский сад, чес.слово..
    человек занимается глупостями, вместо того.чтобы решать проблему по-взрослому, адекватно(по-всей видимости для него это проблема, ну или воспринимает факт использования мусорных контейнеров жильцами другого дома как личное оскорбление).
    ну сходи ты к председателю этого ТСЖ, ну напиши жалобу...думаю он как то донесёт до жильцов информацию...вот прямо смешно :biggrin:

  • Джемма, раз вы предлагаете, сходите к нему сами, могу адрес дать, тока потом не жалуйтесь что к нему сходили. А жалобы и т.п мы и без вас пишем. И сходите лучше посмотрите какой десткий сад первый горский устроил, если на видео не замели - сидят 3 здоровых лба и следят как бы к ним кто в калитку не зашел и не прошел по их благословенной территории. А форум на то и предназначен чтобы обсуждать проблемы. Вы не видите тут проблемы? Тогда отдайте 10000 рублей соседнему дому, тогда заметите. Тока не надо говорить что это не мои личные деньги, у нас каждый может действовать в интересах сособственников

  • так а я не понимаю, чем вам их забор то помешал...вот по городу много отгорожено домов, это право собственников жилья...ну и пусть там сидят амбалы и никого не пускают, да будет им счастье, вам то что:хехе:
    вот вы не хотите чтобы в ваши баки кто то мусор кидал, а ходить по чужой территории хотите, а ведь за обслуживание этой самой территории как раз жильцы и платят...
    будь возможность, свои двор тоже бы отгородила...только в моём дворе не получится...

  • а что, какие то проблемы с тем председателем? почему "потом не жалуйтесь, что к нему сходили"?

  • и я считаю что да, форум место для обсуждения проблем...но я имела в виду глупым ваши режиссёрские начинания...и выкладывание шедевров здесь на форуме...ну не серьёзно это)

  • вы действительно не понимаете. они просто перекрыли единственный цивильный проход
    жители трех больших домов вынуждены теперь ходить по тропиночке, по которой мама с коляской уже не проедет и бабушка с палочкой тоже не пройдет.
    Идти в обход дома тоже не самый лучший вариант - пешеходных дорожек там не предусмотрено и постоянно гоняют машины
    так что...

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну что значит единственный цивильный...они имеют право на это...они к примеру хотят, чтобы их дети спокойно гуляли в собстенном дворе, и никакие балбесы вечерами не сидели на лавочке со жбаном пива...и не носились проезжавшие просто через двор машины....я так понимаю есть обход, но всем просто лень, потому что все привыкли резать через двор :dnknow:

  • Есть у председателя проблемы: на претензию по поводу забора он отвечает: моя территория, что хочу то и делаю. На вопрос по мусору драться кидается. А наша УК к нему ходить боиться изза этого. И вообще он сам! как то сказал, что он неадекватный и тп человек с непредсказуемой реакцией

  • так есть же предстедатель правления, есть управляющий...вы говорили с председателем или с управляющим?не оба же они психи

  • В ответ на: Есть у председателя проблемы: на претензию по поводу забора он отвечает: моя территория, что хочу то и делаю. На вопрос по мусору драться кидается. А наша УК к нему ходить боиться изза этого. И вообще он сам! как то сказал, что он неадекватный и тп человек с непредсказуемой реакцией
    по поводу территории своей он прав, тут ваши претензии не имеют никакого веса вообще...ну а по поводу мусора думаю можно решить с председателем мирно

  • приезжайте да посмотрите, что я тут буду картины маслом чтоли расписывать ))))) просто поверьте - это так
    *подумала* или даже не верьте - я постараюсь вечером снять на телефон фото или видео этого с позволения сказать "обхода"))
    и никому не лень, Бог с ним, отгородились - имеют право - пожалуйста
    но почему надо было поставить забор так, чтобы максимально перекрыть путь - не понятно

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • так в том и дело что территорию то он прихватил, поставил бы по поребрику - ему бы слова никто не сказал. И мусорку свою с территории капитальных гаражей соседнего дома убрал заодно. И вообще на территорию надо было сервитут наложить, куда только мерия смотрела

  • Первый замок на калитке уже есть!
    Все необходимое (цепь и замок) есть в инструментах на горской. Цена вопроса примерно 180 р. Там висит цепь и змаок навешан
    Нашелся же герой!!! Решил действовать прямо - ну и молодец :respect:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Видать лёгкий замок был. Покрайней мере сейчас его уже нет :зло: Или он как там и где повешан?

  • Вроде на калитке у мусорки висел!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ну она вроде как сейчас открывается. хотя один раз видел что дама пошла в другую калитку

  • прецедент создан, надо присоединяться!!!!
    Когда раз 5-10 повторится начнут задумываться, что не правы!

    С кажого по замку, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • А что вам мешает носить свой мусор в контейнеры соседнего дома? Долг платежом красен.

  • Да не в мусоре дело! А в том, что перекрыт путь к остановке, метро и т.д.
    Ладно половозрелые мужчины пройдут вдоль забора супостатов, но вот женщины и дети навряд ли.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • люди позаботились о себе, о том чтобы спокойно было за своих детей, отгородили свою территорию...позаботьтесь о том, чтобы найти место обхода...почем они должны думать о том, чтобы кому то было удобно! Если бы сразу этот забор поставили, никто бы и слова не сказал...а тут смотрите ка привыкли :biggrin:
    поддерживаю жильцов! в каждый дом по забору!:yes.gif:

  • Про свою территорию это Вы конечно махнули...

    Формально она их, но ограничивать доступ других граждан они не имеют! В соседнем топике по выборной посмотрите соответствующий документик.

    Про пррето-эффективность могу Вам еще напомнить...
    Забор конечно ставьте, но интересы других зачем ущемлять?
    Пошел в магаз вечером - замка уже нет.
    Получается, они хотят ходить по нашей территории, а на свою никого не пускают, где логика?!
    Нет уж, ребятки сидите в своей клетке, если решили варварским способом от всех отгородиться.
    Завтра самолично куплю замок и последую примеру Героя!!!!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • На замках разоримся. Надо сварщика искать.

  • Уважаемая Джемма! Заметьте, что когда поставили забор на форуме было тихо, шум поднялся когда закрыли для свободного прохода калитки в заборе. Не надо заостряться на перепалку двух людей в этом топике (один со своей точки зрения яростно отстаивает свою правоту, а другой, цепляясь к словам, издевается), создателя топика я прекрасно понимаю, хотя его операторские рвения не поддерживаю (если УК Стандарт так боится неадекватного председателя соседнего ТСЖ (или УК), то пусть счет на оплату мусорки с приложением рассчетов отправит в соседнюю УК почтой). А по поводу прохода к остановкам - ,действительно, инвалидам, с колясками, да и просто дамам на каблуках по "козьей" тропе НЕ ПРОЙТИ! Других обходов нет (конечно, обойти можно, но придется делать очень большой крюк, что для тех же инвалидов и с колясками неприемлемо), а альтернатива - проезжая часть дороги, где тротуаров просто НЕТ! Поэтому-то и развернулась такая активная борьба против огораживания. А вы можете огородиться забором хоть со всех сторон, только так, чтобы не создавать большие неудобства многим другим людям.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • :1: Подняли темку. Говорят завтра будет сюжет (Прецедент РЕН ТВ 12:30). Приглашают смотреть. Как обычно видео выложу.
    Они ещё и газон срезали на захваченной земле :зло: Итак зелени мало, одни автомобили. Так теперь ещё их же жители, которых они за забор не пускают у нас паркуются
    ЗЫ. Мусорщики чтото не попадаются последнее время, может действительно исправляются :а\?: Еще и тропу посыпали битым камнем.

  • информация с форума Горский 8а:
    "Граница дома 1 проходит практически по отмостке их дома, за исключением "П"-образного кормана, который принадлежит им, так что дорога не их собственность и забор построенный на газоне за дорогой от их дома, находится на земле принадлежашей не им. ИНФОРМАЦИЯ от гл.архитектора района.
    Итого, забор построен незаконно."

  • Эх, "Прецедент" не посмотрела, а оч. хотелось... Может, кто ссылочку даст?:смущ:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Небыло там ничего. Наверно невключили в сюжет

  • А сама съёмка-то хоть была?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • А кто знает? Надо искать того кто объявление вешал

  • Может быть стоит действительно по забору обратиться в "Прецедент"?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Обращались в "Прецедент" правда по телефону, но проблема жителей дома горский,1 и их соседей не заинтересовала передачу.

  • Понятно. Народу-то на микрорайоне мало живет!:миг:Да, и в других местах города дороги не перегораживают.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: