Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон 1 - Страна должна знать своих героев

  • А мы так и хотим сделать )))

  • Пора им уже на забор афишу повесить с адресом форума. А то "мужики-то не знают" что тут такое кино...
    Было бы неплохо услышать, наконец, мнение самих жителей первого дома по поводу калитки и мусорки.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • :respect:

  • детский сад, чес.слово..
    человек занимается глупостями, вместо того.чтобы решать проблему по-взрослому, адекватно(по-всей видимости для него это проблема, ну или воспринимает факт использования мусорных контейнеров жильцами другого дома как личное оскорбление).
    ну сходи ты к председателю этого ТСЖ, ну напиши жалобу...думаю он как то донесёт до жильцов информацию...вот прямо смешно :biggrin:

  • Джемма, раз вы предлагаете, сходите к нему сами, могу адрес дать, тока потом не жалуйтесь что к нему сходили. А жалобы и т.п мы и без вас пишем. И сходите лучше посмотрите какой десткий сад первый горский устроил, если на видео не замели - сидят 3 здоровых лба и следят как бы к ним кто в калитку не зашел и не прошел по их благословенной территории. А форум на то и предназначен чтобы обсуждать проблемы. Вы не видите тут проблемы? Тогда отдайте 10000 рублей соседнему дому, тогда заметите. Тока не надо говорить что это не мои личные деньги, у нас каждый может действовать в интересах сособственников

  • так а я не понимаю, чем вам их забор то помешал...вот по городу много отгорожено домов, это право собственников жилья...ну и пусть там сидят амбалы и никого не пускают, да будет им счастье, вам то что:хехе:
    вот вы не хотите чтобы в ваши баки кто то мусор кидал, а ходить по чужой территории хотите, а ведь за обслуживание этой самой территории как раз жильцы и платят...
    будь возможность, свои двор тоже бы отгородила...только в моём дворе не получится...

  • а что, какие то проблемы с тем председателем? почему "потом не жалуйтесь, что к нему сходили"?

  • и я считаю что да, форум место для обсуждения проблем...но я имела в виду глупым ваши режиссёрские начинания...и выкладывание шедевров здесь на форуме...ну не серьёзно это)

  • вы действительно не понимаете. они просто перекрыли единственный цивильный проход
    жители трех больших домов вынуждены теперь ходить по тропиночке, по которой мама с коляской уже не проедет и бабушка с палочкой тоже не пройдет.
    Идти в обход дома тоже не самый лучший вариант - пешеходных дорожек там не предусмотрено и постоянно гоняют машины
    так что...

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну что значит единственный цивильный...они имеют право на это...они к примеру хотят, чтобы их дети спокойно гуляли в собстенном дворе, и никакие балбесы вечерами не сидели на лавочке со жбаном пива...и не носились проезжавшие просто через двор машины....я так понимаю есть обход, но всем просто лень, потому что все привыкли резать через двор :dnknow:

  • Есть у председателя проблемы: на претензию по поводу забора он отвечает: моя территория, что хочу то и делаю. На вопрос по мусору драться кидается. А наша УК к нему ходить боиться изза этого. И вообще он сам! как то сказал, что он неадекватный и тп человек с непредсказуемой реакцией

  • так есть же предстедатель правления, есть управляющий...вы говорили с председателем или с управляющим?не оба же они психи

  • В ответ на: Есть у председателя проблемы: на претензию по поводу забора он отвечает: моя территория, что хочу то и делаю. На вопрос по мусору драться кидается. А наша УК к нему ходить боиться изза этого. И вообще он сам! как то сказал, что он неадекватный и тп человек с непредсказуемой реакцией
    по поводу территории своей он прав, тут ваши претензии не имеют никакого веса вообще...ну а по поводу мусора думаю можно решить с председателем мирно

  • приезжайте да посмотрите, что я тут буду картины маслом чтоли расписывать ))))) просто поверьте - это так
    *подумала* или даже не верьте - я постараюсь вечером снять на телефон фото или видео этого с позволения сказать "обхода"))
    и никому не лень, Бог с ним, отгородились - имеют право - пожалуйста
    но почему надо было поставить забор так, чтобы максимально перекрыть путь - не понятно

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • так в том и дело что территорию то он прихватил, поставил бы по поребрику - ему бы слова никто не сказал. И мусорку свою с территории капитальных гаражей соседнего дома убрал заодно. И вообще на территорию надо было сервитут наложить, куда только мерия смотрела

  • Первый замок на калитке уже есть!
    Все необходимое (цепь и замок) есть в инструментах на горской. Цена вопроса примерно 180 р. Там висит цепь и змаок навешан
    Нашелся же герой!!! Решил действовать прямо - ну и молодец :respect:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Видать лёгкий замок был. Покрайней мере сейчас его уже нет :зло: Или он как там и где повешан?

  • Вроде на калитке у мусорки висел!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ну она вроде как сейчас открывается. хотя один раз видел что дама пошла в другую калитку

  • прецедент создан, надо присоединяться!!!!
    Когда раз 5-10 повторится начнут задумываться, что не правы!

    С кажого по замку, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • А что вам мешает носить свой мусор в контейнеры соседнего дома? Долг платежом красен.

  • Да не в мусоре дело! А в том, что перекрыт путь к остановке, метро и т.д.
    Ладно половозрелые мужчины пройдут вдоль забора супостатов, но вот женщины и дети навряд ли.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • люди позаботились о себе, о том чтобы спокойно было за своих детей, отгородили свою территорию...позаботьтесь о том, чтобы найти место обхода...почем они должны думать о том, чтобы кому то было удобно! Если бы сразу этот забор поставили, никто бы и слова не сказал...а тут смотрите ка привыкли :biggrin:
    поддерживаю жильцов! в каждый дом по забору!:yes.gif:

  • Про свою территорию это Вы конечно махнули...

    Формально она их, но ограничивать доступ других граждан они не имеют! В соседнем топике по выборной посмотрите соответствующий документик.

    Про пррето-эффективность могу Вам еще напомнить...
    Забор конечно ставьте, но интересы других зачем ущемлять?
    Пошел в магаз вечером - замка уже нет.
    Получается, они хотят ходить по нашей территории, а на свою никого не пускают, где логика?!
    Нет уж, ребятки сидите в своей клетке, если решили варварским способом от всех отгородиться.
    Завтра самолично куплю замок и последую примеру Героя!!!!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • На замках разоримся. Надо сварщика искать.

  • Уважаемая Джемма! Заметьте, что когда поставили забор на форуме было тихо, шум поднялся когда закрыли для свободного прохода калитки в заборе. Не надо заостряться на перепалку двух людей в этом топике (один со своей точки зрения яростно отстаивает свою правоту, а другой, цепляясь к словам, издевается), создателя топика я прекрасно понимаю, хотя его операторские рвения не поддерживаю (если УК Стандарт так боится неадекватного председателя соседнего ТСЖ (или УК), то пусть счет на оплату мусорки с приложением рассчетов отправит в соседнюю УК почтой). А по поводу прохода к остановкам - ,действительно, инвалидам, с колясками, да и просто дамам на каблуках по "козьей" тропе НЕ ПРОЙТИ! Других обходов нет (конечно, обойти можно, но придется делать очень большой крюк, что для тех же инвалидов и с колясками неприемлемо), а альтернатива - проезжая часть дороги, где тротуаров просто НЕТ! Поэтому-то и развернулась такая активная борьба против огораживания. А вы можете огородиться забором хоть со всех сторон, только так, чтобы не создавать большие неудобства многим другим людям.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • :1: Подняли темку. Говорят завтра будет сюжет (Прецедент РЕН ТВ 12:30). Приглашают смотреть. Как обычно видео выложу.
    Они ещё и газон срезали на захваченной земле :зло: Итак зелени мало, одни автомобили. Так теперь ещё их же жители, которых они за забор не пускают у нас паркуются
    ЗЫ. Мусорщики чтото не попадаются последнее время, может действительно исправляются :а\?: Еще и тропу посыпали битым камнем.

  • информация с форума Горский 8а:
    "Граница дома 1 проходит практически по отмостке их дома, за исключением "П"-образного кормана, который принадлежит им, так что дорога не их собственность и забор построенный на газоне за дорогой от их дома, находится на земле принадлежашей не им. ИНФОРМАЦИЯ от гл.архитектора района.
    Итого, забор построен незаконно."

  • Эх, "Прецедент" не посмотрела, а оч. хотелось... Может, кто ссылочку даст?:смущ:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Небыло там ничего. Наверно невключили в сюжет

  • А сама съёмка-то хоть была?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • А кто знает? Надо искать того кто объявление вешал

  • Может быть стоит действительно по забору обратиться в "Прецедент"?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Обращались в "Прецедент" правда по телефону, но проблема жителей дома горский,1 и их соседей не заинтересовала передачу.

  • Понятно. Народу-то на микрорайоне мало живет!:миг:Да, и в других местах города дороги не перегораживают.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: