Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Живу рядышком, по два раза за день (а то и чаще) гуляю вокруг нашего дома, несколько раз была внутри.. Дом не только возвели под крышу, сделали саму крышу, заканчивают внутреннюю отделку квартир (сверху вниз делают), в подъездах плитку кладут, в лифтовых шахтах ведут работы, выкладывают оставшиеся балконные ограждения со стороны Учительской, там же заканчивают остекление, оформляют снаружи первые три этажа. В пн мне привезут с отдыха фотоаппарат, могу выкладывать здесь фото, если Вам интересно.. :миг:
    В ответ на: уверяют, что пеня за просрочку по ФЗ-214 насчитывается в том случае, если они не уведомили о переносе сроков, а если уведомили то всё в порядке
    Сказочники.
    Таким образом ПСФ защищает себя от Ваших возможных посягательств на пеню за просрочку сдачи. Подписали - согласны с переносом, не подписали - имеете право обратиться в суд.
    P.S.: Вчера руководство посещало наш дом, проверяли/принимали, видимо..
    P.P.S.: Магазин строится супер ударными темпами.. Так рьяно бы дом заканчивали!

  • Они должны сдать дом, так как в последний раз переносили срок сдачи дома на один квартал, а дом на кавалерийской на два, следовательно если они не успевали сдать дом в сентябре, то перенесли сразу бы на два квартала.

    а входные двери начали вставлять в квартирах?

  • Магазин строит не ПСФ

    А двери входные, уже вставлены.

    Были там вчера, джамшуты во всю занимаются отделкой подъезда.

  • Крыши нет.отделки внешней нет.мне звонили юристы и риэлтеров и застройщиков,сказали придти в юстицию и оформить срок переноса.я отказался.
    не удивлюсь.если позвонят и перенесут срок.письменно не уведомляли и я ничего не подписывал.

  • NIik83:
    В ответ на: если вы оформили в юстиции перенос срока, то и пени вам ни кто не заплатит, вы же сами с этим согласились.
    Это я прекрасно понимаю, не в этом дело. Оформляли перенос с1 квартала на 2-й.

    В ответ на: ...следовательно если они не успевали сдать дом в сентябре, то перенесли сразу бы на два квартала.
    Уведомляли письмом о переносе со 2 квартала на 3-й.

    Кстати, сот сейчас обратил внимание, что письмо от МЖК "Энергетик Нр", а договор-то с МЖК "Энергетик". Что это может значить?

    JaneV:
    В ответ на: могу выкладывать здесь фото, если Вам интересно.. :миг:
    Конечно интересно, заранее благодарен:улыб:

  • а кто вообще собираеться судиться с ПСФ о срыве сдачи дома?

  • В ответ на: письмо от МЖК "Энергетик Нр", а договор-то с МЖК "Энергетик". Что это может значить?
    Ничего не значит. У нас также. ПСФ разделил свои стройки по адресам (Нр значит Народная), им так удобнее оформлять ипотечные сделки, если я правильно поняла. Нас тоже уведомили письмом о переносе срока сдачи дома на 3-й квартал и даже звонили приглашали на подписание допсоглашения, мы не поехали. Надеюсь вытребовать у них остекление балкона взамен пени за просрочку, не знаю, получится ли.. :dnknow: Сейчас уверяют, что больше никаких сдвигов не будет, все документы подписаны на принятие дома госкомиссией в конце сентября.

  • А у кого есть опыт в подобных делах или хотя бы грамотный юрист? Если есть такие люди, мы присоединимся.

  • так надо объядиняться, а то произвол творят.

    А про остекление они так говорят, что мол сейчас делают то, без чего дом не сдастся, а потом, после сдачи дома, у них есть два месяца на устранение недоделок. И они в это время поставят остекление.. НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ, ЧТО ТАК БУДЕТ

  • На счёт остекления. Мне однозначно сказали, что стеклить балконы не будут.

  • JaneV:
    В ответ на: Надеюсь вытребовать у них остекление балкона взамен пени за просрочку, не знаю, получится ли.. :dnknow:
    Думаете это возможно?

    NIik83:
    В ответ на: у них есть два месяца на устранение недоделок. И они в это время поставят остекление.. НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ, ЧТО ТАК БУДЕТ
    Тут верить им нельзя, достаточно почитать про все остальные стройки и застройщиков. Как только будет подписан акт приемки, застройщики считают свои обязательства выполненными. А дальше на сцену выходит управляющая компания ПСФ...

    Хотя, возможно, имеются ввиду две разные приёмки - госприемка дома и приемка квартир заказчиками.

  • (Тут был повтор)

  • так я ни верю, они говорили, что перед домом тоже строить ни чего не будут, а строится магазин. Надо бы замерить расстояние между домом и магазином, а то мне кажется там меньше 4,5 метров.

  • Мне про остекление лоджии сразу говорили что только если мерия потребует (в феврале этого года разговор был)

    По поводу дома: крыша есть, балконы со стороны учительской практически все уже, все остеклено, внешняя отделка только на первых трех этажах идет, а выше она и не требуется... внутри тоже уже много сделано... не понимаю панических настроений по этому поводу.

    На прошой неделе был в доме - мне понравилось.

    Риэлтер про парк (который между храмом и домом) сказала что земля не принадлежит ПСФ ,но он заключил договор на благоустройство этой территории.

  • а кто поникует, но есть люди у которых стоит срок сдачи дома 2010 год, а на дворе 2011 год. И если считать это нормально, а все строительные организации именно так и считают, то конечно все в поряде. а у людей кредиты, дети и т.д. И просто так не стоит прощать этого ПСФ. Если говорят о сроках, об остеклении, так надо это делать.

  • Обещанные фото:
    Дом с разных сторон:

  • Ещё:

    • Поближе

    • Крыша (работа полным ходом)

    • И подальше

    • Вид с выхода по лестнице на 10 эт.

  • Внутренняя отделка:

  • Думаю, Егор имел ввиду высказывания Виктора о том, что у дома нет отделки, крыша не готова и сдачи в сентябре снова не будет..
    Поддерживаю Вас полностью в том, что надо действовать. Готова простить ПСФ задержку сдачи дома взамен остекления балкона. На след. неделе планирую сходить к юристу, посмотрим, что скажет. Может кто посоветовать грамотного человека в своём деле?

  • Да, да именно на то высказывание я отвечал, не правильно нажал кому отвечать.

    Спорить и может быть судиться, это правильно, поддерживаю. АН и Застройщик показали себя крайне некомпетентными, все время что-то сочиняли.

    Но меня это касается скорее по-мелочи, у меня в договоре сразу 3 квартал 2011 и про остекление лоджий ни слова. У меня спорить формального повода нет. Полностью поддерживаю желание "воспитывать" ПСФ, желаю удачи и терпения, и не перегибать палку, а то почитал форумы - так там по поводу и без повода строителей клеймят.:хехе:

  • так надо и еще постепенно задумываться, что потом с УПравляющей компанией делать, реклама то в интернете про неё не очень, типа не работает, а деньги только собирает. Так что когда дом сдадут, это еще пол беды решится.

  • смущает отсутствие картинок на сайте застройщика, и описания тоже нет, что там с двором планируется, как вабще 1-й стр.фонд территорию делает?
    предлагает ли тут кто-нибудь на продажу двушки? (ипотека)

  • Тоже читал те не лестные отзывы об УК ПСФ, нужно извлечь из этого уроки конечно, но принимать по умолчанию что УК будет плохо работать и тд, я бы не стал. Читаю сейчас про свои права и обязанности в этом вопросе, готовлюсь к конструктивному общению, потомучто если начинать общение с ругани, то точно ничего хорошего ждать не стоит.

    Я не знаю как сложится у нас с УК, но я и не знаю как развивалась ситуация у жильцов других домов, что они пишут недовольные отзывы на форуме, особенно учитывая тот факт что довольный всем человек врятли полезет на форум писать об этом, в отличии от недовольного.

  • мало кто из застройщиков выкладывает подробные фотоотчеты. В этой ветке есть кое-какие фотографии. А какое описание вас интересует? Спрашивайте:хехе:

  • так и не надо ругаться, нужно быть готовым отстаивать свои права, а самое главное - знать их. Ведь в нишей стране есть много разных и интересных законов, о которых простой народ и не знает.

    Кто нибудь знает, как будет обустроен двор? будет ли детская площадка? и т.д.

  • Спрашивала о благоустройстве риэлтора: "Будет детская площадка, но очень маленькая... Всё будет как во дворах наших соседних домов", - был ответ.

  • прораб сказал что будет просто парковочный карман и газон, больше ничего, так как места мало. Но это понятное дело неофициальное заявление, может что-то и будет.

    Детская лощадка есть у соседнего дома (или через один, не помню), но они отгородились от мира забором наверное никого к себе не пустят.

  • Нижние три этажа начали красить. Цвет, мягко говоря, темноват (совсем не в тон светлых кирпичей, как было задумано).. Горчичным что ли назвать, чтоб не выражаться. :шок: Может подсохнет - лучше будет (посветлеет), или привыкнем, или присмотримся.. Или когда закончат, картинка сложится. :а\?:

  • так кто нибудь скажет где взять проект дома? а то мне кажется, что фасад первых трех этажей не так должен быть сделан.

    а картинки которые они показывают в агенстве, это так завлечь.

  • Настойчиво попросите в АН или зайдите к прорабу на стройке, я у него тоже видела. На самом деле меня очень беспокоит качество наружной отделки: как можно прикручивать к стенам куски пенопласта, штукатурить их и красить??? Что за утепление такое?? Я не строитель, но прямо уверена, что вся эта конструкция зимой пойдёт трещинами и что потом с ней делать?? Или я ошибаюсь и где-то уже применялась такая схема? Я не поленилась бы и съездила посмотрела дома с такой отделкой...

  • детская площадка очень интересует, ну и места под машины.. сегодня проехалась до дома погулять посмотреть, соседние дома очень даже милые, везде цветы! интересно что за магазин будет по соседству, продуктовый?
    дом с оградой - это через дом, №54 вроде, там территория хорошая, по крайне мере она там есть: газон, площадка, парковка, дорожка.

    кстати, есть тут подрядчики или иные продавцы квартир, интересны двушки и однешки (под ипотеку). в Номосе сказали, что неважно у кого покупать, т.к. у дома все разрешения получены и главное что дом аккредитован у них.

  • Может это не краска? может грунтовка какая для гидроизоляции? Наверняка потом облицуют чем-нибудь. Там и пенопласт еще не везде прикрепили.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Риэлтор со слов прораба всё так и объясняла, как сейчас делают: пенопласт - шпатлёвка/штукатурка - краска.. И всё, облицовки никакой не будет... Сегодня круги нарезала вокруг дома, рассматривала, спрашивала рабочих - совсем не понимают, блин, по-русски, только плечами пожимают и глупо улыбаются!! Но радует, что они работают в выходные и в любую погоду. :yes.gif:

  • это же только на нижних этажах так будет? а сам дом в кирпиче останется, как обычно у них?

  • Нет, выше точно останется так как есть))) Уже даже все краны и строительный лифт убрали, значит на высоте уже делать ничего не будут. Это решение только для трех первых этажей.

  • В ответ на: Детская лощадка есть у соседнего дома (или через один, не помню), но они отгородились от мира забором наверное никого к себе не пустят.
    Ни разу не видел чтобы кто то прогонял ребятишек с площадок. Детские площадки то точно для всех детей:улыб:
    P.S. Ваш сосед с дома 54

  • Приятно слышать)) :respect:

  • В ответ на: Вы знаете с каким коэффициентом Вам считали стоимость балкона? Если балкон подразумевается без стекла - считают 0,3-0,5, а у нас 0,7. Вы думаете жильцам на Кавалерийской/Стартовой такой подарок ПСФ сделал? А цена за кв. м. б/л у нас одинаковая.. В договоре действительно нет информации по остеклению, но там и не написано, что его не будет, а по плану дома оно есть.
    Перечитал договор, действительно стоимость метра лоджии составляет 0,7 стоимости метра квартиры. А где написано, что это косвенно означает застекленную лоджию? Если есть реальная зацепка, то я готов трясти ПСФ.

  • Озадачилась вопросом по поводу к-та 0,7 на лоджию и вот что нашла:
    http://www.south-valley.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=10

    Исходя из этого, они к-т 0,7 с потолка взяли? Если верить документам из этой ссылки площадь лоджии должна была считаться с коэффициентом 0,5. :зло:

    И еще. Интересно, когда БТИ будет обмерять квартиру, какой к-т применится?

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Ребятню никогда не гоняли и гонять не собираемся. Более того применяем все возможности и усилия, что бы сделать дом, двор, площадки лучше и красивее.
    А вот любителей выгуливать собак на детских площадках и газонах, любителей пивона и музона под нашими окнами и автоводятлов для которых парковка там, где наступил на тормоз - БУДЕМ ГНАТЬ В ШЕЮ.

    Будьте внимательны при приемке квартир и голосовании за УК ПФС. Требуйте как можно больше до подписания акта. Оращайтие внимание на МОП.
    Есть опыт и он печален. Интересно. Приходите поделемся. Наш старший по дому - персона очень заметная и хозяйственная. Вот и в доме наконец то мало мальский порядок.
    Теперь только свой менталитет лечить надо. И знать, что чисто не там, где убирают, а там где не гадят.

    Исправлено пользователем lora99 (24.08.11 11:33)

  • И ксати. Риелторы эти - гичего о доме не знают. Инвесторы сами больше в теме. Наши - и площадки десткие обещали и забор вокруг териитории и благоустройство и снос гаражей и освещение территории и улицы Народной от Учительской и остекление н лоджиях пластиковое . Чего не пообещаещь лишь бы продать!!!. Короче бла.. бла.. блаа. Просите у застройщика официальные документы - основной - разрешение на строительство. Там мало мальки есть нормальное описание что они строют. И кипишь поднимайте сразу.

    У нас по МОП - ни мусоропровода. Ни молниезащиты. Ни защиты слаботочки. В нормальную грозу сразу же у половины дома оборудование сгорело, даже розетки поплавились. Ни компенсаторов давления ни кранов перекрытия ни швейлеров на лоджии. И везде где только можно или не можно - китайская шняга. А вот в проектных то документах все отлично.

  • http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1877084776/part/all?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    Это про нас.
    Если еще поискать - море информации и о застройщике и о его доблестных соратниках в лице УК ПСФ.

  • меня также беспокоит отделка нижних трёх этажей,а что будет зимой,будем потом востанавливать за свой счёт.

  • кто нибудь есть с пятого этажа? у меня 3ком. Кстате вчера была на стройке прораб сказал,что можно приходит 1сентября и смотреть квартиру.

  • мы сходили 19-го числа, поднялись на свой 10-ый этаж и посмотрели все, все сфотографировали

    • 1 комната

    • 2 комната

    • зал

    • кухня

    • дверь

    3-шка 10 этаж

  • Могу путать, если что поправьте. Но проходил мимо вашего дома, вроде все застеклено в одном стиле было, это не застройщик делал? Или это у соседнего дома?

    Швейлер на лоджии у нас есть, про остальное пока ничего не могу сказать

  • А как дела в подъезде обстояли? На лестнечных пролетах и в лифтовой шахте?
    Когда мы были, там активно работали, это было 10-го августа

  • Добрый вечер! Давно не заглядывала сюда, школьные хлопоты перед 1 сентября...
    Как у Вас хорошо, чистенько и от этого светло кажется в квартире! :live:
    Мы тоже недавно были в своей - стены заляпаны, стоят козлы в квартире, стройматериалы разбросаны по полу, порог разбит, грязно и ёще нас ждал сюрприз - напротив в однёшке у рабочих комната отдыха, они там чаёк/кофеёк попивают, сушки/печеньки жуют, расслабляются в общем - а к нам эти люди (люди ли?) ходят... в туалет!!! :зло:
    В ванную зайти невозможно, аж глаза слезятся.. :tantrum:
    Вчера не выдержала, сорвалась на них.. :зло:
    А вообще возле дома ощутимые изменения - частично убрали ограждение, расчистили двор и сегодня уже щебнем засыпают под асфальт. Где там место для детской площадки - не знаю, всё разровняли. На самом деле прораб сказал, что с 1 сентября можно без сопровождающих приходить в квартиры, принимать, составлять дефектовки. С расстройства забыла зайти к нему рассмотреть проект по факту наличия/отсутствия остекления. :хммм:

  • По поводу отделки нижних этажей общалась с руководителем проекта по нашему дому. Так вот - эта технология применяется давно, в городе есть дома с такой отделкой (привёл примеры), стоят уже много лет, съездили посмотрели - и правда хорошо стоят :yes.gif:. Неожиданно обнаружила, что на многих стройках сегодня применяется эта конструкция - вроде успокоилась. Да и при ближайшем рассмотрении всё выглядит надежнее, чем издалека (пощупала, поковыряла :смущ:).
    Кстати, стеклить нам никто ничего не собирается! Когда задала вопрос про понижающий коэффициент - занервничал и свернул разговор. Так что этот вопрос остаётся открытым.

  • В ответ на: они к-т 0,7 с потолка взяли?
    Информация к размышлению: http://novostroikaprm.ru/press_centre/publications/details_9.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: