Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • Спасибо огромное за понимание! К сожалению, ДА, так получается, что нет возможности нанять специализированную бригаду. Ремонт делаем сами. Поэтому, просто приходится нарушать закон и спокойствие соседей. У нас именно бурильно-сверлильные работы производятся в субботу и воскресенье с 12.00 до 14.00 дня, с учетом того, что в подъезде живут дети и им нужно отдыхать. Но, если это время кому-то неудобно - давайте корректировать с учетом взаимных интересов. А в гости ждем всех соседей с удовольствием! Чай и конфеты прилагаются!:улыб:

  • Ок , видно сразу приятные люди ))

  • Основную шумную работу (штробление стен под электропроводку по всей квартире) мы закончили ещё когда сосед был только один и тот снизу. Но в тот момент он сам только начинал делать ремонт. На этот шумный ремонт мы потратили весь отпуск и в выходные почти ничего не делали. Когда уже почти всё было готово, естественно, были сверления стен перфоратором - полки там повешать или стыковочный плинтус прибить, но чаще всего это было в будни, т.к. в выходные уже хотелось отдохнуть и мы всегда старались закончить до 21, чтобы ребёнок у соседа мог спокойно лечь спать.

    Несмотря на всё это, мы очень спокойно относимся к шуму перфораторов, стучанию по стенам, караоке и громкой музыке, если они прекращаются к 23:00.

    Я тоже звал всех соседей в гости, чтобы познакомиться. Только сосед снизу приходил просто так на чай (8 В общем-то, у нас сложились хорошие с ним отношения - периодически помогаем друг другу, если есть необходимость.
    Кто-то заходил и не раздеваясь вместе с мамой/бабушкой рассматривали ремонт и спрашивали во сколько нам то/другое обошлось. И дальше в стиле "А это у вас что?" - "Это винил". "А это?"... Как в икее чесслово. Я же не хвастаться ремонтом позвал... Естественно ни про какой чай уже речи не шло. Потом ещё через открытую дверь, когда нам интернет прокладывали, довольно громко обсуждали нашу прихожую. Так и хотелось выйти и сказать "мы тут, ау! Вы что-то хотели?", - но интернетчик перегораживал дорогу.

    В общем, в гости всех соседей жду, но только чтобы познакомиться, а не для показа своей квартиры (8 Если будет интересно, то за чаем расскажу, конечно, что и как.

    Не так давно перед выходными в честь 8-го марта вечером помогал соседу по подъезду (с 7-го этажа) перетаскать ламинат с первого. Просто увидел за какой кучей этого ламината приглядывала женщина, пока мужчина носил по одной пачке - вот и решил помочь. Всё же вдвоём устанешь в два раза меньше и справишься в два раза быстрей, а соседям надо помогать - так и атмосфера в подъезде будет лучше и тебе в трудную минуту может кто поможет...

  • Подскажите у кого подключено ТВ от Ростелекома:как по качеству оно у вас-нет ли красных лиц?А то мне вчера оператор сказала что так и будет так как у нас наверно очень много подключено абонентов.

  • Не вижу никакой связи между цветом лица и количеством абонентов :улыб:
    Пробовали менять режим/баланс цвета в настройках телевизора? Или может качество сигнала на каком-то канале не очень?
    У меня Ростелеком IP-TV, ничего подобного не замечала :улыб:А вообще, качество, по моему, не отличается от кабельного ТВ...

  • А вы подключите HD-каналы Ростелекома, их там больше десятка, вот там и будет качество. Я подключил)

  • У меня эти каналы и подключены.Просто почему если сравнивать по простой антенне канал СТС и по приставке, то у них качество ужасное- все красное.Уже незнаю что и делать.

  • Заходила в ТСЖ. В воскресенье обещают лифт!!! :appl:

    п.3

  • А обещают во всех подъездах, или только в каком-то одном?

  • Верим! 1 апреля запуск лифта! ... вроде не шутка
    P.s. Лишь бы запуск был не однократный( не "Протон" же его запускает и не спутник он:)

  • Я так поняла во всех, так как не утчняла в ТСЖ и какого я

    п.3

  • Запуск не состоялся?

  • похоже да:хммм: :зло:

    п.3

  • А у нас во втором подъезде лифт сегодня работал, даже прокатилась на нем, чтобы удостовериться, что мне это не показалось... :yes.gif::yes.gif:

  • 4-ый подъезд - лифт в воскресенье работал, даже прокатились (8

    Кстати, соседи в подъезде курили - мне не мешали, а теперь курят у себя в квартире, естественно у вытяжки и периодически у меня на пол квартиры разносится неприятный и сильный запах. Вытяжку в ванной заделал насовсем, а кухонную не получается - вот из неё и смрадит основательно. Похоже я был один, кто защищал курильщиков в подъезде и поплатился за это - теперь всем, кроме меня, хорошо. Или кто-то хочет предложить запретить и в квартирах курить? Ну нет у них балкона, в подъезде нельзя, а на улицу каждый час не набегаешься - тут их тоже можно понять, но легче от этого не становится.

    Я так понимаю, что такая проблема только у меня?

  • В третьем не работал

  • Кстати, соседи в подъезде курили - мне не мешали, а теперь курят у себя в квартире, естественно у вытяжки и периодически у меня на пол квартиры разносится неприятный и сильный запах. Вытяжку в ванной заделал насовсем, а кухонную не получается - вот из неё и смрадит основательно. Похоже я был один, кто защищал курильщиков в подъезде и поплатился за это - теперь всем, кроме меня, хорошо. Или кто-то хочет предложить запретить и в квартирах курить? Ну нет у них балкона, в подъезде нельзя, а на улицу каждый час не набегаешься - тут их тоже можно понять, но легче от этого не становится.


    Поставь вентиляторы собратным клапаном. Заделывать вытяжку в ванной нельзя, покроется плесенью-не избавишься

  • УРА!!!!! :knix:
    В 1 подъезде лифт работает.
    ВСЕХ поздравляю!!! :flowers:

  • Да, в итоге действительно придётся всё разбирать и ставить что-то с клапаном. Пока что так поживу, но клапан нужно уже смотреть...

  • 3-й сегодня лифт заработал!!!! Ура!!!! :appl: всех с этим сбственно поздравляю

    п.3

  • Сегодня во втором подъезде мы застряли в лифте при подъеме :хммм: Хорошо, что есть лифтер, и быстро все перезапустили, лифт заработал. Но одна теперь буду бояться заходить в лифт... :безум:

  • А у нас вообще закон подлости, я вечером с работы спокойно поднимаюсь на лифте, а муж приходит на 15 мин. позже и уже идет пешком, т.к. лифт не работает, странно О_о

  • Похоже идет отладка работы :улыб:

  • Лифты "ломаются" (отключаются) при погрузке-разгрузке!
    некоторые "умельцы" , ставят палки или держат руками двери . После нескольких таких закрываний и открываний - лифт отключаеться (программа). Для этого есть кнопка на панели - фиксация дверей.
    Пользуйтесь ею (предупреждайте рабочих) и лифты будут работать!!!

  • Не факт. Лифты еще работают нестабильно. Мы застряли вообще ничего не погружая, просто вместо 5-го этажа лифт остановился на 3-м и завис, не открывая двери :dnknow:
    Уже пару раз (утром и вечером) лифт не работал вообще...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: