Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • А ко мне на днях приходил мальчик из Комгейта, обещал завести кабель с интернетом уже в середине октября.

    По поводу тепла конечно присоединяюсь к остальным, но на самом деле не так уж и холодно как многие говорят.
    Живу здесь с июля, без горячей воды и батарею только недавно привез, и то включаю её очень редко. Окно чаще открываю:улыб:

  • мальчик этот всего лишь красиво поет(вообще иногда ....., что дом наш уже подключен) - потому как заключение договоров - его хлеб, если вы позвоните в офис комгейт - вам скажут, что на данный момент они всего лишь изучают спрос - и что в "нашем ТСЖ" им сказали ожидать еще неделю/две - пока уладят все дела со сдачей дома - так что физически не успеют подключить. :dnknow:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Вот вот, домофоны так вообще можно было давно установить, а то у нас в подъезде то окурки то бутылки из под бухла валяются. И какой-то подозрительный сосуд емкостью 1,5литра с некой жидкостью уже месяц стоит.... Фуууу...гадость....

  • Всем добрый день!
    Год назад хотели покупать квартиру у вас в доме, но во время остановились! Как знали что будет такой ужас!
    Ну да ладно, живем в др новостройке, все тоже не так гладко... но все же. Есть телефон в мэрии 051 - звоните, рассказывайте какой беспредел твориться с горячей и холодной водой, отоплением... может поможет.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Год назад хотели покупать квартиру у вас в доме, но во время остановились! Как знали что будет такой ужас!
    Ну да ладно, живем в др новостройке, все тоже не так гладко... но все же. Есть телефон в мэрии 051 - звоните, рассказывайте какой беспредел твориться с горячей и холодной водой, отоплением... может поможет.
    Спасибо!!! Думаю точно надо звонить или писать, да даже уже идти куда-нибудь...Сколько можно тянуть кота за ..... Еще в марте сдача дома должна была быть :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем добрый день!
    Год назад хотели покупать квартиру у вас в доме, но во время остановились! Как знали что будет такой ужас!
    Ну да ладно, живем в др новостройке, все тоже не так гладко... но все же. Есть телефон в мэрии 051 - звоните, рассказывайте какой беспредел твориться с горячей и холодной водой, отоплением... может поможет.
    Спасибо!!! Думаю точно надо звонить или писать, да даже уже идти куда-нибудь...Сколько можно тянуть кота за ..... Еще в марте сдача дома должна была быть :зло:
    Интернет-приемная мэра
    Может сюда написать коллективную петицию ?

  • Добрый день! Я сегодня звонила застройщику, мне дали такую информацию. Дом введен в эксплуатацию 31.08.11, оригинал акта в Мэрии. Копия на руках у застройщика. Застройщик должен получить справку по техусловиям по теплу к понедельнику, на 90% получит, главный инженер каждый день звонит и ездит в эту организацию, которая выдает эту справку. как только эту справку получит застройщик и передаст ее в Мэрию, Мэрия отдает оригинал акта ввода в эксп-ю дома и мы начинаем подписывать акт для сдачи документов в Росреестр. Разрешили позвонить в понедельник и уточнить ситуацию по справке. Позвоню, сообщу результаты.

  • Вам нужно всем писать и звонить, чем чаще и больше инвесторов (собственников) это сделает - тем лучше! И застройщику в том числе... даже наверное в первую очередь. Потому что такое отношение - это как минимум не уважение. Подавайте в суд коллективный иск, не подписывайте бумаг (доп. соглашений) о переносе сдачи дома. Это ваши деньги.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Спасибо Женни за передачу информации,

    Уважаемые дольщики,
    Действительно осталось только получить справку по выполнению техусловий по теплу. Техусловия давно выполнены, выдает эту справку Горводоканал, как написала участница форума, на 90% мы уверены, что ее выдадут в пятницу или в понедельник, после чего вам можно будет оформлять документы.
    Горячую воду, как обещают нам, а мы обещаем вам, должны дать на следующей неделе (я понимаю что вас уже завтраками закормили, но с учетом получения техусловий, это вполне реально).
    В пятницу после обеда напишу насколько вся указанная выше информация подтвердилась.
    И уверяю вас, никто в организации застройщика не сидит и не просиживает штаны, а активно стараются сделать все, чтобы вы не мерзли и могли начать оформление квартир в собственность.

    С уважением,
    представитель застройщика, Анастасия

  • Я конечно может не знаю всей ситуации... НО знаю точно одно. Если бы мы купили квартиру у Вас Анастасия, то не видать нам не губернаторской программы, ни скорейшей сдачи дома, ни нормальных человеческий условий проживания! Нам обещали больше года назад, что вот-вот все документы готовы, будете подписывать ДДУ и т.д. За не выполнение своих обязательств надо нести полную ответственность предусмотренную жилищным кодексом! Может у Вас и работают хорошие люди с человеческими качествами, но это не дает право Вам не нести ответственность. А активно Вы стали работать, потому что Вас взгреют так что мало не покажется... что Вам раньше мешало штаны не просиживать??? Как только отопительный сезон срывается и все начинают бегать. Люди доверили Вам свои средства, сбережения, многие наверное снимают жилье... они же за свои снимают... не за Ваши??? Представитель застройщика только зарегистрировалась... чтож Вы раньше этого не сделали?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • +1млн стопятьсот тыщ.++++!!!!

    Мы на данный момент только по вине застройщика не можем подать заявление на субсидию - потому как не прописаны постоянно в Новосибирске, а до конца года не больше 780 семей(примерно) получат ответ и финансирование в 300 тыс. руб!!!!!!!! Нас заведомо дезинформировали, да что там уж нагло врали еще в начале года, что "дело только в придомовой территории - а так-то дом уже готов к сдаче" - а теперь октябрь на дворе и нормально своих проколов признать не могут - то нерадивый горводоканал им долго не подписывает бедным, то по проекту пожарные окольцовки, то еще какая хрень - всех кроме самих себя готовы винить - не стройте тогда жилые здания раз не можете выполнить свои обязательства!!!! трубы проводите - исходя из названия

    Заплатите нам, уважаемый застройщик, пеню в соответствии с п 6.2 договора ДУ в соответствии с законом 214-ФЗ за (даже если 31.08. сдан) почти полгода просрочки - думаю никто не отказался бы.

    А протирают там у вас штаны или не протирают - теперь уже глубоко "плевать" нам - как выразился господин Линник, когда мы были у него на встрече - "плевать" он говорил о том что пишут на форуме еще в начале лета.

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (05.10.11 18:04)

  • Поддерживаю!
    Хочется уже увидеть действия, я не только обещания.
    Почему Акрополь никогда не обладает достоверной информацией? Потому что ее скорее всего нет у самого застройщика. Либо информация такая, что ее нам озвучивать боятся?

    Анастасия, Вы можете назвать нам срок, когда же наконец-то ВСЁ будет готово? Раздражает больше всего отсутствие конкретной информации. Вот мы отнесем бумажку, а потом ее подпишут, а потом.... А когда это ПОТОМ наступит???
    Почему при звонке в Вашу организацию никто ничего не может сказать, все тычут пальцем в главного инженера? Он что, один строил дом и оформлял документы? И договор у нас не с ним, а с Вашей организацией.
    Сегодня проконсультируюсь с юристом по поводу получения неустойки. Очень не хочется прибегать к таким мерам, но нас вынуждают обстоятельства...

  • В ответ на: Поддерживаю!
    Хочется уже увидеть действия, я не только обещания.
    Почему Акрополь никогда не обладает достоверной информацией? Потому что ее скорее всего нет у самого застройщика. Либо информация такая, что ее нам озвучивать боятся?

    Анастасия, Вы можете назвать нам срок, когда же наконец-то ВСЁ будет готово? Раздражает больше всего отсутствие конкретной информации. Вот мы отнесем бумажку, а потом ее подпишут, а потом.... А когда это ПОТОМ наступит???
    Почему при звонке в Вашу организацию никто ничего не может сказать, все тычут пальцем в главного инженера? Он что, один строил дом и оформлял документы? И договор у нас не с ним, а с Вашей организацией.
    Сегодня проконсультируюсь с юристом по поводу получения неустойки. Очень не хочется прибегать к таким мерам, но нас вынуждают обстоятельства...
    Напишите пожалуйста, что скажет юрист....Нас тоже интересует вопрос неустойки... Мне кажется всем, кто недоволен происходящим, нужно встретиться уже наконец и поговорить насчет коллективной жалобы или иска или чего еще там. Даже хоть возле подъезда. А что толку, что мы сидим на форуме и перемываем кости застройщику, от этого ничего не изменится.

    Мы недавно разговаривали с главным инженером и что толку, он нам тоже ничего путевого ни про воду, ни про тепло, ни про сдачу дома не сказал.

  • Спасибо Вам, Анастасия, за достоверную информацию. Жаль, что Вас не было раньше на этом форуме и на собрании ТСЖ, когда разгорались самые жаркие полемики. Информация полезная и мы будем ждать результатов.

    Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как застройщик намерен поступить с долевиками по поводу пени? Всем желающим придётся прибегать к помощи юристов и в судебном порядке требовать возмещения? Или застройщик каким-либо образом планирует разрешить этот конфликт в до судебном порядке?
    В принципе, если застройщик не обдумывал этот вопрос, то, мне кажется, стоит намекнуть руководству, что желающих вступить в этот "конфликт" будет много и задумываться уже стоит начинать - тогда можно будет понести много меньшие потери.

  • Полностью согласна!!!!

  • Юрист сказал, что в суд можно подавать как сейчас, так и после подписания актов сдачи-приемки. Но на скорость сдачи дома это не повлияет.
    По его мнению, самый действенный способ - это привлечение внимания общественности и администрации. Нужно составить коллективное письмо, отправить Застройщику и копию в Мэрию. На фоне приближающихся выборов скандалы с домами без отопления никому не нужны...

    Давайте на самом деле проведем собрание?

  • Да, и по поводу пени... Дело это сугубо индивидуальное. Очень сомневаюсь, что будут выплаты в добровольном порядке - народ толпами побежит. А в суд не каждый пойдет...

  • В суд можно сходить не только за взысканием неустойки, но и за компенсацией морального вреда, разницы в уплате процентов у кого ипотека, а также если люди снимали жилье по договорам аренды, то и за суммами уплаченными по ним за период с даты передачи квартиры застройщиком участнику, указанной в договоре и до даты вселения на Обскую. Каждый делает свой выбор сам. Я обязательно пойду за своими суммами в суд.

  • Скажите сколько стоит консультация у юриста???? Мож кто-нибудь и юриста хорошего подскажет.

  • Подскажите юриста, тоже есть желание у меня и у друга- тоже в соседнем подъезде квартиру взял

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (06.10.11 12:32)

  • Я обратилась к юристу своей организации. Он сам сейчас не занимается подобными делами, но есть опыт.
    Говорит, что можно с документами прийти в суд по месту расположения фирмы-ответчика. Там есть консультанты, которые помогут составить исковое заявление.

  • если у кого есть на работе система консультант, там есть образец заявления, с небольшим внесением изменений можно без труда составить свое заявление

  • А как вы сейчас будете определять сумму иска? Она же напрямую зависит от количества просроченных дней. Акты приема-передачи не подписаны. На текущую дату? А если еще (тьфу-тьфу-тьфу) волокита месяца два протянется?
    По-моему, еще рановато...

  • есстно, только после подписания акта приема-передачи.

  • Добрый день, всем,

    Как и обещала, сообщаю положение по поводу последнего документа (справка по выполнению техусловий по теплу).
    Звонили только что, сказали, что документ подготовлен, и теперь на подписи у генерального директора Горводоканала, как только его подпишут мы его заберем (сегодня в конце рабочего дня или в понедельник).

    По поводу ваших вопросов и комментариев, я буду отвечать только на вопросы по существу.

    Что касается неустоек - у вас есть право на судебную защиту.

    Как получим справку я напишу, и объясню по дальнейшим действиям, возможно, уже и вашим в том числе.

    С уважением, представитель застройщика, Анастасия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: