Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • В ответ на: Коллективный иск?
    Иски индивидуальные, но они же все однотипные будут, незначительно расчетами отличаться и, может быть, текстом. С помощью юриста составить один, а остальные -- самостоятельно.

  • В ответ на: Читайте внимательнее, я написала в большинстве своем, а Вы не согласны? Или считаете, что разумный человек вполне себе может такое сделать? Или это Вы ящики подожгли?
    Вот так вот, да? Вы написали:
    В ответ на: квартиры то дешевые, вот и купили в большенстве своем не самые одаренные интеллектом люди
    И суть не в том, что слово "большинство" пишется через через "и" (что Вы и исправили во втором сообщении). Я всегда считал, что купить себе квартиру, пусть и не дорогую, может себе позволить только не лишённый разума человек. Найти нормальную работу, заработать денег хотя бы на первоначальный взнос, найти вариант и купить - разве это так просто? В то же время тем, кто "не самые одаренные интеллектом люди", но имеют основательную финансовую поддержку родителей - тем членам нашего общества вряд ли станут покупать дешёвую квартиру.

    Мне просто не нравится то, как Вы оцениваете своих соседей. Лично мне доставляют удовольствие моменты, когда со мной в подъезде здороваются мои соседи, пусть мы пока и не знакомы. Очень интеллигентная привычка, должен заметить. А то, что пытаются поджечь почтовые ящики - это вовсе не обязательно свои: это могут быть и укуренные гастарбайтеры и всё, что угодно.

    Мои соседи - в большинстве своём интеллигентные люди. Сожалею, что Вам так не повезло.

  • Согласна! Но нужен хороший юрист, имеющий судебную практику по делам с договорами долевого участия.
    У нас довольно хитро составлены договора. Штрафные санкции прописаны не за нарушение сроков сдачи дома, а за нарушение сроков передачи после ввода дома в эксплуатацию (п.5.4, 6.2):улыб: А нам всем передали до 31.10.11, т.е. все сроки соблюдены.
    То же самое в законе - ст.6

    Как сказал знакомый юрист, в законе лазейка :dnknow:
    Еще есть статья 333 ГК РФ, которой на практике зачастую пользуется ответчик. Поэтому, прежде, чем подавать иск, необходимо все узнать и взвесить шансы.

  • У нас самые обычные договоры. В пункте 5.4. договора указано, что застройщик передает участнику помещение не позднее 31.05.2011. Так сказать черным по белому. Передали в октябре 2011г. Через несколько месяцев, так какие сроки соблюдены, простите?

  • В моем договоре такого нет :dnknow: у меня вообще нет конкретных дат.
    Дословно не напишу сейчас, договор дома, но что-то вроде того:
    п.5.3 Ориентировочный срок сдачи дома - 1 квартал 2011
    п.5.4 Застройщик обязуется передать объект строительства не позднее 2 месяцев с даты ввода дома в эксплуатацию
    Вечером сфотаю, выложу.
    Если у нас договора разные - это, кстати, уже нарушение закона...

  • В любом случае у Вас срок сдачи дома стоит 1 квартал 2011 года, значит это 31.03.2011года, застройщик обязался передать Вам объект не позднее 2 месяцев с даты ввода дома, т.е. это 31.05.2011г. Соответственно у Вас тоже есть задержка передачи с июня по октябрь. Только если Вы не подписывали допсоглашение о новых сроках сдачи дома, как предлагалось по телефону акрополем.

  • Ничего дополнительно не подписывала.
    В суде каждая формулировка будет иметь значение, поэтому и говорю, что нужен юрист с опытом в подобных делах.

  • Я оцениваю по поступкам, заваленные мусором подъезды, накурено на каждом этаже, хотя было сказано, что запретили. Исходя из этих фактов я делаю вывод.

  • Люди, вам больше заняться нечем? Умные все такие, скажите спасибо что дом сдан в реальные сроки и вы уже живете в нем, получили св-ва собственности.

  • Ну конечно, нам же одолжение сделали, что дом вообще сдали... :ха-ха!:

  • Да, действительно, как будто нам бесплатно раздали квартиры, а мы такие неблагодарные...

  • В ответ на: Я оцениваю по поступкам, заваленные мусором подъезды, накурено на каждом этаже, хотя было сказано, что запретили. Исходя из этих фактов я делаю вывод.
    Как можно с Вами вести беседу? Вы делали вывод из стоимости квартир, а теперь из других каких-то фактов. Как я рад, что живу в другом подъезде. Может у нас квартиры дороже продавали?

  • В ответ на: Да, действительно, как будто нам бесплатно раздали квартиры, а мы такие неблагодарные...
    Поддерживаю. Мы действительно должны быть благодарны, что нам сдали дом. Наша благодарность уже давно исчислена материальными ценностями и находится на счету застройщика. А вот то, что застройщик не выполнил обязательств, которые сам на себя наложил - это не хорошо. Раз уж определили срок сдачи и обязались в него уложиться, то пусть отвечают по тому закону, на который ссылаются в ДДУ.

  • А я живу в том же подъезде, и квартира у меня одна из "дешевых" :улыб: Однако, никаких высказываний в свой адрес не вижу. И ничего обидного тоже :улыб:
    Мне кажется, Вы как-то близко к сердцу воспринимаете слова. Я уверена, что оскорблять никто никого не собирался :улыб: Давайте жить дружно! :agree:

  • давайте (8

  • Кто знает, есть инфа, когда включат лифт, ранее говорили сроки конец марта

  • Вчера "за руку поймала" курящего в подъезде соседа с ПЕРВОГО этажа (квартира прямо от входа в подъезд, т.е. ближайшая к выходу на улицу). Сделала замечание, чтобы выходил на улицу, ему два шага для этого сделать нужно, на что получила ответ - а на улице холодно же! :шок:
    Если у кого есть макеты листовок о запрете курения в общественных местах - выложите, пожалуйста, или в ЛС. Хочу распечатать и повешать в своем подъезде на каждом этаже и между ними. Могу распечатать много (на случай, если будут срывать), и для других подъездов тоже.
    Коллеги по несчастью, присоединяйтесь! :смущ:

  • Есть отличный аргумент против этой фразы. Обычно я говорю: "Здесь тоже сечас станет холодно" и открываю окна и двери нарастапашку)). Реакция - съёживаются, но стоят курят. Потом их уже невидно

  • Осталось найти ручки от окон (8
    Кстати, пощадите батареи - лопнут же...

  • не сразу же. а через сутки-трое

  • В ответ на: Если у кого есть макеты листовок о запрете курения в общественных местах
    Вот тут есть парочка: http://taktaktak.ru/problem/420

  • Скажите, а есть кто-нибудь, кому ещё домофон не провели? А то нам ни звонят, ни пишут...

  • Я вчера случайно узнала что он уже и в квартире работает.Как-то все неорганизованно у нас получается.

  • В смысле случайно узнали?
    Мне провели трубку и тут же ее проверили снизу, т.е. домофон в квартире начал работать с момента его монтажа...

  • у нас уже недели три или больше работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: