Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • Потому что один у нас счетчик отопления на два дома, а новосел в стройку врезал дополнительный, временный, и без их показаний не могут посчитать нам....

  • А когда врезались? в начале зимы ещё или только недавно?

  • а не получается,что мы отопление платим и за 2-й дом, т.к. я сравнивала январь 2011г. и январь 2012г. 1335руб. и 2000 руб.соответственно.

  • аналогично! не помню по цифрам, но по сравнению с декабрём цена за отопление в январе поднялась значительно.
    Получается, что мы из своего кармана оплачиваем отопление второго дома?! Почему "Дирекция стройки" не берёт эти расходы на себя?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Мне тоже так кажется! и где искать правду не понятно.

  • скорей всего и платим за оба дома .нам этого нашальника тсж дирекция и поставила чтоб покрывал за %

  • второй дом еще не построили а нам уже с ним неудобства создают .........не удивлюсь если окажется что и свет мы им зажегаем

  • Третий дом уже строится - скоро и он присосется к отоплению и электроснабжению :biggrin:
    А по теме - нужно с Дирекцией разбираться по этому поводу. Нам не нужен такой хоккей)))

  • ну вообще то их скоро на ремонт запусття, обещаются март-апрель =) с них уже будут брать деньги =)))

    по факту да, сильно не понятно, в прошлом году топили максимум, в этом по уменьшали и батареи у многих закрыты, а платить больше ..

  • от тог что с них деньги начнут брать нам то каким боком теплей станет :спок:

  • В ответ на: Третий дом уже строится - скоро и он присосется к отоплению и электроснабжению :biggrin:
    А по теме - нужно с Дирекцией разбираться по этому поводу. Нам не нужен такой хоккей)))
    На гп4 уже свой ЦТП будет...

  • да вот это дали они по комуналке, решили съэкономить за счет других-молодцы!!!!
    Если это конечно так, да надо всё разузнать, а вообще 43д ведь может отказаться от предложенного вам ТСЖ?
    Конечно в этом случае надо создать новое, либо же присоединится в УК какой-нить.

    Я в шоке :зло: :шок:

    п.3

  • забыла представиться, я будующий желец 45д:смущ:

    п.3

  • Что значит отказаться от тсж.... Можно сменить председателя правления тсж, членов правления, а не тсж....
    Вообще я думаю зря тут такие крики происходят по поводу цен за отопление... Нужно ведь прекрасно понимать, что дом очень высокий, система отопления очень дорогая. большиетеплопотери, в том числе со слов членов правления из-за ошибок в проектировании. И это ведь первый год когда мы платим за отопление...и если дальше будет зима холоднее, нужно готовиться и суммам выше .. А на застройщика валить все наши проблемы, мне кажется не стоит.... Хотя если кто из жильцов жил в доме с 25 этажами, расскажите про порядок цен там, сравним

  • Главным недостатком нашего ТСЖ является отсутствие информации о его деятельности. Никаких объявлений, ни результатом проведения собраний, планов и т.п.... Полгода назад обещали сайт сделать, и тишина, вот жильцы и возмущаются!

  • это про какие собрания вы пишете поведайте уж интересно даже

  • вы еще не платили и уже в шоке )))если вас заочно не прокинут как с нашими жильцами сделали ищите нормальную альтернативу нашему тсж в идеале к дискусу если возьмут там и дома тоже новые и счета на форуме люди выставляли цифры в разы отличаются

  • В ответ на: это про какие собрания вы пишете поведайте уж интересно даже
    Вот именно про такую информированность наших жильцов я и говорю....

  • В ответ на: от тог что с них деньги начнут брать нам то каким боком теплей станет :спок:
    :безум: я поражаюсь вашей логике, точнее ее отсутствию :biggrin:

  • В ответ на: да вот это дали они по комуналке, решили съэкономить за счет других-молодцы!!!!
    это не более чем предположение. все может быть иначе, хотя все может быть и так

  • В ответ на: Главным недостатком нашего ТСЖ является отсутствие информации о его деятельности. Никаких объявлений, ни результатом проведения собраний, планов и т.п.... Полгода назад обещали сайт сделать, и тишина, вот жильцы и возмущаются!
    как говориться +100
    полностью согласен. не понятно кто чем занимается и занимается ли вообще.
    вот бухгалтер, пришла посидела 2 дня по 3 часа, ушла домой, получила как за полный рабочий день в месяц...

  • ну вы то информированы как никто другой судя по всезнанию в тсж на собраниях инфу впитываете(для вас то они повседневны

  • поразитесь своей она вам ближе :ха-ха!:

  • Я вам вроде говорил уже раньше на подобные ваши высказывания, что не являюсь членом правления нашего тсж, поэтому на собраниях не присутствую ...просто здесь живу и интересуюсь жизнью нашего дома... Что и вам не мешает.

    п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.03.12 22:05)

  • Я думаю мы платили весь год 2011-2012 теперь пускай Высоцкого 45 платит целый год обслуживание цтп.
    это будет правельно!!! а потом в 2013-2014 будем все вместе платить!

  • Товарищи жильцы, вроде все грамотные, но пишете ерунду, проще действительно интересоваться делами дома, вести диалог с управляющим, выяснять причины и высказывать адекватные требования Титову и требовать их исполнения. И не нужно, как говорится, изобретать велосипед, а если не устраивает наш управляющий, предлагайте своих кандидатов, тем более,что управляющий это наемный работник

  • Иван, стесняюсь спросить - а причем здесь жильцы 45-го дома?
    Разве по нашей инициативе вы платите за отопление нашего дома?
    Это инициатива Дирекции - к ним и вопросы)))

  • В ответ на: Я думаю мы платили весь год 2011-2012 теперь пускай Высоцкого 45 платит целый год обслуживание цтп.
    это будет правельно!!! а потом в 2013-2014 будем все вместе платить!
    Иван, нет доказательств =) думаешь сложно подделать документы с показаниями ? что бы ничего не кто не нашел ?

  • Увидел только что, На гп4 устанавливают кран!!!

  • я вам и не высказывал что вы член тсж. вам был задан вопрос: о каких собраниях вы здесь упоминаете?

    <пп.6,7> исправлено

    Исправлено пользователем Shimbun (12.03.12 12:03)

  • Уточните в тсж, они 2 раза в месяц собираются...

    <пп.6,7> исправлено

    Исправлено пользователем Shimbun (12.03.12 12:05)

  • записывайте вопросы в тетрадку, чтоб не забыть на собрании:хехе:

  • давайте обговорим на собрании, чтоб поменяли один лифт могилёв на хороший otis .

  • Иван, вчера был в новостройке-свечке на Фрунзе 234 (поднимался на лифте на 23 этаж). Стоят лифты такие же как и наши... Тоже колбасит немного их когда едут, отделка такая же внутри (только зеркала есть). НО! Двери закрываются и открываются ОЧень тихо, немного притормаживая в конце... Видимо или настроены лучше, или отличаются по тех. комплектации. Вопрос к СибЛифту.... Может и наши довести до ума можно... (хотя бы с замены НАПОЛЬНОГО покрытия начать... Разорвали уже везде его!)

  • я месяц назад застрял в лифте сидел 40 минут я , охранник, и житель, сидели матерились ,
    звонил я этому петровичу, обслуживание очень плохое, надо пересмотреть обслуживающих компаний,
    и ещё я общался с людьми мне сказали что у нас очень плохо установили лифты,
    вот и петрович их взял и принял такие, плохо установленные, и сказал что доведёт их до ума но как я вижу, он на них забил , на него можно в суд подать.

  • я с вами полностью согласно,надо ставить вопрос про лифты, стало очень страшно на них ездить, вообще очень много вопросов накопилось к управляющему и членам ТСЖ-1).Отопление (вроде обещали отрегулировать летом, а эту зиму мы,получается, часть денег на ветер выбросили) 2). эл/эн МОП- необходимы датчики движения-платим много, 3). лифты-как я писала выше,ездить страшно, 4).техничка вроде как бы и не плохо убирает,но ведь можно как то локально,там где грязная стена(особенно в лифте) протереть. 5). вдоль дороги дворник должен убирать-собрать бутылки-это 10мин.работа, неужели Титов этого не видит, он ОБЯЗАН за всем этим следить,на то он и поставлен, ну и,конечно,видеонаблюдение. Это то, что на мой взгляд нужно решить и я думаю,что это решаемо,нужно,чтобы Титов, Корнаков подсуетились.

  • По поводу уборки дороги Высоцкого я с Вами Ирина полностью согласен... Причем Тсж кивает, мол это уже территория Новосела, мы убираем только вокруг нашего дома.. А новоселу и без "нашей чистоты" видимо дел много... Причем это очень очевидно, что она в любом случае будет мозолить и зимой и летом только наши глаза и соседей с 45 дома... Поэтому её необходимо поддерживать.. Особенно сейчас, весной, когда появляются такие кучи из бутылок-подснежников ! Тоже касается и зимы, народ обнаглел на машинах, все паркуются не то что на тротуарах, на газонах - без зазрения совести!

  • В ответ на: Увидел только что, На гп4 устанавливают кран!!!
    Ага. я с большим любопытством смотрю на все это безобразие что там творится =)
    у меня же окна туда выходят :biggrin:

  • можно прокомментирую по частям...

    В ответ на: 1).Отопление (вроде обещали отрегулировать летом, а эту зиму мы,получается, часть денег на ветер выбросили)
    да ладно выбросили, понятно, но как может быть потребление по счетчику с авторегулировкой ( у нас же самая современный тепловой пункт) быть больше СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ!!!!


    В ответ на: 2). эл/эн МОП- необходимы датчики движения-платим много,
    Это будет большой ошибкой, потому что в темноте может кто то притаится и пока ты будешь заходить в квартиру подкрасться сзади. т.к. заходя в подьезд, свет будет не везде включаться. лучше ставить энерго сберегающие лампочки, самые дешовые на 40-60 ват ( в старом формате) стоят по 50-70 рублей

    В ответ на: 3). лифты-как я писала выше,ездить страшно,
    согласен, на них 2 года уже страшно как ездить


    В ответ на: 4).техничка вроде как бы и не плохо убирает,но ведь можно как то локально,там где грязная стена(особенно в лифте) протереть.
    у меня претензий по уборке нет, мне нравиться как убирает на этаже.
    В ответ на: 5). вдоль дороги дворник должен убирать-собрать бутылки-это 10мин.работа, неужели Титов этого не видит, он ОБЯЗАН за всем этим следить,на то он и поставлен, ну и,конечно,видеонаблюдение. Это то, что на мой взгляд нужно решить и я думаю,что это решаемо,нужно,чтобы Титов, Корнаков подсуетились.
    по мимо подсуетиться, вот неплохо было бы если каждый месяц отчет по проделанной работе вывешивали. Я вот считаю так, нет отчета о работе, НЕ РАБОТАЮТ НЕХРЕНА !!!!!!

    Предвосхищая некоторые возможные колкости и комментарии, я не должен ходить и каждый день спрашивать у него лично, что он сделал за сегодня. в этом нет смысла.


    НУ и про парковки, да не где машину ставить, на стоянках места мало, у дома совсем нет... вот народ и ставит на любой свободный пяточек.
    Новоселу достаточно было огородить територию под парковку для дома, за те же 50р в сутки, и в ТСЖ деньги шли бы и место стабильно есть У ДОМА!

    Меня вот очень смущает детская площадочка, точнее ее подобие на парковке с машинами, какая то она больно мелкая

    Исправлено пользователем toshaa (12.03.12 17:10)

  • Антон, сколько угодно можно комментировать,смысл, главное,чтобы была видна работа ТСЖ,было чисто не только на этаже,но и в лифтах, в холле на 1этаже,чистый двор, чтобы те деньги,что мы платим были адекватны оказанным услугам.

  • так я же только за =)))

  • Ну что, соседи, кто-нибудь успел взять счет за февраль? Сколько там за отопление начислено?

  • 1700 рублей за 58 кв м. Что то действительно с отоплением нездоровая фигня какая-то. Февраль же вообще теплый был. А с 20 февраля около 0 днем всегда было. Такими темпами и за март по 1 тыс не меньше начислят. Не легче ли вообще вырубить отопление уже сейчас? Батареи хоть и слабо, но продолжаю греть. В подъезде вообще можно выключить отопление.

    Как я понял официальная версия, что система отполения неправильно спроетирована и уменьшить потребление тепла никак нельзя?

  • В ответ на: я месяц назад застрял в лифте сидел 40 минут я , охранник, и житель, сидели матерились ,
    звонил я этому петровичу, обслуживание очень плохое, надо пересмотреть обслуживающих компаний,
    и ещё я общался с людьми мне сказали что у нас очень плохо установили лифты,
    вот и петрович их взял и принял такие, плохо установленные, и сказал что доведёт их до ума но как я вижу, он на них забил , на него можно в суд подать.
    Иван вот интересная и показательная статья о лифтах могилевлифтмаш. Максимум еще на 8 лет у нас их хватит, при норме 25....
    http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=1937

  • Мы обозначили ему следующие группы вопросов:

    1) отсутствие запчастей,

    2) конструктивные проблемы лифтов,

    3) проблема поддержания ранее выпущенного оборудования.

    – Вас выслушали?

    – Выслушать – выслушал, но на этом диалог прекратился. Дальше – как и в 2006 году: мы пишем письма в Могилев, они остаются без ответа. Глухая стена. Дозвонились до предприятия – нам отвечают, что при заводе в Могилеве есть магазин запчастей – приезжайте и покупайте. Представляете себе ситуацию?

    – Безрадостная картина получается. Давайте все же закончим беседу на позитивной ноте.

    – На позитивной? Так или иначе, но все проблемы мы решили, лифты работают. Какой ценой – это уже другой вопрос. Но наиболее позитивно то, что после 2007 года могилевских лифтов в нашем городе не устанавливали.

    ЖУРНАЛ ЛИФТ № 8, 2010

  • В ответ на: Как я понял официальная версия, что система отполения неправильно спроетирована и уменьшить потребление тепла никак нельзя?
    так кто не правильно спроектировал, тот и должен решать проблему...
    ИМХО все же мы платим за 2й дом.

    грубо говоря 1700 *184 квартиры = 312 тыс.

    не сомвем понятно, на сколько коректные показатели называют для нашего дома, если в тепловом пункте приварена труба, так не факт что на ней есть счетчик.


    НУ да ладно, а теперь о позитивном. сегодня общался с человеком который будет нам делать видео наблюдение, примерные сроки начало работ называет апрель 2012, камеры будут внешние, и в лифтах.
    пока ничего не обсчитывалось. проекта по камерам нет. но есть договоренность на уровне этого человека и Титова.

    На вскидку думаю бюджет будет может колебаться 70-130 тыс

  • Сравнила отопление февраль 2011г. -1393-54, февраль 2012г.1714-04

  • все правильно,тогда было много не заселенных квартир со включенными батареями и оплатой по строительным ЗАВЫШЕННЫМ нормам, а сейчас, батареи закрыты, температура снижена. платим больше

  • http://news.ngs.ru/more/394477/

    Мы тут не как не фигурируем, кто считает отопления ? где стоят счётчики ? может счётчики глючат? надо копать откуда такие цены?

  • Когда будет собрание?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: