Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Твердые коммунальные отходы (ТКО, ТБО). Вывоз мусора (1)

  • В ответ на: Покажите мне, где указано, что Жилищный кодекс для операторов — не закон?
    Не покажу,ибо не смогу.

  • А не знаю, что им мешает. Депутаты. Они знают и что думают об этой ситауции? Это мне тоже неизвестно. (Надо сходить на сайт закса, посмотреть, что там пишут.)
    Агитбригада — Архипов и Анисимова — ездят на встречи с жителями по районам и сообщают, как всё прекрасно сейчас и еще лучше будет потом и что нужно делать собственникам.
    Всеобщее ликование (или его изображение) наверху и всеобщее недоумение внизу.
    Да здравствует Великий Русский Авось!

    Главное — погладить КОТА.

  • :agree: :friends:

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: В Красноярске... отложить реформу
    В Питере сначала отказались от преференций по закону, а теперь началась и у них та же петрушка. Но у питерских жестче: игроков много и схемы отношений сложнее.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Агитбригада — Архипов и Анисимова — ездят на встречи с жителями по районам и сообщают, как всё прекрасно сейчас и еще лучше будет потом и что нужно делать собственникам.
    Напоминает презентацию массажеров, фильтров для воды, помните, по дворам ходили. Так же лохотронили. Бланки, печати, отзывы. Полезно, выгодно, жить будете, пока не надоест.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Главное — погладить КОТА.

  • ...до слёз... :thankYou: , eldely

    Главное — погладить КОТА.

  • Великая сила... воображения. Да, без образного мышления, нам никуда.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • От великого до смешного — один шаг.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А кто мешает нашим депутатам (а им не слабо) отодвинуть 1 января на 15 число
    Теперь никто, даже получат такое право скоро. И это точно:

    законопроект № 581681-7 «О внесении изменений в статью 29-1 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» (в части уточнения отдельных положений)
    Депутаты Государственной Думы В. И. Ресин, Д. А. Белик, И. В. Белых, Н. Н. Гончар, И. Б. Дивинский, Е. В. Панина, А. И. Петров, С. В. Яхнюк, П. М. Федяев, А. Н. Ищенко, С. М. Боярский, С. С. Журова, А. Б. Выборный, Г. Г. Онищенко
    Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды
    принять законопроект во втором чтении

    Депутаты разрешают регионам отсрочить переход на новые правила обращения с отходами.
    Госдума одобрила в 2-м чтении законопроект, предусматривающий переходный период на новую систему обращения с отходами не только для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, но и для остальных субъектов РФ.
    Если 3 федеральным городам можно еще 3 года не переходить на новые правила, то у остальных регионов может появиться 1 год для решения этой проблемы.

    Главное — погладить КОТА.

  • Минприроды:
    Тарифы на вывоз ТКО установили меньше 50 % регионов.

    • «На сегодняшний день единый тариф установлен 78 операторами в 35 регионах России. Из них 16 полностью перешли на новую систему обращения с отходами, еще 10 — частично».

    • «Чтобы исключить риск срыва сроков, Минстрой направил письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку исполнения закона об отходах органами исполнительной власти в отстающих субъектах».

    Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в ходе встречи с вице-премьером Алексеем Гордеевым 10 декабря признал, что ни с инфраструктурной, ни с финансовой точек зрения область пока не готова к переходу на новую систему. В частности, вызывает опасения завышенный размер предполагаемого тарифа по сбору и утилизации мусора. Явные недочеты и упущения есть и в схеме обращения с ТКО.

    Главное — погладить КОТА.

  • Депутаты Государственной Думы Журова (конькобежка), Боярский (музыкант), Онищенко (Врач) - я спокоен, когда слышу эти фамилии. Они плохого не примут. Люди ответственные, знающие. Мягко отступаем. Блиц прорыв не удался.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Они — за компанию.

    Главное — погладить КОТА.

  • «Спасибо» :banned: партии...
    Петиции против высоких тарифов люди пишут и на митинги собираются (в Красноярске). Вместо подготовки к Новому году.

    Дальний Восток
    Захороним малый бизнес и останемся с мусором?
    1 января 2019 года в Хабаровске более 10 предприятий по сбору и транспортировке мусора окажутся без работы. Их заменит региональный оператор ООО «Хабавтотранс ДВ». Однако суть реформы заключалась не в том, чтобы выдавить действующих игроков с мусорного рынка. Предполагалось, что с приходом единого оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на мусорном рынке станет больше порядка. Но будет ли так на самом деле — чем ближе январь, тем больше сомнений.

    Свердловская область
    С тревогой уже сейчас смотрят многие жители Свердловской области на перспективы столкнуться лицом к лицу с одиозной «мусорной реформой», откладывавшейся в регионе 2 раза. Главной причиной таких негативных ожиданий будет не только значительное удорожание услуги по вывозу мусора, но и удорожание ЖКУ в целом для основной массы населения региона. К тому же, как оказалось, при реализации реформы есть некие нюансы, и никто — даже чиновники областного МинЖКХ — не знают, как они будут работать!

    Каменск-Уральский
    «Мусорный бунт». Жители одного из домов не согласились с новым форматом оплаты вывоза отходов и принесли письмо в жилищный участок № 20.
    В ответ на: «Жильцы, проживающие в первом подъезде многоквартирного дома, информируют Дирекцию единого заказчика о том, что они не хотят оплачивать новую строку, которая появится в январских и последующих квитанциях. Причина — отсутствие у них твердых отходов, а также крупногабаритного мусора: дерева, железа, шкафов и прочего. В личном общении с начальником ЖУ № 20 инициативные жильцы сообщили, что максимум за месяц они собирают всего один мешок мусора. Платить за него по новым правилам они считают нецелесообразным».
    Иркутская область
    Мэр Казачинско-Ленского района Александр Абраменко:
    «Пока по мусорной реформе у глав муниципалитетов вопросов в десятки раз больше, чем ответов. Никто не может нам точно сказать, куда мы повезём мусор с 1 января. Там техники не хватает, там — контейнеров, там — договор не заключили. А ведь население это не интересует. Им важно, чтобы за увеличением тарифа стояло повышение качества обслуживания, иначе мы получим социальный взрыв.
    Невозможно во всей стране разом запустить новую систему с одинаковыми требованиями, что к Москве, что к Ербогачёну. Нужно было сначала отладить работу в центральных городах, построить мусороперерабатывающие заводы, ввести сортировку. А затем можно постепенно включать периферию.
    В итоги крайними останутся главы районов и поселений, завтра им полетят предписания надзорных органов за то, что не выполнили все требования по оборудованию контейнерных площадок и полигонов. Уверен, с 1 января проблем будет много».

    Нижегородская область
    «Мусорный налог» или «хворост для гнева народа. Корректировать систему обращения с отходами будут уже после начала ее работы.
    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на встрече с и. о. заместителя губернатора Андреем Хариным выразили сомнения, что регион готов к федеральной реформе.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: «Спасибо» партии...
    Петиции против высоких тарифов люди пишут и на митинги собираются (в Красноярске). Вместо подготовки к Новому году.
    Нам не "светит"
    web-страница
    "В Новосибирской области ежегодно в течение ближайших трёх лет будет выделяться около 200 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на создание инфраструктуры новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Всего региону до 2021 года будет направлено для создания инфраструктуры обращения с отходами около 600 млн рублей."

  • :biggrin: Да, наших заманили федеральные деньги — не оторвешь от куска, не отступятся. Будут рапортовать о нормальном полете мусора от домов до полиг... до старых свалок, об исполнении указаний и прочей ерунды. Будут делать вид, что ни одной проблемы нет — сами скажут, сами поверят. Область прославится на всю Россию, займет 1-е место по реализации реформы. Чиновникам — награды, карьерный рост. Губернатор — молодец.
    А народ ничё, потерпит. Лет так через несколько вот как наладится вся реформа, как наладится. А сейчас вам, жители, все косяки и недостатки кажутся, чудятся, общественники вам голову дурят, пугают почем зря. Не верьте им, просто платите.
    «Мусор у вас не вывезли? Какой мусор? Ах, му-у-усор... Завтра вывезут».

    Главное — погладить КОТА.

  • Можно спросить дилетанту? Снег это мусор или это отдельно?

  • Снег — не коммунальные отходы, это не продукт человеческой жизнедеятельности.

    Главное — погладить КОТА.

  • Здрасьте...Снег — форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда. Относится к обложным осадкам, выпадающим на земную поверхность.

  • Список ТКО по Федеральному классификационному каталогу отходов (приказ Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242):

    блок 7
    7 30 000 00 00 0 — Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве и при предоставлении услуг населению

    Главное — погладить КОТА.

  • Действительно, что-то я обмишурилась. Спасибо!

  • если не заключим, будет СУД

    Отказаться можно. А если то не так, то все магазины в радиусе 3 км. от места вашей локации будут вам перманентно делать суд. Право то ведь заразно прецедентное. Суда не будет. Просто этот оператор не будет вывозить от вас мусор. Но есть вариант: звоните по спец. телефону и заказываете вывоз ТБО. Оплачиваете по факту. В 99,999% случаев это в десятки раз дешевле выходит. Проверено много раз и много где.

  • Ап чем сей бред?

  • В ответ на: Просто этот оператор не будет вывозить от вас мусор.
    Я очень сомневаюсь в удачном исходе сего дела, т.к. вывозить они будут с 1 января, а платить мы будем должны только в феврале за январь, т.е. за их работу придется платить хоть как. А заплатив один раз, мы автоматически соглашаемся на оплату в дальнейшем.

    В ответ на: Проверено много раз и много где.
    Вот об этом можно поподробнее.

  • В ответ на: Но есть вариант: звоните по спец. телефону и заказываете вывоз ТБО. Оплачиваете по факту. В 99,999% случаев это в десятки раз дешевле выходит. Проверено много раз и много где.
    Что за спецтелефон, и где гарантия, что у них есть доступ на полигоны. Мне УК заявила, что на январь у них талонов нет и не будет. Вылавливать из тех, кто прошел конкурс как субподрядчики и им платить напрямую? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • к чему комментировать бред...

  • Свершилось! "Услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми бытовыми отходами будут стоить 92 рубля с человека в месяц. Такую цифру сегодня назвали в департаменте по тарифам Новосибирской области."

  • Управились с 2-й попытки: 92,42 рубля c 1 человека в месяц, с НДС.

    Если на федеральном уровне будет принято решение об исключении ставки НДС из тарифа, то тогда: 388,33 руб./куб. м, или 77,02 рубля с 1 человека в месяц.

    И не забываем, что с 1 июля тарифы на коммунальные услуги повысятся.
    Пока, как я полагаю, плату за ТКО будут удерживать на социально приемлемом и успокоительном уровне (с точки зрения властей), способов для этого есть несколько, один из которых — компенсация регоператору недополученной им денюжки за счет бюджета субъекта РФ.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Свершилось!
    Ага, свершилось. :nea.gif: Чудо чудное.
    Что делать будем: плакать или смеяться, отмечать или поминать?

    Главное — погладить КОТА.

  • Напомните, плиз, конкретно у вас какая плата сейчас.

    Главное — погладить КОТА.

  • Капец. Это В 2,5 раза дороже, чем сейчас мы платим. :dash:

  • Почти в 2 раза — посчитала по нашей квартире. У кого народа в семье больше — еще хуже получается.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Я очень сомневаюсь в удачном исходе сего дела, т.к. вывозить они будут с 1 января, а платить мы будем должны только в феврале за январь, т.е. за их работу придется платить хоть как.
    Вы должны заключить договор. Если вы готовы платить просто так, это ваше право. Но вовсе не обязанность для всех прочих. Удача в этом деле зависит только от вас. Если вам выкатывают какие-то суммы (несправедливые по вашему разумению), и вы готовы их без разбора оплачивать, то тут...не знаю что и предложить.

    В ответ на: заплатив один раз, мы автоматически соглашаемся на оплату в дальнейшем.
    Нет. Конечно. В магазине, купив товар один раз, вы не обязаны делать то же самое ежедневно на эту же сумму в этом же магазине.

  • В ответ на: Почти в 2 раза — посчитала по нашей квартире.
    Не. :secret: Уточнила у калькулятора: в 2,4 раза.

    Главное — погладить КОТА.

  • Плиз!)) 1 рупь 65 копеек/кв.м. C чела в среднем 25 рупий

  • В ответ на: Что за спецтелефон, и где гарантия, что у них есть доступ на полигоны
    В Новосибирске сейчас только в авите под 200 объявлений и на нгсе под 100 о вывозе мусора. Найдете без труда. Платить напрямую. Как платят все юридические (и физические) лица. Кто вам рассказал, что вы обязаны заключать договор с единственным и безальтернативным мусорщиком от ук или мэрии? Если сумеете организовать раздельный сбор бумаги, стекла, пластика, так и еще выгоднее будет вам. Активно продвигаемая тема безальтернативности и "платить надо как скажут начальники" это всё обман.

  • Мужчина! Вы когда- нибудь нанимали этих шальных перевозчиков?

  • В ответ на: Плиз!)) 1 рупь 65 копеек/кв.м. C чела в среднем 25 рупий
    Спасибо. :knix:
    В 4 раза — у вас.

    Кто больше? :cray-1:

    Главное — погладить КОТА.

  • На год заключается договор с ип/чп/ооо (как угодно) на оказание услуги по утилизации . Всё. Если подрядчик не устраивает, договор расторгается и ищется новый. Вообще нет проблем. Совсем. Никогда. Нигде. :бебе:

  • Ется,ется... А про себя?

  • выступал бы от лица 2,8 млн жителей- обанкротил бы контору за полгода! Нее, за 3 месяца))
    жаль,что народ проглотит...

  • В ответ на: Удача в этом деле зависит только от вас.
    На одной удаче далеко не уедешь, принят закон по всей стране . Меня неиустраивает тариф, как они будут вывозить мусор еще не знает никто, ибо еще не работали. Может они будут делать это хорошо. Но тариф кусается, вот только права выбора нам не предлагают.
    Предлагаю вам быть первопроходцем и сделать все то , что вы написали выше. Дай бог у вас все получится и все последуют вашему примеру. А вы нам потом все в красках здесь напишите.

  • В ответ на: принят закон по всей стране .Меня неиустраивает тариф, как они будут вывозить мусор еще не знает никто,права выбора нам не предлагают.
    Это правда. И "принят" оч. давно. Называется ГК. Он и регламентирует порядок заключения договора. И если вас что то не устраивает, вы вправе не заключать договор. Выбор у вас есть. Важнее наличие воли для выбора.

    В ответ на: сделать все то , что вы написали выше.
    Я не заключаю навязываемые непрозрачные договоры с невыгодными условиями. И тем более не отдаю деньги "в темную". Чего и вам всем желаю.

  • Ой ой ой :шок:

  • Так я вас не договор призываю заключать, вы же не об этом писали. Сделайте то что вы в красках описали, а мы посмотрим.

  • В ответ на: Так я вас не договор призываю заключать, вы же не об этом писали. Сделайте то что вы в красках описали, а мы посмотрим.
    А что вы "призываете"? Я вас не пойму. Договор вам не надо. Платить вам дорого. Что же я должен сделать то? Организовать вам вывоз мусора? Или просто платить за вас? Или просто не платить за вас? Конкретизируйте вопрос в части. Тогда я возможно смогу ответить (это не точно).

  • В ответ на: Отказаться можно. А если то не так, то все магазины в радиусе 3 км. от места вашей локации будут вам перманентно делать суд. Право то ведь заразно прецедентное. Суда не будет. Просто этот оператор не будет вывозить от вас мусор. Но есть вариант: звоните по спец. телефону и заказываете вывоз ТБО. Оплачиваете по факту. В 99,999% случаев это в десятки раз дешевле выходит. Проверено много раз и много где.
    Вот это вы писали? Так вот сделайте все это и напишите нам результат. Получилось или нет

  • О! Лиилия! Достойный ответ теоретеГУ :thankYou:

  • Да. Всё так. Только приводить цитату нужно полностью. Иначе теряется смысл.
    Вы: если не заключим, будет СУД
    Я: Отказаться можно. А если то не так, то все магазины в радиусе 3 км. от места вашей локации будут вам перманентно делать суд. Право то ведь заразно прецедентное. Суда не будет. Просто этот оператор не будет вывозить от вас мусор.

    Еще раз: договор вы заключать НЕ ОБЯЗАНЫ. В СУД ВАС ЗА ТО НЕ ОТВЕДУТ. Но и услуга оказываться тоже не будет. Насколько я понял, вы не видите иной альтернативы, кроме предлагаемой вам. Тогда в чем же вопрос? Что вас не удовлетворяет? Платите сколько вам говорят/пишут и всё. Так ведь?

  • мужчина! ты в курсе по каким правилам будут принимать полигоны?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: