Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Кто знает, остались ли 2х комнатные (71 кв.м.) у застройщика или по переуступке?
    Есть желание приобрести.....

  • В ответ на: Кто знает, остались ли 2х комнатные (71 кв.м.) у застройщика или по переуступке?
    Есть желание приобрести.....
    UshA, если поискать на этом сайте, то есть варианты: здесь и здесь.

    сам я могу предложить только двушку 63 кв.м.

  • Все возможные варианты я уже посмотрел, информация выставленная на НГС зачастую не соответствует действительности......
    К томуже не люблю платить посредникам......
    Напишите цену Вашей квартиры в личку.

  • Уважаемые инвесторы!
    09 января 2011 г., воскресенье, в 16-00, состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 17-ти этажной секции.
    Повестка:
    ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ.
    Собрание состоится в холле 2-го этажа семиэтажки.

  • Зачем встречаться? Опять будете навязывать нам свое ТСЖ, работой которого собственники 7-ки вообще не довольны. Я уже давно проголосовала за УК. Потому что такой поганой работы ТСЖ я не встречала нигде!

  • Я не нахожусь в городе...но такого ТСЖ мне тоже не надо....УК хоть доделает свои недостатки....а ТСЖ с нас будет все собирать....да...им бы еще хотя бы курсы закончить...но это наверное тоже за нас счет сделают..Я за УК

  • ...по закону,если обслуживающая организация плохо работает и собственники не довольны,они имеют право через год сменить УК или выбрать другой способ управления. Вот только договоры надо заключать на 1 год...

  • всех с рождеством!
    В ответ на: Я не нахожусь в городе...но такого ТСЖ мне тоже не надо....УК хоть доделает свои недостатки...
    я тоже за УК, но не ту, что аффилирована с нашими строителями. иначе мы получим ту же ситуацию + сговор УК с Баутехником.

    т.к. ТСЖ -- это мы все, то мы можем на общем собрании проголосовать за заключение договора с любой УК. при этом не каждый из нас будет заключать этот договор, а ТСЖ от нашего лица и по нашему решению.

    так что если вы знаете хорошие УК, которые профессионально занимаются управлением домами, то предлагайте их. чем больше выбор, тем всем нам лучше.

  • В ответ на: всех с рождеством!

    я тоже за УК, но не ту, что аффилирована с нашими строителями. иначе мы получим ту же ситуацию + сговор УК с Баутехником.

    т.к. ТСЖ -- это мы все, то мы можем на общем собрании проголосовать за заключение договора с любой УК. при этом не каждый из нас будет заключать этот договор, а ТСЖ от нашего лица и по нашему решению.

    так что если вы знаете хорошие УК, которые профессионально занимаются управлением домами, то предлагайте их. чем больше выбор, тем всем нам лучше.
    это собственно и было решено на собрании 7-этажки
    искать стороннюю УК или нанимать профессионального управляющего

  • кто в курсе, было ли вообще собрание? я опоздал на 30 мин, приехал, а уже никого не было или может собрания не было .

  • Да, собрание было, правда народу почти никого.
    Собирались в 7-этажке на 2 этаже.
    Правда попасть было очень проблематично - например у меня ключей от домофонов небыло.
    С таким малым количеством людей какие-то важные вопросы решать было бессмысленно, поэтому вы ничего не пропустили.

  • а кто-нибудь уже получил ключи от своей квартиры в 17-ти этажке? расскажите о процедуре. С кем принимали свою квартиру?

  • Я сегодня смотрела свою квартиру ,перед подписанием акта приемки-передачи.Нашла мелкие недоделки,которые должны исправить.
    Проблема в другом:.Если меняю батарею,то гарантия обслужевания дома 5 лет отменяется.
    Разводка отопления с 17 этажа и если в квартире под моей квартирой плохо отапливают батареи,то виновник Я.Если я установлю антену ,виновна опять я-нарушаю целостность фасада.Балкон общий на две квартиры-нет перегородки между квартирами.Говорят по пожарной безопасности.
    Сразу крепите на стены шумопоглащающие панели,если не хотите слышать своих соседей.Перегородка между комнатой и кухней из кипича,а стена между квартирами из сибита.Телефонный кабель и прочие кабеля прийдется тянуть от счетчиков(распределительная коробка),нарушая стену.Воду и электричество не проверить до передачи дома. Акт премки-передачи подписывается в БАУТЕХНИКЕ(в офисе).В пректе был мусоропровод?КТО ЗНАЕТ?
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ:КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ 17ЭТАЖКОЙ.?

  • Какие мелкие недоделки, можете написать?
    Межквартирные стены там вроде двойные, так что с шумоизоляцией должно быть всё хорошо (может и ошибаюсь). Разбитые стёкла в подъезде - это что-то(. Нет света и воды - это плохо, (всюду экскременты). По поводу управления, инвесторы почему-то не заинтересованы в этом вопросе. Я на сколько понял, большинство хочет нанять стороннюю УК, хотя ТСЖ сможет сэкономить денег.
    Ещё вопрос по поводу недоделок в подъезде, они так и останутся? или их будут устранять? (пример: не закрывающиеся двери, или увидел на девятом этаже над одной из дверей, кучу проводов ни чем не закрытых идущих от щитков - выглядит пугающе, пожарная сигнализация - смонтирована крайне убого (у меня в гараже и то лучше сделали), тянущиеся провода (времянка) кто убирать будет?)
    Фурнитура на окнах должна быть? (ручек нет). Откосы на окнах тоже плохо сделаны (сами окна вроде нормально). Когда всё-таки будет свет? вода?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Вот, Вот. Мы тоже приняли без воды и отопления. Дали воду, включили отопление и начались мытарства: канализация с уклоном в кухню, батареи по сей день как парное молоко (температура в помещении 5 градусов) от окон сифонит и тд и тп. Короче "радость" за 2 лимона!!!!

  • Жильцы семиэтажки!

    Квитанцию по оплате коммунальных услуг можно получить в кв.№ 1 и оплатить в любом отделении СБЕРБАНКа.

  • Скажите, какие у кого недоделки по 17-ке? Что в претензионном письме писали?

  • Я была 14 после обеда. Ручки на окна мне принесли, я хотела проверить, как открываются окна. Меня шокировали БАТАРЕИ, которые якобы нельзя менять 5 лет (чтобы не пропала гарантия на отопление) и дыры в стене в санузле (когда проводили стены дыры выдолбили огромные) . В подъезде (10 ЭТАЖ) пожарная сигнализация действительно "на соплях" и пока ещё не подключена, электросчётчиков пока тоже нет, а электрики на других этажах проводили свет, поэтому он время от времени гас.
    Что касается стен и потолка, то по моему договору они должны были быть оштукатурены и побелены. Всего этого я в квартире не обнаружила и вписала это в акте осмотра . Акт приёма-передачи в Баутехнике я подписывать не буду до тех пор, пока не устранят недоделки (юрист сказал, что это самый верный вариант)

  • Подскажите,пожалуйста, в 17-ти эт что общие балконы на 2-е квартиры? Посмотрела на фото там нет перегородок...(в настоящее время нахожусь в др.городе).

  • Да, так и есть.

  • у меня в квартире есть перегородка на балконе (т.е. балкон не общий получается на 2 квартиры, а отдельно)

  • Про побелку не знала,только она мне и не нужна(буду делать перепланировку).Дыра в стене между кухней и с/у есть,но не большая.Трубы я буду переносить и углублять в стену.
    Чем перекрыты балконы между двух квартир?
    КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ 17ЭТ.?

  • нам тоже побелка не нужна. Лучше уж самому сделать потолок сразу как тебе нужно, а не переделывать потом за Баутехником.
    Балкон у меня отделен от соседнего металлической решёткой.
    Управлять 17-этажкой будет УК от Баутехника. Они и дом уже приняли.

    Исправлено пользователем sibcrane (17.01.11 18:21)

  • как сказали в офисе Баутехника - ТСЖ на управление 17-этажной частью и не претендовало.

  • В ответ на: как сказали в офисе Баутехника - ТСЖ на управление 17-этажной частью и не претендовало.
    Они вам скажут, все, что угодно.
    По последнему собранию у меня создалось впечатление, что претендует, но както вяло:улыб:К тому же - как быть тем с 17-этажки, кто уже вступил в ТСЖ?
    Дом-то ведь общий. индекс один. Либо Баутехник набрал 51% и ТСЖ признается нелегитимным, или наоборот, УК не может управлять 17-этажкой.
    Какие тут могут быть "И"? вроде по ЖК ясно написано, в каких случаях в доме могут быть одновременно две структуры, управляющие имуществом. И подавляющее большинство из них относится к ТСЖ, которые создавались до 2000 года, когда им можно было хоть десяток на одном доме делать.

  • Ещё вопрос: у всех в квартирах сливное отверстие для унитаза идёт под углом 90 градусов??? Сегодня в 17-эт пустили воду. Делают слив по канализационному стояку (видимо чтобы не застаивалась... не знаю),вообщем она постоянно там сливается. И из-за того что, например, у меня в квартире отверстие для унитаза под углом 90градусов, вода попадает мне в квартиру!!! Хорошо что вечером поехал в квартиру - в ванной прям вода на полу стояла и постоянно прибывала :eek: Вроде как это отверстие по-хорошему должно быть под углом,чтобы такого не происходило!Ладно сейчас воду сливают, а когда все туалетами простите пользоваться начнут по назначению, так тоже будет попадать с верхних этажей по квартирам.

  • Мне побелка тоже не нужна, а вот оштукатурить бы не помешало!:смущ:
    Скажите, а многие уже подписали акт приёма-передачи в Баутехнике? или я одна осталась?

  • Нужно дырку заткнуть да и всё. Если унитаз поставите все будет хорошо. Сейчас отводы все делают 90°.

  • В ответ на: Трубы я буду переносить и углублять в стену.
    Если речь идёт о канализации то: межквартирные стены, и стены между подъездом и квартирой - двойные (для хорошей шумоизоляции). Конструкция такая: (кирпич, либо пенобетон) (воздушная прослойка) (кирпич, либо пенобетон). Толщина стены крайне минимальна (100 мм-120 мм) таким образом вам вмуровать в стену трубы не удастся, не попав в звукоизолирующую прослойку, свойство которое строители ей заложили исчезнут, и вы будете хорошо слышать ваших соседей. Они же в свою очередь будут слышать вас, с вашими трубами. Канализацию лучше закрыть коробом.
    з.ы. Если у вас есть конечно сосед за стенкой)

    Исправлено пользователем Виталий_54 (18.01.11 13:06)

  • Кому передали 17эт.ТСЖ или УК :friends:

  • плиз, напомните, к кому обращаться по домофону

  • 2631664 - сюда по поводу домофона

  • Спасиб

  • а что с интернетом, господа соседи? кто к чему подключился?

  • В ответ на: а что с интернетом, господа соседи? кто к чему подключился?
    USB-модем :зло:

  • 17-и этажку передали УК

  • В ответ на: USB-модем :зло:
    Что же вы так? 880.ru подключили дом, как и было запланировано, до нового года. Даже листовки как-то висели.

    На форуме я агетировал, бегал, подключал желающим, а в результате, еще и не знают некоторые:улыб:Пишите мне в ЛС, подключу за 1-3 дня, на некоторых этажах кабель уже готовый лежит.

    Исправлено пользователем tomatoid (25.01.11 19:37)

  • Обидно,что передали УК.Звали в ТСЖ,просили росписаться в документах ,умоляли подписать,а как пришла сдача 17эт.МЫ НЕ ВМЕСТЕ.Странно получается. : :agree: :secret:шок:

  • Здравствуйте,уважаемые соседи! Позвольте немного прояснить ситуацию:17-эт. и 7эт. части здания находятся по одному адресу Залесского 5.Дом передан в управление ТСЖ по акту от 10.09.2010.Действия дочерней Баутехника УК(с которой Вам предлагается заключить договор) являются изначально противозаконными,согласно ЖК РФ.Официальные запросы от ТСЖ уже рассматриваются Застройщиком,в прокуратуре района и соответствующем департаменте мэрии.Те инвесторы,кто еще не вступил в ТСЖ,могут это сделать,обратившись в кв.№1(домофон работает). :agree:

  • Сегодня звонила в Отдел энергетики и ЖКХ Заельцовского р-на (226-18-77). По поводу, что часть дома приняло ТСЖ, а вторую часть принимает УК, на что мне ответили, что УК совершает противозаконные действия, на одном адресе не может быть и ТСЖ, и УК, и, что на УК можно писать в прокуратуру. Почему на УК - потому что ТСЖ уже создано по этому адресу и приняло часть дома. Получается, что УК идет на заведомо незаконные действия.

  • Но теперь интересует такой вопрос: приняла ли УК 17-ти этажку, а если приняла, то как ей передали его, если застройщик один и тот же и часть дома уже приняло ТСЖ? :dnknow:

  • Так а почему представители ТСЖ то молчат на форуме??? прояснили бы ситуацию!

  • Господи, такое ощущение, что это я сдаю свою квартиру застройщику :dnknow: жду, подписанного мною, акта приема-передачи с 15 ноября и каждый день, подписание переносится "на завтра". А вчера, прогуливаясь, я решила "провентилировать" тему БТИ, что бы понимать, сколько нужно будет ждать тех.документы и сколько это стоит. Зашла я в федеральное БТИ, на Трудовой - цивилизация ))) электронная очередь, мягкие скамейки и диваны для ожидания, при беседе с работником можно спокойно присесть, выложить на стол документы, общение - через стол. Стоимость работы - 1500р, замерщик приходит через день после заявки, еще через 5 дней документы готовы. Неделя на все - красота! ))))
    Но не тут то было.... оказалось, что мы не можем оформить документы там.... наше БТИ находится на Фрунзе. Я не обломалась и прогулялась, для ознакомления, и в это заведение.
    А теперь, почувствуй разницу!
    - узкие коридоры, кабинеты и окошки приема документов с девушкой "за стеклом". Стоя у этого окошка нужно заполнить заявку, о двух страницах текста (никаких столов и стульев в заведении не предусмотрено, да их там просто некуда поставить!). Стоимость работ здесь почему то почти 2000р. И главное......готовы?.....
    срок изготовления тех.документов - 21 ДЕНЬ!!! .......................................................................................
    После продажи своей квартиры я стала документальным бомжом. Пошел уже четвертый месяц и исходя из выше озвученного, даже если случиться долгожданное чудо и я сегодня получу свой акт, до прописки будет еще не меньше 2х месяцев... Я уже даже не злюсь, так....просто ною

  • В ответ на: Так а почему представители ТСЖ то молчат на форуме??? прояснили бы ситуацию!
    Пока это похоже на то, что ТСЖ помогает собрать УК 1мл. УК уже собирает по 5000 руб., а если учитывать, что в 17-ти этажке примерно 200 квартир, то ...
    После того как УК окажется нелигитивным, сомневаюсь что она вернет собранные деньги. :tease: :tease: :tease:

  • Хотельсь бы внести коррективы в предыдущую реплику: 1) ТСЖ дало ответ:
    В ответ на: Здравствуйте,уважаемые соседи! Позвольте немного прояснить ситуацию:17-эт. и 7эт. части здания находятся по одному адресу Залесского 5.Дом передан в управление ТСЖ по акту от 10.09.2010.Действия дочерней Баутехника УК(с которой Вам предлагается заключить договор) являются изначально противозаконными,согласно ЖК РФ.Официальные запросы от ТСЖ уже рассматриваются Застройщиком,в прокуратуре района и соответствующем департаменте мэрии.Те инвесторы,кто еще не вступил в ТСЖ,могут это сделать,обратившись в кв.№1(домофон работает). :agree:
    Только хотелось бы подробностей - как вообще могла сложиться такая ситуация - что УК влезает в управление домом
    2) в 17-ти этажке не 200 квартир а меньше (не знаю сколько). но ели окажется, что и нумерация квартир на 7-этажку и 17-ти этажку сквозная, то...... ситуация просто аховая!!!

  • В ответ на: если окажется, нумерация квартир на 7-этажку и 17-ти этажку сквозная, то......
    сквозная

    Исправлено пользователем ESSENCE&DEN (26.01.11 16:17)

  • если один адрес, сквозная нумерация, то у инвесторов 17-ти этажки нет выбора - УК или ТСЖ -только ТСЖ, а через год, собрав общее собрание ТСЖ выбрать способ управления. А на данном этапе УК совершает мошеннические действия.

  • Доброго времени суток!
    Вы совершенно правы в отношении к УК от Баутехника:ее действия в отношении инвесторов 17тиэтажки противозаконны.Происходит это в полном согласии с Застройщиком(НГМУ) на основании приказа от 30.12.10,подписанного всеми тремя сторонами(НГМУ,Баутехник и его УК).ТСЖ о сдаче 2й очереди намеренно не уведомляли,а сами инвесторы,к сожалению,не очень проявляют активность( :respect: продвинутым единицам).... Кто желает изменить ситуацию,пишите в л\с,созвонимся. :agree:

  • оформлялась на Фрунзе)
    проблем никаких не было - ни очередей, ничего
    заплатила порядка 1200 р, никаких замерщиков приглашать не нужно, все данные по квартирам уже в базе
    а для подписания бумаг там предусмотренно помещение напротив этих самых окошечек со столами, стульями, ручками и образцами заполнения)

  • Инвесторы 17-эт, ещё раз вопрос по отоплению: батареи горячие в квартирах?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: