Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • если правильно понимаю, то договор с ООО "Телеконнект" подписан без малейших намеков на коллективное решение и обсуждение с собственниками?

  • кстати, где обещанное голосование по итогам работы тсж и отчету по расходованию средств?

    компьютер и принтер, даже с прогрммным обеспечением за 35 тыс руб - это круто,

    даже если скинуть по максимуму на прогрммку и принтер, то стационарный комп за 20 тыс рублей - это достаточно мощная игровая машина

    зачем тсж такой компьютер, где все расчеты вполне потянет самая простая модель (P-4) до 10 тысяч?

  • В доп соглащении к договору с тсж, читаю (то самое, согласно которому все платили по 5 тыс. рублей):

    1.1. Собственник вносит предварительную оплату за содержание жилья и предоставление коммунальных услуг в размере 5.000 (Пять тысяч рублей).

    Вопрос: как приобретение копьютера, оргтехники и прочая относятся на содержание жилья и предоставление коммунальных услуг?

  • пожелание на будущее руководству тсж - как то надо более продуманно относится к волеизьявлению собственников - заочные формы обсуждения и голосования здесь точно не подходят

  • В ответ на: компьютер и принтер, даже с прогрммным обеспечением за 35 тыс руб - это круто,
    Лицензионный windows и ms office какраз будут стоить 20-25 тыр.

    Но цифры все действительно очень завышены. Например хотел бы я посмотреть на замки по 900р, если даже "СЕНАТ" с 5 евроключами у нас стоит 350-400р.

  • В ответ на: компьютер и принтер, даже с прогрммным обеспечением за 35 тыс руб - это круто,
    ~30-34 тыр за нормальный ноут и МФУ -- это приемлимо. более того, необходимо для работы. считаю. что вы зря предлагаете брать шлак -- занимает больше времени, раньше выйдет из строя, да и гарантии на него не нет (а это важно, когда тебе работать, а не баловаться).

    насчёт софта не скажу, но конечно вместо M$ Office лучше использовать великолепные бесплатные аналоги.

    однако если вас интересует окончательная истина в этом вопросе -- попросите детализацию, можем обсудить )

  • а меня как-то насторожили информационные доски за 4500) мы брали точно такой же пластик размером 2,5 на 3 метра за 1800, то есть те кусочки на которых вешается информация стоят порядка 300-400 р, но никак на 4500

  • насчет софта тоже не в курсе, но если в ноуте, условно говоря, стоит предустановленное программное по цене 25 тыс при продажной цене 19, то сколько стоит ноут?

    что касается работы, это, считаю, досужие домыслы - что вы собрались делать на компе, когда единственная необходимость - расчет квартплаты и обеспечение сопутствующих процессов - распечатать на принтере и т.д.?

  • по большому счету не в этом дело, просто стоит быть ближе к народу - ежели есть какая то необходимость, или проект - распишите, составте смету, планчик, раздайте народу, и действуйте, вот что хотелось бы ожидать от руководства тсж

  • при таком раскладе и заочное голосование подойдет и будет, скорее всего, справедливо

  • В ответ на: при таком раскладе и заочное голосование подойдет и будет, скорее всего, справедливо
    А кто-нибудь знает как именно будет реализовано это заочное голосование? Об этом на информационной доске нет ни слова... нам что, в почтовые ящики опросные листы положат? или вышлют письмо по прописке?

  • Для информации:
    1. Все дела по регистрации собственности, поданные в Юстицию, были временно приостановлены из-за многочисленных недочётов в документах НГМУ (т.н. "пакет Застройщика").
    Сроки исправления неизвестны.
    2. Всем, кто покупал квартиру по переуступке прав требования, необходимо получить в Баутехнике ВТОРОЙ ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА И ДОП.СОГЛАШЕНИЙ к нему - требуют в Юстиции.

  • Все желающие могут получить расчётные листки -
    кв.№18
    среда 9-11
    суббота 11-13

  • Информация к размышлению:
    После сдачи 17-ти этажки госкомиссии Баутехником подготавливается "передача" дома Застройщику - НГМУ.
    Исходя из опыта подобной "передачи" 7-ми этажки, можно с уверенностью сказать следующее:
    1.НГМУ не интересует наличие технической документации на дом - всё подпишут "не глядя". А документацию придётся потом вырывать у Баутехника нам, жильцам. И счастье, если половина этой документации будет в наличии.
    2. Никаких пуско-наладочных работ и испытаний систем отопления, горячего и холодного водоснабжения не проводилось в принципе - экономия! Т.е. велик шанс что получив свои квартиры зимой вы придёте в холодное, без света и воды помещение.
    3. НГМУ и Баутехник всеми силами пытаются отстранить ТСЖ от приёмки 17-ти этажки. При этом инвесторам будет говориться примерно следующее: "ТСЖ затягивает приёмку дома, а вы же хотите быстрее заехать на ремонт?!". И инвесторы ведутся. Что из этого получится - смотрите п.1 и 2.
    4. При приёмке квартир будьте предельно внимательны:
    холодные батареи - не подписывайте акт до устранения, пишите письменную претензию
    нет воды - требуйте включения
    и т.д. и т.п.

    Приложение: кусок забитого строителями цементом стояка холодной воды. Комментарий г-на Панасенко:"Вы не умеете эксплуатировать - вы переморозили трубы"

  • Те, или тот, кто координирует деятельность тсж и стоит за ее руководством, надо признать, действует весьма профессионально: об этом свидетельствуют фото забитых чуть ли не самим Панасенко труб...
    Чувствуется опыт "политической" борьбы.
    Это очень древний способ сплотить людей на основе несправедливости, якобы в борьбе за справедливость. А как же выглядеть "белыми и пушистыми"? Только если есть "враг" и "супостат" - в данном случае ООО "Баутехник" и мед. университет.

    Только мне трудно уже поверить, что Баутехник, планировавший учредить УК, был заинтересован в подобном отношении к введению дома в эксплуатацию - недоделки все одно проявились бы в очень короткое время, а исправлять пришлось бы им самим.

    Однако, после того как госпожа Туманова огласила в массах угрозу в адрес руководства ООО "Баутехник" о намерении лишить компанию лицензии на строительство - всё возможно...

    Естественным образом напрашивается предположение, что и в данный момент идет незримое противостояние тех, кто стоит за руководством ТСЖ и тех, кто заинтересован в учреждении УК.
    А заложники - мы с вами.

  • ruzich, у вас факты есть? пока только пустой троллинг.

  • уточню - "о необходимости лишить ООО "Баутехник" лицензии на строительство, насколько я понимаю за соответствующее качаство строительных и отделочных работ, что в любом случае является потенциальной угрозой...

    война с Баутехником неизбежно будет и далее отражаться на собственниках

    а что до тех, кто стоит за руководством тсж, естественно это логические предположения, следующие из ситуации, поскольку в любой новостройке и вообще на стройке можно найти, при желании, кучу подобных вопиющих случаев и с трубами и с много еще чем

  • знаете, ruzich, есть люди которые добиваются своих целей, а есть те, которые придерживаются позиции "как бы чего не было". ваш "посыл" про то, что такое поведение тсж чревато конфликтами с баутехником насквозь пропитан вторым типом отношения к жизни.

    вам dadada дал информацию к размышлению, изложил _факты_ основанные на существующих примерах и реальных бизнес-интересах структур, отвественных за строительство. вы вольны воспользоваться этой информацией или нет. вместо этого вы начинаете (простите) нытьё про то, что будет только хуже. что нужно расслабиться и постараться получить удовольствие пока баутехник и медакадемия решают свои задачи.

    p.s. извините за возможную резкость — стараюсь быть объективным и прошу этого от всех.

    p.p.s. к тсж никакого отношения не имею. {Пункт 3}

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 14:45)

  • В ответ на: Все дела по регистрации собственности, поданные в Юстицию, были временно приостановлены из-за многочисленных недочётов в документах НГМУ (т.н. "пакет Застройщика").
    Сроки исправления неизвестны.
    А не подскажите с землей там все в порядке, из федеральной собственности её выдернули?
    Как комментируют эту ситуацию юристы НГМУ, когда устранят?
    В этой ситуации юстиция принимает документы от других инвесторов или пока первый инвестор благополучно не зарегистрирует квартиру то все остальные стоят и ждут?

  • да не нужно расслабляться, но и демонизировать Баутехник с помощью провокационных фото тоже не стоит - не понятно, как соотносятся проблемы с документацией и забитые цементом трубы?

    а выводы я делаю исходя из сложившейся ситуации,
    вот хотя бы пресловутый "телеконнект' - специально что ли выбирали саму дорогую 'контору": подключение 1 тыс руп, абонентская плата 50 руп, и это только по инету?

    ну не могу я ничего предположить, акромя чьей то личной заинтересованности...

    возможно госпожа Туманова честно исполняет свои обязанности - вижу, убираются подьезды, дворники появились и т.д.,
    остается предположить, что она не вполне самостоятельна при принятии решения в некоторых случаях

    вот и все

  • а насчет советов dadada, возражений нет и быть не может - что можно возразить против того, что к приемке квартиры следует относится максимально тщательно и фиксировать все недоделки в виде письменных претензий...

  • 0. Проблемы с документацией и забитые цементом трубы указывают на общее отношение Заказчика-Застройщика к будущим жильцам.
    1. "Телеконнект" обязан закончить свою работу, которую он ВЫПОЛНЯЕТ ПО ДОГОВОРУ С ЗАКАЗЧИКОМ (Баутехник), заключённом ещё на этапе строительства.
    2. После завершения в дом будут допущены все желающие провайдеры.

    P.S. От меня лично: Высоко ценим Ваше умение вести политическую борьбу в интересах стоящих за Вами лиц, т.к. Вы являетесь представителем одного из провайдеров. Так что Вы весьма не самостоятельны в принятии решений...

  • Вот теперь ясно.
    Действительно рад, что мои предположения оказываются несостоятельны.

  • В ответ на: "Телеконнект" обязан закончить свою работу.... После завершения в дом будут допущены все желающие провайдеры..
    Позвольте узнать, а почему нельзя параллельно пустить другого провайдера? Пускай строят сеть параллельно, собственникам от этого только лучше, будет выбор,конкуренция.

  • В ответ на:
    В ответ на: лично мы за все платим тсж за то что бы дом содержался в порядке, всё делалось в срок и качественно, это работа тсж
    почему мы должны платить и при этом сами всё делать?
    В ответ на: а можно поконкретнеи что вы сами сделали? если не ошибаюсь вы же с 5 го этажа, когда я к вам обращался и спросил у вас все хорошо,есть какие нибудт вопросы получил утвердительный ответ что да, проблем нет

  • Всеми любимый вопрос интернета!

    ОТвечаю Телеконнект отвечает за установку слаботочных коммуникации и то по связи то есть телефон и по договру с Баутехником - если он паралельно устанавливает и ТВ и Инет пожалуиста мы ему не мешаем
    Со стороны остальных проваидеров не было еще не одного официального обращения в ТСЖ по вопросу сотрудничества - пожалуиста господа проваидеры обращаитесь разговариваете устанавливаите, единственное что требует ТСж соблюдение технических условии, проведения кабеля по существующим каналам, и вопрос об электропитание вашего оборудования,
    я вот лично не хочу что бы сверлили дырки в полу и развешивали коммутаторы как попало

  • По вопросу о содержание жилья: все видели свои квитанции и если вы внесли 5 000 рублеи по договору - то там очень понятно написанно что ни куда ваши деньги не растрачены, а остаються на вашем лицевом счете и списываються только за оказанные ранее Вам коммунальные услуги, как и говорилось

    По вопросу многих друзеи любимого нами всеми Баутехника еще раз хочу сказать что дом наш функционирует хорошо - если кто то не согласен скажите прямо что вас не устраивает?

    Свет, вода, тепло есть, уборка территории и помещении проводиться, подключаитесь к интернету телефону , лифт скоро запустят, что еще надо? Может хватить критики в адрес ТСЖ?

  • В ответ на: Всеми любимый вопрос интернета!
    Со стороны остальных проваидеров не было еще не одного официального обращения в ТСЖ по вопросу сотрудничества - пожалуиста господа проваидеры обращаитесь разговариваете устанавливаите, единственное что требует ТСж соблюдение технических условии, проведения кабеля по существующим каналам, и вопрос об электропитание вашего оборудования,
    я вот лично не хочу что бы сверлили дырки в полу и развешивали коммутаторы как попало
    Пожалуйста укажите контакты, куда обращаться, а также вашу ФИО и должность в ТСЖ, т.к. напрямую с Тумановой диалог не состоялся ни у меня, ни у одного из инвесторов, желающего подключиться к интернету.

    Наверное, придется разговаривать с вами не как представитель какого-нибудь абстрактного провайдера, а просто как представитель интересов инвесторов/жильцов, заинтересованых в интернете, кабельном ТВ, и прочем.

  • у меня то проблем нет)
    все что меня не устраивает - я озвучила - хамство со стороны тсж, нигде не сталкивалась с таким что б кидали трубку
    и то что когда перееду хочу как и во всем цивилизованном мире получать в конце месяца счет с полной детализацией, а не бегать за представителями тсж и выпрашивать квиточки

    а что лично я должна делать? я не являюсь членом тсж, деньги сдала - будьте добры выполняйте свои функции раз взяли на себя эти обязательства

  • В ответ на: Свет, вода, тепло есть, уборка территории и помещении проводиться, подключаитесь к интернету телефону , лифт скоро запустят, что еще надо? Может хватить критики в адрес ТСЖ?
    Очень интересно!!!!
    А как же с отоплением??? У вас все прекрасно . а у меня 15 градусов в квартире, это вы называете отоплением?!!!.При подаче тепла в 7 этажке (квартиру принимали в сентябре без отопления) в квартире по стояку были едва теплая подача. В ответ на обращение в ТСЖ был получен ответ, что за бортом t -5, поэтому и стояк еле теплый. Пришли морозы - стояк, почему то не подогрелся. По результатам замеров 42 С .
    На заявку об отсутствии нормативной t ,реакции не последовало; ни акта обследования, ни каких либо действий со стороны ТСЖ без побуждения со стороны жильцов. Только после неоднократных звонков предпринимались какие- либо действия.
    Предложила отключить электрообогреватель с целью замера фактической температуры в квартире (заметьте мной, а не теми, кто давно должен был это сделать (ТСЖ)). Отключили, пригласили г-у Туманову. Та назначила время 15 часов. Время пришло –гос-жи Тумановой нет и со стороны ТСЖ поступает предложение встретиться в понедельник, а может мая дождемся, гос-жа Туманова??!!
    И подобное откладывание решения проблемы длится уже 2 месяца. Речь идет не о инете, без которого можно прожить, а об отоплении!!!!!!!! На данный момент t в квартире 15 градусов и продолжает снижаться!
    Так как , Борис, что с отоплением , все в порядке???????!!!!!!

  • Добрый день второй этаж!

    По вашему вопросу мы уже говорили приходили авариищики и вам ясно сказали, что диаметр труб ваших батарей установленных Вами заужен, температура стояков на момент составления Вами акта составляля не 42 градуса, а 57, на мои вопрос об утепление квартиры что вы ответили что сделан уже ремонт делать ни чего не будем ?
    Даваите комиссию на среду то есть завтра и проведем замеры темепературы еще раз

    Жалоб со стороны других жильцов что у них холодно не поступало

    А отсутствие Тумановои В.Б. в пятницу я Вам объяснил , думаю не надо играть на данной теме

  • Борис,время было назначено ТСЖ, мы отключали обогреватель и 2 дня жили при температуре в 15 градусов, Вы опять предлагаете нам померзнуть?????? А где гарантия, что вы соберетесь, и акт будет составлен, мы что , подопытные кролики??
    Как понимать- утеплять? Речь идет о нормативной температуре в стояке!!

  • по 17-ти этажке:
    вчера проезжал мимо стройки. Начали зашивать балконы (сделано было наверное балконов 7). Забор убран.
    В Баутехнике говорят,что комиссия назначена на среду , но что-то не похоже,что успеют все балконы закончить :dnknow:

    Исправлено пользователем sibcrane (13.12.10 12:12)

  • Еще заметил, что даже в воскресенье активно вывозили строительный мусор камазами.

  • Балконы точно не успеют сделать если темпы будут такими. Хотя висят 2 люльки...

  • В ответ на: диаметр труб ваших батарей установленных Вами заужен,
    это как? стояки и отводы к батареям разного диаметра?
    или как?

  • Насчет интернета (и коллективного ТВ): Предварительная договоренность с Борисом из ТСЖ установлена.
    Слаботочные кабель-каналы (как оказалось?), есть в электрощитках, и телеконнект ждать на этот счет совсем не обязательно.
    Кто еще не записался - пишите номер квартиры и телефон мне в ЛС.
    Туда же пишите и вопросы, какие будут.

  • Смотрела сегодня свою квартиру в 17эт.Батареи почти горячие(держала руку).Поставлены все розетки и выключатели.Окна с первого взгляда с небольшимы недоделками.Кто знает сколько камер на окнах?.Портят внешний вид: балки ,колонны и трубы в ванне(зашивать много нужно)Счетчики на электричество будут устанавливать с ТСЖ(чтоб не украли).Если я правильно поняла.Говорят,что ключи хотят передовать в конце этой недели после повторной проводке.

  • п.9
    а вот так, лишь бы найти причину. Еще при запуске отопления (на тот момент отопительные приборы не менялись) обратились с жалобой о недостаточной температуре. Никакой реакции. Решили сами себе помочь -поменяли радиаторы, теперь у ТСЖ есть отговорка - диаметр заужен.! И не надо о 53С, в квартире делали замер 42 градуса!!!!!!
    По поводу "никто не жаловался" Еще не вечер. Люди только заселяются и Вы прекрасно знаете , что в первом подъезде в стояках нет нормативной температуры, в вашей квартире, кстати, тоже.!!! Вы же знаете результаты замеров, по другим стоякам радиаторы не менялись, а температура еще ниже!!
    К чему этот уход от проблемы??????

    Исправлено пользователем scanner (14.12.10 14:04)

  • В ответ на: Если я правильно поняла.Говорят,что ключи хотят передовать в конце этой недели после повторной проводке.
    Думаю без подписания ввода дома в эксплуатацию вряд ли кто-то ключи будет передавать жильцам.

  • В ответ на: ТСЖ желает, что бы я, как собственник квартиры в 7этажке, внесла плату за ноябрь в размере 5000 руб., в том числе 2500 на коммунальные и 2500 на целевые нужды. Суммы были указаны на листочке, написаны от руки, не имеют расшифровки по направлениям оплаты, да и то, этот листочек, мне на руки, по моей просьбе, не отдали. Как я поняла, при передаче денег мне никаких документов об оплате тоже не предоставят.
    Оплату не вносила.
    Сегодня г-а Туманова посетила нашу скромную компанию (почитала форум), но видимо не для того, что бы узнать о чем жаждет народ, а вычленить "врагов народа" (врагов ТСЖ).
    Прочитав мой пост (указан в цитате) она позвонила мне, но не для того, что бы принести извинения за путаницу в учете и подтвердить отсутствие долга по вышеуказанной сумме, а для того, что бы заявить мне, что я клевещу на нее, обвиняю в вымогательстве и что деньги я должна.
    Лично я имела претензии к ТСЖ по ведению учета движения денежных средств (как мной уже озвучивалось: отсутствие нормальных платежных документов и путаница в учете оплат) и в моем посте нет ни одного слова, не соответствующего действительности. Ни про какое вымогательство я не писала, а услышав это выражение от г-жи Тумановой мне в голову пришла только одна мысль - "на воре и шапка горит"...
    Но все, что я услышала от председателя ТСЖ дальше вообще не поддается логике. В телефонном разговоре она признала произведенную оплату, в сумме 5000, но не мной, а предыдущим собственником квартиры (чего я как раз и не отрицаю) и именно поэтому! я деньги должна.
    Вот где логика?! От перемены мест слагаемых у нас что, сумма меняться стала? Деньги внесены с квартиры, какая разница, кто собственник? :зло:
    Дальше мне предъявили, что я еще не получила квитки и не оплатила задолжность по ним.
    А вот это уже - наглость. О существовании квитков и графике работы кассира я узнала только из этого форума (сообщение от dadada 10.11.10), ТСЖ даже не удосужилось разместить эту информацию на досках информации (вчера, 13.11.10, там ничего не было).
    Кстати, судя по представленным dadada квиткам, все коммунальные услуги отнимаются от внесенных первоначально 5000, а мне, в сегодняшнем телефонном разговоре, было заявлено, 5000 - это был целевой взнос и к коммунальным отношения не имеет.
    Вообще, весь монолог нашего председателя похож на заранее заготовленные ответы на определенные вопросы, только вот неувязочка, противоречий много. Возможно, это даже не ее мысли...судя по форуму там есть кому.
    Завтра пойду получать квитки. Если есть задолжность (5000 минус коммунальные за 3 месяца) оплачу без проблем.
    НО ДУРИТЬ СЕБЯ НЕ ДАМ НИКОМУ!

  • п.9

    Из того же телефонного разговора узнала, что листы голосования можно будет получить там же где и квитки:
    кв.№18
    среда 9-11
    суббота 11-13

    Исправлено пользователем scanner (14.12.10 14:05)

  • Сегодня в 17-ти этажке комиссия началась. Результаты к концу недели обещают.

  • Как мне сказали в Баутехнике - сдача будет до 31.12.2010г. А вот акты приема-передачи и ключи будут передавать только после праздников в 2011 году.

  • Добрый день!

    По вопросу оплаты по Вашеи квартире да деиствительно прежнии собственник заплатил по договору с ТСЖ указанную суммму в размере 5 000 рублеи на него был открыт лицевои счет и на этом лицевом счете оформленныи на его фамилию значиться данная сумма ! к сожалению или к счатью я лично не знаю Вас как собственников ни по договору купли продажи или договру переуступки по видимо вы просто не заполнили заявление на встпуление в ТСЖ или договор - из этого следует что, если господин бывшии собственник напишет заявление и попросит перерасчет, ТСж в обязательном порядке обязанна будет выплатить все или частично уплаченную сумму! Из всего этого вывод что вы деиствительно должны и обязанна заплатить за коммунальные платежи по своеи квартире

    Дурить Вас ни кто не собирается !

  • комментарий к "ДУРИТЬ СЕБЯ НЕ ДАМ НИКОМУ" :спок:,если позволите: Квартира сама по себе деньги никому не платила,предыдущий собственник(как вы справедливо заметили) при вступлении в тсж заполнил соответствующее заявление на свое имя и ,оплатив вступительный взнос,получил квитанцию опять же на свою фамилию.По прочтении вашего разгневанно-обличительного поста,милая барышня,думается мне,что человек вы умный и грамотный,и про финансовую отчетность слышали.Так вот,если по уму,следовательно,бывший собственник при продаже квартиры должен закончить свои отношения с тсж(получив обратно по квитанции свои неизрасходованые средства),а новый собственник начать свои собственные отношения с управляющей домом организацией. :agree:

  • В ответ на: видимо вы просто не заполнили заявление на встпуление в ТСЖ или договор - из этого следует что, если господин бывшии собственник напишет заявление и попросит перерасчет, ТСж в обязательном порядке обязанна будет выплатить все или частично уплаченную сумму! Из всего этого вывод что вы деиствительно должны и обязанна заплатить за коммунальные платежи по своеи квартире

    Дурить Вас ни кто не собирается !
    Уважаемый Борис, я вот ни на 5 сек не сомневалась, что здесь найдется человек с очередным "камнем в за пазухе" :biggrin:
    Возможно, Вам лично не известно о подписании мной договора с ТСЖ и о написании мной заявления о вступление в ТСЖ, но все это было подписано мной при первой встрече с г-й Тумановой. Это было сделано месяц назад и НИКТО! и словом не обмолвился о том, что внесенные предыдущим собственником деньги не могут идти в зачет оплат по коммунальным и иным услугам за квартиру, что нужны какие либо заявления итд.. Напротив, было абсолютно признано, что уплаченная 1000, за домофон, предыдущим собственником уплаченная!, считается и принимается ТСЖ . (Вот только сам домофон нам никто не отдал и не установил).
    Лично, г-й Тумановой было представлена сумма в 5000 к оплате как платеж за Ноябрь 2010г. О том, что то сумма нужна как вступительные в ТСЖ не сказано было ни слова!
    А теперь о том, что ЯКОБЫ предыдущий собственник должен написать какие то заявления.....ля-ля - не надо. Максимум, что в данной ситуации моет быть, это заявление от меня! о переносе средств с договора предыдущего собственника на мой договор, согласно договора переуступки, подписанного меду мной и предыдущим собственником с даты нашей переуступки. Сомневаетесь? Проконсультируйтесь юриста.
    Еще раз повторяю, я, как собственник квартиры 12 могу иметь задолженность перед ТСЖ и обслуживающими организациями только в случае если суммы за услуги, по ноябрь, включительно, превысили 5000. Что я и узнаю завтра из квитков.


  • Вот даже не поленюсь и Вам тоже отвечу :biggrin:
    Как Вы уже заметили, я немного разбираюсь в финансовой отчетности, в том числе и по расчетам с организациями ЖКХ. Лицевой счет открывается на квартиру, с определенным местонахождением и определенным метражом, собственник, тот или иной, здесь играет малую роль. Не осторожный покупатель квартиры не освобождается от уплаты задолжностей предыдущего собственника, по крайней мере, перед коммунальными службами. Максимум, что он смоет сделать в такой ситуации - подать в суд на предыдущего собственника и потребовать возмещения своих убытков.
    Для примера, даже если я явлюсь (как новый собственник) в Новосибирскнерго через 2 года, для перезаключения договора по обслуживанию приобретенной мною квартиры, согласно документу о собственности (переуступке), Новосибирскнерго будет рассматривать мою задолжность/переплату исходя из средств на лицевом счете по указанному адресу. И если есть оплаты, зависшие меду собственниками, единственное что они сделают - очень вежливо и с улыбкой , попросят написать заявление о переносе средств.
    В любом случае, ТСЖ не в праве требовать от меня внесения 5000 при позиции, описанной Вами. Максимум о чем может говорить правление, которое не хочет признавать платежи предыдущего собственника моей квартиры - коммуналку с 5 ноября, согласно подписанного мною договора с ТСЖ.

    PS; "милая барышня" - это как то...... старо, что ли ))))) Соседка (если мы действительно, соседи) или просто собственник (если Ваше обращение официально), меня абсолютно устроят. Остальные эпитеты в мой адрес, по вашему желанию/воспитанию. Заранее благодарю.

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 11:35)

  • В тон дискуссии, хотел бы приложить ответ прокуратуры Заельцовского района г-же Тумановой В.Б. по поводу технического состояния дома (см вложение). Даже прокуратура, которая всегда старается принимать сторону физического лица в споре с юридическим, недвусмысленно указывает на то, что дом более 3-х месяцем находится под управлением ТСЖ, и вместо того чтобы заниматься поиском внешнего врага, ей необходимо заняться своими прямыми обязанностями.

    От себя хотелось бы также добавить: прораб генподрядной организации “Сибмонтажспецстрой” сообщает, что примерно в двадцати квартирах из тех что они побывали, - заменены приборы отопления, причем сделано это как придется, т.е. материалами и диаметрами труб отличными от тех из которых смонтирована система в целом, что естественно может привести к разбалансировке системы автоматики. И ТСЖ просто-напросто необходимо не только радостно собирать деньги за каждый прибор и стояк, но и хоть немного следить за тем, что делается с инженерными сетями.

    Исправлено пользователем БТГ (15.12.10 12:22)

  • Если я правильно поняла ответ прокуратуры, то в случае несогласия с результатами заключения № 67 Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области и недовольством качеством предоставленных услугу в части капитального ремонта и строительства нового, каждому из нас лично придется подавать заявление в прокуратуру, и переложить эти хлопоты на плечи ТСЖ к сожалению не получится.
    И в вашем ответе слышится лишь злорадство: "давайте милые мои, каждый по отдельности из вас вряд ли соберется собирать бумажки и бегать по инстанциям."
    То что дом сдан в ненадлежащем качестве, ни для кого не секрет, и огромный вопрос в каком состоянии сдадут 17-ти этажку, потому что в самом баутехнике не сомневаются что документы им в этой самой инспекции подмахнут не глядя, ведь Городецкому чтобы не слететь со своего поста, требуется обеспечить сдачу определенного количества квадратных метров, и сейчас будут принимать все, что только можно принять, хотя бы под гарантийные обязательства достройки.
    Что не лучшим образом сказывается на качестве строительства.

    И кстати, предлагаю в этой ветке обсуждать только проблемы строительства 17-ти этажки, и и качества капитального ремонта 7-ми этажки. А обсуждение ТСЖ вынести в другую ветку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: