Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свергаем УК Военная горка (метаприбор)! Записывают

  • ХБЗ, я еще квитки не брала. УК ВГ после затопления нашей квартиры гидрантом, еще нам должны!!! За ремонт! По тарифам пойду в конце недели брать распечатку у них.
    Еще могу повеселить: оказывается у нас в подъезда холодно потому что очень много пустых (нежилых) квартир, из из этих квартир холодом в подъезд несет (дует холодом)!!! Вот сижу и думаю, как же надо так топить, что из квартир где стоят плохонькие, но стоят батареи тянуло холодом!!!:улыб:Это объяснение мастера жителю нашего дома. Кстати на вопрос, почему у нас уже месяц не моют подъезды! А из-за холода... чтобы мы не подскальзовались (заботятся!!!):) а холодно в подъезде потому что... СМ.ВЫШЕ!!!:))) уржаться!

  • извините что вмешиваюсь в разговор...
    у вас в доме разве не горизонтальная разводка отопления?
    просто если это так, и в квартирах никто не живет, то вполне возможно что хозяева перекрыли отопление, ну что бы сэкономить ... от того и тянет холодом...
    так что рано мастера хаите... попробуйте разобраться...

  • У нас , на Панфиловцев, они до сих пор так говорят. Что у нас в холодно потому что очень много пустых (нежилых) квартир. Дому три года и он уже достаточно заселен)). Мы так и живем с "плохонькими" батареями. Дома тепло. Если все источники холода ( вентиляция (!!!!)-ставили вентиляторы с обратным клапаном, щели от окон дверей) отсутствуют-то тепло. Но тут нам повезло, что не примыкаем к холодной вентиляционной шахте, к лифтовой шахте.
    А вы уверены, что вам компенсируют затопление? Мы, после 2-х назначенных в рабочее время встреч с господином Хохлушиным, на которые он не явился и не уведомил об этом, просто забили и ремонт сделали за свой счет. Тут бы сработал вариант-только через суд, я так понимаю.
    По поводу призыва вашего не платить-чем это поможет? За воду и электричество и отопление надо платить в любом случае. Не думаю, что то , что вам отрубят воду и электричество, кого-то вдохновит. Особенно жильцов с маленькими детьми.
    А у нас в подъезде еще веселее было. Уборщица вылила 2 ведра воды в тамбуре перед лифтом ( как говорят свидетели ентого преступления). Видимо, чтоб все убились ап стену)). Так и был каток недели две, пока одня активная дама с ломиком не сдолбила.
    По поводу голосования ,вполне возможно что они "победили" в голосовании. Потому что за несданные квартиры "голосует" Метаприбор. У нас они таким образом победили в свое большинством по площади.

  • Как дела по ТСЖ? Будем дальше бороться? Будет ли еще собрание? Результаты голосования УК явно подделаны :dnknow:

  • У нас в 3 подъезде висит письмо Кругликова в ответ жильцам. И там предлагают ознакомится с материалами общего собрания жильцов, которое якобы было 29 января.
    Кто-нибудь что-то слышал про это собрание? Мы там не живем еще, могли и объявление пропустить, но ведь уже многие живут и не могли же они пропустить это объявление.
    И кто-нибудь ходил к ним ознакомиться с протоколом собрания? Меня больше всего интересует, кто там был. Но я то только свою квартиру/фамилию могу посмотреть на предмет отсутствия в списке, а остальных не знаю.
    Инициативная группа, у вас же есть список жильцов, кто был на собрании, организованном вами. Вы сравнивали его со списком "проголосовавших"?
    Очень не приятно, когда директор УК врет в официальном письме о том, что большинство проголосовало за них.
    Сколько нас в итоге набралось согласных на ТСЖ?

  • Не было никакого собрания! Это все мистификации Ук ВГ, мы продолжаем искать владельцев квартир! Сейча срезультаты голосования будем обжаловать в суде. Это просто наглость! Нас не пустили на подсчет голосов, вывешали разные итоги: у нас есть 1 лист, о том что проголосовало 194 квартиры, а через неделю вывешивают 156...:) дур дом!

  • Наш небольшой отчет, будет сегодня висеть в подъезде для ознакомления! Смотрите вложенный файл!!!

  • Мне вот интересно, Вы так шутите??? У нас стояли такие батареи и такие трубы, их перекрыть можно только через подвал!!!:) Так что в пустых квартирах стоит то дерьмо, что по расчетам проектировщиков должно было бы согревать в сибирскую зиму жильцов "элитного дома", при этих батареях в квартирах +8+10 в лучшем случае, но уж точно не минус, и точно не несет от них холодом! Просто подъездные ьатареи перемерзли, так как те же проектировщики, Дай им Бог такие батареи в старости, сделали так, что они (батареи) греют улицу! Но ни как не подъезд!!!
    \
    В ответ на: извините что вмешиваюсь в разговор...
    у вас в доме разве не горизонтальная разводка отопления?
    просто если это так, и в квартирах никто не живет, то вполне возможно что хозяева перекрыли отопление, ну что бы сэкономить ... от того и тянет холодом...
    так что рано мастера хаите... попробуйте разобраться...

  • "СОЗДАВ ТСЖ, МЫ ПРОВЕДЕМ КОНКУРС СРЕДИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ г.НОВОСИБИРСКА И ВЫБЕРЕМ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВСЕМ НАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТОЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАШЕГО ДОМА ПО УСТРАИВАЮЩИМ НАС ТАРИФАМ! "

    О_о а зачем опять связываться с УК ? почему бы не работать напрямую с поставщиками услуг (горводоконал, сибирьэнерго и т.д.), нанять управляющего , бухгалетра и т.д. ?

    ЗЫ: за отчет спасибо !

    Исправлено пользователем Espectro (17.02.10 12:46)

  • [О_о а зачем опять связываться с УК ? почему бы не работать напрямую с поставщиками услуг (горводоконал, сибирьэнерго и т.д.), нанять управляющего , бухгалетра и т.д. ?]

    Такой способ управления тоже содержался в альтернативных бюллетенях.

    В связи с этим вопрос к инициативной группе - как в принципе распределились наши голоса между созданием ТСЖ и поиском альтернативной УК?

  • В ответ на: [О_о а зачем опять связываться с УК ? почему бы не работать напрямую с поставщиками услуг (горводоконал, сибирьэнерго и т.д.), нанять управляющего , бухгалетра и т.д. ?]
    Такой способ управления тоже содержался в альтернативных бюллетенях.

    В связи с этим вопрос к инициативной группе - как в принципе распределились наши голоса между созданием ТСЖ и поиском альтернативной УК?
    На первое время лучше создать ТСЖ и заключить договор с УК. Опыта самостоятельного управления у вас все равно нет, поэтому шишок много набьете.

  • За отопление, воду, свет мы все будем оплачивать сами (ТСЖ), а вот сантехники, электрики и группы "быстрого реагирования", чтобы не раздувать штата (люди должны же отдыхать), на эти виды работ заключить договор с УК. Там есть круглосуточный телефон быстрого реагирования, круглосуточные электрики и сантехники. А так же главный инженер по комуникациям, запускающий дома в отопительный сезон. Поэтому заключается договор с УК на определенные виды работ, это дешевле (у нас есть еще одна квартира там ТСЖ, и я была в ревизионной комиссии несколько лет), мы уже все просчитывали, и такая схема самая выгодная! Свой председатель: следит за всеми работами, составляет план сезонных работ и воплощает в жизнь и т.д., Свой бухгалтер: платежи Сибирьэнерго, лифтовая компания, домофоны и т.д. Свои техничка и дворник, а вот на спец работы - договор, сумма оговаривается, и просчитывается метр квадратный. На 2010 год 1 м2 в ТСЖ (где наша другая квартира) 11 руб. м2 сюда входит круглосуточная охрана дома, видеокамеры по всему периметру и охранник дежурит сутки!!!

  • ТСЖ выигрывает. А шишки - это жизнь! Хуже уже не будет!

    Говорят Кругликов в отпуске, Н.Е. тоже не видать, такое ощущение, что все уже подискивают себе новое местечко! Что неудивительно, как бы нас с долгами не остаться.... :безум:

    Исправлено пользователем olgavkuz (18.02.10 21:54)

  • Подскажите кто уже живет, как вам полы ? нужно ли менять ? что вы на них постелили ?
    Я собирался положить поверх "метаприборовских" фанеру и потом плитку ПВХ, но рабочие смотрят на это дело скептически =(

  • Я пол вскрыл, целые листы на потолок в некоторых местак приспособил. Пол метаприборовский сделан тяп ляп, ходит ходуном, если на него еще что либо ложить + ламинат или плитка, то высота до потолка заметно сократится. Общая высота пола кнауф от чистого пола составила у меня после вскрытия 70мм ... вот и думайте

  • Здравствуйте! Я с Вами уменя 6 подъезд 16 этаж 101 квадрат 3-ка

  • Куда вы пропали ? пожалуйста не сдавайтесь:миг:

    " В данный момент мы планируем оспорить проведенное голосование УК «Военная горка» в судебном порядке. "

    в этом направлении сдвиги имеются ?

    Еще где-то читал , что по неработающим лифтам подавали жалобу в прокуратору, лифты так и не работают, и видимо будут нескоро . Как быть теперь ?

  • Ребят а с кем можно созвониться из инициативной группы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: