Погода: 23 °C
15.0623...26переменная облачность, небольшие дожди
16.0624...26пасмурно, без осадков
  • Пока в доме идет ремонт, полотенцесушитель периодически становится холодным-это проблема всех новостроек. Вам нужно периодически просто сбрасывать воздух из него:хехе:

  • Организатор собрания УК в 19 -00 в помещении, где сидит управдом, у нас на 14 доме висит объявление.

    Исправлено пользователем LYUSI41 (03.02.11 14:46)

  • Дело совсем в другом. Они мне очень долго говорили, что это проблема более глубокая и слесарь там чего-то исправлял после строителей. У меня даже стояк еле теплый.

  • а кто-нибудь знает о какой охране идет речь - по поводу которой собрание?
    а УК перед нами отчитываться собирается за 2010? И раз они СЭК обанкротили, они деньги которые собрали (ту часть что на кап ремонт должна идти) передали ООО МКС?

  • Собрание для жильцов 14 дома. Управдом хочет предложить нанять охранников для патрулирования дома(это как я понял)- много шприцов на этажах, проломленные гипсокартонные стены(каратисты наверно). Короче для порядка.

    Исправлено пользователем mikhail_nsk (10.02.11 13:30)

  • Дом 16. Разговоры про лифт. Вроде поступает предложение восстанавливать не 2 лифта, а 1.Оборудовать лифт электроникой. И кто будет участвовать в восстановлении тому ключик дадут, а кто не будет тому фиг.

  • Народ, а кто ни будь тут есть кто живет на 17 этаже в 16 доме?!

  • Ай эм. А что?

  • Хотел там покупать квартиру. Счетчики были вырванны на площадке, востановили ли?! были вырваны с левой стороны. Так же хотел спросить как лифт шумит или нет у Вас?! тех этаж ничем не достает случаем...протечки какие то или еще чего то неизвестное.
    Сочувствую, как вы туда ходите без лифта:( Хотя сами в 14 доме ходили 1 год на 14 этаж так же.

  • А собрание в четверг было?
    Расскажите, кто смог пойти, по какому поводу собирались?

  • От кого такие предложения поступают, если не секрет?

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Счетчики и справа были вырваны - отдал денег чуть-чуть - да мне его установили заново. Ходить вроде привыкли, вопрос, не шумит ли лифт забавный. Каждое утро просыпаюсь - думаю - вдруг зашумел!))) Протечки сверху были, но не критичные, и сейчас, вроде устранили. Покупайте квартиру - вместе ходить веселей.

  • Да, про лифт это я конечно перегнул:)
    Вы в какой квартире живете? Интересно а протечки в следствии чего! Крыша течет или какие комуникации тех.этажа!
    Верхний этаж привлекает нас-отсутствием соседей сверху:) А низ можно звукоизолировать! Соседи сверху в 14 доме достали уже, слышимость в наших домах совсем хорошая.

  • В смысле? Вы 14-й дом на 16-й хотите поменять?))) Текли коммуникации, и совсем не сильно, просто вокруг труб батарей гидроизоляция никакая была.

  • Мне это сказал Сергей Борисович

  • В ответ на: Соседи сверху в 14 доме достали уже, слышимость в наших домах совсем хорошая.
    Поддерживаю !
    жильцы 15-го этажа в 14-ом доме - это какой-то ночной кошмар!
    Кто знает номер этой чудной квартиры? Надо принимать решительные меры против этого безобразия.

  • ДА, 14 на 16......квартира большей площади требуется:)
    А насчет буйной квартиры на 15 этаже 14 дома............квартира 90 наверное. Видимо девушка очень темпераментная(дом 2 по ней плачет ) и любит покричать с 12 до 4 утра..... то ли с парнем своим то ли с соседками....непонятно. А вообще у меня такое "подозрение", что шприцы в нашем доме имеенно от ее друзей.........ну надеюсь я ошибаюсь в своем предположении. Вот такие пироги у нас в 14 доме.
    Соседи давайте дружить и тихо себя вести после 11 вечера, надо уважать друг друга!!!

  • И снова по новой
    http://news.ngs.ru/more/83519/
    Вопрос: доколе?

  • Я с первой очереди, но СЭК наша общая радость. Сегодня будем собираться на очередное собрание вруг хоть что-нибудь решим(с экспертизой например уже решили, спасибо инициативной группе). Помню, звал знакомых в гости, ребёнок чтобы на детской площадке поиграл, и.т.д. Давно никого не зову, детская площадка в позорном состоянии из подвала воняет а лестницы и коридоры убиты. И всё в рекордные сроки. СЭК является и может стать причиной многого вплоть до повреждения домов, подвал был затоплен долгое время, имелся насос но некому включить было (ПРИЧИНА-НЕТ УДЛИННИТЕЛЯ!!!) это вместо действий по вопросу укрепления фундамента(предпринятых жильцами).
    Лето скоро, быдло косяками повалит, благоустроенные территории мне кажется не доживут до осени т.к с каждым годом набирают популярность среди не самых желательных гостей. Охрана очень нужна, причём такая, чтоб ситуацию могла переломить(гости то наши привыкли уже хозяйничать). Разговаривал с братом знакомого, работающим в охранной фирме они готовы заниматься. Суть не в том что знакомый, а в том что я видел у него на новоселье группу товарищей из этого агентства, хочется именно вот таких охранников. У нас уже и квартиру в шестом доме грабили, с машиной кажется тоже история была(вот точно не помню).
    Единственная новость порадовала - пивной молл нас покинул-по крайней мере вывеску не вижу. Кто был в парикмахерской - дайте пожалуйста отзыв.
    Букв многовато но нагорело.

    Р - значит риэлтор

  • Охрана нужна - абсолютно согласен!!! Периодически бываю на Дзержинского 1\1 (когда на 17-й этаж лень пешком идти))) - так здесь прям позитивно в этом плане. Под присмотром всё, и охрана решает вопросы вплоть до шумящих ночью соседей. Очень удобно! Но есть 2 "но"... Территория здесь в отличие от нашей очень маленькая, и, главное, тут ТСЖ. Есть инициативные люди, которые всё контролируют... У нас вроде пока туговато с этим, но думаю в итоге соберемся свои проблемы решать.

  • Жильцы дома 16! Подскажите пожалуйста как обстоит ситуация с лифтом на данный момент? Будут его восстанавливать, когда и за чей счет? Собираюсь купить квартиру в этом доме, риэлторы убеждают что лифт будет восстановлен к лету за счет застройщика. Так ли это?

  • Врут товарищи риэлторы как всегда:)
    Большую часть должны оплатить жильцы+ часть Застройщик ( ту малую часть не переданных квартир по актам прием передачи видимо).
    А жильцы 16 дома вряд ли что то решат, кворума нет так сказать. Потому как первые 5 этажей не хотят платить+ еще 25-35% примерно вообще жить не собираються-продают квартиры. Вот и получается что как минимум 50% точно, а то и все 60% НИКОГДА не проголосуют за оплату за востановление лифта. А это порядка 20-30 тыс. с квартиры в среднем разово. Все зависит от кол-ва желающих платить.
    Так что все ждут какого то видимо мифического спасительного решения-НО ЕГО ЯВНО НЕ БУДЕТ:)

  • Лично я не собираюсь платить за то, что УЖЕ заплатил, покупая квартиру. Застройщик обязан был установить лифты и то, как просто все готовы выкладывать из своего кармана деньги за то, что уже заплатили, меня, честно говоря, удивляет. Наверное счета деньгам нет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • по 16 дому риэлтор уверяет что жильцы выиграли суд у застройщика и вроде обязуют его лифт восстановить. Кто-то же судился из этого дома, решение суд такое принял или опять врут?

  • Да врут продавашки, врут.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: