Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

"Шашлык" возле девятиэтажки

  • Вот, собственно говоря, интересует, не является ли административным правонарушением разжигание костра в 4 метрах от жилого многоквартирного дома, стоящего причем не на отшибе ни на каком, а вполне внутри плотно застроенного микрорайона? С другой стороны газона,метра 2-автостоянка.
    Милицию вывзвали дважды-один раз вчера вечером, потому что компания была "теплая", буйная и в выражениях не стесняющаяся, слышно их было до 12 ночи, потом пошел дождь и им видимо стало некомфортно...а милиция так и не приехала...
    второй раз-сегодня, опять пришли на то же место, обрывают с деревьев ветки для костра, пьянствуют водку...сегодня наряд приехал, пожурили, велели костер жечь в мангале и уехали!
    Это нормально-пикники возле многоэтажек?

  • имхо, если в мангале, в нормальное время и не шуметь - то нормально должно быть.

  • То есть вот щас нормальное время, еще не поздно, пошлю мужа за шашлычком, мангал у нас есть, тока возле дома то уже занято :о(( можно мы на Депутатскую, например, поедем, куда-нить культурно встанем? Или на Советсткую?

  • можно, разрешаю:улыб:

    Вы, если для себя с ответом всё решили, что тут хотели услышать?

    а под какую статью хотите подвести? Нарушение общественного порядка? Если соблюдать элементарные "правила общежития", то не тянет.
    Может, конечно, какие-то законодательные акты на эту тему есть, но мне они неизвестны. Если кто знает - напишите.

  • ну я же так и сформулировала: является ли это правонарушением?! может быть действительно-это все мои придирки к пролетариям :о)
    с другой стороны, ваше мнение, что главное-беспорядков не нарушать, тоже как-то странно: с такой точки зрения мангальчик и на ступенях Оперного можно пристроить, главное в дневное время и не шуметь :о))

  • Разведение костров в черте города запрещено, разве что так.

  • Было дело: я на центральной улице у себя на балконе шашлык жарил, балкон хоть и выходит на улицу, но благо большой (20 кв.м.) и без козырька. Дождался вечера, шоб дымок не сильно был заметен и вперед)) Соседи, кто видел, только зачет ставили))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Шашлычок на ступенях Оперного - это проблема Оперного, а вот проблемы в изготовление шашлычка во дворе собственного дома (даже если этот дом девятиэтажка) я не вижу ИМХО.
    Если нет бумкающей музыки и ора заполночь, разбросанных бутылок и ломаных деревьев... то в чем проблема?
    Владельцы машин обожают заявлять о том, что часть придомовой территории принадлежит лично им и их машине, так почему же часть этой территории (временно) не может принадлежать любителям шашлыков)? И почему бы людям не посидеть в тени березок на зелени газона - может тогда они осознают, ЗАЧЕМ нужен этот газон и не будут ратовать за превращение его в грязный изъезженный пустырь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Было дело: я на центральной улице у себя на балконе шашлык жарил, балкон хоть и выходит на улицу, но благо большой (20 кв.м.) и без козырька. Дождался вечера, шоб дымок не сильно был заметен и вперед)) Соседи, кто видел, только зачет ставили))
    Так соседи, наверное, тоже шашлычки любят :бебе:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если культурно, то я вполне переношу шашлычников:улыб:
    А вот когда шашлык+пиво+музыка (процентов 95), то это будут описаны все близлежащие кусты и первые этажи домов :улыб:К счастью, я на первом не живу, но мне это все равно как-то дико. Я, к тожу же, считаю процесс поглощения еды (то, зачем я делаю вкусный шашлык или участвую в этом процессе) достаточно интимным...

  • Необходимо было вызвать милицию через 02 (они записывают звонки), и описать происходящее.
    В случае если милиция не приедет и не разгонит шашлыкоедов обратиться в ГУВД НСО с жалобой.
    И в следующий раз приедут очень оперативно.

    Со мной был такой случай, пришлось милиционеров наставлять на путь истинный. И объяснять, что это правонарушение находящееся в их юрисдикции. Помощь пришла молниеностно.

    PS Любители шашлыков: помните вы живёте в городе а не в колхозе. для Вас есть специально отведенные места.:бебе:

  • А у нас не приедут :шок: Уже третье лето в пятиэтажке напротив так каждый выходной вечер тусит один из подъездов. Сначала все чинно-благородно,пока суммарный градус не превысит норму. как правило это превышение наступает ближе к 12 ночи, и тогда часов до 2-3 начинаются "душевные" разговоры на весь двор (слава богу, спасает пласт. окно), причем в числе постояльцев- гаец, соот-но вызывай-не вызывай :dnknow:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Мои соболезнования. У нас пивнушка рядом :cray-1:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • На каждого м...илиционера найдется свой начальник и свой проверяющий... Тут главное заяву настрочить. Да и не все ППСники ГАЙцов любят (а некоторые очень даже не любят :ха-ха!:).
    Так что вызывайте смело, если только этотт гаец вам техосмотр не делает ;).

  • Буйство "принявших" - оно как бы к шашлыкам не относится - они лишь повод... Так что нарушение общественного порядка не в факте мангала... а в факте открытого костра возле дома, ломания веток, пьяных воплей...

    вообще, как понимаю, нет особого противостояния шашлычники vs нешашлычники, собаководы vs несобаководы, автомобилисты vs пешеходы etc - есть люди, которые с другими считаются (в любом случае с обоих сторон) и те, которым на других эээ... начхать. Как-то так.

  • Могу сказать, что в Москве была разработана программа по обучению владельцев квартир правилам пожарной безопвсности, где разжигание костров вблизи строений в летний период является недопустимым. У нас с подобными программами я не знакома.
    А если исключительно по-человечески, то вполне приемлемо собраться с соседями у мангала при условии, что все нормы и правила соблюдаются. Тут можно только позавидовать, если действительно у жителей многоэтажки есть такая возможность. А в принципе любое благое дело можно довести до абсурда.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Шашлык у многоэтажек - это дебилизм полный. Периодически у нас разводят.
    Люди! Вы же в городе!

    Либители шашлыка - ну езжайте на дачу, или хотя бы за километр отойдите от домов!
    Ну какой кайф стоять около проезжей части и на газоне гордо жарить шашлык?!

    я ваще фигею с народа. Колхоз восьмое марта, блин.

  • ну, наверное есть кому-то есть кайф. и не обязательно возле проезжей части.
    кроме эмоций и "не понимаю" есть возражения?

  • да просто непривычно это... пока..

    вспомните, раньше в кинотеатре кого-нибудь с пивной бутылкой видели?
    а сейчас? не кинотеатр, а кафе..

    лично мне - дико такое в кинотеатрах видеть,
    поэтому я в кинотеатры не хожу ))

    но если так навскидку... в фонтанах что тогда, что сейчас купаются))
    вот начали шашлыки у подъездов жарить

    то ли еще будет!))

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: ну, наверное есть кому-то есть кайф.
    Кому-то есть кайф песни орать на улице в полночь. Странно, что вы против.
    Посреди улицы мочиться {Пункт 5} - тоже в кайф многим, да и в общем-то ведь не мешают никому, так ведь?

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:05)

  • Мы сейчас говорим о моральных или о правовых аспектах?

  • Если о моральных, то чем спокойный мангал отличается от "советской классики" - домино мужиков на столе во дворе? И чем он мешает? Мы же не про сопутствующее буянство (которого, кстати, может и не быть) говорим (которое как-раз и является нарушением общественного порядка) - я уже про это здесь писал.

    Если о правовых, то тоже поднимитесь немного выше - тоже всё уже сказано.

  • В ответ на: Если о правовых, то тоже поднимитесь немного выше - тоже всё уже сказано.
    Что сказано-то? :ухмылка:

    Читаем ППБ 01-03. Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (утверждены приказом МЧС от 18 июня 2003 г. N 313).

    "26. Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. "

    Потом читаем КО АП РФ:

    "Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
    1. Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами..., -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей".

    В общем, ссылки на документы я сообщил. Теперь возмущенные поведением "шашлычников" могут подавать заявления (лучше письменные) в милицию и пожарную охрану со ссылками на данные нормы. :спок:

    Caveant consules!

  • ну да, про костры всё верно.
    Мангал с углями - это не костер, к сжиганию отходов и тары (суть - горящие помойки) - тоже не подходит.

  • А по мне костер. :злорадство: В железной коробке.
    Мангал- это сооружение-приспособление- прибор.
    В нем костер.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: