Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ НИЖЕГОРОДСКАЯ (Нижегородская 18)

  • 1. воду греют единицы и не круглосуточно, а не заселяются десятки. вот благодаря этим десяткам которые не заселяются у нас еще ЕСТЬ электричество!
    2. мощность подъемника лифта вы знаете?
    3. вы готовы оплатить долг бкп перед лифтерами? я нет, так же как и многие живущие не выше 10 этажа. цифры на включение лифтов сопоставимы с цифрами на пост схему эл. снабжения. решайте что вам важно лифт или электричество, но имейте ввиду часики тикают для временной схемы...я чтото смутно припоминаю что эл-во по временной схеме должно кончится гдето в районе августа. а постоянную то прокладывать никто не начинал...
    4. давайте уже расставим приоритеты над решаемыми задачами?
    сейчас самое главное это решить вопрос с электричеством. если он не решится в пользу постоянной схемы то, если бкп объявят банкротом, нам наверняка отрубят и времянку(вспомните о 15 июля и почитайте уже хоть про часть долгов бкп :миг:арбитраж по банкротству бкп )!! и ни лифт всеми желанный не включится, ни отопление зимой работать не будет и скорее всего за зиму растащут и лифты и провода и все что еще осталось...на фоне всех проблем включение лифтов видится мне каким то далеким-далеким:хммм:опять же потому что не многие смогут "отвалить" примерно пару сотен тысяч со средней квартиры на оплату долгов/ремонта дома итд. слишком много проблем, просто поймите...не включают не потому что нехотят, а потомучто немогут...они даже не сданы, только готовы к сдаче.

  • чертеж

  • - Скопировал. Завтра передам:улыб:

  • спасибо! :flowers:

  • В таком случае надо сказать "спасибо " тем, кто не заселяется. И не требовать с них оплату за жильё, квартиры не готовы к заселению, это надо честно сказать.
    А вместо этого от ТСЖ претензии: "Дайте денег, платите, а то, что жить в доме всем нельзя - это не наши проблемы, главное денежки платите!"
    Вам не кажется эта позиция по меньшей мере странной?

  • :хехе::Dденьги тсж платит городу. дом сдан и надо платить за содержание своего\вашего имущества...хотите можете попытаться объяснить городу что ктото нехочет\неможет платить...ответ наверняка придет следующий "...если нехотите платить, то продавайте квартиру...". часть денег тсж берет за содержание дома т.е. за то чтобы нам не стало еще хуже...поверьте такое тоже может быть...и вообще считаю данный вопрос обсуждать взрослым людям как минимум глупо...

    кто в курсе что там на собрании решили?:)

    p.s. нерпа,квартирка то на продажу?)))) вляпались наверное:хехе:квартирки то готовы к заселению,а вот хозяева их...даже на нижних этажах не сильно много живет...сам живу полгода гдето и не жалуюсь,отлично живется.притом есть вторая квартира со всеми "удобствами"...

  • 1. Cтроительство второй нитки питающего кабеля 10кВ от Пс "Библиотечная" до РП 1910 для электроснабжения дома по постоянной схеме за счёт целевого сбора №2 в размере 300руб/на кв.м общей площади квартир.
    Строительство объекта (ранее являющееся техническим условием, выданным застройщику ООО БКП7) должно быть выполнено с целью обеспечения технологического присоединения жилого дома к энергосистеме и обеспечения безопасного проживания граждан, в соответствии с Рабочим проектом электроснабжения дома.

    .... За - 94%.... Против - 5,5%.... Воздержалось - 0,5%

    2. С целью обеспечения сохранности дома за счёт текущего содержания МОП, предотвращения отключения от электроснабжения и теплоснабжения, влекущего размораживание дома в холодное время года, считать период разрешённой задолженности по оплате за ЖКУ не более двух календарных месяцев, после чего обслуживающий персонал дома производит отключение квартиры задолжника от электроснабжения. Оплата за повторное включение для физических лиц - 3.000 рублей, для юридических лиц - 10.000 рублей.

    .... За - 94%.... Против - 5,5%.... Воздержалось - 0,5%

    3. Пени на оплату за ЖКУ (1/300 ставки рефинансирования)

    .... За - 94%.... Против - 5,5%.... Воздержалось - 0,5%

  • - А если в двух словах, то: необходимо успеть перевести дом на постоянное электроснабжение до начала отопительного сезона (Сибирьэнерго будет держать нас на строительном подключении до 1 сентября, далее - просто отключает дом от электроснабжения, предупреждение мы получили. Никакие обращения, гражданские акции и прочие действия, как прошедшей зимой, уже не помогут - этот ресурс уже исчерпан полностью). Вопрос стоит уже по-другому: успеть собрать деньги и успеть проложить кабель до начала отопительного сезона. На БКП рассчитывать не стоит, в соседней ветке достаточно написано.

  • я хоть сегодня сдам...счета выставили?
    а объявления то где??? ребят информировать то надо уже срочно...во вторник было собрание, а о решении до сих пор ни одного упоминания...отсюда вопрос чем занимается управдом? на солнышке греется? люди должны бегать в кассы "города" и спрашивать, а не выставилили ли счета? помоему так не соберем деньги...надо хотябы информировать тех кто хочет платить...

    p.s. однако сознательность в людях просыпается :yes.gif:
    94% за... :respect:

  • - Данные в РКЦ отправлены. Счета будут выставлены со следующего понедельника (с 6.07.2009)

  • Внимание!
    Деньги за оплату целевого сбора №2 будут приниматься не раньше 16.07.2009. (РКЦ на оформление потребуется около 10 дней)

    3.07.2009. поданы первые документы от инвесторов на оформление права собственности в Росрегистрации (параллельно будет вестись проверка кадастрового паспорта):хехе:

  • - Деньги за оплату целевого сбора №2 будут приниматься с 13.07.2007.

    - В Росрегистрации у первых подавших документы оформлено право собственности (за 3 дня :хехе:). Можно начинать оформляться остальным инвесторам.

    - Завтра начинает работы в доме фирма "Сити HOME-NET".

  • а где эта росрегистрация? юстиции которая?

  • - Да.

  • Интересно как там % сбора денег по целевому сбору №2 и заключение договора по прокладке кабеля?

  • Кто то может описать ситуацию с платой за комунальные услуги. :а\?: За что, сколько (вообще тарифы в тсж утверждены :смущ:или начисление с потолка?) и с какого месяца платить?

  • про тарифы можно сказать что утверждены на общем собрании, но сами тарифы никто никогда невидел (кроме наверное инициативной группы)...:улыб:эти тарифы предлагал сибирьэнергокомфорт на обслуживание нашего дома т.е. там насколько я знаю включена влажная уборка общих помещений, вечерние "гирлянды" на всех этажах и пожарных балконах и прочие удобства.
    платят насколько я знаю все с января 2009. это месяц когда застройщик кинул дом на произвол судьбы и начались отключения эл.энергии, и, как следствие, отопления за неуплату.

    Исправлено пользователем f10 (13.09.09 13:14)

  • Получается люди которые приняли квартиры у застройщика позже (а судя по объявлению на дверях кто то ещё не принял) должны платить с января??? Как то не логично :безум: Могу согласиться что целевой взнос ещё куда ни шло можно оплатить (за январь-февраль отопление и электроэнергия, как помощь БКП) Хотя сумма там тоже весьма спорная. А второй взнос так это вообще жуть!!! :шок:

  • наш дом сейчас (а уже сентябрь) находится на строительной мощности бкп7, которую не отключили благодаря как раз трехстороннему соглашению между тсж бкп и энергосбытом о переводе части долга бкп на тсж.

    если бы это соглашение не появилось мы бы 100% разморозили отопление (и потом начало бы чтонибудь отваливаться помимо краски в подъездах, которая как раз от низкой температуры крошится) т.к. в высотках воду отопления гоняют по трубам электрические насосы, более того даже сейчас бы небыло эл.энергии. даже сейчас у тсж нет договора с энергосбытом (насколько я знаю).

    и более того возникли какието проблемы с электро подстанцией ...(построенной бкп и находящейся в нашей собственности) и по подключению постоянной схемы эл. снабжения опять сроки возможно передвинутся...а зима однако...электричество опять нада...

    В ответ на: А второй взнос так это вообще жуть!!!
    договор на строительную мощность 100квт действовал до 1.09.09. сейчас его продлили я так понял благодаря этому взносу, на выполнение тех условий которые застройщик должен был выполнить, чтобы наш дом подключили по постоянной схеме.
    помимо всего прочего, лично я так думаю, что постоянной схемы не будет пока все взнос не заплатят и деньги не передадут подрядчику...подрядчик ведь может не все документы нам выдать пока не заплатим.


    p.s. про сумму можно спорить бесконечно...но и останемся тогда без электричества, так сказать до лучших времен. кстати с лифтами тоже еще темный лес...
    включение горячей воды я так понял управдом завалила...чтото неверно оформила...

    Исправлено пользователем f10 (14.09.09 21:08)

  • насчет коряво "доделанной" антенны частником, опять же n-ного знакомого, управдома...несколько делителей сперли но сильно это ухудшить ситуацию не может для всего подъезда или дома...провода всегда можно бесплатно скрутить или поставить соединитель "F-бочка" (3-15 руб) на межэтажный кабель... :зло:
    поэтому дело тоже еще темное...хоть и по 100 руб сдавали но вопрос принципиальный. чтото слишком много кочек в этом болоте :смущ:
    зы кстати около нас траншею копают судя по ширине и глубине под связной кабель. вопрос кто? и куда? или может уже кабель выкапывают свой? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем f10 (14.09.09 21:18)

  • А информацию какую-то по поводу всех этих кабелей, телефона и проТчего кто должен давать? ТСЖ? А то я чего-то летом платила, платила, а все то не подключают, то на очередь ставят, ясности никакой.
    Снова какие-то "фильмы ужасов". Не успела от строителей "отойти"... :шок:С постоянным электроснабжением есть какая-то ясность? его, вроде, уже провели. И с телефонами тоже. Зачем какой-то булат, если нельзя охрану поставить? А другие что-же, просто так не хотят подключать дом, или технически это невозможно? Люди, вас же там умных полно! :appl:

  • В ответ на: А информацию какую-то по поводу всех этих кабелей, телефона и проТчего кто должен давать? ТСЖ?
    было бы вполне логично если бы тсж, но тсж уже мой личный взгляд уже невменяемо :спок:...домофонная дверь в 3м подъезде 2ю неделю почти не закрывается на замок а находится регулярно в отключенном состоянии, мусор на первом этаже и от него вонища как свознячок :bad:...из двери где вход к лифту тоже несет...непонятно только чем если там только тсж орудует...:bad:
    ну про уборку лестничного марша и около квартир вообще молчу :o...опять же бкп вся инициативная группа дружно ругала перед зимой за открытые/незакрывающиеся двери на пожарных балконах но тем не менее за полгода после появления тсж ничего не изменилось. :улыб:такое впечатление что они ничем другим не занимаются кроме как итп, пост эл.снабжение итд...будто сантехники дворник и электрик сами траншеи копают и кабель прокладывают а управдом в своей комнате организовал командный пункт и ими оттуда руководит по телефону :ха-ха!:

    более того, соседи говорят, как то тсж повесили "указание" всем жильцам закрыть эл. щитки и низкоточку на замки (даже марку замка говорили) :ха-ха!: чтото перепуталось помоему гдето у когото... я бы еще понял если бы были петли под замок...или на нескольких этажах их небыло, но когда на всех щитках нет петель это "указание" выглядит просто смешно. :ха-ха!:

    p.s. а вообще я так понял тсж наше любит все расчитывать "на всех" за счет тех "кому надо". нелогично как то... особенно на фоне половины пустующих квартир с деревянными дверями.

    Исправлено пользователем f10 (15.09.09 11:55)

  • Добрый день!
    Правление ТСЖ Нижегородское теперь готово ответить на все интересующие вас вопросы на этом форуме, а так же по e-mail: tsg_18@mail.ru.
    Здесь мы будем размещать новости, решения собраний правления ТСЖ, а так же отчитываться о проделанной работе.
    будем рады сотрудничать!

  • пару месяцев назад поднимал вопрос про расценки тсж...за что мы платим 12 руб? что в них включено? и все остальные расценки хотелось бы увидеть уже. :улыб:
    заранее спасибо.

  • to f10: смета по содержанию жилья прилагается, если останутся вопросы- задавайте, или приходите в правление в рабочие часы- ответим лично

  • В ответ на: to f10: смета по содержанию жилья прилагается, если останутся вопросы- задавайте, или приходите в правление в рабочие часы- ответим лично
    А поподробнее. Очень цифры скупые. Конкретно кому сколько денег. Почему отпускной фонд отдельной строкой?

  • +1. и устав тсж ктото обещал...кстати когда тсж будет отчитываться за израсходованные средства? ведь это вроде должно делаться на собрании или както то еще но публично. только не на правлении....

  • Повторно спрошу. Разъясните пожалуйста ситуацию с платой за комунальные услуги. За что, сколько (утвержденые тарифы в тсж) и с какого месяца платить? Спасибо!

  • ага, Правление_ТСЖ, и пояснить незабудьте уникальнейшую методику расчета платы за содержание мест общего пользования (про электроэнергию) и то как она незаметно с платой за показания счетчика сливается...очень интересно наверное всем будет.
    и то как мусор у нас убирается в 3м подъезде...аж вонища стоит...и про нефункционирующие с августа нормально домофонные двери... и про десяток трубок домофонных орущих одновременно в сентябре и невозможность ни одной из них дверь открыть до сих пор... КРИЗИС?!

    з.ы. интересно что там по остальным "невидимым" фронтам...уж очень знакомая ситуация.

    Исправлено пользователем f10 (26.10.09 18:59)

  • Плата за коммунальные услуги: отопление -площадь квартиры*11,03руб.,содержание -площадь квартиры*11,82 руб.вывоз мусора(ТБО)-50руб. с квартиры. электроэнергия -1квт*1,46руб.,холодная вода -1м3*12,03руб.Плата в системе "Город" выставлена с февраля 2009 года.

  • По МОП-есть общедомовой счетчик по электроэнергии, 22 числа каждого месяца электриком снимаются показания и снимаются показания по квартирам, есть счетчики на каждом подъезде, ИТП,парковке. МОП распределяются в соответствии с полученным коэффициентом.Позже в системе "Город" будет 2 строки-электроэнергия и МОП. Сейчас эти данные вы можете узнать в правлении.

  • ага. все конечно так...только вот тариф на моп то неутвержденный на общем собрании тсж, и, соотвественно, незаконный.

    формула расчета за МОП вообще неадекватная...она привязана к переменной величине - к потреблению эл. энергии в каждой квартире...т.е. если ктото "мегаватт" в этом месяце "намотает" то придется за освещение большей части подъезда платить?

    проще бы было установить некий порог потребления эл.энергии скажем в 50квт для включения платы за содержание моп в счет на квартиру. и раскидывать ее на всех как обычно в соответствии с площадью квартиры или числом прописанных.

  • В ответ на: формула расчета за МОП вообще неадекватная...
    Я так понял речь идет про расчет платы за электроэнергию, потраченную на МОП? Тогда, формула может и неадекватная, но все соответствует закону:
    см. Формула 9, Пункт 1, Раздел 3, Приложения 2, “ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ” утвержденных Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
    Удивительно, что у вас следуют этому постановлению и каждый месяц пускают человека для снятия показаний всех индивидуальных счетчиков:улыб:Это же столько работы...
    Но это правильно!

  • вопрос как раз в формуле расчетов которая не соответствует здравому смыслу на мой взгляд и взгляд моих соседей как минимум, а не в нежелании платить...сумма к оплате за МОП должна быть постоянной или примерно постоянной и зависеть только от потребления МОП эл.энергии а не от потребленной мной эл.энергии и колебаться в интервале от 0 до 300 руб.

    при том, что сейчас потребление максимальное (18ламп на этажах+18ламп на лестничном марше)*100Вт*24часа*31день)/1000(перевод в квт/ч)=2678,4кВт*1,5руб=4017,6руб в месяц за подъезд.
    если предполагать равномерное распределение людей по этажам, и, соответственно, равномерное распределение ламп по этажам и что на каждом этаже присутствует хотябы 2 квартиры 4017,6/36 (чел)=111,6 руб с квартиры

    это максимальная сумма которую должны платить эти 2 квартиры с этажа если свет горит 24 часа в сутки.
    при количестве ламп на незадымляемом лестничном марше в 2 раза меньшем, как сейчас в 3м подъезде - 83,7 руб за квартиру, если лампы горят не 24, а 20 часов - 69,75 руб...откуда у многих появились суммы по 150-200 руб я вообще не понимаю если честно...может быть я ошибся?

  • В ответ на: 111,6 руб с квартиры... 83,7 руб за квартиру ... 69,75 руб...
    откуда у многих появились суммы по 150-200 руб я вообще не понимаю если честно...может быть я ошибся?
    Вот Вы прикинули на глаз и получили суммы одного порядка: что 100 руб., что 150-200... значит прикинули примерно точно.
    А теперь смотрите - если считать по-закону, то сумма за МОП будет пропорциональна показаниям счетчика каждого жильца, значит кто-то заплатит 150 руб, а кто-то 50. Все нормально.
    Я думаю может быть даже больший разброс, у меня есть реальный пример: две квартиры однешки, в каждой живет молодая семья из двух человек - одна нажигает в месяц 90 КВт, другая 300. Значит и за МОП одна семья будет платить в 3,3 раза больше другой.

  • суммы эти максимальные. у нас потребление реальное окло 70 руб должно быть + не на всех этажах лампы горят (не все знают что они работают) и лестничный марш содержит около 9 ламп + горит эта система не 24 часа как я расчитывал а около 15...
    другой пример на другой квартир плачу меньше 27 руб за МОП с лифтовой лампой и лампой освещения. 3 квартиры на площадке. у меня самое большое потребление. примерно в 2 раза. одна кв. даже не живет там.
    дайте ссылку на это постановление? или процитируйте пожалуйта правило расчета. ненашел я в своем экземпляре как считать...там лишь общие фразы.
    p.s. никого у нас никуда не пускают. счетчики эл. энергии находятся в общедоступных местах. а про воду никто никого пускать не собирается. сами сообщаем.

    Исправлено пользователем f10 (29.10.09 12:19)

  • В ответ на: никого у нас никуда не пускают
    :улыб:Я имел в виду... "пускают" = ТСЖ дает команду и человек пошел по подъездам по этажам, снимать показания индивидуальных счетчиков.
    Извините, профессиональный слэнг:улыб:

  • В ответ на: дайте ссылку на это постановление?
    Пожалуйста: Скачать 307 постановление
    В ответ на: или процитируйте пожалуйта правило расчета. ненашел я в своем экземпляре как считать...
    Формула то простая - ежемесячная плата за эл. энергию пропорциональна показанию индивидуального счетчика

    V
    D
    P = ------------- x V x T , (9)
    ky3.i V + V i.p ky
    n.p n.n

    где:
    V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
    D
    горячей воды, газа или электрической энергии), фактически
    потребленный за расчетный период, определенный по показанию
    коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме
    или в жилом доме (куб. м, кВт•час);

    V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса
    n.p
    (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии),
    потребленный за расчетный период в помещениях, оборудованных
    приборами учета (за исключением помещений общего пользования),
    измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных
    квартирах - общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт•
    час);

    V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса
    n.n
    (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии),
    потребленный за расчетный период в помещениях, не оборудованных
    приборами учета, определенный исходя из нормативов потребления
    коммунальных услуг по формулам 1 и 3 (куб. м, кВт•час);

    V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной
    i.p
    воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный
    за расчетный период в i-том помещении, оборудованном прибором
    учета (за исключением помещений общего пользования), измеренный
    индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах
    - общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт•час);

    T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс,
    ky
    установленный в соответствии с законодательством Российской
    Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения,
    газоснабжения и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения
    - руб./кВт•час);

  • хм...тогда все правильно. спасибо.

  • В ответ на: +1. и устав тсж ктото обещал...кстати когда тсж будет отчитываться за израсходованные средства? ведь это вроде должно делаться на собрании или както то еще но публично. только не на правлении....
    Это должно делаться раз в год, естественно, на собрании. Так что до января придётся ждать

  • В ответ на: По МОП-есть общедомовой счетчик по электроэнергии, 22 числа каждого месяца электриком снимаются показания и снимаются показания по квартирам, есть счетчики на каждом подъезде, ИТП,парковке. МОП распределяются в соответствии с полученным коэффициентом.Позже в системе "Город" будет 2 строки-электроэнергия и МОП. Сейчас эти данные вы можете узнать в правлении.
    А вообще-то оплата электроэнергии мест общего пользования должна идти отдельной строкой, это согласно разъяснительного письма МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за 2007 год (номер не помню). То есть должно быть записано отдельно оплата за электороэнергию по квартирному прибору учета и и отдельной строкой оплата за места общего пользования.

  • В ответ на: Позже в системе "Город" будет 2 строки-электроэнергия и МОП. Сейчас эти данные вы можете узнать в правлении.
    Надо уточнить понятие "позже"

  • +1. почему у нас иначе это к вопросу о бардаке в тсж наверное...о 307 постановлении узнал только на этом форуме, хоть и несколько раз приходил лично "пытать" всех кого вижу из тсж в т.ч. и бухгалтера. внятно почему так начислено никто сказать не мог...как будто не тсж начисляло, а система "город"... :хммм:

    Исправлено пользователем f10 (31.10.09 10:46)

  • f10!
    Напишите, пожалуйста, к какой сети вы подключены, какой провайдер?
    И довольны ли вы качеством?

  • если речь про интернет то к булату он же атлас сибирь...но поверьте лучше без интернета сидеть чем с ними или с 3g модемом. скорость интернета почти никогда не соответствует оплачиваемым мегабитам...вот сейчас скорость снижена по каким то причинам до 5-10кб/с (в прошлые выходные вообще никакой небыло связи, даже как говорят соседи телефонной). и это до нгс'a. служба поддержки никогда почти помочь неможет со скоростью кивают на магистральщика(хотя я представляю чьи это проблемы). короче знал бы куда иду лучшебы к 3g подключиться попробовал.

  • А больше не к кому подключаться?
    Дом не берут?
    Надо желающих набрать?
    Грусно мне только с работы заходить в I-net/

  • я так понял кирова 46 задерживает приход сити и сибсетей. т.к. у сити на кирова транзитное оборудование стоит а транзит им тсж кирова запретило. сибсети еще даже кирова не подключили но тоже трения с тсж (по сведениям инженеров сибсетей). "диванные" вообще непонятно чего хотят и хотят ли вообще.
    эг в ближайшее время подключать новые дома не планирует.
    ну а сибирьтелеком видимо еще не набрал с нашего дома 50 или сколько то там заявок.
    надобы желающих на телефон и стк набирать. тогда и остальные провайдеры думается мне появятся.

    p.s. есть еще лвс. тоже маленькая фирма. судя по дизайну сайта оборот небольшой и смысла "пробовать" нет. тем более что там какая то стоимость подключения странная вроде 900руб + кабель до свитча. что само по себе не внушает доверия...особенно после фразы "+ кабель до свитча.".

    Исправлено пользователем f10 (31.10.09 16:05)

  • недавно заметил что эг начал абонентов кирова 46 подключать к своей сети через вайфай... :umnik: интересно к чему бы это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: