Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ НИЖЕГОРОДСКАЯ (Нижегородская 18)

  • В ответ на: зачем в 3й подъезд уже около 1.5 месяцев песок на газелях возят? уже вроде машин 10 было.
    - Наверное, стяжку меняют.

  • В ответ на: дом же из сборного ж/б каркаса...
    - Из монолитного ж/б каркаса:хехе:

  • Скажите, а телефон и интернет подключены, или надо самим заявки делать. Не знаю, как это делается. В Питере у родственников сразу вся проводка была и телефон через 6 месяцев поставили. Я вообще -то бывшая babushka
    :улыб:

  • уже и теперешняя babushka, вроде вошла и под babushkой на форум, не знаю, надолго ли?:хехе:

  • В ответ на: Скажите, а телефон и интернет подключены, или надо самим заявки делать. Не знаю, как это делается...
    Я вообще -то бывшая babushka :улыб:
    - Пока ещё нет. Определяемся с провайдерами (часть работ выполнена и аппаратура стоит, но работы оплачены не полностью) Похожая ситуация с TV-антеннами, из необходимых 3-х рабочая - одна.

    - Напишите в техподдержку НГС. Последние 2 недели форум глючит.

  • Ой, я обращалась, надеюсь, теперь будет нормально. А кто должен оплатить работы и антенны? Или они должны вместе с домом сдаваться? :а\?:

  • В ответ на: А кто должен оплатить работы и антенны? Или они должны вместе с домом сдаваться? :а\?:
    - В инвестиционном договоре вроде прописано, что БКП. (надо посмотреть)

  • С 23 апреля начинаются небольшие (пока) репрессивные мероприятия к неплательщикам:

    - отключение электроэнергии
    - с мая планируется ввести пеню за просрочку оплаты (поставщик для дома установил в размере банковского процента -19,5) - так что это автоматически будет применяться к грешникам.

    Все вышесказанное относится и к тем, кто собирается (пере)продавать квартиры - долги никуда не исчезнут, продавцы-покупатели без внимания не останутся.

  • В ответ на: Определяемся с провайдерами
    сибирьтелеком уже листовки с вебстримом вешает на подъездах :ха-ха!: оригинально мне кажется:хехе:позвонил попросил подключить сказали что " проверят тех. возможность но раз листовки повесили значит чтото делали " :ха-ха!:
    всетаки уже нетерпится телефоном обзавестись:)

    Исправлено пользователем f10 (25.04.09 09:59)

  • В ответ на: Какие несущие вы о чем.. дом же из сборного ж/б каркаса...
    несущие конструкции есть в любом доме. без них, извините, никак...

  • По поводу телефонной связи от Сибирьтелекома, я запросила на их сайте технические возможности по подключению нашего дома и вот что они ответили: На ваш запрос сообщаем , что ваш дом не каблирован. В инвестиционный проект 2009 года не включен

  • Ой, а это что значит? И кто должен кабель покладывать? Если БКП - то это дохлый номер, как мне кажется. Самим надо? :а\?:

  • В ответ на: (пере)продавать квартиры
    опа ...
    а что, право собственности уже оформляют ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • - "Процесс пошёл"(с) с 16 апреля.

  • а булат тогда куда кабель тянул? :хммм:
    мне так кажется, инв. проект это если кабеля совсем нет никуда.

  • о возможном банкротстве бкп:

    Определение
    Дата регистрации: 28.04.2009
    Дата документа: 28.04.2009

    Дата объявления резолютивной части: 23.04.2009
    Инстанция: 1
    Содержание: › Ввести наблюдение, Признать требования заявителя обоснованными
    › Утвердить арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего
    › Утвердить вознаграждение арбитражного управляющего
    › Назначить судебное заседание в процедуре банкротства

    Основание: Заявление (исковое заявление)
    Дата заседания/Без движения до: 15.07.2009 11:00
    часы: 11
    минуты: 00
    арбитраж
    помоему уже "финиш"...надо к самому худшему сценарию готовится... :безум:

  • В ответ на: помоему уже "финиш"...надо к самому худшему сценарию готовится... :безум:
    Чем это может грозить нам? доделывать все за свой счет придется? Или еще чем? :а\?:

  • гарантия на дом протухнет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кошмар, это если у меня балкон упадет, то никто за это отвечать не будет, что-ли? А как узнать, каким образом телефонный кабель и интернет сделать?
    Я поняла так, что с БКП "взятки гладки", вообще обанкротиться выгодно: не выполнил обязательства. типа, денег нет - отстаньте и все, никто ни за что не отвечает.:хммм:

  • отвечать будут уже собственники.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :cray-1:

  • мне кажется все зависит от того по чьей вине и на что упадет.

  • Кто-нибудь знает, куда мне надо обращаться, чтобы счетчики поставить на воду горячую и холодную? Те, что были, кто-то снял
    Это в магазине или еще где? И кто их ставить должен (по профессии)?
    А то в отпуске времени мало будет, надо знать заранее. И еще ручек на окнах нет, их тоже самим надо где-то брать? .

  • - Счётчики х/г воды поставят сантехники ТСЖ, (они же и опломбируют их), приобрести придётся в магазине, марку счетчиков уточните, когда появитесь в городе.

    - Ручки на окна для Вас я сегодня возьму у управдома, не беспокойтесь.

    - Вам придётся ещё покупать автоматические выключатели для электрощитка - электрик скажет, какие.

  • - По "Сибирьтелекому" (телефон) пока точно ничего сказать не могу - человек, который занимается этим вопросом сейчас в командировке.
    - Кабельное TV будет делать "Сити".

  • Большое спасибо. :flowers:

  • :улыб:- Уже забрал.

  • Замечательно , одна головная боль снята, расчет пирожками. (Мой полный псевдоним "бабушка с пирожками") :bday:

  • В ответ на: гарантия на дом протухнет.
    а она вообще была?:хехе:банкротство грозит тем что долги бкп перед подрядчиками повиснут на собственниках. если собственники откажутся платить по счетам, то все что у нас установлено "в долг" (насосы итд) наверняка демонтируют по решению суда. в общем то прав у нас все это эксплуатировать без "оплаты" никаких нет как и бкп наверняка неимело прав это передавать нам. что касается поставщиков услуг вроде энергосбыта то как подстанция 100квт догорит так мы останемся без света:хммм:а к отоплению на 2009/2010 нас наверняка неподключат.:хммм:итд.

  • Информация по оформлению собственности квартир Нижегородская 18 : технический паспорт на квартиру делают, но в юстиции пока не оформляют. Так как БКП не предоставила полный пакет документов необходимый для оформления собственности на квартиры. Обещали до конца мая все сделать.

  • А технический паспорт долго делать? Кто знает? :а\?:

  • Тех паспорт делают 1 месяц, стоит около 1300. Срочный заказ исполняют через 2 недели, но и цена выше.

  • А с чего надо начинать? Куда идти?

  • Мы оформляли на Фрунзе 2а, там одно из отделений Тех Центра НСО. В принципе очередей нет. Нужно принести договор долевого участия, акт приема передачи на квартиру и соответсвенно иметь при себе паспорт. Платить за ускорения смыла нет, все равно в юстиции пока не оформляют.

  • Нужно взять договор, акт приема кв-ры, личный паспорт, деньги и прийти на Трудовую № 3. Приходила к началу приёма и в субботу, очередей не было.
    Режим работы
    Прием посетителей по служебным вопросам проводится в следующем порядке:

    С 1 декабря 2008 года:
    Прием заявок от населения осуществляется на первом этаже в зале приема в рабочие часы: понедельник - четверг с 830 до 1715, обеденный перерыв с 1300 до 1400; пятница с 830 до 1615, обеденный перерыв с 1300 до 1400; суббота с 830 до 1515, без обеденного перерыва; воскресенье - выходной день

    Прием заявок от юридических лиц и выдача документов осуществляется в кабинете № 22 (2 этаж) понедельник - четверг с 830 до 1245 и с 1400 до 1630; пятница с 830 до 1245 и с 1400 до 1430

    Прием запросов по вопросам технического учета объектов недвижимости в кабинете № 29 (2 этаж): понедельник - четверг с 830 до 1715, обеденный перерыв с 1300 до 1400; пятница с 830 до 1630, обеденный перерыв с 1300 до 1400

    Прием руководителем группы по инвентаризации и паспортизации зданий гражданского назначения в кабинете № 40 (4 этаж): вторник и четверг с 830 до 1300

    Прием руководителем группы по инвентаризации индивидуальных жилых домов в кабинете № 31 (3 этаж): вторник и четверг с 830 до 1300

    Прием руководителем группы по инвентаризации квартир в кабинете № 34 (3 этаж): вторник и четверг с 830 до 1300

    Прием начальником учетно-информационного отдела в кабинете № 27 (2 этаж): вторник и четверг с 830 до 1300

    http://www.rosinv.ru/

  • - Насколько я знаю, новостройки оформляются на Фрунзе 2а

  • О телефонизации дома
    Просьба отметиться у управдома на подключение стационарного телефона (данные нужны для подачи заявки в Сибирьтелеком).
    Прокладка кабеля будет летом.

  • Не вводите в заблуждение. Не только на Фрунзе!
    Новостройки тоже оформляются на Трудовой № 3. Документы на свою новостройку оформила там в феврале этого года.

  • Большое спасибо всем за информацию. :flowers:

  • В ответ на: Насколько я знаю, новостройки оформляются на Фрунзе 2а
    да, наш дом только на фрунзе. в феврале и апреле тыкался на трудовую отказали. сказали что по нашему дому неработают т.к. застройщик не заключил с ними договор или чтото типа этого.

  • А можно получить информацию по состоянию дома на текущий момент? Выполнит ли свои обязательства на 15 млн.руб. БКП 7? Будет ли полноценная энергия подведена к дому? Кто и за чей счет будет устранять все те недостатки, которые озвучил Председатель ТСЖ на посл. собрании? Что вообще нового по состоянию дома? :dnknow:

  • В ответ на: Выполнит ли свои обязательства на 15 млн.руб. БКП 7? Кто и за чей счет будет устранять все те недостатки, которые озвучил Председатель ТСЖ на посл. собрании? :dnknow:
    Предлагаю вам подумать на счет заключения договора с УК. Иначе можете начинать скидываться на недоделки, чтоб их устранить, примерно по 75000 руб. с квартиры.
    С УК этот вопрос решить можно. Как-то в долг, постепенно...

  • А УК, что за свой счет собирается недоделки устранять?? :ха-ха!: За ваш!! Надо требовать от застройщика устранять недоделки..

  • застройщик уже...а впрочем почитайте информация о состоянии дел в бкп и тут
    в общем деньги у них кончились еще в 2007 году (может и раньше) и никто больше не даст...то что дом строился итд так извините это в долги ушло...и глупо верить, что бкп это своего рода феникс...давайте быть реалистами...нам уже около года открыто врут и врали на каждом собрании представители бкп.
    про ук согласен. устранять будут за наш счет + дикий %.

    Исправлено пользователем f10 (22.05.09 13:37)

  • [
    Предлагаю вам подумать на счет заключения договора с УК. Иначе можете начинать скидываться на недоделки, чтоб их устранить, примерно по 75000 руб. с квартиры.
    С УК этот вопрос решить можно. Как-то в долг, постепенно...
    А в УК, что не надо платить эти же деньги? Или они за "просто так" в долг дадут? Дороже выйдет. Застройщик то, вроде, до 1 июля должен устранить недоделки. Вдруг устранит? А вода еще есть в доме и электричество? :а\?:

  • Объявление

    Поступило предложение от фирмы "Сити HOME-NET" о подключении к кабельному TV (17 и 57 каналов TV) + интернет.
    Ориентировочная стоимость работ составляет 243 тыс. рублей. Вклад ТСЖ и фирмы 50/50 (по 121,5 тыс. руб.), что составляет по 500 руб. на квартиру.

    В дальнейшем, при подключении 17 каналов, абонентская плата взыматься не будет. Абонентская плата будет только за интернет и остальные 40 каналов TV, для желающих воспользоваться услугой в полном объёме

    Предлагаем сообщить своё мнение управляющей по дому. При положительном решении вопроса дом будет подключен к кабельному TV в течении 2-3х недель.
    Правление ТСЖ.

  • приложите пожалуйста их смету на подключение.
    чтото очень уж много они насчитали учитывая, что их кабель лежит буквально через дорогу...они предложили оборудование купить?

  • Ребята, не надейтель на БКП все придется делать самим, а УК если у нее есть деньги заплатит за вас, а потом возместите :шок:

  • Что-то ни одна УК не взяла дом в декабре. А сейчас то что поменялось? Или появилась возможность заняться посредничеством за счет инвесторов? О рассрочке, если до этого дойдет, можно будет договориться (я так думаю) непосредственно с подрядчиком.

  • В ответ на: приложите пожалуйста их смету на подключение ...они предложили оборудование купить?
    - Вот приблизительно такую смету предложила "Сити".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: