Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ НИЖЕГОРОДСКАЯ (Нижегородская 18)

  • В ответ на: Вот (технические подробности (характеристика объекта) я пропустил - файл весит много).
    бти уже выдает кадастровые паспорта ?
    право кто-нибудь зарегистрировал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    "...то, что дом придется достраивать инвесторам, практически очевидно ..."

    Я что-то не совсем понимаю, еще не сделано ничего, чтобы заставить БКП доделать все, а уже раздаются призывы за свой счет устранить надоделки застройщика! Сколько можно моим тощим учительским карманом закрывать дыры? Все норовят залезть: начиная от правительства Советского Союза и всех последующих, кончая БКП-7!
    Может, все-таки, получить квалифицированную юридическую консультацию по этому вопросу и потом уже предпринимать что-либо? А то все на уровне кухонных посиделок. Можно подумать, руководство БКП последний кусок хлеба доедает, давайте соберемся, окажем материальную помощь! А вы поинтересовались, у всех дольщиков на это деньги есть? Не предполагаете, что кто-то ,возможно,считает каждую копейку? :зло:
    Мои скромные сбережения не рассчитаны на установку лифтов, прокладывание электрических и прочих коммуникаций и, что там еще может быть? :шок:
    Простите великодушно, за тон моего сообщения.

  • В ответ на: бти уже выдает кадастровые паспорта ?
    :улыб:- Пока нет.

  • объявление

    Правлению ТСЖ Нижегородское необходимо срочно связаться с членом нашего ТСЖ, представившимся на собрании 25 марта, как зам. директора одного из предприятий города по энергетике. Просим сообщить его координаты по телефону: 8913-897-90-09 (Анатолий Николаевич). Правлению нужны консультации специалиста по электроснабжению. Если есть другие специалисты, позвоните, пожалуйста.

    Правление ТСЖ

  • объявление
    (новый управдомом)

    Управдом Наталья Александровна , рабочий телефон 8913-740-48-82, время работы с 9 до 17, без перерыва.

  • В ответ на: :улыб:- Пока нет.
    а письменно отказывают ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а письменно отказывают ?
    - Я Вам изложил свой взгляд на ситуацию:миг: Получение кадастрового паспорта - не самая главная задача в настоящий момент.

  • В ответ на: "о погашении долга БКП" У меня есть печальный опыт, когда мне предложили оплатить несуществующий долг с оговоркой типа, мы вам потом эти деньги вернем, я потом ничего доказать не могла, т.к. мне сказали : "Вы же заплатили, значит согласились с этим долгом."
    - Кто озвучил вопрос про долги БКП нетрудно выяснить: достаточно почитать топик. Наверное, это очень компетентный гражданин (гражданка), если так уверенно рассуждает о сумме, скорее всего, зная и структуру долга (сколько, когда и кому). Я такой информацией не располагаю, так что адресуйте свой вопрос ему (ей). Лично меня как-то особенно не волнуют долги одного юридического лица (застройщика) другим юридическим лицам ( подрядчикам) - пусть разбираются в суде кто, кому, когда и что должен. (Удивительно, что долг царской России Французской Республике сюда, до кучи, не приплели). :миг:
    - Совсем другое дело, когда монополист "СибирьЭнерго" фактически взял за горло, требуя расчитаться за предоставленные ранее (январь-февраль) услуги по теплу и электроэнергии и поставил перед угрозой отключений при дальнейших неуплатах. И мы, как добропорядочные и законопослушные, должны это делать.

    Зато и у нас теперь появляется право требовать от поставщика выполнять свои обязанности по отношению к нам, добропорядочным и законопослушным плательщикам.

  • В ответ на: В ответ на:
    "Может, все-таки, получить квалифицированную юридическую консультацию по этому вопросу и потом уже предпринимать что-либо? А то все на уровне кухонных посиделок."
    Правление ТСЖ и инициативная группа делают что могут и спасибо им за это. Вот вы например очень много пишите на форуме, а реально вы что-нибудь сделали? Сходите и получите квалифицированную консультацию юристов и т.д. И напишите на форуме эту информацию. СДЕЛАЙТЕ что-нибудь а не просто пишите. :зло: Эмоций много - толку никакого. А таких как вы заметьте много, все ругаются на БКП но делать ничего не делают. Так может уже начать? Сплотиться всем вместе и вытащить дом? :help.gif:

  • В ответ на: ...вы например очень много пишите на форуме, а реально вы что-нибудь сделали?... Эмоций много...
    - merillin, мне вполне понятно беспокойство babushkи - учтите, что она в настоящее время находится за несколько тысяч километров от Новосибирска. (Кстати, небольшую помощь она оказывает - во-первых, её вопросы позволяют полнее прояснить ситуацию с домом (не все же, к сожалению, были на собрании); во-вторых, наш топик, благодаря и её постам, удерживается на первых страницах форума - а некоторая известность сейчас нам тоже не помешает, что, объективно, работает на нас :миг:)
    В ответ на: ... все ругаются на БКП но делать ничего не делают. Так может уже начать? Сплотиться всем вместе и вытащить дом?
    - Напомню Вам пункт решения общего собрания: "Не позднее 30 июля 2009г представить на рассмотрение общего собрания Смету доходов-расходов на 2009г с учётом выполнения обязательств Застройщиком "

    - Пока никто не знает, насколько хорошо БКП выполнит свои обязательства, несмотря на все его оптимистичные заверения, летом будет виден результат. Решение о "вытаскивании" может принимать только общее собрание.

  • В ответ на: ... Лично меня как-то особенно не волнуют долги одного юридического лица (застройщика) другим юридическим лицам ( подрядчикам) - пусть разбираются в суде кто, кому, когда и что должен.
    что-то Вы сами себе противоречите, о чем и пишете далее.
    В ответ на: (Удивительно, что долг царской России Французской Республике сюда, до кучи, не приплели).
    странный юмор. Я бы постеснялась себя в таком свете выставлять.

    В ответ на: И мы, как добропорядочные и законопослушные, должны это делать.
    это кому это МЫ ДОЛЖНЫ???

    В ответ на: Зато и у нас теперь появляется право требовать от поставщика выполнять свои обязанности по отношению к нам, добропорядочным и законопослушным плательщикам.
    вот посмотрю я, что из этого получится...

    И вообще, Вы, рассуждая, о нужности и даже не боитесь говорить ОБЯЗАННОСТИ оплатить один из долгов БКП, погашение которого, ведь мы этого не исключаем, даст возможность заселиться еще многим людям в свои квартиры, не думаете ли о том, что те строительные мощности по электричеству, на которых мы сейчас "сидим", не выдержат всех желающих подключить свои плитки, чайники, теплые полы, стиралки, ПК и т.д.? И что тогда делать с отрубающимся светом? Как эту-то проблемы предложите решить?

  • цитата:
    "...Сходите и получите квалифицированную консультацию юристов и т.д. И напишите на форуме эту информацию"

    Я бы сходила и получила, если бы жила в Новосибирске и имела полномочия инициативного лица.

  • кстати, так легко и неоднократно бросаясь понятиями "законопослушность" в отношении "обязанности" оплатить долг БКП, Вы, наверное, подразумеваете какой-то нормативно-правовой акт? Может, скажете, какой такой Закон говорит о нашей "обязанности"? И неужели Вы будете называть "недобропорядочными" тех людей, которые откажутся платить? Вы, наверное, в курсе, что не у всех 1-комнатные квартиры, и в условиях кризиса выложить запростотак по 15-17 тыс. не все готовы.

  • Уважаемый Beobachter. Скажите, будьте добры, какова сумма, которую надо мне заплатить за январь и февраль и я хотела бы оплатить до июня месяца, как это сделать? Квартира однокомнатная.Платить будет дочь, которая специально для этого приедет в Новосибирск из Томска, может, к кому-то ей предварительно обратиться? Здесь я иду в ЖЭК беру квитанцию и плачу, все очень просто. Главное, я не знаю сколько платить.

  • В ответ на: Beobachter. Скажите... какова сумма, которую надо мне заплатить за январь и февраль... я хотела бы оплатить до июня месяца
    - Ответил Вам в личку о расчете взноса за январь -февраль (однократного, целевого и утвержденного общим собранием ТСЖ - это я не Вам, а нашему мега-эксперту:миг:), более подробно о начислениях, я надеюсь, напишут на форуме попозже. (некоторое время мне, возможно, не получиться писать в топик - это не связано с темой)

  • Ваше красноречие иссякло - ответы на свои вопросы я не получила. Ссылки на закон, которую просила, я не увидела. Ваши умозаключения по поводу решения общего собрания, уж извините, не принимаю во внимание. Там кто-то через суд обещал взыскивать, интересна мне эта практика...

  • 26 марта 2009 подписан трехсторонний договр перевода долга за тепловую энергию от БКП к ТСЖ на сумму 883224,12руб за период январь-февраль 2009 года.ТСЖ "Нижегородское" присвоен свой код потребителя тепловой энергии. По эл.энергии СибирьЭнерго не сформировало (пока) аналогичный договор, потому, что жилой дом запитан в настоящее время по временной схеме электроснабжения всего на 100 единиц строительной мощностии и вторая проблема-это тарифы: БКП счета предъявля\лись по тарифам для прочих потребителей (2,02 руб/квтчас), для населения тариф- 1,46 руб/квтчас. Оплата целевого взноса будет проводиться через систему "Город" (вопрос урегулирован). К 1 апреля в систему, где мы платим текущие платежи за ЖКУ, будут внесены целевые взносы, рассчитанные по 100 руб/ на площадь по замерам БТИ (не по инвестдоговорам). уважаемые инвесторы Нижегородской, 18 призываю вас начинать активно платить за ЖКУ и оплатить целевой взнос. Время быстротечно, не успев погасить долги БКП, мы рискуем сами стать должниками перед поставщиками энергоресурсов (вода, тепло, элэнергия). Можно бесконечно спорить на кого подавать в суд, но чтобы решение вопоросов двигалосоь - заключение договоров, начиналось нормальное обслуживание мест общего пользования дома, чтобы мы могли с вами нанять на работу нормального слесаря- сантехника, элетрика, дворника и т.д. должны быть деньги. Теплое время промелькнет быстро и мы можем не успеть приготовиться к следующей зиме. И чтобы ТСЖ не пришлось судиться с инвесторами (будущими собственниками) -неплательщиками, мы должны начать выполнять свои обязанности по оплате ЖКУ. А по выполнению обязательст БКП еще раз заостряю внимание - срок данный Застройщиком 1 июля, цена вопроса ориентировочно 15 млн рублей и пока никто не агитирует инвесторов достраивать дом за БКП, Застройщик не отказывается от своих обязательств, дом на контроле в мэрии. Акт с синей печатью Застройщику отдали под гарантийные обязательства, а не под "честное слово".Хочется надеяться, что так все и будет.

  • В ответ на: Ссылки на закон, которую просила, я не увидела. Ваши умозаключения по поводу решения общего собрания, уж извините, не принимаю во внимание. Там кто-то через суд обещал взыскивать, интересна мне эта практика...
    если вы собственник (или подписан акт приема-передачи), то вам жилищный кодекс читать, если нет, тогда с вами и нечего пока разговаривать:миг:потом заплатите. если бы вы знали состояние дома вы бы не задавали таких вопросов и не искали бы законы по которым "можно не платить". и более того надо хотябы быть благодарными за то, что инициативная группа тратит свое свободное/рабочее время
    на поддержание дома в удовлетворительном состоянии. пока то, что дом не разморожен это ИХ заслуга, а не чьято еще. у нас могли быть вообще разморожены все стояки (гор, хол и отопл) что привело бы полному краху...и про заселение бы уже никто не говорил.

    я уже цитировал гдето пункты, где есть обязанность собственников содержать общее имущество, за счет собственых средств, в нормальном состоянии(санитарном, техничеком итд).

    по решению общего собрания тсж: суд вынесет решение в пользу тсж. можете к юристу сходить спросить.
    далее это уже проблемы/пробелы вашего, извините, образования.

    кстати кто знает, непереданные квартиры по акту приема-передачи арестовать за долги бкп могут? они вроде как непереданы, а значит принадлежат бкп. с другой стороны бкп не является полноценным собственником.

  • по-моему, мы с Вами уже достаточно "набодались" на другом форуме. И это вообще некорректно сыпать фразами о недостатках (??) моего образования. Позаботьтесь о своем. И надейтесь, что его хватит на то, чтобы помочь инициативной группе взыскать долги с таких вот несознательных товарищей :ха-ха!: Рекомендую Вам изучить судебную практику по взысканию задолженностей с дам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, чтобы пресечь дальнейшие подобные дискуссии. А в этом свете Ваша уверенная фраза, что "суд вынесет решение в пользу тсж" бледненько как-то смотрится:хехе: вообще, не по-джентельменски, товарищ f10 , Вы себя ведете. Женщинам (уже не мне первой) угрожаете по судам затаскать...
    Не нужно меня усаживать в одну лодку с Вами и остальными, согласившимися взять на себя один (пока) долг БКП. Каждый из нас за себя (можете доставать свои помидоры ;))
    Инициативная группа в первую очередь беспокоится за себя и свои квартиры, заодно, "прицепом" и всех остальных тащит. Считаете нужным быть за это благодарным- Ваше право. Я, как законченная эгоистка :бебебе:, считаю возможным благодарить за то, что была бы возможность лично у меня жить в этом доме. Т.к. инициативная группа (некоторые ее представители) мне лично ответили, что в обозримом будущем лифты работать не будут, лично я (повторюсь) в доме жить не могу (причины уже неоднократно писала).
    Так, помечтать... если бы ТСЖ разобралось с лифтом в 3-м подъезде, что дало бы возможность моей семье с малышом заселиться в дом, никаких прений по поводу неуплат, естественно, не возникало бы:хехе:


    Предупреждение: нарушение п.6 и 7 правил форума.
    В следующий раз - бан.

    Исправлено пользователем AA (31.03.09 22:07)

  • В ответ на: мы с Вами уже достаточно "набодались" на другом форуме.
    я с вами еще нигде вроде бы не бодался...
    В ответ на: А в этом свете Ваша уверенная фраза, что "суд вынесет решение в пользу тсж" бледненько как-то смотрится вообще, не по-джентельменски, товарищ f10 , Вы себя ведете. Женщинам (уже не мне первой) угрожаете по судам затаскать...
    я нигде вам лично не угрожал (и вообще никому ни с этого форума ни с другого ни с третьего ни с пятого или десятого), если уже пошел такой разговор. я высказываю свое мнение.
    В ответ на: Т.к. инициативная группа (некоторые ее представители) мне лично ответили, что в обозримом будущем лифты работать не будут, лично я (повторюсь) в доме жить не могу (причины уже неоднократно писала).
    это ваши проблемы (и бкп). но никак не других жильцов.
    вы сейчас мотивируете нежелание платить тем что вы неможете проживать в доме, но не другие же инвесторы вам мешают там проживать.

    В ответ на: Так, помечтать... если бы ТСЖ разобралось с лифтом в 3-м подъезде,
    они его вам должны ЗА СВОЙ СЧЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ чтоли? бред...уже не одна молодая мама живет на нижегородской 18. и прикрываться вашим ребенком как минимум нехорошо.

    В ответ на: Рекомендую Вам изучить судебную практику по взысканию задолженностей с дам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, чтобы пресечь дальнейшие подобные дискуссии.
    из отпуска люди рано или поздно выходят.
    простите великодушно, а вы и квартплату платить небудете? :хехе:

  • ЛЮДИИИИИ!!!!!!! ну хватит вам спорить! :appl: Мы вот тоже пока не заселяемся т.к. лифт не работает, НО платить будем т.к. имеем искреннее желание заселиться. Вот вам хорошо так рассуждать - действительно как законченная эгоистка - типа отсижусь пока в своем декрете а остальные пусть платят за меня. Девушка вы не одна такая - есть инвесторы у которых есть дети, есть беременные и т.д. Чем вы лучше остальных то? Вы что-то обозлились не на тех на кого нужно, вы бы так с БКП ругались а не со своими будущими соседями. Ну будьте же благоразумны, включите мозг. Не будем платить - отключат все нафиг и вы тогда точно никогда не переедете :cray-1:

  • В ответ на: уже не одна молодая мама живет на нижегородской 18. и прикрываться вашим ребенком как минимум нехорошо.
    что за бред? Я не ребенком прикрываюсь, а отсутствием СВОИХ физических сил таскать ребенка+коляску. Детям, знаете ли, днем гулять положено, а не дожидаться папу с работы, чтобы на Луну взглянуть.
    В ответ на: простите великодушно, а вы и квартплату платить небудете?
    с чего вы это взяли??? Как буду иметь возможность пользоваться квартирой и соответствующими услугам, так и буду платить. Кстати, я уже об этом писала

  • В ответ на: Мы вот тоже пока не заселяемся т.к. лифт не работает, НО платить будем т.к. имеем искреннее желание заселиться.
    ваше право. И что?
    В ответ на: Вот вам хорошо так рассуждать - действительно как законченная эгоистка - типа отсижусь пока в своем декрете а остальные пусть платят за меня.
    уважаемая, а кого я, собственно, призывала платить за себя. Что вы! С собой разбирайтесь!
    В ответ на: Девушка вы не одна такая - есть инвесторы у которых есть дети, есть беременные и т.д. Чем вы лучше остальных то?
    а почему вы считаете, что я ЛУЧШЕ? Чем такой термин вызван? Не вижу проблемы беременным пешочком подняться. Может, вы знаете какой-то способ, как с 10-килограммовым ребенком и коляской женщине на 8 этаж подняться? Поделитесь!
    В ответ на: Вы что-то обозлились не на тех на кого нужно, вы бы так с БКП ругались а не со своими будущими соседями.
    опять полет вашей фантазии.. где обозленность-то? Интернет не передает эмоции, может, поэтому так и воспринимается. Или вы неверно истолковали эмоции мои по сравнению с другими УФ. Если заявление об отказе от оплаты чужого долга лично у вас или еще кого-то вызывает "обозленность"- не приписывайте того же другим.
    В ответ на: Ну будьте же благоразумны, включите мозг. Не будем платить - отключат все нафиг и вы тогда точно никогда не переедете
    вот мои и менее "лестные" выражения уважаемые модераторы фильтруют, обещают бан выдать. А здесь ничего, можно.

  • В ответ на: они его [лифт] вам должны ЗА СВОЙ СЧЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ чтоли? бред...
    он исправен. Только ТСЖ заявило, что лифт не включат.

  • п.8 удалён
    Уважаемые соседи (потенциальные, будущие)! Не нужно реагировать на отказ от оплаты всеобщей агрессией и публичным выражением "фу" и т.п. Я заявила об отказе от оплаты, а еще многие-многие просто не будут платить. Учитывая то, что за одним сбором денег неминуемо последует еще и еще,- поберегите нервы.
    Больше причиной вашего беспокойства не вижу смысла быть, откланиваюсь. Прошу дискуссии, касающиеся моей персоны не устраивать, т.к. разговор "за спиной" обсуждаемого считаю как минимум некорректным.
    п.3 удалён

    Исправлено пользователем AA (01.04.09 06:08)

  • хм, странно, опять какая то подпольщина началась. уважаемая ИГ и все кто владеет информацией и какими либо документами касающимися Н18! выложите документы пожалуйста или опишите хотябы состояние дома, мы же все вроде как инвесторы и все должны владеть данной информацией. также хотелось тут увидеть устав ТСЖ т.к. на собрании не все с ним смогли полноценно ознакомится.
    кому несложно выложите пожалуйста.

  • To: babushka и всем всем.
    Оплатить жилищно-комунальные услуги в Новосибирске можно в любом банке, почте или автомате "Квартоплата" по билинговой системе "Город".
    Иногородние могут оплачивать через банк в своем городе, реквизиты ТСЖ "Нижегородское": ИНН 5405390044, Р\с 40703810701000000950 в Новосибирском муниципальном банке.
    корр.счет №30101810100000000711 в Левобережном РКЦ г.Новосибирска, БИК 045017711, ИНН 5404130212.

    Незаивисмо от того, проживаете Вы или нет, необходимо оплатить обязаельные услуги:
    -отопление 11руб/кв.м. *Площадь Вашей квартиры
    -содержание МОП 11,82руб/кв.м. *Площадь Вашей квартиры
    -целевой взнос 100руб/кв.м. *Площадь Вашей квартиры

    Если Вы проживаете (значит находитесь в городе)- в любой точке (банк, почта и т.д.) по системе Город называете оператору адрес "Нижегородская 18, №кв" и уже оператор огласит сумму к оплате.

  • ООО "БКП7" выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 24.12.2008 № Ru54303 (Управление АСИ Мэрии г.Новосибирска).
    Инвесторами 27.02.2009 зарегестрировано ТСЖ "Нижегородское".
    03.03.2009 председателем правления подписан Акт приема-передачи дома от Застройщика Товариществу. Приложением к акту является перечень недоделок на двух листах: 72 позиции. Основные из них:
    -отсутствие постоянного электроснабжения (дом находится на временной строительной мощности- 100ед мощности вместо 529квтчас)
    -недомонтированы 2 грузовых лифта во 2 и 3 подъездах, не работает пассажирский лифт в 3 подъезде.
    -не сдан в эксплуатацию инлдивидуальный тепловой пункт, подтачивающие насосы работают в принудительном (ручном) режиме.
    -отключена система ГВС
    -не поверены и не сданы на коммерческий учет приборы учета.

    В течении марта инициативной группой:
    -проведена регистрация ТСЖ в ГНИ и внебюджетных организаций.
    -открыт расчетный счет в муниципальном банке,
    -заключены договоры с НП ОРС (РКЦ) на начисление и сбор платы за ЖКУ, с МУП "Спецавтохозяйство" на вывоз ТБО, с МУП "Горводоканал", с ОАО "СибирьЭнерго"-временное соглашение на документах застройщика на поставку тепловой энергии.

    ну вот, товарищи инвесторы, теперь Вы в курсе, какая работа была проведена за несколько месяцев, и что мы имеем на данный момент.

    Исправлено пользователем Shimbun (09.04.11 08:41)

  • Немного уточню по реквизитам для перечисления платежей за коммунальные услуги для иногородних:

    Товарищество собственников жилья "Нижегородское"
    ИНН / КПП 5405390044 / 540501001

    р/с 40703810701000000950 в Новосибирском муниципальном банке, БИК 045017711

    к/с 30101810100000000711 в Левобережном РКЦ г.Новосибирска при ГУ ЦБ РФ по НСО

    Адрес банка ОАО Новосибирский муниципальный банк ИНН 5404130212
    630091, г.Новосибирск, ул.Державина 14.

    (на всякий случай добавил КПП / 540501001) :хехе:

  • В ответ на: ...какова сумма, которую надо мне заплатить за январь и февраль и я хотела бы оплатить до июня месяца,
    1) - однократный целевой взнос (согласно решению общего собрания):
    100руб. Х количество кв. метров квартиры;

    2) - (содержание мест общего пользования - 11,82руб.) + (отопление - 11,03руб.) = 22,85руб. Х количество кв. метров квартиры; Полученная сумма умножается на количество месяцев за которые Вы хотите заплатить.

  • Спасибо за информацию. Совершенно замечательно, что можно заплатить в Норильске и никого не напрягать. :улыб:

  • В ответ на: ...также хотелось тут увидеть устав ТСЖ т.к. на собрании не все с ним смогли полноценно ознакомится.
    - устав ТСЖ занимает около 20 страниц текста формата А4, немного попозже попробую разместить в топике.

  • кстати, есть сайт у системы город, кажется kvartplata.ru, и там вы можете заказать карту выписанную на ваш адрес по которой сможете через интернет и просматривать задолженность и оплачивать. реальная карта стоит кажется порядка 100 руб. виртуальная (вам пришлют только номер карты пароль) бесплатная, но с ограничениями.

  • еще вопрос к ИГ и руководству ТСЖ. существует ли возможность отключить от эл. энергии и водоснабжения непорядочных соседей которые делают ремонт и некоторые даже живут, но не то что платить за оказываемые услуги не хотят, но даже акт приема-передачи неподписали...к примеру завальцевать трубы и отрезать эл. провода в щитке. иначе, на мой взгляд, любые меры по спасению дома обречены на провал, да и просто чтобы был порядок и все точки над i были расставлены верно.

    p.s. новый управдом и дворник отлично работают. вижу каждый день стабильно с утра и до вечера.
    зы. по непроверенной информации офис бкп на маркса арестован 1.04 арестован ленинским ровд.

  • - Есть вполне законные методы воздействия (и даже на тех, кто не проживает и не собирается проживать в доме:хехе:), озвучивать маленькие секреты коммунальщиков, наверное, не стоит :миг:, в крайнем случае есть "самый справедливый суд"(с). Но вначале попробуем воззвать к здравому смыслу.


    Просьба к ведущим отделку и ремонт!
    Не сливайте растворы, содержащие цемент (дайте отстояться - сливайте только воду!) и не выбрасывайте гипс и цемент в канализацию! Канализационные трубы уже сейчас в критическом состоянии! Вам нужны дополнительные расходы на замену труб?

  • Ой, спасибо, но в эту самую систему "город"каким образом попасть?

  • to f10: по поводу "непорядочных соседей" от воды отключить невозможно, так как стояки общие. а от электроэнергии отключить элементарно =) но пока подождем, может одумаются

    to babushka: в систему город можно попасть в любом банке, автомате квартоплаты и др. потому это и система город-потому что в нее попадаешь с любого места, гда можно расстаться с деньгами, назвав адрес, за который собираетесь платить

  • отводы от стояков пустующих квартир завальцевать, квартиры опечатать.
    если дверь железная стоит тогда кажется с участковым приходить и тоже самое, письменно хозяев известить заказным письмом.

  • Уважаемый beobachter! Сделала попытку оплатить услуги ЖКХ, не знаю, что получится. Это как-нибудь отследить можно?
    :not_i:

    Исправлено пользователем babushka (04.04.09 16:55)

  • - Конечно. (поступления на счёт ТСЖ и сделаны специально, чтобы проконтролировать оплату каждой квартирой счетов).

  • Вы пишете , что дом подключен по строительной
    схеме энергоснабжения 100 квт/ч, а требуется 529. Значит ли это , что жильцам придется выкупать все эти 529 квт/ч , по 50 000 за 1 квт/ч.

  • ОБъявление!! Часы работы управляющей ТСЖ: понедельник- пятница 09:00-18:00. Контактный телефон 8-913-740-4882
    Часы приема Председателя ТСЖ: вторник, среда: 18:00-20:00, суббота: 09:00-12:00
    Часы приема Бухгалтера ТСЖ: четверг: 16:00-19:00
    Часы приема Управляющей ТСЖ: понедельник: 16:00-19:00

  • to irina405:
    нам не нужно докупать эти мощности, так как докупать их неоткуда. дом подключен по временке, это значит что когда заселятся люди и начнут потреблять более, чем 100квт\час, то все провода попросту сгорят. решить эту проблему нужно путем подключения дома к постоянному энергоснабжению.

  • Уважаемые жители ТСЖ Нижегородское!
    С 16 марта в пунктах приема платежей по системе Город во всех районах города Ноосибирска вы можете заплатить за ЖКУ и внести "Целевой взнос", принятый решением общего собрания от 25 марта 2009 года.
    Сбор платежей очень низкий (9,2%) на 1 апреля 2009 года.
    В более 2/3 квартир уже проживают инверсторы и/или ведется ремонт.
    Ресурсоснабжающая оранизация ОАО "Сибирь Энерго" выдала предупреждение об ограничении подачи электрической энергии на наш дом Нижегородская 18, и об отключении тепловой энергии.
    Ели мы не активизируем процесс оплаты, НАШ дом будут постоянно отключать! не допускать это- в Наших интересах!

    В марте 2009 года во избежании отключения от электроснабжения, мы вынуждены были платить за электронергию на счет ОАО "СибирьЭнерго" от индивидуальных лиц.
    Прошу принести управляющей (Ковалевой Наталье Александровне) КОПИИ квитанции об оплате и ЗАЯВЛЕНИЕ от инвестора о зачете данной проплаты на
    код абонента № 4871 по адресу: Нижегородская 18, кв №.. .

  • В ответ на: и насчет включения лифтов...как бы вам таким яростным защитникам включения лифтов вежливо пояснить, что толку сейчас от них небудет, т.к. ваши же рабочие начнут в них грузить строительный мусор. После 2-3 заездов с мусором у лифта начнут неполностью открыватся двери, если вообще будут, после чего двери успешно закроются и автоматика выключит всю эл. энергия в лифте (при этом наверняка вы будете в кабине, повезет если нет), в том числе и кнопка вызова лифтера. И хорошо будет если вас там ктото услышит я уже не говорю что лифтера надо будет искать очень долго а потом долго ждать...
    если интересует как это работает покатайтесь на кирова 46. :миг:они пошли по пути включения лифтов...

    В ответ на: Не знаю, как у вас в квартире, а в нашей нет горячей воды (говорят, в 1 и 2 подъездах до какого-то этажа есть). Холодная бежит еле-еле, т.е. элементарно душ не примешь, т.е. нет напора. По этой же причине не работает нагреватель воды. Вентиляцию какой-то дурак завалил кирпичами, следовательно, вытяжка не работает. Стена, граничащая с неотапливаемым подъездом, промерзает.
    это все бкп решать не должно. адресуйте такие проблемы к жильцам их создавшим или решайте совместно с тсж.
    В ответ на: И еще помаленьку всего. (я, конечно, понимаю, что вам это не интересно, просто эмоции ) Вот поэтому и не заселяемся. А, вот еще, у нас 8 этаж и как с 7-месячным ребенком туда лазить- не имею представления.
    если не готовы решать проблемы, то зачем тогда в новостройке то квартиру покупали? а лифты почти везде сдаются/включаются примерно через год после сдачи/заселения дома.
    Ох, если бы везде так разговаривали с жильцами, что бы творилось.. :eek: ШОК!
    Если информацией не владеете, зачем мутить воду? Владею новостройкой от другой строительной компании, порядок полный с лифтами и мусором. В инструкциях ТСЖ подписали бумаги о том, что за строительный мусор на этажах - штраф. Дом 19-тиэтажный, лифты (пассажирский и грузовой) включили через месяц после сдачи дома. Люди вроде культурные, по кабинам не гадят, не ломают их.
    Как хорошо, что при выборе Нижегородская и тот дом, где сейчас квартира, я все же не влипла в первый!
    И собственно, последнее, никого не должно волновать, зачем семье с маленьким ребенком новостройка, это дело лично каждого и ни у вас, ни у кого-то другого спрашивать не должны стоит покупать в новом доме или нет. :зло:

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • 1.ваш дом сейчас скорее уникальный или вы просто про его проблемы незнаете т.к. ваш застройщик его передал УК как положено.

    2. я не прошу меня спрашивать о чем либо...мне всеравно что кто покупает но думать то надо людям хоть иногда... человек отказывается платить за любые услуги которыми он втихую пользуется при этом мотивирует это тем что жить там неможет итд...и о чем этот человек думает? кто за него платить будет? председатель тсж? оно ему надо?


    3.
    В ответ на: В инструкциях ТСЖ подписали бумаги о том, что за строительный мусор на этажах - штраф.
    и рядом с инструкцией на каждый этаж охранника поставили? у нас мусор непонятно кто выносил что на площадку что на улицу...сейчас вроде следить стало тсж.
    4.
    В ответ на: Люди вроде культурные, по кабинам не гадят, не ломают их.
    вы бы к нам в подъезд еще месяц назад зашли бы и оценили бы всю культуру нашего дома...при попытке упомянуть вывоз мусора вдруг нашедшемуся хозяину он вас посылает куданибудь далеко (ссылаясь на то что бкп обязано (!) этот мусор вывозить сами)...вот такая вот культура...
    5. я думаю порядок бы был;)
    взять например пост Sovet18 об оплате долга бкп...почитайте внимательно пользуются эл. эн. 2/3 а оплатили меньше 10. и уже прозвенел третий звоночек (я так полагаю последний) от сибирьэнерго. меня например как добросовестного плательщика отключения из-за кого либо потребившего но не заплатившего неустраивают.
    6.
    В ответ на: Как хорошо, что при выборе Нижегородская и тот дом, где сейчас квартира, я все же не влипла в первый!
    а мне всеравно нравится этот дом и местоположение отличное....через год уже все будет нормально. :улыб:

  • В ответ на: тот дом, где сейчас квартира, я все же не влипла в первый!
    назовите адрес дома) можно в личку)
    интересуюсь не из-за праздного любопытства

  • бти на фрунзе начали принимать документы по нашему дому. :appl:
    в юстиции еще не пробовал. но в бкп говорят тоже должны уже принимать

    Исправлено пользователем f10 (15.04.09 10:22)

  • ктонибудь вкурсе зачем в 3й подъезд уже около 1.5 месяцев песок на газелях возят? уже вроде машин 10 было. два дня назад была машина, сегодня утром машина. они несущие чтоли переносить думают? бетономешалку они же тащили...если честно както уже настораживает данная ситуация.
    p.s. горячая вода есть но надо спускать воду минут 5. как то бкп исправляет свои ошибки?

  • Какие несущие вы о чем.. дом же из сборного ж/б каркаса...

    Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: