Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Управляющие компании в городе и области

  • Не знаю, я своих приучила. Хотя, я персона стервозная. :beee: Сдругой стороны, за быстро и хорошо сделаную работу всегда заплачу "не по квитанции", а чуть больше. :secret: Политика кнута и пряника действует безотказно. :)Законы законами, но к людям по человечески относится надо.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ЖКХ ННЦ СО РАН. ЖЭУ-3, Шлюз.
    Конечно обращался, а что толку - "да-да, неправы, сделаем, да-да, разберемся"
    Писал в интернет-приемную управделами СО РАН на академорге - все бестолку. На что-то еще - времени, ксожалению, нет

  • В ответ на: Законы законами, но к людям по человечески относится надо.
    Ко мне сантехник пришел, я ему: "Разуйтесь, пожалуйста тут". Он: "Мы сантехники, мы не разуваемся!"
    И в своих говнотопах - к трубам.
    А вы говорите, люди там...

  • Ой, таки что он с трубами делал? Если менял чевой-нибудь так там и без сапогов грязищи будет :шок: Вы бы полик лучше застелили. чем на людей кидаться. Работа у них такая: грязная, нервная в каждом доме разуваться носков не настираешься :ха-ха!: Впрочем есть вариант: научитесь домашним сантехническим работам и будет вам счастье и чистый паркет !

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Разуйтесь, пожалуйста тут
    А зачем? Застелите пол хотя б газетами, выдайте дядьке пару полиэтиленовых пакетов из супера или вы думаете он в носках по мокроте походит, а потом с сырыми ногами будет дальше ходить?

  • ПРодавай квартиру покупай дом, участок или коттедж - смотря что по средствам и вперёд! Сейчас это самый лучший и правильный вариант.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Занимался отделкой, посему знаю нормальных сантехников, не ЖЭКовских. Всегда разуваются, и носки чистые. Если объемная работа -переодеваются на месте, приезжают всегда цивильно одетыми - что вполне объяснимо, ездят на приличных иномарках.

    Да и на месте ремонта после них особой грязи не остаётся, всегда предупредят если "щас будет грязно, надо тряпок".

    Что характерно, не стремаются приехать прочистить засор за 300 рэ, на следующий же день, в удобное время. Да и вообще все услуги по смене кранов, унитазов и прочего - естественно, в разы дешевле ЖЭКовских сантехников.

    Мистика, да?

  • Чудеса в решете!
    Давайте контакты сантехников на всеобщее обозрение!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • А к нам сантехник пришел, посмотрел и сказал жене: Я раком стоять не могу.... и ушел сцуко

  • Ну вот и начался процесс отказа УК от проблемных домов. С 1 апреля ООО "Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района" разослала информационные письма и развесила объявления об отказе от продолжения сотрудничества с жильцами домов, которые до сих пор не провели собрания и не утвердили тариф и перечень работ.
    То же самое делает ОАО "СПас-дом" насколько мне известно.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • По моему в данной ситуации законом предусмотрено иное....:хехе:

  • Ну, если срок договора истек, то по закону УК имеет право не продлевать договор (без объяснения причин).

    Caveant consules!

  • не думаю. что все так просто.
    ук это ведь не только дворник и техничка.
    это еще тепло/вода например.
    разве у нас можно взять и оставить дом без коммуналки?

  • Да не бросят они эти дома..если они не "развалюхи"..это же хорошие деньги... Обыкновенный шантаж..

  • При тарифе 8,19 за кв метр. стандартная хрущевка пятиэтажка это всего около 25000 в месяц. Так что не золотые горы.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: не думаю. что все так просто.
    ЖК РФ, ст.162
    " 6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
    ...
    10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме. "

    Caveant consules!

  • дык сами прочитайте приведенный вами текст жк - никакой возможности прекратить исполнение договора при окончании срока его действия не предусмотрено.

  • Передадут окументацию любому собственнику и все, прости, прощай!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Передадут окументацию любому собственнику и все, прости, прощай!
    "...либо в случае непосредственного управления..."
    как выполнить это условие без проведения собрания?

  • Если собственники жилья, заранее уведомленные УК о непродлении договора, займут позицию Троцкго ("ни мира, ни войны"), то УК просто прекратит обслуживание дома, а документы передаст, когда собственники определятся.

    Caveant consules!

  • ну допустим уберет дворника с техничкой.
    а тепло/вода будут поставляться?

  • По хорошему не должны, ибо тепло и воду УК закупает у поставщиков ресурса. Нет договора - нет и ресурса.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Если не будет ни УК, ни ТСЖ, ни непосредственного управления? Честно говоря, не знаю :улыб:Право, лучше не ставить на себе такие эксперименты, а, получив заблаговременное уведомление от УК о непродлении договора, выбрать другую УК либо иную форму управления.

    Caveant consules!

  • так сейчас же пересматривают у нас тариф, будет выше раза в два, я так поняла мы с вами в одной УК :улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Все правильно и по закону УК имеет право отказаться от дома, елси тарифы никак не утверждают. Правда это все идет через суд и не за один день, а растянуто по времени месяца на два. Вполне возможно, что эти объявления только попытка надавить на дильцов, которые ничего не хотят делать, так уже было с Сибирьэнергокомфорт -они престали обсулдивать дом и начали процедуру отказа, тогда жители быстренько все собрание провели и тарфиы приняли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: