Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Управляющие компании в городе и области

  • Не думал,что всё так запущено. :безум: спасибо.

  • А вот тоже интересно почитать http://www.fedpress.ru/54/econom/news_kompany/id_196267.html

  • Советы зависят от целей борьбы. У нас к примеру для начала была задача хоть как-то прекратить банальное воровство и получать услуги. Доходило до смешного: дорожка полуметровая цементная обошлась в 2007 году дому в 131 т.р. при себестоимости до 30 т.р. максимум, краны меняли одни и те же мало того, что по нескольку раз, так еще и по завышенным ценам (чему в подтверждение есть фотографии аналогичных с более низкими ценниками в магазинах) и пр.

    Для преращения такого произвола мы наладили контроль за использованием средств дома (собрали несколько финансистов и юристов в доме) и начали методично изучать отчеты.

    А то до смешного доходило: первичные документы терялись (!!!) вместе к какими-то увольняемыми из УК сотрудниками.

  • Результат зависит только от желания (если правовая база под него подведена в ЖК РФ). Скорее всего и желания вырваться из теплых объятий Октябрьской УЖКХ нет.

  • А у вас какая УК, если не секрет?

  • Вернусь к вопросу: задача не уйти от Ф1, а найти альтернативу, есть ли она на текущий момент?

  • Октябрьского р-на на Садовой

  • Ну из той же серии.

  • цель, я думаю, едина
    за свои деньги получать должное обслуживание и содержания имущества собственников.
    я прошел не малый путь, и ещё не до конца:хммм:
    вот и интрересно, чем Вы можете помочь в подходах.
    возможно это для меня пройденный этап :спок:

  • Мы уже очень далеко продвинулись, сбрасывайте телефон или контакты, есть план мероприятий, очень результативный, особенно в период избирательной кампании. Но тут нужен комплексный командный подход.

  • А в плане получения услуг, достойных оплаты, самое главное - единая позиция по дому. Наша УК долгое время пыталась перессорить старшего по дому с активистами и со старшими по подъездам, и на этом фоне спокойно осваивать финансирование, но ничего не вышло))

  • Вам просто повезло, что в доме нашлись люди, которые смогли объединиться, а это далеко не везде случается.

  • В прошлом году лучшая УК была ООО «Петер Дуссманн-Восток» тынц
    В этом году наверное будет та, которая лучше поддержит ЕР...

  • Правильнаааа!!!!!

  • В ответ на: В прошлом году лучшая УК была ООО «Петер Дуссманн-Восток» тынц
    В этом году наверное будет та, которая лучше поддержит ЕР...
    Тогда делаем "тынц" по ссылке на федпресс, которая чуть выше, и выбираем из предложенного списка :yes.gif:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Молодец! :agree:

  • Смешно сказать, работаю в фирме из которой в свое время вместе с другими специалистами вышел и г-н Абалаков.

  • Ну вот видите, каких крутых политиков и бизнесменов ваша фирма воспитывает!

  • Могу помочь советом и делом в борьбе по смене способа управления, оформлении документов. В судах уже бился с F1, тактику их знаю, помогу избежать подводных камней. А в принципе поддерживаю коллег, лучший способ это создать ТСЖ.

    Megapolis

  • Спасибо, но пока что нужды в этом нет. :роза:

  • А выгодно будет создавать тсж из 32 квартир? Дому 65 лет.

  • Нет , скорее всего не выгодно.Если только не будет возможности сдавать в аренду нежилые помещения или рекламу на стенах.

  • Нету у нас такого (

  • В вашем случае нужно тогда хотя бы нормального домоуправа, что бы УК держал в руках, мало-мало разбирался в ЖК и знал, куда пойти за консультацией на крайний случай. Тогда есть еще шанс платить ровно столько, сколько полагается, а не в разы больше за мифически выполненные работы. Ну и самим надо быть готовым, что ремонт придется делать за свои кровные и не ждать, что кто-то что-то должен прийти и сделать только потому, что мы " 40 лет уже плОтим и плОтим"

  • Дому в 32 квартиры выгодно перейти на непосредственное управление. Собирать платежи наличкой и также рассчитываться, минуя налоги.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: