Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Парковки машин под окнами, во дворах, на газонах

  • Кто что думает о незаконных парковках под окнами, во дворах и на газонах?
    Куда можно обращаться, и как бороться?

    {Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Varuna (10.02.14 20:42)

  • Сам ставлю около дома,а куда деваться?

    п.3

  • На газон, или на дворовую территорию?
    Я не имею в виду тех, кто ставит машины на парковках у домов, я про нарушителей:улыб:

    Сам по себе...

  • >>Кто что думает о незаконных парковках под окнами, во дворах и на газонах?

    Незаконные парковки - это нехорошо, потому что преступление (незаконные ведь)!
    А что Вы подразумеваете под незаконными парковками?
    А, вообще, тема обсуждалась неоднократно и в автофоруме и в основном, причем разнообразием мнений отличаются обсуждения именно в автофоруме.
    DIXI

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Я с точки зрения неавтомобилиста спрашиваю:улыб:

    Сам по себе...

  • Так что все-таки подразумевается под "незаконными парковками"? Газоны - это понятно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • На земле, во дворе, под деревьями:улыб:

    Сам по себе...

  • Не на детских площадках, с этим ясно:улыб:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (09.11.07 16:20)

  • А "во дворе" - почему это незаконная? Каким законом запрещено?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А такой топик заведён потому, что машины нет?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мне, вообще, не очень понятно, как самих владельцев авто устраивает подобная ситуация. В нашем дворе машины ставят вдоль всего дома под окнами. Дорожка довольно узкая, получается, что они почти соприкасаются углами, как клеточки на шахматной доске. Сама еле протискиваюсь, чтобы не задеть, что уж говорить о менее мобильных полногабаритных бабушках? Наверняка, не раз зеркала сносили, да и сигнализация часто срабатывает. В конце дома есть парковочная площадка, но никогда не бывает заставлена полностью. Через два дома автостоянка...
    А сегодня так вовсе утро началось весело, воплями тетки из ЖЭУ, мол, дорогие автовладельцы, уберите, п-та, машины, бульдозер будет чистить снег. Откликнулись двое, остальным, видимо, пофиг. В итоге, у половины дома чистота, снег сметен до асфальта, вплоть до самого подъезда, а наша несчастная половина обречена прорываться на улицу по пояс в снегу. Ну, вот кому это понравится? Почему жильцы должны страдать?

  • Да нет, есть жигуленок, в гараже стоит, толку на нем ездить, больше в пробках простоишь, поэтому только для дачи, или поздним вечером вывожу:улыб:
    А по Вашему мнению, все Вам, с машинами, завидуют, и поэтому такие топики заводят???? Смешно....Я хочу на деревья во дворе смотреть, на цветы, а не на Ваши машины.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Ну, вот кому это понравится? Почему жильцы должны страдать?
    А им пофиг! Ну не дело во дворах ставить, есть гаражи, парковки, стоянки, карманы во дворах!!!
    У нас недавно в соседнем доме вообще банда малолеток машинку подожгла! Стоявшую вплотную к дому, вот жильцам приятно было!!!! Я, лично, не хочу себе такого счастья, как взрыв под окном, поэтому и борюсь.... :спок:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (12.11.07 10:30)


  • ... есть гаражи, парковки, стоянки, карманы во дворах!!!

    на всех не хватает гаражей парковок, стояноки уж тем более кармашечков... спокойнее надо относится к таким ситуациям.
    а вообще рыба гниет с головы... вот голову и надо "чистить" начинать. если в советские времена понастроили квартирок-маломерок и к ним такие же дворы (хотя сейчас еще хуже со доворами в новостройках) то на кого пенять то? или надо за три версты машину оставлять?

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • В ответ на: или надо за три версты машину оставлять?
    Нет, нужно спокойно смотреть на машину, стоящую на траве сорта "тимофеевка", которую тесть из деревни привозил, чтобы наши ребятишки по травке бегали, а не по земле.
    А летом смотреть, как цветы на клумбе, которую детишки сооружали, задыхаются от капающего на них масла, слушать по утрам фырчание под окнами, а ночью вскакивать от воя сигнализации...
    Извините, но за три версты, или за четыре, это уже не наши проблемы. А конкретно в моем дворе - всю жизнь карман ПОЛУПУСТОЙ, нет, они цинично по деревья, на траву, под окно. Зла не хватает....У кого дети груднички и маленькие - те понимают хорошо, у подъезда парковаться на асфальте - НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ!!!! Хоть весь асфальт запаркуйте, дворы только не трогайте, и так всю природу в городе поуничтожали.
    Варвары у нас, а не народ.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (12.11.07 12:28)

  • у нас стоят машины под окнами, но как то всем хватает места на тротуаре. и трава растет там гед ей положено расти...
    соберите собрание жильцов и поговорите...

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • Было! Одни вроде проникнутся, на их место приходят другие!

    Сам по себе...

  • воспитание процесс длительный, так что опять же: терпение и еще раз терпение..
    и не только здесь все это высказывайте, а с новоявленными "пофигистами" разговаривайте.
    и еще есть законы, можно и заявление участковому подать. :спок:

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • Подраскачали-таки тему...
    Ладно, возьму своё DIXI обратно. (хозяин я своего слова или нет?)

    >>Извините, но за три версты, или за четыре, это уже не наши проблемы.
    Хорошо, поговорим в таком ключе (хотя, бескомпромиссность ИМХО вовсе не похвальное качество): Я ж..у морозить ради газончика перед вашим домом не буду. Хотите чтобы ваши детки на цветочках кувыркались, на кустики любовались да свежим воздухом дышали - ваши проблемы: хотите, к тестю в деревню перебирайтесь, хотите собственное поселение где-нибудь на бескрайних просторах Родины основывайте (как говорится, "Даже если Вас съел лев, у Вас есть, как минимум, два выхода"). А город он и есть город: без машин, асфальта и, как следствие, грязного воздуха в нем никак!

    >>Одни вроде проникнутся, на их место приходят другие!
    Знакомая история! Конечно, эта проблема (вместе с варварством народы россейского - баян, кстати, еще тот! ему уж, наверное, тысячи полторы лет) эффективнее решается постами на форуме, а не общением с соседом!

    :хехе:

    Небольшие пояснения: дети есть, машины нет; с соседями пытаюсь дружить, т.к. по морде получать не люблю, а эффективно давать не очень умею. Т.е. должен, быть вроде бы на вашей стороне...
    Но не буду, пока проблемы, созданные муниципалитетом (нужны пояснения?), Вы пытаетесь решить за счет необлеченных властью сограждан, да еще и декларируете своё видение решения в такой ультимативной форме.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: Было! Одни вроде проникнутся, на их место приходят другие!
    А какого фига я должен смотреть на ваш гараж? убирай его! пусть там будет пустырек на который буду водить собачек {Пункт 5}! не хочу смотреть на твой гараж!:миг:

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:41)

  • "А город он и есть город: без машин, асфальта и, как следствие, грязного воздуха в нем никак!"
    Вот-вот, самим нравится в грязи жить - живите. Почему я то должен подстраиваться? Двори изначально построены НЕ ДЛЯ МАШИН!!! Есть деньги на бензин, находи и на стоянку, я страдать не буду.
    Хорошая новость! Сегодня собираемся с жильцами - будем наш двор на Петухова 22 ОГРАЖДАТЬ от разных "последствий автодебилизации" - пусть у себя в квартирах ставят!!!!

    Сам по себе...

  • Ничего-то вы, похоже, из моего поста не поняли (или м.б. не дочитали?).
    Посмотрим, как вы там огородитесь... Дворик, действительно, из-за машин не ахти выглядит.
    Кстати, перегораживания внутридворовых проездов тоже бывают незаконными. Так что вы там в горячке не напортачьте!

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • ну вот и весь сыр-бор )) - сделали ограждение м все дела. У нас давным давно ограждение есть, и никто на траву не лезет.

  • Да нет - пока не сделали. Подвижек во дворе никаких. Да оно и понятно: дерево уронить противозаконно, а желание нормальный шлагбаум поставить упирается, скорее всего, в пенсионеров и прочий люд, у которого на этот девайс элементарно денег нет.

    Если я, конечно, правильно понял, какой двор имел в виду топикстартер.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • На Петухова 24 сделали кстати. А насчет остальных домов - будем писать, чтобы выделяли для машин место под парковки - пусть даже путем отрезания от двора части территории. Черт с ним, лишь бы не под деревьями.
    Некоторых водителей удалось уговорить ставить машины не во двор, а хоть на обочину двора.
    Уже им :respect: от благодарных жильцов!!!
    А один "водятел" начал орать, что машину не уберет из-под дерева, типа у него есть "ксива". Причем с ТАКИМ напором. Интересно, теперь есть "ксивы" - позволяющие незаконные парковки? Но все таки, со скрипом, из-под деревьев убрал.

    Сам по себе...

  • Странные люди... если есть возможность ставить авто на асфальт, то лучше ставить на него, чем на землю :спок:
    Я так понял, что место в парковочных заасфальтированных карманах имеется.
    Кстати, не понял про Петухова 22 - это ведь магазин! И перед ним имеется большая парковочная площадка. Может имели в виду Петухова 20?

  • Да, ошибся малость, между Петухова 22 и 24

    Сам по себе...

  • Я лично против устраивания стоянок во дворах. Но как с этим бороться я не знаю, если честно...
    Очень раздражает вой сигнализаций по ночам по 20-30 минут. Интересно, зачем ставить сигнализацию на машину, если на неё никак не реагировать? В этом плане хотелось бы чтоб наши автовладельцы переняли опыт немцев, у которых звуковые сигналы в сигнализациях запрещены. Только световая (фары, поворотники), плюс сигнал на брелок. Зачем орать на весь двор, если у нормальной сигналки брелок тревожится? Нет, надо всем жмзнь попортить....

    Второй аспект у же был указан. Из-за стоящего во дворе транспорта нельзя элементарно снег почистить...

    Еще раздражают чудаки, которые ставят свои железяки прямо перед подъездом. Прям вплотную к ступенькам. Так и хочется оставить привет гвоздем на дверце, но пока сдерживаюсь.

    При всем при этом в радиусе 200-300 м находятся ЧЕТЫРЕ автостоянки. Три минуты хотьбы оочень неторопливым шагом... Но там же нужно деньги платить... А может лень задницу свою лишние 300 метров на своих двоих пронести? Набрали хлама на последние деньги и думают что они крутые перцы на тачках... Хотя также постоянно стоит новенький пежо 307, кажется, серии. Но тут видимо работает правило, говорящее о том что дорогая машина это не показатель того сколько человек зарабатывает, а того сколько он должен.

    P.S. Своя машина хранится в гараже.

  • В ответ на: Я лично против устраивания стоянок во дворах. Но как с этим бороться я не знаю, если честно...
    Очень раздражает вой сигнализаций по ночам по 20-30 минут. Интересно, зачем ставить сигнализацию на машину, если на неё никак не реагировать? В этом плане хотелось бы чтоб наши автовладельцы переняли опыт немцев, у которых звуковые сигналы в сигнализациях запрещены. Только световая (фары, поворотники), плюс сигнал на брелок. Зачем орать на весь двор, если у нормальной сигналки брелок тревожится? Нет, надо всем жизнь попортить....

    Второй аспект у же был указан. Из-за стоящего во дворе транспорта нельзя элементарно снег почистить...

    Еще раздражают чудаки, которые ставят свои железяки прямо перед подъездом. Прям вплотную к ступенькам. Так и хочется оставить привет гвоздем на дверце, но пока сдерживаюсь.

    При всем при этом в радиусе 200-300 м находятся ЧЕТЫРЕ автостоянки. Три минуты ходьбы очень неторопливым шагом... Но там же нужно деньги платить... А может лень задницу свою лишние 300 метров на своих двоих пронести? Набрали хлама на последние деньги и думают что они крутые перцы на тачках... Хотя также постоянно стоит новенький пежо 307, кажется, серии. Но тут видимо работает правило, говорящее о том что дорогая машина это не показатель того сколько человек зарабатывает, а того сколько он должен.

    P.S. Своя машина хранится в гараже.
    как красиво вы рассказали ))))) респект. за себя скажу что меня например раздражает ваше нытье. про немцев как вы складно сказали, давайте переймем их опыт, взяли собаку.будьте с ней до конца. {Пункт 5} идите с ней к той стоянке в трех минутах что. покакала дорого, вы {Пункт 5} соберите в пакетик и домой его несите. и смотрите чтобы она не гавкала.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:40)

  • В ответ на: как красиво вы рассказали ))))) респект. за себя скажу что меня например раздражает ваше нытье. про немцев как вы складно сказали, давайте переймем их опыт, взяли собаку.будьте с ней до конца. {Пункт 5} идите с ней к той стоянке в трех минутах что. покакала дорого, вы {Пункт 5} соберите в пакетик и домой его несите. и смотрите чтобы она не гавкала
    Нытье, говорите?
    Давайте я буду к вам приезжать ну хотя бы раз в месяц и ныть прям в ухо, чтоб прочувствовали...
    Про собак я с вами тоже согласен, но у меня животных нет, и по всей видимости, не будет. А подход вообще-то правильный.
    Вам видимо повезло, что не приходится проходить мимо этого грязного металлолома, рискуя испачкать одежду, чтобы попасть в свой же подъезд.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:40)

  • Интересненькое дело у меня во дворе.
    ТСЖ и некоторым большинством жильцов было решено сделать дополнительную площадку для парковки автомобилей жильцов. на газоне. Замест газона точнее. Не хватало места всем иногда. да и много чужих хотели ставиться. До этого пару лет ставились у подъезда.
    Огородили все, остался один въезд. Через шлагбаум. Попасть на старую парковку возможно только через шлагбаум. Брелок для оного стоит 15 тыш. Это типа с каждого за новую парковку.
    Но дело в том. что мне новая не нужна, я и дальше у подъезда готов парковаться, и не готов 15 выкладывать. Из принципа. Кто скидывался с жильцов на новую, тех понимаю, те пусть на новой и паркуются. А кто на старой желает?

    Вопрос.. действия же правомерные, вроде, если большинство жильцов ЗА, то и меньшинство должно по хорошему подчиниться. Но как быть с моим правом публичного сервитутам, так сказать? Я имею право парковаться у дома, не на новой площадке. И подъехать тоже имею право.

    Стоит ли бодаться с председателем ТСЖ законными методами или принять радикальные меры? Могу снести нах этот шлагбаум, но чую стрелки на меня покажут.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Андрюх, тут надо посмотреть протокол общего собрания, а именно как сформулировано решение собственников. Конечно, проезд к подъезду в любом случае должен быть доступен всем. Но определить порядок ночной стоянки автотранспорта на территории они могут. Схемку бы глянуть, а то может и вправду места у подъезда только для проезда авто хватает, а поставить на ночь можно только на стоянке

  • Подъезд к подъезду в любом случае должен быть. При чем здесь шлакбаум?
    Скажи, что за брелок? Может его подделать и не ставить на платной?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Так я не понял - шлакбаум перегораживает дорогу к подъезду? И без брелка к нему не подъехать? Точно не имеют права. Можно таскаться по судам, а можно сообщить в поджарную инспекцию. Потому как пожарники ПАЛЮБОМУ должны иметь возможность проезда безо всяких брелков ВООБЩЕ. И отмазки типа "ключ у председателя" не канают в данном случае.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А такое решение возможно - перенести шлагбаум так, чтобы он перекрывал въезд только на новую парковку, оставляя свободным проезд к подъездам?

  • Молчит Фил... похоже все-таки поднялась рука и снес шлакбаум, за что и привлекли :улыб:

  • Схему прилагаю.
    Брелок есть, его надо запрограммировать только поимев в руки от жильца брелок "уже в системе" . Но ктож даст. Они скинулись типа, а я "такой умный". Вот, пасу самых лояльных, на мой взгляд. Но пока не выпас.

    Для всяких пожарных и скорых, точнее их проезда, повесили для жильцов объяву, мол звоните по номеру Х, есть смотритель он откроет.

    Сломать пока рука не поднимается. Это всегда можно успеть. Думаю соседи тож расстроятся, хотя на новой парковке всего три калеки ставятся. Все довольны, что институские перцы не паркуются больше в нашем дворе.

    Составил в прокуратуру жалобу. Отправлю. Но сколько же ждать ответа с прокуратуры.. оох.

    Кому бы ишо пожаловаться, штоп действенней было.
    Я так понимаю ТСЖ - государство в государстве, и хрен к нему ключик подберешь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Схему посмотрел. Неужели нельзя отрубить аппендикс на новую стоянку?
    Достаточно перенести шлагбаум вперёд и налево - и всё. Инцидент исчерпан.

  • Видишь крестик справа? Там цепочка висит, раньше был въезд. Спрашивается - почему бы и нет?
    Нет же.. все в бабло упирается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Эх... родной Сибстрин...
    А ту цепочку что (кто) мешает убрать? Хотя, блин, если память мне не изменяет там железные ворота Сибстрина были на замке.
    Если так, то шлакбауму там не место, писать в роспожнадзор, прокуратуру, администрацию, мэру. можно сразу всем копии разослать, переполох обеспечен

  • В ответ на: Но дело в том. что мне новая не нужна, я и дальше у подъезда готов парковаться
    Мето у подъезда же не куплено Вами? Оно общее, т.е. и старые и новые жильцы имеют на него равные права. Значит новая парковка, а фактически - дополнительнео место для парковки нужно всем автомобилистам в равной степени. А позиция - типа "пусть новые сами себе парковку строят, а на нашу нех лезть" - неверная в принципе.
    Другими словами - не вижу смысла бодаться.

  • Дык он даже подъехать к подъезду не может, пусть на 5 минут. Это и есть нарушение.
    По поводу ночной парковки согласен. Приняли большинством голосов правила ночной стоянки авто - надо их соблюдать, либо искать другую платную (кстати она там недалече есть).

  • В ответ на: Дык он даже подъехать к подъезду не может, пусть на 5 минут.
    а вариантов то нет похоже, или въезд только "своим" или всем

  • Ну, блин, извини, друг.
    Я думал, что крестик - въезд во двор. А тут получается - въезд через новую парковку.
    Надо делать объезд. Либо цепочку рвать, либо заезжать через 111 дом. Как-то так.

  • Ну, возьму я кусачки, скушу цепочку, повешаю свой замочег, буду заежжать. Тока вот боюсь што колеса мне или жене спустят на раз. ТСЖ наняло чурку-сторожа, дали ему брелок, штоп следить за входом и за мной.
    Вот дилема - силовой метод возможен, но последствия для ТС непредсказуемы, в прокуратуру сегодня пойдет письмо заказное. Ответ ждать не завтра точно.

    Через 111 дом въезда нет, огорожено все.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну и пусть чурка брелок юзает. У кого свой брелок - езжай куда хочешь. Кому он открыл - только транзитом к дому.
    А, вообще-то, удачи в борьбе с беспределом.

  • У нас вот тоже планируют парковку отгораживать на территории дома, я готов вкинуться ради того чтобы иметь постоянное свое место. На собрании вот буду спрашивать про правовые вопросы что наше ТСЖ скажет, а то скинемся,построим, а потом какая-нить редиска будет шлагбаум ломать или на мое место вставать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Про правовые вопросы тишина...Мол будут камеры у охраны дома, шлагбаум на въезде, если вдруг кто другой встал на твое место то охранники дома будут вызывать эвакуатор(сомнительно что он поедет, чтоб поехал куда-то на частную паровку видимо его надо будет как-то мотивировать)...Ценник сейчас обсчитывают, предварительно говорят что будет тыщ 40-60 за одно парковочное место. По моему цифра большая, видать большой интерес председателю заложен :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: если вдруг кто другой встал на твое место то охранники дома будут вызывать эвакуатор
    А ст. 166 УК РФ они не боятся? :ха-ха!: Боюсь, что ваш председатель законов не читал. А когда он столкнётся с суровой правдой жизни, то будет уже поздно, так как деньги вы уже потратите, а вот никаких прав на место для машин не приобретёте:улыб:

  • Что будут из себя представлять парковочные места? Если огороженная территория с разбивкой на асфальте, то ценник задаран непомерно. Вопрос занятия кем-то из жильцов не своего места на практике обычно не возникает (правда, все зависит от уровня общей культуры), а чужим сторож не открывает шлагбаум.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Все так как Вы описали, огороженная территория, разбивка на места, каждое место под номером, на входе шлагбаум, несколько камер с выводом на телевизор охраны дома. Территория будет облагорожена, закатан асфальт.
    Про правоустанавливающие документы я ничего вразумительного не услышал...В общем, пускай скорей строятся да часть автолюбителей отваливает на свои платные места, у нас перед домом может посвободней будет :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У нас во дворе та же проблема: от машин не пройти, не проехать, Хотим сами жильцы занять пустую полоску вдоль улицы (там сорняки врост, мусор,бутылки,шприцы-наркоманы по вечерам тусуются).Убрать мусор, подсыпать отсев, огородить и ставить машины на ночную парковку не рядом с подьездами (пожарка не проедет), а вдоль дороги. В марте-апреле в Новостях НГС было про заседание вроде горсовета о том, что не хватает парковок и,что нужно призывать ТСЖ и жителей принять в этом участие.Не можем теперь найти описание этого заседания ( видел своими глазами). Помогите найти, пожалуйста!!!Желаем все оформить законодательно. Подробности процесса опишу.

  • Буквально сегодня консультировался по поводу подобных стоянок с нашим юристконсультом.
    Вот примерно что я получил:
    Для того чтобы огородить любой участок, необходимо иметь договор аренды на этот участок со схемой, так как земля принадлежит мерии. Даже если общим собранием было принято решение отгородить, то сначала ТСЖ должна получить этот участок земли на свой баланс, тоесть получить договор аренды. Если при этом взымаются какие-либо деньги (на установку ворот или просто за место), то эти деньги могут идти только на нужды жильцов и каждый вправе потребовать от ТСЖ отчет о том куда эти средства были потрачены.
    Если нет договора аренды земли или нет общего решения собрания, то вызываете участкового и пишете заявление о незаконном отгораживании участка земли. И смело можете все это дело сносить.
    З.Ы. Я этот вопрос поднял из-за проблем с магазином находящимся в моем доме. Я ставлю машину недалеко от их служебного входа, и стабильно в 7-мь утра мне ее пинают, мол я мешаю им разгружать машину... В результате выяснилось что у них, естественно, нет договора аренды этого участка земли и запрещать кому-либо ставить там машины они не имеют право. Так что ставлю как и раньше, вроде поутихли чуток, но есть риск что начнут пакостить:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: ... И смело можете все это дело сносить.
    ...
    Сносить самому нельзя - чужое имущество (конструкции ограждения) и т.д. и.т.п. Только после соответствующего решения и не самому.

  • В ответ на: Буквально сегодня консультировался по поводу подобных стоянок с нашим юристконсультом....

    сначала ТСЖ должна получить этот участок земли на свой баланс, тоесть получить договор аренды.
    Я плакал. Советы такого юриста лучше не слушать.

  • В 30 метрах от жилого дома находится въезд на промышленную площадку завода. Завод сдает эту площадку под автостоянку автобусов и Газелей. С 23 до 2 ночи и с 5 до 9 утра въезд-выезд транспорта не прекращается. Открыть окна не возможно, шум от транспорта и от скрежета открывающихся ворот, ну и пыль конечно. Жильцы собираются писать письмо директору завода с требованием перенести въезд на другую сторону пром. площадки, такая возможность имеется, но не знают, чем можно подкрепить свои требования. Есть ли какие-то нормы на это? Чем можно аргументировать?

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Если не слушать этого юриста, то подскажите кого...
    Если данный участок не собственность дома, а пустырь вдоль дороги, то как без аренды? Подскажите...

  • Никакой участок земли не может быть собственностью дома. Так как дом не является субъектом таких правоотношений.

    Далее, вот слова вашего юриста: "чтобы огородить любой участок, необходимо иметь договор аренды". Являются бредом, так как участок вполне может быть не муниципальным, а чьим-то. Например принадлежать собственникам помещений МКЖД. Вы предлагаете, чтобы ТСЖ заключало ДА с собственниками помещений МКЖД? :ха-ха!:

    Если речь идёт о земле в пределах земельного участка под многоквартирным жилым домом, то аренда его у муниципалов невозможна в силу того, что такой ЗУ принадлежит вовсе не г. Новосибирску, а собственникам помещений дома.

    Если ЗУ под МКЖД не сформирован, то надо не заниматься фигнёй (то есть заключением аренды), а формированием ЗУ. Который сразу после его постановки на кадастровый учёт станет уже не муниципальным.

    Если речь идёт о земле вне пределов ЗУ под МКЖД, то теоретически арендовать его у муниципалов может и можно (разумеется, надо смотреть на конкретную ситуацию), но ТСЖ не может взять его в аренду и сдавать место на нём за деньги. Как известно, ТСЖ обладает специальной правоспособностью и может делать далеко не всё. В частности, коммерческой деятельностью заниматься ТСЖ не может. А, как мне кажется, деятельность по организации стоянок автотранспорта ещё и лицензируемая (хотя могу и ошибаться).

  • присоединяюсь, хотелось бы еще узнать, можно ли как-то повлиять на предприятие, где по ночам идут работы - скрежет крана, погрузка плит.

  • У нас тоже парковочные места делают. Сегодня первый взнос внесла - 50% - 17500 :eek:...те.. 37 тыщ за одно парковочное место....Очень хорошо зная нашего председателя ТСЖ и махинации с квартплатой - интерес там действительно не малый!

  • В ответ на: Сегодня первый взнос внесла - 50% - 17500 :eek:...те.. 37 тыщ за одно парковочное место....
    :шок:
    в 10 раз дешевле

  • Живем в новом доме . Парковка во дворе на 20 машин ! В доме около 200 квартир ,как я уже писал в другом топике ,живут ,примерно ,половина!
    Так вот ,в 70 метрах от дома находится общежитие ,в 400-500 метров ,дорога очень грязная, хрущевская пятиэтажка. Гуляя с ребенком ,неоднократно ,наблюдал картину ,как люди из общаги ,и даже из "хрущевок" ,ставят свои авто у нас во дворе! Причем ставят так .что один автомобиль занимает два места ,себе и другу ,если два авто рядом ,то 3-4 места.
    Разговоры не помогают -люди закрывают автомобили и уходят!

    Реально ли прописать в каких-нибудь документах ЖЭКа ,что он имеет право на ведение коммерческой деятельности - предоставление мест на платной ,охраняемой парковке. Предупредить об этом владельцев "не местных" авто и в случае игнорирования ,в конце месяца ,предъявит счет за услуги стоянки!!! В случае не выплаты -в суд!!!

    Просто меня "душит жаба" ,я приезжаю домой ,в квартиру ,купленную на собственные деньги, и вынужден оставлять машину " где-то недалеко от дома". А люди ,из окружающих домов ,считают ,что у нас во дворе ,его шестерке 76 г.в. будет безопаснее!!!

    Может быть вот откуда поджоги автотранспорта????

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • На капот газетку, на газетку кирпич.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Машина ни в чем не виновата:миг:

  • Удивительно, до чего люди привыкли к социализму - всё живут по правилу: всё вокруг общее, а моё - моё!
    Вот машинка - его, а место парковочное - общее, и не важно, что оно не перед его домом расположено :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Парковка ,как мне кажется ,является общей собственностью жильцов дома ! С нас собирали деньги на увеличение кол-ва парковочных мест ,обслуживание территории. Вопрос решится сам собой ,в доме идет сбор подписей за установку забора вокруг дома и шлагбаума на въезде ,только уже не в этом году!!! А межде тем ,некоторые "не местные" авто уже ставятся на зимовку. :nea.gif:

  • В ответ на: Машина ни в чем не виновата:миг:
    Можно не местным ниппеля выкрутить и с собой унести.
    Машинка от этого не страдает.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Правильно Вам кажется! У нас шлагбаум не ставили, но бороться с жильцами соседнего дома долго пришлось. Вот меня прямо бесит это - прекрасно знают что парковка устроена не на их земле и не на их деньги, но еще и обижаться изволят, когда им замечание делают :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Все-таки интересны законные меры.
    Например: на основании решения суда-лопатой по стеклу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • К сожалению закон, что дышло.....
    Никто и не портит, просто если тупорогие не понимают словами, то нужно сделать немного неприятностей.
    Где то проскакивало.
    У мусорки табличка "машины не ставить". Водитель мусоровоза постоянно ругался. В один прекрасный день он спереди и сзади помехи вплотную поставил мусорные контейнеры.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • мы ,с соседом ,один раз тоже наказывали "неместный" авто ,занявший 2 места!
    В пятницу вечером ,благо на выходных нам ехать никуда не надо было,поставили машинки с двух сторон от него на расстоянии в 2-3 см. Пока гулял с ребенком ,наблюдал картину как владелец авто бегал по двору и узнавал у всех чьи машины! Народ знал ,но никто не сказал. Человек не смог поехать на дачу. Теперь этот автомобиль мирно паркуется на стоянке перед своим домом!
    Еще распечатал себе наклейки с надписью " Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ" ,скоро буду клеить!!! :смущ:

  • Так и будете делать гадости им, а они вам. Выход более менее один это шлагбаум.

  • Ну, вот. А говорят, что нехороший метод :ха-ха!: :agree:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Живем в новом доме . Парковка во дворе на 20 машин ! В доме около 200 квартир ,как я уже писал в другом топике ,живут ,примерно ,половина!
    Так вот ,в 70 метрах от дома находится общежитие ,в 400-500 метров ,дорога очень грязная, хрущевская пятиэтажка. Гуляя с ребенком ,неоднократно ,наблюдал картину ,как люди из общаги ,и даже из "хрущевок" ,ставят свои авто у нас во дворе! Причем ставят так .что один автомобиль занимает два места ,себе и другу ,если два авто рядом ,то 3-4 места.
    Разговоры не помогают -люди закрывают автомобили и уходят!

    Реально ли прописать в каких-нибудь документах ЖЭКа ,что он имеет право на ведение коммерческой деятельности - предоставление мест на платной ,охраняемой парковке. Предупредить об этом владельцев "не местных" авто и в случае игнорирования ,в конце месяца ,предъявит счет за услуги стоянки!!! В случае не выплаты -в суд!!!

    Просто меня "душит жаба" ,я приезжаю домой ,в квартиру ,купленную на собственные деньги, и вынужден оставлять машину " где-то недалеко от дома". А люди ,из окружающих домов ,считают ,что у нас во дворе ,его шестерке 76 г.в. будет безопаснее!!!

    Может быть вот откуда поджоги автотранспорта????

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Или шлогбаум или (после предупреждения) порча авто - хотя могут и отомстить с..и :eek:

  • у вас участок под домом отмежеван? а вокруг дома?

    если двор ваша собственность (долевая) то огораживайте и ставьте шлагбаумы. но и не забывайте платить земельный налог. если земля собственность города - тады ой.

  • В ответ на: Так и будете делать гадости им, а они вам. Выход более менее один это шлагбаум.
    Статья 7.1. КоАП РФ "Самовольное занятие земельного участка":
    Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

    Что касается возможным санкций, то самовольно занятый участок изымается, а возведенные на нем строения могут подлежать сносу
    Оплата административного штрафа не дает вам никакого права или возможности на перевод участка в собственность

  • А вот куда можно обратиться, чтобы эту статью к юридическому лицу применили, а "возведенные строения" (бетонные блоки и шлагбаум) снесли? Шансов, что земля оформлена - один на миллион, и документы предъявлять отказываются...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: у вас участок под домом отмежеван? а вокруг дома?

    если двор ваша собственность (долевая) то огораживайте и ставьте шлагбаумы. но и не забывайте платить земельный налог. если земля собственность города - тады ой.
    А если собственность города, вариантов тогда нет? Долго оформлять?

  • Прочитайте, пожалуйста правила форума. Про оверквотинг.

  • Около дома уже 2 года стоит машинка жигули. Еще год назад около нее появлялся хозяин, после чего куда-то пропал. Сначала у машинки выбили стекло, потом приехали ребята на аналогичном хламе и сняли с нее все что можно - крышку багажника, целые стекла и т.д.
    Вопрос - что теперь с этим трупом делать и кто этим должен заниматься, стоит труп прямо под окнами, летом у нас это газон. Обращаться в управляющую компанию?

  • на авто форуме лучше спросить...

  • Номера есть? Если нету - то вызвать эвакуатор, заранее наметив ближайшую подходящую помойку. За чей счет - да, сложный вопрос. По обстоятельствам и желанию.

  • +1
    Стоит уазик мертвым грузом на Выборной. Уже без номеров.
    Может скинуться по 100р с подъезда и оплатить эвакуатор? Спас может увезти на штрафняк при оплате налом?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • НПП.
    Не стоит ли напрячь УК если вы подписаны на такую услугу как вывоз КГО? Они могут своим самогрузом уволочь. Кроме того - сколько там металла? Не хватит по стоимости для оплаты наёмной машины, если сдавать в металлолом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот и у меня такая мысль была, если территория к дому прилегает, то за ее очистку УК отвечает. Никто таким образом не действовал? У меня была идея ближе к весне повесить в подъезде и на машине объяву с просьбой убрать труп, если никто не откликнется, написать заяву в УК с просьбой убрать+ копия в прокуратуру (?), так как безхозный транспорт вблизи дома потенциально опасен. Все помнят взрывы в москве. Кто что думет на эту тему?

  • Боюсь, с нашего народа собрать по 100 рэ на такое мероприятие проблема.

  • Когда места не хватает во дворе для парковки может некоторые согласятся....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Большинство не на эвакуатор для трупа будет скидываться, а а припаркуется на газоне или детской площадке. Увы. Человек всегда идет легким путем.

  • Может, на сайте мэрии запись оставить на эту тему? Проблема-то не частная, подобные "трупики" и во дворах, и на улицах, явление массовое.

  • Сайт мэрии сам "трупик":улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто поможет советом в действиях: стоит машина безвыездно около дома (ТСЖ), хозяин проживает здесь же, но не убирает её в течение 2-х лет, она уже без номера. На все просьбы ТСЖ в ответ только обещания и улыбки. Может ли ТСЖ нанять эвакуатор и вывезти её без согласия хозяина, или чужое имущество "не тронь". Выездным машинам места мало, да и видок у неё... Что делать?


    В связи с объединением топов на аналогичные темы унифицировано (изменено) название топа.

    Исправлено пользователем Varuna (24.09.13 19:17)

  • Как мне советовал один знакомый из ГАИ которого я попросил посодействовать в аналогичной проблеме - звоните участковому или милицию - там у них всегда проходит операция "вихрь антитерор" и что машину могут использовать плохие дяди для таких целей и т.п.

  • Если машина без номера, то как хозяин ее себе принадлежность доказывает? По старой памяти?:)

  • Мысль дельная.

  • ПТС всё-равно же остаётся на руках бывшего владельца, не смотря на то, что машина снята с регистрационного учёта

  • Если машина стоит на парковочном месте и никому не мешает - проблемы вроде быть не должно?
    Чем эта машина при живом хозяине отличается от машины которая днем куда-то уезжает? То что во время рабочего дня тоже место занимает?

    А если машина мешает и всех уже достала - ну так вечерком столкните ее, 3-4 мужика легковушку осилят и по кружке пива после. Если на проезжей части окажется - быстро эвакуируют.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Если машина стоит на парковочном месте и никому не мешает
    Если горка мусора лежит в сторонке и никому не мешает - проблемы тоже нет, верно?

  • В ответ на: Если горка мусора лежит в сторонке и никому не мешает - проблемы тоже нет, верно?
    А можно у улыбчивого хозяина узнать является ли его машина горкой мусора или он деньги на ремонт копит?
    По его ответу и будет понятно как к этому хламу относиться дальше.
    Правда не исключен вариант Плюшкина:улыб:

    Врач - это национальность

  • "ПТС всё-равно же остаётся на руках бывшего владельца, не смотря на то, что машина снята с регистрационного учёта "

    Формально машина без номеров, то есть вы можете "забыть", кто владелец и сообщить участковому о "подозрительной" машине. Расскажете об этом улыбающемуся владельцу при следующей встрече. Собственность это не только права, но и ответственность, как ни банально звучит.

  • В ответ на: и сообщить участковому о "подозрительной" машине.
    Во всей истории лично мне только ен понятно ка кучасткового "заинтересовать", причем в рамках закона. Потому как "а оно ему надо"?

  • Встречный вопрос: а ему его работа вообще надо тогда? Копия заявы на "подозрительную машину и неустановленных личностей вокруг "нее может пойти в рувд, фсб и прочии лиги наций. Вопрос, оно надо жильцам убрать труп машины?

  • Все началось зимой в разгар кризиса.
    Машины стали ставить под окна на газон. Пока был снег претензий не было, но сейчас все растаяло, показалась земля. Трава не вырастит, соответственно будет пыль. Форточку уже не открываю дома, выхлопными газами пахнет особенно по утрам.
    Наверно придется начинать вести беседу с водителями.
    Причем сегодня из окна сам видел как на детскую площадку, что тоже напротив окна, с пробуксовками кое - как заехал один. Выходит такой бравый перец в пагонах – СЛУГА государев, который сам в соседнем доме живет. Наверно у ГИБДДшника рабочий как раз закончился и он превратился в обычного водилу. Неужели не хочется, что бы во дворе было уютно и чисто.

    Исправлено пользователем pahen (27.03.09 20:16)

  • Предлагаю обратиться на автофорум

  • Предлагаешь найти поддержку среди числа автолюбителей, но я скорее думаю, что придется вступить в неравный словесный бой.
    ХОТЯ ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. Ща попробую.

  • Всех кого заинтересовала тема предлагаю зайти по ссылке на автофорум и непосредственно с автолюбителями попробовать найти решение ,а может и поддержку.
    Жду вашей помощи.
    http://auto.ngs.ru/forum/postlist.php?Cat=&Board=auto&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&PHPSESSID=

  • В ответ на: Предлагаю обратиться на автофорум
    Не ходите вы туда. Нервы сбережете. "Ставили и ставить будем. Хотите цветочков и свежего воздуха, мотайте за город и нюхайте". Все.Самое действенное - ограда. Кстати, забавно в автофоруме читать ответ на подобную вашей жалобу: "А вы поставьте там заборчик, и все, нет проблемы, не будем ставить машины". То есть, блин пасхальный, нам машины не проблема убрать, мы хорошие, но только если заборчик будет. :зло:

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • А мне забавно наблюдать как люди становятся рабами машин. Посмотрите мессаги тех кто пишет в автофоруме - машины, бензин, СТО, ГАИ и т.д. Даже фото автомобилей выкладывают... Как любимых женщин своих... Так же нежно снятые.
    Я за здравый смысл и нормальное сосуществование людей и машин. Но никак не за тотальное превосходство автолюбителей над нормальными гражданами планеты Зе.
    Пысы: а еще они обычно пишут когда нет доводов: "А машины у вас наверное нет? Завидуете?". Ой! Правда. Завидую. Очень-очень. Вы же короли дорог... А я человек - вершина природы. Тут идет некая сублимация как у тех собаководов, которым животные заменили детей. Так и здемь. Эрзац общения. Вместо человека - машина. Надеюсь, что половой жизнью еще не живут автомобили и люди?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Сюда отвечу тоже, раз тем таких пят штук. ))

    кто мешает изготовить маломальско симпатишные столбики и установить в проблемных местах?
    Тем самым отсечь возможность проезда и парковки в ненадлежащем месте.

    На самом деле вариант ОДИН и только! Ну, нет вариантов больше!!!

    Установка ограждения по необходимому периметру. Высота до 800-1000мм., достаточно будет.
    Соберите собрание ТСЖ, примите решение о финансирование мероприятия, найдите подрядчика, поставьте ограждение.
    Как правило такие места находятся на вашей территории(ТСЖ, ЖЭУ) , т.е. проблема одна – деньги. Цена вопроса, более менее антивандального и симпатичного, будет от 800руб./м.
    И нет вариантов финансирования вас мэрией, не тратьте время, не будет ни кто оплачивать кроме вас это.
    Все остальное утопия! К сожалению.

  • Демидов прав!
    Собирайте собрание, деньги и ставьте забор!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Собрание, точнее голосов, тоже не собрать, т.к. тех у кого есть авто и нет лишних денег на забор, будет гораздо больше остальных

  • Это вопрос председателя ТСЖ или кто там у Вас, озадачите его.
    Заборы мой бизнессс… так сказать, с ТСЖ и УК, каждый день встречаемся, проблемы одинаковые у всех.

  • Это как раз проблема жильцов, а не предсадателя. Да и кризис щас, не до заборов

  • В ответ на: А мне забавно наблюдать как люди становятся рабами машин.
    ...
    Насколько я понимаю, если тот газончег находится на торном пути, то при отсутствии ограждения (пусть даже мало-мальских столбиков) его вытоптали бы и вполне адекватные в Вашем понимании люди.
    :rofl:

    А по поводу подмены понятий - это в ПФ.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Это как раз проблема жильцов, а не предсадателя. Да и кризис щас, не до заборов
    Председатель или управляющий это исполнитель воли собственников.
    Как мировой кризис отложился на ТСЖ?

  • соглашусь отчасти с Вами. Одно но - наш город нифига не предназначен для пешеходов в переходные периоды (весна/осень, ливневые дожди). Я бы посмотрел на Вас как бы Вы прошли моим пешим маршрутом до метро сейчас, когда все тает и течет.
    А так сел в афто и доехал до работы.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Я за здравый смысл и нормальное сосуществование людей и машин. Но никак не за тотальное превосходство автолюбителей над нормальными гражданами планеты Зе.
    Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того -- лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
    И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
    Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
    -- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
    В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда

    В ответ на: Надеюсь, что половой жизнью еще не живут автомобили и люди? :улыб:
    Ну.. как сказать...:улыб: Купил Ниссан - е..сь с ним сам!
    Нам не надо женской п..и - мы купили Митсубиси!

  • Какой-то у Вас оригинальный кризис: на автомобили деньги у жильцов есть, а на столбики нет:улыб:
    Повторюсь еще раз: решаема эта проблема. В прошлом году председатель нашего кооператива (дом кооперативный) вывесила объявление с просьбой отдать ненужные покрышки автомобильные. Ну, ненужных у жильцов нашлось немного - дошли до ближайшей шиномонтажки, там их с радостью подарили. Этими покрышками огородили клумбы. Но! Прежде организовали парковочное место к уже имеющимся карманам. Двор у нас достаточно большой, но, как оказалось, не хватало-то всего 6-7 парковочных мест - теперь они есть. Деньги на все эти дела выделялись из того, что именуется "содержанием жилья", вопрос об организации доп.парковочного кармана обсуждался на собрании жильцов - все проголосовали единогласно. Год живем в облагороженном дворе, на газоны никто не лезет колесами, на площадку детскую не заезжает, никаких заграждений при въезде во двор ставить не пришлось.
    Но опять же оговорюсь: недалеко от дома 4 автостоянки с весьма умеренными ценами. И кто действительно свою машину любит, ставит ее на стоянку, а не во дворе. Яйца жильцы с балконов не кидают, слава Богу, все сумасшедшие свои квартиры попродавали и переехали, а вот гости-"бакланы" время от времени через двор проходят. И колеса режут бывает, и прочий ущерб машинам причиняют - в частности, сосед мой, которого "жаба душит" на стоянку ставиться каждое утро начинает с приведения колес своего авто в порядок.
    Замечу еще, что у нас в доме людей с ребятишками больше, чем людей с автомобилями. Так что большинству ценнее наличие детской площадки и цветников под окнами, нежели чем "четырехколесных друзей" между качелями и песочницами и выхлопных газов в форточку.

  • В ответ на: Как мировой кризис отложился на ТСЖ?
    А вы не в курсе как он отразился на наших горожанах? Людей увольняют пачками, зарплаты снижают. А эти люди живут и в ТСЖ в том числе и готовы платить только за самое необходимое, куда забор не входит

  • Вы не в курсах сколько стоили беспробеговые до кризиса и по чем они нынче? Я не говорю, что СЕЙЧАС у жильцов деньги на авто есть. Полно таких людей, которые скажут: авто - мое, а забор - общий, поэтому хрен вам на забор. Поставили в прошлом году - молодцы, сейчас это гораздо сложнее. Да и дом дому рознь. На бюджет лучше не надеяться, программу по асфальтированию дворовых территорий убрали полностью, в мае еще на 5 мрд бюджет порежут. Так что лучше забить пару труб до лучших времен

  • Тогда не грейте голову такими проблемами, а ищете средства для пропитания. :спок:

  • вы бы о себе думали

  • Обиделись, что ли? :улыб:
    Зря!
    о себе думаю и делаю для себя и своего дома.
    Повторю, наверное, но
    Установили мы себе столбики на парковки.
    Что изменилось?
    1. Машины стали ставить согласно расположению парковочных мест, т.е. не как попало, а как максимально эффективно.
    2. Залетные автовладельцы, приехавшие на час-два, оставляют машины в стороне, не все конечно, но больше половины точно. Жильцам стало проще.
    3. Соберем деньгу, поставим забор и шлагбаум, всех левых нах!
    4. Кто заезжает на детскую площадку где гуляют наши дети, рвут на портянки, без сопроводительных записок на дворники
    5. Если не мы, то кто?!
    типа, того... :спок:

  • Что-то Ваша навязчивая реклама заборов утомляет... А если смените род деятельности и пойдете торговать авто, что будете писать?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Утомляет чтиво? Читать не надо!
    Есть конкретно, что сказать?
    Можно сказать. Народ послушает, ответит.
    Рекламы в топе не было, враньё.
    Был конкретный вопрос и был конкретный ответ.
    Ну и так, вы влезли, с ни о чем…. Типа пофлудить…

  • В ответ на: Утомляет чтиво? Читать не надо!
    Есть конкретно, что сказать?
    Можно сказать. Народ послушает, ответит.
    Рекламы в топе не было, враньё.
    Был конкретный вопрос и был конкретный ответ.
    Ну и так, вы влезли, с ни о чем…. Типа пофлудить…
    Утомляете лично Вы.
    Конкретно говорите? Вам - нечего сказать кроме как... (читать выше)
    Вы отметились во всех "парковканагазонахспаситепомогите" темах с продавливанием темы, что "Заборы - ваш бизнесс".
    В топе не было. В личке была: "обратитесь ко мне, спасу" (краткое содержание)
    Сенкью за этеншн.
    пысы: можно я сам решу на каком заборе мне писать? Без ваших консультаций и вердиктов "флуди о нот ту би"

    За нашу Советскую родину!

  • Вы не серчайте. Я ж не с потолка беру - у нас самих машина есть, и помимо того, что она сама чего-то стоит, за ней еще и уход требуется, и бензин, и масло и т.п. И все вот это вместе взятое человеку, побитому кризисом, ну, никак не по карману!
    Насчет "дом дому рознь" - бесспорно. Кто-то продпочитает жить в окружении заброшенного картофельного поля, кто-то - в окружении цветников, площадок и порядка.

  • Спасибо. дельное предложение про покрышки!
    я в прошлом году краской (осталось от ремонта) нарисовал на асфальте парковочную разметку - сразу стало больше машин "влазить" и и появилась "красота" в стройном ряду, а вот как защитить газоны недодумался (чтоб без $ затрат, а то народ на это не ведется, тлько языком горазд..)
    А теперь решение есть. у меня как раз 6 шин в гараже валяются...

  • А я лично не могу уже смотреть на эти покрышки. Детский сад весь в покрышках, под окнами груды покрышек-цветочниц, газоны огородили ими же, да еще разного диаметра, ужас. Все больше и больше не покидает чувство, будто живем после войны. Роли государства, местных властей вообще не ощущается. Все гнилое, заброшенное, убогое. Господа, 21 век на дворе. А цивилизация , где она? Ау.у.у!?
    Мы уже не ждем реализации "нац. проекта", собираем деньги на благоустройство сада. Долой покрышки, ДА здравствует современное безопасное игровое оборудование для наших детей, чистые газоны и ...
    Собачники! Когда же и Вы будете выгуливать своих "детей" с савочками и мешочками? Сами-то где ходите или летаете? В квартире тоже перешагиваете?
    Кто знает, когда наступит цивилизация? Жить хочу по-человечески!

    P.S. Сил нет, господа, накипело...

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • полностью с тобой согласен, НО...
    уж так, чем ни как :not_i:
    достало гадать откуда сверху бычки и коробки летят, откуда на козырьках подъезда бутылки "вырастают", гонять из подъезда мелкие и средние пивнушки, учить долб-ов не сорить семечками и терпеть в лифте чтоб не закурить до выхода на улицу, а обратно не навалить кучу и т.д. :death:

  • Синди, не стоит ждать действий от власти! По новому закону жизнь в своем дворе строят сами жители! Бери лопату и делай мир лучше, а не пеняй на власть!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Надеюсь, что половой жизнью еще не живут автомобили и люди?
    Ещё как живут. Идёшь по гаражу - то один с машиной ... "живёт половой жизнью", то другой. Превратили гараж в публичный дом! Зла не хватает...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Синди, не стоит ждать действий от власти! По новому закону жизнь в своем дворе строят сами жители! Бери лопату и делай мир лучше, а не пеняй на власть!
    Да я и не жду!
    Вот выписка из Приказа Минздрава СССР от 12.06.1984г № 666:
    Министерству легкой промышленности СССР, другим министерствам и ведомствам СССР, выпускающим игрушки, Советам Министров союзных республик совместно с органами народного образования принять меры к расширению ассортимента, увеличению производства, улучшению качества игрушек и игрового оборудования, созданию новых образцов этих товаров, наиболее полно отвечающих задачам воспитания детей в детских дошкольных учреждениях.
    Между прочим документ не утратил силы.
    Для информации любознательных прикрепила еще материал...

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Да нормально все:улыб:Я вот посчитал на днях сумму ремонта ходовки (стойки и проч), так прошлой осенью все это стоило на 30-40% дешевле,т.к. привязка к баксу. Меня хоть экономический кризис и не тронул, но месячную зарплату выбросить в "дорожную яму" мне чета жалко:улыб:Так вот в домах, красивых и ухоженных, предпочитают жить все, но не все могут это позволить. Да и красоту очень трудно сохранить в нашем государстве

  • В ответ на: кто мешает изготовить маломальско симпатишные столбики и установить в проблемных местах?
    Тем самым отсечь возможность проезда и парковки в ненадлежащем месте.

    На самом деле вариант ОДИН и только! Ну, нет вариантов больше!!!

    Установка ограждения по необходимому периметру.
    Все бы прекрасно,но мы, например, решив одну проблему, столкнулись с другой. Гоняли машины разных пород от витцов до камазов сквозь наш двор, очень уж удобно было, объезжать не надо. Поставили мы шлагбаумы. Залетных во дворе не стало, зато теперь за пределами вдоль дома на тротуаре стоят. И что, с двух сторон заборчики ставить? Действительно, уже все для машин, а не для людей. Ну найди ты место для своей колесницы. Пешеходов-то кто разрешал ущемлять..лять...лять! :зло:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Все озвучивают проблему, кто предложит решение? Только реальное, а не предложение, оторванных от жизни фантастов.
    Я не ярый сторонник заборов и ограждений, как сказали тут, но ПОКА других путей решений таких проблем не вижу.
    Это хоть что-то, реальное и работает.

  • Буду предлагать столбики или не сплошной забор со стороны проезжей части, дабы и тротуар сохранить, и газон. Другого не вижу.
    Хотя, я-то вижу, но автолюбители не хотят понимать прописных истин. Сама рулю, но такой беспардонности не перестаю удивляться. Санкции довно пора применять, вот реальный выход для поднятия культуры населения. :шок:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • о какой у нас культуре можно говорить?! Нет такого понятия! Не привили её народу! Её травили и выжигали больше полувека. Нужно было быть Шариковым, что бы выжить и люди становились такими.
    в Берлине в сорок пятом году муниципалитет в разрушенном городе поставил урны, на местах руин. Выросло целое поколение, которые привыкли, что мусор нужно выкидывать только туда, а не на газоны.
    Культуры нет у нас :хммм: Аститесь ЛЮДИ!

  • Мы на следущей неделе планируем собрание жильцов провести. Надоело

    За нашу Советскую родину!

  • В жизни нашего дома, тоже был, представитесь закона позволявший себе и своей супруге парковать свой жип на клумбу, за которой до этого так старательно, ухаживала старшая дома.
    Поступили просто, написали на него жалобу в милицию, приблизительно следующего содержания:
    Начальнику <Ваше отделение>
    УВД <Ваш> района г. Новосибирска
    <звание, фамилия>
    от <указываете себя>

    Заявление

    Прошу Вас, принять соответствующие меры к владельцу транспортного средства <марка> государственный номер <такой-то> осуществляющего парковку своей машины на газон.
    <дата> <роспись>

    Для наглядности можно приложить пару снимков, распечатанных на простом чёрно-белом принтере, с хорошо видимыми номерными знаками и место нахождения машины.
    Дальше ждем ответа о принятых мерах.
    В нашем случае пришлось писать дважды. Первый ответ пришел, что с гражданином проведена беседа, месяц парковался как положено, потом расслабился, процедуру пришлось повторить. Смешно конечно, что майор послушался участкового, пусть и старшего лейтенанта, но нам помогло.
    Можно обратиться в администрацию, решение о штрафе принимается административной комиссией

  • В ответ на: Утомляете лично Вы.
    Вы отметились во всех "парковканагазонахспаситепомогите" темах с продавливанием темы, что "Заборы - ваш бизнесс".
    В личке была: "обратитесь ко мне, спасу" (краткое содержание)
    Сенкью за этеншн.
    пысы: можно я сам решу на каком заборе мне писать? Без ваших консультаций и вердиктов "флуди о нот ту би"
    В ответ на: Мы на следущей неделе планируем собрание жильцов провести. Надоело
    Я Вас все-таки напрягаю, или нет. )))

    А если серьезно, за последнюю неделю посетили с десяток ТСЖ (работа такая), проблема у всех одна - Денег нет, желание, жить в чистом и безопасном дворе есть.
    Есть схемы финансирования таких мероприятий, о чем писал в личку. Я не строил пророка ,как сказали Вы, это мой бизнес. Почему восприняли не адекватно? Не понятно! ((

    Благотворительности, нет. Коммерция, чистой воды! Но коммерция, основана на российском металле, зарплате российских рабочих и пополнение российского бюджета. (хорошо сказал и главное честно)

    4all
    Если есть такая проблема, пишите в личку, кротко проблему, адрес, наименование ТСЖ или УК, Ваш контактный телефон, контакты председателя или управляющего. Мы работаем с мэрией, участвуем в тендерах по озеленению и благоустройству, варианты решения задач есть.
    "Под лежачий камень, вода не бежит."

  • договорился с начальником ЖЭУ, что "колеса" мои, вкапывать будет он...:хехе:

  • я бы посоветовал помимо тупо вкопки колеса усилить еще скобой какой-нить. У нас во дворе часто тупо выкапывают колесо (особенно по весне, когда проехать тяжело по раскишему снегу жипастые лезут по теплотрассе)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • я планирую вкопать "много" колес. у меня друг владелец СТО, у него этого "гуталина" - завались :yes.gif:

  • Думаете, с колесами будет красивше, чем без колес? :а\?:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • лучше зеленая трава, чем "перепаханая" колесами земля, которая еще в жаркую погоду будет пылить...

    пока нет средств на заборчик и высокий бордюрный камень - хоть так...

  • Жильцы стали чаще жаловаться на парковки во дворах
    [15.04.09]
    За первую половину апреля сотрудники экологической милиции оштрафовали 72 водителя, незаконно припарковавших автомобили на придомовых территориях, сообщила заместитель председателя комитета ЖКХ мэрии Новосибирска Татьяна Богомолова.

    Назвать общую сумму выписанных штрафов Татьяна Богомолова затруднилась, однако отметила, что по информации экологической милиции размер штрафа составляет от 600 до 1500 рублей в зависимости от того, где была припаркована машина, как она припаркована и т.д.

    По словам Татьяны Богомоловой, в частности, в апреле ежедневные проверки экологической милиции проводились в Калининском, Дзержинском, Железнодорожном и Заельцовском районах.

    Как отметила Татьяна Богомолова, в последнее время активизировались сами жильцы домов и ТОСы — их звонки, принимаемые на горячую линию (224-75-39), учитываются при составлении графика рейдов экологической милиции.

    Соответствующая работа экологической милиции будет продолжена, добавляет Богомолова, и штрафные санкции будут применяться не только к автомобилистам, но и к руководителям управляющих организаций «за ненадлежащее санитарное состояние придомовых территорий».

    НГС.НОВОСТИ

  • Остается добавить процент от премии стукачам - и проблема машин на газонах будет искоренена:улыб:

    Врач - это национальность

  • Счастье-то какое! Прекрасный опыт!
    А я уж хотела браться за фотик, чикать машины на тротуаре.
    Неужели достаточно телефонного звонка?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: их звонки, принимаемые на горячую линию (224-75-39), учитываются при составлении графика рейдов экологической милиции.
    график работы, видимо, дневной. переводим на вечерне-ночной и имеем 70 штрафов с одного двора

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Слушайте, машины на газоне это конечно ужасно, но вот например у нас во дворе старшая дома сделала под окнами клумбы, которые отгородили этими самыми колесами, так мало того, что у некоторых подъездов жильцы автомобилисты все же подмяли их под снег, так самое противное, что когда растаяло всё, там собачье г......о вытаяло такими кучами :зло:, не знаю, как там руками восстанавливать клумбы. Не водители виноваты, а конкретные люди утратившие мораль и совесть, простите, чем отличается водитель, нагадивший своей машиной на газоне или хозяин крупной собаки всю зиму выводивший ее под подъезд. Если нужно завтра постараюсь выложить ссылку на статью из закона, где конкретно отписано, что машины нельзя ставить на газоны и т.п., у нас такие объявления развесили у входов в магазины и прочих людных местах.

  • Вспоминается Бриллиантовая рука: "А где же ей гулять. Вот у вас есть отдельная квартира, там и гуляйте" Не поручусь за точность цитирования. Но вопрос-то остаётся. Где их ставить машины то? Раздувание подобной истерии ни к чему хорошему не приведёт. Облагораживать надо дворы, делая парковки (да парковки), газоны (это когда дёрн, травка и её стригут и поливают), детские площадки. Где деньги Зин? Например, выделяет же бюджет деньги на снос памятников вдоль дорог, клумбы на фонарях, тотальное опличивание тротуаров и т.д. Я бы даже не прочь включения в квартплату адекватных сумм на облагораживание двора. Но нет. Двор у нас как после ковровой бомбардировки. Власти туда же, хотят столкнуть лбами автовладельцев и неавтовладельцев, собаководов и не собаководов, родителей и доминошников. Может всё-же пойти другим путём. Создавать городскую среду, где жить будет удобно всем.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Новосибирцев штрафуют за выгул собак
    [13.04.09]
    С начала 2009 года новосибирская милиция оштрафовала 39 собаководов за нарушение правил по выгулу и содержанию домашних животных.

    Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник участковых и подразделения по делам несовершеннолетних УВД Новосибирска Вадим Дунаускас, основные нарушения, за которые штрафуют новосибирских собаководов,
    — это выгул собак в неположенном месте (штраф от 1 до 5 МРОТ), выгул собак в общественных местах без намордника и поводка (штраф от 3 до 10 МРОТ) и
    - непринятие мер к устранению загрязнений (штраф от 3 до 5 МРОТ).

    По словам Вадима Дунаускаса, жалобы поступают прежде всего на владельцев крупных собак бойцовских пород. «В основном это люди среднего возраста. В основном мужчины», — добавил Вадим Дунаускас.

    Кроме того, милиция проводит с собаководами разъяснительные беседы.

    Добавим, что, по данным УВД, за последние годы число оштрафованных собаководов в Новосибирске выросло. Так, за весь 2008 год к административной ответственности привлекались 103 владельца собак.

    НГС.НОВОСТИ

  • Даже не знаю как реагировать. :шок:
    С одной стороны, санкции-это правильно.
    Но с другой -мест для выгула нет.
    Вот, если бы не в специально отведенном участке траву щипали и гадили, то тогда и сомнений не было бы!
    Возможно, чем больше будет таких прецедентов, тем быстрее внесут коррективы проектировщики и архитекторы. А пока их работы ВООБЩЕ не видно. За что деньги получают... :а\?:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • К сожалению быстро смогла найти Закон только в такой редакции, http://www.ipoteka.nvb.ru/Help/LAW/N99_osd.php тут есть и про порчу газонов и клумб, и про выгул собак.

  • В ответ на: С одной стороны, санкции-это правильно.
    Но с другой -мест для выгула нет.
    Вот, если бы не в специально отведенном участке траву щипали и гадили, то тогда и сомнений не было бы!
    Если нет мест для выгула, т.е. условий для нормального содержания собаки - то не надо мучать себя, собаку и всех остальных. Не надо заводить собаку. Это все таки город, надо держать таких животных, которые не доставляют неудобств окружающим.
    Любовь к животным - великое дело, но это не должно превращаться в проблему.

    О машинах на газонах.
    Когда машин не было, люди на форумах (на завалинке:улыб:) обсуждали негодяев, которые паркуют своих лошадей где попало.
    Вот самые популярные темы тех времен:

    Конь купца Скудоумова постоянно гадит возле булочной - кто должен убирать?
    Лошадь с клеймом серии "ННН", "АНО", "ААА" - кто дал право топтать пешеходов?
    Гривеник за отсутствие детского седла - городовые вообще озверели!
    Когда снимать зимние подковы?
    Снова дорожает овёс - куда смотрит ФАС?!
    Балансировка подков, развал-схождение, промывка желудка - черный список конюшен
    Купил жеребца. ОСАГО или КАСКО?
    Блондинка в седле - невозможное возможно?
    Куда уходит дорожный налог?
    Регулировка шор
    Московские жандармы на митинге против запрета японских иноходцев в Порт-Артуре
    Конезаводчики из Тольяти подарили царю осла

    Врач - это национальность

  • :live:

  • ..........Конезаводчики из Тольяти подарили царю осла........:хехе::respect:

  • привез колеса - стал ходить и нудеть, что пора их вкапывать.
    Сегодня утром смотрю, хач-бригада капает землю.
    говорю -ну, наконец!
    они - бордюры новые будем вкапывать!!!

    "...это просто праздник какой-то!!!"

  • для чего отгораживаете? Траву садить или цветы?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • а это вопрос уже к женской части дома :улыб:
    я отгородил, они пусть сажают...

  • Как бороться с негодяями?Просто. Как они, так и к ним.
    Кто-нибудь пробовал вылить на автомобиль валерьянки? Мне рассказывали, что коты исцарапывали всю машину на радостях. Может, кто попробует и расскажет, так это или нет? А то мои днём ставят, когда меня нет.
    А вообще где-то в Новосибирске есть место, где все автомобили стоят на газонах- но газоны целые. Как называются штуки, которые они на колеблики ставят и заезжают, не помню - этакие рельсы... Трава целой остаётся. Почему бы всем водителям не закупиться?

  • У меня дома ребенок пролил немного валерьянки на компьютер (системник) и на пол рядом.
    Кошка не царапает это место, а нюхает и облизывает. Когди точить стала активнее, но в ранее определенных местах.
    Так что если на машину налить валерьянки можно нахаляву получить полировку кошачьими языками:улыб:
    А вот если семечек накидать - голуби закакают:улыб:

    Кто нибудь пробовал облитую валерьянкой машину закидать семечками?

    Для газонов есть пластиковые ячеистые покрытия, сквозь которые трава растет, а колеса средней легковушки не повреждают корневую систему газона.
    НО! Както на автомойке я съехал с подобной пластиковой сетки - так там неостывший катализатор дыру проплавил. А на даче в месте парковки машины постоянный паленый участок, там теперь ничего не растет.
    Так что оптимально - на траву ничего не ставить. У меня в инструкции к машине написано, что трава или мусор под машиной могут загореться, если заехать с неостывшим катализатором.

    Врач - это национальность

  • Бороться можно как угодно. Можно монтажной пеной запенить например дверь или багажник...

    За нашу Советскую родину!

  • Автовладельцы причины такого вредительства могут и не понять. Т.е. не увязать факт парковки на газоне и испорченные двери

    Врач - это национальность

  • Ну тогда можно красочкой написать. Есть знакомые гринбомберы?

    За нашу Советскую родину!

  • Достаточно маркером на стекле написать:улыб:
    Смыть можно, только повозиться немного придется, так что запомнится

    Врач - это национальность

  • Слушайте, столько советов. А кто все это сделает реально? Я лично каждый день прохожу мимо машины на газоне, так хочется пнуть или яйцо сверху бросить. Но ведь, гадство, обязательно кто-нибудь увидит и отвечать мне придется.
    Телефоны тут горячей линии писали, что, мол, можно сообщить о нарушениях. Звонила я звонила, все время занято. А один раз вроде дозвонилась, так просто трубку положили, не спросив.
    Ну, почему мужики между собой не разберутся, елки палки. И почему люди вообще такие :tantrum:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Какие мужики должны между собой разобраться?
    Т.е. с кем должен разбираться тот, кто ставит на газон? С другим таким же?
    Хозяина надо. Там где Хозяин есть - машины на газонах не стоят.

    Врач - это национальность

  • Да какой хозяин-то? С нашей УК таких проблем не решить, мы отчета-то добиться не можем.
    Что нельзя чтоли мужикам с хозяином машины поговорить, чтоб понятно стало? Ведь свои ставят, кто рядом живет, не чужие!!! :cray-1:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Собрание, точнее голосов, тоже не собрать, т.к. тех у кого есть авто и нет лишних денег на забор, будет гораздо больше остальных
    А вот знаете, у меня машина, и я категорически против парковки на газоне. И если бы в моем дворе подняли такой вопрос то сдала бы деньги. Надо сначала спросить, а потом делать выводы.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • вот люди.... блин зачем портить имущество то.... в данном случае афто.... а хозяин афто пойдет на следующий день вам квартиру сожгёт.... и чё....

    нужно писать жалобы, заявления... в жэу, и пусть они организовывают парковочные карманы....

    а вот мне например отвратительно от того что собаководы со своими собаками загадили такназываемые газоны и децкие площадки.... мне чё теперь запенить монтажной пеной собакам чтоли кое-что.... гы или пристрелить всех собак с собаковладельцами...

    странные люди машины на газоне плохо, а гуамно собачье - хорошо.... :ха-ха!:

  • Я невнимательно читал что ли..? Тут кто-то приводил такое противопоставление?
    В ответ на: странные люди машины на газоне плохо, а гуамно собачье - хорошо
    ____________
    В ответ на: вот люди.... блин зачем портить имущество то
    Вы согласны со своими словами? Люди и спрашивают - зачем портить газоны? Не совсем подходит - "имущество" - но "зачем портить" - вполне.

  • Основная мысль тех кто портит чужое (общественное) - раз другие так делают, значит и мне можно. Не я первый, не я последний.
    Это называется безответственность. И тут никакие таблички/заборы/просьбы/штрафы не помогут.
    У водителей - все нарушают, и мне можно.
    У куряг - все курят, от одной сигареты не умрете
    У собачников - а где я должен гулять?
    У алкашей - русские всегда пили и будут пить!
    У шумных соседей - моя квартира, что хочу то и делаю
    У гаишников - все берут
    У быдла - а чо?!

    В развитии своей индивидуальности и неповторимости народ превратился в индивидуалистов и эгоистов.

    Врач - это национальность

  • если будет спецальный парковочный карман, то поверьте мне никто не станет парковать афто на клочок земли поросший бурьяном и обо@раный собаками... а сделать такой карман чья задача????

    а собачатники и не обламываюца пока дети не гуляют сутра, в песочницу собаку выпустить...

    :зло:

  • все равно карманов на всех не хватит.
    Был недавно в новом доме на Галузщкака 2,
    там два 24-этажных дома.
    Карманов построили сколько можно.
    На первые этажей пять-шесть наверное хватит...

    Врач - это национальность

  • ф том то и дело что у нас все делают как смогли или сколько смогли и всё в этом роде, но ни как не столько сколько НУЖНО.... при таком раскладе еще долго будут на газонах ютица вернее на клочках обо@ранной и загаженой земли.. ибо альтернативы то нет.... и спорить далее не имеет смысла...

  • Вы все про обо@ранные газоны говорите. А как быть с дорогими ухоженными, если карманов не хватает?
    У нас еще трава не успела взойти , а машина уже все размесила. Да таким побоку, нет места (иногда даже есть, если внимательно посмотреть!), значит на газон поставлю. Да в большинстве просто ставят как им удобно и все. Так что за такое вполне логично и :death:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Уважаемые! Активная гражданская позиция спасет мир. Увидел водятла на газоне - не проходи мимо. В крайнем случае позвони в экологическую милицию. С автобеспределом нужно бороться

    За нашу Советскую родину!

  • телефон подбросьте этой милиции, может хоть там кто трубку возьмет.:хммм:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Интересно - тут предлагают карманов больше делать во дворах.. А за счет чего?? За счет тех же самых газонов?? Господа автолюбители не наживайте себе геморрой, не старайтесь машину ставить так, чтоб быстрее задницу к креслу прижать. Неужели у вас нет близких людей прямоходящих и вам не хочется выйти с ними прекрасным вечером и прогуляться по тротуарам мимо зеленых газонов и неукатанных клумб.??!!
    Или вы существуете только на работе, в машине и дома??

  • В ответ на: при таком раскладе еще долго будут на газонах ютица вернее на клочках обо@ранной и загаженой земли.. ибо альтернативы то нет.... и спорить далее не имеет смысла...
    альтернатива есть. это стоянки.

  • В ответ на: если будет спецальный парковочный карман, то поверьте мне никто не станет парковать афто на клочок земли поросший бурьяном и обо@раный собаками... а сделать такой карман чья задача????
    а действительно - чья?

  • А как быть с дорогими ухоженными, если карманов не хватает... лично я никогда не запаркуюсь на ухоженый газон и других не понимаю кто паркуеца так с заездом на бордюр и т.д... а вот у меня у дома тож типа газон.... тока без бордюров половина земли смыло снегом и дождями на типа асфальт и уже непонять гдеже газон кончаеца и начинаеца асфальт... а газон это участок земли под строительным забором поросший бурьяном и периодически расковыреный при смене труб теплотрассы... я паркуюсь в этом месте без зазрения совести...

    хмм...а чья задача парковочный карман.... лично мне не стремно самому отсыпать карман парковочный, тока не мое это дело... мне кажется это дело тех кому мы платим за капитальный и текущий ремонт, прилегающие к дому клочки земли тоже как то должны обустраиваться...
    имхо

  • В ответ на: хмм...а чья задача парковочный карман.... лично мне не стремно самому отсыпать карман парковочный, тока не мое это дело... мне кажется это дело тех кому мы платим за капитальный и текущий ремонт, прилегающие к дому клочки земли тоже как то должны обустраиваться...
    имхо
    дай бог, чтоб текущего ремонта на трубы и электрику хватало да прочие неотложные вещи - уже неплохо.
    асфальтирование - никак не получится.

    а вот с капитального - почему бы и нет.
    проводите собрание, принимаете решение - за деньги, собранные на капремонт сделать пару парковочных кармана.
    если земли придомовой хватает - реально сделают.
    получается, ваше это дело, (в смысле инициировать, а не щебенку сыпать).

  • хмм... получается так.... но опять же есть председатель , старший дому, управдом...гы как они там называюца... живет в нашем же доме каждый день ходит смотрит возмущаеца.... и ждет пока его надоумят паркофку соорудить... так получается.... а еще поди и зарплату получает.... я не шибко "подкован" в комунальных вопросах... мои рассуждения потребительские, как и у 90% жильцов... :biggrin:

  • В ответ на: хмм... получается так.... но опять же есть председатель , старший дому, управдом...гы как они там называюца... живет в нашем же доме каждый день ходит смотрит возмущаеца.... и ждет пока его надоумят паркофку соорудить... так получается.... а еще поди и зарплату получает.... я не шибко "подкован" в комунальных вопросах... мои рассуждения потребительские, как и у 90% жильцов...
    Вот все -таки неизличимая привычка сказывается и еще долго будет так.
    Да поймите уже наконец, что с принятием жилищного кодекса наша жизнь изменилась. Не будет больше каких-то дядей, тетей, которые за нас все делают, а мы даже не знаем что и как.
    Надо относиться к многоквартирному дому и его территории точно так, как это бы Вы делали, если бы жили в своем частном доме. Вы - собственник. Вы ж не станете ждать когда Вам крыльцо расчистят, чтобы на улицу выйти, Вы просто берете это и делаете. Здесь тоже самое, но только руки не Ваши, а работников, нанятых ВАМИ. Поэтому все, что они не делают - это Ваш косяк.
    Я не идеализирую, все не просто, проблем с этими наемными организациями и людьми навалом. Но пока мы не привыкнем к новой своей роли в этих вопросах, ничего не улучшится.
    Хотя, если честно, то мне так надоело решать за УК, потому что в идеале они, как профессионалы, должны четко знать и выполнять возложенные на них обязанности. А на деле выходит, что пока мы-жители им не позвоним и не растолкуем что и как, ничего не делается! Поэтому все к тому и идет, что люди переезжают в частные дома, чтобы уж если делать самому, то для себя, а не для кого-то и не за всех!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: хмм... получается так.... но опять же есть председатель , старший дому, управдом...гы как они там называюца... живет в нашем же доме каждый день ходит смотрит возмущаеца.... и ждет пока его надоумят паркофку соорудить... так получается.... а еще поди и зарплату получает.... я не шибко "подкован" в комунальных вопросах... мои рассуждения потребительские, как и у 90% жильцов... :biggrin:
    Председатель не будет сам проявлять инициативу т.к. все скажут - мутить хочет за наши деньги себе на корман - а вот если пара-тройка инициативных и соберут подписи и передадут в ТСЖ - тогда и сделают.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...

    щас заявление напишу, завтра подписи соберу и отнесу в жэу.... а сколь подписей надо собрать??? паспортные данные подписывающихся нужны???
    а заява в произвольной форме или есть какието требования???

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...

    щас заявление напишу, завтра подписи соберу и отнесу в жэу.... а сколь подписей надо собрать??? паспортные данные подписывающихся нужны???
    а заява в произвольной форме или есть какието требования???
    В произвольной, более 2/3 голосов, Ф.И.О. и номер квартиры. После этого будет составлена смета, разделят на кол-во квартир - проведут голосование и если будет опять 2/3 голосов - примут к исполнению НО делать будут за ваш счет.

    Исправлено пользователем Евгенн (29.04.09 12:43)

  • У меня есть электронная версия книжонки о порядке управленипя многоквартирным домом. Кто интересуется могу ил в заархивированном виде попробовать сюда выложить или на почту скинуть!
    Там найдете ответы на все вопросы, которые только жилищный кодекс не дает!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Книжку посмотрите, если можно, отпишитесь. Учитывая Ваш опыт, скажите насколько полезна информация. Интересно.
    У нас лично никто этого точно не знает!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • А хде книжка то?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В почтовых ящиках желающих!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • А мне можна тоже?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • мне тоже отправь.
    Главное показать, что ты настроен серьезно.
    Смотрите, как у меня уже стали бордюры менять (колеса собрали и спрятали за выступ)
    http://94.251.28.61:8080/

    хач-строители разбежались...
    буду наблюдать, как ведут работы :смущ:

  • теперь надо внизу спасать газон.
    туда колеса вкапаю... :not_i:

  • что-то не понятно что и где смотреть.
    Попробую выложить книжонку здесь, т.к. много желающих ознакомиться.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • этот адрес набери:
    http://94.251.28.61:8080/

  • В ответ на: этот адрес набери:
    http://94.251.28.61:8080/
    Камера не управляется:улыб:

  • Народные новости!
    А где там криминал?

    Врач - это национальность

  • Если книжка не выкладывается - пришлите мне на mail - интересно почитать.

  • А где искать Ваш mail??? :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • мой посмотрите в личке. Жду. :agree:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • У Вас только аська!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • я вам в личку отправил свой mail.

    Уж очень хочется книжку почитать

  • Сейчас за это штрафуют, причем нехило так - до 1500 рублей. Звоните в ГИБДД и вызывайте инспекторов - скажите, что есть много халявы и возможность нарубить много бабла - приедут как миленькие. Не поможет за один раз, поможет за два. :хехе:
    Но, по моему, вы просто завидуете другим, потому, что у вас нету машины. :миг:

  • Вопрос: можно сделать парковку автомобилей на придомовой территории платной? Если можно, то на какой нормативный документ сослаться, мотивируя свои аргументы на собрании.

    Объясню, предполагается, что из ста квартир, тридцать пять имеют машины, 10 ставят на охраняемые автостоянки и гаражи, двадцать 5 теснятся во дворе, создают затруднения для проезда скорой, месят грязь с газонов и т.д. Почему бы не заставить их платить за это, оплачивать дополнительную работу дворника, так сказать, за удобство?
    (моя машина на стоянке)

  • А если у них средств нету? :а\?:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • трудно реализуемо: за охрану кто будет $ СОБИРАТЬ , да и охранять круглосуточно?

  • В ответ на: Вопрос: можно сделать парковку автомобилей на придомовой территории платной? Если можно, то на какой нормативный документ сослаться, мотивируя свои аргументы на собрании.

    Объясню, предполагается, что из ста квартир, тридцать пять имеют машины, 10 ставят на охраняемые автостоянки и гаражи, двадцать 5 теснятся во дворе, создают затруднения для проезда скорой, месят грязь с газонов и т.д. Почему бы не заставить их платить за это, оплачивать дополнительную работу дворника, так сказать, за удобство?
    (моя машина на стоянке)
    Жилищный кодекс вам в помощь!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Ответсинди
    Деньги наверняка есть, за бензин ведь платят, за стоянку тоже найдутся.
    Ответ null
    Охранять никто не собирается, сбор в чистом виде на общее благо всех жителей, за предоставление привилегии отдельным гражданам в виде возможности "вышел-сел-поехал". Попытка найти способ очистить дворы от засилья автомобилей
    Ответ dasys
    Ну а Ваш ответ, как всегда ни о чём, в духе ответов администрации Ленинского района отдела ЖКХ и энергетики, но он принимается, по крайней мере, получается что, такое возможно.
    Спасибо, вопрос пока закрыт. :agree:

  • за что хотите деньги брать? за какие дополнительные услуги?

  • отправил мыло в личку:улыб:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ответ dasys
    Ну а Ваш ответ, как всегда ни о чём, в духе ответов администрации Ленинского района отдела ЖКХ и энергетики, но он принимается, по крайней мере, получается что, такое возможно.
    Спасибо, вопрос пока закрыт. :agree:

    Вы сначала прочтите ЖК, а потом лютуйте:
    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности {...} земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

    {...}
    2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Получается благоустройством и озеленением заниматься - это обязанность жильцов?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Я думаю непосредственная. Вся территория на которой находится дом и которая прилегает к данному дому является как бы общей собственностью жильцов. Поэтому что вы на ней захотите, то и будете делать. Неважно чьими руками своими или УК.
    Правда вы имеете право общим собранием устаноить границы земельного участка, принадлежащего данному дому и вообще убрать придомовую территорию, за исключением территории с постройками, необходимых для обслуживания вашего дома (типа подстанции). Правда в этом случае я думаю быстро найдутся желающие воспользоваться землей.

  • Границы участка, отведенного вашему дому, можно узнать в районной администрации!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • оказывается, нельзя использовать колеса - могут наложить штраф экологи/сэс(?). будем искать другой ход

  • извиняюсь, а про шины где подробно написано. нам грозят завтра машину колес пригнать и вкопать вдоль и поперек везде где можно:смущ:

    Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет(с)

  • А у меня уже сосед вкопал!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • у нас пока частично вкопано, завтра будет массовый ввоз колес:хехе:
    а еще нам привезли газонные ограждения, у старшей по дому вкопали наемники УК, остальные сами-сами. Мы в принципе не против, но вид решеточек напоминает оградки... Может в ритуальном скупили за ненадобностью :спок:

    Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет(с)

  • И все-таки это результат. Поздравляю. :flowers:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Уважаемые форумчане, а можно кто подскажет как законно увеличить размер парковки возле дома. Чтоб машины ставили не на тротуары и газоны а на оборудованой площадке. А так все равно все вытопчут и подавят уж лучше оборудовать газон как положено и огородить, места предостаточно.

  • Обратитесь с коллективным заявлением жильцов в отдел благоустройства администрации вашего района. Но, чтобы что-то пробить, запаситесь терпением. Будете упорны, всё сделают. Если нужен совет - обращайтесь.

  • В ответ на: Но, чтобы что-то пробить, запаситесь терпением. Будете упорны, всё сделают.
    Мне бы вашего оптимизму. Администрация ничего не сделает. Программа благоустройства на 2009 год сокращена полностью. Селяви

  • Вот никак не пойму - толи с чиновником заодно, толи супротив до ... желающего...

    Короче, в данном конкретном случае - "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

    Ну, и еще Козьма Прутков - "Хочешь быть счасливым - будь им".

    Подпись на реконструкции

  • При увеличении размеров парковки, примите во внимание эту таблицу

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Сам. Только сам. Уже проверено.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Вот никак не пойму - толи с чиновником заодно, толи супротив до ... желающего...
    Автор даже адреса не назвал... какой резон быть с кем-то заодно против не понятно кого :ха-ха!: Я сказал как оно есть на самом деле, для экономии времени автора по хождениям в администрации
    В ответ на: Короче, в данном конкретном случае - "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
    Вот об этом и нужно говорить

  • Насколько я знаю, пообщавшись с зам.начальника отдела ЖКХ Ленинского района, нужно написать письмо в администрацию на имя главы и приложить топоснову на которой будет нарисована будущая парковка.
    Потребуются визы агронома района, начальника отдела энергетики и ЖКХ. По-моему вот и все.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Спасибо!
    Оверквотинг удалён. Учитесь цитировать. Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (21.05.09 20:05)

  • Все верно, агроном отвечает за деревья, отдел ЖКХ - соответственно за ЖКХ. Согласие главы нужно получить в связи с тем, что администрация является одним из собственников помещений в доме, следовательно так же должна принять решение о благоустройстве территории. А за чей счет это будет производиться Вам видимо не уточняли :миг:

  • Это для тех, кто желает за свой счет.
    Естественно кроме всего прочего нужно приложить решение общего собрания собственников о строительстве парковки.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Топ перечитайте, речь идет о благоустройстве за счет бюджета. Что за свой счет собственники могут и ежу понятно, но для автора не приемлемо.

  • Зря Вы. Даже и собственники, даже и за свой счет и то могут не всё что вздумается. А на благоустройство общей территории всёж требуется согласие большинства.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Что именно зря? О том и говорим, что у жильцов нет ни копейки, но и бюджет нынче тоже не может себе это позволить. Это конечно зря, но правда жизни :улыб:

  • муляж взрывного устройства и позвонить в увд. и так несколько раз. до выяснения хозяина могут забрать на штрафстоянку.
    а вообще сгоревший кузов убирает управляющая компания.

  • Имеется двор на три дома, всего квартир под 300 штук. И какие-то пять умников наняли бригаду гастарбайтеров, врыли столбики, приделали цепочки с замочками и отгородили таким образом парковку на пять машин. Естественно, цепочки в отсутствие авто натянуты, чтобы никто другой ни боже мой занять тёплое местечко не смог.
    Вопрос: беспредел или нет? А то есть встречное желание - нанять бригаду для ликвидации безобразия. И вообще, сталкивался ли кто с подобной ситуацией и как действовал?

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Сначала нужно выяснить -жильцы вашего дома это сделали или нет. Если нет -то тогда можно и по шее дать. Если же это ваши жильцы, то они могли провести собрание собственников дома и принято решение, что стоянка для этого дома , так многие сейчас делают. Более того, надо выяснить -стоянка на придомовой территории или внтуриквартальной, так как там хозяева разные. Придомой территорией распоряжается общее собрание дома, в нутриквартальной -администрация района.

  • А цепочки с замками в любом случае - беспредел и быдлячество. Поскольку аренду эти граждане 99.9% не платят.
    Обычно народ советует в таком случае второй замок (свой) на такую цепочку повесить. Ещё лучше - когда там стоит авто этого .удака. Но это уже полусиловой вариант. Либо дёрнуть эти столбики. Либо напрягать этим вопросом ТСЖ, УК или администрацию района.

  • В ответ на: Обычно народ советует в таком случае второй замок (свой) на такую цепочку повесить
    - Народ обычно заливает эпоксидный клей в первый замок.:улыб:

  • В ответ на: Сначала нужно выяснить -жильцы вашего дома это сделали или нет. Если нет -то тогда можно и по шее дать. Если же это ваши жильцы, то они могли провести собрание собственников дома и принято решение, что стоянка для этого дома , так многие сейчас делают. Более того, надо выяснить -стоянка на придомовой территории или внтуриквартальной, так как там хозяева разные. Придомой территорией распоряжается общее собрание дома, в нутриквартальной -администрация района.
    Да, это наши жильцы, точнее соседнего дома , но только этот дом-то квартир на 120, парковка - на пять машин, пользуются ей одни и те же люди.
    Разумный вариант был бы устроить два шлагбаума на въезде и выезде, или забор с воротами с ДУ, но видимо ниасилили.

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Если они устроили парковку на вашей территории - гоните их.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В данном случае в первую очередь руководствуемся статьёй 37 Жилищного Кодекса Российской Федерации,
    пункт 4 сообщает о не правомерности выделения в натуре (в Вашем случае огораживание), своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, её отчуждение и так далее.

    Под данное определение можно подтянуть длительную парковку на придомовой территории, как-то стоянку автомобиля более суток на одном месте, или неделя, как решит общее собрание собственников.
    Занимая автомобилем, длительное время одно и то же место без его перемещения что, по сути дела является захватом общедомового имущества в личных целях, ограничением прав других собственников пользования придомовой территорией в полной мере.

  • А где узнать какая территория принадлежит дому ? А то у нас соседний дом по моему близко от нашего капитальную стоянку возводит .

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (13.10.09 10:46)

  • На этот вопрос, можно получить точный ответ только имея на руках топоплан вашего участка. За приличную денежку его выдают в земельном комитете, что на КП 50 в Доме Быта.
    Можно попросить в отделе застройки района, но там как получится.
    Ещё как вариант обратиться с заявлением в администрацию района, с просьбой об осуществлении контроля за использованием земельного участка по его реконструкции с обеспечением норм застройки городских поселений СНиП 2.07.01-89 в части соблюдения размеров хозяйственных и детских площадок, норм озеленения микрорайонов, а также соблюдения границ земельных участков под МКД.

  • ну не очень то приличная сумма 1500-3000 рублев

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вы уверены, что границы участка указаны именно на топоплане?
    По-моему это прямая дорога в земельный комитет. По-моему даже по тому-же адресу.....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • На топографическом плане есть такие зелёные полоски, думаю это и есть границы.
    Масштаб 1:500. Берём линейку и меряем отталкиваясь от ориентиров на местности - колодцев, фасадов и других объектов местоположение которых соотносятся с планом

  • пересмотрел несколько топоснов - не везде так.
    По-моему именно в земельном комитете выдается такая бумага, а кадастровый номер участка - на трудовой 1.
    И по закону границы придомового участка определяются как-то (нормы) - это лучше к знатокам законов.

    а вообще к ТС вопрос - Вам припарковаться негде? Они Вам сильно мешают? Может, на месте новой парковки было болотце?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Болота - легкие планеты!

  • чего курим? легкие засоряем? :ха-ха!:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • И ТОПОПЛАН И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ МОЖНО И НУЖНО ПОЛУЧАТЬ НА кРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ 50 (ДОМ БЫТА)

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: А цепочки с замками в любом случае - беспредел и быдлячество. Поскольку аренду эти граждане 99.9% не платят.
    Обычно народ советует в таком случае второй замок (свой) на такую цепочку повесить. Ещё лучше - когда там стоит авто этого .удака. Но это уже полусиловой вариант. Либо дёрнуть эти столбики.
    :live:

  • это точно!
    Только не совсем понятно, сделанная парковка каким образом мешает ТС? Самому машину ставить некуда? Что это - лютая зависть или обостренное чувство справедливости?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Двор на три дома. Как считаете, на сколько "умников" его хватит, если начнут столбики вкапывать? Имущество - общее, а его .удаки себе присваивают. Основания для этого?

  • В ответ на: это точно!
    Только не совсем понятно, сделанная парковка каким образом мешает ТС? Самому машину ставить некуда? Что это - лютая зависть или обостренное чувство справедливости?
    Места мало? Да вроде всегда находится возле собственного подъезда. Да и на место новой парковки ставил я редко. Лютая зависть? Да не вроде , мне моих двух гаражей за глаза хватает.Так что считайте, что это обострённое чувство справедливости. А что? :спок:

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Ну и врождённая склонность к стукачеству, конечно.

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Из ответа, полученного от администрации района:
    "...установить собственников и произвести демонтаж парков для пяти автомобилей поручено в срок до..." :respect:

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Столбы срезаны, похоже, сегодня ночью.
    Точно в срок.
    Интернет-приёмная мэрии рулит :respect:

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • В ответ на: что это обострённое чувство справедливости. А что? :спок:
    а справедливость какова - сам не ам и другим не дам? :миг: непонятненько :nea.gif: мотивы Ваши каковы? Проверить систему работы интернет-мэрии? Проверили.
    Да здравствуют места общего пользования! :knix:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: сам не ам и другим не дам?
    Выпей йаду и убейся ап стену.

    ТС - :respect:.
    Продолжай в том же духе.

  • В ответ на: сам не ам и другим не дам?
    :appl:Ага, точно описали ситуацию, когда днём эти места пустовали за натянутыми цепями в отсутствие "владельцев" :ха-ха!:

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • ссылочку на интернет приемную мона?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • :live: :respect: Так держать. Долой самозахватчиков!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: ссылочку на интернет приемную мона?
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • сенк.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • У нас в этом году возле дома отремонтировали внутриквартальные дороги, расширив при этом проезды (чтобы были места для парковки авто).
    Насколько я знаю, ремонт проводился за счет бюджета города. Только мы порадовались, но оказывается - рано радовались, так как теперь на заасфальтированных парковках началась установка столбиков и цепочек.
    Как мне сказала соседка - некоторые автовладельцы покупают непонятно у кого (а точнее, у лиц нерусской национальности, которые укладывали асфальт) места под личные авто. То есть нашу землю, которая находится в общедолевой собственности, нам же продают те, кто никакого права на нее не имеет.
    Подскажите, кто знает, как бороться с этим беспределом.

  • Для начало хорошо бы узнать с чем Вы собственно хотите бороться: с тем, что сосед "выкупил" себе часть земли, или с получением денег "лицами нерусской национальности"? Или вы переживаете за соседа, который деньги платит не понятно за что?

    Исправлено пользователем KSergey (25.08.10 23:25)

  • если вы долевой владелец этой земли (= владелец квартиры в доме к которому относится земля) то обратиться в суд.
    те кто ставил столбики будут вынуждены их убирать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Можете повесить свой замочек. А зимой можно его еще и водичкой залить, чтоб наверняка:улыб:

  • На самом деле покупатели земли у лиц нерусской национальности, мягко говоря, не умные люди, так как законов они не знают и деньги отдают непонятно кому. С ними не бороться надо, а пожалеть,глупеньких....

  • В ответ на: На самом деле покупатели земли
    Покупка земли тут ни при чем.
    Им ставят столбик, с цепочкой. За эту работу и платят.

  • Ну это другое дело, за цепочку и столбики надо платить обязательно, а то как же.... :ха-ха!:

  • Только вот не понятно, каким собранием это было решено, чтоб кто-то (кто хочет) вкопал столбик и повесил свою цепочку?
    Чтобы начать подобное нужно обязательно собрание собственников провести и принять решение, что кому-то можно это сделать на определенных условиях.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Так вот и надо узнать у своей УК , прежде чем деньги отдавать непонятно кому. Протоколы то голосования у кого то же должны быть? Или может эти карманы делались по программе благоустройства дворовых территорий, тогда тем более платить деньги не резон.

  • Да вопрос в другом совсем. Автовладелец по своему усмотрению, а не по какой-то "программе", нанял работников, чтоб вкопать столбики и повесить цепочку. Не какие-то люди сами сделали и продают места. Это уже было бы сверхнаглость и пресечь пободное - раз плюнуть в нужном направлении. У нас тоже цепочки-столбики сделали, но только на газонах пока, для своих и чтоб чужие не лезли. Незаконно, но пока все молча терпят или соглашаются, то пусть. А вот когда благоустройство делать будем и парковочные места, то тут уж извините, ни какой самодеятельности. Надо парковку - абонентская плата на счет дома. Не согласен - ищи где-нить по-сесодству. Заботиться о доме и его жителях, так совместно, чтоб всем было удобно, а большинство поддержали письменно - голосом в бюллетене. :agree:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Если соседи терпят это, вот он и делает что хочет. Вот они бы собрались да и решили бы все на собрании, как надо по закону, тогда бы и столбики-цепочки были на нужных местах, и деньги шли бы куда надо, а в не карман жуликам.

  • Ага. Так вот кто слухи про жуликов распускает. Ясно, товарищ респондент. А вы уверенны, что тут ситуация именно такая, как вы себе представили? Я вот тут ни чего такого не увидел. Обычный беспредел жильцов. В каждом дворе такой же. Может, канешно, я ошибаюсь, это пусть ТС пояснит, если что-то прояснилось. Что за продажи парковок у них там все же?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Подскажите, кто знает, как бороться с этим беспределом.
    Я так понимаю, Вам места за цепочкой не досталось ? :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да понятно, что ситуация здесь описана невнятно и вы совершенно правы, что в каждом дворе такое происходит. Просто меня это как то мало волнует, ибо у меня нет машины, а мужики в моем доме карман очень прилично обустроили и земли завезли, и сами лопатами все разравнивали на газончике, и даже что-то там посадили.

  • Я считаю, что данная земля, раз находится в общедолевой собственности, таковой и должна оставаться.
    Раз на всех стоянок не хватает, то должен действовать принцип "кто раньше встал, того и валенки". Почему я, подъезжая к дому, должна видеть вместо парковки замкнутые пространства?

    А по вопросу продажи-покупки этих так называемых мест для парковки, то считаю, что сначала те, кто продают, пусть оформят собственность на эту землю и тогда распоряжаются ею как хотят.
    Я задавала вопрос для того, чтобы узнать, может кто-нибудь уже оказывался в такой ситуации, и может подсказать порядок действий, чтобы заставить убрать все эти ограждения.

  • А я и не собиралась покупать место за цепочкой. У меня машина ночует на стоянке. Но иногда и к дому подъезжать надо.

  • В ответ на: Так вот и надо узнать у своей УК , прежде чем деньги отдавать непонятно кому. Протоколы то голосования у кого то же должны быть?...
    Не мешайте все в кучу. Причем здесь вообще УК?
    Если у ТС УК, то на 99% придомовая территория неприватизирована (читай - муниципальная) и собственники жилья не имеют на нее никаких прав.
    Если территория приватизирована, либо ТСЖ, то УК не имеет к ней никакого отношения, а протоколы общего собрания хранятся в правлении ТСЖ или у инициативной группы собственников.

  • За пояснение спасибо, а то бы я так и не разобралась

  • Rustymusty, НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
    Согласно, 189 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" ССЫЛКО
    В ответ на: Статья 16


    1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.


    2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
    Таким образом земельные участки домов уже давно не муниципальные, в силу закона они стали общей долевой собственностью. И даже без приватизации.
    Решение о пределах использования этой территории относится к компетенции общего собрания собственников помещений МКД (ст. 145 ЖК РФ).
    То есть столбики могут там появиться только в случае если на то есть решение собрания, причем "за" должны проголосовать собственники не менее 2/3 помещений дома.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (29.08.10 15:47)

  • О! Еще одна версия правомерности появления во дворе столбиков и цепочек! Кто еще что скажет на эту тему , господа?

  • Может вышеназванный товарищ имел в виду, что земля то принадлежит дому, но чаще всего не оформлена в собственности документально, а значит и рулить общее собрание не имеет права?

  • В ответ на: может кто-нибудь уже оказывался в такой ситуации, и может подсказать порядок действий, чтобы заставить убрать все эти ограждения.
    Вся беда в том, что даже если доказать (кому? не понятно мне это, если честно; подать в суд как собственнику на незаконные "незнаю откуда" взявшиеся ограждения?), что даже с решением суда (например) о том, что все это незаконно, вы столкнетесь с прелестной ситуацией: кто собсвенно их должен убирать? органы тут ни при чем, увы. Обязать тех, кто их поставил - придется доказывать, что это именно они поставили (документов нет), да и придется за ними побегать. Убрать самому/нанятой бригаде - ну кроме денежных расходов добавятся еще и разборки с соседями...
    Я не отговариваю ни в коем разе.

  • В ответ на: О! Еще одна версия правомерности появления во дворе столбиков и цепочек! Кто еще что скажет на эту тему , господа?
    Кадастровый паспорт земельного участка
    содержит сведения о правовом положении, целевом назначении и местоположении земель, а также информация о наличии на земельных участках различных объектов, связанных с ними.

    К кадастровому паспорту прилагается кадастровый план земельного участка (включает в себя пять основных разделов):
    В первом разделе - номер земельного участка, регистрационный номер плана, информацию о правах на участок.
    Второй раздел включает информацию о границах земельного участка. В виде плана или схемы и содержит информацию о границах.
    В третьем разделе находится описание границ земельного участка. В него включаются данные не только о границах земельного участка, но и о смежных участках. Информация подается в текстовом виде.
    Четвертый раздел - это сведения о частях земельного участка. Информация в нем находится в текстовой форме.
    Пятый раздел отводится для помещения графического плана границ частей земельного участка. Здесь размещается схематическая информацию о частях, составляющих участок...

    РS. Не факт, что работы велись на земле, относящейся к этому дому. Придомовые участки могут заканчиваться на расстоянии пары метров от здания. Вы вначале кадастровый паспорт и план посмотрите, может быть, это вообще не ваша земля.

  • Да, если земля окажется и вовсе чужая, то можно обхохотаться, особенно тем, кто платил за цепочки-столбики.

  • В ответ на: Rustymusty, НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
    Согласно, 189 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" ССЫЛКО
    ...
    Таким образом земельные участки домов уже давно не муниципальные, в силу закона они стали общей долевой собственностью. И даже без приватизации.
    Решение о пределах использования этой территории относится к компетенции общего собрания собственников помещений МКД (ст. 145 ЖК РФ).
    То есть столбики могут там появиться только в случае если на то есть решение собрания, причем "за" должны проголосовать собственники не менее 2/3 помещений дома.
    Да это вы сейчас ВВЕЛИ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

    Земельные участки домов автоматически не стали общей долевой собственностью (иначе бы все сейчас несли расходы по содержанию этих самых территорий). На основании ст 16. п. 5 того же ФЗ они станут таковыми только после прохождения процедуры формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета.
    В ответ на: Для этого лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений, должно обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с соответствующим заявлением. Эти органы обязаны рассмотреть такое заявление и произвести необходимые действия по формированию земельного участка и постановке на государственный кадастровый учёт. Границы и размер земельного участка под зданием и придомовой территории будут определяться в соответствии с нормами земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    Только после формирования земельного участка и постановки его на государственный кадастровый учёт земельный участок перейдет бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Не вполне согласуется с другими положениями российского законодательства формулировка Вводного закона о том, что земельный участок переходит в собственность «с момента его формирования и проведения государственного кадастрового учёта», поскольку в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» право собственности на недвижимость возникает с момента его государственной регистрации. Видимо, такую формулировку следует считать просто недоработкой законодателя, а процедуру государственной регистрации права собственности на земельный участок (а, возможно, и на всё общее имущество сразу) собственникам всё равно придется проходить.
    Так что читайте в моем предыдущем посте не "неприватизирована", а "неоформлена". Суть от этого не меняется.
    А столбики являются незаконными даже в случае решения общего собрания, ибо собственник помещения не вправе осуществлять выдел своей доли в праве общей собственности в натуре, в том числе и в форме парковочного места.

  • Если вы не в курсе, то практически все жилые дома в Новосибирске имеют земельные участки прошедшие кадастровый учет. И получая кадастровый паспорт жители видят, что являются собственниками земельного участка. Даже без оформления в Росреестре. И они же - жители несут отвественность за его содержание (оплачивая дворника). Налог пока начислить невозможно, так как нет информации обо всех собственниках помещений.
    А что касается парковочных мест - то речь идет не о выделении своей доли. А о пользовании общей долевой собственностью. Собрание вправе предоставить часть общего имущества в пользование конкретному лицу. Таким образом, получив согласие на собрании человек вправе забить столбики. До следующего собрания.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Возможно, вы и правы.

    Кстати, если вы владеете вопросом, не поделитель информацией о программах по организации парковочных мест на придомовых территориях? Возможностей жильцов хватит максимум на отсыпку части территории щебнем, а хотелось бы бОльшего. Возможно ли получить помощь от администрации, что для этого требуется, куда обращаться?

  • Есть такая контора МУП "Городская автопарковка": рулит там некто Белов бывший депутат горсовета. Они могут грамотно распланировать ваш двор и помочь с проведением работ, а вот деньги надо будет скидываться через УК в тариф включать и платить в рассрочку, если не попадете в какую то программу по благоустройству дворов.

  • В ответ на: Есть такая контора МУП "Городская автопарковка": рулит там некто Белов бывший депутат горсовета. Они могут грамотно распланировать ваш двор и помочь с проведением работ, а вот деньги надо будет скидываться через УК в тариф включать и платить в рассрочку, если не попадете в какую то программу по благоустройству дворов.
    Ога, "помочь с проведением работ", т.е. освоить наши средства через соответствующих подрядчиков... Это не интересно.
    Меня интересовали именно программы по финансированию реорганизации парковочных мест во дворах.

  • Ну, почему, неизвестно - кто: можно сфотографировать фото автомобиля, стоящего за ограждением. А по номеру - легко устанавливается владелец авто, который, как получается, незаконно землю то и захватил.

  • Насколько я понимаю, в соотв. с КоАП (ст. 7.1) использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ.
    Ограждение стоянок под авто - без решения общего собрания - по-моему, как раз и попадает под это определение. При этом, совершать какие-то юридические действия с земельным участком ОС может только в том случае, если право собственности зарегистрировано.
    А налог, как мне кажется, не берут с тех, кто не регистрировался - по крайней мере, все знакомые, кто прошли гос. регистрацию, требования из налоговой получают.

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • Я оформил свою долю в земельном участке МКД. И никакого требования не получил.
    Чтобы рассчитать размер налога, Росреестр должен передать в налоговую службу данные обо всех собственниках помещений. А таких сведений у них нет. У меня полдома живут с договорами купли-продажи и договорами приватизации. И не спешат регистрировать свое право.
    Что касается земли, то там тоже самое. В кадастровом паспорте четко написано: что собственниками являются собственники помещений МКд.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • За программами обращайтесь в мэрию или к депутатам, благо сейчас перед выборами они готовы хоть луну с неба достать, так что может и сделают.

  • Скорее лапши понавешают, чем сделают

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: готовы хоть луну с неба достать
    После выборов, все после выборов непременно будет сделано!

  • В ответ на: Ну, почему, неизвестно - кто: можно сфотографировать фото автомобиля, стоящего за ограждением
    И что? ну поставил человек там своё авто, в чем беда? где захотел - там сегодня и поставил. А на завтра тоже в этом месте ему глянулось поставить. А ограждение - да фик знает, стоит какое-то, "мне заехать не мешало".
    Вот и весь ответ на ваше фото. Где нарушение-то закона?

  • Да нет, знавала я случаи, когда как раз перед выборами так и делали. Сама даже как то раз воспользовалась этим :biggrin:

  • ага, подпрыгнул и залетел - ничего и не мешало.
    Вы, наверное, из таких же...

  • В ответ на: Вы, наверное, из таких же...
    Балдею я над людями. подсказываешь в каком направлении подумать - а они не желают.
    Ну сделали вы фото, что дальше-то?

  • dasys, так по-Вашему, если в доме будет хотя бы одна бабушка с договором на приватизацию, все остальные налог платить не будут?

    Мне так думается, чтобы рассчитать налог на землю достаточно знать размер Вашей доли в общем имуществе МКД и кадастровую стоимость участка. А тот факт, что налоговая не предъявляет требований по оплате земельного налога, может быть связан, например, с тем, что границы участка точно не определены (пресловутая особая отметка в графе 16 листа B.1 кадастрового плана).

    Кстати, Вы, dasys, как-то упоминали, что сумели произвести кой-какой ремонт за счёт некой организации, которая трубопровод через ваш участок провела. Не могли бы Вы рассказать, как происходило Ваше общение с оной организацией по данному поводу?

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • Стоимость участка не проблема она пишется в кадастровом паспорте. Даже если границы не определены. Например, участок моего дома площадью 4283 кв.метра стоит чуть больше 30 мильонов.
    И это притом, что часть его границ не определены.
    Проблема как раз с жильцами. Ибо во-первых нет точных сведений обо всех собственниках и площади помещений (данные БТИ кое-где безнадежно устарели) и в Росреестре их нет. Не зная площади всех помещений невозможно определить долю в составе общего имущества. Может быть когда-нить и придумают как взимать этот налог. Но думаю, что еще не скоро. Ибо земельный налог идет в бюджет муниципалитета, а федералы, которые законы меняют, на муниципалитеты плевали с высокой колокольни.

    Что касается Краснообскмонтажспецстроя, то они подделав протокол собрания начали рыть у нас по территории теплотрассу к новострою.
    Мы наехали на УАТИ мэрии, которое им по этому подложному протоколу выдало разрешение.
    УАТИ наехало на Краснообск - гоните нормальный протокол.
    Краснообск еще маленько с нами попереписывался ссылаясь на какие-то левые нормы закона (думали типа, что мы дураки). Я им написал пару писем со ссылками на действующее законодательство и требованиями жильцов.
    И сказал: утром пластиковые кона в подъезд - вечером протокол.
    К моменту установки мы уже провели собрание, где закрепили обязанность краснообскмонтажспецстроя установить пластиковые окна.
    Ну вот. Они установили окна, я передал протокол и бюллетени, УАТИ подписало акт. Все довольны.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Стоимость участка не проблема она пишется в кадастровом паспорте. Даже если границы не определены
    Да, конечно. Но там ведь есть отметка: площадь ориентировочная - стало быть, и кадастровая стоимость - ориентировочная, она ведь из площади исчисляется?:улыб:И, если "ориентировочная стоимость" участка не препятствует взиманию налога, почему ему должна препятствовать "ориентировочная" площадь всех помещений МКД, которая известна и фигурирует в документации на дом?

    А если нельзя определить долю в составе общего имущества, как можно провести собрание, где эта доля прямо определяет количество голосов или как вообще тогда начисляются те услуги, которые рассчитываются на кв. м? Впрочем, это вопрос не принципиальный.:улыб:Интересует он меня лишь потому, что наши .... собственники боятся регистрировать право собственности на землю из опасений уплаты земельного налога....

    Что касается Вашего наезда на Краснообскмонтажспецстрой - :respect:! Надо тоже попробовать чего-нибудь в этом духе...

    Кстати, в стары годы спрашивал я у ДЭиЖКХ - а могу ли я, к примеру, потребовать от энергетиков денег за то, что их труба проходит через весь мой участок? Отвечали в том духе, что принципиально это возможно, но делать этого не стоит. :спок: На вопрос о сервитутах юрист районной администрации выражался очень расплывчато: дело, мол, новое; никто ничего точно не знает. А вот в Дефолт-сити, насколько мне известно, раньше было запрещено приватизировать участки земли, по которым проходят коммуникации... С чего бы?:миг:

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • Вот как раз в кадастровом паспорте ничего ориентировочно не пишется. Площадь пишется точно, цена тоже. Ориентировочны только границы . Скан могу предоставить

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (01.09.10 23:54)

  • Да у меня есть B1- B2 касаемо своего участка. И я цитирую:
    (B.1, графа 16)
    "Площадь ориентировочная; сведения о границах не позволяют однозначно определить участок в качестве объекта недвижимости, подлежащего передаче при сделке; сведения об участке подлежат уточнению при межевании..."
    пруфлинк

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • Если кому-то ещё актуально, то вот:
    Форум НГС: ЗАХВАТ территории под парковку

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

    Исправлено пользователем Mickael (14.09.10 11:15)

  • В ответ на: о программах по организации парковочных мест на придомовых территориях? Возможностей жильцов хватит максимум на отсыпку части территории щебнем, а хотелось бы бОльшего.
    Большего чего? Камней размером побольше? Может БелАЗик валунов из-под Искитима? Мне подобные подходы всегда напоминают старый анекдот про великое достижение медиков, гланды автогеном вырезать.
    Достаточно вечером пятницы взять с соседями в киоске пива, а в кладовке - лопаты, срезать дернину (если она вообще есть!), осчастливить ближайшую стройку, что вы им нахаляву утилизируете КамАЗ-другой (иначе вывозимого далеко в отвал!) грунта, разровнять (бутылка "Беларусю") и утрамбовать грунтовую подушку (чтоб не в озере машины стояли) и вернуть дернину на место. Травки подсеять (200рэ пакет газонной смеси). Сверху наложить и пришпилить пластиковую газонную сетку. Получите за мелкие деньги и зелёную и стойкую к колесам парковку.
    А то тоже мне, XXI век на дворе, а они _легковушкам_ собираются едва ли не "Байконур-2" зафигачить... :biggrin:

  • Большое спасибо!

  • В ответ на: Меня интересовали именно программы по финансированию реорганизации парковочных мест во дворах.
    не знаю...., мы просто скинулись и закатали в асфальт площадку - теперь ставим автомобили. о каких программых идет речь, да и с чего бы город (или кто другой кроме самих автолюбителей) финансировал их

  • Газета "Соседи" готовит публикацию о конфликтах жильцов при организации внутридворовых парковок. Всех желающих высказать свое мнение приглашаю написать мне в личку контактные данные.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А вдруг выяснится, что эта территория относится к другому дому и вообще найдется дотошный сосед, который еще выяснит, что без общего собрания все сделали-будете сносить свою парковку, а то еще по судам затаскают.:хммм:

  • В ответ на: А вдруг найдется дотошный сосед, который еще выяснит, что без общего собрания все сделали-будете сносить свою парковку, а то еще по судам затаскают.:хммм:
    Всё значительно проще. Никаких судов. Достаточно постучать в он-лайн приемную мэрии. Три недели разбирательств со стороны районной администрации и если незаконно, то колышки с цепочками (ну или что-там у вас) срезаются на раз-два. :respect:

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Ну или так тоже может быть

  • В ответ на: Если вы не в курсе, то практически все жилые дома в Новосибирске имеют земельные участки прошедшие кадастровый учет. И получая кадастровый паспорт жители видят, что являются собственниками земельного участка. Даже без оформления в Росреестре. И они же - жители несут отвественность за его содержание (оплачивая дворника). Налог пока начислить невозможно, так как нет информации обо всех собственниках помещений.
    А что касается парковочных мест - то речь идет не о выделении своей доли. А о пользовании общей долевой собственностью. Собрание вправе предоставить часть общего имущества в пользование конкретному лицу. Таким образом, получив согласие на собрании человек вправе забить столбики. До следующего собрания.
    Где расписацца под каждым словом? :live:
    Форумчане, боритесь с этими стихийными столбиками - отправляйте всех в сад. Без голосования и протокола эти столбики, цепочки и т. п. детский лепет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.


  • Большего чего? Камней размером побольше? Может БелАЗик валунов из-под Искитима? Мне подобные подходы всегда напоминают старый анекдот про великое достижение медиков, гланды автогеном вырезать.
    Достаточно вечером пятницы взять с соседями в киоске пива, а в кладовке - лопаты, срезать дернину (если она вообще есть!), осчастливить ближайшую стройку, что вы им нахаляву утилизируете КамАЗ-другой (иначе вывозимого далеко в отвал!) грунта, разровнять (бутылка "Беларусю") и утрамбовать грунтовую подушку (чтоб не в озере машины стояли) и вернуть дернину на место. Травки подсеять (200рэ пакет газонной смеси). Сверху наложить и пришпилить пластиковую газонную сетку. Получите за мелкие деньги и зелёную и стойкую к колесам парковку.
    А то тоже мне, XXI век на дворе, а они _легковушкам_ собираются едва ли не "Байконур-2" зафигачить... :biggrin:

    Если сие мероприятие будет принято на голосовании собственников - в добрый час. А вот если решили за пивом с соседями - получацца теже яйца, что и со столбиками, только в профиль.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Кстати, если вы владеете вопросом, не поделитель информацией о программах по организации парковочных мест на придомовых территориях? Возможностей жильцов хватит максимум на отсыпку части территории щебнем, а хотелось бы бОльшего. Возможно ли получить помощь от администрации, что для этого требуется, куда обращаться?
    Благоустройство придомовой территории. Жильцы платят 5% (если мне не изменяет память) от стоимости производства работ, остальное бюджет.
    Обращайтесь в УК, Вам там популярно все должны объяснить. Если нет - отпишитесь.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Если нет - отпишитесь.
    То есть в этом случае вы что ли сможете решить все проблемы? Для любого дома или как?

  • Как уполномоченное лицо собственников, я сегодня получила от УпрКомп предписание по поводу автостоянок:
    1. Представить (не я, а владельцы автомобилей)разрешительные (от администрации района и т. д.) документы на устройство парковок на общедомовой территории + решение ОССобст
    или
    2. Снести к чертовой матери и столбики и прочее.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну это как раз то, о чем тут в общем-то все и говорили

  • В ответ на: Из ответа, полученного от администрации района:
    "...установить собственников и произвести демонтаж парков для пяти автомобилей поручено в срок до..." :respect:
    примерный текст бы ещё) письма) можно?
    такая же ситуация, тут темка

  • Это я к тому, что совпали 2 события: мы решаем этот вопрос в доме и подоспела инициатива УпрКомп.

    Главное — погладить КОТА.

  • Нет, по возможности помогу составить заяление куда надо.
    Ну и просто интересно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Как уполномоченное лицо собственников, я сегодня получила от УпрКомп предписание по поводу автостоянок:
    1. Представить (не я, а владельцы автомобилей)разрешительные (от администрации района и т. д.) документы на устройство парковок на общедомовой территории + решение ОССобст
    или
    2. Снести к чертовой матери и столбики и прочее.
    Скорее всего будет пункт №2.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Тоже склоняюсь к тому, что развитие событий пойдет по п. 2, по объективным причинам. Но свои же собственники квартир и машин, в одном доме... Хоть мы расписали им подробнее некуда про их парковки, но противостояние будет. Хочется мирно всё решить. Посмотрим.

    Главное — погладить КОТА.

  • А куда надо-то?

  • Сначало в УК, если УК не поможет - администрация района, мэрия.
    Вы писать собрались?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Нет, нам все и так сделали и 5% не собирали,просто интересуюсь на будущее. Мало ли что...

  • что конкретно Вам сделали?

  • Отмостки вокруг дома, закатали полностью двор в асфальт, бордюр новый поставили везде и мужики еще сами (без столбиков с цепочками) уголок себе обустроили под тачки, да еще земли кто-то из них привез целый самосвал и тетки местные клумбы разбили -спасибо им за это. Словом двор привели в божеский вид.

  • Ну просто сказка, а не УК у Вас :улыб:...
    "Мне б такую" (С) :бебе:

    З.Ы. Хотя это реально попахивет благоустройством. Не может бюджет 100% финансировать подобное...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (17.10.10 11:55)

  • Здесь все намного проще -просто каким то образом попали в городскую программу благоустройства внутри дворовых территорий, которую в этом году возобновили после прошлого "кризисного" года. В предвыборное лето многое становится не предсказуемым. Вот и все. А УК СЭК здесь ни причем.

  • как раз именно из бюджета 100% и финансировались такие работы

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Да, так и есть и раньше так было уже несколько лет подряд.

  • Я знаю что бюджет финансирует, просто 5% о тстоимости работ должно быть за счет собственников...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Помнится всегда было , кто попал в муниципальную программу тот за счет бюджета и делал ремонт. Во всяком случае так было примерно с 2003 года, когда только появилась эта программа.

  • у моего дома такая же проблема. Несколько автолюбителей сконструировали себе парковку, жильцы с ними ведут дискуссии уже не одну неделю. Только толку от этого нет никакого. :хммм:

  • В ответ на: это точно!
    Только не совсем понятно, сделанная парковка каким образом мешает ТС? Самому машину ставить некуда? Что это - лютая зависть или обостренное чувство справедливости?
    Это - элементарное чувство самосохранения.

    Если вовремя не дать захватчикам по рукам, то завтра они захватят места общего пользования в подъезде, а послезавтра попытаются отобрать вашу квартиру.

    Caveant consules!

  • Оказывается таких захватчиков можно и штрафом наказать.
    ЧИТАТЬ подробнее

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Всё это на бумаге, а вот на деле как бывает??? Мне вообще интересно. У НАС ВО ДВОРЕ РАСПОЛОЖИЛСЯ В ПОДВАЛЕ ЖИЛОГО ДОМА МЧС. И ЭТО КОНЕЧНО ГАЗЕЛИ ПОД ОКНАМИ КВАРТИР, И КАКИЕ ТАМ 10 МЕТРОВ, ТАМ И МЕТР ОТ ОКНА М/У МАШИНОЙ не насчитаешь я из окна вижу салон автомобиля, и кто кого будет в данном случае штрафовать? (я не жалуюсь , а интересуюсь :umnik:)

    Я требую адЭквата)))

  • Обращайтесь в районную администрацию. Прецеденты имеются по крайней мере в Кировском районе.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Только не совсем понятно, сделанная парковка каким образом мешает ТС? Самому машину ставить некуда? Что это - лютая зависть или
    - Мне тут на голову гадят {Пункт 5}
    - Ну а че ты, места нет чтоли? отойди в сторонку, чтобы на тебя не падало.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:59)

  • {Пункт 5} Вот когда курят в форточку или в подъезде - это... {Пункт 5} Когда весь двор в собачьем {Пункт 5}. А нормально припаркованные машины мне лично никогда не мешали. Любители громкой музыки или полетать по двору напрягают - но по крайней мере у нас местные так не делают.
    А ещё у меня сверху музыкант живёт. 3й год собачий вальс на пианине тренирует.
    Такое уж оно общежитие. Надо быть терпеливее

    Но захват земли в любом случае :death:

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:54)

  • вложенное цитирование
    В ответ на: - Обычно народ советует в таком случае второй замок (свой) на такую цепочку повесить
    - Народ обычно заливает эпоксидный клей в первый замок.:улыб:
    Тюбик самого дешевого суперклея поэффективней будет, затекает полегче. Данное мероприятие желательно проводить тогда, когда все тачки припаркованы и цепь привязана.

    Исправлено пользователем Shimbun (19.11.10 20:51)

  • если хорошо закручивать то не на один раз хватит )))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А если поймают за этим занятием, то и клейщику самому хватит)))))

    Есть цивилизрванные пути решения этой проблемы, долгий цивилизованный путь...ДЦП :dnknow:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • А зачем пакости людям делать? Из завести что они позаботились о себе, а вы нет?

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Эгоизм тоже пакость. Заботиться о себе нужно разумно - думая не только о себе, но и о других. Общее имущество - это ни чьё, как сказал А.Райкин. А в жизни у всего есть хозяин и самозахват не всегда оправдан. Есть же ДЦП, вот по нему и надо всем идти. :улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Вы заботитесь о ВСЕХ на земле? Если нет отгородите себе место и будьте счастливы.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • В ответ на: отгородите себе место
    на основании чего?

  • На основании не твари дрожащей... А вообще если серьезно, то у нас в ТСЖ в уставе описано такое поведение... Автомобиль может быть припаркован, но стоянка исключена, тоесть приезжать и оставлять машину днем можно, а вот на ночь оставлять ни-ни. Но и с этим проблем особых нет, пару раз в месяц у соседей которые пытаются экономить на платной стоянке колеса снимают...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Хорошее средство(снятие колес), а главное действенное и очень цивилизованное.

  • У моих родителей район поблагополучней и там тоже как то раз встал вопрос о нехватке парковочных мест, дак жильцы кто поактивней скинулись и поставили шлакбаум на въезде. Освободилась половина двора... Кто были те люди которые ставили машины не известно... Попробуйте и вы шлакбаум или пень выезжающий.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • а мне вариант с эпоксидкой понравился))))

  • Пакостят слабые люди... а слабых всегда обижают.. Если вам не нравится подойдите и скажите в лицо...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • А смысл? Неужели захватчик все осознает, ракается и демонтирует свою систему?

  • >>А смысл? Неужели захватчик все осознает, ракается и демонтирует свою систему?
    А почему бы и нет? У нас во дворе так и было. Насчет осознания и раскаивания не знаю, но демонтаж столбиков прошел успешно :biggrin:
    правда при активной помощи других соседей :злорадство:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (21.01.11 11:32)

  • ЖЭУ хочет ввести плату за стоянку автомобилей во дворе -по 500 р/мес. Машин 20 во дворе есть - больше просто не входит. И тонна бабушек. Жаждущих крови ))
    Расскажите, кто сталкивался с таким - насколько это правомерно? Или как общее собрание решит? Или платить (если решат), а потом по суду забрать обратно?
    Понятно, что территория вокруг дома общая, но организация стоянки - это что-то другое...

  • имхо, основанное на рассуждениях:
    только если общее собрание решит. И то не совсем уверен, что законно...
    А ЖЭУ просто лесом должно идти: оно - обслуга, а не хозяин.

  • Спасибо! кому интересно - эту же тему спросила на авто-форуме т
    и там много чего уже разъяснили
    перво наперво - точно не законно
    а чтоб было законно - это у них может и не получиться...

  • В ответ на: кому интересно - эту же тему спросила на авто-форуме и там много чего уже разъяснили.
    - Топик здесь

  • Это машину оставлять на стоянку во дворе - незаконно. А взимать плату за использование общей земли - вполне законно.
    Достаточно принять решение на общем собрании и согласовать ограждение с администрацией района.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Это машину оставлять на стоянку во дворе - незаконно
    -

    А каким документом можно это аргументировать?

  • Например:
    1. Жилищный кодекс Российской Федерации. Из жизни
    2. Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» — административный штраф за нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для них мест, размер которого составляет от 1 тысячи до 2 тысяч рублей (ранее от 600 до 1 500 рублей).
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    И т. д.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, про стоянку во дворе-то тут ничего нет

  • А вы думаете, в том дворе 20 парковочных мест?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Автолюбителей, которые паркуют свои машины на длительное время на расстоянии ближе 10 м от окон здания можно привлечь еще и за нарушение санитарных норм и правил.
    ст. 6.4. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

    А прежде чем организовать стоянку во дворе нужно пройти ряд согласований!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: ЖЭУ хочет ввести плату за стоянку автомобилей во дворе -по 500 р/мес.
    Не обсуждая вопрос законности хочу заметить следующее: если уж они хотят собирать деньги за стоянку, то и офорить и ОРГАНИЗОВАТЬ все должны соответственно (с разметкой мест, очисткой от снега, контролем доступа на стоянку только тех, кто ее оплачивает и так далее). Я думаю за 500 рублей умножить на 20 машин они сами от этой идеи откажутся.

  • Ну не совсем так. Вопрос ведь в том, что будет гарантироваться за эти 500 рублей. Есть записать - что это всего лишь 6 кв.метров придомовой территории, которые гарантированно закреплены за автомобилистом, то чистить снег будет сам автомобилист.
    Речь идет лишь о том, чтобы предоставить кусок общедомовой земли В пользование конкретного владельца машины.
    И вопрос стоит неверно. Не ЖЭУ хочет, а жильцы хотят пользоваться своей землей в полной мере, тогда как поставив свою машину автолюбитель лишает возможности других жильцов пользоваться их законной землей.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (20.02.11 13:10)

  • В ответ на: Автолюбителей, которые паркуют свои машины на длительное время на расстоянии ближе 10 м от окон здания можно привлечь еще и за нарушение санитарных норм и правил.
    ст. 6.4. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей
    Не придумывайте.
    Во первых "Санитарные правила предназначены для организаций, специалистов, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией объектов, а также осуществлением государственного санитарно-эпидемиологического надзора"
    Во-вторых, СанПины регламентируют "Расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки".
    То есть, организовывать автостоянку ближе 10 метров от зданий - нельзя и карается.
    Простому автолюбителю ставить легковой автомобиль на имеющемся во дворе дорожном покрытии можно на любом расстоянии от дома и на любое время. Ничем это не запрещается и не наказывается.

  • В ответ на: Например:....
    и
    В ответ на: Автолюбителей, которые паркуют свои машины на длительное время на расстоянии ближе 10 м...
    Вы писатели фантасты?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Контролировать наличия автотранспорта на придомовой территории можно решить посредством видеонаблюдения. Посмотрели, сколько находится машина возле дома вот Вам и сумма, которую должен отдать владелец машины за пользованием общим имуществом. Как альтернатива есть гаражи и стоянки. А то что землю возле дома можно сдавать в аренду, надеюсь согласны все.

  • Здравствуйте, уважаемые софорумчане!

    Обращаюсь к вам за советом: как приструнить новоиспечённое тсж?

    Ситуация: имеется новостройка с огороженной территорией. Внутри территории товарищи застройщики, а ныне тсж, отвели специальное место под парковку на 25 автомобилей, НО поставили шлагбаум и решили ежемесячно взымать плату за аренду парковочного места.

    Естественно, ввиду сомнительной законности сего предприятия никаких отчётных документов не предоставляют. Ссылаются на то, что, дескать, зима, снег вывозить надо, следовательно на это и деньги собирать надо. Но и летом данная практика, как я понял председателя тсж (он же - гендиректор компании-застройщика), продолжится - то есть снега уже не будет, а деньги сдавать будьте любезны.

    Однако, получается, что сбор средств на уборку снега идёт только с желающих ставить машины каждый день на одно и то же место, а снег во дворе, так сказать, общая собственность и общая проблема!

    Так, собственно, вопрос: что делать, если тсж ведёт такую политику? В какую структуру обратиться?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • не имеют право. если вы владелец квартиры, то данная территория является вашей долевой собственностью. и вы ей можете распоряжаться по своему усмотрению.
    но общее собрание жильцов/владельцев может принять и другое решение.
    можете демонтировать шлагбаум и положить рядом.

    п.1

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем Victor-885 (31.01.12 22:57)

  • Не может он демонтировать шлагбаум и не надо призывать к нарушению законодательства. Все решает суд.

  • Надо акуратно демонтировать не сильно повреждая шлагбаум :).

  • У нас такой же дурдом, только хлеще. Установили будки (две) охрана, заключили договор с охранной фирмой, типа будут охранять машины, но отвечать ни за что небудут. Правление заставляет платить 600 рублей с каждой квартиры, якобы по решению заочного голосования. Мы жильцы обошли каждую квартиру собрали подписи кто против и оказалось что нас более 52 %. Передали письменно Правлению ТСЖ, однако они не выполняю волю большинства, а наоборот ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ.

  • Ну так не платите, они сами разбегутся :).

  • В ответ на: Не может он демонтировать шлагбаум и не надо призывать к нарушению законодательства. Все решает суд.
    ломать не имеет права. а не нанося ущерба - пожалуйста. аккуратно открутил, собрал болтики, положил рядом.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им (а организация парковки как раз это и подразумевает) согласно ст.44 ЖК РФ отнесено к полномочиям общего собрания собственников, причем решение по данному вопросу должно приниматься большинством не менее 2/3 от общего числа голосов (ст.46), порядок проведения общего собрания - ст.45. Читайте, смотрите, что было нарушено в вашем случае, и обжалуйте в судебном порядке. Если нарушений не обнаружите, то с решением большинства придется мириться.

  • В ответ на: не имеют право. если вы владелец квартиры, то данная территория является вашей долевой собственностью. и вы ей можете распоряжаться по своему усмотрению.
    но общее собрание жильцов/владельцев может принять и другое решение.
    можете демонтировать шлагбаум и положить рядом.

    п.1
    Демонтировать шлагбаум нет смысла, т.к. от него пульт приобретён сразу же, как появилась информация, что парковка в своём же дворе (точнее - на стоянке) платной будет. По поводу общей собственности тоже неоднократно намекал директору застройщика (председателю тсж). Продолжают "гнуть свою линию". Ещё и тариф на стоянку (т.н. "вывоз снега") подняли с 700 до 1000 рублей в месяц.
    А собрать собрание - проблематично, так как заселилось меньше полдома (по скромным подсчётам).

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: Надо акуратно демонтировать не сильно повреждая шлагбаум :).
    Охране это может не понравиться. Хотя они тоже вроде как должны действовать в интересах жильцов :biggrin:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: ... Передали письменно Правлению ТСЖ, однако они не выполняю волю большинства, а наоборот ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ.
    Такое ощущение складывается, что пока ВЕСЬ дом не будет ПРОТИВ, не будет никакого результата...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: Принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им (а организация парковки как раз это и подразумевает) согласно ст.44 ЖК РФ отнесено к полномочиям общего собрания собственников, причем решение по данному вопросу должно приниматься большинством не менее 2/3 от общего числа голосов (ст.46), порядок проведения общего собрания - ст.45. Читайте, смотрите, что было нарушено в вашем случае, и обжалуйте в судебном порядке. Если нарушений не обнаружите, то с решением большинства придется мириться.
    Изучил. Спасибо!
    Просто с точки зрения суда, как я понимаю, нужны доказательства того, что плата взымается. А так как никаких документов, подтверждающих это, не предоставляется, то и идти как-то не с чем.
    Тсж тоже создали, якобы, "большинством голосов". Но почему-то в нарушение закона о том, что застройщик (дословно не скажу) не имеет права создавать тсж.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • ну не плати и всё. или с камерой. или со свидетелями. или с диктофоном. документы вовсе не обязательны.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Начну, пожалуй, с неоплаты. А дальше - будем посмотреть.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Никакое ТСЖ не имеют право отгородить на своей территории какую-то парковку для избранных.
    Для решения использовать общую землю для каких-то целей для ОБЩИХ нужд может только общее собрание членов ТСЖ, где за это решение будут не меньше 2/3.
    Можно смело написать заявление в ТСЖ, а если не реагируют, то в прокуратуру и в суд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: