Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Парковки машин под окнами, во дворах, на газонах

  • Вспоминается Бриллиантовая рука: "А где же ей гулять. Вот у вас есть отдельная квартира, там и гуляйте" Не поручусь за точность цитирования. Но вопрос-то остаётся. Где их ставить машины то? Раздувание подобной истерии ни к чему хорошему не приведёт. Облагораживать надо дворы, делая парковки (да парковки), газоны (это когда дёрн, травка и её стригут и поливают), детские площадки. Где деньги Зин? Например, выделяет же бюджет деньги на снос памятников вдоль дорог, клумбы на фонарях, тотальное опличивание тротуаров и т.д. Я бы даже не прочь включения в квартплату адекватных сумм на облагораживание двора. Но нет. Двор у нас как после ковровой бомбардировки. Власти туда же, хотят столкнуть лбами автовладельцев и неавтовладельцев, собаководов и не собаководов, родителей и доминошников. Может всё-же пойти другим путём. Создавать городскую среду, где жить будет удобно всем.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Новосибирцев штрафуют за выгул собак
    [13.04.09]
    С начала 2009 года новосибирская милиция оштрафовала 39 собаководов за нарушение правил по выгулу и содержанию домашних животных.

    Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник участковых и подразделения по делам несовершеннолетних УВД Новосибирска Вадим Дунаускас, основные нарушения, за которые штрафуют новосибирских собаководов,
    — это выгул собак в неположенном месте (штраф от 1 до 5 МРОТ), выгул собак в общественных местах без намордника и поводка (штраф от 3 до 10 МРОТ) и
    - непринятие мер к устранению загрязнений (штраф от 3 до 5 МРОТ).

    По словам Вадима Дунаускаса, жалобы поступают прежде всего на владельцев крупных собак бойцовских пород. «В основном это люди среднего возраста. В основном мужчины», — добавил Вадим Дунаускас.

    Кроме того, милиция проводит с собаководами разъяснительные беседы.

    Добавим, что, по данным УВД, за последние годы число оштрафованных собаководов в Новосибирске выросло. Так, за весь 2008 год к административной ответственности привлекались 103 владельца собак.

    НГС.НОВОСТИ

  • Даже не знаю как реагировать. :шок:
    С одной стороны, санкции-это правильно.
    Но с другой -мест для выгула нет.
    Вот, если бы не в специально отведенном участке траву щипали и гадили, то тогда и сомнений не было бы!
    Возможно, чем больше будет таких прецедентов, тем быстрее внесут коррективы проектировщики и архитекторы. А пока их работы ВООБЩЕ не видно. За что деньги получают... :а\?:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • К сожалению быстро смогла найти Закон только в такой редакции, http://www.ipoteka.nvb.ru/Help/LAW/N99_osd.php тут есть и про порчу газонов и клумб, и про выгул собак.

  • В ответ на: С одной стороны, санкции-это правильно.
    Но с другой -мест для выгула нет.
    Вот, если бы не в специально отведенном участке траву щипали и гадили, то тогда и сомнений не было бы!
    Если нет мест для выгула, т.е. условий для нормального содержания собаки - то не надо мучать себя, собаку и всех остальных. Не надо заводить собаку. Это все таки город, надо держать таких животных, которые не доставляют неудобств окружающим.
    Любовь к животным - великое дело, но это не должно превращаться в проблему.

    О машинах на газонах.
    Когда машин не было, люди на форумах (на завалинке:улыб:) обсуждали негодяев, которые паркуют своих лошадей где попало.
    Вот самые популярные темы тех времен:

    Конь купца Скудоумова постоянно гадит возле булочной - кто должен убирать?
    Лошадь с клеймом серии "ННН", "АНО", "ААА" - кто дал право топтать пешеходов?
    Гривеник за отсутствие детского седла - городовые вообще озверели!
    Когда снимать зимние подковы?
    Снова дорожает овёс - куда смотрит ФАС?!
    Балансировка подков, развал-схождение, промывка желудка - черный список конюшен
    Купил жеребца. ОСАГО или КАСКО?
    Блондинка в седле - невозможное возможно?
    Куда уходит дорожный налог?
    Регулировка шор
    Московские жандармы на митинге против запрета японских иноходцев в Порт-Артуре
    Конезаводчики из Тольяти подарили царю осла

    Врач - это национальность

  • :live:

  • ..........Конезаводчики из Тольяти подарили царю осла........:хехе::respect:

  • привез колеса - стал ходить и нудеть, что пора их вкапывать.
    Сегодня утром смотрю, хач-бригада капает землю.
    говорю -ну, наконец!
    они - бордюры новые будем вкапывать!!!

    "...это просто праздник какой-то!!!"

  • для чего отгораживаете? Траву садить или цветы?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • а это вопрос уже к женской части дома :улыб:
    я отгородил, они пусть сажают...

  • Как бороться с негодяями?Просто. Как они, так и к ним.
    Кто-нибудь пробовал вылить на автомобиль валерьянки? Мне рассказывали, что коты исцарапывали всю машину на радостях. Может, кто попробует и расскажет, так это или нет? А то мои днём ставят, когда меня нет.
    А вообще где-то в Новосибирске есть место, где все автомобили стоят на газонах- но газоны целые. Как называются штуки, которые они на колеблики ставят и заезжают, не помню - этакие рельсы... Трава целой остаётся. Почему бы всем водителям не закупиться?

  • У меня дома ребенок пролил немного валерьянки на компьютер (системник) и на пол рядом.
    Кошка не царапает это место, а нюхает и облизывает. Когди точить стала активнее, но в ранее определенных местах.
    Так что если на машину налить валерьянки можно нахаляву получить полировку кошачьими языками:улыб:
    А вот если семечек накидать - голуби закакают:улыб:

    Кто нибудь пробовал облитую валерьянкой машину закидать семечками?

    Для газонов есть пластиковые ячеистые покрытия, сквозь которые трава растет, а колеса средней легковушки не повреждают корневую систему газона.
    НО! Както на автомойке я съехал с подобной пластиковой сетки - так там неостывший катализатор дыру проплавил. А на даче в месте парковки машины постоянный паленый участок, там теперь ничего не растет.
    Так что оптимально - на траву ничего не ставить. У меня в инструкции к машине написано, что трава или мусор под машиной могут загореться, если заехать с неостывшим катализатором.

    Врач - это национальность

  • Бороться можно как угодно. Можно монтажной пеной запенить например дверь или багажник...

    За нашу Советскую родину!

  • Автовладельцы причины такого вредительства могут и не понять. Т.е. не увязать факт парковки на газоне и испорченные двери

    Врач - это национальность

  • Ну тогда можно красочкой написать. Есть знакомые гринбомберы?

    За нашу Советскую родину!

  • Достаточно маркером на стекле написать:улыб:
    Смыть можно, только повозиться немного придется, так что запомнится

    Врач - это национальность

  • Слушайте, столько советов. А кто все это сделает реально? Я лично каждый день прохожу мимо машины на газоне, так хочется пнуть или яйцо сверху бросить. Но ведь, гадство, обязательно кто-нибудь увидит и отвечать мне придется.
    Телефоны тут горячей линии писали, что, мол, можно сообщить о нарушениях. Звонила я звонила, все время занято. А один раз вроде дозвонилась, так просто трубку положили, не спросив.
    Ну, почему мужики между собой не разберутся, елки палки. И почему люди вообще такие :tantrum:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Какие мужики должны между собой разобраться?
    Т.е. с кем должен разбираться тот, кто ставит на газон? С другим таким же?
    Хозяина надо. Там где Хозяин есть - машины на газонах не стоят.

    Врач - это национальность

  • Да какой хозяин-то? С нашей УК таких проблем не решить, мы отчета-то добиться не можем.
    Что нельзя чтоли мужикам с хозяином машины поговорить, чтоб понятно стало? Ведь свои ставят, кто рядом живет, не чужие!!! :cray-1:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Собрание, точнее голосов, тоже не собрать, т.к. тех у кого есть авто и нет лишних денег на забор, будет гораздо больше остальных
    А вот знаете, у меня машина, и я категорически против парковки на газоне. И если бы в моем дворе подняли такой вопрос то сдала бы деньги. Надо сначала спросить, а потом делать выводы.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • вот люди.... блин зачем портить имущество то.... в данном случае афто.... а хозяин афто пойдет на следующий день вам квартиру сожгёт.... и чё....

    нужно писать жалобы, заявления... в жэу, и пусть они организовывают парковочные карманы....

    а вот мне например отвратительно от того что собаководы со своими собаками загадили такназываемые газоны и децкие площадки.... мне чё теперь запенить монтажной пеной собакам чтоли кое-что.... гы или пристрелить всех собак с собаковладельцами...

    странные люди машины на газоне плохо, а гуамно собачье - хорошо.... :ха-ха!:

  • Я невнимательно читал что ли..? Тут кто-то приводил такое противопоставление?
    В ответ на: странные люди машины на газоне плохо, а гуамно собачье - хорошо
    ____________
    В ответ на: вот люди.... блин зачем портить имущество то
    Вы согласны со своими словами? Люди и спрашивают - зачем портить газоны? Не совсем подходит - "имущество" - но "зачем портить" - вполне.

  • Основная мысль тех кто портит чужое (общественное) - раз другие так делают, значит и мне можно. Не я первый, не я последний.
    Это называется безответственность. И тут никакие таблички/заборы/просьбы/штрафы не помогут.
    У водителей - все нарушают, и мне можно.
    У куряг - все курят, от одной сигареты не умрете
    У собачников - а где я должен гулять?
    У алкашей - русские всегда пили и будут пить!
    У шумных соседей - моя квартира, что хочу то и делаю
    У гаишников - все берут
    У быдла - а чо?!

    В развитии своей индивидуальности и неповторимости народ превратился в индивидуалистов и эгоистов.

    Врач - это национальность

  • если будет спецальный парковочный карман, то поверьте мне никто не станет парковать афто на клочок земли поросший бурьяном и обо@раный собаками... а сделать такой карман чья задача????

    а собачатники и не обламываюца пока дети не гуляют сутра, в песочницу собаку выпустить...

    :зло:

  • все равно карманов на всех не хватит.
    Был недавно в новом доме на Галузщкака 2,
    там два 24-этажных дома.
    Карманов построили сколько можно.
    На первые этажей пять-шесть наверное хватит...

    Врач - это национальность

  • ф том то и дело что у нас все делают как смогли или сколько смогли и всё в этом роде, но ни как не столько сколько НУЖНО.... при таком раскладе еще долго будут на газонах ютица вернее на клочках обо@ранной и загаженой земли.. ибо альтернативы то нет.... и спорить далее не имеет смысла...

  • Вы все про обо@ранные газоны говорите. А как быть с дорогими ухоженными, если карманов не хватает?
    У нас еще трава не успела взойти , а машина уже все размесила. Да таким побоку, нет места (иногда даже есть, если внимательно посмотреть!), значит на газон поставлю. Да в большинстве просто ставят как им удобно и все. Так что за такое вполне логично и :death:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Уважаемые! Активная гражданская позиция спасет мир. Увидел водятла на газоне - не проходи мимо. В крайнем случае позвони в экологическую милицию. С автобеспределом нужно бороться

    За нашу Советскую родину!

  • телефон подбросьте этой милиции, может хоть там кто трубку возьмет.:хммм:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Интересно - тут предлагают карманов больше делать во дворах.. А за счет чего?? За счет тех же самых газонов?? Господа автолюбители не наживайте себе геморрой, не старайтесь машину ставить так, чтоб быстрее задницу к креслу прижать. Неужели у вас нет близких людей прямоходящих и вам не хочется выйти с ними прекрасным вечером и прогуляться по тротуарам мимо зеленых газонов и неукатанных клумб.??!!
    Или вы существуете только на работе, в машине и дома??

  • В ответ на: при таком раскладе еще долго будут на газонах ютица вернее на клочках обо@ранной и загаженой земли.. ибо альтернативы то нет.... и спорить далее не имеет смысла...
    альтернатива есть. это стоянки.

  • В ответ на: если будет спецальный парковочный карман, то поверьте мне никто не станет парковать афто на клочок земли поросший бурьяном и обо@раный собаками... а сделать такой карман чья задача????
    а действительно - чья?

  • А как быть с дорогими ухоженными, если карманов не хватает... лично я никогда не запаркуюсь на ухоженый газон и других не понимаю кто паркуеца так с заездом на бордюр и т.д... а вот у меня у дома тож типа газон.... тока без бордюров половина земли смыло снегом и дождями на типа асфальт и уже непонять гдеже газон кончаеца и начинаеца асфальт... а газон это участок земли под строительным забором поросший бурьяном и периодически расковыреный при смене труб теплотрассы... я паркуюсь в этом месте без зазрения совести...

    хмм...а чья задача парковочный карман.... лично мне не стремно самому отсыпать карман парковочный, тока не мое это дело... мне кажется это дело тех кому мы платим за капитальный и текущий ремонт, прилегающие к дому клочки земли тоже как то должны обустраиваться...
    имхо

  • В ответ на: хмм...а чья задача парковочный карман.... лично мне не стремно самому отсыпать карман парковочный, тока не мое это дело... мне кажется это дело тех кому мы платим за капитальный и текущий ремонт, прилегающие к дому клочки земли тоже как то должны обустраиваться...
    имхо
    дай бог, чтоб текущего ремонта на трубы и электрику хватало да прочие неотложные вещи - уже неплохо.
    асфальтирование - никак не получится.

    а вот с капитального - почему бы и нет.
    проводите собрание, принимаете решение - за деньги, собранные на капремонт сделать пару парковочных кармана.
    если земли придомовой хватает - реально сделают.
    получается, ваше это дело, (в смысле инициировать, а не щебенку сыпать).

  • хмм... получается так.... но опять же есть председатель , старший дому, управдом...гы как они там называюца... живет в нашем же доме каждый день ходит смотрит возмущаеца.... и ждет пока его надоумят паркофку соорудить... так получается.... а еще поди и зарплату получает.... я не шибко "подкован" в комунальных вопросах... мои рассуждения потребительские, как и у 90% жильцов... :biggrin:

  • В ответ на: хмм... получается так.... но опять же есть председатель , старший дому, управдом...гы как они там называюца... живет в нашем же доме каждый день ходит смотрит возмущаеца.... и ждет пока его надоумят паркофку соорудить... так получается.... а еще поди и зарплату получает.... я не шибко "подкован" в комунальных вопросах... мои рассуждения потребительские, как и у 90% жильцов...
    Вот все -таки неизличимая привычка сказывается и еще долго будет так.
    Да поймите уже наконец, что с принятием жилищного кодекса наша жизнь изменилась. Не будет больше каких-то дядей, тетей, которые за нас все делают, а мы даже не знаем что и как.
    Надо относиться к многоквартирному дому и его территории точно так, как это бы Вы делали, если бы жили в своем частном доме. Вы - собственник. Вы ж не станете ждать когда Вам крыльцо расчистят, чтобы на улицу выйти, Вы просто берете это и делаете. Здесь тоже самое, но только руки не Ваши, а работников, нанятых ВАМИ. Поэтому все, что они не делают - это Ваш косяк.
    Я не идеализирую, все не просто, проблем с этими наемными организациями и людьми навалом. Но пока мы не привыкнем к новой своей роли в этих вопросах, ничего не улучшится.
    Хотя, если честно, то мне так надоело решать за УК, потому что в идеале они, как профессионалы, должны четко знать и выполнять возложенные на них обязанности. А на деле выходит, что пока мы-жители им не позвоним и не растолкуем что и как, ничего не делается! Поэтому все к тому и идет, что люди переезжают в частные дома, чтобы уж если делать самому, то для себя, а не для кого-то и не за всех!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: хмм... получается так.... но опять же есть председатель , старший дому, управдом...гы как они там называюца... живет в нашем же доме каждый день ходит смотрит возмущаеца.... и ждет пока его надоумят паркофку соорудить... так получается.... а еще поди и зарплату получает.... я не шибко "подкован" в комунальных вопросах... мои рассуждения потребительские, как и у 90% жильцов... :biggrin:
    Председатель не будет сам проявлять инициативу т.к. все скажут - мутить хочет за наши деньги себе на корман - а вот если пара-тройка инициативных и соберут подписи и передадут в ТСЖ - тогда и сделают.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...

    щас заявление напишу, завтра подписи соберу и отнесу в жэу.... а сколь подписей надо собрать??? паспортные данные подписывающихся нужны???
    а заява в произвольной форме или есть какието требования???

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...

    щас заявление напишу, завтра подписи соберу и отнесу в жэу.... а сколь подписей надо собрать??? паспортные данные подписывающихся нужны???
    а заява в произвольной форме или есть какието требования???
    В произвольной, более 2/3 голосов, Ф.И.О. и номер квартиры. После этого будет составлена смета, разделят на кол-во квартир - проведут голосование и если будет опять 2/3 голосов - примут к исполнению НО делать будут за ваш счет.

    Исправлено пользователем Евгенн (29.04.09 12:43)

  • У меня есть электронная версия книжонки о порядке управленипя многоквартирным домом. Кто интересуется могу ил в заархивированном виде попробовать сюда выложить или на почту скинуть!
    Там найдете ответы на все вопросы, которые только жилищный кодекс не дает!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Книжку посмотрите, если можно, отпишитесь. Учитывая Ваш опыт, скажите насколько полезна информация. Интересно.
    У нас лично никто этого точно не знает!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • А хде книжка то?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В почтовых ящиках желающих!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • А мне можна тоже?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • мне тоже отправь.
    Главное показать, что ты настроен серьезно.
    Смотрите, как у меня уже стали бордюры менять (колеса собрали и спрятали за выступ)
    http://94.251.28.61:8080/

    хач-строители разбежались...
    буду наблюдать, как ведут работы :смущ:

  • теперь надо внизу спасать газон.
    туда колеса вкапаю... :not_i:

  • что-то не понятно что и где смотреть.
    Попробую выложить книжонку здесь, т.к. много желающих ознакомиться.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • этот адрес набери:
    http://94.251.28.61:8080/

  • В ответ на: этот адрес набери:
    http://94.251.28.61:8080/
    Камера не управляется:улыб:

  • Народные новости!
    А где там криминал?

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: