Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт в жилом доме. Закон № 185-ФЗ

  • А почему в четверг?

  • Инфо от Анисимова такая: наши властители забыли про сельских учителей, которые не платят за коммунальные услуги вообще ничего. Им монетизацию не провели. В связи с чем фонд приостановил финансирование.
    Анисимов заявил, что нужный закон будет принят на ближайшей сессии и все будет хорошо.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Мэр на "подходе" во время президиума мэрии тоже сказал, что задержка финансирования связана с тем, что забыли про некоторые категории населения.
    Правда, насчет сроков урегулирования проблемы заметил, что "это не в нашей компетенции".

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Ну и правильно заметил, ибо не он же облсоветом рулит. Короче все затянется опять до лета -сессия в последний четверг апреля, да пока бумаги оформят, да пока в Москву дойдут....

  • В ответ на: Короче все затянется опять до лета -сессия в последний четверг апреля, да пока бумаги оформят, да пока в Москву дойдут....
    -
    Путин: Надо вытащить людей из трущоб

    А за бабку внучка, Жучка, Тяпка, мышка, Тянут они репку дружною толпой! Тянут-потянут, вытащить не могут,

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (14.04.10 09:10)

  • ну вот, уже и 22 апреля сессия облсовета будет, а там глядишь и бумажонки нужные подмахнут для Москвы.Так сто к лету то всяко че-нить будем ремонтировать

  • А в учителях ли дело? Сегодня, в поисках решения сессии Облсовета по ним(учителям), заглянул на сайт обл.администрации. Заглянул в "строительство и жкх", а там информация от 21.04.2010 о реализации по 185фз в 1кв.2010г. За ней протоколы №№ с 86 по 90. Про учителей там речи, нет. Только про переселение по программе 2009г. Типа в Нске, Каргате и др. её(программу) не выполнили. И получается точно как в решении фонда по заявке НСО - "всё нужное приняли, но потом приостановили."

  • В ответ на: ну вот, уже и 22 апреля сессия облсовета будет, а там глядишь и бумажонки нужные подмахнут для Москвы.Так сто к лету то всяко че-нить будем ремонтировать
    - Подмахнули..?

  • сразу в двух чтениях

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Новостёв нет? :смущ:

  • Новостёв есть! :secret:В мэрии подрядчиков убедили, что деньги поступят в первой декаде июня. Причём убедили так, что у нас ремонт начался (пока на средства подрядчика).

  • Оплачивать реформу коммунального сектора должно не государство, а владельцы квартир, уверены в Фонде ЖКХ. Сама госкорпорация, которой грозит ликвидация уже через полтора года, сможет на эти деньги продлить свое существование.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/24/235167
    Фонд предлагает переложить с 2012 г. оплату ремонта на владельцев квартир, введя для них специальные сборы. Их размер определят регионы, исходя из рыночной стоимости ремонта, объясняет сотрудник госкорпорации, зачисляться деньги будут в региональные фонды.

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • и что не так?
    вас удивляет что ВЫ должны сами ремонтировать СВОЕ жилье?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • согласно ЖК, мы это и делаем.
    Напрягает то, что как бы не получилось как с дорогами: налог-то платим, а дороги все хуже и хуже )))

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Меня не удивляет, но лучше я буду деньги на счете своего дома копить, чем отдавать их в фонд ЖКХ

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: вас удивляет что ВЫ должны сами ремонтировать СВОЕ жилье?
    Угу... Естественно, про то, что при передачи государственного/муниципального жилья в собственность граждан, его должны были,(насколько я помню), предварительно привести в порядок, все как-то позабыли. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (24.05.10 14:45)

  • В ответ на:
    В ответ на: вас удивляет что ВЫ должны сами ремонтировать СВОЕ жилье?
    Угу... Естественно, про то, что при передачи государственного/муниципального жилья в собственность граждан, его должны были,(насколько я помню), предварительно привести в порядок, все как-то позабыли. :а\?:
    Ну что Вы? "Кто старое помянет - того из транша вон", разве забыли? :миг:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ответ на: Ну что Вы? "Кто старое помянет - того из транша вон", разве забыли? :миг:
    Угу... "Тот, кто не помнит/знает прошлое, тот ****... будущее". :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (24.05.10 18:38)

  • Никак не могу придумать - что скрывается за звездочками?

  • В ответ на: Никак не могу придумать - что скрывается за звездочками?
    - если не ошибаюсь е**т .. ))

  • В ответ на: Никак не могу придумать - что скрывается за звездочками?
    Это "тайна"! :knix:
    Вообще-то, каждый Сам может что-то и "подставить". В меру своего опыта/понимания.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Угу... Естественно, про то, что при передачи государственного/муниципального жилья в собственность граждан, его должны были,(насколько я помню), предварительно привести в порядок, все как-то позабыли. :а\?:
    естественно, про то, что граждане могли подождать(насколько я помню никого не заставляли) приведения государственного/муниципального жилья в порядок перед получением его в собственность, все как-то позабыли.

  • В ответ на: естественно, про то, что граждане могли подождать(насколько я помню никого не заставляли) приведения государственного/муниципального жилья в порядок перед получением его в собственность, все как-то позабыли.
    Так ждали-ждали.., многим надоело ждать/надеяться..., пошли приватизировали. :смущ:
    Вы полагаете, то что продлили приватизацию, как раз связано с тем, что будут исполнять это обещание(обязанность)? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • как только кто-то приватизировал в доме хоть одну квартиру- из обязанности по данному дому это разом превращается в жест доброй воли.

  • обязанность закреплена законом. но исполнять его никто не спешит. А жильцы по глупости своей не составляют актов о состоянии общего имущества в момент приватизации. А если бы такой акт был - это было бы свидетельством в суде о необходимости ремонта общего имущества.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: как только кто-то приватизировал в доме хоть одну квартиру- из обязанности по данному дому это разом превращается в жест доброй воли.
    Вы не правы. Обязанность эту никто не отменял... см. судебную практику. Муниципалы до сих пор обязаны провести кап. ремонт в тех домах где его не сделали при приватизации.

  • Вроде бы в Омске жителям удалось добиться, чтобы муниципалы привели дом в порядок. Но и там пришлось пройти не одно судебное заседание.
    В Новосибирске ни одного подобного прецедента не припоминаю. Напротив, чаще
    вспоминается из разряда "всем спасибо, все свободны".

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ответ на: В Новосибирске ни одного подобного прецедента не припоминаю.
    Решения суда не было, но положительный эффект был достигнут см. здесь

  • Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Как я и думал, добиться положительного решения еще даже не пол проблемы:улыб:добиться исполнения этого решения - вот настоящая проблема:хммм:

  • "Администрации Дзержинского района предложено рассмотреть вопрос о включении указанных жилых домов в перечни капремонта на 2010-2011 годы, так как после передачи домов НАПО им. Чкалова в администрацию района с возмещением затрат капремонт не проводился"

    смотрим список-2010 домов по 185-ФЗ: нет там этого дома и этого ТСЖ.... Будем надеяться, что в 2011 дом включат в список... Или было предложено рассмотреть - а это не значит, что обязаны :а\?:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • ТСЖ Новая заря,1 о котором идет речь уже сделали ремонт в прошлом году

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Ну, вам же сказал господин Митряшин-снесем все или отремонтируем, только непонято когда

  • ...Когда-когда... Ох уж это светлое будущее!

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ответ на: ...снесем все или отремонтируем,...
    Так все снесем/отремонтируем? Или частично снесем, частично отремонтируем? А если будут сносить, то куда интересно будут переселять жильцов... А, возможно, сносить будут там, где это кому-то выгодно... :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В данном случае депутат говорил с особой гордостью об развалюхах возле барахолки на Комминтерна. Там и вправду все сносят, а дома для переселения строят в разных районах города. Так что вот.

  • Понятно. Хоть кому-то повезет. А то тут недавно в "Вечернем Новосибирске" читала про деревянные дома/бараки на Никитина. Печи топят..., все сыпется. И что дальше...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А ничего, как жили, так и будут жить, пока кого-нибудь не придавит(не дай Бог) или пока сами не подожгут, как в Затоне делали.

  • В ответ на: Вы не правы. Обязанность эту никто не отменял... см. судебную практику. Муниципалы до сих пор обязаны провести кап. ремонт в тех домах где его не сделали при приватизации.
    а тут и неважно, прав я или нет.

    все ведь прекрасно понимают - у муниципалов денег на подобное в принципе нет и наверняка в обозримом будущем не будет.
    поэтому за игнорирование даже уже существующего судебного решения мэров будут дергать только в случае особой личной заинтересованности "больших людей".
    причем этих решений - считаные еденицы.
    а домов с проблемами - сотни тысяч.
    например, упомянутые акты - прекрасный формальный повод для отказа в иске.

  • В ответ на: ...или пока сами не подожгут, как в Затоне делали.
    Сами? Вроде "говорили", что это хотели землю по-быстрее/с меньшими затратами освободить. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Сами подумайте, кому нужна земля в затоне.
    А поджигали в районе телецентра - там земля дорогая, рядом метро площадь Маркса

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Просто шли "разговоры", что одна "московская" компания хотела там что-то строить. Потому одно время практически невозможно было оформить землю/дома в собственность. Как в Затоне, так и Лесоперевалке(в ту сторону).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В расслеленных бараках на Коминтерна теперь обитают какие-то маргиналы и граждане из братских стран, которых разыскивает УФМС :миг: "Природа не терпит пустоты" (с).
    На Никитина народ, видимо, перестал надеяться на расселение: в деревянных двухэтажках и окна пластиковые появились, и щели макрофлексом запенены...

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Правильно, потому что сносить надо было сразу после расселения, о чем все наши большие начальники на каждом углу кричат. А тут что-то в администрации протормозили.

  • В ответ на: "Природа не терпит пустоты" (с).
    Согласна. Впрочем, это практически всегда происходит, когда людей расселили, а дом пока не снесли. Даже на Коммунистической, хоть и были забиты окна/двери - обитали(ют).
    В ответ на: ...в деревянных двухэтажках и окна пластиковые появились, и щели макрофлексом запенены...
    Конечно, кто может себе это позволить..., те обустраиваются. А одинокие старики?
    Все равно, на мой взгляд, топить печи в 21 веке... Причем, даже не в своем доме, а в бараке..., это уже слишком.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: На эти мероприятия он получил от государства 240 млрд руб., вырученных бюджетом от продажи активов ЮКОСа, а в этом году — еще 15 млрд.
    - это что получается на этот год всего 15 млрд ?

  • Слышал 3 июня опять на сессия облсовета будут какие то решения по 185 закону принимать ? Кто нибудь в курсе чего опять.

  • Да ничего там нет , вот повестку гляньте http://www.sovet-nso.ru/591/

    Исправлено пользователем Shera58 (30.05.10 21:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: На эти мероприятия он получил от государства 240 млрд руб., вырученных бюджетом от продажи активов ЮКОСа, а в этом году — еще 15 млрд.
    - это что получается на этот год всего 15 млрд ?
    Давайте по порядку:
    1. вопрос обращен ко мне?
    2. если ОН - это фонд ГК, из которого софинансируют ремонт по 185-му, то лучше спросить на сайте Минрегиона. :миг:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ответ на: Да ничего там нет , вот повестку гляньте http://www.sovet-nso.ru/591/
    - сгинула.. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: