Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Люди!
    что делать , если каждый день с 22-00 до бесконечности , по разному каждый раз
    игра на пианино, тяжелое техно музыка, сверлеж в стены до 24-00 , кидание тяжелых предметов на пол,
    в панельном доме , над башкой !!!!!

    {Изменено название темы в связи с объединением топиков.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.11.14 14:03)

  • Привет всем?
    Как обойтись без мордобоя?
    Действительно милицию вызывать что ли?

  • А что вы уже предпринимали для улаживания ситуации?

  • Переехать

  • Уже поднимались к ним, просили выключить, показывали на время, напоминали что живут в панельном доме, через два дня сверлеж до 24-00

  • А в ментуру? КоАп еще не отменили....

    С уважением

  • Я тут одно стихотворение классное нарыла:

    Соседи наши сверху – чудаки.
    От них всегда трясутся потолки.
    У них весь день – то пляски, то игра.
    Их вечеринки длятся до утра.
    Все время сверху слышим бум! да хлоп!
    У них включают душ – у нас потоп.
    Они поют – трясется весь этаж.
    Их телевизор заглушает наш.
    Те, сверху, - обожают бег в мешках,
    Катанье на несмазанных дверях,
    Бейсбол в прихожей, в спальне чехарду,
    На роликах по комнатам езду.
    Весь день у нас над головой возня,
    Толчки и грохот, стук и беготня.
    Эх, поселить бы их не над, а под,
    А лучше бы совсем ПОДАЛЬШЕ ОТ!

    Автор: Огден Неш перевод Г.Кружкова.

    Рекомендую распечатать крупным шрифтом и приклееть к ним на дверь.

  • Ситуация действительно напряжная. Люди доходят до убийства, на почве личной ненависти.

    В прошлом году, мужика, соседи в общежитии, после гулянки, утром зарезали, видите ли, сделал замечание. ДЕБИЛЫ! Другой не выдержал, взял ружье и застрелил буйного соседа, сейчас сидит, конечно.

    Пишите заявления участковому, только пусть сделает отметку в Вашем экземпляре о принятии заявления. (но, скорее всего он этого не сделает, будет отмазываться)

    Лучший вариант - заявление должны подписать еще соседи, которых беспокоят Ваши придурки.
    В районом отделение есть старший над службой участковых, если что к нему.

    Потом вызовут вас и соседей-хулиганов на объяснения, соседи, конечно, будут врать, что все в порядке и Вам все кажется, вот для этого и нужны подписи нескольких людей, в том числе старшого по подъезду. Их предупредят, в случае повторного Вашего заявления должны наложить штраф, что то около 1500 руб., за каждое последующие нарушение режима.

    Другие варианты только криминальные, что чревато, в том числе и для Вас.

  • Милицию (если без мордобоя).....

    С уважением

  • А что сделает милиция, она врядли поможет.
    Братки помогут...

  • Большое спасибо за отклики!
    Тема действительно сложная :а\?:

  • В ответ на: Пишите заявления участковому, только пусть сделает отметку в Вашем экземпляре о принятии заявления. (но, скорее всего он этого не сделает, будет отмазываться)

    Лучший вариант - заявление должны подписать еще соседи, которых беспокоят Ваши придурки.
    В районом отделение есть старший над службой участковых, если что к нему.

    Потом вызовут вас и соседей-хулиганов на объяснения, соседи, конечно, будут врать, что все в порядке и Вам все кажется, вот для этого и нужны подписи нескольких людей, в том числе старшого по подъезду. Их предупредят, в случае повторного Вашего заявления должны наложить штраф, что то около 1500 руб., за каждое последующие нарушение режима.
    Всё это конечно очень хорошо, но забыли одно НО, это не люди, это придурки, а им законы не писаны.
    Была похожая ситуация, на протяжении нескольких лет, только снизу: дни рождения, запои, зарплаты, и т.д.... раз в два месяца к ним приходит участковый, но толку ноль, вернее только на недельку...
    поэтому либо смирится, либо переехать.

  • Подпираете снаружи дверь и выключаете рубильник в щитке... Наблюдаете маппет-шоу...:)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А нельзя ли в этой ситуации подать в суд на возмещение всяких ущербов :а\?:

  • А поговорить с соседями не пробовали??????????????

  • Имхо бесполезно!
    Лучше так-открывают дверь-ты:
    здравствуйте. И в рыло :ха-ха!:

    Да злой я

  • В ответ на: Имхо бесполезно!
    Лучше так-открывают дверь-ты:
    здравствуйте. И в рыло :ха-ха!:
    А ещё перед этим они пообещают не писать заявления в милицию ;)

  • на первый

    "Есть у меня знакомец, сварщик с двадцатилетним стажем, алкаш страшный,
    но не буйный. Нажрется, приползет домой, ложится спать и пох ему на все.
    И вот завелись у него в доме веселые соседи... Музон до утра, пьянки,
    гулянки, драки и загаженный подъезд.
    Несколько раз приезжали менты, толку хватало на два дня. Дядька энтот
    пару раз спускался на разборки (его будили даже в пьяном угаре).
    Бесполезно. Один раз он кому-то по морде дал, потом ему....
    И вот, в один прекрасный день, точнее ночь, он притаранил домой
    сварочный аппарат, работающий от домашней сети 220В....
    После очередных разборок он взял этот аппарат и заварил соседям железную
    дверь.... по периметру.... и вырубив счетчик, спокойно удалился спать.
    Спать, правда, ему не пришлось, поскольку соседи, после получасовых
    попыток открыть дверь, вызвали МЧС, которые начали вырезать дверь
    болгаркой.
    Зато после этого тишина была постоянной."
    (с)

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Прикольно! :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • БАЯНИЩЕ!!!!!!!!

  • если у вас эти соседи не совсем невменяемые то где-нибудь часов в 12 вызовите наряд милиции. Недавно пробовали сами. Приезжают довольно быстро и очень вежливые дяденьки в брониках и с автоматами:улыб:Нашим соседям которые так вроде люди вменяемые, но раз в две недели выпивают и не могут контролировать громкость своего караоке это помогло.

    Не то что бы они перестали это делать, но после 23-00 ни-ни.:улыб:Правда кончено если там алкаши или конченная гопота, то это делу не поможет.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Самое смешное что сейчас согласно закону можно шуметь круглые сутки

    За нашу Советскую родину!

  • И давно такой закон вышел?
    Я осенью боролась с соседями и весьма успешно

  • В ответ на: Самое смешное что сейчас согласно закону можно шуметь круглые сутки
    Самое смешное, что это не так.

    Закон Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ
    Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 15 мая 2006 года)

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,-
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

    Таким образом, с 22 до 6 утра всем спать, иначе дяденьки с добрыми глазами, в брониках и с автоматами.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: Закон Новосибирской области от
    А федеральному Закону он не противоречит?
    В ответ на: дяденьки с добрыми глазами, в брониках и с автоматами.
    Ну и пошлют этих дяденек на три буквы и они будут вынуждены туда отправиться, т.к. ничего поделать не смогут...

  • В ответ на: Ну и пошлют этих дяденек на три буквы и они будут вынуждены туда отправиться, т.к. ничего поделать не смогут...
    А Вы попробуйте послать, а потом поделитесь с нами впечатлениями.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: Таким образом, с 22 до 6 утра всем спать, иначе дяденьки с добрыми глазами, в брониках и с автоматами.
    Верите, я хоть и не шумлю по ночам (почти), но по-моему Вы по прежнему верите в сказки. У дяденек больше забот есть на свете, чем прекращать праздники души отдельных граждан.
    И пускать данных дяденек домой я совсем даже не обязан.

    Законы все - по боку в нашей весьма "демократичной стране". Просто должен быть внутренний самоконтроль за собой и за ситуацией. Есть такое слово - совесть. Все остальное - пена

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: А Вы попробуйте послать, а потом поделитесь с нами впечатлениями.
    Пусть приезжают - пошлю. Т.к. они лучше меня знают, что ничего сделать они не имеют права.
    Читайте Законы. Желательно повнимательнее.

  • В ответ на: Читайте Законы. Желательно повнимательнее.
    Спасибо! Обязательно запишусь на курсы внимательного чтения. О результатах доложу незамедлительно.
    Всем, желающим продолжить обсуждение темы в конструктивном ключе, добро пожаловать в личку или в аську. Здесь - бесперспективно.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: Обязательно запишусь на курсы внимательного чтения.
    Желаю удачи!

  • во во, я сегодня до 6 часов и не спал, пиляд :death:

    Да злой я

  • еще раз повторяю я пробовал - приезжают и очень вежливо просят прекратить. В дом не входят и в морду быть не будут.

    Между прочим если после предупреждения не прекратится приедут и составят протокол и наложат указанный выше административный штраф. Тоже на многих действует.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: В дом не входят
    Потому что знают что нельзя - погоны моментально полетят...

  • Nskyy и Doktor, а вы когда-инбудь пытались вызвать в такой ситуации милицию?


    Кстати, не знаю как сейчас, но раньше это был кажется админ. кодекс и там говорилось о 23 - 6 часах и при налиции маленького ребёнка у соседей с 20 до 6 часов.

    Я сам тоже использовал их услуги, потому как плачу за это и пользую это, и они один раз они успокоили немного моих соседей и однажды во дворе успокоили машину, в которой музыку ночью включили. :secret:

  • Кстати, где, в каком документе регламентируется "тихое время" суток?

  • коап

  • В ответ на: Привет всем?
    Как обойтись без мордобоя?
    Действительно милицию вызывать что ли?
    На вызов милиция скорее всего не приедет. Идите к участковому, пишите заявление. Мне помогло. Только перед тем, как писать заявление, очень желательно заручиться поддержкой соседей + попытаться (неоднократно) убедить соседей не шуметь.

  • В ответ на: коап
    Нет, это какой-то местный закон. У меня нет сейчас правовой системы, точнее узнать не могу.

  • В ответ на: Братки помогут...
    Странные у вас братки. Помогают всем, за бесплатно. Да еще и без мордобоя... Прям не бандиты, а миссионеры просто:улыб:

  • Нашла - Закон НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»:
    Статья 4. 2. Нарушение тишины и покоя граждан
    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,–
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

  • В ответ на: Закон НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»:
    А федерального закона нет на эту тему?

  • В федеральном, кажется, почти тоже самое - но с 23 до 6.

  • Доктор, а если я вызову под причиной "там кого-то убивают, громкие истеричные крики большой и неадекватной группы людей" - тоже из-за двери посылать будете? :tease:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Я в свое время звонил - за стеной действительно шум драки стоял, периодически доносились тупые удары об смежную стену (предположительно головой). В 02 сказали, что передадут в Калиниский райотдел. По прошествии получаса все стихло. Через час позвонил в Калининский райотдел. Там мне ласково так сообщили, что у них на полмашины всего стакан бензина, и им не до меня. Я удивился - мол, может там уже жмурики штабелями, а вы не чешетесь. Мне еще более ласково и с буддийским спокойствием сообщили, что жмурики и до утра не разбегутся... Впрочем, и утром никто не приехал.

    С теми соседями я справился "своими средствами" (писал уже здесь как-то). С тех пор поменял пару квартир, и по поводу шумных соседей не гружусь сомнениями. Ежели соседи меня не уважают и мешают жить - вызывают милицию они (если успевают). Как говорится, клин клином вышибают... или вопросом "ежели ты такой крутой - х..и не в кабаке "на штуку баксов" гуляешь?" с последующим ударом в рыло.

    P.S. Желающих посетовать милиции на мои противоправные действия пока не обнаружилось. Почему-то.

    Подпись на реконструкции

  • Могу дать несколько советов как бывший работник УВд. Как только начали Шуметь набираете 02 или телефон Дежурки ващего района. И прям заявляете что Шумят соседи , громко играет музыка. Желательно звонить в 02 т.к. там все разговоры пишутся. должена прехать группа ОВО. А наследующий день идете и пишите Заяву и обезательно региструете его в канцелярии или Дежурной части . Если ентого не сделать Ваше заявление похерят или просто кинут под стекло вдежурке. И не забудте записать номер входящего. чтоб потом можно было долбить.
    Ну а так совет просто сходите к Соседям и пропробуйте решить вопрос на мировую . Если не поможет тоды делаейте как было написано выше.

  • Тоже вызывали милицию 2 раза за ночь. Была пьянка за стенкой, очень громко музыка долбила, дрались. По хорошему не понимали, пьянь ведь..

    Первый раз звонили по 02, никто не приехал. Второй раз в отделение через дорогу. Бесполезно. Говорят, что выезжают и на этом разговор заканчивается.

    PS: а что делать когда днем слушают неприлично громко музыку? Морду бить, а вечером опять вызывать милицию? :спок:

  • Ага, бить. До самого вечера. Чтобы вечером отдохнуть. Пусть теперь они милицию зовут (а Вы-то уже в курсе, что никто не приедет... :о).

    Только не воспримите как призыв к противоправным действиям :о)

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: а что делать когда днем слушают неприлично громко музыку?
    Морду бить я считаю не выход.

    Я бы для начало просто вырубил счетчик (рубильник).
    У меня тоже наверху соседи бешеные, днем музыка орет и долбит. там еще дверь стоит что бы до счетчика добраться.

    А потом можно уже провода обрезать.

  • Пробовали... Неоднократно. Правда, провода не резали. Само по себе практически не помогает.

    А если щиток недоступен? "Отсечка" сделана? Долбить стену в поисках проводов станете?

    Мне дедушка - ветеран компетентных органов - однажды сказал мудрую вешь: "Битие определяет сознание". Со временем я убедился, насколько дедушка был прав :о)

    Порой и бить не надо. Просто _очень грубо_ поговорить. Был у меня такой случай. Снизу "меломан" завелся. И случал же, гад такой, нечто радикальное, да так, что посуда вибрировала и норовила с полок попадать. Я бы мог ему объяснить, что трэш метал всяко круче, но как-бы работать надо было, да еще и умственно... А щиток как раз за "отсечкой" был.

    Дело, к тому же, было днем - ясно, что милиция никак не поможет.

    Спускаться мне было лень. Нашел в базе телефончик, позвонил, обматерил в лучших традициях казарм СА, пообещал спуститься. Не помогло. Через полчаса позвонил, сказал, что спускаюсь, пусть выходит. Не вышел. Хотя я ласково, но настойчиво стучал в железную дверь, предлагая "подлому трусу Леопольду" послушать музыку вместе... После этого "меломан" успокоился...

    Подпись на реконструкции

  • Наш меломан не успокаивается вообще, но днем...шумят только днем...когда деть мой спит....
    Не помогает ничего -ни мирные разговоры, ни разговоры более строгие с мужем....что сними сделать -не знаю..басы так бухают, что у меня кровать прыгает....А замер шума, что бы подать на них в суд я не могу сделать, я же не знаю, когда они решают музыку слушать... :а\?:

  • Подниму темку, ибо сил уже нет... Соседи в декабре сдали однокомнатную квартиру 2м студентам. И понеслась...
    Между нами - стенка, вроде кирпич и сухая штукатурка, но слышимость отличная... Музыка до 4х утра, маты, один раз - драка. В квартире тусуются по 10-12 человек с, ээээ как бы сказать, дамами...
    Терпели недели 2, пытались все решить по-хорошему, увидев их на площадке - предупреждали. Толку ноль.
    Вызвонили хозяйку квартиры, предупредили, чтобы решила вопрос. Сказал, что ее ждут разбирательства с милицией и налоговой (предупредил, что заявлю о сдаче квартиры туда). На неделю все стихло. Потом по новой - написали 2 заявления в милицию. Участковый обещал "зайти". Уж не знаю, зашел он или нет, но каждую ночь - все равно, звон бутылок, телевизор, орущий на ужасной громкости, суровый пацанский рэп (вроде и не так громко, но басы идут четко по полу), и бубнение.
    Днем же музыка играет так, что просто дрожит пол.
    Не знаю, как дальше пытаться действовать? Может, и вправду в налоговую заявить?

    Исправлено пользователем Washburn (15.03.07 17:01)

  • Заявлением в налоговую эту проблему не решите. Заяву участковому и выселять студентов, проживающих без регистрации:улыб:Если по правилам, то должны написать заявления в администрацию района, что товарищи нарушают законные права и интересы соседей. Собственнику выдадут предупреждение об устранении (скорее всего найдет других квартиросъемщиков). Если продолжит нарушать - продажа помещения с торгов, но таких прецедентов нет.

  • Если можно, поподробнее про заявление в администрацию.

  • ________________________________________
    - написали 2 заявления в милицию. Участковый обещал "зайти".
    __________________________________________
    Теперь пишите заявление на участкового в Прокуратуру р-на. Так мол и так-никаких мер не предпринимает, динамовец, и т.п., в конце заявления мол вызывает сомнение квалификация энтого усчасткового, его типа профпригодность....
    Поверьте-не будет вылезать потом от этих соседей..
    проблему быстро решит, если не хочет "неполный китель"...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я уже давал Добрый хороший совет... А ваши заявы участковый просто игнорирует {Пункт 5}. А на него надо писать не только в прокуратору но и в ГУВД НСО, то что на Каменской.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:19)

  • Какой район у вас?

  • район Ленинский

  • Пишите на первого зам.главы администрации Титкова Александра Петровича (он занимается вопросами в сфере ЖКХ). Объясните ситуацию, сошлитесь на 293 статью ГК РФ и Закон НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (см. выше).

  • Хотелось бы узнать чем все закончится

  • Вызывали милицию по 02, на время помогало, через пару недель опять. Жена писала заяву куда-то, не помню. Квартира тоже сдавалась, молодежь какая-то жила, после первых разговоров общались толдько через закрытую дверь, шуганые, но наглые :(. По-моему лучше всего в такой ситуации искать хозяев и на них уже давить, мы не нашли... потом нормальные люди вьехали, или купили, сейчас благодать. А с такими разговаривать бесполезно, только если чем припугнуть... то пробки вырубал им электрические (на площадке расположены), то милицию (им тоже не открывали но помогало), так вот и жили

  • Хозяев-то я нашел, но через какое-то время они благополучно самоустранились, перестали брать мобильный, если я звоню, да еще и пару раз сказали, мол, че это ты нам угрожаешь своими заявлениями в милицию да в налоговую. Им в общем пофиг, они раз в месяц с квартирантов собирают деньги, и большего им не надо...

    В эту субботу отнес еще одно, третье заявление участковому. Внизу приписал, что буду обращаться в вышестоящие инстанции. На этот раз все сделал как полагается, копия с печатью и номером входящего - у меня.
    Сказали ждать до вторника, на случай отсутствия реакции со стороны участкового взял телефон начальника всех участковых по нашему УВД.
    Этой ночью уроды опять что-то праздновали(

    Исправлено пользователем Washburn (26.03.07 10:15)

  • Я просто жму вам руку! Вот так и надо жить в цивилизованном мире, а не тупо подойти и набить им морду. Только в нашем царстве-государстве таким способом вы долго бороться будете, но правды в итоге достигните. Готов помочь вам в этом дельным советом, думаю многие меня поддержат

  • Спасибо за поддержку. Проблема действительно в том, что процесс по-видимому долгий, а в это время я и близкие мне люди теряем здоровье и нервы из-за кучки малолетних идиотов. :хммм:

  • Я, конечно, ничего не имею против цивилизованных _долгих_ методов, но позвольте вопрос - Вы сами лично когда-нибудь были в подобной ситуации? Я вот был. Долго. Больше не хочу. Потому что пока улита едет - мы расплачиваемся собственным сном, нервами, здоровьем, как следствие все это отражается на работе, бизнесе, карьере, доходах. Попробуйте после бессонной ночи без права на ошибку манипулировать цифрами с шестью нулями? А когда спокойно поспать удается редко в какую ночь...

    Потому я лично предпочитаю подобные гордиевы узлы рубить. Пока действует безотказно.

    Подпись на реконструкции

  • Согласен. Во всем. Эта ситуация сказывается и на работе, и на жизни. Но к сожалению, я отнюдь не боксер и друзей формата 2х2 у меня нет. А вот соседи - те как раз 2х2.

  • Я был, правда не знаю насколько эта ситуация схожа с топикстартером. В своей ситуации я это решил другим способом, но все-таки считаю что это неправильно, недемократично :ха-ха!:

  • Мне проще, потому что и я, и друзья нужного формата :о) Но не в формате дело. Даже маленький, но ооочень злой человечек может до смерти напугать большую гору мяса. Тут уж больше характер имеет значение, нервы и желание. И грамотно просчитанная ситуация :о)

    Подпись на реконструкции

  • Демократия в данном случае для них означает то, что они могут шуметь круглосуточно и создавать проблемы окружающим. У себя, мол, дома, что хочу - то и делаю... Я в свое время принял их модель демократии и усугубил идею :о) Они удивились... Они всегда удивляются, когда им не подставляют другую щеку, а совершенно не по-христиански отвечают втройне.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я в свое время принял их модель демократии и усугубил идею :о) Они удивились...
    Стали шуметь круглосуточно и гораздо сильное?)) В моем случае не поможет, ибо днем они судя по всему пьяные и крепко спят.

  • Неа :о) Усугубление заключалось в том, что я выражал недовольство их поведением весьма несимметрично. То есть тупым тяжелым предметом.

    Кстати, о форматах... Вспомнился фильм "Казино". Там был такой очень некрупноформатный парень Никки (в исполнении Джо Пеши)...

    Подпись на реконструкции

  • Немного отступлю от темы
    То есть вы считаете, что на такое поведение надо отвечать физической силой, а не законом? Для чего они тогда были написаны? Для чего тогда мы бесконечно ноем про гондурас, про то, что живем в стране, где не уступают места женщинам в транспорте, где дети не уважают своих родителей, где дураки делают дороги?
    Я какое то время жил в центральной Европе, и однажды был на экскурсии в смешанной группе где были русские. Так вот вели они себя по-хамски. Здесь такое поведение считается нормой, а там - мне было стыдно за то, что я русский.
    Это я к тому, что менталитет нации - это поведение каждого из нас.

  • Вопрос слишком сложный и многогранный.

    Если уж Вы заговорили о Европе - я еще в далеком детстве в ныне несуществующей восточноевропейской стране наблюдал полицейских, патрулирующих в одиночку (не считая собаки :о), и одним своим появлением успокаивающих подвыпивших хулиганов... Скажите, почему у нас не так?

    Впрочем, не будем углубляться. Все равно ничего не изменится - если только не ждать поколений пять...

    А решение этих проблем "своими средствами" мне удовольствия совсем не доставляет. Совесть мучает потом, хотите верьте, хотите нет.

    Кстати, когда Вы решали свои проблемы, Вы действовали исключительно законными методами (я имею в виду - использовали ли Вы личные связи или служебное положение для ускорения процесса?).

    И еще... Почитайте это. Мне интересно, кому Вы захотите задать вопрос о менталите в том топике?

    Подпись на реконструкции

  • Да я и сам на хамство отвечаю тем же, хоть и понимаю, что это не правильно. Но это как защита. По поводу пяти лет, мне почему то кажется, что катимся мы совсем в другую сторону. Никогда не видел столько безграмотных тинейджеров. Ладно, отошли от темы:улыб:
    Конкретно я свои проблемы с соседями решал по-разному, примерно как в том топике, что Вы дали (сборник народных рецептов по борьбе с соседями):улыб:
    Один из примеров: дело было по осени, сосед за стенкой любил громкую музыку. Слышу как-то, на площадке шум и крики. Сосед этот ремонтирует свою дверь (музыка на всю), а рядом соседка стоит и "объясняет" ему свои права. Он никак не реагирует. Я подошел к ней и сказал, что этот человек здесь жить не будет (обяснил почему). Сейчас даже малейшего шума за стенкой не слышно, хотя вижу соседа регулярно:улыб:
    Конечно, в каких то ситуациях нужно и кулаками объяснить. Они по-другому не понимают.

  • В ответ на: Я подошел к ней и сказал, что этот человек здесь жить не будет (обяснил почему).
    А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Есть практика выселения? Особенно собственников?

    В свое время жила по соседству семейка - алкоголики и уголовники в трех поколениях, постепенно переквалифицировались в наркоманов и мелких наркоторговцев. Поначалу (в первой половине 70-х) соседи пытались что-либо предпринять, писали, жаловались, милиция частенько наведывалась. Но ничего не менялось, даже в советские времена, при всех возможностях той системы ни на одном уровне эта проблема не решалась. Я разговаривал по этому поводу уже году примерно в 2003 с юристом УЖХ, когда полным ходом шла торговля наркотиками, пол в подъезде был покрыт толстым слоем шприцев в перемешку с телами "отдыхающих". Мне было сказано, что в теории выселить можно, надо написать много-много бумажек, но на практике до выселения никогда не доходило.

    Слава Богу, существуют специалисты по переселению подобных в бараки на окраинах. Однажды прихожу туда - и с удивлением обнаруживаю модную входную дверь. Оказалось, съехали "любимцы соседей"... Объяснили им все выгоды переезда, и они нас покинули... :о)

    А по поводу "жестких" методов - я считаю, что таким образом довожу законы до тех, кто самостоятельно их осваивает с большим трудом :о) Так сказать, вношу свой посильный вклад в становление правового общества :о) Как дедушка - работник компетентных органов - поговаривал, "Битие определяет сознание". Вот и надо их сознание определять... чтобы на уровне рефлексов закрепить необходимость соизмерять свои желания с законом и правами окружающих. Не могут понять умом - вырабатываем рефлекс "Включил музыку ночью.Получил в рыло от разбуженного соседа. Больно. Не понравилось. Больше не хочу, потому не буду включать музыку ночью" :о)

    Подпись на реконструкции

  • Согласен, что либеральничать не надо, но...
    Мне кажется Вы любуетесь прямо-таки своей брутальностью

    За нашу Советскую родину!

  • Вы сюда заглянули спросить совета, дать совет или меня обсудить? Если первое или второе - говорите по делу. Если третье - то мне на Ваше мнение, простите, глубоко плевать. Я к Вам детей крестить не набиваюсь.

    Подпись на реконструкции

  • Хороший вопрос. Я свое время читал лекции руководителям на эту тему. Так вот в Российской Федерации практики выселения собственников из жилого помешения нет. Исков - полно, но они удовлетворяются судом только в части погашения задолженности (ну или выполнения иных требований), но в выселении (переселении) отказывается. С нанимателями практически тоже самое. Как правило в таких семьях есть несовершеннолетние, опекаемые, безработные, инвалиды и другие социально незащищенные слои населения, поэтому суд и занимает позицию ответчиков.
    Что касается того случая, то сосед и сегодня живет рядом, но не шумит больше. Я знал, что живет он на птичьих правах, поэтому и намекнул что могу ему помочь перебраться отсюда:улыб:

  • В ответ на: Как правило в таких семьях есть несовершеннолетние, опекаемые, безработные, инвалиды и другие социально незащищенные слои населения, поэтому суд и занимает позицию ответчиков.
    В таких случаях "незащищенные" оказываются защищены значительно лучше, чем окружающие :о(

    Самое интересное, что "специалисты по переселению" все равно рано или поздно эти проблемы решают, и "незащищенные" им особо не мешают.

    Подпись на реконструкции

  • Но это уже в каждом случае индивидуально:улыб:

  • народ подскажите. У меня родился сын. Ему 4.5 месяца. Так вот все это время сосед делает ремонт. Ребенок не может спать, от шума его дрелей и молотка. Он уже вздрагивает. На мирный договор сосед не идет. Могу я с ним как то бороться по закону, или просто пойти и набить морду?

  • Перечитайте топик, там даны все инструкции

  • По совету Эскейпа перечитала топик - не заметила четкой внятной информации.
    Вам потребуется вызвать представителей Санэпидемстанции (сейчас эта организация иначе называется - уточните), которые приедут на дом с соответствующей аппаратурой, фиксирующей уровень шума. Если уровень шума превышен, будет составлен акт, с которым вы сможете отправиться в милицию и написать заявление на тему: "У нас шумные соседи, вот справочка из СЭС - примите меры!".
    Мы сталкивались с этой ситуацией, причем уровень шума могли измерить сами (есть набор соответствующей аппаратуры - но для милиции наши замеры ничего не значат). После того, как переговоры и отрубание электроэнергии в щитке соседей (временно помогает) эффекта не дали, пришли со всеми законами и, потрясая ими перед соседским носом, подробно ознакомили с перспективами. После чего договорились: "громкие" ремонтные работы строго с 10 до 12 и с 15 до 17 (на это время мы с ребенком просто уходили из дома).
    Удачи вам:улыб:

  • А что за прибор которым измеряется уровень шума? И какой уровень допустим в дневное время? У самого ребенок и живём вновом доме, все делают ремонты вокруг, но напрягает даже не работа перфораторов, а музыка соседей в вечернее время. Вот на такой случай хотелось бы иметь подобный прибор дома.

  • http://boomdown.com/modules/myarticles/article.php?storyid=17
    Вот ссылка на нормативы шума (по жилым помещениям нужно смотреть в нижней таблице).
    Каким прибором пользуется СЭС, я не знаю - мы уладили конфликт до необходимости привлечения этого органа. У нас был на момент конфликта комплект звукозаписывающей аппаратуры, но еще раз повторюсь - для обращения в милицию самостоятельно сделанные записи шума и измерение их громкости не подойдут.
    Касательно музыки - это надо в районное отделение милиции звонить без всяких СЭС. Мне так кажется.

  • Больше недели назад вызвал меня участковый, под диктовку написал очередное заявление. Он потрясал стопкой написанных мной заялений и вопрошал, мол, у тебя что, хобби такое - заявления писать? Первое заявление было аж от 22 февраля, реакции "в месячный срок" никакой.
    Старший по участковым вообще на больничном.

    Вчера у меня уже нервы сдали. Еще чуток - и буду сам разбираться наверно... останавливает одно - сам сунулся в милицию, если полезу разбираться, то пожалуй у меня же с ней проблемы будут.
    А в налоговою на хозяйку я все же заявлю. Пускай им хоть аренду поднимет.

  • Да не ходите Вы к участковому, если в течение месяца результата нет!!!!
    Я с такой проблемой сталкивалась прошлой осенью и при очередном вызове "успокоительной бригады" мне посоветовали не тратить время на походы к участковому , а написать сразу заявление начальнику РОВД. Я так и сделала, и предварительно попугала нарушителей спокойствия своими силами. О -О - О, знали бы Вы, какой был результат совокупных действий!!!!! :ха-ха!:Прошло меньше года, но " музыканты"до сих пор избегают входить со мной в лифт, и убегают семимильными шагами при моем появлении у них на горизонте, а с мужем почтительно здороваются и чуть ли не вытягиваются по стойке "смирно"!!!!!!

  • Так я все завления и так писал на имя начальника РОВД. Но попадают-то они к участковому.
    Поясните, что я не так делаю...

    Исправлено пользователем Washburn (11.04.07 10:47)

  • Я сама отнесла заявление в РОВД и зарегистрировала его у секретаря.
    Заявление поищу, если найду, то напишу Вам.
    Я немного сгустила краски в заявлении , но куда деваться - пришлось приукрасить историю . :ухмылка:
    Написала, что участковый не принимает мер, ситуация не меняется.
    Обошла все квартиры вокруг , в т.ч и в соседнем подъезде, которые имеют общие стены с нарушителями покоя, собрала подписи и приложила к заявлению в РОВД.
    Ходила и звонила к участковому ОЧЕНЬ ЧАСТО,
    надоела ему и он , видимо еще получил по шапке от вышестоящего начальства. Соседа вызвал к себе пару раз, кажется , и ВСЕ!!!! Музыку от них мы слышим очень редко, да и то днем

  • У нас ночью в последнее время стали в игрушки на компе играться. Но с хорошей аудиосистемой это похлеще музыки:хммм:
    А соседи наши испугались, как до милиции дело дошло. Подписывать ничего не будут 100%

  • Респект. Вам. Пожимаю вам руку.. :agree: :respect: Я уже тут давал совет в этом топике но народ как видать его не прочитал.

  • Ага я вот тоже давиче порнушку ночью просматривал, так на утро соседи интересовались что это за гости у меня были шумные

  • Надо было соседям показать целое ведро использованных презиков.:улыб:

  • А зачем они при индивидуальном просмотре порнушки? Ведь написано не "мы", а "я"? ;о)

    Подпись на реконструкции

  • А дела между тем все хуже:хммм:Правовые методы похоже себя полностью исчерпали.
    В субботу после очередной бессонной ночи сорвался, начал ломиться к ним в дверь. Мне открыл обкуренный юноша раза в 2 больше меня ростом. Если бы не домашние - точно бы сцепился.

    Отнес заяву в налоговоую, завтра понесу в Администрацию района. А в ГУВД НСО мне отказали в заяве - сказали, без визы начальника райотдела мы ничего принимать не будем. Разбирайтесь на вашем, мол, уровне.
    Вот так вот.

  • Обкуренный? Наркопритон? Участковому писали? Пытались с ним по-хорошему поговорить? Если да, и он не чешется, сливайте его в УСБ. Пусть потом доказывает, что он к этим наркам не имеет отношения.

    Хозяйку ищите. И на нее в милицию заявление об организации наркопритона. Пусть отмывается.

    Заодно в прокуратуру на них же. Точно также - пусть доказывают, что квартира вовсе не наркопритон, и они к этому отношения не имеют.

    С "укурками" в битву не лезьте. Бесполезно. В такой ситуации малой кровью отделаться невозможно, придется полный Сталинград делать - трупы в руинах :о(

    Подпись на реконструкции

  • Похож на обкурка, но со 100% вероятностью утверждать не могу. Еще когда ранее разговор с ними был, он очень сильно испугался, что в милицию заявим.
    С участковым говорил лично ровно 3 недели назад, и до этого месяц назад по телефону. В субботу пошел на прием, а его в приемные часы нет на месте...
    Сейчас звонил начальнику над участковыми. Обещал разобраться. Завтра понесу в Администрацию района, отдел пожилищным проблемам заявление. Голова кругом от этих подонков.

    Исправлено пользователем Washburn (16.04.07 14:13)

  • После звонка начальству участкового кажется дело сдвинулось. Участковый позвонил мне сам, сказал что у него "есть заинтересованность в этом деле". Говорил, мол, что не мог застать их дома и предложил мне самому занести им повестку (чем вызвал приступ продолжительного смеха). В общем, в итоге он вызвал их к себе по телефону, мне сказал, что также передаст это дело в коллегию при Администрации района и вызовет для передачи ответа лично или по почте.
    Будем надеяться, что из этого что-то да получится.

    Исправлено пользователем Washburn (17.04.07 10:11)

  • Живите в своем доме частном и проблем не будет! Хочешь музыку громко включай, хочешь дрыхни! Благодать! Это не к автору топика конкретно а вообще! У меня балы соседка снизу (я снимала квартиру), так та удтверждала, что у нас целый день играе музыка, гудит кран и ходят всякие бухие личности, работает стиралка! При этом сама была вечно пьяная в "стельку"! Звонила она хозяйке-типа они там пьянку устроили! А ы все на работе гыгы... благо хозяйка адекватная, пришла к той тете и сказала все что о ней думает! С тех пор отвалила... Могла придти в 12 ночи, наорать, зайти в квартиру и ругаться типа "Какого черта мы в 6 утра (12 ночи) моемся в душе!". Так что иногда не только шумные соседи бывают, но и такие вот личности! А единственный способ бороться и с той и другой проблемой (как я считаю)-это собственный частный дом... :роза:

  • В своё время нам помог симметричный ответ. Соседи за стеной колбасились каждую ночь.
    Сходили, попросили не шуметь - не помогло :tease:

    Тогда устроили этот самый симметричный ответ.
    Т.к. ночью они колбасились, то утром у них был самый сладкий и тихий сон. К самой их стене был придвинут магнитофон, обложен подушками и включен на полную громкость на пару часов. Периодически я постукивал молотком по другому концу стены через резиновую прокладку.
    Помогло.
    А сейчас аудиосистемы стали мощнее, есть ещё всякие навороты вроде таймеров.

  • У меня пока промежуточный итог такой - на коллегии при Администрации района им присудили штраф на 1000р. Музыки не стало в принципе, ни днем, ни ночью (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:улыб:).
    Я предупредил, что по каждому факту буду писать заявление, кроме того, пойду на прием к начальнику ГУВД (это мне посоветовали в Администрации района).
    Единственное, что, шумят они все равно, хоть и без музыки. Ночные сборища там, мебели двигают. Но это наверно уже издержки хрущевки кирпичной.
    Вот так в общем.

  • А участковый-то что? Пусть по поводу сборищ поработает...

    Подпись на реконструкции

  • А участковый сказал: если еще что-то не устраивает, пишите новое заявление. Посмотрим, думаю, придется еще. Люди-то не меняются.

  • Добавлю еще пару слов по своей проблеме, вдруг кому-то пригодится.
    Дело в общем довели до начальника райотдела (лично был на приеме), вторично написали заявление и составили протокол. Второй штраф то ли удвоенный, то ли утроенный. К тому же они не заплатили первый, дело по первому штрафу передано судебным приставам. Также составили письмо в АН, через которое сдается квартира.

    Сейчас тихо.

  • Здравствуйте!
    Подскажите, какой должен быть текст заявления в РОВД?

  • Если это для Вас еще актуально, могу принести все в понедельник и выложить тут.

  • Для Нас актуально:улыб:
    Если не трудно - ждем заявление.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Вот примерный вариант. Это с учетом того, что заявление было уже не первое. Я думаю, адаптируете для себя легко.

    Начальнику УВД Ленинского района
    полковнику милиции Молярову А.Н.
    от _____________________
    проживающего по адресу
    ул. ____________, д. ___ кв. __
    тел. ________

    заявление

    С __ 2006 года по адресу ул. ________, д. ___ кв. ____ (тел. _________) проживают лица без регистрации по данному адресу. Ими регулярно нарушаются спокойствие и порядок в ночные часы (статья 293 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также статья 4.2 закона НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»), а именно: на повышенной громкости прослушивается музыка; слышны шум, крики; имела место драка. В квартире собирается большое количество людей, на замечания и просьбы о прекращении шума реагируют агрессивно.
    На протяжении последней недели мы лишены возможности нормального отдыха – из квартиры №__ каждую ночь раздаются шум и крики. А в ночь со 2 на 3 июня слышались брань, угрозы и звуки драки. В 01:15 мы обратились в дежурную часть Ленинского РУВД. Обращение было принято, но на вызов никто не приехал. Шум в квартире прекратился только в 03:00.
    Владелец квартиры - ___________ (тел. ___________), осуществляющий сдачу данной квартиры в аренду, не желает понимать ситуации, и, соответственно, не принимает никаких мер.
    В период с __ по __ 2007 года нами было подано 4 заявления в УВД Ленинского района о подобных фактах нарушения закона. Жильцы квартиры №__ были наказаны в административном порядке, но это не принесло должного результата.
    На протяжении уже более чем _____ месяцев мы лишены возможности нормального отдыха, что наносит вред нашему здоровью. Настоятельно просим Вас принять радикальные меры в отношении квартирантов и владельцев квартиры. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции (ГУВД НСО).

    дата

    /___________________

  • На последнего.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Снимаю квартиру, с соседями отношения нормальные и вообще все хорошо, тем более, что бываю там нечасто, в основном только днем, ночую иногда. НО когда ночую, это просто кошмар. Бабка сверху повадилась в 4:30 - 5:00 просыпаться и включать телевизор/радио громко. У меня в квартире отчетливо слышно каждое слово. Причем это каждый день - суббота, воскресенье тоже. Сначала по-нормальному ее попросила не включать так рано или делать потише, потом как-то раз в бешенстве прям в 5 утра поднялась к ней и потребовала, чтоб она выключила. Она вообще ничего не понимает, говорит:"Деточка, у меня бессонница, что мне еще делать, как не телевизор смотреть?" Другим соседям тоже это надоело, все вместе к ней приходили, грозились милицию вызвать, у нее аргумент один "что мне еще делать, как не телевизор смотреть". Причем, если я прихожу к ней прямо в то время, когда она включает телек, то она сначала его согласно выключает, я прихожу домой, засыпаю блаженным сном, через десять минут просыпаюсь - бабка опять включила телевизор!!!! :зло:
    Так вот посоветуйте, что делать, участковый, наверное не придет на такой вызов :dnknow:
    Понимаю, что можно просто сменить квартиру, но делать этого не хотелось бы, т.к. квартира нравится, все отлично, снимаю за дешево. :смущ:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Придите к бабке с тортиком. Посидите за чайком, заведите душевный разговор и подарите наушники.
    :улыб:
    Я серьезно! :спок:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Добрый вечер, многоуважаемые!
    Подскажите, что делать с соседями, которые постоянно тебе "гадят"?
    Начну по порядку.
    В июне эта дама залила нам дверной замок клеем... вовремя спохватились. поговорили с её мужем. думали помогло....
    на днях она обрезала нам телефонный провод...
    Что нам с ней делать? прямых доказательств нет..... :cray-1:

  • Сейчас мои соседи сверху так музыку включили - у меня радиоприёмник в комнате тише играет, чем их слышно. Когда подтопили в ванной, и я пошла им звонить в дверь - не открыли, так и пообщались через дверь. Вывешивают свои плохоотжатые шторы-покрывала - у меня всё остекление балкона в белёсых подтёках. Тоже бы им уже чем-нибудь нибудь намазала, да только дверь там на две квартиры, а во второй квартире нормальные люди живут...
    Чем у Вас-то война вызвана? Может у Вас кошек 15 особей в квартире или тоже музыку громко слушаете...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы абсолютно спокойные и кошка у нас одна всего. гости если и приходят, то нас не слышно. Живём в съёмной квартире. По всему у неё "нет контакта" с нашей хозяйкой (моё подозрение, что у неё не все дома(это чудо просто видеть надо)) :шок:
    наезжает только на меня, когда муж рядом даже не высовывается....:хммм:

  • А вот у меня соседи на гитаре бреньчат до 3 часов ночи :шок: громко так, с песнями. И вот ведь гадство: терплю-терплю, часа в 2 ночи психую, натягиваю одёжку - иду, стук-стук, мне открывают и ангельским голосом говорят "ой, убавить, да", я так же мило отвечаю, да, пожалуйста... как всё мило, правда? но на следующую ночь снова то же самое...снова иду. Итог - не высыпаюсь те 2 недели, что соседи к нам переехали, по ночам уже встаю и иду прямой наводкой, как к себе домой. Думаю, может одетой спать ложиться? Ангельский голос уже не радует. Издеваются что-ли??? Главное, как сходишь, постучишь и правда тише себя вести начинают. Но когда предупреждаю ЗАРАНЕЕ, типа и "завтра, пожалуйста, сильно не шумите?" - не работает. вот убила бы

  • терпите :хммм:ничего не сделаешь, у моей бабушки такая соседка вот как 40 лет снизу живет. Нервы всем вымотала. Писала на неё липовые кляузы, а теперь ходит в милицию и говорит, что мы (дети, внуки) - травим свою бабушку, чтобы завладеть квартирой, откуда у неё эти сведения (очевидно оттуда, что мы к бабушке с пакетами овощей-фруктов регулярно приезжаем, поднимаемся мимо её квартиры, а она в щелку смотрит). Ходит с копной сена на голове в розовых комбинезонах.
    Ничего с такими не сделаещь :шок: если как-то зафиксировать (записать на камеру, напр) порчу Вашего имущества (замок и тп) можно в милицию на неё заяву написать.. оскорбления можно на диктофон записать..правда, это наверное, не поможет...

  • У Вас три варианта:
    1. Подключить юриста для создания базы доказательств.
    2. Платить тои-же манетой, но более изыскано.
    З. Жестокий уголовный.

  • По всему у неё "нет контакта" с нашей хозяйкой
    ___________________
    А у хозяйки пытались выяснить - что к чему?
    Когда мы снимали квартиру, сдавашая бабулька предупредила, что если придёт соседка - сказать, что мы племянники (чтоб та в налоговую не настучала). И, в общем-то, она не зря предупредила - на следующий же день та соседка к нам пришла с блинчиками и с расспросами (типа - познакомиться). Блинчики взяли, сказали, что племянники, больше за полгода не приходила...
    Если будете с соседкой разговаривать жёстко (третий из вышенаписанных вариантов) - будьте уверены, что не идёт какой-либо записи на диктофон - нынче некоторые сотовые телефоны с этой функцией (хотя, если запись идёт без предупреждения, то вроде как доказательством не является).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Наша хозяйка и эта дама- одного возраста. Только наша выглядит на 30лет (на полном серьёзе, мне когда сказали сколько лет ей, я была в ступоре), а эта на свои 50 с копейками. и эта соседка постоянно строчила заявления участковому на сына хозяйки, яко бы он наркоман. теперь таже ерунда у нас. Мы-наркоманы, я не умею с людьми общаться.... т. е. читать хамка, хотя я её совсем не трогаю. я вообще ей отвечаю: у вас есть вопросы? Решайте их с моим мужем. отвечать начинаю только когда уже в наглую начинает оскорблять....было это всего два раза.... первый раз на следующий день- клей, второй раз она подготовилась заранее... обрезала провода.... сделала так, чтобы их не видно было.... а когда я пришла домой с подругой устроила мне скандал. мало того, оно постоянно стоит у двери и палит когда мы пришли, когда мы ушли.... напрягает уже.... будем ставить камеру. я больше так не могу.
    У нас были соседи, которые постоянно следили когда мы пришли, когда мы ушли, кто приходил в наше отсутствие, но они сами этого не скрывали и делали всё с добром. мы спокойно могли уехать на пару дней и не думать, что кто-то чего-то сделает нам. вообще дружно жили. муж помогал им даже на дачу всё увезти..... вот... выговорилась... а с этой... тоже говорим, что мы родственники.... :not_i:

  • Попробуйте в милиию заявление написать, пусть придут поговорят...мож поможет...а вообще не узнавали, мож она психически ненормальная ? в следующий раз дурку вызовите да и все...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вызывайте каждый день милицию...не помню точно, вроде после 3 предупреждений им впаяют штраф 1000 руб

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Эта женщина-соседка скорее всего имеет комплекс неполноценности: малооплачиваемая работа, не любимый муж и т.д.
    А Вы ей не специально показываете: Вы молоды, амбициозны, хорошо зарабатываете и... любите друг друга.

    Самый дешевый вариант: не пересекаться с этой женщиной - психичкой, чтобы она не видела что Вы покупаете, даже продукты. Нам соседка "предъявила", что мы молоко каждый день покупаем.

    Самый действенный вариант: закрепить на подсознании у нее страх: пусть Ваш муж ей нож к горлу поднесет, чтобы лезвие упиралось в горло.
    Потом Вы скажите по секрету соседке, что муж у Вас контуженный..., в армии типа граната под ногами взорвалась, с тех пор иногда клинит.

    Эта женщина потом обязательно в ментовку напишет и к Вам участковый прийдет. Участковый убедится, что в квартире живет молодая, адекватная семья и самое главное - точно также снимающая квартиру, как и он, и он уйдет.
    И дальше можно будет жить спокойно.
    У нас так было, когда жилье снимали.
    Соседи храбрости набирали, когда я в командировку на полгода уезжал, а потом когда был в городе - соседи в друзья набивались.
    И прожили так мы 4 года.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У нас так было. Бабка сумасшедшая, подкладывала мусор под дверь, орала, бутылки какие-то бросала. Мы ушли в полный игнор, просто мимо проходили, мусор просто отпинывали. Через пару месяцев само прошло.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: в следующий раз дурку вызовите да и все...
    Так не пройдет, они просто так не ездят. Пока не убивает - не приедут.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Самый действенный вариант: закрепить на подсознании у нее страх: пусть Ваш муж ей нож к горлу поднесет, чтобы лезвие упиралось в горло.
    Вот это и далее по тексту - поддерживаю. Картинка для нее должна быть очень реальной... Очень ж0сткой... И, естественно, без каких-либо свидетелей.

    Кстати, хорошая деталь - чтобы женщина оттаскивала "злобного" и "изгнанного из спецназа за жестокость" мужика от соседки со словами "Уходите быстрее, я его смогу удержать не более трех минут - а потом начнется такое!..."

    Изменить соседку это не сможет, а вот заставить ее держаться подальше - очень даже сможет.

    Подпись на реконструкции

  • Может что-то изменилось, но я знавала одну бабульку, та все лето гуляла, а как дело к осени и есть нечего она прикидывалась больной ( то на рельсы присядет , то гадость какую-нить сотворит...и ни разу ее не "обломали", всегда отвозили в дурку, там она зимовала, а весной типо улучшение и ее отпускали...
    Точно знаю, что она никого не убивала, просто давала понять, что неадекватна:улыб:
    А вообще могу спросить у знакомого, он кем-то работал с дуриками....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Всё оч.просто: око за око, клей за клей, провод за провод. А лучше 2 провода.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тратить свои нервы...Тратиться на камеру...А не проще ли найти другую квартиру и переехать? Только предварительно с соседями пообщайтесь, во избежание рецидива.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мож лучше сразу страну поменять?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Найти квартиру по нормальному месторасположению и по нормальной цене не так уж просто... да и вообще... меня достали эти переезды. я НЕ ХОЧУ НИКУДА ЕХАТЬ! лучше камеру поставить... это мне в 1500 обойдется всего

  • Обязательно напишите заявление, а лучше вызовите участкового - пусть убедится глазами и составит протокол, что провода обрезаны, клей в замке. Скажите, что не знаете кто, но догадываетесь. Пусть сам расследование проводит. И камеру поставьте. Но на камеру трудно будет подловить. Вдруг она на неделю, месяц затишье устроит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Забить соседке дверь гвоздями!!! :злорадство:
    А вообще.. на милицию надеяться - время терять.
    Ставьте к стенке. По-другому - никак.
    Камера - чушь ИМХО куда вы с ней потом? В милицию? И что? Поржут они там над этой записью и забудут )

  • Ваша соседка - психически больна. А вариант борьбы с такими - СТРАХ. Так что Вы на правильном пути. Можно не тратиться на камеру, а поставить имитацию. И ненароком проговоритесь соседям: вот, кто-то нехороший нам дверь клеем залил, так нам 3 камеры установили. Вот одна, а где еще две - и сами не знаем.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо за советы.... попробуем что-нибудь применить.... на практике...

  • В милицию с доказательствами гадостей. Придет участковый и пообщается с соседкой.

  • Может сучке жостко по башке надавать?

  • Вот как бывает с шумными соседями...

    Подпись на реконструкции

  • О покойниках или хорошо или никак, но этот отморозок хоть немного представлял себе что такое "послать" бывшего ЗКа??? :шок: Вот и довыеживался, мир его праху... Решение конечно крайнее, но с моей точки зрения для человека долго бывшего в заключении - естественный ответ на оскорбление... К примеру такие рапространненые "казел", "пидор" и т.д.... Это для тех кто не мотал срок - лишь словесное оскорбление... Для бывших- это очень тяжелое оскорбление за которое оскорбивший должен ответить кровью, иначи авторитет и репутация будет потерян... :ухмылка: Так что поосторожнее с бывшими и вообше поменьше посылайте и ругайтесь - целее будете... Хотя если соседи достают можно сперва и битой отх...чить... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Что порезали парня с одной стороны жалко, а с другой стороны, вел себя ка свинья и поиб по свински... как бы ценично это не звучало.
    А теперь о своём опыте. В моей семье маленький ребенок и нам неповезло дважды с подобеными соседями. Сначала, когда дочке было 2.5 года купили комнанату в коммуналке, сначала всё было замечательно, пока молодой соседской паре не надоел наш ребёнок. Просто их раздражало одноприсутствие дома ребенка, то дочь говорит громко, то топает, то еще что-то. Короче боролись с нами включая музыку, при этом сами загулы устраивали по ночам, что весь подъезд на ушах стоял. С ними бороться не стали, нам повезло, дали еще один кредит и мы умудрились купить квартиру в новостройке до повышения цен. Впринципе спасибо дурным соседям за отдельную квартиру:улыб:Но в новом доме нарвались на подобное, но нервов терпеть это уже не было поэтому в первый же загул соседей сверху сильно с ними поругались несколько раз, пока те не успокоились, мы пригрозили вызововом милиции. Отношеня испорчнены сразу к сожалению. В общем предупреждениям не вняли, периодичесик и с завидным постоянством именно после 23 в будние дни они нам устраивали прослушивание КАРАОКЕ. Думаю не надо объяснять, когда ни слуха ни голоса, что это такое. В течении года терпели, надеялись, что люди благоразумные, тем более ребенок детсадовкского возраста. Терпение лопнуло когда очередной загул продолжался до 3 ночи, вызвали милицию по 02 (звоить именно туда, а не в районы, так как только тут пишутся разговоры и можно потом потребовать разбирательства если не было реакции). Обещали приехать, но так и не дождалдись ночью, но к нашему удивлению в 7 утра участковый пришёл. Заявление без раздумий написали, хоть и надежда на разбирательство была малой. В итоге, пришло письмо от УВД, что факт нарушения покоя граждан полностью подтверждён и виновные привлечены к ответсвенности.
    Закон НСО об адм.правонарушеиях "Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    (в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.
    (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
    (п. 2 введен Законом Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)"
    Пока тишина, соседи не беспокоят:улыб:Так что делайте выводы. Если не реагируют участковые, то можно с помощью обращений к вышестоящему руководству расшевелить их. Удачи в борьбе с нерадивыми соседями.

  • Ооо... Спасибо за правовые коментарии... А я и не знал... :respect:

    Каждому свое...

  • У нас в доме другая фигня. Хотя некоторые "одаренные" любители музыки иногда устраивают публичные прослушивания, но речь о другом - в этом случае и милиции вроде сказать нечего - вроде все по закону. У нас одна ................ (точнее две - там еще и мама есть) после покупки квартиры где-то пол года по выходным рано утром в течении 0,5-1 часа что-то долбили (может рабочие что-то делали, потому что иногда это был звук перфоратора). У нас через 4!!! этажа был звук будто долбят прямо над нами. Вычислял их недели 2 потому-что как-только я выходил из квартиры звук стихал. Подолбив рано утром весь день потом стояла тишина. Первая же попытка поговорить с людьми показала , что решать вопросы переговорами можно с ЛЮДЬМИ. Это был не тот случай. И вот так ожидая выходных чтобы отоспаться я рано утром, по закону, просыпался и невольно участвовал в ремонте. Где-то на час, потом я имел право весь день отдыхать от ремонта ))))
    О вспомнил! :улыб: На прошлой неделе над нами пенсионеры меняли дверь, знаю, потому что я увидев как дедуля корячится со старой дверью, спуская ее по лестнице, сам помог ему ее вынести, за что и был в ближайшие выходные, рано утром конечно же, разбужен стуками из их квартиры. Поднявшись к ним, после того как мне открыли, я увидел, что тот самый дядя топором!!! срубает выступившую монтажную пену! Да фиг с ними! Пусть хоть бреется этим топором, но на мой вопрос почему нельзя тоже самое сделать в 12 часов, например, мне, сославшись, на закон (более чем уверен, что они его не читали) ответили что имеют на это право. П-ц!!!! Все вокруг имеют права, в своих квартирах, а я не имею!
    Короче, все что могу делать в такой ситуации - только психовать.

  • В ответ на: Если не реагируют участковые, то можно с помощью обращений к вышестоящему руководству расшевелить их. Удачи в борьбе с нерадивыми соседями.
    У меня все так и было. Несколько месяцев пытались говорить по-человечески, но продолжали слушать по ночам суровый русский рэп про то, как "пацанам не хватило денег, чтоб их откупили, и их закрыли". :зло: 4 заявления в итоге написали, штрафы соседи не платили, в итоге дошло до судебных приставов и угрозы административного ареста. После этого соседи (студяки, что квартиру снимали) решили съехать. :улыб:

    Исправлено пользователем Washburn (27.03.08 11:27)

  • В общем пару месяцев назад после продолжительного ремонта в квартиру снизу въехали новые соседи, пожилая семейная пара. А я обычно ложусь спать в 1-2 часа ночи, ну и естесственно люблю принять перед сном душ или ванну, иногда этот процесс затягивается, ну мало-ли чего простирнуть надо, я думаю я не один такой :tease: так вот этим соседям мешает шум воды в моей ванной :шок: и в последнее время я постоянно моюсь под аккомпанимент стука по трубам!! Мало того при встрече в подъезде они мне напрямую говорят об том, какой я нехороший и НЕ МОГ БЫ Я МЫТЬСЯ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ??? Я просто их спросил, понимают ли они сами абсурдность своего заявления? И ушел!! Ну да тема то осталась открытой!! Как быть? С одно стороны как то неудобно всеж пожилыне люди а с другой слодившийся годамираспорядок дня!

  • Комунальная квартира....

    Я так понимаю, Юридически Вы ничего не нарушаете. В отличии от соседей, которые стучат по трубам и будят весь стояк.

    Начните принимать ванну, набирая из душа, чтобы небыло звука.... конечно если батареи не гудят)

    Опять же если Вы придумаете способ, как не шуметь. Это совем не значит, что соседи не найдут к чему придраться... Но это уже ближе к психологическому форуму.

  • А как относятся Ваши соседи к тому, что по ночам кто-то упорно долбает по трубам? Лично я как-то ходила разбираться, именно к таким "долбальщикам". Объясняя, что под шум воды, доносящийся из квартиры "сверху" я спать могу, а под их «стук по трубам» - нет. :зло:
    P.S. Можете сообщить им, что Вас просто замучил их кашель. Они не кашляют? Не может быть! Кто же тогда мешает Вам спать? :миг:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Забить или пускай скидываются Вам на акриловую\чугунную\неважно ванну.

    Дом панельный?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • БЕРУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Да дом панельный :спок: предложение купить беруши соседи восприняли как натуральное оскорбление, и вообще если честно ведут себя очень неадекватно, хамят и угрожают, так что если честно у самого нет тникакого настроения идти им на свстречу. Дословно цитирую: "Время 11-12 и мы сидим и ждем когда вы включите воду!!!"

  • Ну а правда - почему бы вам не принимать ванну раньше и не создавать своим поведением неудобство соседям снизу - если стучат по трубам - я думаю действительно вы им мешаете. и еще - я думаю если бы там жила не пожилая семейная пара а пару бугаев - вы бы их послушались. и просто совет - если у вас такая нестандартная привычка мыться поночам - значит создайте условия ВЫ САМИ что бы ни кому не мешать - вот если бы я жил под вами и шум воды мешал бы спат моему ребенку - я думаю мы бы договорились - кто вперед купит себе беруши или акриловую ванну и обклеит стены звукоизолирующими материалами (благо их теперь полно и на любой вкус). просто оставайтесь порядочным человеком к самому себе в первую очередь - а людей пожилых (и вы таким станете) уважать нужно.

  • В ответ на: если бы там жила не пожилая семейная пара а пару бугаев
    Пара бугаев, в одной квартире, а чего они там вместе живут то??? Я думаю не договорились бы :nea.gif:
    В ответ на: и просто совет - если у вас такая нестандартная привычка мыться поночам - значит создайте условия ВЫ САМИ что бы ни кому не мешать
    А собственно до скольки мне в таком случае МОЖНО МЫТЬСЯ? Я вот например три дня в неделю приезжаю из спортзала в 23.30 в спортзале толком не помоешься, так ополоснуться, моюсь дома при этом уже давно стараюсь и воду по бортику открывать и пользоваться только душем набирая воду. ВЫ мне что предложите в спортзал ходить в другое время? Извините но в спртзал я хожу после работы, Вы мне предложите сменить в таком случае работу?
    В ответ на: я думаю мы бы договорились - кто вперед купит себе беруши или акриловую ванну и обклеит стены звукоизолирующими материалами
    Напомню, что соседи недвано закончили ремонт, они могли позаботиться об этом заранее? Тем более, что например когда я моюсь моя жена спокойно засыпает в соседней комнате? Я вообще считаю, что если люди хотят спать то им ничего не может помешать!!
    P.S. Завтра к вам придут и скажут, плач вашего ребенка мешает спать и попросят сменить время его сна у Вас какая реакция будет?

  • А меня периодически мучает такой вопрос - когда кто-то включает воду - начинают гудеть трубы. Так неужели мне может быть слышнее чем им самим, или тут какая-то хитрость в распространении этого резонанса?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Правильно! Не сдаваться! Ишь какие тонкие на слух!
    В законе сказано, шуметь после 23-00 не следует.
    Шум воды, храп, плач ребенка..... это шум?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Ну а правда - почему бы вам не принимать ванну раньше и не создавать своим поведением неудобство соседям снизу - если стучат по трубам - я думаю действительно вы им мешаете.
    Чо попало вы говорите. Есть такие люди, которым всегда что-нибудь мешает... Ну не на фрезером он станке работает по ночам? Надеюсь, и краны у него не визжат (сам бы вздернулся :ха-ха!:) Это где ж кровать должна стоять, чтоб шум воды в ванне соседа жить не давал? ИМХО ванна-повод, не будет ванны-будет другое(машинка стиральная или посудомойка, кот громко топает или ,упаси боже,диван громко скрипит,зараза,каждую ночь) соседям нервы лечить надо или чем полезным заняться.
    В ответ на: а людей пожилых (и вы таким станете) уважать нужно.
    Уважать всех надо,но потакать их капризам,иногда за гранью здравого смысла-увольте.

  • В ответ на: кот громко топает
    :ха-ха!: Мне соседка снизу так и говорила :yes.gif:А потом соседка купила воющую стиральную машину, пару раз залила соседей и стала рассуждать о том, что к людям надо относиться мягШе :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: диван громко скрипит,зараза,каждую ночь
    Не поверите, дивана не слышно от соседей, но женские сладострастные крики по полчаса или больше - очень часто - видимо, кровать стоит рядом с розеткой и через нее доносится - или просто в хрущевке стены тонкие... :спок: И сосед, как и топикстартер, очень поздно - часов в 12 обычно - приходит домой - и потом уже начинается....:улыб:Ну и че делать, если девушка у соседа "крикливая"?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • придушить слегка подушкой :улыб:

  • Соседа при этом постараться не отвлекать? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Как быть?

    Что за дом у Вас такой что слушно шум воды? И еще есть у Вас машины если нет - забейте - если есть опасайтесь пенсионеры могут навредить :eek:

  • Ну-у, ребята! Не догадаться дунуть монтажной пеной под розетку - это совсем уж надо того...

  • соседи ваши пенсионеры, так что возможно они страдают повышенным черепным давлением. при таком состоянии человека начинает очень сильно донимать именно вот такой тихий "шуршаший" звук. поэтому скандал с ними вам точно не поможет, они только пуще напустятся на вас.
    но дело поправимо.
    первый вариант - если хотят пусть приглашают комисию из СЭС, есть нормы допустимого шума, уверена что шум, который они слышат из вашей ванной по ночам, находится в допустимых пределах, о чем им и скажут специалисты.
    второй вариант - если правльно поняла их достает именно звук воды ударяющейся о ванну. тогда обклейте ванну звукоизоляционным материалом, да хоть подложкой под линолеум. мои знакомые так сделали, говорят помогло.

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • Я думаю с СЭС товарищ elephant заморачиваться не станет. А соседи снизу видимо переехали откуда то из деревни, на них просто не обращать внимания. Через какое то время им что нибудь другое начнет мешать.
    Я так понимаю у него панельная пятиэтажка, их похоже для глухонемых строяли. Сам в такой живу, на пятом этаже. Так у меня еще и голуби сверху шуршат. Как то даже в жэу позвонил, понятно что бестолку, просто интересно было, что они скажут. Сказали, что их надо травить...

  • Или вот ещо: соседи, которые едят чо попало, в естественную вытяжку из туалета вставят электровентилятор, на ночь справят хорошую большую нужду, включат агрегат, а выключить забудут... Ну слышно его ночью, бог мой! Но не им...
    :шок: :beee:

  • после 23.00 нельзя перфоратором работать и музыку громко слушать, но не воду в ванной набирать ))) а если, простите, человек ночью в туалет надо, тоже нельзя? унитаз то поболее шумит :ха-ха!:

    а вообще у нас тоже соседи снизу прикольные, мы когда заехали, нам сразу сказали "тут до вас жил такой не хорошик, тапочки не носит, так по мозгам топает!" представляю, что они теперь думают по поводу моего бегающего ребенка...

  • Скажите им если будут стучать по трубам то они побегут и их затопят, пусть сидят и слушают молча. А вообще по теме: как далеко от ванны находится спальня?
    А заявление про то, что они сидят и в 11-12 ждут когда вы пойдете мыться смахивает на искание приключений на свою Ж. Короче скучно им, вот к вам и цепляются.

    А вот и не угадали.....

  • я тебя понимаю... сам приезжаю с тренировки в приблизительно такое же время обычно и тоже моюсь в ванной. И что? Да пусть хоть кто-нить чо-нить вякнет - пошлю далеко и надолго - за мной не залежится... и плевал я на всякие церемонии и вежливость.
    Просто пошли раз хорошо и они от тебя отстанут - метода проверенная и действенная против таких индивидуумов, как твои соседи.
    У меня вобще коры были - соседи с низу возмущаться начали, что у меня в 8:00 центр музыкальный включается (он заместо будильника, т.к. сон здоровый и пушкой не разбудешь - ток центр и справляется), так я им стал его каждый день врубать, включая выходные и уходить из дома... собственно эффект возымело сразу - все возмущения улеглись, ибо потерпеть полчаса пока я не уйду гораздо лучше, чем терпеть целый день )) и при этом я ничего не нарушаю :злорадство:

  • дык оне в ванной и сидят... :ха-ха!: ждут когда он помыться зайдет :ха-ха!: иначе повода не будет возмущаться :миг:

  • Да я не про нужду, я про ветилятор: выключи ты его на ночь-то... А ребенок, он и надо мной бегает (и вот сейчас...), ночью он спит, какие к нему притензии?

  • Ууу.. Родной - как если под тобой грудничек живет? Спортсмен?... :а\?: У меня соседи тоже думали что если хату дорогую купили то они хозяева (не все - все таки есть люди в нашей жизни), но другим кому нормально- кому нет, объяснил что многоэтажный дом - это общага и надо других уважать, а не считать что здесь: бар, туалет и дискотека вкупе с публичным домом в одном месте... Тем более ночами когда я придя с тяжелой тренировки спать хочу и мой ребенок тоже... Или вы с топикстартером принципиальные эгоисты - плевал {Пункт 5} на всех только мне малина???... :ухмылка: Нет я конечно согласен - индивидумы - свобода слова и личности и прочее {Пункт 5} которым молодежи забили {Пункт 5} башку - но свое то понимание доджно быть - причем сначало головой подумать? А тебе то как пришлось бы будь ты на его месте???... :ухмылка: Если просят - значит надо - или вы что думаете что кругом одни придурки с маниакально-депресивным психозом???...

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:08)

  • Слушай - ну если люди жалуются (тем болеепожилые - пойми в возрасте проблем море) почем уне пойти им на встречу? Ты же не постоянно в час ночи домой приходиш? Худой мир - лутше доброй ссоры....

    Каждому свое...

  • Слушай, прежде чем постить ты потрудись для начала внимательно прочитать что пишут и понять о чем идет речь. Все в рамках закона - я не включал музыку, когда это делать запрещено - днем слушать музыку мне никто и никогда не запретит. :1:

  • Слушай - если к тебе придет днем мамаша и скажет что ее ребенку поспать надо - ты ее на куй пошлеш или прямым в челюсть отказ обозначиш?.. типа позиция такая?...

    Каждому свое...

  • В ответ на: днем слушать музыку мне никто и никогда не запретит
    Зависит от громкости.

    По санитарно-гигиеническим нормам днем в жилых помещениях допускается уровень шума до 40 децибел по шкале «А» (дБА) и до 30 дБА в ночное время. Согласно Административному кодексу «ночным» считается время с 23 до 7 утра. Новосибирской мэрией установлен еще более жесткий порядок - с 22 до 7.00.

    Так что, смотря как Вашу музыку слышно в соседской квартире - от этого и зависит - нарушаете или нет.

  • Всего 40 дБ? Это же что-то вроде громкого шепота. Или тихого голоса. Или такая громкость должна быть за пределами моей квартиры?

  • Я так понимаю, за пределами.

  • А это откуда такие данные? Строительные работы разрешается делать днём, но там шум может быть значительно выше.

  • Это постоянный шум.
    СНиП II-12-77

    шкалу шумов можно посмотреть

    Исправлено пользователем Михаил_1 (28.12.08 18:13)

  • Слушай, давай без если... если бы там действительно ребенок был бы, уж конечно я не стал бы так делать. Не надо людей глупее себя искать.

  • Спасибо!

  • :хехе:Не имею привычки не зная человека занижать его умственные способности, ну а по поводу уклада характера и нормы поведения - тут каждому свое... Я сказал - кто хотел услышал... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Мы тоже поздно ложимся спать и ванной пользуемся тоже поздно. Но никогда соседи не делалали нам замечаний. Как и мы им впрочем. Из их квартиры иногда доносится громкая музыка, бывало и до утра. Да мало ли чего происходит! У меня большой песик, и если он начинает "разговаривать", далеко слышно. И тоже никто не жаловался. Правда был случай, когда он спугнул любителя чужой картошки, который посреди ночи пытался открыть соседский ящик. Теперь нам ещё и угощения приносят!
    Самое сложное в соседских отношениях - наладить хорошие отношения, тогда никаких сложностей и не будет.:улыб:

  • Вот устройство которое может помочь с шумными соседями ЭЛЕКТ питается от 12 вольт.
    Довольно громко. По цене надо уточнять

    Mordovia forever !

  • Тиль Уленшпигель в таких случаях банально гадил под дверью - вот вам готовый и проверенный рецепт от еврочеловеков.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а где вы живёте??

  • Одна из причин почему этого не делаю - не факт, что они не ответят тем же. Еще одна причина - искренне не верю в их способность проследить причинно-следственную связь и сделать соответствующие выводы.
    Эх...я совсем не романтик :хехе:

  • Побеждает тот у кого крепче нервы.
    Мой сосед рассказывал, что один чувак заварил соседей в квартире нафик. Взял сварочник и запаял их по полной программе. После этого всякие проявления хамства в адерс соседей навсгда прекратились. Потому что поняли есть люди готовуе пойти на всё не боясь последствий.
    Представьте вы сидите дома и врубаете музон а тут залетает надекватный чел с топором и разваливает башки всем попадающимся на пути меломанам как арбузы на базаре. Ведь десять раз подумаете чем доставлять неудобство кому-нибудь из таких соседей.
    Остаётся только убедить их в своей неадекватности. Вот тут выбирайте методы. Можно для начала слухи распустить, а при встрече дебильно смеяться и лезть в объятья. Или соседей попросите - наверняка найдётся такой хохмач готовый сыграть такую роль.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Побеждает тот у кого крепче нервы.
    "Вся сила в правде" :улыб:Вообще, когда есть семья, то задумываешься прежде всего не о своих нервах.
    В ответ на: Потому что поняли есть люди готовые пойти на всё не боясь последствий.
    Полагаю что смелость и безрассудство - разные вещи и задумываюсь о своих действиях как раз-таки потому что их последствия распрастраняются не только на меня, но и на родных мне людей.

  • Если серъезно рассматривать варианты с завариванием дверей, нагадить на коврик и т.п. - значит простые и человеческие просьбы не помогают:улыб:
    Так ведь тоже бывает - придешь раз, второй, просиш не шуметь, а на третий раз получишь в бубен - ну достал чувак ходить по ночам.
    Метод борьбы с шумными соседями такой же как борьба с хамством и быдлом. Да-да, ваши соседи натуральное быдло и ублюдки. Собой и детьми рисковать не стоит. Действуйте законными методами.
    Задрочите их ментами, звоните в милицию каждый вечер и ночь, вызывайте, не будут приезжать и реагировать - двигайтесь дальше по служебной лестнице, до прокуратуры и т.п. Получите моральное удовлетворение от процесса защиты своего законного права на отдых.
    Если соседи не угомонятся - наши менты долго думать не будут, закинут на 15 суток и отдохнут от этого вызова.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Вообще, когда есть семья, то задумываешься прежде всего не о своих нервах.
    Разумно. Но тогда остаются только цивилизованные, а значит не очень результативняе методы. Менты могут помочь. Попробуйте поговорить с ними перед тем как они начнут наводить порядок. Потолкуйте с участковым по душам, насторгайте коллективную жалобу если ничто другое не действует...
    Если участковый отработает нормально - сообщите его начальнику что участковый бравый парень и в следующий раз он куда как охотнее откликнется на вашу просьбу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Задрочите их ментами, звоните в милицию каждый вечер и ночь, вызывайте, не будут приезжать и реагировать - двигайтесь дальше по служебной лестнице, до прокуратуры и т.п. Получите моральное удовлетворение от процесса защиты своего законного права на отдых.
    Если соседи не угомонятся - наши менты долго думать не будут, закинут на 15 суток и отдохнут от этого вызова.
    +100. Только нужно быть очень упорным и последовательным - участковый, начальник службы участковых, начальник РОВД... Соблюдать все формальности. Будет много нервов, потраченного времени, но и непременно будет результат. Я просто ни с чем не сравнимое удовольствие испытал, когда в итоге встретил соседей с вещами на лесничной клетке.

  • http://www.rg.ru/2009/03/04/reg-ural/didjey-anons.html
    "Уральского диджея суд выселил из квартиры за громкую музыку
    Ксения Дубичева, Свердловская область

    Опубликовано на сайте rg.ru 4 марта 2009 г.

    Суд Первоуральска принял беспрецедентное решение: за громкую музыку ди-джея с 12-летним стажем Виктора Зотова лишили права собственности на приватизированную двухкомнатную квартиру.

    Приструнить шумного соседа жильцы пятиэтажки пытались два года - с тех пор, как "в этом доме поселился замечательный сосед". Только в 2008-м они 46 раз по ночам вызывали милицейские наряды, поскольку весь дом не спал из-за музыки, которая неслась из квартиры Зотова. С начала этого года в милицию поступило уже три заявления, а в городскую администрацию - 16 жалоб. В прошлом году мэрия направляла Зотову предписание соблюдать тишину, в противном случае - угрожала судом, куда в конце концов и обратилась.

    "Дела такого рода у нас еще не рассматривались", - признался гособвинитель Евгений Андриянов. В суде выступили два десятка свидетелей, подтвердивших антисоциальное поведение ди-джея, в том числе, и участковый милиционер. Зотов вины своей не признал.

    Суд вынес решение на основании ст.293 Гражданского Кодекса - иск горадминистрации удовлетворить, прекратить право собственности Зотова на квартиру за систематическое нарушение прав соседей. Судебные приставы выставят помещение на торги, Зотов получит вырученные средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Ди-джей назвал судебное решение "ущемлением прав человека" и намерен его обжаловать."

  • Что хотели этим сказать то? Нормальная практика выселять за шум и перепланировку.

  • Т.е. беспрецедентное решение - ошибка журналистов?

  • Правильно!

  • Ну в Новоуральске оно может быть и беспрецендентное, не спорю с этим

  • Сказав "А", скажите уж и "Б" - приведите для примера одно-два решения суда по лишению прав собственности на жильё за громкую музыку.

  • Дома нет "консультанта", отложим до вторника. Своей новостью сказать то что хотели?

  • В онлайновом консультанте решения судов не включены?
    В ответ на: Своей новостью сказать то что хотели?
    Любите допрашивать? :1:

    Хотел показать людям, что, при настойчивости, подобного "диджея" можно и наказать.
    А кое-кто, прочитав, может быть и сам образумится. Всё людям польза.

    Исправлено пользователем walker3 (06.03.09 23:30)

  • привык к оффлайновому.
    Тут имхо сыграло не то, что он диджей, а соседи непростые были. У нас масса примеров квартир где бухают беспробудно, была тетка у которой 20 кошек жили. Там не только шум, но и запах был. И живут по сей день. Насколько помню ту статью ГК изначальное решение принимает администрация: выносится предупреждение, если оно не устраняется в течение 6 мес (если не ошибаюсь), то в суд и на торги. А администрация все мы знаем как работает

  • Жалко, что у нас не прецедентное право.
    а 180 кошек в двухкомнатной квартире - это в нашем доме, бодались с кошатницей тоже года два, все устали, на том дело и кончилось, никому, кроме жильцов, это не надо, но хоть одного говнюка прижали к ногтю, другие может быть задумаются.

  • В ответ на: а 180 кошек в двухкомнатной квартире
    Это уже близко к статье "жестокое обращение с животными".

  • Видел я этих кошек, жестокости там нет, хоть и антисанитария. А вот соседям не позавидуешь

  • писец... а соседи представляю как заложники, наверно рады бы продать хату и сбежать, да не покупают :шок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • моя коллега как раз продала жилье по этой причине: сейчас наслаждается спокойствием в новой квартире

  • Меня в таких случаях удивляет отсутствие единства среди жильцов - по углам все возмущены, а как до дела - никого недовольных нет - все молчат. Он что одной соседке только мешал? Собрались, подперли двери, вырубили электричество на .... В худшем - срезали провода, раз не милиция, ни закон, ни кто не собирается защищать народ от быдла и отморозков, не умеющих жить в обществе так чтобы не создавать окружающим проблем. И я говорю не о том доме, про который написано, а о том, где я живу - до некоторого времени полагал, что мешает только нашей квартире - никто больше не ходил разговаривать (ругаться в итоге). Каково было мое удивление , то оказывается что недоволен чуть ли не весь подъед, но все сидят по норам - фиг соберешь. Так вот лет 500-800 назад передушили бы всю Россию с таким подходом. Эк... занесло меня... :улыб:Доколе басурмане будут селиться рядом с домами нашими и лишать покоя наших детей и жен? Доколе нечисть окаянная, будет изводить людей русских и свои законы, в которых нет братолюбия, устанавливать?! ...

  • В ответ на: Дома нет "консультанта", отложим до вторника.
    А этот вторник не сродни четвергу, который после дождичка?

  • Вроде того:улыб:С того момента еще не был на рабочем месте, жизнь вносит свои коррективы. В соседнем топе про выселение привели еще одну ссылку на такой факт. Вам их сколько надо то?

  • В ответ на: еще одну ссылку на такой факт. Вам их сколько надо то?
    Вы про эту ссылку? http://www.rg.ru/2005/09/27/sud.html
    Это немного не то, согласитесь.
    Вопрос звучал так.

  • Я говорил о выселении собственника по этой статье ГК, но никак не за громкую музыку. Спорить не буду, если считаете что вы правы - без проблем. мне пох

  • То одно
    В ответ на: Нормальная практика выселять за шум и перепланировку.
    то другое
    В ответ на: мне пох
    С чего тогда в топик было влезать? :dnknow:

  • За музыку нужно было еще заявление написать по поводу незаконного использования результатов интеллектуальной деятельности. Раз ди-джэем назвался, значит сто пудов фонограммы копировал без разрешения правообладателей. А это статья 146 УК до шести лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мог не только хату потерять, но и новую хату в Магадане найти, на время. :tease:

  • А вы на компе музыку/фильмы не храните?

  • Изучал такую практику несколько лет назад, поэтому помню что факты выселений собственников были. Особой поддержки и дискуссии в этой ветке не вижу, в том числе и с вашей стороны, поэтому удовлетворять праздное любопытство у меня нет времени

  • Сосед слушает музыку ночером так, что глухая долбежка слышна в радиусе 1-2 квартир вокруг.
    Кто-нибудь знает, попадает ли его творчество под определение "Нарушение общественного порядка"?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если хотите узнать точно, можно вызвать СЭС и замерять уровень шума. Услуга эта платная.
    Если диалога с соседом не получается, то я бы в этом случае написал заявление участковому, попробовав заручиться поддержкой соседей.
    Советую воспользоваться поиском - здесь была тема про шумных соседей, там много интересного написано.

  • Ок.
    И до скольки децибелл еще не шум?

    З.Ы. Поиском я пользоваться умею, поэтому и спрашиваю.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Афайк, "ночером" у нас должна соблюдаться полная тишина.
    "Ночер" в новосибирске начинается с 22-00, если не ошибаюсь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ок.
    И до скольки децибелл еще не шум?

    З.Ы. Поиском я пользоваться умею, поэтому и спрашиваю.
    ссылка

  • Любой шум (кроме каких-нибудь спасательных работ) с 22 до 6 - нарушение тишины в доме. Пишите заявление участковому и он уже разберется. Сначала штраф 1000 руб...:смущ:

  • Попадает! Звоните в свой райотдел. У нас в центральном откликаются - за что им спасибо.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Реально нет никакой управы на шумных соседей, все действия будут получать противодействия. И в итоге кроме потерянных нервов ничего не добьётесь.
    Можно попробовать поговорить, по доброму с соседом (в конце концов поставить бутылку, и обратиться с просьбой не слушать музыку в определённое время или слушать потише).
    В противном случае лишь можно усложнять жизнь себе и соседям.
    7 лет я боролся с разными соседями путем уговоров и скандалов, и ничего добиться не смог.

    Зато с каким удовольствием я переехал из этой квартиры!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Очень сомневаюсь. что СЭС приедет ночером.

    Если вы сможете доказать высокий уровень шума в жилом помещении, то тутже пишите заявление на имя главы администрации района с требованием на вести порядок (он является гарантом по нормативам).

  • Прошу помощи у народа. Что можно сделать с ненормально ведущими себя соседями живущими сверху.
    Во-первых они сделали ремонт, удалив всю звукоизоляцию с пола и залили все бетоном, на который положили ламинат. Во-вторых они ходят по квартире в каблуках, и их ребенок ходит исключительно как шагающий экскаватор, что аж люстра ходуном ходит.

    Что можно сделать?

    Главное - найти себя.

  • Просто переехать! Или оборудовать звукоизоляцией свою квартиру.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Убить соседей!!

  • А что отвечают соседи на Ваши просьбы?

    Врач - это национальность

  • Они даже двери не открывают, когда удается выловить по пути на улицу, говорят да извините все дела. Но потом все по новый.

    Главное - найти себя.

  • Умно. Даже слов нет.

    Главное - найти себя.

  • Вообще как бы сам вопрос к чему их можно привлечь и как?

    Главное - найти себя.

  • Порекомендуйте им купить ковер с высоким ворсом, а если серьезно - я думаю они кучу сан.норм нарушили.

  • Ну надо полагать, Раз вынесли весь пол и залили все бетоном.

    Главное - найти себя.

  • Не поняла я, а что нарушили-то они. У нас сами строители пол бетоном заливали, сама процесс видела. :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Полагаю СНИПы. Как минимум.

    Главное - найти себя.

  • Ламинат прямо на бетон не ложиться..между ним и полом специальная теплоизоляционная прокладка..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (27.04.09 22:14)

  • Что должно быть на плите, кроме бетона? У нас во всем доме такие полы делали 3,5 года назад!
    Вы, случайно, не наши соседи? :eek:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Ну так видимо под бетоном все равно что то есть. А у нас обычная панельная хрущевка.

    Главное - найти себя.

  • В хрущевках по проекту деревяные полы, как раз для звукоизоляции (воздуха под лагами хватает).
    И то, мало помогает от шаг.экскаватора.
    В текущей ситуации только суд может постановить, чтобы Ваши соседи за собственный счет переделали полы с целью возврата к проекту.
    С вашей стороны нужен грамотный юрист, ибо все мы тут умные, но в суде нужен профи.

    Врач - это национальность

  • буквально на выходных ковырялся в квартире под самоотделку. Скажу так, швы между плитами заливаются пеной, цементируются, далее идет стяжка, на нее собственно ламинат и кладут. Ну в ванной и туалете еще полиэтилен кладут для водоизоляции. При этом слышимость идеальная :)) Вот если бы на пол клали лаги, а на них деревянный пол, как в Вашей хрущевке, тогда это и есть тепло-звкукоизоляция. Но убрав деревянный пол и положив вместо него ламинат Ваши соседи не нарушили ничего, кроме как покоя нижнего этажа

  • В ответ на: Что должно быть на плите, кроме бетона? У нас во всем доме такие полы делали 3,5 года назад!
    Вы, случайно, не наши соседи? :eek:
    У вас ребенок ходит как шагающий экскаватор? :eek:

    По поводу бетона - не бетон это вовсе а стяжка - состоит из первого слоя в виде керамзита и сверху заливается раствором (может и похож на бетон - но плиты бы рухнули от тяжести бетона :biggrin: )

  • В ответ на: буквально на выходных ковырялся в квартире под самоотделку. Скажу так, швы между плитами заливаются пеной, цементируются, далее идет стяжка, на нее собственно ламинат и кладут...
    Ну не нужно сочинять - под ламинат как минимум кладут ПОДЛЖКУ милиметра 3 - 4, а совсем по правилам еще выравнивают пол "заливным, жидким полом", потом подложка, потом ламинат!
    В хрущевку значит сначала нужно на пол керамзит-стяжку-выравниватель пола - подложку - ламинт!
    подробнее про стяжку можно сдесь почитать стяжка

  • но эти 3 миллиметра не несут в себе звукоизоляции, давайте еще про линолеум поговорим. Соседи автора элементарно снесли деревянный пол, иных вариантов я не нахожу

  • В ответ на: В хрущевку значит сначала нужно на пол керамзит-стяжку-выравниватель пола - подложку - ламинт!
    все равно будет шумно от топота каблуков или занятий гирей (у меня такой был сосед однажды).

    Врач - это национальность

  • Жаль блин. Значит будем продолжать ругатся.

    Главное - найти себя.

  • Кроме этого существует понятие как виброизоляция, от ударного шума. У меня в 9 этажной панельке 1974г постройки в этом качестве применялось ДВП 20мм. И даже когда делаешь деревянный пол, то лаги следует крепить через виброизоляцию. Просто в силу удешевления как строительства, так и ремонта все пытаются исключить этот этап.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Да у нас многое исключают, иногда некоторые вещи просто шокируют

  • Думаете топикстартера волнует стяжка у соседей???? Волнует их неспортивное поведение.
    Тут вариантов несколько - от самых безобидных как договориться с соседями, придти к ним с миром несколько раз.... Пробовали? Или стесняетесь?
    Если не поможет - наберите в поиске сайт "Клуб защитников тишины" - много дельных советов.
    Видел в продаже еще диск "дружбы соседей" с записью перфоратора, плачущего ребенка, скрипа и хлопанья дверей и т.д. Включить на вечерок, до 11-00... Но это крайние меры.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Конечно ходил, и не только я. Толку ноль. А вот за ссылку спасибо, поищу.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: ...Включить на вечерок, до 11-00... Но это крайние меры.
    В НОВОСИБИРСКЕ с 22-00 до 6-00.

  • В ответ на: Видел в продаже еще диск "дружбы соседей" с записью перфоратора, плачущего ребенка, скрипа и хлопанья дверей и т.д. Включить на вечерок, до 11-00... Но это крайние меры.
    - а самим и другим соседям как..?:хехе:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (28.04.09 11:36)

  • В ответ на: Если не поможет - наберите в поиске сайт "Клуб защитников тишины" - много дельных советов.
    Видел в продаже еще диск "дружбы соседей" с записью перфоратора, плачущего ребенка, скрипа и хлопанья дверей и т.д.
    На этом самом сайте этот диск есть. А сайт вот.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на:
    В ответ на: Что должно быть на плите, кроме бетона? У нас во всем доме такие полы делали 3,5 года назад!
    Вы, случайно, не наши соседи? :eek:
    У вас ребенок ходит как шагающий экскаватор? :eek:

    По поводу бетона - не бетон это вовсе а стяжка - состоит из первого слоя в виде керамзита и сверху заливается раствором (может и похож на бетон - но плиты бы рухнули от тяжести бетона :biggrin: )
    Во-первых, ходить как шагающий экскаватор для меня не совсем ясно. Зато я точно знаю, что дети есть дети, особенно если их двое и больше.
    Во-вторых, у нас именно стяжка бетонная. Никакого керамзита на плите и ничего, кроме бетона нет. Я же говорю, что видела как строители это делают. Сначала закачивают бетон снизу в одну комнату, потом его по всей квартире равномерно распределяют. Вот и вся технология! Соответственно у нас также ламинат лежит на бетонной стяжке и 3-миллиметровой подложке.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: ходить как шагающий экскаватор для меня не совсем ясно.
    Это просто. Берутся два экскаватора, прицепляются к ногам - и вот уже ваш малыш добывает руду в угольном разрезе.

    Врач - это национальность

  • А бетон не белого цвета был? А то мож Вам стяжку от Кнауфа сделали?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Речь как я понял о хрущевке с деревянными перекрытиями... В этом случае нет бетонных плит... Перекрытие усиливается, засыпается керамзит, сверху раствор, самовыравнивающийся пол и далее покрытие... Звукоизоляция при этом конечно неважнецкая, но всяко лучше чем бетонная плита + раствор... Заставить соседей разобрать пол заново и под стяжку уложить звукоизоляционные сэндвич панели вы навряд ли сможете... Жаловаться участковому по поводу шума - тоже бесполезно.. Так что, если шум мешает вам, то и решать проблему тоже вам. И лучший, но конечно не дешевый, вариант - звукоизоляция комнаты (хотя бы потолка). Рукастому мужику это несложно сделать и самому, были бы только деньги на это...

  • Ну ты молодец!
    Кто то создает проблему, но я же рукастый, щас я все тихонько сам сделаю, за свой счет.
    В ответ на: если шум мешает вам, то и решать проблему тоже вам
    Вот я над вами буду шуметь, заливать водой, курить возле вашей двери...
    Иди рукастый, твои проблемы, натягивай потолок, ставь шумоизоляцию, систему нейтрализации дыма, герметичную дверь, вообще не дыши если не нравится.
    Я тебе мешаю?
    Нет, это тебе мешают, так что и проблемы твои. Были бы деньги только.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Кто то создает проблему, но я же рукастый, щас я все тихонько сам сделаю, за свой счет.
    хотя и несправедливо, но по сути - так оно и есть.

  • Вы передергиваете. Заливать водой - это порча имущества соседей. Курение под дверью - это административное правонарушение.
    По поводу шума единственное, что может повлиять на Ваших соседей - это заключение комиссии из Роспотребнадзора о нарушении шумового порога (на сайте любителей тишины есть и нормативы, и контактные телефоны этой организации). По собственному опыту могу сказать: вызвать эту комиссию на дом - наредкость геморройная затея. У нас не ребенок над головой топал, у нас соседи сверлили дрелью советского образца стены, временами попадая в арматуру и демонстрируя фантастическое упорство в прохождении оной сверлом. А у меня о ту пору дочке пол года исполнилось, или около того.
    Так что у Вас два варианта: либо делать хорошую шумоизоляцию со своей стороны, либо менять квартиру. Лучше сразу на верхний этаж.

  • Я ж самый первый предложил - самый простой способ ПЕРЕЕХАТЬ!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Хм... Я в таких случаях спрашиваю себя - "Почему я?". И отвечаю сам себе - "Нет, не я. Лучше они".

    И это работает.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я ж самый первый предложил - самый простой способ ПЕРЕЕХАТЬ!
    ...на пару дней на через этаж выше к соседям и от души поглумиться и дать понять, что значит быть содедом снизу :ха-ха!:

  • В ответ на: А бетон не белого цвета был? А то мож Вам стяжку от Кнауфа сделали?
    У нас эта эпопея длинная. Но результат таков, что строительную стяжку бы им делать не дали, написали отказ и все. Потому как переделывать всегда дороже. Делали сами, заливая раствор "Маска" с добавлением пластификатора, чтоб не трескаласть и все, потом подложка и ламинат.
    В ответ на: Так что у Вас два варианта: либо делать хорошую шумоизоляцию со своей стороны, либо менять квартиру. Лучше сразу на верхний этаж.
    Несмотря на бытующее мнение о непрактичности верхних этажей, мы умышленно на это пошли и теперь не нарадуемся! Из соседей у нас только нижние и через кухню, которых мы не слышим практически.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • На верхних этажах есть два серьезных минуса: вероятность протекания крыши и голуби. Эти твари пернатые покруче любого ребенка в соседях будут.

    Я не агитирую за переезд, кстати. Мы сами сейчас весьма активно занимаемся сменой жилья, но радикально: квартиру на дом в пригороде. Потому что любой многоквартирный дом - это всегда близкое соседство с кем-то. И если сегодня там ребенок, завтра там будет подросток, слушающий Дэвида Гетту по 40 раз подряд, накрутив "басы", а не подросток, так курящий ветеран ВОВ, которому, в отличии от подростков, вот так вот запросто "Курите дома" не скажешь, ну и т.д. И вот эта вот процедура поиска подходящего варианта при нынешнем положении дел на рынке недвижимости - очень непростое занятие.
    Так что вот.

  • Абсолютно согласна. Если бы не дети, уехала бы давно в свое Боровое!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Хм... Я в таких случаях спрашиваю себя - "Почему я?". И отвечаю сам себе - "Нет, не я. Лучше они".
    Потому что проблема не у них, а у вас.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вот я и говорю - почему не у них-то проблема? Пусть теперь она у них случится, и они сами съезжать захотят...

    Палка - она о двух концах.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Прошу помощи у народа. Что можно сделать с ненормально ведущими себя соседями живущими сверху.
    Во-первых они сделали ремонт, удалив всю звукоизоляцию с пола и залили все бетоном, на который положили ламинат. Во-вторых они ходят по квартире в каблуках, и их ребенок ходит исключительно как шагающий экскаватор, что аж люстра ходуном ходит.

    Что можно сделать?
    - Подарите им тапочки и предложите купить ковровое покрытие..желательно принародно.. например на собрании.. ....правда я в таких случаях просто стучу по батарее..помогает..

  • И стучат такие по батареям, создавая еще бОльший шум - кому стучат, почему стучат - кто знает?!

  • Во всём норму надо знать..:хехе: Стукнул три раза и хорош, если там скотина безмозглая живёт ей хоть застучись...

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (29.04.09 22:31)

  • У нас умники поболе бьют, да и три раза шума лишнего получать тоже, как-то не очень. Если источник известен и адекватный, не лучше ли напрямую подойти с просьбо о тишине, чем весь стояк будить?!

  • Я, конечно, ничего такого не имею в виду, но по батарее стучать - глупо. Вот если стучать по иным местам - реально помогает ("хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым в крапинку?").

    Подпись на реконструкции

  • :yes.gif:и я того же мнения, хотя до крапинок можно и не доводить:улыб:
    Нам везет - где спальня, тихо всё как-то, спокойный народ.
    Одно время злилась жутко на соседа, кто по выходным перраторов работал много и со вкусом, а потом, когда узнала, что у того проводка сгорела, реально стала сочувствовать, да и шум раздражать этот перестал:улыб:

  • Вот это правильно - всем нам не хватает сочувствия...
    Может у них там сверху семья инвалидов и все на протезах ходят. Иногда надо входитьв положение людей.
    Но иногда так хочется, чтоб у них лицо было в крапинку... :миг:

  • Ну как, действуют какие-нибудь методы?
    Или переезжать надумали? :улыб:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Да как обычно, поругался и с неделю тишина. Думаю в профилактику ввести им еженедельные ругачки:улыб:

    Главное - найти себя.

  • Кстати переезжать давно надумал, но хату пока никто под магазин не берет:хммм:

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Кстати переезжать давно надумал, но хату пока никто под магазин не берет:хммм:
    - а соседу с верху не предлагали..:хехе:

  • Поверьте, к ругачкам привыкают...А с магазинами - сейчас площадей везде в аренде полно. Вот год назад вариант бы проканал.....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • И как Вы представляете использование данного средства?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Прикольно! Но как то гаденько опускаться до подобного.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Надо попробовать. Только для начала надо узнать, где у нас участковый?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • У меня обратная ситуация, внизу живет больная на голову соседка, я мешаю ей тем, что включаю вечером воду и громко топаю. Вода в ванной громко шумит и вызывает у нее головные боли, а от того как громко я передвигаюсь по квартире она не может уснуть. В выходные она приходит ко мне по утрам и предъявляет мне, что я постоянно что-то роняю на пол и громко хлопаю дверью. Вчера у меня были гости, разошлись в третьем часу ночи. Сегодня утром она прибежала и в порыве ярости кричала мне, что "...по закону с 22.00 до 6.00 вы не имеете права даже ходить по комнате, если это мешает соседям спать " Сегодня я уже просто не выдержала и очень грубо сказала ей все, что я по этому поводу думаю. В ответ на это она мне заявила, что предупреждает последний раз. И с гордым видом удалилась. Подскажите пожалуйста какие проблемы у меня могут возникнуть, учитывая то, что в этой квартире я не прописана и проживаю без регистрации. Как бороться с этой ненормальной?

  • заключить договор о найме с хозяевами. после этого посылать тетку лесом.

    ЗЫ а регистрацию лучше сделать

    Honda Accord 2.0

  • А если я не снимаю квартиру, а просто проживаю здесь. Прописана у родителей.

  • Как сделать регистрацию? И чем грозит проживание в квартире без регистрации?

  • пошли в личку

    Honda Accord 2.0

    Исправлено пользователем Sandy (14.06.09 13:14)

  • А на основании чего Вы вообще в этой квартире находитесь?

  • Это имеет значение?

  • Тогда не будет вопросов и волнений как сделать регистрацию и чем могут грозить жалобы соседки.

  • Извините, не совсем поняла Вас. Тогда - это когда? Когда я скажу на каком основании я проживаю в этой квартире? :безум:
    Вы можете ответить на вопрос "Чем может грозить проживание в квартире без регистрации?"

  • читаем
    как минимум штраф и общение с участковым при дальнейшем конфликте с соседкой. Похожая тема была.

  • Спасибо за ссылки :agree:

  • Удачи! Лучше всего договор об аренде сделать при возможности, если нет других законных оснований находиться в квартире (член семьи, имущество и т.д.).

  • В ответ на: ... Вчера у меня были гости, разошлись в третьем часу ночи. Сегодня утром она прибежала и в порыве ярости кричала ........
    Т.е. ни с того ни с сего прибежала и начала кричать, хотя вы бесшумно сидели до третьего часа ночи? Правильно?

  • Не будьте занудой. Конечно, мы не сидели как мыши, и разговаривали не шепотом. Но, простите, люди цивилизованные и адекватные. Музыку не включали, не дрались, не кричали и не плясали. К вам, что, гости никогда не приходят? Или к соседям вашим? К тому же выходной день, суббота.

  • Вы видимо из таких же страдальцев, которым не дает спать вода в ванной соседей :улыб:

  • Если в вашей ванной кран гудит как корабельный колокол и вода по ванне бьет как молот по наковальне, то я из таких...
    А вообще ничего не имею против поздних гостей, лишь бы уровень шума создаваемого ими не увеличивался пропорционально выпитому алкоголю.
    А то в пятницу пришлось разговаривать с одним м....м который решил проверить свою новую систему в 12 ночи на полную, со всеми полагающимися хорошей дискотеке звуками.. :безум:

  • Ну как можно кран в ванной сравнивать с корабельным колоколом, воду с молотом по наковальне????? А еще и ребенок у кого-то ходит как экскаватор... :шок: С такими проблемами не к соседям надо ходить, а к доктору хорошему, нервы лечить.

  • Предупреждение: будете переходить на личности - поедете в бан.

  • Сил уже нет терпеть... соседка занимается "бизнесом": выращивает и продает собак. Эти твари тявкают день и ночь. Все соседи уже в бешенстве, однако никто ничего не предпринимает.

    Одна соседка ходила к участковому, но совершенно бестолку...

    Что делать? Может у кого то были похожие случаи? Поделитесь, пожалуйста.


    P.S. Господа модераторы, мог ошибиться с веткой. Если ошибся - передвиньте пост в правильный раздел форума. Спасибо.

  • В ответ на: ходила к участковому, но совершенно бестолку...
    ???
    Расшифруйте сие высказыванияе.
    Что соседка делала у участкового???
    Какой именно "толк" хотела получить у участкового соседка???

  • Ну ходила заяву писать, что мол такие то такие то шумят, и не дают нормально существовать.

    А воз и ныне там...

  • копия, номер входящего, дата, роспись?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Народ!
    Ктонить наказывал соседей не с правовой точки зрения? проучить бы..
    Соседи одолели, чесслово, похоже когда бог раздавал ум они за пивом стояли...
    Постоянное прослушивание музыки на всю ивановскую, зачастую до 3-4х часов ночи... милиция не помогает, как сказал сам соседушка про вызванный наряд милиции: приехали его пацаны похихикали и уехали...
    Больше всего еще просто убивает их привычка вытряхивать коврики и покрывала с балкона (а живут они над нами)... соответственно вся эта параша летит ко мне в квартиру, а если сушатся вещи на балконе, то все можно перестирывать.... ни разговоры. ни маты не помогают :шок:
    Вот и думаю как бы наг@внять бы им :злорадство:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Замкнуть им квартирный звонок когда они спят. Звонить по телефону по ночам, когда они спят. Громко включать музыку (иммитацию перфоратора или прочее), когда они спят (если другие соседи будут не против), вытряхивать свой ковёр у соседей сверху над теми идиотами (если договориться с соседями сверху). В шприц тухлое яйцо и в замок, под/в косяк, щели. Суперклей в замок и петли (желательно, чтобы они были вне квартиры). Распылить через замок газовый балончик. Ломать автоматы в щитке. Выключать автоматы при отсутствии их дома. Подкинуть наркоманские шприцы им под дверь. Кидать пшено им наверх на балкон, чтобы голуби засрали им его. Позвать знакомых бандюгов для серьёзного разговора. Написать объяву в каком-нибудь разделе про "досуг" с их адресом и телефоном (чтобы звонили по ночам). Дать их телефон каким-нибудь пранкерам (что это за злостные кретины, узнайте в инете). Отправить письмо в Кремль с каким-нибудь порошком (а-ля сибирская язва) с ихним обратным адресом. Посетить сайт страдающих от подобных уродов.

    Всё самое не летальное, что пришло в голову :злорадство:

    Написать заяву участковому.

  • не помню какой, но вроде есть закон, который ограничивает время проведения ремонтных работ - то ли до 7 то ли до 8 вечера.
    Кто знает его реквизиты и точное время?

    Сосед задолбал - в 10 вечера стены штробит, а я в это время уже спать ложусь.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • в России в целом до 23 часов
    в Новосибирске до 22 часов
    номер норм не помню...

  • В ответ на: номер норм не помню...
    Вот:
    В ответ на: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

    ЗАКОН

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Принят
    постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
    от 30.01.2003 N 99-ОСД

    (в ред. Законов Новосибирской области
    от 12.03.2004 N 170-ОЗ, от 14.06.2005 N 297-ОЗ,
    от 09.12.2005 N 350-ОЗ, от 15.05.2006 N 11-ОЗ,
    от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ,
    от 15.12.2007 N 170-ОЗ, от 07.02.2008 N 204-ОЗ,
    от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
    ...
    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    (в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.
    (в ред. Законов Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
    (п. 2 введен Законом Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)

    С уважением,
    madmax

  • спасибо

  • Вот случай из жизни
    Недавно был в суде, передо мной судятся по факту затопления. Куча адвокатов, пенсионер которого затопили, хозяйка квартиры, которая его вроде как затопила уже в третий раз.
    И процесс серьезный, куча эмоций, не первое заседание, на юристов и экспертизы уже кучу денег потратили. Пенсионер настаивает, что его топят регулярно, каждый месяц. Женщина отбрыкивается - никого не топила, в квартире сухо, вот экспертиза и пр. Но у пенсионера два юриста - адвокат и эксперт, а у женщины только адвокат. Судья предлагает примириться - стороны ни в какую, а как же, теперь пенсионеру самому оплачивать все расходы.
    Прикол в том, что квартира пенсионера расположена на втором этаже, а квартира женщины на первом, прямо под ним. И экспертизы у них соответствующие - у женщины обследовали потолок, у пенсионера - пол.

    Врач - это национальность

  • :безум:

  • не то....
    не бытовые шумы, а СТРОИТЕЛЬНЫЕ работы.
    Точно знаю, что есть такой закон, который запрещает производить строительные работы, сопровождающиеся шумами в вечернее и ночное время.
    И там время значительно меньше, чем просто бытовые шумы.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Больше похоже на маразм. Если Вы, как сторонний человек разобрались, то неужели еще в досудебном, так еще и в судебном деле судья всех не послала и закрыла дело за отсутствием состава? Уж не чмырите наш суд, он "самый гуманный суд в мире"! (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Судья видать не имел законных оснований в отказе от рассмотрения дела.
    Там претензия вроде как к стояку отопления, где дырка непонятно, я всех подробностей дела не знаю.
    При мне закончилось тем, что пенсионер теперь должен помириться с соседкой и подавать заявление на управляющую компанию.

    Врач - это национальность

  • Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Квартиру сдают студентам. Мы живем в 2х этажке, так, что слышимость :шок: / Шумят они не всю ночь напролет, а к примеру, в течении 10-15 минут, через какое-то время успокаиваются, а потом все сначала :tantrum: Топают, что-то двигают, что-то переставляют, что-то у них падает на пол, бУхают так, что стены трясутся.... Стабильно раз в неделю разгуляево.... и причем со вторыми соседями, с которыми граничат стенами. Так, что соседи мне в моем горе не помошники. Разговаривала не раз и с хозяйкой и с квартирантами :зло: - без изменений. У меня большая просьба, не могли бы вы выложить бланк заявления участковому. И как себя вести с нашими доблестными защитниками. Заранее спасибо.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В своем время писали так .

  • Спасибо, это я видела. Т.е. разницы нет, кроме того, на чье имя пишешь? Форма одна?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Думаю, что нет, в общем форма произвольная. Мы только даты меняли.
    А вообще, все равно потом придется идти к участковому и с ним писать по их формам.

  • Подскажите куда обратиться в первую очередь.
    История такая. Сосед сверху умер (был выпивохой и постоянно шумел, но мы могли мирно договариваться). Ключи находятся у непонятнокемприходящейся молодой женщины (в нашем же подъезде). Собственник квартиры (мама этого мужчины) находится неизвестно где, координат не можем добится. Вообщем с августа месяца по конец сентября нас они затопили 4 раза. На вопрос как будем решать эту проблему выпускали какую-то тетку огромную и горластую (невру работники ЖЭУ видели) и она из-за двери блажила что мы чокнутые и никого они не топили. Пока мы не стали оформлять бумаги к суду. Они сразу засуетились, ой не надо, мы вам так компенсируем. И собственника не тревожте. Деньги я просто выбивала (хотя договорились в течении 2 недель). Выбила. Потом они там сделали ремонт. И эта непонятнокемприходящейся молодая женщина поселила людей (на вид уголовник). Жизнь у них бурлит после 11 часов вечера. Ладно топают, так еще вечно что-то роняют. У нас грудной ребенок. Вчера у них в привычное для них время началось гуляние (или продолжилось). Я поднялась попросить выключить музыку (у ре второй день темпа под 39). Никто не открыл. Наступила тишина. Я позвонила этой женщине и она на меня понесла что мы старики, я урод, мой муж урод и растим мы ребенка урода. Но еще крикнула что музыку мы больше не услышим. (фигня!!!) И бросила трубку.
    Теперь я вот думаю куда мне обратиться чтобы приструнить всю эту гоп-компанию.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Ну так логично предположить, что начинать надо с беседы с участковым...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Может и логично. Но когда был инциндент с затопом. Этот самый участковый, сказал идите сразу в суд. Ко мне идти не нужно, зачем. А когда мы спросили а с чем можно к нему идти, ответил что давайте не будем обсуждать моми обязанности.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Тогда сходите к его начальству, в райотдел то бишь и там разъясните ситуацию. И делайте упор на сомнительности правомочности проживания данного человвека в квартире. И обязательно заявление в двух экземплярах...:миг:
    Вообще странно - участковые обычно нормально к этому относятся и разговоры разговаривают :dnknow:

  • Спасибо. Завтра у участкового раб день должен быть, попробую еще раз.:хехе:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Подскажите, что-нибудь по нашей ситуации. Есть наша соседка по площадке - пожилая дама. У нее есть страшный сын. Страшный, потому что всю жизнь сидел в тюрьме, сейчас уже года 3 на свободе. Частенько наведывается к своей маме, чтобы выбить из нее денег. А последний раз облил ее из газового балончика, да так что едкий газ проник во все квартиры и нам пришлось выскакивать из подъезда. Цель этого отморозка проста - добить свою маму, чтобы завладеть квартирой.
    Что нам делать? Есть ли какие-то органы, которые могут им заняться?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Про топим-не топим. Ко мне сегодня тоже пришел мущщина живущий этажом ниже: "от вас течет в ванной". Я гостеприимно предложил посмотреть что ничего и нигде у нас не течет. На реплику: "а это у вас под полом" нашелся хороший ответ: "Это у вас под потолком течет".
    А с громкой музыкой как бороться? Я пытался хорошими и добрыми словами. Не возымело. Пытался угрозами - трусливо не открывали дверь. А вот отключение рубильника в щитке помогло.
    "Добро должно быть с кулаками".
    При всей моей доброте не терплю необоснованного хамства и претензий. Будьте чуть-чуть строже.
    ПыСы: в милицию в данном случае я почему-то не верю

    За нашу Советскую родину!

  • Мы - шумные соседи! У нас ребенку 2 года и он топает. Начиная с 9 вечера к нам приходят, стучат по батарее, стращают участковым, стучат впрочем не только нам, бывает в 00-00 будят нас своим стуком по батарее до истерического плача. Мне однажды сказали, что из-за топота нашего ребенка у них, соседей внизу уже трещины на потолке. Нам вот что можно сделать? Я же не могу привязать своего сына, чтобы он не мешал соседям. Он засыпает только к 23-00.

  • Да, и мы вообще как переехали (полгода как) еще вообще ни разу не гуляли, не сверлили. Мы вообще очень спокойные. Как придут снизу - а я одна с двумя детьми - наорут - я прошу, вы, мол, можете не кричать, детей напугаете. Меня вообще не слышат.

  • В ответ на: Про топим-не топим. Ко мне сегодня тоже пришел мущщина живущий этажом ниже: "от вас течет в ванной". Я гостеприимно предложил посмотреть что ничего и нигде у нас не течет. На реплику: "а это у вас под полом" нашелся хороший ответ: "Это у вас под потолком течет".
    Вот вот и нас сосед сверху топил, сам ничего не находил пришлось прислать ему сантехника, тот нашел течь в 5 минут. Хорошо сосед дома днем сидел, а вот если бы бывал только вечерами тогда вообще не понятно что с ним делать было бы.

  • по таким пустякам до 11 вечера не имеют право претензии предъявлять-можете так же пожаловаться участковому, что преследуют.Они видать не слышали "нормального" шума, когда до утра гульба .

  • В ответ на: Вот вот и нас сосед сверху топил, сам ничего не находил пришлось прислать ему сантехника, тот нашел течь в 5 минут. Хорошо сосед дома днем сидел, а вот если бы бывал только вечерами тогда вообще не понятно что с ним делать было бы.
    Приходил сантехник. Ничего не нашел. Любопытно, что "топим" мы мущщину один-два дня раз в два года

    За нашу Советскую родину!

  • Вам можно постелить ковёр на полу, и хоть затопайся ;-) и шума меньше.

    Защитите свои электроприборы!

  • В НСО - до 10 вечера. Но и до 10 вечера уровень шума не должен превышать сколько-то там децибел - то есть, ограничение все же есть, не все можно делать, чего душа пожелает.
    Конечно, двухлетний ребенок не может столько шума создавать, чтобы так мамочку терроризировать. С другой стороны, под нами живет семья с мальчиком лет 5-7, он порой так бегает, что нам уже жалко соседей, которые будут жить в квартире двумя этажами ниже нашей, потому что, если этажом выше топот мальчика мешает, то от соседей снизу ребенка лучше прятать.
    И, потом, странное сравнение у Вас - "нормального шума" не слышали. То есть, если Вас по голове ударили - надо найти того, кто ударил, чтобы поблагодарить за то, что убил, што ле? :eek:

  • Вы еренду про ударил пишите.А про то, что жалуются на детей-это последнее дело-очень много! людей прожив жизнь не хотят давать жить другим, начинают ненавидеть молодежь, детей, рассуждая, что они шумные.Они не шумные, они живые!!! А лучше так, как в соседнем со мной дворе-пожилые жильцы, прожив в доме всю жизньвесь! двор изрыли погребами-нет ни одного метра для других-ни детям, ни подросткам-никому.Они жизнь прожили, а после них хоть потоп-детей задергали, зато когда действительно хулиган появляется в поле зрения-прикидываются слепоглухонемыми!

  • Вы знаете, а ведь есть такие дома, где не то, что топот ребенка, а любой стук, даже звук отодвинутого стула, отдается не только на потолке, но и по всем стенам.Я живу в таком доме, в нем деревянные перекрытия. У меня были шумные соседи, но я с ними справилась - их выселили. В вашем случае нужно постелить на пол ковер, а ребенку одевать носочки - так звук будет более глухой и соседи, если они не совсем повернутые на этом шуме, успокоятся. А с другой строны, представьте себя на их месте, когда вам нужно укладывать спать детей, а сверху постоянный топот. Как-то так.... :dnknow:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Жалуются на шум не те, кто жизнь прожил, а кому шум мешает. У каждого - свой порог чувствительности, в том числе шумовой, и, если мне мешает музыка из пяти колонок суперстереосистемы у соседей, то это не значит, что я - невеселая тетка, одной ногой в могиле стою, и вообще всем жить не даю.
    Про детей - мало кто безосновательно будет возмущаться тем, что они шумят, потому что любой нормальный человек понимает, что дети - это дети, и очевидно, что сидеть на стуле целыми днями им вряд ли удастся, да и ни к чему это. Но, тем не менее, позволять детям регулярно ходить на ушах в квартире (когда соседям сверху слышно шум так, как будто ребенок тайно пробрался в их квартиру и там резвится) - это, наверное, прекрасно, но ничем не лучше, чем поведение приведенных Вами в качестве примера пенсионеров. Уважать других людей, с которыми живешь бок о бок, нужно с детства - я так считаю.
    Ну, а Ваше высказывание по поводу глупости я даже не буду комментировать, потмоу что я всего лишь слегка иначе интерпретировала мнение здесь же высказанное - не помню, вами или нет.

  • Вызывайте сантехника- пусть стояк по которому сточные воды с крыши стекают проверяет. У моей мамы точно такая ситуация была, во время таяния снега или обильных дождей соседи снизу прибегали- вы нас топите. Проверяли все и нашли именно эту причину. Не вы в этом виноваты, а управляющая компания.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В ответ на: Вызывайте сантехника- пусть стояк по которому сточные воды с крыши стекают проверяет. У моей мамы точно такая ситуация была, во время таяния снега или обильных дождей соседи снизу прибегали- вы нас топите. Проверяли все и нашли именно эту причину. Не вы в этом виноваты, а управляющая компания.
    Спасибо. Над нами не каплет:улыб:Да и вообще - увел я в сторону обсуждение.
    А про порог шума... Рамштайн в 6 утра - нормально?

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Рамштайн в 6 утра - нормально?
    Конечно, нормально, если он звучит в наушниках. Не на группу и стиль музыки надо смотреть, а на уровень звука у соседей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Мы - шумные соседи! У нас ребенку 2 года и он топает.... Нам вот что можно сделать? Я же не могу ...
    А когда ему в 5-6 захочется мяч в стену покидать или с дивана на пол попрыгать? А в 14-15 захочется в школу собираться под громкую музыку?... Ответ будет таким же: "я же не могу..." ? Первая же мысль, которую вам уже озвучили, постелить на пол что-либо. мы просто одеяла стелили. Потом от старого дивана поролон оставался - укладывали поролон и застилали его.
    А такие вот объяснения взрослого человека про "я не могу" оставьте, иначе это просечет ваш сынуля и будет потом героем историй, о которых другие рассказывают в этом топике. В конце концов - не можете привязать его, ну так заманите хитростью на балкон и закройте там - и вам хорошо, сможете спокойненько сериал посмотреть и соседям тихо. (Примечание для особо тупых: это сарказм )

  • ***У каждого - свой порог чувствительности, в том числе шумовой, и, если мне мешает музыка из пяти колонок суперстереосистемы у соседей, то это не значит, что я - невеселая тетка, одной ногой в могиле стою, и вообще всем жить не даю.**

    Ага, обязательно найдется умник, который вам нечто подобное скажет.. Вообще это вопрос больной. Народ нифига не хочет уважать окружающих по большей части, живут все как в танке и трава вокруг не расти. Повезло у кого таких чудных соседей нет...
    Я в последнее время просто уезжаю из дома когда начинается вечером гулянка - иначе никаких нервов не хватит. Одна квартира вняла после нескольких разборок по нарастающей, а во второй натуральный бандит поселился который всех на х** посылает прямым текстом.гулянки-пьянки до утра, аудиосистема там ядреная и вся квартира еще в кафеле, так что звук идет на полдома. одна надежда что съедет потому как снимает он ее

  • Снимает он ее? Вопрос решается легко и быстро - общение с квартиросдатчиком. А те, кто ее сдает налог платят?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • кжэк не дает информацию о том, кто хозяин квартиры

  • А можно и просто в налоговую позвонить, там такие заморочки очень любят....

  • А у меня вот какая проблема.
    Соседи по лестничной площадке курят на лестничной площадке, которая ВООБЩЕ не проветривается - окна наглухо зимой закрыты - дышать нечем.
    Но это полбеды - я ж не на площадке слава богу живу.
    Подозреваю, что они еще и в санузле покуривают или всю эту гадость с площадки через вентиляцию несет
    У меня еже весь туалет куревом пропах, хотя я вообще не курю, да и муж курит исключительно на улице.
    Что делать ума не приложу- пробовала говорить - с порога матом...
    Там какая-то семейка странная - орут целями днями, круглосуточно, причем все мать, отец, ребенок маленький - ругань целями днями слышна.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • поставте хорошую дверь, почините вентеляцию:улыб:

  • При чем здесь дверь?

    Дверь хорошая - даже две (тамбур).
    Через дверь не тянет - пахнет в сан.узле, а не в коридоре.
    Я же написала, что тянет через вентиляцию.
    Как я могу в доме починить домовую вентиляцию?
    Я так понимаю, что она не сломана вообще - просто дым через домовую вентиляцию через общедомовой вентиляционный короб попадает в мой санузел из соседней квартиры.
    Я же написала, что возможно с площадки, но больше склоняюсь к мнению, что из другой квартиры.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • не нужно во всем доме чинить вентиляцию, поставте вентилятор у себя в квартире, чтоб поток воздуха из вентиляции не шел к вам в квартиру, это должно помочь..

  • В ответ на: Что делать ума не приложу- пробовала говорить - с порога матом...
    А может говорить пытались не тем тоном? Я вот поговорил с соседом на 2 этаже... Как-то у нас никто не курил никогда, а тут стало вонять на весь дом. А у нас ребенок маленький.
    Диалог был составлен так:
    - А это у вас в квартире курильщик завелся?
    - Ну да. Это я курю
    - А чего в подъезде-то? Вонь идет адская
    - Так раньше на балконе. А сейчас холодно
    - Мне спать иногда дома холодно. Я же не иду спать в подъезд под вашу дверь.
    В ответ "хрю-му"
    - Попытайтесь все-таки больше не курить в подъезде. У меня ребенок маленький. Не очень приятно дышать вашими выхлопами табачными.

    С той поры никто не курит.

    С соседями бороться нужно. Иначе будет ад

    За нашу Советскую родину!

  • Разговор был примерно следующий:
    - Кто там?
    - здравствуйте, это Ваша соседка из квартиры №..., не могли бы Вы открыть?
    - чего Вам? (не открывая двери).
    - дело в том, что у нас через вентиляцию в сан. узел тянет табачным дымом. Хотелось бы понять почему. У Вас такой проблемы нет?
    - а это не Ваше дело..
    Далее мат.
    Где я сделала ошибку?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • У нас в комнате воняло от того что дяди, который под нами снял комнату, курил в квартире. И тянуло и через розетки, и видимо между плитами были щели. После работы приходим - как будто освежителем воздуха с запахом пепельниц побрызгали. Так что не факт, что к Вам только через вентиляцию тянет.

  • Ну а как еще объяснить, что запах только в туалетной комнате и возле вентиляционных решеток в близнаходящихся комнатах - ванной и кухне, где розеток вообще нет? А из отверстий в полу/стенах/потолке - только вентиляционные?
    Только что через вентиляцию...
    Кроме того, данный запах появился именно что с похолоданием.
    По всей видимости летом курили на балконе - было все хорошо.

    Ну и еще - обошла всех остальных соседей, поговорила с ними - сверху, снизу и сбоку - ни у кого более такой проблемы нет, да и в квартирах у них табаком не пахнет,.(обычно если в квартире, даже в сан.узле курят - это сразу чувствуется), люди вполне адекватные - все нормально вопрос мой восприняли.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Надо напрягать управляющую компанию, чтобы чинила вентиляцию, т.к. при нормальной вентиляции задувать воздух из другой квартиры не должно.
    Я вот терпеть не могу запах жареного сала, не могу же я запретить соседям жарить его, если ко мне в квартиру будет тянуть запах с их кухни. Если уж соседи курят у себя в квартире, то это в общем-то их право.

  • А в УК должны какой-то акт составлять или как это все произойдет?
    кстати да, чужой едой у нас на кухне тоже периодически пахнет...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Для начала проверьте свою вентиляцию. Во время появления запаха табака зажгите спичку, поднесите к решетке. Если пламя будет затягивать в вентиляцию - значит вентканал работает нормально и оттуда запах идти не может.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Разговор был примерно следующий:
    - Кто там?
    - здравствуйте, это Ваша соседка из квартиры №..., не могли бы Вы открыть?
    - чего Вам? (не открывая двери).
    - дело в том, что у нас через вентиляцию в сан. узел тянет табачным дымом. Хотелось бы понять почему. У Вас такой проблемы нет?
    - а это не Ваше дело..
    Далее мат.
    Где я сделала ошибку?
    Пинка в дверь:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Дорасскажу свою историю. с тех пор они нас еще раз затопили. и гульбы продолжались. причем поднимаешься, чтобы переговорить. сразу топот звук убирают и сидят как мыши. (напомню у нас грудной ре). написали участковому заявление. так нам таааакой ответ пришел. Фигня полная. Такое ощущение что они по телефону все обговорили. И участковый ко мне не идите, илите сразу в суд. Интересно а что же делают у нас участковые. Разве не должны они помогать жильцам решать такие вопросы?Я просто в шоке. Защиты никакой. Составли акт в жэу, будет готовиться к суду и искать собственника.
    Может кто знает и подскажет. Если мы знаем кто собственник как и где можно ее найти самостоятельно? или это невозможно.
    и еще кто-то писал про налоговую. а куда там обращаться.
    извиняюсь но достали так что сил нет просто. буду давить всеми имеющимися способами.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Образец заявления на шумных соседей

    Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

    Заявление

    17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

    Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

    Число, подпись.

    Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

  • отличное заявление. спасибо. скопирую себе на будущее.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Пожалуйста! Таких сволочей надо ставить на место.

    На сегодняшний день вопросы, связанные с превышением уровня шума в жилых помещениях, регулируются федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "О техническом регулировании", "Об охране окружающей среды". Например, вопросы обеспечения благоприятной акустической среды и снижения вредного воздействия на здоровье человека физических факторов, таких как шум, вибрация, ультразвук отражены в статьях 23, 24 и 25 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", которыми устанавливаются санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям, к эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также к условиям труда. В данной области действует также большое количество санитарных норм и правил, в частности: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах и в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"; СН 2.2.4/2.1.8.566-96 "Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий", СН 2.2.4/2.1.8.583-96 "Инфразвук на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".

    Предельно допустимый уровень проникающего шума в жилых помещениях согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96 составляет: с 0700 до 2300 часов - 55 дб., с 2300 до 0700 - 45 дб.

    При нарушении требований, изложенных в нормативных документах, граждане имеют право обратиться в административные органы для наложения административной ответственности на виновных в источнике проникающего шума, превышающего предельно допустимые в данное время суток в данном помещении.

    Шкала интенсивности шума, дБ

    Громкая музыка 120 дБ
    Перфоратор 110 дБ
    Пресс, метро 100 дБ
    Товарный поезд (33 м) 80 дБ
    Пылесос (3 м) 70 дБ
    Автомобильное движение на автостраде 60 -50 дБ
    Разговор 40 дБ
    Шелест листвы 10 дБ

    При интенсивность звука, шума свыше 90дБ может повредить слух, свыше 140дБ вызывает БОЛЬ.
    Cмертельная для человека сила звука — примерно 150 децибел. Предельно же допустимая граница «громких звуков» (при которой он может их не только в течение какого-то времени терпеть, но и функционировать) — 80 децибел. Комната в тихой квартире «звучит» с силой в 35 децибел. Тем временем, нормальный, практически безвредный для человека шумовой фон не должен превышать 20 децибел. Если рядом с вами кто-то громко разговаривает, шумовой фон может достигнуть 70 дБ.
    На психику шум начинает действовать с рубежа 60 децибелов.
    По данным Института акустики в немецком Аахене, шум сильнее 65 децибелов на 20% повышает риск инфаркта. Звуки мощностью более 85 децибелов приводят к повреждениям организма, которые нельзя исправить с помощью лекарств или операций.

    ЖК РФ.Глава 5. Права и обязанности собственника жилого помещения и иных проживающих в принадлежащем ему помещении граждан
    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
    4. Собственник жилого помещения обязан ... соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями...
    Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей..., санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

  • и еще нужно учесть что в новосибирской области и Новосибирске предельно допустимый уровень проникающего шума в жилых помещениях с 07.00 до 22.00!!! часов - 55 дб., с 22.00 до 07.00 - 45 дб.
    то есть шуметь можно на час меньше чем по федеральным нормам...
    это написано в... ээ.... мм... ".... об административных нарушениях новосибирской области".. извините, название забыл...

  • спасибо... нужно в конце-концов записать, а то мне ссылку регулярно кидают, а я забываю:улыб:

  • Все эти пункты из законов конечно звучат красиво.Но! Во-первых, вы видели четкое исполнение хоть одного? во-вторых я "живу" в этой "воде", писала кучу заяв... И что? ну оштрафовали их на 500 руб, ну. приходил участковый....
    Музыка, пиво, девочки-мальчики...Затихло только когда они детей нарожали. Так теперь ребенок подрос-всю ночь орет в коридоре(типа, играет в 3 часа ночи), а у них все заново-музыка. пиво....

  • а вы заявы продолжайте писать, а поднакопите заяв и подавайте в суд на выселение..

  • Вчера соседи-квартиранты у нас опять музон и хохотушки в 2 ночи. в 3.05 я вызвала милицию, пока они ехали музон выключили, они пошли к ним наверх, я стояла внизу слушала. это конечно номер. буду писать участковому чтобы прочитал им лекцию по поведению и в районное увд. пусть найдут мне собственника. надоели вонючки хуже горькой редьки.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Милиционеры к ним вообще заходили? Если да, о чем беседа была? Через сколько приехали?

  • Неправильно.
    Заявление пишете на имя начальника РУВД, взамен получаете талон-уведомление. Только в этом случае заявление гарантированно попадёт к участковому и будет пущено в оборот.

    Для ночного шума: вызов наряда ОБЯЗАТЕЛЬНО по телефону 02, причём попросите барышню, принимающую вызов, озвучить её номер, и скажите, что будете подавать заявление. Время вызова, номер оператора - в документ. Не поддавайтесь на попытки оператора отправить вас в райотдел, там зачастую вызовы не фиксируются.

    Для дневного шума нужно: а) много активных соседей; б) в идеале надо вызывать СЭС для замера уровня шумов.

    Sperat in adversis

  • В ответ на: Все эти пункты из законов конечно звучат красиво.Но! Во-первых, вы видели четкое исполнение хоть одного? во-вторых я "живу" в этой "воде", писала кучу заяв... И что? ну оштрафовали их на 500 руб, ну. приходил участковый....
    Музыка, пиво, девочки-мальчики...Затихло только когда они детей нарожали. Так теперь ребенок подрос-всю ночь орет в коридоре(типа, играет в 3 часа ночи), а у них все заново-музыка. пиво....
    На сегодняшний день первый штраф - 1500, последующие - 3000. Весьма накладная надбавка к каждой пьянке.
    А милицию надо долбать правильно, тогда участковому надоест разбираться с кучей бумажек, и он найдёт способ поговорить с соседями так, чтобы им расхотелось шуметь.

    Sperat in adversis

  • Когда звонишь по 02, какие данные нужно называть (адрес, ФИО)? Когда наряд приедет, он заходит в квартиру к тем кто их вызвал?

  • значиться из опыта разговоров с 02
    1. они наотрез отказываются называть номер под которым принято сообщение!!!
    2. наряд приедет если вы позвоните трижды в течении 15 минут (по первому звонку 100% не приедет)
    3. наряд сначала идет к тем куда их направили для "разборок", потом к тем кто звонил для составления протокола вызова и отметки о том что они были...

  • Да поднялись к ним и разговаривали не в квартире, а через решетку (на 4 квартиры). Беседа была относительной мирной со стороны милиции, девица голосила, что опять эти идиоты из кв №..недают им жить :ха-ха!:. они им а если они на вас заяву напишут, мы вас увезем. в результате вышел какой-то там мужик они пошептались насчет участкового и типа что все будет пучком. спустились ко мне и говорят пишите заявление участковому, я им говорю уже писала, толку нет, тогда говорят, пишите в рувд. и все. сейчас и вчера злобно топочат,боюсь пятки повредят.:хехе:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Расскажу как было вчера:
    позвонила между 3,05-3,10. вызов приняли, приехали примерно через минут 20-25. сначала к нам, потом к ним. никакое заявление и протокол не писали и предложено не было.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • они мягко говоря - неправы... видимо не зря у решетки шептались..

  • Удивительно как это они могут отказаться назвать номер оператора, ведь все разговоры через 02 записываются. Конечно, за вызовом наряда должно следовать продолжение - заявления в РОВД и т.д.

  • Свою фамилию, свой адрес, и адрес шумящих.
    Сначала заходят к нам, я им предъявляю паспорт, они записывают данные в какую-то спецкнижку:улыб:
    В общем, в течении получаса всегда приезжали.

    Sperat in adversis

  • В ответ на: никакое заявление и протокол не писали и предложено не было.
    Наряд не пишет протокол и заявление. Наряд фиксирует факт нарушения общественного порядка. Заявление пишет вызывавший милицию, протокол составляет участковый на основании а) заявления, бэ)подтверждения факта нарушения общественного порядка (наряд, вызванный по 02) вэ)бесед с вызывавшими, провинившимися и их общими соседями.

    Кстати, если под вашим заявлением подпишется кто-нибудь из соседей - это очень, очень хорошо:улыб:

    Sperat in adversis

  • Вот ведь тоже прикол, вызвал ментов и сиди жди их всю ночь - приедут-не приедут...

  • Во-первых, где там про "не приедут" написано?
    Во-вторых, однажды я через полчаса после первого вызова ещё раз позвонила - через 5 минут прилетели.
    В-третьих, то есть (предположим), живёт у вас в подъезде долбанутая на весь череп бабуська, ей ночами не спится, и она раз в два дня милицию вызывает: они так и должны ездить, а бабульке за это ничего не должно быть? Можно долго утверждать, что, мол, определяется номер вызывавшего, а там уже все данные пробиваются по базам - фигня это всё, понимаете? Вызвал - отметься, один хрен не спишь - соседи в это время колбасятся. Опять же, можно записать номер наряда, и указать его в заявлении.

    Sperat in adversis

  • ничего про заявление не было!!! буду писать сегодня участковому и пойдет муж по соседям.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Молодец! Нужно додавливать!

  • отвезли сегодня заявления в прокуратуру и в районное ровд. будем ждать ответа.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Жду продолжения истории...

  • Вы не в курсе у нас город ментам доплачивает?
    Если доплачивает, то и спрос какой-то должен быть почему есть жалобы от людей что безобразия нарушаются, а милиция не особо шевелится и не особо отчитывается.
    С другой стороны нужно понимать, что менты тоже не всегда могут приехать сразу. Представьте себе ситуацию, что они сидят пришёт протокол на какого-то дебошира, тут им поступает запрос, а другого экипажа поблизости просто нет. И что делать?
    Но давить на ментовское руководство и на наши городские власти необходимо. Если сегодня в подъезде музыка на полную катушку играет и менты не способны оперативно решить проблему, не факт, что в случае какого-то куда более серьёзного инцидента они будут в силах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я больше скажу - три года назад у меня сын поздно вечером домой возвращался, так прямо у подезда кастетом по голове получил и весь двор знает кто это сделал, а менты и ухом не повели, хотя к ним ходили и все рассказали и все показали -ноль

  • Мда уж, ситуация с милицией действительно удручающая. Чтобы призыв о помощи возымел действие, требуется самому контролировать работу служб, которые должны помогать население, кошмар.... :eek:

  • А почему собственно не пошли далее. Неужели у ментов нет начальства? На каком основании отказали в возбуждении уголовного дела?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да они не отказали, только толку не было. Пацанва эта потом там же тусовалась у меня под окнами и я даже оперу позвонила на сотик, но ему вообще {Пункт 5} не надо это было. Более того чуть позже тогдашний начальник УВД Ленинского района на тусовке общественности при включенных микрофонах заявил, что в районе преступность не унять, ибо у него нет денег и людей для этого. Я это интервью храню как память уже два года.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:08)

  • Охренеть можно... :eek:

  • всем доброго дня!
    видать кто-то сегодня приходил к моим соседям. потому как мне на сот. тел. поступил звонок и женщина представившись хозяйкой понесла матом, что мы совсем уже, и что все фигня что написали и вообще что мой "урод долговязый" ходит и облизывается на ее девочек, которым она сдает квартиру. что напишут на нас заяву за клевету и за попытку изнасилования. я в ответ только посмеялась и положила трубку. сейчас сяду писать новое заявление участковому, это что ж за беседы он проводит, что ее там чуть не порвало от злости. и если мы клевещем зачем так нервничать.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Неадекватные люди... Пишите, пишет! Участковый видимо провел беседу под лозунгом : "Сами разбирайтесь"

  • Ну вот пришел первый ответ из ОМ районного. Значит по поводу музыки вночное время, оказывается тут нет административного нарушения, т.к. они не слушали ее и соседи не слышали, вообщем мы в пролете, а то что милиция приезжала, так оаказывается она их и разбудила. А вот за оскорбления привлекли к административной ответственности. У меня возникает вопрос за музыку не могут привлечь, им не достаточно моих слов, а вот за оскорбления да. У нас сотовые пишутся? А с прокуратуры будем еще ждать ответа. Вот история. ведь могли бы и нормально с ними переговорить.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Здравствуйте!
    Ситуация: Живем в квартире уже 25 лет, и соседка снизу столько же. Все 25 лет у нее к нам претензии - то я был маленький, шумел в 20 часов, то устраивал гулянки (2 раза в год), теперь у меня уже дочь бегает (правда действительно бывает бегает после 23х часов, стараемся предотвращать..).
    Последние годы к списку претензий добавился балкон: весной тает снег и течет к ней (панельный дом, бетонный закругленный балкон, каких много на МЖК. Водосток - щель между полом и внешним ограждением , то есть к соседям снизу). Теперь еще и после дождя у нее пахнет (ВОНЯЕТ, жить нельзя по ее версии) моим котом. Балкон у нее застекленный, у меня нет (и не хочу).

    Вопрос: можно ли как-нибудь официально вынести ей мозг по поводу незаконности остекления ее балкона? Чтобы успокоилась и если что можно было бы козырнуть бумажкой. А то выслушивать что она там хранит муку (!), овощи и прочее, а мы, бессовестные, гадим на ее продукты - уже сил нет :-(.
    Я в прошлом году запенил водосток... Но естественно вода путь находит, да и сырость у бетона ни к чему хорошему не приведет. Делать прием воды и отвод с водостока она (соседка) наотрез отказывается - типа моя проблема, я ее и должен решать... Может у кого есть положительный опыт борьбы с подобными мозгоклюйными соседями?

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.05.11 16:00)

  • Есть такие люди, которым всегда кто-то мешает. Плохо если они оказываются соседями.
    В тему с Баша

    ххх:
    вчера - еду в лифте, со мной бабка зашла
    говорит такая: «А ты из 36 квартиры?»
    я говорю: «Да»
    Она мне: «Вот у вас там кондиционерs висят, и один как раз над моим окном, и там трубочка капает на мой карниз, и мне всё слышно»
    Я ей говорю: «Не врите, я его ни разу не включал»
    Она: «НУ БУДЕТ ЖЕ КАПАТЬ ЗНАЧИТ»

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Приделайте к своему балкону металлический слив, как у вас на окнах. И вода будет стекать по железу и вниз, а не затекать по балконной плите к соседке. Заодно свою плиту сохраните, только вделать надо по уму - чтобы под сток вода не затекала.

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну, что ж Вы сразу хотите гадостью на гадость ответить? Постарайтесь сделать так, чтобы к Вам у неё не было претензий: бегайте на улице (после 22-00 спать доча должна, а то она на вас ещё как на плохих родителей может нажаловаться), снег с балкона сбрасывайте, кота прокастрируйте или уж не давайте метить на балконе, сток со своего балкона организуйте, чтобы к ней не попадало.
    И будет вам счастье!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Пену из предусмотренного конструкцией здания стока выковырять, вы же не можете нарушать задумки проектировщиков. Коту гадить запретить. То что дочка бегает это только она думает что громко, пусть производит замеры шума на соответствие санпин.
    Есть такие люди которые живут ужом к стенке, в вашем случае к потолку.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Санпины, может, будут и в норме. И, счастье, конечно, что доча бегает! Но... это ещё один повод для раздражения. У меня сверху тоже ребенок в пол-первого может в мяч играть, а в пол-восьмого в той же квартире детский рёв стоит. Это ж хорошо, что у нас в стране ювенаальная юстиция ещё только в периоде создания. В Европе родителей за это уже лишили бы родительских прав, за ненадлежащий уход. Но и у нас система профилактики работает - мало не покажется. Просто соседка не совсем осведомлена об этом, а так один её звонок, что ребенок долго не спит у соседей - всё, проверками замучают инспекторы ПДН и профилактики и по ст. 5.35. КоАП РФ штрафом будут обеспечены.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Привет Всем! После долгих баталий по шуму с соседями - квартиросъемщиками решил сообщить в налоговою. Позвонил - говорят прийдите..., сообщите все данные хозяина..., представте доказательства и т.п.
    Думаю на грубость реагировать только грубостью можно при наших законах и за наши деньги - налогоплатильщиков.

  • Кстати какие ваши доказательства?

  • В ответ на: Кстати какие ваши доказательства?
    Интересно, а за что сами налоговики будут получать деньги, если будут требовать от информаторов еще и доказательств? :ухмылка:

    Поступил сигнал - устрой проверку.

    PS Если бы американские налоговики работали так же, то Эймс до сих пор бы выполнял задания нашей разведки.

    Caveant consules!

  • В общем у нас во дворе нездоровая ситуация. Был пустырь, заросший репейниками и коноплей, всюду шприцы. Нарки там постоянно кололись. Молодые ребята на добровольной основе решили облагородить пустырь. В прошлом году построили беседку и песочницу, в этом году две качели и скамейки.
    Все началось в прошлом году. Напротив этой площадки живет некая бабушка, которой детский смех мешает. В прошлом году она измазала её всю человечиским Г..м. Ладно, наняли местных бомжей, отмыли, но находиться там было невозможно, впитало все (за зиму вымерзло). В этом году как только не вредила: и зерно сыпала, и ребятишек гоняла, когда без родителей. Но в пятницу перешла все границы - взяла просто и сожгла. Участковый ничего сделать не может. Все знают, что она это сделала, да она и не отрицает. Что посоветуете делать?

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.09.11 12:46)

  • Что делать?
    Соорудить детскую площадку НЕ под окнами бабушки.
    "Детский смех" - в умеренных количествах штука неплохая. А вот в неумеренных, да еще в купе с детским ором и визгом :шок:
    Я недавно на опыте убедилась, что некоторые дети легко конкурируют с ультрозвуковым оружием, по поражающей мощности. А любящие родители не понимают, что от визга их любимого дитяти у окружающих голова болит.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну раз за ее деяния ей сделать ничего нельзя - нужно ей аналогичными поступками нервишки натянуть до гитарных струн. Толку не будет - зато морально оттянуться можно в полный рост. После трех - пяти "проказ" пойти и рассказать что мол как ты к нам, так и мы к тебе, если ты плюнешь в общество - общество утрется, если общество плюнет в тебя - ты захлебнешься. А по закону если ей ничего за это не будет - ни коня, ни шапки, то и ее соседям ничего не сделают. В общем, повод побарагозить в рамках внутридворовых разборок. Детей надо любить и от всяческих истеричных бабок ограждать.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Автомобили шумят, гудят, свистят и издают пугающие звуки гораздо чаще и громче, чем детвора (причем круглосуточно). Да и детей-то я не вижу чтобы много гуляло во дворах, а уж тем более в конце сентября... И где же они только успели у Вас мигрень вызвать? :шок:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Автомобили шумят, гудят, свистят и издают пугающие звуки гораздо чаще и громче, чем детвора (причем круглосуточно). Да и детей-то я не вижу чтобы много гуляло во дворах, а уж тем более в конце сентября... И где же они только успели у Вас мигрень вызвать? :шок:
    А кто вам сказал, что оно визжало на улице?
    Нет, это "милое создание" лет четырех, в течение как минимум десяти минут оглашало своими воплями почтовое отделение, носясь из одного конца в другой. Израиль против палестинцев применяет звуковое оружие - так вот, по сравнению с воплями мальчугана - это таки вполне мелодичные звуки. :улыб:
    Причем, судя по бледному виду работавших там девочек, развлекалось оно таким образом еще до моего прихода. Но ведь "детей надо любить" поэтому девочки терпели "монстра" стиснув зубы.
    А мне было откровенно жаль его сестренку, лет десяти, "присматривающую за братиком". Особенно, когда братик начал с разгона врубаться в стеклянную витрину киоска, продавщица которого не вовремя отлучилась пообедать.
    Где-то после пятого захода, я поинтересовалась у его бабули - "неужели ей не жаль внука, которому придется зашивать порезы? То что ей не жаль денег, которые придется заплатить за разбитую витрину, мне понятно - у каждого свои причуды, но ребенка-то можно и пожалеть..."
    Как ни странно - пожалела она именно витрину, и развлечение её внука резко перестало быть "очаровательной шалостью".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • свидетели есть? уничтожение чужого имущества. в суд, пусть заплатит за все что сожгла в полном объеме.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Ну раз за ее деяния ей сделать ничего нельзя - нужно ей аналогичными поступками нервишки натянуть до гитарных струн. Толку не будет - зато морально оттянуться можно в полный рост. После трех - пяти "проказ" пойти и рассказать что мол как ты к нам, так и мы к тебе, если ты плюнешь в общество - общество утрется, если общество плюнет в тебя - ты захлебнешься.
    Очень умно. В стиле пообиженного в детсве истеричными бабками бебика.
    А может у неё нервишки и так натянуты "до состояния гитарных струн"?
    Мне во любопытно - отчего именно бабуля взъелась на эту площадку.
    В нашем дворе бабули упросили председателя убрать скамейку от их подъезда. Скамейку на которой они любили посидеть. И теперь "посидеть" им приходится идти за три подъезда.
    Просто с некоторых пор, на той скамейке полюбила "посидеть" шумная ночная компания. Они, возможно, орут тише, чем машины "издающие резкие пугающие звуки", но когда ночью пару часов ржут под окном - "это так успокаивает". Примерно так же когда под окном целый день раздается визг и ор чужих детей.
    Отчего-то визг и ор своих детей никто не замечает.
    Так что мне действительно интересно - как далеко находится ТА площадка от окон бабули?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • До подьезда примерно 20 метров, да и второй этаж еще.
    А нарики в кустах и шприцы лучше детишек?

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Положим, второй этаж - не панацея.
    Вы поговорить с бабулей пробовали?
    Причем не с позиции "Мы сделали как лучше!!!", а дабы выяснить: "не сделали ли вы хуже?".
    Нарики, я так понимаю, в кустах не визжали?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Говорить пытались только бестолку, ей слово она пять матов, да бабулька алкоголем злоупотребляет.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

    Исправлено пользователем Bark_007 (25.09.11 22:48)

  • В ответ на: Говорить пытались только бестолку, ей слово она пять матов, да бабулька алкоголем злоупотребляет.
    Злоупотребляет, не злоупотребляет - не важно. То что бабуля не кроткий рафинированный ягненок было ясно из первого поста - не всякая станет пачкать детскую площадку тем, что и её саму испачкает :bad:
    Вы, когда с ней беседовали, пытались ей доказать что она неправа, или пытались понять что ей мешает?
    Просто в вашей ситуации можно либо напугать (что порой чревато), либо убедить. А для того, что убедить (договорится) надо понять, в чем проблема и устранить её. Как вариант поставить пластиковое окно, оградив квартиру от шума.
    ЗЫ а переместить площадку под другие окна никак нельзя?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Интересно, почему участковый сделать ничего не может? Надо ли было устройство площадки предварительно согласовывать? Есть ли у Вас возможность подать в суд на старушку за порчу имущества? Это ведь совсем несложно при желании. Если, конечно, по закону Вы имели право площадку сделать в том месте. Да и участкового простимулировать через вышестоящее тоже можно ненавязчиво...

  • Постройка никаких доков не имеет. Выглядело все так. Пришли в ЖЭУ, говорим: "Хотим сделать вот здесь (показывая пальцем) площадочку для детей". Главный инженер говорит: "Делайте, хоть погреб копайте". Я, изначально, к этому делу никакого отношения не имел. Построили (два парня сами, не я), даже выиграли конкурс "Стройотряд" на Авторадио. Им подарили путевку на две недели в Сочи. Сейчас будем восстанавливать все. Деньги не казенные, хотим огородить от этих проблем.

    тут, эта... Victor-885 орфографию немного подправил. :secret:

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

    Исправлено пользователем Shimbun (26.09.11 19:51)

  • как бы согласовать надо. Что бы на каком нибудь плане было написано что это детская площадка.
    А так самовольно переобустроили территорию. Пустырь это не только пустырь, но скорее всего это зеленая зона была.
    Было бы согласовано это одно. А так одни притащили пиломатериал, выложили его покрасили. Точно так же другой человек сделал костер из ничейных дров.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • требуется проект согласованный с мэрией. бабулька права. ещё и санпин можно почитать, померять расстояние

  • еще раз для тех кто в танке. если я поставил качели на чужом участке - никто не имеет права их ломать или жечь. это уничтожение моего имущества. и суд примет решение в мою пользу.

    каким законом запрещено ставить качели на пустыре? все что не запрещено - разрешено. отвыкайте просить разрешение на каждый чих. может вы и в туалет только с разрешения старшего по дому ходите?
    если у участка есть собственник то он имеет право в судебном порядке требовать демонтажа и не иначе.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: да бабулька алкоголем злоупотребляет.
    ну вы ей это, каждую неделю на ящик водяры скидывайтесь...чтоб у неё небыло времени и физической возможности гонятся за детишками, мож она на это намекает ? :злорадство:

  • В ответ на: может вы и в туалет только с разрешения старшего по дому ходите?
    вероятнее всего после согласований со страшей по подъезду, согласовать можно время посещения (дабы небыло перегруза в канализации), обьёмы нагрузки, мощность лампочек в туалете(дабы небыло перегруза в электросети), наличие функционирующей вытяжки, силы напора в трубе наливающей воду в бачок, наличие тапочек на ногах (дабы не мешать своим топотом соседям снизу), ну и т.д.

  • В ответ на: еще раз для тех кто в танке. если я поставил качели на чужом участке - никто не имеет права их ломать 
    каким законом запрещено ставить качели на пустыре? 
    Если ты влепиш свое "имущество" на чужом участве, тебе их снесут по суду или самосуд устроят, и суд будет на стороне обоих, с тебя взыщут за самозахват и моральный ущерб, а с того кто сломает, если его найдут, стоимость твоего "имущества"

    Каждая земля принадлежит определенным лицам. Пустырей нет. В основном всей землей владеет администрация (мэрия и тп).
    ЗЫ. Зайдя в кустики по нужде не забудь оглянуться, вдруг там хозяин недалеко

  • Вот что осталось от беседки.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Участковый ничего сделать не может. Все знают, что она это сделала, да она и не отрицает. Что посоветуете делать?
    Довольно странная позиция участкового. Насколько я понимаю Вы за собственные средства построили площадку. Т.е. это ваше имущество. А бабушка его уничтожила. Как минимум Статья 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Участковый Ваш мягко говоря весьма сомнительную позицию занял. А завтра бабуле Ваши авто не понравятся и она их тоже жечь начнет. А потом, ей дети ведь тоже не нравятся...... Продолжать логическую цепь?

  • Позиция участкового, как раз, понятна.

    Какие Ваши доказательства, что это сделала именно "сумашедшая бабка", а не "тихие и смирные детишки"???

    В ответ на: Т.е. это ваше имущество. А бабушка его уничтожила
    Это имущество поставлено туда незаконно.
    Т.е. имело место самоуправство.
    Я так понимаю - те кто туда вонзил эту беседку мнением "старушки" не интересовались, а то и вовсе послали её куда подальше...
    Со своей стороны старушка имеет право на "самозащиту". Чем собственно и занималась.

    Результат противоборства - незаконная постройка уничтожена - "старушка" отстояла своё право на "пустырь перед окном".
    Т.е. - всё законно, повода для вмешательства участкового нет.
    Разве только разъяснить противникам старушки то, что они НЕ правы в своих наездах и впредь, при подобном строительстве, следует учитывать мнение всех заинтересованных лиц, а не втыкать "свое имущество" туда куда лично им захочется... :спок:

  • Я не участковый и не дознаватель. Сбором и оценкой доказательств по данному факту не занимался. Из начала темы следует, что вина бабушки доказана. Цитата:"Но в пятницу перешла все границы - взяла просто и сожгла."

    Незаконность постройки определяется в установленном законом порядке, и не влечет немедленного уничтожения оной. Нарушителю выдается предписание/судебное решение о сносе/переносе/разборке незаконной постройки. Насколько я понимаю, никакого вопроса о законности/незаконности сооружения не возникало. Доказательств незаконности не представлено. Знал ли злоумышленник о том, что это площадка незаконна, вопрос тоже сомнительный.

  • В ответ на: что вина бабушки доказана
    Это, всего лишь, эмоции ТС.
    Сомневаюсь, что кто-либо вообще видел поджигателя.
    Иначе беседку потушили бы, а "редиску" повязали на месте...

    Сомневаюсь, что это вообще злонамеренный "поджог".
    На мой взгляд, вероятность возгорания от не потушенных "бычков" брошенных "тихой трезвой молодежью" гораздо выше, чем от деятельности "бабки-диверсантки".

    Такое же мнение имею насчет прошлогодних фекалий.

    Никто и ничего не видел, но видать "бабка" мешает лично ТС. Отсюда и предвзятое отношение :улыб: .

    В ответ на: нал ли злоумышленник о том, что это площадка незаконна, вопрос тоже сомнительный.
    Для суда это не имеет значения.
    Для суда имеет значение существующий расклад, а именно - незаконность постройки и предусмотренная законом возможность "самозащиты" своих прав оппонентом...

  • Как узаконить постройку? Разговаривали с соседями и со старшими по подъездам все согласны кроме этой одной бабушки (её дед кстати сам с мужиками в этой беседке в домино часто играет), в жеу дают добро только устное, никто не хочет заморачиватсья. Сейчас хотим начать строить железную беседку.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Узаконить постройку можно только получив согласие этой старушки.
    Раз дед играл в ней частенько в домино - пробуйте через деда повлиять.

    ЖЭУ - обслуживающая организация и добро дать не может, даже если бы и хотело.
    Добро на подобные вещи дают в районной администрации.
    С этой целью делается проект благоустройства территории и согласовывается с администрацией района.
    Там же дадут разрешение на строительство.
    Но согласие старушки нужно обязательно.
    Иначе Вам разрешение на строительство не выдадут.

  • Узаконить постройку можно только получив согласие этой старушки.

    Почему так? Нужно понять какой статус у территории на которой это будет сооружаться. Придомовая? В собственности жильцов многоквартирного дома? На каком основании - законе, будет отказано в строительстве(при наличии прочих разрешений), если из ста жильцов против одна бабушка?

  • В ответ на: Это имущество поставлено туда незаконно.
    Т.е. имело место самоуправство.
    это не дает права уничтожат чужое имущество
    В ответ на: Со своей стороны старушка имеет право на "самозащиту". Чем собственно и занималась.
    это её участок? не верится мне как-то
    В ответ на: Т.е. - всё законно, повода для вмешательства участкового нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем Shimbun (03.10.11 16:21)

  • В ответ на: Сейчас хотим начать строить железную беседку.
    советую начать с воспитания участкового, который отказывается исполнять свои обязанности. и не полениться, сходить лично в отделение и написать заявление о совершенном преступлении. упомянув в нем бездействие участкового.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: советую начать с воспитания участкового, который отказывается исполнять свои обязанности. и не полениться, сходить лично в отделение и написать заявление о совершенном преступлении. упомянув в нем бездействие участкового.
    А еще более результативно, если написать заявление о бездействии на имя начальника ГУВД НСО и соответственно туда же и отправить. На районном уровне могут спустить на ручном тормозе. Опыт имеется.

  • Авот и видео по данной теме про старушку http://video.mail.ru/mail/stepuranatalya/56/149.html

  • Если исходить из вашей логики, то пора начинать жечь машины под оконом, а не просить их владельцев не ставить своих любимцев в этом месте. Хотя некоторые особо продвинутые правозащитники уже бутылки с 22 этажа кидают. Хорошо, хоть без зажигательной смеси.

  • В ответ на: Если исходить из вашей логики
    Только грязи не нужно.

    Машину под окном может поставить кто угодно, если там предусмотрен карман.
    Возразить автовладельцу, по большому счету, нечего.

    Если под окном предусмотрен газон, то в соответствии со статьей 14 ГК РФ гражданин имеет полное право "не выходя за пределы действий необходимых для пресечения нарушений" убрать эту машину с газона.
    Оберегать эту машину от повреждений в процессе "пресечения нарушения" "самозащитник" не обязан.
    Если сжигание данного авто есть единственный способ - тогда может и сжечь. Если сможет доказать что иного способа не было - то его оправдают.

    Применительно к случаю с беседкой - старушка таки просила НЕ делать эту беседку в этом месте и её наличие в этом месте изначально не предусмотрено, но её просьбу просто проигнорировали.
    Это первое.

    И второе - НИКТО НЕ ВИДЕЛ ПОДЖИГАТЕЛЯ!!!
    Зато виновного "определили" сразу и безоговорочно.
    Но это же только догадки.

    С чего вдруг решили что это именно она, а не, к примеру, ТС?
    Или какой беглый пиромант с психушки?
    Или теже "тихие дети"?

    Третий момент - те кто эту беседку сделал - просто наплевали на эту старушку, что совсем не делает им чести.
    Раз уж живете в городе, то и решения нужно доводить до такой степени, чтобы они устраивали все стороны, а не только "активистов".

  • На основании ЖК.
    Решение собственников не должно ущемлять права граждан.

    И это правильно.
    Договариваться нужно, а не решать с позиции "у кого глотка лужонее" :спок: .

  • В ответ на: На основании ЖК.
    Решение собственников не должно ущемлять права граждан.
    Жилищный кодекс РФ в данной ситуации будет применим только в случае, если территория, на которой сооружена детская площадка является общим имуществом собственников. В соответствии со ст.36 ЖК РФ "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности.... ...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности." Ежели участок не в собственности жильцов (что вероятнее всего), то права бабушки никто и не нарушил. Опять же нужно знать, является ли указанная бабушка вообще собственником.

  • Далась вам эта бабушка.
    Все обвинения в её адрес - лишь плоды буйной фантазии.
    Никто её за руку не ловил :спок: .

    С тем же успехом можно обвинять инициатора восстановления этой беседки - типо сжег с целью нажиться на установке новой беседки...

    Как сделать все законно - я уже расписал - нужно идти не в ЖЭУ, а в администрацию.

    В ответ на: будет применим только в случае, если территория, на которой сооружена детская площадка является общим имуществом
    Нет.
    Строительство инициировано активистами конкретного МКЖД.
    Если это муниципальная территория, то администрация, как правило, идет навстречу и отдает землю " в пользование" жильцам МКЖД.
    Согласие старушки на постройку беседки в этом месте всё равно потребуется.

  • Если это муниципальная территория, то администрация, как правило, идет навстречу и отдает землю " в пользование" жильцам МКЖД. Согласие старушки на постройку беседки в этом месте всё равно потребуется.

    Вы сами указали "в пользование" но не в собственность. Это две очень большие разницы. ЖК определяет порядок использования собственниками помещений в многоквартирном доме только тех помещений и территорий, которые принадлежат им на праве общей долевой собственности, но не на праве пользования.
    И тут уж как жильцы договорятся меж собой. Ежели большинство "за"- площадке быть.
    И неужели вы полагаете, что 1 человек перевесит большинство в принятии решения. Это уже не демократия.

  • Решение собрания собственников не в праве нарушать права граждан.
    Даже одного-единственного.

    Решение примут.
    Но по заявлению одного единственного "несогласного" разрешение на строительство НЕ дадут.
    Либо предпишут изменить место положения беседки.

    Повторюсь в который раз - договариваться нужно так, чтобы решение устраивало все стороны, а не только некоторую, пусть даже и бОльшую, часть.

  • 1)Размещение детской площадки требует согласования мэрии
    2)Расположение должно соответствовать СНиП по расстоянию
    3)При незаконном размещении подлежит сносу
    4)Ни один жилец не имеет права производить действия мешающие другому жильцу, на что есть постановления мэрии
    5)Если уж бабушка снесла постройку, то подавая на неё в милицию/полицию/... вы должны доказать законность и собственность на постройку, а орган будет ходатайствовать о возбуждении дела против вас о незаконном размещении.

  • В ответ на: С тем же успехом можно обвинять инициатора восстановления этой беседки - типо сжег с целью нажиться на установке новой беседки...
    Наживаться никто не собирается, Все делается на добровольной основе, сейчас занимаемся разришением построки новой беседки и горки (в администрации обьяснили приедим, посмотрим можно или нет и даем разрешение)

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Наживаться никто не собирается
    Да верю я.
    Со старушкой, всеже, пообщайтесь "конструктивно". :улыб: .

  • Для того, чтобы узаконить площадку надо:
    1. выяснить чья это территория, для этого надо либо сходить в ЖЭК к мастеру и взять план придомовой территории либо в администрацию района в отдел ЖКХ и попросить топ-план вашей придомовой территории.
    2.если этот пустырь относится к территории дома надо собрать общее собрание собственников и принять решение об использовании этого участка, но собрание надо собирать грамотно,согласно ЖК и "за" должно проголосовать 2/3 собственников
    3. если в доме есть муниципальные квартиры не забудьте известить муниципалитет о собрании и принести им бланк решения собственника
    4. с принятым протоколом собрания опять в администрацию района в архитект. отдел получить добро
    5. стройте на здоровье и площадка будет считаться общим имуществом собственников, за погром которого можно обращаться в суд за причиненный ущерб
    6. если территория ничья = в архитект. отдел с письмом - заявлением о благоустройстве территории за счет жильцов, нуждающихся в ней
    долго, муторно, но официально и есть потом ответ на вопрос " На каком основании вы это сделали"

  • Большое спасибо за совет, именно так и начнем действовать.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Только грязи не нужно.
    Машину под окном может поставить кто угодно, если там предусмотрен карман.
    Возразить автовладельцу, по большому счету, нечего.
    Если под окном предусмотрен газон, то в соответствии со статьей 14 ГК РФ гражданин имеет полное право "не выходя за пределы действий необходимых для пресечения нарушений" убрать эту машину с газона.
    Оберегать эту машину от повреждений в процессе "пресечения нарушения" "самозащитник" не обязан.
    Если сжигание данного авто есть единственный способ - тогда может и сжечь. Если сможет доказать что иного способа не было - то его оправдают.
    Полный бред.Даже если человек поставил машину в месте не где стоянка запрещена.Убрать ее могут только с помощью эвакуатора сотрудники ДПС.
    Судя по вашей логике Дпс имеет право сжечь машину.
    Вспомните пожар во Владике.Пожарные не могли подъехать к зданию.Все было заставлено машинами.
    Можно было бы протаранить машины ,но это противозаконно.
    Что касается данного топика :
    нужно идти в админ-цию района и требовать благоустройства придомовой территории.
    Основания пусть ищет администрация.

    п.9. Вложенное цитирование запрещено.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.10.11 09:45)

  • В ответ на: Судя по вашей логике Дпс имеет право сжечь машину.
    Читать умеете?
    Я чОтко по русски, и со ссылками на статью написал.
    Уж будте любезны не фантазировать, а читать то, что написано.
    В ответ на: идти в админ-цию района и требовать благоустройства придомовой территории.
    Администрация ничего не обязана благоустраивать. Она только согласовывает и надзирает.

    В администрацию Вы можете только обратиться проектом благоустройства для согласования и получения разрешения на строительство.
    Пора бы уже такие базовые элементарные вещи наизусть заучить ... :спок:

  • У соседей этажом выше идёт ремонт:долбят перфораторы,ломают стены и т.д.В будние дни-в рабочее время-претензий нет,но есть ли какие-нибудь ограничения по проведению ремонта в выходные?И ещё-строительный мусор в мешках,старая ванна,унитаз-складируется на площадке между этажами,и в тамбуре подъезда,типа -потом вывезем,а по вечерам из тамбура периодически стаскивается на мусорку у дома.

  • Ограничения на шум (из ранее обсуждаемой темы на НГС).

    Если с ремонтирующим собственником — именно с ним, а не с самими нанятыми работниками, — никак не удается решить эту проблему мирно, если соседи не идут с будущими своими соседями на "сотрудничество" — Вы можете, один или вместе с другими собственниками-соседями, составить жалобу для начала, например, в ЖЭУ и УК, потом — и в Государственную жилищную инспекцию, милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора.

    Но успеха — не гарантирую. Потому что сегодня мусор лежит на площадке, а пока приедет пожарный инспектор... сами понимаете, что дальше. По правилам строительный мусор должен вывозиться по предварительной заявке того, кто проводит ремонт, спецмашинами, и это платная услуга.

    В Жилищном кодексе РФ:

    1) перечислены все обязанности собственника в части содержания общего имущества многоквартирного дома;
    2) оговорено обязательное получение разрешений и согласований для проведения ремонта квартиры (особенно если планируется перепланировка квартиры);
    3) зафиксированы требования, связанные с соблюдением правил противопожарной и прочей безопасности.

    Далее. Есть правила и нормы технической эксплуатации № 170, утвержденные Госстроем РФ, которые запрещают загромождение лестничных площадок и балконов предметами домашнего обихода, самовольное использование лестничных клеток и лестничных площадок для размещения мастерских, кладовых и других подобных целей, загромождение придомовой территории строительным мусором и прочими отходами, мытье автомобилей на придомовой территории и заклеивание вытяжных вентиляционных решеток.

    Далее. Статья 4.2 закона Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области": совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения..." — за это всё налагается штраф.

    Главное — погладить КОТА.

  • !!! Дополнение, актуальное для тех домов, в которых система отопления и водоснабжения стоит со времен царя Гороха и не проходила капитального ремонта или не менялась вовсе.

    О мерах по недопущению самовольного переустройства и перепланировки жилых помещений, самовольной замены отопительных приборов
    ...............................................................

    МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 12 октября 2011 г. N 27932-АП/14

    Министерство регионального развития Российской Федерации в целях соблюдения характеристик эксплуатационной надежности и предотвращения аварийных ситуаций в многоквартирном доме; безопасности жизни и здоровья граждан; сохранности имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; доступности пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, а также помещениями общего пользования в многоквартирном доме; постоянной работоспособности инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам; поддержания архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома; соблюдения требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; соблюдения прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц предлагает:

    органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по недопущению самовольного переустройства (переоборудования) и (или) самовольной перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме в нарушение норм, установленных главой 4 Жилищного кодекса Российской Федерации, и другими нормативными документами, регулирующими отношения между собственниками помещений и органами местного самоуправления.

    Следует обратить особое внимание на самовольную замену отопительных приборов (радиаторов), расположенных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, с нарушением проекта переоборудования, которое приводит к разбалансированию теплового обмена в системе теплоснабжения жилого дома, и как следствие — создание аварийной ситуации системы отопления в зимний период.

    Прошу настоящее письмо Минрегиона России довести до органов местного самоуправления и установить контроль за его исполнением.

    А. А. ПОПОВ

    Главное — погладить КОТА.

  • Нормы-то есть на всякие захламления. Другое дело, что лучше просто поговорить, потому как пока по инстанциям пройдёте - ремонт уже закончится и смысла в нервотрёпке особого не будет. Вот если после ремонта мусор в тамбуре подъезда останется - тогда уже надо влиять.
    А техничка у Вас подъезд моет?

  • Позвольте, выскажу соображения по поводу того, что должны убирать техничка, а что — нет.
    ........................................................................

    1. Согласно правилам содержания общего имущества собственников помещений в МКД, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, помещения общего пользования, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы и пр. включаются в состав общего имущества.
    В соответствии с ч. 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан... соблюдать права и законные интересы соседей, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    2. В обязанности технички входит уборка лестничных площадок — подметание и влажная уборка помещений. Твердые бытовые отходы (не строительные) жильцы выносят самостоятельно.

    3. Антисанитарные условия вследствие ремонта создаются самими жильцами, дополнительно к естественному (скажем так, "плановому") загрязнению подъезда. И строительную грязь на площадях общего имущества техничка не должна ликвидировать. Для генеральной, капитальной отмывки стен, полов, лестниц, перил и прочего от осевшей бетонной, цементной и другой всякой пыли, да не раз-два в неделю, а каждый день (ремонт-то ежедневно идет и развозится по всему подъезду тоже ежедневно) — это сколько надо техничек напастись? или одна техничка дежурить (жить) будет круглосуточно?
    Некоторые условные нормы
    Влажное подметание на 1-м и 2-м этажах (включая лестничные площадки и пролеты между этажами) — каждый день.
    Влажное подметание всех остальных этажей - два раза в неделю. Если в доме есть лифт, то периодичность снижается до одного раза.
    — Влажное подметание пола перед мусоропроводами - каждый день.
    Влажная уборка пола в подъездах без лифта осуществляется 2 раза в месяц. Если же лифт имеется — 1 раз.
    Генеральная уборка. Один раз в год должно осуществляться мытье окон и обметание с потолков пыли. С такой же периодичностью должны протираться почтовые ящики, шкафы для счетчиков электроэнергии, решетки на окнах, лестницы, ведущие на чердак. Два раза в год должны очищаться отопительные приборы и подоконники.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я знаю обязанности технички.
    Я к тому, что можно её сподвигнуть к капанию на мозги своему начальству (типа УК). Ей-то от разносимой по подъезду пыли - прямой убыток.

  • А собственники, владеющие ОИ? Их-то права голоса никто не лишал — им и карты в руки.
    А ТС правильно спрашивает — что да как. Надеюсь, для того, чтобы самостоятельно разруливать ситуацию.

    Сама в таком же ауте сейчас нахожусь, со старожилами моими. Пока переговоры идут, в том числе с помощью ЖЭУ. Но готова и ГЖИ вызывать, если и дальше как на уличной стройке жить в подъезде придется. Еще есть запас терпения, чтобы каждый вечер напоминать ремонтирующим о порядке и законах.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Нормы-то есть на всякие захламления. Другое дело, что лучше просто поговорить, потому как пока по инстанциям пройдёте - ремонт уже закончится и смысла в нервотрёпке особого не будет. Вот если после ремонта мусор в тамбуре подъезда останется - тогда уже надо влиять.
    А техничка у Вас подъезд моет?
    Техничка-моет.В ЖЭУ сказали,что убирать строительный мусор-не её обязанность(я думаю,что они-правы).С соседями-разговаривал.Сказали-мусор-уберём.Таскают по схеме:квартира-площадка-тамбур-мусорка.Но мусора ни на площадке,ни в тамбуре не убывает.В ЖЭУ сказали писать заяву участковому.

    Исправлено пользователем shuudan (14.01.12 19:38)

  • Подскажите,пожалуйста,какие меры можно принять,если соседи скандалят по ночам и не дают спать.Разговоры не помогают-обещают прекратить,извиняются,но все продолжается.Полицию вызывать не хочется. У нас ТСЖ,председатель имеет полномочия как-то воздействовать? :зло:

  • Никаких. Только участковый полицейский

  • Не участковый - а вызов по 02 . Приезжают быстро , эффект есть . И так несколько ночей подряд . А затем - заявление в отдел полиции с указанием всех вызовов - под регистрацию , с выдачей вам талона- уведомления. В течение месяца отдел полиции обязан произвести проверку и дать Вам письменный ответ ( если письменного ответа в эти сроки не будет - заявление в прокуратуру уже на полицию - тоже действенная мера) . Проверено на себе . Успокаивала соседей таким образом - их пару раз оштрафовали через административную комиссию за нарушение тишины в ночное время , причем второй раз аж на 5 тыс. руб . Уже два месяца тишина гробовая - даже в новогодние праздники тишина была . Не стесняйтесь почаще вызывать наряд и пишите заявление ! Удачи !

  • Спасибо огромное,будем действовать!

  • Вызвали вы к примеру 02. Они приехали, а соседи уже "не кричат". И каковы дальнейшие действия?

  • Вот поэтому по 02 всегда и говорят, или говорили, не проверял - идите к участковому. Он с соседями побеседует, и тд и тп

  • Можно я уж сюда напишу? Говорят есть ограничение на шумные работы в обеденное время? Что-то-то с 14 до 17? Никто не слышал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: