Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • моя коллега как раз продала жилье по этой причине: сейчас наслаждается спокойствием в новой квартире

  • Меня в таких случаях удивляет отсутствие единства среди жильцов - по углам все возмущены, а как до дела - никого недовольных нет - все молчат. Он что одной соседке только мешал? Собрались, подперли двери, вырубили электричество на .... В худшем - срезали провода, раз не милиция, ни закон, ни кто не собирается защищать народ от быдла и отморозков, не умеющих жить в обществе так чтобы не создавать окружающим проблем. И я говорю не о том доме, про который написано, а о том, где я живу - до некоторого времени полагал, что мешает только нашей квартире - никто больше не ходил разговаривать (ругаться в итоге). Каково было мое удивление , то оказывается что недоволен чуть ли не весь подъед, но все сидят по норам - фиг соберешь. Так вот лет 500-800 назад передушили бы всю Россию с таким подходом. Эк... занесло меня... :улыб:Доколе басурмане будут селиться рядом с домами нашими и лишать покоя наших детей и жен? Доколе нечисть окаянная, будет изводить людей русских и свои законы, в которых нет братолюбия, устанавливать?! ...

  • В ответ на: Дома нет "консультанта", отложим до вторника.
    А этот вторник не сродни четвергу, который после дождичка?

  • Вроде того:улыб:С того момента еще не был на рабочем месте, жизнь вносит свои коррективы. В соседнем топе про выселение привели еще одну ссылку на такой факт. Вам их сколько надо то?

  • В ответ на: еще одну ссылку на такой факт. Вам их сколько надо то?
    Вы про эту ссылку? http://www.rg.ru/2005/09/27/sud.html
    Это немного не то, согласитесь.
    Вопрос звучал так.

  • Я говорил о выселении собственника по этой статье ГК, но никак не за громкую музыку. Спорить не буду, если считаете что вы правы - без проблем. мне пох

  • То одно
    В ответ на: Нормальная практика выселять за шум и перепланировку.
    то другое
    В ответ на: мне пох
    С чего тогда в топик было влезать? :dnknow:

  • За музыку нужно было еще заявление написать по поводу незаконного использования результатов интеллектуальной деятельности. Раз ди-джэем назвался, значит сто пудов фонограммы копировал без разрешения правообладателей. А это статья 146 УК до шести лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мог не только хату потерять, но и новую хату в Магадане найти, на время. :tease:

  • А вы на компе музыку/фильмы не храните?

  • Изучал такую практику несколько лет назад, поэтому помню что факты выселений собственников были. Особой поддержки и дискуссии в этой ветке не вижу, в том числе и с вашей стороны, поэтому удовлетворять праздное любопытство у меня нет времени

  • Сосед слушает музыку ночером так, что глухая долбежка слышна в радиусе 1-2 квартир вокруг.
    Кто-нибудь знает, попадает ли его творчество под определение "Нарушение общественного порядка"?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если хотите узнать точно, можно вызвать СЭС и замерять уровень шума. Услуга эта платная.
    Если диалога с соседом не получается, то я бы в этом случае написал заявление участковому, попробовав заручиться поддержкой соседей.
    Советую воспользоваться поиском - здесь была тема про шумных соседей, там много интересного написано.

  • Ок.
    И до скольки децибелл еще не шум?

    З.Ы. Поиском я пользоваться умею, поэтому и спрашиваю.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Афайк, "ночером" у нас должна соблюдаться полная тишина.
    "Ночер" в новосибирске начинается с 22-00, если не ошибаюсь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ок.
    И до скольки децибелл еще не шум?

    З.Ы. Поиском я пользоваться умею, поэтому и спрашиваю.
    ссылка

  • Любой шум (кроме каких-нибудь спасательных работ) с 22 до 6 - нарушение тишины в доме. Пишите заявление участковому и он уже разберется. Сначала штраф 1000 руб...:смущ:

  • Попадает! Звоните в свой райотдел. У нас в центральном откликаются - за что им спасибо.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Реально нет никакой управы на шумных соседей, все действия будут получать противодействия. И в итоге кроме потерянных нервов ничего не добьётесь.
    Можно попробовать поговорить, по доброму с соседом (в конце концов поставить бутылку, и обратиться с просьбой не слушать музыку в определённое время или слушать потише).
    В противном случае лишь можно усложнять жизнь себе и соседям.
    7 лет я боролся с разными соседями путем уговоров и скандалов, и ничего добиться не смог.

    Зато с каким удовольствием я переехал из этой квартиры!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Очень сомневаюсь. что СЭС приедет ночером.

    Если вы сможете доказать высокий уровень шума в жилом помещении, то тутже пишите заявление на имя главы администрации района с требованием на вести порядок (он является гарантом по нормативам).

  • Прошу помощи у народа. Что можно сделать с ненормально ведущими себя соседями живущими сверху.
    Во-первых они сделали ремонт, удалив всю звукоизоляцию с пола и залили все бетоном, на который положили ламинат. Во-вторых они ходят по квартире в каблуках, и их ребенок ходит исключительно как шагающий экскаватор, что аж люстра ходуном ходит.

    Что можно сделать?

    Главное - найти себя.

  • Просто переехать! Или оборудовать звукоизоляцией свою квартиру.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Убить соседей!!

  • А что отвечают соседи на Ваши просьбы?

    Врач - это национальность

  • Они даже двери не открывают, когда удается выловить по пути на улицу, говорят да извините все дела. Но потом все по новый.

    Главное - найти себя.

  • Умно. Даже слов нет.

    Главное - найти себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: