Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • По ночам кто-то из соседей любит громко послушать радио(или телевизор),а кто точно вычислить не могу.Существуют ли глушилки,работающие в радиусе метров 10-15?Я б купил.

  • А ничего, что пострадают и те, кто негромко смотрит телевизор ночью?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • То есть уже ясно, что это именно трансляции, а не DVD смотрят?
    Вряд ли соседи ловят ТВ на простые рога или антенну за окном, сигнал скорее всего приходит либо из кабельного, либо с коллективной антенны, по кабелю. Если в кабеле нормальная экранировка, его не заглушишь - по крайней мере, во всём спектре сразу. А если заглушишь (дикой мощой), то уж точно сразу весь подъезд (и соседний тоже).

    Felis Manul. Since 2002

  • Хакер.ру те в помосчь..там пару месяцев где то назад аналогичное проскакивало...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Судя по репертуару,это вообще радио,хочу для начала радиоглушилку добыть и протестировать.

  • Когда начинаются эти выступления,те,кто негромко смотрит телевизор,обычно по батареям стучат.

  • В ответ на: Судя по репертуару,это вообще радио,хочу для начала радиоглушилку добыть и протестировать.
    Там же джинглы проскакивают? Что за радио?
    Узнаёте что за радио, потом частоту
    И потом собираете простейший радиопередатчик на УКВ диапазон
    один транзистор, пару резисторов, несколько конденсаторов(один из них подстроечный) и 10-15 витков проволки диаметром 0.5 + припаяете антенну - обычный кусок провода, если включите в схему микрофон то можно помимо глушения орать чегонить на частоте соседу, можете передать сигналы бедствия типа от МЧС с инструкцией что делать, будете смеяться когда сосед выскочит на улицу с матрасом и вещмешком, я так приколося однажды с несовсем трезвым соседом снизу который после 22.00 чётко любил врубать Радио Шансон ))
    После этого прикола он долго тихарился ))

  • Это прикольно конечно,но вдруг там пенсионер,и его инфаркт хватит?И к тому же собрать я вряд ли смогу,мне б купить.

  • В ответ на: Это прикольно конечно,но вдруг там пенсионер,и его инфаркт хватит?И к тому же собрать я вряд ли смогу,мне б купить.
    Чего купить?
    Вы КОАП читали?

  • Нет,а что это? В детстве была книжка такая,кажется.

  • В ответ на: Вы КОАП читали?
    А передатчик-глушилку Связьнадзор использовать не разрешает, так что тут оба квиты.

    Felis Manul. Since 2002

  • Сосед слушает Городскую волну 101,4 .Поеду после праздников на радиорынок.

  • Напиши им вот сюда:
    Главный редактор - Иван Проскурин
    Редакция: (383) 346-18-14
    Телефон прямого эфира: (383) 30-40-600
    e-mail: news@gorvolna.ru
    Закажи им хорошую песню и сопроводительный комментарий:
    Уважаемый житель дома №ХХ по улице ХХХ: от лица всех соседей, убедительно и в последний раз прошу Вас уменьшить громкость вашего радиоприемника.
    после чего (после открытого предупреждения в СМИ) можно смело приступать к радикальным мероприятиям.

    Felis Manul. Since 2002

  • Можно открыть собственную радиостанцию,
    специально для соседей:миг:

  • А если сосед принимает это радио по IP?:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: А если сосед принимает это радио по IP?:улыб:
    По какому ещё IP? http://gorvolna.ru/

    Felis Manul. Since 2002

  • Проблема решена.Оказывается сосед-глуховатая бабушка с бессонницей.Выловил приходящих родственников,сделал внушение-тишина!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А если сосед принимает это радио по IP?:улыб:
    По какому ещё IP? http://gorvolna.ru/
    имелась в виду трансляция радио через интернет, используя компьютер, смартфон и другое устройство...
    Хотя сомневаюсь что бабушка настолько продвинутый юзер

  • В ответ на: имелась в виду трансляция радио через интернет, используя компьютер, смартфон и другое устройство...
    Хотя сомневаюсь что бабушка настолько продвинутый юзер
    Даже не зная про бабушку, следует сомневался, что любой слушатель Городской волны - настолько продвинутый юзер.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот так бы сразу разобраться, кто слушает так громко радио, а не искать глушилку. Такими радикальными методами ничего не добьешься.

    Для каждой Елены - по своему яблоку раздора!

  • Народный мститель :улыб:

  • В ответ на: Вот так бы сразу разобраться, кто слушает так громко радио, а не искать глушилку. Такими радикальными методами ничего не добьешься.
    Добьёшься.Знакомый,повёрнутый на радиотехнике,собрал глушилку,и ездит с ней в маршрутках.И если радио громко орёт,он врубает свою приспособу,и тишина-а.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: