Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Где купить мощную антенну для дачи?

    e-commerce

  • Для радиостанции?
    и антенны не бывают мощными, у них эффективность по другому называется

  • Для телевизора... я не силен в тонкостях радиовещания... поэтому хотел бы все таки получить, где и за сколько купить и по каким параметрам

    e-commerce

  • Главное задрать ее повыше.
    Купи на рынке антенну поприличней с усилителем и кабель подороже.
    И лепи ее на шест повыше

  • Как понять что она приличная?)))) и уселитель?

    e-commerce

  • Это все теория :улыб:
    Я честно незнаю какие самые приличные, надо рынок поизучать, какие модели вообще есть..
    Бери самую дорогую, но если у вас место глухое, тогда тут ни чем уже не поможешь

  • В ответ на: Как понять что она приличная?)))) и уселитель?
    Не пойму, зачем вот здесь на форуме задавать пустые вопросы, ведь чтобы что то посоветовать, нужно знать где эта дача. Ну хотя бы сколько км. от города, рельеф местности и пр. А так каков вопрос - такой и ответ:миг:Хотя могу посоветовать есть же там люди с телевизорами, вот и спрашивайте их

  • В ответ на: Как понять что она приличная?)))) и уселитель?
    Раньше в "Радиотехнике" продавцы могли грамотно посоветовать в зависимости от положения дачи (иногда "с запасом" по цене).
    Сейчас - не знаю - больно много этих магазинов расплодилось, антенны там есть, а вот грамотно посоветовать... - вопрос.

  • самое простое - посмотреть какие антенны стоят у соседей и спросить как приём. =)
    Посложнее вариант. Определяем какую антенну нужно - на прямой сигнал или отраженный.
    На прямой - если дача стоит на берегу реки-моря или напрямую смотрит на телевышку.
    Отраженный сигнал - вокруг лес, дача находится "в яме"и т.п. Главное чтобы было от чего сигналу отражаться.

    Усилители при возможность лучше не ставить, т.к. при грозах может перегореть и придётся его менять.

    Кстати, примеры антенн :
    http://novoelectronica.ru/catalog/katalog/tv-oborudovanie/antenna-delta-n-311-ulichnaja - для прямой видимости

    http://novoelectronica.ru/catalog/katalog/tv-oborudovanie/antenna-asp-8-reshetka - для отраженного сигнала.

  • Также стоит подумать и о заземлении антенны- если, конечно, других внешних молинеотводов нет там поблизости, типа лэп и т.д.- в прошлом году у соседей по даче горел дом во время грозы как раз из-за незаземленной антенны.
    несколько вариантов реализации защиты http://lib.qrz.ru/node/1607

  • Коэффицент усиления , избирательность и полоса пропускания- параметры антенны

    Исправлено пользователем ПАРУС (17.07.09 09:57)

  • В ответ на: Коэффицент усиления , избирательность и полоса пропускания- параметры антенны
    избирательность, полоса пропускания - нет таких параметров у антенн.

  • A бы не рекомендовал брать антенну со встроенным усилителем. Как правило такие усилители во первых не очень эффективные, а во вторых очень часто выходят из строя.
    Что рекомендую сделать я:
    1. Купить антенну Дельта 341, либо Дельта 351. Выбор будет зависеть от удаленности дачи, а то может и вообще простенькая Дельта 311 пойдет.
    2. Установить антенну и посмотреть, что происходит на телевизоре, как идут программы и требуется ли усилитель.
    3. Приобретается необходимый усилитель. Как правило в области требуется немного приподнять каналы с 6 по 12 примерно на 10-20 дБ, и поднять диапазон ДМВ (с 21по69) на 20-40 дБ. Все сугубо индивидуально.
    Ранее мой бизнес был связан именно с антеннами и могу более грамотно проконсультировать, если буду знать в каком направлении и на каком удалении у Вас находится дачный участок.

  • Господа!
    Есть просьба о помощи.
    Копил тёще в деревню тарелку и всё что нужно. Нарыл в сети кучу инструкций и проч как настроить и установить тарелку. Нефига не получается...ресивер показывает 66% уровень сигнала....и ни какой картинки ни чего. уже три недели бьюсь. По нивелиру все градусы выставил на спутник...ни какой реакции.
    Что не так? Может есть у кого опыт? Поделитесь!
    Или в личку...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спутник просто не поймал. Должна быть максимальная шкала "Сигнал" и максимально возможная - "Качество". Когда есть что-то на шкале "Качество" - значит спутник более-менее пойман.
    На какой спутник настраиваешься?

    Wir werden alle sterben

  • Ямал 201

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Антенна прямофокусная или офсетная (круглая или овальная?). Есть весёлый и достаточно точный способ наведения на спутник - по солнцу. Скачать программку Satellite Antenna Alignment. В ней можно определить время нахождения солнца в нужном азимуте - и по горизонтелии ловть спутник не придётся. По вертикалии ловить придётся, но сначала поставить на нужный угол возвышения. Ловить сначала по максимуму возвожного уровня сигнала. Как появятся данные на шкале "Качество" - ловить максимум уже по ней.

    Wir werden alle sterben

  • Антенна прямофокусная...ресивер GLOBAL

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Идём, например, сюда. Выбираем транспондер помощнее (если правильно помню - там самые мощные - гаскомовские). Например 3645 МГц. Прописываем в ресивере данные этого транспондера - частоту, поляризацию, символьную скорость и коррекцию(её можно и в "авто" поставить). Как правило там, где задаются данные транспондера - есть и шкалы сигнал/качество. После того, как ввёл правильные данные траспондера - можно приступить к настройке.
    Проще всего по солнцу выставить азимут, а потом аккуратно "ловить" угол возвышения, покачивая антенну вверх-вниз от предполагаемого угла. Искать до того момента, пока не появится что-то на шкале "Качество". После этого уже аккуратно двигать антенну вверх-вниз и вправо-влево то максимально возможного уровня на этой шкале. А потом уже поиск по траспондерам делать. Либо вычистить всё и заново зибить траспондеры из таблички, ссылку на которую я дал.

    Wir werden alle sterben

  • спасибо...буду пробовать...потом отчитаюсь :-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Докладываю.
    Ни чего у меня не вышло :ха-ха!:
    Поймал один трансподер да и то платный блин :ха-ха!:
    Воопщим ХЕЛПМИ..госопда..мож кто даст на недельку САТФИНДЕР погонять?!!!!
    Буду благодарен коньяком!!! (писать в личку)
    Не жадничайте господа..помогите доброму человеку!!!:улыб:А то тёща меня со свету сживёт:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Здравствуйте! дайте совет, у меня на даче есть антенна Дельта с усилителем, работала, а полгода назад перестала показывать. заменила все, и кабель, и усилитель, и на антенне тоже электронную плату, действовала по инструкции, в результате изображение появилось, хотя оставляет желать лучшего, а вот звука нет. В чем дело? или все-таки что-то неправильно было сделано? Дача находится в Седовой заимке, 50 км от города. Или посоветуйте какую приобрести антенну, кругом лес, сосны, с соседями нет смысла советоваться, у них стоит спутниковая антенна.

    If you are good at something, never do it for free. (c)

  • Когда работала, что и как показывала?

    (А вообще, встроенный в антенну усилитель - великое зло, придуманное скорее маркетологами и экономистами, чем инженерами. Всегда предпочтительнее отдельный усилитель - только правильно подобранный и настроенный, конечно же. Особенно если эта антенна - Дельта-311; если это действительно так - а это чаще всего бывает - то я удивлён, что она вообще там что-то показывала.)

    Насчет же того, что изображение появилось, но оставляет желать лучшего, а звука нет - это оно, видимо, настолько оставляет желать лучшего, что в телевизоре звуковой тракт отключается, чтобы не шуметь.
    А чудес не бывает - либо что-то с антенной (что мне всё-таки представляется более вероятным, несмотря на то, что всё меняли - где-то может недоглядели?), либо неподалёку появился источник помех - например, соседние военные что-то врубили, на 6 км их УКВ-передатчиками можно сильно МВ диапазон задавить.

    Felis Manul. Since 2002

  • Может пора спутниковую поставить?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Может пора спутниковую поставить?
    Конечно. "Телекарта" - создана как раз для таких случаев.

    Felis Manul. Since 2002

  • согласна, про спутниковую антенну, но не уверена, что могу сама настроить, и знакомых специалистов нет, а ехать туда далеко, чтобы вызвать специалиста

    If you are good at something, never do it for free. (c)

  • Думаю если по форуму поискать, то найти можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: