Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Хотелось бы узнать, какие модели радиотелефонов работают на спаренных номерах?? :а\?: Продавцы утверждают, что все, но вот знакомые обладатели и того, и другого говорят, что только определенные модели. Но называют все время разные. :ухмылка: У кого спаренный номер с радио-трубкой?? Какой брать, чтобы потом не было мучительно больно? И можно ли вернуть аппарат, если все-таки он работать не будет?? :а\?:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Panasonic KX-TCD400 работает точно.

  • вернуть можно в течение 14 дней, но вн\от геморрррра будет...:хммм:

    нужно будет запугивать продавца законом о защите...и только потом он растележится и поменяет...

    Скорый 007:улыб:

  • Возможны проблемы со звонком у некоторых моделей. При покупке необходимо спросить у продавца о данной проблеме и оговорить возможность возврата. "Закон о правах" в данном случае может и не действовать. Там есть перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату в случае их исправности. В частности, это сложные изделия бытовой техники, на которые установлен гарантийный срок. Но ежели продавец скажет, что все будет ОК, то тогда можно будет сделать предьяву.

  • Можно договориться оставить деньги в залог в магазине не пробивая чек и проверить. Я так понимаю вопрос в том, что не проходят входящие вызовы. Хотя есть способы с этим бороться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я так понимаю вопрос в том, что не проходят входящие вызовы - усилители звонка в данном случае помогут. У нас вообще импортные апппараты не работали совсем - не было слышно звонка, впрочем, как и обычные после того, как установили сигнализацию - усилитель звонка спас ситуацию.

  • Спаренные телефоны - через блокиратор или АВУ?
    через блокиратор - у меня стоит PANASONIC KXTCD400 - первый раз подключил - звонок не работал, через пару дней подключил на параллельный провод - звонок заработал, потом опять перестал:улыб:ВОТ ТАКОЙ ГЛЮК.
    ПАНАС 2365 (проводной) - вообще не звонит, некоторые простые (проводные) модели панасов звонят.
    А вроде как сертифицированные для РОССИИ... и условия наших линий должны понимать....
    На станции говорят, что через АВУ все телефоны работают нормально - но к сожалению у меня руки не доходят поменять... :ухмылка:

  • ==через пару дней подключил на параллельный провод - звонок заработал, потом опять перестал==

    ИМХО, проблемы все таки из-за блокиратора. Если просто на параллельных проводах - можно даже разговаривать одновременно по радиотрубке и проводному телефону.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ==через пару дней подключил на параллельный провод - звонок заработал, потом опять перестал==

    ИМХО, проблемы все таки из-за блокиратора. Если просто на параллельных проводах - можно даже разговаривать одновременно по радиотрубке и проводному телефону.
    если кто не понял - в квартиру входит телефонная линия от блокиратора - в квартире у меня три телефонных розетки подключенных параллельно - к одной подключил - звонок работал - к другой - не работает - вот такой глюк:хммм:, а теперь хоть подключай хоть нет - не звонит зараза и все...
    если сможешь объяснить - пиво с меня....!

    Исправлено пользователем stepler (04.01.04 23:40)

  • Баловались дома несколькими DECTовскими моделями Siemens-ов (один такой оставили и используем уже долго). Никаких проблем со спаренным телефоном (стоит блокиратор).

  • Лобовик протирал, колесо пинал...

    Может, контакты в розетке местами поменять?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Проверь все телефонные розетки, если стоят в них конденсаторы - нафиг выкинуть.

  • Че то много умных развелось в этом форуме... конденсаторы....торы...денс...
    нету там ничего....
    и отвечать больше не буду....
    пока...... сильно умные здесььь...бродяттьь

  • Стой, куда! Щаззз я тебе объясню, как работает блокиратор. Если очень коротко, то примерно так: к вам в подъезд приходит два провода со станции. Один из них общий (он идет и к тебе, и к соседу), ко второму проводу вы с соседом подключены через два диода включенных встречно - ты в прямом направлении, он в обратном (или наоборот : ). Если сигнал одной полярности, то звенит у тебя, если другой - у соседа. Усе.
    Но проблема в том, что диод режет примерно половину звонкового напряжения и для нормального срабатывания звонка обычного вертушечного телефона этого напряжения не хватает. Есть телефоны (обычно импортные), которым по барабану величина звонкового напряжения, они щучат сигнал по частоте (25 Гц), но иногда они не могут его отследить из-за искажения формы (после диода там идет полуволна, а не синусоида). Также, чтобы удешевить аппараты, иногда в них не ставят диодный мостик, и тогда они становятся фазочувствительными - MIST в этом смысле прав, нужно сделать перефазировку.
    К тому же, если параллельно повесить несколько аппаратов, то величина и форма сигнала тоже изменяется - естественно в худшую сторону.

  • > диод режет примерно половину звонкового напряжения и для нормального срабатывания звонка обычного вертушечного телефона этого напряжения не хватает

    Но тут идет речь о том, что не хватает напряжения не вертушечному телефону, а электронному.
    И кто прав?..

  • Э... Там ниже написано, что электронные не могут просечь вызывной сигнал из-за несинусоидальности (из-за высших гармоник), или у них не стоит диодный мостик на входе. К тому же есть электронные аппараты, которые просто анализируют величину напряжения - это проще и дешевле.
    Короче, все траблы из-за тех самых диодов. Но без них - низзя.

  • На последнего.
    Спасибо всем большое за то, что все такие умные :роза: Номера спарены через блокиратор. Причем, насколько я в курсе, находится этот самый блокиратор где-то у нас в квартире. Может, это как-то упростит ситуацию с прохождением звонков?
    А точные названия моделей отдельно шаркнула ножкой:миг:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Как работает блокиратор мы знаем (в крайнем случае включить поиск не проблема...), проблема спаренных телефонов исчезнет вместе с декадн-шагов. станциями (что произойдет в ближайшие времена), НО почему СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ДЛЯ РОССИИ телефоны НЕ работают НОРМАЛЬНО на российских линиях? C БОЛЬШИМ ПРИВЕТОМ!!

  • > проблема спаренных телефонов исчезнет вместе с декадн-шагов. станциями (что произойдет в ближайшие времена)

    Т.е. при электронных АТС (или как их там звать) спареных телефонов уже не будет? Точно?..

  • Повторяю для ВСЕХ: на электронных станциях нет спаренных телефонов. Эт совершенно точно.

  • Ага... Значит, можно не торопиться и не платить дядечкам-монтажникам, чтобы поискали свободную пару, и не платить за расспаривание по собственной инициативе, а спокойно ждать, пока заменят оборудование на АТС.
    Интересно только, когда это чудо свершится. Потому как не только оборудование надо будет менять, но и новые кабели прокладывать - имеющихся сейчас пар на всех не хватит...

    А есть какие-то прогнозы, когда заменят все декадно-шаговые АТС?..

  • У меня сейчас стоит DECTовый Siemens Gigaset 100 работает нормально, также пробовал ставить DECTовый Alcatel, не помню, правда, модель. Звонки принимал нормально. Не сработывал сигнал на дешевом 900 мегагерцовом телефоне китайской сборки фирмы General Electric модель GE6-R.
    У моих друзей, также на спаренной линии, недавно работал радиотелефон Panasonic 39 мегагерцовый, сейчас стоит тоже Panasonic только DECT, все работает. Модели не знаю, но думаю, что любой не поддельный Panas или Siemens будет работать как надо.

  • грозились убрать декадки к моменту перехода на повременку...
    но переодически и первое, и второе откладывают
    хотя станции - меняют, кажется их штуки 4 осталось в городе....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: проблема спаренных телефонов исчезнет вместе с декадн-шагов. станциями (что произойдет в ближайшие времена)
    Но, насколько я знаю, спаренный телефоны есть не только на ДШС. Или АТС 61 - декадная?

  • ...проблема спаренных телефонов исчезнет вместе с декадн-шагов. станциями...

    Хм... Ну возможно. Если предположить, что новые цифровые станции будут гнать сигнал до жилмассива по волокну, а потом, на "последней миле", раскидывать по местным коммуникациям, которых, надеюсь хватит всем желающим. А так с какого хрена? Проблема-то не в размере номерной емкости, а в физических линиях.


    ...НО почему СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ДЛЯ РОССИИ телефоны НЕ работают НОРМАЛЬНО на российских линиях?...

    Потому-что российские линии не отвечают требованиям сертификатов! Попробуй замерь служебные частоты и напряжения, которые выдают станции - у тебя волосы станут дыбом. Несколько лет назад по приколу меряли вызывные звонки и сигналы "занято", "отбой" - временные характеристики и частоты отклонялись от нормы до 30%.

  • Вообщем по принципу - не нравиться не ешь....
    в смысле не пользуйся.... ха..

  • В ответ на: Но, насколько я знаю, спаренный телефоны есть не только на ДШС. Или АТС 61 - декадная?
    Подробнее здесь читайте. Правда инфо на декабрь 2002 года.

    Без комментариев...

  • Я в курсе этой таблицы. Из неё не вытекает, что АТС 61 - ДШС. Но на ней есть спаренные телефоны. Так что повторю вопрос: получаем, что спаренные телефоны бывают не только не декадках.

  • В ответ на: Я в курсе этой таблицы. Из неё не вытекает, что АТС 61 - ДШС. Но на ней есть спаренные телефоны. Так что повторю вопрос: получаем, что спаренные телефоны бывают не только не декадках.
    ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ - если смотришь таблицу и видишь что станция аналоговая - то это как раз и значит - ДЕКАДНО-ШАГОВАЯ станция, вот 61 станция как раз аналоговая.....
    а еще там есть электронные станции.....

  • Ну дело в том, что таблица годичной давности, не исключено что оборудование на 61 станции уже электронное.
    З.Ы. Как будто большого труда составляет изменять таблицу на сайте http://www.es-nso.ru хотя бы раз в 3 месяца, ну или еще лучше по мере переоборудования станций.

    Без комментариев...

  • В ответ на: если смотришь таблицу и видишь что станция аналоговая - то это как раз и значит - ДЕКАДНО-ШАГОВАЯ станция
    Никак не значит. Координатки, например, тоже аналоговые. И спаренные телефоны на них еще как ставили.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ - если смотришь таблицу и видишь что станция аналоговая - то это как раз и значит - ДЕКАДНО-ШАГОВАЯ станция, вот 61 станция как раз аналоговая.....
    Увы, но 61 - не ДШС (это почти точно). Скорее всего это координатка. Таким образом я ещё раз повторю: утверждение о том, что спаренные телефоны бывают только на декадках - весьма спорно.

  • А 46-я? Не знаете, случайно, какая она?

  • В приведенной выше ссылке написано, что координатная.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • У меня телефон на 46, спаренный...
    А координатные будут менять на электронные?

  • Будут. Только вопрос - когда. К инсайдерам вопрос, конечно.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Честно скажу - не знаю. Я даже не знаю где она географически находится:хммм:

  • Находится в районе НЭТИ, насколько я понимаю.

  • Для всех кто в танке - декадок в городе 2 - 74 и 77. Обе сейчас в процессе переключения на электронные.
    Остальные - координатки, что как очевидно никак не влияет на спаренные комплекты. Таковые есть и в некоторых электронных постсоветского производства, но у нас в городе таких нет.

    В ответ на: У меня телефон на 46, спаренный...
    А координатные будут менять на электронные?
    Координатки менять будут, но очень не скоро. Не скоро - через 5-10 лет.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: