Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

За какие российские фильмы и сериалы не стыдно?

  • Только про Балабанова, Тарковского и советскую классику мне тут не надо, это уже само собой разумеющееся! Начала тут смотреть "Вампиров средней полосы", пока что в абсолютном восторге, с юмором у создателей по крайней мере всё в порядке, но есть ли у нас ещё удачные примеры хорошего современного кино? Слышала, что "Серебряные коньки" ещё хвалили, но сама ознакомиться не успела, да и интересно скорее про сериалы русские послушать, всё-таки само словосочетание "русский сериал" звучит как оскорбление для какой-нибудь другого формата франшизы)

  • У меня жена любительница всяких сериалов на нонче модных платформах. Краем глаза наблюдаю, краем уха слушаю: актерский состав заезженный, картинка унылая, сериалы прям малобюджетные и это режет глаз.

    Из того, что я с удовольствием посмотрел пару лет назад(как всегда не сначала, но слушая краем уха прям втянулся в просмотр и смотрел до последней серии) был сериал "Улица". Очень атмосферный и удачный, на мой взгляд.
    Вампиры средней полосы начали смотреть. Актеры на манеже все те же и бюджет опять видно небольшой, но есть харизма Стоянова. Законченности серий немного не хватает. Одно да потому.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • сразу оговорка, чтобы было понятен контекст моего восприятия - наши сериалы не люблю, осознанно не смотрю (как выяснилось "почти"), так как раздражает невнятная игра актеров.
    НО!
    недавно просмотрены детективные сериалы "Душегубы" и "Хрустальный"
    В обоих сериалах не хватает чуть большей "закрученности", как будто не дожаты...
    "Душегубы" - настолько качественно показаны характеры отрицательных героев, что я несколько раз прерывала просмотр, так бесили персонажи (по хорошему, такие гады показаны - убить хотелось)
    Ну и вся гнилая система - пофиг кого посадить, просто нужно быстро посадить
    "Хрустальный" - тоже до зубного скрежета прогнивший мирок захолустных городков...

    Ну и сами детективные сюжеты норм

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • А перед кем не стыдно? ))
    Я вот год назад случайно наткнулась на фильм Алёны Званцовой "Небесный суд" и после него пересмотрела все её фильмы, до которых дотянулась. Что-то очень понравилось, что-то гораздо меньше, но она своеобразный художник.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мне за многие не стыдно, все таки качество многих фильмов сейчас отличное

  • В ответ на: Я вот год назад случайно наткнулась на фильм Алёны Званцовой "Небесный суд" и после него пересмотрела все её фильмы, до которых дотянулась. Что-то очень понравилось, что-то гораздо меньше, но она своеобразный художник.
    :agree: Мне тоже она нравится, мы некоторые ее фильмы тут обсуждали, помнится, и сериалы Суд и Частицу вселенной, и Норвег с Мироновым, он прям очень-очень понравился :wub1.gif: и по ее сценарию Я остаюсь, помню, тоже понравился. А Вы что еще видели, что порекомендуете из ее работ?

    Шамирова фильмы еще люблю почти все - за его новый сериал Большая секунда тоже не стыдно)) очень понравился :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что я ещё посмотрела помимо перечисленного: сериал "Прощай, любимая!" (хорошо, что 8 серий, а то б дня не хватило), "Свадьба" (лёгкая комедия, где обнаружились песни моей любимой "Серебряной свадьбы"), "Московские сумерки" (наш ответ их "Привидению"), древний сериал "Линии судьбы" по её сценарию, "Лучший друг моего мужа", "Крупногабаритные", "Сумасшедшая любовь", "Вакцина"... в общем, практически весь список её режиссёрских работ. Не пожалела о потраченном времени ни разу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мне вообще за очень многие российские сериалы сейчас не стыдно.
    Сразу на ум приходят Домашний арест, Чики, Контакт, Нежность (это вообще топчик), Большая секунда, Псих. Вот эти сериалы реально в свое время произвели впечатление и приятный осадок. А для меня приятный осадок - это вообще редкость)

  • Соглашусь , еще Сидя дома прекрасен)) И Вампиры средней полосы :wub1.gif: тнт-шные комедийные вообще многие удачные - Ольга та же, Жуки и тд)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: