Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 6)

  • В ответ на: Видоизменный углерод (Altered carbon)

    Фантастика (киберпанк) с элементами детектива. Будущее - человечество научилось сохранять сознание человека, создавать его резервные копии и помещать в какое угодно тело, которое именуется не иначе как оболочка.
    Мне тоже понравился в свое время, и идея, и особенно актер в главной роли, душка Киннаман))) :wub1.gif: Каково же было мое разочарование, когда его заменили на другого во втором сезоне :cray-1: и в следующем тоже будет другой - всё эта проклятая толерантность голливуда, то [censored] , то азиат, и никакого тебе больше Киннамана :зло:
    мамочки, что и на нгс теперь надо афроамериканец писать, а не [censored]??? куда катится этот мир))) :безум: как быть с негроидной расой, интересно?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (23.12.20 17:30)

  • Выход один. Смотреть китайские и корейские дорамы.
    Там все азиаты и никаких тебе [censored].

    зы. а если [censored] из африки и отродясь ни в какой америке не был ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: зы. а если [censored] из африки и отродясь ни в какой америке не был ?
    тоже задавалась таким вопросом))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: зы. а если [censored] из африки и отродясь ни в какой америке не был ?
    Тогда он африканец. Элементарно же. :dnknow:

  • В ответ на: Тогда он африканец. Элементарно же. :dnknow:
    А если на них не написано откуда ? Телепаты в отпуске. Как тогда называть данную группу лиц ? :dnknow:
    Так скорее до оскорбительных эпитетов дойти, чем нейтральным в наших краях "цензурным"

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну, во-первых, а что, только по расовому признаку можно людей называть? :umnik:

    Во-вторых, увидел группу людей "епропеоидной расы" или "монголоидной" и назвал их "европейцы/азиаты", а они на самом деле - американцы (или австралийцы). И че, от этого мир перевернулся? :biggrin:

  • В ответ на: Тогда он африканец. Элементарно же. :dnknow:
    Не все же африканцы негроидной расы, если описать словами исключительно как африканца, то будет неполное описание) интересно, а слово чернокожий тоже запретят :umnik:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так и не все европейцы - европеоидной расы, и тем более не все азиаты - монголоидной (как и наоборот). :dnknow:
    Ну и про "неполное описание" повторюсь - и че такого-то? :biggrin: Мы же не в аптеке, зачем прям обязательно давать исчерпывающую характеристику некоей группе людей (причем только по одному критерию)? От того, что кто-то за глаза назовет группу "темнокожих" - "видишь вон африканцы идут", а они на самом деле из США, им как-то пофиг будет (да и нам самим тоже).

    Я считаю глупостью этот запрет использования слова "не гр".
    Но и так же не понимаю такого "всплёскивания руками" - "ах, и как же этих людей теперь называть?". Как будто нельзя "человека с тёмной кожей" назвать просто - парень, мужик, уже упомянутый африканец, или по названию конкретной страны (если она известна). Русский язык, как известно, богатый. :улыб:

  • Да конечно кого-то где-то можно просто парень назвать)) а я вообще-то описывала сериал, где сменили актера в угоду толерантности, причем даже не один раз, и хотела описать именно этот процесс - кого на кого сменили, именно указав типаж-цвет кожи, а не просто парня) а слово затирается) вот и все. И я считаю, что в Штатах это вполне может быть оправданным явлением, ибо у них своя богатая история , связанная с расизмом, и вполне может это слово носить уничижительный и обидный характер, и потому вполне может быть оправданным его запрет, но у нас в стране никогда оно не носило оскорбительного смысла, а во времена СССР так и подавно, исключительно как описательная характеристика служило всегда , потому мне кажется этот местный запрет смешным и глупым.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а я вообще-то описывала сериал
    А, ну я всю предысторию не читал. :biggrin: Последние 2 сообщения увидел, и ответил.
    В ответ на: и вполне может это слово носить уничижительный и обидный характер
    При этом они сами друг к другу так обращаются - "привет, нига". :biggrin:
    В ответ на: но у нас в стране никогда оно не носило оскорбительного смысла
    Именно.

  • Нежность уже все посмотрели? Меликян - отдушина в нашем поп-кинематографе) просто волшебный женский мини-сериальчик) :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Секретарь
    El Secretario, сериал, 2011–2012


    Красивые актеры, отличный фарс. повод увидеть себя..
    О любви конечно же..

    "Яго, темная страсть" (2001-2002).


    вот что делают влюбленные люди/читай начисто лишенные рассудка... сценарий, актеры :wub1.gif:


    Адвокат (Advokaten). Швеция. 2018



    Сценарий лучший в рейтинге номинаций. и Александр Карим.. у него постоянно крупный план.. есть что смотреть
    мстя опять..


    ДНК 2019 г.Нидерланды. боевик.

    особо эстетических чувств не вызывает, это про подумать. про другую систему ценностей современного человека, связанную с детьми. Андерс В. Бертельсен великолепный характерный актер. тема тяжелая

  • Bron / Broen, сериал, 2011–2018

    детектив -триллер.
    жестокая правда о психическом здоровье наших современников.
    отличная режиссерская работа. прям респект за формирование у обычных людей лояльности к "другим".

    если русские сериалы, это повести про жизнь-боль, этот про жизнь-ужОссс.. социопаты мстят друг другу, кошмарят жизнь других людей, якобы виноватых в их несчастьях.. на самом деле причина несчастий у всех одна -нелюбовь..

    читала обсуждение Моста на этом ресурсе. некоторым понравилась главная героиня Сага..
    скучный, идиотически правильный персонаж.. отыгран отлично, конечно же

  • Фрейд, 2020.
    Создатели:Марвин Крен,Бенжамин Хесслер,Стефан Бруннер. Отличная режиссерская работа.

    Исторический жесткий/кровь везде просто/ триллер про оккультную жизнь аристократии в Вене 19-го столетия, в которой Зигмунд Фрейд объединяется с ясновидящей и полицейским для раскрытия серии кровавых преступлений.

    В ролях:Роберт Финстер,Элла Румпф,Георг Фридрих. Актерская игра тоже гениальная. :wub1.gif: Правда актеры второго плана не всегда понимали, что они играют. :безум:

    Третья номинация гениальности фильма - художник. Интерьеры, костюмы..

    Биография Фрейда только как основа сюжета. Фильм о трех уровнях сознания человека и как они влияют на жизнь, как" тонкий мир пытается управлять нашим.
    Без интереса к эзотерике смотреть не стоит. Слишком мрачный

  • Защищая Джейкоба 2020 Жанр: триллер, драма, криминал. Режиссёр: Мортен Тильдум. В ролях: Крис Эванс, Мишель Докери, Джейден Мартелл.

    Фильм про то, что одноклеточные в образе людей существуют. Посмотрите те, кто верит всем, кроме своих близких..

  • Обманутая (2020) - The Deceived -Ирландия


    Драма, мистика, триллер. Режиссер: Хлоя Томас. В ролях: Эммет Джей Скэнлэн, Эмили Рид, Кэтрин Уокер

    легкий :улыб: триллер. смотреть интересно. фильм про то, как тщеславие забирает разум. смотреть тем, кто метит в любовницы, считая себя:улыб: единственным достойным алмазом :girl_devil:

  • Мост просмотрели все сезоны, жестко, но круто. Вообще европейские отличаются конечно правдой жизни)

  • Пассажиры

    Дата выхода: 24 декабря 2020 г.
    Жанр: драма, триллер
    Страна: Россия
    Режиссёр: Карен Оганесян
    Музыка: Би-2, Денис Суров, Алексей Чинцов

    гениальны : сюжеты, саундтрек и Кяро со Смеховым. смотрела с интересом, ибо финал каждой истории абсолютно не предсказуем

  • "Псих", очень тяжелый... от финала вообще ощущение, что тебя побили по голове. единственными светлыми пятнами тут были только некоторые песни саундтрека.
    Не ожидала такого сценария от Паулины Андреевой, такого, где у каждого свой стыд, и все вокруг кажутся ненормальными... хотя смотря что считать за норму, ведь понятие нормы так изменчиво в современном мире, как говорит герой Меншикова, который к слову очень здорово сыграл по-моему, впрочем, как и все остальные - Лядова, Хайруллина, Симонов, Верник, Александрова и пр.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А сериал Сквозь снег кто-то осилил? Я к кончу первого сезона как то сдулся, я сейчас смотрю второй есть уже.

  • Знаю лично осиливших, видимо нужно быть любителем жанра.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Псих"
    посмотрела со второго захода. :eek:
    сценарий реально гениальный. думаю, от Паулины в нем только идея и схема сюжета, ибо диалоги слишком профессиональные.
    реальная трагедь это главный герой Олег/Богомолов, остальные персонажи - пародии на тупость и ложь человеческую. как оказалось, ложь бывает безсознательная..
    оторваться невозможно.. игра почти всех актеров, на мой взгляд, примитивная для задумки.. ну.. как смогли.. Богомолов конечно Бог

  • Элементарно

  • санта барбару

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я люцифера смотрю

  • Вчера вечером наткнулся на сериал "Эпизоды" на Кинопоиске. Начал смотреть и не заметил как прошло 3 серии... Так понимаю сериал совсем не нов и кто-то посмотрел его полностью. Но для меня стал открытием. Хороший юмор, иногда гротескные ситуации и интересная атмосфера. Мэт Ли Блан на удивление офигенен. Не знал что он вообще где-то после Друзей снимался.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да, ЛеБлан там прикольный)) очень люблю Эпизоды, веселый сериал, жаль, что закончился(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вчера вечером наткнулся на сериал "Эпизоды" на Кинопоиске. Начал смотреть и не заметил как прошло 3 серии... Так понимаю сериал совсем не нов и кто-то посмотрел его полностью. Но для меня стал открытием. Хороший юмор, иногда гротескные ситуации и интересная атмосфера. Мэт Ли Блан на удивление офигенен. Не знал что он вообще где-то после Друзей снимался.
    Сериал на втором сезоне начал напоминать день сурка, где все одно да потому и к третьему сезону сдулся вконец. От шарма и многообещающей игры Мэта в начале первого сезона не осталось и следа, словом как и от оригинальности задумки.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Индустрия (сериал 2020)
    Industry18+
    Вчерашние студенты попадают в мир циничного бизнеса.. Драма про цену успеха..


    один вопрос возникает-зачем людям такая жизнь при деньгах/ресурсе
    в неограниченном количестве ? гомосексуализм, дедовщина как образ жизни
    и единственные развлечения ..
    40+ вообще не понятно зачем им деньги- работа ради работы.. актеры
    безупречно играют, юные в основном..

  • В ответ на: Индустрия (сериал 2020)
    Industry18+
    Вчерашние студенты попадают в мир циничного бизнеса.. Драма про цену успеха..
    вы много посмотрели?
    я, если честно, осилил две серии и .... пересмотрел Волк с Уол-Стрит.
    Мне показалось что тут все об одном, но творение Скорсезе хоть немного и старенькое, но более атмосферное, добрее что ли и лучше для просмотра. Цинизм, бездуховность, порок профессии можно выразить без чрезмерного натурализма.
    А что касается содержания, то фильм скорее правдоподобен.
    Зачем людям такая жизнь? сначала из-за денег, а потом просто сложно сменить.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • посмотрела весь первый сезон. буду смотреть второй. мне надо найти оправдание этим людям :безум:
    волка посмотрю обязательно.

    думаю, натуралистичность работает на формирование у зрителя более цементированного отвращения ..

    сексуальность не выходит за пределы животного инстинкта.именно у молодежи. вообще загадка :безум:

  • В ответ на: посмотрела весь первый сезон. буду смотреть второй. мне надо найти оправдание этим людям :безум:
    волка посмотрю обязательно.
    ну если вы не смотрели фильм Скорсезе, то по сериал в принципе смотрибелен и даже не сильно наполнен гротесками. по своему опыту могу только сказать, что персонажи очень напоминают работу московских офисов инвестбанков. Оправданий этому деньги и стереотипы.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Волк с Уол-Стрит

    Есть многослойность,несмотря на то, что комедия :umnik:
    /мораль очень сильно линяет в процессе зарабатывания больших денег. Потом она растворяется и во всех сферах жизни людей.. :dnknow: /

    Интересно смотреть. Почти все типажи классически узнаваемы.
    Понравился фильм.

  • Отец Тед

    Комедия. На острове живут 3 священника, каждый со своими странностями. И с ними происходят забавные истории. Любителям английского юмора рекомендую.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Родители года свежий сериал про наше все (родительство и воспитание детей).
    Думаю те, у кого много детей, будут смотреть его с презренной ухмылкой, но начинающим родителям будет забавно. Почти все жизненно, хотя и сильно преувеличено. Ночные дежурства с не спящими детьми, ночные катания по городу, чтобы ребенок уснул, приезд опеки после нескольких обращений с детьми в травму и т.п. обыграно с черным юморком, как сейчас модно. Ну и английский юморок. Первые серии прям смешные. Интересно, что они напихают в три сезона.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Досматриваю сериал Декстер, ОЧЕНЬ нравится!

  • Клиент всегда мертв (Six feet under)

    Старый сериал (2001-2005г). Будни частного семейного похоронного бюро в Америке. Практически весь набор проблем, которые волновал Америку тогда, да и волнует в принципе и сейчас.
    Интересно было посмотреть как организован этот бизнес. Хорошо актеры сыграли, достоверно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Лунный камень (2016)

    Мини-сериал (5 серий по 40 минут) по классическому детективу Уилки Коллинза "Лунный камень".
    Читала давно, ничего не помню, кроме того, что украли этот камень. :улыб:
    С большим удовольствием посмотрела сериал, он в такой неспешной манере развивается, и как ни странно захватил именно с детективной точки зрения. Разные взгляды на одни те же события. Ну и специфика 19 века конечно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Обожаю сериалы, смотрю популярные, нравится 911, люцифер

  • Больница Никербокер (The Knick)

    Сериал 2014 года, 2 сезона (вроде как третий собираются снимать), режиссер Содеберг.

    Нью-Йорк, начало 20 века. Как делать операции, когда еще ничего нет - антибиотиков, рентгена и прочего.
    Показана жизнь такой больницы. Несколько сюжетных линий - очень интересно показано развитие хирургии, в частности, как долго шли к тому, чтобы делать кесарево с предлежанием плода; плюс личные сюжетные линии, конечно и про гонения чернокожих (но это одна сюжетная линия).
    Единственный сомнительный элемент - очень натуралистично показаны все медицинские процедуры - на что я спокойно всегда смотрю и то как-то не очень приятное впечатление произвело.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Алиби (2018г) Россия

    Случайно посмотрела. Не шедевр, но вполне себе добротный сериал. Затянули правда, он 16 серий, вполне 10 бы хватило. Жанр драмеди. Успешный сценарист Петр Решетников (Евгений Стычкин) имеет попутный бизнес, про который никому не известно из его близких - агентство, которое обеспечивает алиби людям. И очень успешно обеспечивает. А в семье у него все хорошо, пока не начинаются непредвиденные события.
    Неплохо сыграли все актеры, слишком много откровенных постельных сцен (не знаю даже - плюс это или минус :biggrin: ). Много интересных историй с клиентами агентства.
    Но самой фишкой и находкой я считаю образ

    Показать скрытый текст
    Федора Михайловича Достоевского, прекрасно исполненного Тимофеем Трибунцевым
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Безумцы (Mad Men) 2007-2015

    Сериал о жизни рекламного агентства в Нью-Йорке с 1960 по 1970 год. Я посмотрела только 1 сезон.
    Жанр обозначен как драма, хотя я бы его обозначила как сериал о работе. Прекрасно показана жизнь этого агентства, всякие рабочие дрязги, проблемы и удачи. Также показана жизнь работников и вне работы.
    Но что очень нравится - это прямо атмосфера того времени (гендерные, расовые, брачные взаимоотношения) и плюс общественная жизнь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Преступление
    Жанр: детективы, драмы, криминал. Режиссёр: Максим Василенко. В ролях: Дарья Мороз, Павел Прилучный, Софья Озерова.


    ни за что не угадать преступника. и харизма главных героев впечатляет конечно.

  • Приключения Пети и волка

    Российский мультсериал. 2 сезона. 2018-2021. Как обычно, первый сезон получше, второй похуже. Но в целом очень достойно, интересно для детей и взрослых. Мальчик Петя и Волк из сказок решают проблемы сказочных героев. Нестандартно, но эффективно решают. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots)

    Уже упоминали. А я тут посмотрела второй сезон, там всего серий 8, он конечно уступает первому, но не лишен своего шарма. Каждая серия создана в своей технике - есть и мультяшные, и почти приближенные к настоящему кино (в визуальном плане). Есть просто истории, есть философские, есть ироничные. В целом очень интересный сериал. 3 сезон должен выйти в мае.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сериал "Разделение"
    https://www.kinopoisk.ru/series/1343318/

    Пока посмотрела только первый сезон - очень понравился
    Идея в том, что у человека полностью разделены личная и рабочая жизнь. Мозг очищается после работы до 0 и человек помнит только про личную жизнь. Он не знает, чем он занимается на работе. А при приходе на работу полностью очищается всё про личное.
    Звучит круто...
    Но не учтено то, что его вторая личность не знает ничего о внешнем мире и в его жизни есть только работа, никаких друзей, семьи, ресторанов, валяния перед телеком, прогулок с собакой... всё ,что ты делаешь в жизни - только работаешь
    Прикол в том, что и личность без работы показана не сильно-то счастливой - человеку нужно "дело"

    Главный герой не нравится внешне - очень по дебильному сжимает рот в куриную ж...ку. Но сильно смотреть не мешает. К концу первого сезона есть неожиданный поворот

    Память как у Птички - забывшая все явки и пароли Мучача и Мама Яси

  • Миссис Уилсон (2018, Великобритания, США)

    Такой мини-сериал (3 серии по часу), основанный на реальных событиях. Запутанная история спецслужб, любви и писательства. Гениальным можно быть в разных областях, главный герой это наглядно демонстрирует.
    Ты думаешь, что знаешь про него все, а оказывается .... :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Городские легенды (2017-2020)

    Истории, которые происходили (или могли происходить) известными личностями. Подзаголовок - truish stories.
    В первом сезоне - про Боба Дилана, Адольфа Гитлера, Мухаммеда Али, Кэри Гранта...
    Серии по 25 минут, снято легко и непринужденно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Песочный человек 2022

    Фэнтези по комиксам. Современные сказки о Морфее, короле снов, одним из Бесконечных. В 11 серий вошли несколько историй о нем. Особенно хороша первая о
    Показать скрытый текст
    том, как смертный пленил его и держал взаперти 100 лет, как он выбрался и вернул свои атрибуты власти
    Скрыть текст


    Ну и как в современных сказках, особенно к которым приложил руку Нил Гейман, новое прочтение старых образов.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Изобретая Анну (2022, Нетфликс)

    На реальной недавней истории. Об инициативной молодой девушке Анне Делви, гражданке Германии русского происхождения, которая влилась в бомонд Нью-Йорка, как будто всегда тут жила. И строила амбициозные планы. Только почему-то это все закончилось судом.

    Мне сериал понравился прорисовкой характеров персонажей, а они все там интересные. И нет однозначности - этот хороший, этот плохой. Все они там "хороши". У каждого свои цели, своя жизнь.
    Из смешного - рассуждения о русских, Путине и олигархах.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: