Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Невероятная жизнь Уолтера Митти

  • О боже!))) давай без таких подробностей, ладно?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А что Холмс его уже тоже побрила?? Бедный Томик.. :-(

  • Давно уже, ага)) да прям бедный, с него, по-моему, как с гуся вода)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И как же он сейчас - бобылём живёт?!
    Чёт всё никак не сложится у него.. и что ещё этим тёткам надо?! :-)

  • В ответ на: И как же он сейчас - бобылём живёт?!
    Я без понятия, если честно)) хотя, думаю, свято место пусто не бывает)))
    В ответ на: и что ещё этим тёткам надо?! :-)
    Может, чтоб не был на всю голову ушибленным саентологом? :biggrin:

    ЗЫ. интересно, куда тема зашла в итоге)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да я так, фигнёй страдаю.. Надо же как-то время коротать на работе :-)). То что он ушибленный это точно, известность и деньги не прошли бесследно для организма :-))).

  • Известность и деньги у многих актеров, а вот одержимость своей сектой - это точно бесследно не прошло))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я посмотрела вчера "Уолтера Митти". Думаю - шо все так долго спорят, а я не при делах?! В общем посмотрела - и мне понравился! Добрый такой фильм, с пусть и не супер-новым, но со смыслом, и даже юмор Стиллеровский мне понравился тут, так как был без обычной пошловатости. Красивые виды да, хотя фильм западает не видами.. Не знаю, мне после него захотелось послать нафиг всю работу и начать жизнь заново :-) (правда потом заглянула в кошелёк и успокоилась).

  • В ответ на: а вот одержимость своей сектой - это точно бесследно не прошло
    Но зато не скололся и не спился и то ладно :biggrin:

  • В ответ на: Но зато не скололся и не спился и то ладно :biggrin:
    Что-то у тебя выбор нерадостно небогатый какой-то: либо в фанатики-сектанты либо спиться и сколоться что ли - другого не дано? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я посмотрела вчера "Уолтера Митти". Думаю - шо все так долго спорят, а я не при делах?! В общем посмотрела - и мне понравился! Добрый такой фильм, с пусть и не супер-новым, но со смыслом, и даже юмор Стиллеровский мне понравился тут, так как был без обычной пошловатости. Красивые виды да, хотя фильм западает не видами.. Не знаю, мне после него захотелось послать нафиг всю работу и начать жизнь заново :-) (правда потом заглянула в кошелёк и успокоилась).
    Так а ты его всё еще не видела, оказывается?!)) Конечно, хороший, добрый фильм, давно надо было посмотреть уже - и западает не только видами - это точно, полностью согласна! :agree:
    В ответ на: (правда потом заглянула в кошелёк и успокоилась).
    :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: либо в фанатики-сектанты либо спиться и сколоться что ли
    Ну а какая ещё судьба у богатых и знаменитых? Доля их тяжела.. соблазнов много, денег ещё больше, желания все сбываются - тоска! А, ещё есть вариянт - покончил с собой. Ну вот как-то всё так в основном :-(, жалко их конечно бедных.

  • Ах, это ты с ceppelinа решила пример взять! а я-то всё за чистую монету опять))) ну ладно-ладно, давайте, смейтесь надо мной, смейтесь :beee: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да я не смеюсь! Ну, так, чуть-чуть :-). На самом деле почти у каждого богатого-знаменитого есть такие проблемы.. и как-то заканчивают они не очень. то разбился на машине, то передоз, то перепой, то ещё какое-нибудь пере.. Нет, я правда считаю, что деньги и слава бесследно для здоровья не проходят. Вот ваще не шучу! :спок:

  • В ответ на: Ну, так, чуть-чуть :-).
    Я тоже чуть-чуть :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я все тут не осилю читать, прошлась по диагонали:) Только вчера посмотрела, и общих восторгов не разделю. Мне фильм показался скучным. Мне очень понравились отдельные моменты, кадры, прямо отличные стоп-кадры хоть делай - например, с тем же вертолетчиком, или как Митти в лифте с коллегой едет и руку жмет, или как он с велика падает, или как наконец-то встречается с голосом из телефона, ну вот какие-то такие мелочи. А в целом не сложилось у меня в общую картину.

    Тут сравнивали с Коэльо, так вот для меня это самая плохая характеристика для фильма, потому что как у Коэльо избитые истины разжеваны до состояния идиотизма, так и здесь, на мой взгляд, Бен Стиллер очень старался сделать что-то умное и красивое, взял тут пейзаж, добавил тут картинку, зашлифовал все высокопарными словами Шона Пенна про барса, а в итоге получилась банальщина. Хоть и красивая, спорить не буду. Но все-таки банальщина.

    Извините:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Хоть и красивая, спорить не буду. Но все-таки банальщина.
    Дык.. тут и спорить не о чем. Никаких откровений, тема поднималась в десятках фильмов, да и видами сейчас никого не удивишь. Но.. бывает, что фильм западает чем-то неуловимым, какими-то сочетаниями, парой удачных эпизодов наложенных на собственное настроение и - вуалая! :-)) У меня осталось какое-то светлое воспоминание, как в детстве после "В гостях у сказки" :-). Даже Стиллер не раздражал (хотя я не его фанатка совсем).

  • В ответ на: Извините:улыб:
    Да, ничего страшного))
    В ответ на: Тут сравнивали с Коэльо, так вот для меня это самая плохая характеристика для фильма
    На счет Коэльо полностью согласна :biggrin:
    В ответ на: Бен Стиллер очень старался сделать что-то умное и красивое, взял тут пейзаж, добавил тут картинку, зашлифовал все высокопарными словами Шона Пенна про барса, а в итоге получилась банальщина.
    Да, идея-то как раз не Бена Стиллера- это же только ремейк, а идею придумали и воплотили в фильм еще до него, хотя на счет банальщины не поспоришь - все подобные житейские истины и ценности давно перешли в разряд банальщины, но по мне, для массового поп-кино подано вполне неплохо, по крайней мере, на порядок лучше многих прочих из той же кино-ниши.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну да, я, наверное, просто не в том настроении была, что меня как-то не задело. Мужу, например, понравилось гораздо больше моего, хотя мы обычно совпадаем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мужу, например, понравилось гораздо больше моего, хотя мы обычно совпадаем.
    Мы в этом случае совпали, хотя бывает по-разному частенько, что в общем-то и неудивительно, учитывая, что я - страшный любитель мелодрам))) Я на примере Ольги, с которой тут на форуме у меня практически всё совпадает за редким исключением, поняла, что во всем совпадать все равно невозможно, как бы не хотелось:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я все тут не осилю читать, прошлась по диагонали:) Только вчера посмотрела, и общих восторгов не разделю. Мне фильм показался скучным. Мне очень понравились отдельные моменты, кадры, прямо отличные стоп-кадры хоть делай - например, с тем же вертолетчиком, или как Митти в лифте с коллегой едет и руку жмет, или как он с велика падает, или как наконец-то встречается с голосом из телефона, ну вот какие-то такие мелочи. А в целом не сложилось у меня в общую картину.

    Тут сравнивали с Коэльо, так вот для меня это самая плохая характеристика для фильма, потому что как у Коэльо избитые истины разжеваны до состояния идиотизма, так и здесь, на мой взгляд, Бен Стиллер очень старался сделать что-то умное и красивое, взял тут пейзаж, добавил тут картинку, зашлифовал все высокопарными словами Шона Пенна про барса, а в итоге получилась банальщина. Хоть и красивая, спорить не буду. Но все-таки банальщина.

    Извините:улыб:
    +1
    Ну, собственно, где-то примерно так. Просмотр дома, конечно, отличается от кинотеатра и, возможно, что сцены видов больше меня впечатлили бы, НО, где сюжет-то? Где изюм? Если это всего лишь:
    - выйти из череды будней
    - сделать шаг навстречу жизни
    - попытаться изменить жизнь никогда не поздно
    - жизнь проходит мимо...
    ТО мне решительно не понравилось, было всего два смешных момента:
    Показать скрытый текст
    - шутка в лифте про бороду
    - как герой смачно врезался в столб
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Не, еще вертолетчик был смешной:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: где сюжет-то? Где изюм?
    Хм, тебе, наверное, уже и нигде)) кроме квартета И, да? :tease:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ТО мне решительно не понравилось, было всего два смешных момента
    Ну если хорошие моменты = смешные, то да..

  • В ответ на: Не, еще вертолетчик был смешной:)
    Да, согласен, бокалы мне там в баре еще понравились, эпичные такие)))
    To Helen77:
    ну согласись, что даже в "Кабельщике" был сюжет, т.е. развитие "от" и "до",а здесь просто повествование:
    Показать скрытый текст
    сидел Уолтерушка на печи до 40 лет, потом решил пойти по миру, кадр диковинный поискать, и в океане он тонул, погибал среди акул, и на борде он катился, чуть в горах он не разбился, и тут Шон ему глаза и открыл. Кстати, приятный бонус - видеть себя на обложке последнего off-лайнового номера журнала)))
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: ну согласись, что даже в "Кабельщике" был сюжет, т.е. развитие "от" и "до",а здесь просто повествование:
    Показать скрытый текст
    сидел Уолтерушка на печи до 40 лет, потом решил пойти по миру, кадр диковинный поискать, и в океане он тонул, погибал среди акул, и на борде он катился, чуть в горах он не разбился, и тут Шон ему глаза и открыл. Кстати, приятный бонус - видеть себя на обложке последнего off-лайнового номера журнала)))
    Скрыть текст
    Не, не соглашусь, потому что и Кабельщика не смотрела, и противопоставление сюжета и повествования выше моего понимания, видимо, это не для средних умов))
    А у тебя, кстати, ничего так повествование вышло, поэтично даже)) на лицо талант рассказчика :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот с этой рецензией я полностью согласен.
    ЗЫ. Там же еще "НИВА" была, как я мог забыть))))))
    ТРИ, товарищи, в этом фильме ТРИ смешных момента :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • Показать скрытый текст
    кстати, кто в курррррсе, что со смайликами?
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Товарищи шутку оценили, посмеялись, можно начать испытывать облегчение от чувства выполненного долга! :biggrin:

    Ну, Леш, ну вот зачем мне эта рецензия в подкрепление твоего предельно ясно высказанного и всеми пОнятого мнения?)) ты меня переубедить что ли пытаешься? я же тоже могу тебе в ответ кучку рецензий привести, с которыми я согласна, а ты не согласишься - и в чем смысл-то этого?.. обязательно нужно согласиться с твоим мнением, что "нет сюжета" и всё плохо, когда мне ясен и приятен и смысл, и сюжет, и все остальное в фильме? можно я останусь всё-таки при своем впечатлении? :спок:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    кстати, кто в курррррсе, что со смайликами?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    а без смайликов и не жизнь уже?)) словами нужно учиться эмоции выражать, а не смайлами :tease:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Товарищи шутку оценили, посмеялись, можно начать испытывать облегчение от чувства выполненного долга? :biggrin:
    Можно)

    В ответ на: Ну, Леш, ну вот зачем мне эта рецензия в подкрепление твоего предельно ясно высказанного и всеми пОнятого мнения?))
    Повторение - мать заикания)

    В ответ на: ты меня переубедить что ли пытаешься?
    нет

    В ответ на: я же тоже могу тебе в ответ кучку рецензий привести, с которыми я согласна, а ты не согласишься - и в чем смысл-то этого?
    Приятно провести время за беседой

    В ответ на: обязательно нужно согласиться с твоим мнением, что "нет сюжета" и всё плохо, когда мне ясен и приятен и смысл, и сюжет, и все остальное в фильме? можно я останусь всё-таки при своем впечатлении? :спок:
    Нет, нельзя)
    Я не говорю, что все плохо, просто как то чересчур "розово", и вещи очевидные. Под конец фильма думаешь "и это все?", начинаешь искать вторые смыслы, а их нет, все на поверхности, даже как то обидно :dnknow:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: Можно)
    Уже начал?)
    В ответ на: Повторение - мать заикания)
    Мм, типа для особо одаренных повторяешь?)) ну спасибо тогда)
    В ответ на: нет
    хорошо)
    В ответ на: Приятно провести время за беседой
    Ты уверен, что тебе приятно будет читать рецензии, с которыми ты не согласен? хотя, с другой стороны, зачем их читать)))
    В ответ на: Нет, нельзя)
    Хм... а вчера вроде можно же было)) или у тебя тут нельзя, там можно?)) как это сейчас модно говорить - двойные стандарты, получаются :спок:
    В ответ на: Я не говорю, что все плохо, просто как то чересчур "розово", и вещи очевидные. Под конец фильма думаешь "и это все?", начинаешь искать вторые смыслы, а их нет, все на поверхности, даже как то обидно
    Как будто во всей той массе фильмов, что сейчас снимают и в кино показывают, не всё на поверхности, а сплошь двойные и тройные смыслы)) не смеши, пжлста) и по очевидности, и по "розовости" несчастный Митти далеко не на первом месте будет всяко :бебебе: да и ни на какую особенную глубокомысленность он тоже вроде и не претендовал)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрели вчера Уолтера нашего Митти. Только сейчас из обсуждения узнала, что это римейк, хотелось бы глянуть оригинал...
    Ну так вот, коротко впечатления:
    К счастью, Стиллер здесь не в обычном своем стиле юмора, что несомненно плюс.
    Но я жутко не люблю фильмы про пришибленных неудачников, а начинался этот фильм именно так. Боролась с желанием соскочить.
    Злой чувак с бородой подчеркнуто мерзкий, что тоже раздражало, он какой то лубочный получился, гипертрофированный, да еще эта деревянная бородища.
    А финальная сцена с обложкой показалась приторно-пафосной.
    Но - в целом фильм не плох: хорошие виды, мягкий юмор, хеппи-энд, в принципе просмотр доставил удовольствие. Ничего такого, что непременно хотелось бы повторить, но потраченного времени не жаль. Свою развлекательную функцию фильм выполнил. А большего от него ждать наверное не стоит.

  • В ответ на: Но я жутко не люблю фильмы про пришибленных неудачников
    О, ключевая фраза для меня, которой всё сказано)) интересно, по каким критериям человека с работой в престижном издании сми, профессионала своего дела, доброго, умного, скромного, не души компании, но любимого своими близкими и уважаемого близкими коллегами, даже супер-крутым репортером, относят к "неудачникам", только по иному темпераменту и складу характера что ли?.. хотя, подобная градация мне в принципе не близка, так что бог с ним, с критериями.

    Тогда для Вас больше подойдет "Волк с Уолл-стрит" - там про "удачника", точно должен больше понравиться.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хороший такой неудачник... всем бы так :dnknow: :улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    это я еще фильм "ОНА" не смотрел, сегодня гляну
    хотя нет, сегодня хоккей, но до понедельника постараюсь :tease:
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Неверно выразилась, видимо, тут ключевое слово пришибленный все таки, безответный, мечтающий о собственных крутых поступках, а на деле приниженно сносящий оскорбления и неспособны за себя постоять. Этакий тюфяк, а вначале фильма он именно так и выглядел.

  • Волка еще не смотрела, тоже в принципе не совсем мой тип фильмов. Хотя может и понравится.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    это я еще фильм "ОНА" не смотрел, сегодня гляну
    хотя нет, сегодня хоккей, но до понедельника постараюсь :tease:
    Скрыть текст
    Это типа такой намек, чтоб не расслаблялась что ли?))) А зачем тебе Она сдалась-то?)) может ну Её, а? :biggrin: почти уверена, что тебе не понравится))
    Показать скрытый текст
    ну да, какая может быть Она, хоккей же для Канады - это святое :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: всем бы так :dnknow: :улыб:
    Ну не всё, конечно, но от кое-чего, да, все бы не отказались)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Неверно выразилась, видимо, тут ключевое слово пришибленный все таки
    :biggrin: Одна фигня)))
    В ответ на: на деле приниженно сносящий оскорбления и неспособны за себя постоять.Этакий тюфяк, а вначале фильма он именно так и выглядел.
    Не знаю, я бы его точно тюфяком не назвала (даже в начале), застенчивым - да, но это для меня не такой страшный недостаток, который бы записал человека в недостойные лично для меня.
    В ответ на: Волка еще не смотрела, тоже в принципе не совсем мой тип фильмов. Хотя может и понравится.
    Вот там герой, очень даже способный за себя постоять :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильм и правда получился добрым и милым. :yes.gif:Хотя вряд ли захочу пересмотреть. И Стиллер очень хорош, что правда, то правда. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Летел в самолете (кстати, в Нск:улыб:) и посмотрел повторно Митю. На мааааленьком таком экранчике.

    Удивительно (для меня), но на второй раз покатило. (Лубочность моментов с афганскими вождями и Гималаями только опять раздражала, но в целом) Понравилось. Зацепило. Осталось такое "размышлятельное послевкусие", к-е бывает только после хороших фильмов, когда фильм заканчивается, а ты сидишь под его впечатлением и прокручиваешь моменты, картинки, мысли в голове.
    И главная мысль фильма теперь показалась вполне раскрытой.

    Хз, может под настроение попало, может потому что повторно (уже не картинку смотрел, а то что за ней), а может надо (мне опять же) такие фильмы смотреть не в к/т с публикой, а один на один с экраном.

  • :friends: Я в Вас верила!)) все-таки и от настроения, и от "состояния внимания" в данный конкретный момент что ли очень много зависит в восприятии фильма :agree:
    кстати, welcome home! :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А может еще и не ждал уже ничего "такого" (как было перед первым просмотром), т.к. знал уже о чем фильм.
    В ответ на: кстати, welcome home!
    Это в Мск, в смысле?:миг:

  • В ответ на: А может еще и не ждал уже ничего "такого" (как было перед первым просмотром), т.к. знал уже о чем фильм.
    Оно придет, когда совсем не ждешь, как в песне поется))
    В ответ на: Это в Мск, в смысле?:миг:
    А, Нск не home?.. ну тогда просто welcome!))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Ни разу не новьё, но тем не менее))

    Вот правду говорят - до некоторых фильмов надо дорасти или созреть, что ли. Помнится, что в первый раз, когда он только вышел, я его не оценила (Лена Helen, ты должна помнить, мы из-за него даже малость поспорили :biggrin: ). Ну не зацепило, не зашло. И вот решила пересмотреть. Что я в восторге - это мягко сказано. Обожаю теперь "Митти" и смотрела уже раз 5 :biggrin: Вот такой забавный перевертыш.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Привеееет! :friends: как же я рада, что ты вернулась))) я тут как в лесу) только изредка кто-нибудь наведывается , но не надолго((

    В ответ на: Лена Helen, ты должна помнить, мы из-за него даже малость поспорили :biggrin: ).
    Я залезла в топик и перечитала - ничего себе мы там схлестнулись, культурненько :biggrin: А чего ты не в тот топик написала - было бы нагляднее :biggrin:

    В ответ на: Вот правду говорят - до некоторых фильмов надо дорасти или созреть, что ли. Помнится, что в первый раз, когда он только вышел, я его не оценила
    Иногда еще и атмосфера должна быть подходящая и настроение, тоже много от этого зависит :yes:
    В ответ на: И вот решила пересмотреть. Что я в восторге - это мягко сказано. Обожаю теперь "Митти" и смотрела уже раз 5 :biggrin: Вот такой забавный перевертыш.
    Ура!))) я рада - значит, тот топик был не зря :biggrin: и даже самой захотелось пересмотреть теперь)))
    Я помню, кстати, что еще и Змей так же свое мнение об этом фильме поменял после второго просмотра)

    ЗЫ. наверное попрошу модераторов, чтоб перенесли все-таки...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а ты думаешь, я помню, в каком топике мы схлестнулись?)

    Атмосфера да - ты права, мне, видимо, сейчас близко то, что с героем происходит. И какие там пейзажи, бог ты мой! Так и хочется рвануть куда-нибудь. :wub1.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а ты думаешь, я помню, в каком топике мы схлестнулись?)
    Дык, в отдельном топике этого фильма же - вот))

    В ответ на: Атмосфера да - ты права, мне, видимо, сейчас близко то, что с героем происходит. И какие там пейзажи, бог ты мой! Так и хочется рвануть куда-нибудь. :wub1.gif:
    Ага, а я тебя читаю - и мне пересмотреть хочется еще раз))) тем более давно смотрела уже.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: