Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 6)

  • Посмотрела, Мост, не плохо, но с первым не сравнить. До последнего надеялась на чудо, но нет Сагу решили не менять.

  • Не понял почему все ругали Видоизмененный углерод
    Нормальный киберпанк, с почти детективным сюжетом, стрельбой, драками, насилием и обнаженкой. Немного философии как бонус.
    Да и закончился вполне логично, без висящих хвостов, но с легкой надеждой на продолжение.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А чего, Богомол (La Mante, 2017) только я смотрю ?
    Французский сериал от Netflix.
    Тетя-серийная убийца, подражатель, расследование. Кровь-кишки-расчлененка, если кому надо.
    Не только триллер, но и полновесный детектив в лучших традициях жанра.
    Условно холодный, но вместе с тем, по-европейски живой и лишенный воды. Актеры отличные. Смотрится легко. Жду финальный, шестой эпизод.

    К слову, зацените его страничку на кинопоиске. Она пуста, еле нашел...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • пошла скачивать.. по описанию - все, как я люблю))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Спасибо! Хороший сериал, посмотрела за 2 дня, правда догадалась кто подражатель в конце, но все равно не плохо. Кое что не понравилось категорически,но это дань времени сейчас, писать не буду что именно, т.к. это раскроет сюжет.

  • Теперь опять в поиске.

  • Меня что-то в ностальгию ударило, сижу смотрю "Границу":хехе:

  • я посмотрела богомол, все очень бодро - педофилия, маньяки, найденные братья, и вот это вот все - на одну семью.. ну да)) Нет, сериал вполне, вполне) Спасибо.

    На ту же тему (маньяки и все-все-все) - "Алиенист", конец 19 в., Нью-Йорк. 7 серий уже есть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Посмотрела "Прилив". понравился. Спасибо)

  • Террор

    Никогда не думала, что когда-нибудь эту книжку экранизируют, я ее до сих пор с содроганием вспоминаю. Особенно зимой, когда идешь сквозь холод и мрак, и представляешь себя моряком с Террора, вот года три назад прочитала, а не отпускает до сих пор:))) И знания о видах льда сидят в подкорке:)

    Короче, сериал Террор, пока две серии, пока все чертовски красиво, офигенские льды, нагнетание, атмосфера, претензия одна - какого черта в этот мороз у них пар изо рта не идет???Ну это наши сибирские придирки, в остальном пока ок.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Частица вселенной" (Россия) - уже по рекламе сразу было ясно, что мне понравится) Космонавты и их подготовка, тесты, сборы, врачи, карантины, обычаи, приметы, проводы, Звездный, ЦУП, Байконур, ракета, запуск, стыковка, станция, проф.шуточки и приколы - все очень интересно показано, еще и плюс явно документальные кадры в космосе, оч.красивые. Но не менее, если не более интересно показан психологизм отношений, накал страстей, эмоций, балансирование на грани - тут и мелодрама, и драма, и что еще будет дальше, кажется, что будет триллер - лично я жду с нетерпением)

    4 серии отсмотрено и у меня лично восторг полнейший) и снято отлично, и музыка отличная, очень нагнетает напряженную атмосферу, и сыграно отлично - Пускепалис, остряк-"шовинист", как там и был и реально сам пять раз в космос летал, Макаров-человек из стали, Яглыч-мажор-любимец девушек-тоже остряк -"Люк-я-твой-отец", уютно-домашняя добрая Михалкова, томно-нервная роковая Исакова, глупые самовлюбленные дети-подростки - все молодцы, все на своих местах, даже главный "злодей" - психолог, что сам с трудной судьбой, очень понравился, надо узнать уже фамилию актера)

    Ну а главное спасибо, конечно, автору сценария и режиссеру - Алене Званцовой - учитывая, что она же автор и режиссер Норвега, совсем неудивительно, что мне так сильно понравилась и эта ее работа) Смотрится, как полноценный худ.фильм, а не как тв-сериал Первого канала)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Досмотрела вчера "Частицу вселенной", ну что сказать - мне понравился! Шикарные виды космоса, поражает как снимали невесомость да ещё так много, ощущение полного присутствия на корабле. Ну и конечно сюжет.. Местами казалось, что мелодрамы даже многовато и что , наверное, в жизни в ЦУП не допустили бы многое из того, что допустили в фильме (хотя откуда мне знать :-)?), но тем не менее посмотрела на одном дыхании все 8 серий. Такой актёрский состав плохо играть в принципе не мог, первый раз видела Сергея Пускепалиса, очень харизматичный актер, надо запомнить ). Да все были на высоте.. Психолог Шутов (Агранович) действительно напоминал змею, иногда аж жутко, как змей пытался проникнуть во все тайны и по внешнему виду - змей )).
    Показать скрытый текст
    Но, как оказалось, старался он не зря. Мне понравился его вывод о любви главной героини Надежды - "ваш новый любимый человек - это функция, решение проблемы на данный момент. Если не он, был бы кто другой, кого вы "открыли" для себя". Ведь так в итоге и оказалось, так в основном и бывает у "сложных женщин", как назвала её Лариса (Михалкова). Ситуация самой Ларисы тоже типична - она создаёт тыл герою, не разменивается на мелочные обиды. Подумаешь изменил? Переживу.. Кто кроме меня поддержит его в ТАКОМ деле? Надо было за сантехника выходить, чтобы иметь своё Я. Но потом всё же и на неё находит прозрение. И, оказывается, без своего Я жить и даже служить - невозможно ((. Все мы люди.
    Скрыть текст

  • Город и Город

    Собственно, мини-сериал Город и Город по одной из самых запутанных книг, которые я читала:) Чайна Мьевиль так-то вообще странный писатель, а тут этот Бещель и Улькома, путаница на путанице. Рейтинг низкий - я думаю, кто не читал, вообще ничего не понимает, реально, сериал вот не разжевывает нифига. Не скажу, что прямо очень-очень, но никогда не думала, что эту книжку вообще можно экранизировать, поэтому советую для тех, кто читал.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Начинала его смотреть.. После первой серии решила, что видимо не моё ((, какой-то гипотетический город в гипотетическом времени, в общем не торкнуло :-(.

  • В ответ на: Начинала его смотреть.. После первой серии решила, что видимо не моё ((, какой-то гипотетический город в гипотетическом времени, в общем не торкнуло :-(.
    Ну да, оно такое...Меня как читателя торкнуло:) Н уи вообще люблю эти все штуки утопические. Хотя новая реальность уже не так от утопии отличается:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Досмотрела вчера "Частицу вселенной", ну что сказать - мне понравился!
    Шикарные виды космоса, поражает как снимали невесомость да ещё так много, ощущение полного присутствия на корабле.
    Я знала, что тебе сто проц понравится! :yes:
    У меня ощущение от кадров в космосе, что это вообще документальные съемки взяты - до того достоверно! И внутри хорошо сняли, ну реально как худ.фильм полноэкранный, не хуже тех же Время первых и Салют-7 - вполне можно было сжать и в кино показать, имхо)
    В ответ на: посмотрела на одном дыхании все 8 серий. Такой актёрский состав плохо играть в принципе не мог, первый раз видела Сергея Пускепалиса, очень харизматичный актер, надо запомнить ).
    Согласна, он так снят, что на одном дыхании смотрится - даже музыка способствует накалу атмосферы, прям молодцы все, постарались на славу. А Пускепалис, кстати, играл в Карпе отмороженном патологоанатома, который говорил своей учительнице, что она жжет)) Я его первый раз в "Как я провел этим летом" видела, потом в "Метро" - харизматичный актер, ага) всё хочу Ледокол с ним глянуть наконец уже...
    В ответ на: Да все были на высоте.. Психолог Шутов (Агранович) действительно напоминал змею, иногда аж жутко, как змей пытался проникнуть во все тайны и по внешнему виду - змей )).
    Показать скрытый текст
    Но, как оказалось, старался он не зря. Мне понравился его вывод о любви главной героини Надежды - "ваш новый любимый человек - это функция, решение проблемы на данный момент. Если не он, был бы кто другой, кого вы "открыли" для себя".
    Скрыть текст
    Все на высоте, точно, а психолог вообще супер) такой отталкивающий чувак)) но как он в конце продавца машин уделал - сразу чувствуешь как будто и за тебя, и за всех нас отомстили всем беспардонным хамоватым продавцам за раз :biggrin: И про его выводы тоже согласна - это в общем было почти с начала видно, и ожидаемо закончилось... я по крайней мере, так и думала, что она "вернется". А кто меня еще бесил - так это дети) сначал один красавец, потом другая, что даже позволила себе с матерью так хамски разговаривать - жизненно)) правильно та ей залепила, я бы тоже залепила) а вообще, конечно, имхо очень жизненная история, если отбросить профессию героев) да хотя и космонавты - тоже люди, что уж, и ничто человеческое им не чуждо :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хороший доктор. 18 серий первого сезона на одном дыхании. История о докторе-аутисте...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Психолог Шутов (Агранович) действительно напоминал змею, иногда аж жутко, как змей пытался проникнуть во все тайны и по внешнему виду - змей )).
    ни фига себе, если в такой эпохальный полет отправляют экипаж с такой психологической бомбой, не только змеем станешь, просто под самую кожу лезть нужно.

  • В ответ на: А Пускепалис, кстати, играл в Карпе отмороженном патологоанатома, который говорил своей учительнице, что она жжет))
    Да ты что? Всех же увидишь-запомнишь! :biggrin: А у меня что на фамилии актёров, что на лица память дырявая ((, но некоторые если уж западут, так западут, надеюсь что Пускепалис теперь будет из таких :-)).
    В ответ на: А кто меня еще бесил - так это дети) сначал один красавец, потом другая
    Ну сейчас это в духе современности, видимо с западных фильмов перекочевала к нам тенденция - дети-подростки рубят "правду матку" в глаза, хамят на право и на лево, а родители, скромно потупившись, терпят ((.. Разве можно дитятке возражать? Это не педагогично, он же личность. Да, здесь тоже детки отчебучивали. Дочка Ларисы, может где-то и права в своей злости, что мать терпит и терпит ради общего Дела все выкрутасы отца, пытаясь выглядеть образцовой семьёй. Но ТАК разговаривать, это уже перебор, по моему скромному мнению. Или я просто не в тренде.. Да и сын (вот, уже забыла фамилию ГГ!! :-)) тоже хорош. Всем ярлыки развешал, мать припечатал всеми нехорошими словами - мудрец от Бога в свои 16! :-))).

  • стартовал 2й сезон Westworld.

  • Кровавая барыня - очень интересный фильм, хоть и тяжелый. Снигирь в роли Салтычихи очень органично смотрится, даже и не представляю, кто бы из современных актрис смог ее заменить в этом фильме.

  • Чё?

  • Наконец то первый снял приличный сериал, а не только про женщин с трудной судьбой.
    После Троцкого смотреть было совсем нечего на канале.
    Мне очень понравился, хотя не с первой серии втянулась.
    Нестандартно.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Снигирь в роли Салтычихи очень органично смотрится, даже и не представляю, кто бы из современных актрис смог ее заменить в этом фильме.
    когда вбрасываешь, оценивай сразу

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • COBRA KAI, 2018

    Совсем недавно услышал о том, что готовится к релизу - и вот он!
    Продолжение культового The Karate Kid 1984 года!
    Милой сердцу атмосферой старых‑добрых фильмов конца 80-х веет с самых начальных титров (шрифт, пальмы, музыка, вот это вот всё), а значит сделан скорее всего с фанатским почтением и любовью.
    Для тех, кто не видел оригинальный фильм — прямые цитаты, так что все понятно сразу, с первых кадров.
    И да, кино скорее для тех, кто как и Барни из «Как я встретил вашу маму» считает настоящим малышом-каратистом именно Джонни, а не этого размазню Дэниэла, ставшего чемпионом по недоразумению.
    В общем, это просто праздник какой то!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • За 2 дня просмотрели сезон Хорошего доктора и теперь будем ждать 2-й сезон.
    Не доктор Хаус, конечно, но мы так соскучились по докторским сериалам, что нам и этот нормально зашел. Много поднимается вопросов о людях с ограниченными возможностями, Фредди Хаймор так отлично играет аутиста, что прям ни на минуту не сомневаешься, ну и про феминизм (женщин-врачи, домогательства и прочее) не обошли стороной.
    Короче, если кому пока смотреть нечего, а хочется, могу порекомендовать попробовать посмотреть этот сериал.

  • Террор

    Досмотрели Террор, могу гундеть, что все не так, как в книге, но в целом мне понравилось, последние две серии вообще меня вштырили прямо от души, особенно моменты с Хики. Так что не жалею ни капельки.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вот и закончен четвертый сезон Моста. Создатели пообещали, что он последний. Хороший был сезон. И проект. Пока, Сага Норен
    Тоже вот только досмотрели, очень страдаю, что больше не будет ничего, мне сильно будет не хватать такого персонажа как Сага. Хотя по этому сезону есть ощущение какой-то скомканности, что ли, как-то недотянуто мне показалось, не знаю, и слишком много внимание на личное, а мрачняка скандинавского маловато. Но все равно жалко:(

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Еще очень хвалят Бумажный дом, Испания.
    Там 15 серий, уже есть весь сезон, каждая серия чуть больше часа.
    Я начала. Пока впечатления неоднозначные ) Вроде и тема интересная, и снят норм, актеры классные, а как-то тягомотно, извините )) Посмотрим, как там дальше будет.
    Мы третью серию смотрим и ощущения такие же. То есть история норм, герои ок, но вот рястянуто как в классическом бразильском сериале, вот эти бесконечные диалоги или проходки, слишком длинные. Но досматривать буду точно, потому что в целом хорошо.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Убивая Еву

    Прекрасный. Актёры, диалоги, саундтрек, русские - всё! )
    Есть весь первый сезон - 8 из 8.

  • Westworld

    Собственно, второй сезон Мира дикого Запада. Я что-то очень недовольна вторым сезоном, но не могу понять, я одна такая - судя по рейтингам, все в восторге. А мне скучно, вообще как-то провисла история. Или я придираюсь просто?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не знаю про рейтинг, но среди смотрящих в основном негативные отзывы
    А вот коллега - фанат первого сезона - доволен и ждет продолжения.
    Я начну смотреть не раньше чем через пару недель, чтобы смотреть целиком.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Westworld

    Собственно, второй сезон Мира дикого Запада. Я что-то очень недовольна вторым сезоном, но не могу понять, я одна такая - судя по рейтингам, все в восторге. А мне скучно, вообще как-то провисла история. Или я придираюсь просто?
    Неее, крутанули сюжет по большому. Где флэшбеки, где реальность, где настоящее, оч надо внимательно смотреть, прям затягивает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вы не одна. Они конечно закрутили историю сильнее чем в первом сезоне. Но перестарались. Когда "клубок" начал распутываться не было эффекта "Вау" как прошлый раз. И повествование нудное

  • В ответ на: очень недовольна вторым сезоном,
    Такое ощущение, что целые серии просто сосали....даже не знаю из чего они там сосали. Для чего они снимали 2-й сезон вопрос. Видимо просто из за денег. И да, вышло не очень.

  • Самое ужасное, что при таком втором сезоне его продлили на третий. Чем там смогут удивить, еще большим занудством?

  • деньги - первая причина любого сериала.

  • Наверняка кто-то из вас смотрел "Книжный магазинчик Блэка"? Есть какие-нибудь сериалы, похожие на него? Очень уж он запал мне в душу своим юмором, хочется чтото подобное глянуть! ) Заранее спс

    За любую движуху!

  • Ну чтоб вот прям такой же - наверное нет. Надо копать британские, придурковатые.
    Навскидку - "Как не стоит жить" (How Not to Live Your Life)
    Может быть еще "Идеал" (Ideal)

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Главное, чтоб там юмор был такой же, да, пожалуй, придурковатый слегка :yes: Ну и такой, немного социопатический)) надеюсь, я понятно мысль выражаю...)

    Спасибо за совет, попробую эти глянуть, если еще чего вспомните, буду рад! Лето, отпуск, побаловать себя киношечкой и пивком немного :bottle:

    За любую движуху!

  • В ответ на: Книжный магазинчик Блэка"? Есть какие-нибудь сериалы, похожие на него?
    Мне кажется, похож "Миранда". . Там тоже эксцентричная владелица магазина приколов и ее не менее сумасшедшие близкие. Хотя, он наверное, более женский, но придурковатости там хватает.

    Показать скрытый текст
    Там ее главную любовь играет Том Эллис. И вообще не похож на "Люцифера". :улыб:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот спасибо, угодили! :flowers: посмотрела первую серию и насмеялась вдоволь, такая прелесть эта Миранда :live: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Очень рада. :улыб: Там у них все персонажи не промах.

    Показать скрытый текст
    к самому уже концу 4(?) сезона пойдут розовые сопли, но их немного и они вполне переживаемы.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Показать скрытый текст
    надо искать 4 сезон, у меня пока только 3. жаль, что так мало его всего
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Что-то я размахнулась на 4 сезона. 3 их всего, сейчас посмотрела, 20 серий.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Показать скрытый текст
    так и на кинопоиске почему-то написано, что 4 сезона у него :dnknow: а в доступе да - 20 серий, так мало в сезоне - всего по 6 серий, зато про маняков всяких шарашат по сто штук:( а нормального комедийного сериала не найдешь, а если найдешь, так его микросокпическое количество:(
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вижу, тут люди отзывчивые, это хорошо. Барышни, подскажите сериал с интригой? Можно детективный, можно немного мистики. Чтоб захватило. По вечерам совсем делать нечего(

  • Жду Сола в Августе, говорят будут персонажи из "Во все тяжкие", не Джесси с Уолтом конечно, но кто-то.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поддержу. Сериал хороший. Понравился. Только что то затянули с выходом. 2 года это оч. долго.

  • А мне тут показали недавно сериал "Уборщик из будущего". Посмотрела серий 5 и до сих пор не могу понять, нравится мне или нет)) Какое-то безумие! Кто-нибудь смотрел?) Хочется обсудить :смущ: может только мне он кажется странноватым))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: