Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • В ответ на: Исполнители необычайно харизматичны
    Тайцы классные!
    И, на удивление, мне даже девочки-блогерши понравились. :biggrin: При моём общем негативном отношении к этой категории.
    В ответ на: Тарковский удивляли
    Тарковского уже фильмов 5 за последнее время посмотрел (до этого он совсем мимо меня прошел) - пока так его и не понял. :dnknow: Не моё, видимо. Хотя я еще не окончательно сдался - 2 фильма осталось посмотреть.
    Феллини пока только в планах.
    В ответ на: Так то в итого сценарий "отцы и дети" в современном изложении
    "Отцы и дети" уже так хорошо не помню (и не помню даже читал ли я его вообще :смущ: ).
    Но из той общей канвы, что помню, вроде не совсем о том же. Там о сломе взглядов у молодого поколения, о конфликте эпох, а тут скорее о дружбе, о поиске себя после..., о возможности отпустить и начать новую жизнь.

  • я больше про конфликт отцов и детей: деньги/ни родины не флага и семья, отец живой человек..

    Посмотрела "Еще по одной". Честный,хороший фильм. Ответ на вопрос - почему нам, большинству людей, хорошо в этом скотском состоянии мне так и не зашел..

  • О, я тоже на "Жили-были" случайно прошлым летом наткнулась и тоже очень понравился. Троица сыграла отлично, пожилая Розанова чудесная, лучше даже, чем в "Одессе". Хотя не могу сказать, что фильм лучше "Карпа", мне оба прекрасные.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Хотя не могу сказать, что фильм лучше "Карпа", мне оба прекрасные.
    :agree: Поддерживаю, для меня тоже они оба прекрасны) Карп только трагический очень, конечно, Жили-были легче.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Карп грустный, конечно, но тяжелого впечатления всё равно нет после просмотра.
    Я тут на днях посмотрела "Бабусю" — вот где ужас, а убедительность актёров и достоверность картинки угнетает ещё больше.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Я тут на днях посмотрела "Бабусю" — вот где ужас, а убедительность актёров и достоверность картинки угнетает ещё больше.
    Понравился? советуете?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Советовать не возьмусь — фильм тяжёлый. Он ещё 2003 года, у него куча наград, но как-то мимо прошёл, даже не слышала никогда.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Я тут на днях посмотрела "Бабусю"
    Это ж давнишний уже фильм. :а\?:
    Щас уже не вспомню точно свои впечатления от него, но вроде так, средне по убедительности показалось.

  • Не знаю, на мой взгляд, в жизни бывает и не такое. Бабулечки там прекрасные, я так поняла, что они не профессиональные актрисы.
    А что давний... я лет 25-30 кино смотрела очень мало и выборочно, так что теперь навёрстываю. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: на мой взгляд, в жизни бывает и не такое
    Да не, вроде у меня "претензии" были не по самим событиям (их нереальности), а именно по степени убедительности их изложения в фильме - показалось переиграно, намеренно пережато. Но, повторюсь, давно уже смотрел (возможно, прям сразу после выхода, т.к. тогда о нём говорили - наград разных куча), поэтому могу ошибаться во впечатлениях.

  • В ответ на: Местами было оч смешно, и хоть и местами вырывалось: бедный ребенок! - но в целом все равно итоговое ощущение от фильма осталось очень доброе)
    Тоже Батя понравился. И именно то, где без Михалковой и стендапера.
    А так многи моменты реально жизненные и узнаешь это так или иначе.
    Не знаю, те кто решил что полная хрень и небылотакого, ну походу ваше детство в 90-е пролетело под счастливой звездой.
    Концовка сильная ИМХО.:улыб:

  • В этом году впервые осознала, что оскар прошел мимо меня вообще. Не было интереса ни смотреть, ни болеть, ни даже читать о нем. В итоге увидела сегодня, что победил "Земля кочевников", тут вот полностью согласна с Зинаидой Пронченко, что фильм посредственный, натужный и все эти медленные и крупные планы, все уже было было было.
    Досмотреть данное кино я не смогла. А пишут, что там часто снимали про походы в туалет. Не досмотрела и слава богу. Типа эту тетю-режиссера вообще в фильмах клинит на этом.

  • В ответ на: Не знаю, те кто решил что полная хрень и небылотакого, ну походу ваше детство в 90-е пролетело под счастливой звездой.
    есть люди, которые и "похороните меня за плинтусом" считают правильным. Фильм конечно взаправдешний из жизни одного человека. Но проецировать его на всех пожалуй не стоит.
    А что про Батю, то и среди моих друзей нашелся один, кто увидел в этом правдивость. у человека реально детские травмы и он уже лет пять как перестал общаться со своим уже старым отцом. но это скорее не норма, а отклонение.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: есть люди, которые и "похороните меня за плинтусом" считают правильным. Фильм конечно взаправдешний из жизни одного человека. Но проецировать его на всех пожалуй не стоит.
    А что про Батю, то и среди моих друзей нашелся один, кто увидел в этом правдивость. у человека реально детские травмы и он уже лет пять как перестал общаться со своим уже старым отцом. но это скорее не норма, а отклонение.
    Ну погодите, что с вами реально не играли так родители в прятки? Когда вы спрятались, а вас типа ищут?)
    Или не усаживали на шкаф?
    Или не разрешали играть с тем что стоит в серванте?
    У меня было не все, конечно. Но и травм душевных от подобного я не испытала. Детство и детство. Там просто еще срез очень бедной семьи. Мы жили богато в 90-е и ели разнообразно и игрушек у меня было навалом. Но вот не все так, увы. И бегали у нас мальчишки с деревянными ружьями со шпингалетом.
    А что там такого дегенеративного было в Бате?

  • Не буду расписывать свое детство голодное и холодное :biggrin:
    Возвращаясь к фильму, мне показалось, что персонаж данного фильма всю дорогу пытался выбить из ребенка детство. Суровые взгляды, резкие выпады, неприглядность ситуаций сквозит из всех щелей фильма под видом "советского мужского воспитания".

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Тоже Батя понравился. И именно то, где без Михалковой и стендапера.
    А так многи моменты реально жизненные и узнаешь это так или иначе.
    Не знаю, те кто решил что полная хрень и небылотакого, ну походу ваше детство в 90-е пролетело под счастливой звездой.
    Концовка сильная ИМХО.:улыб:
    мне кажется, тут ровно та же ситуация, что и с Горько была, помнишь, тут баталии были тоже)) люди делятся строго на два лагеря - одним фильм заходит, трогает и даже на слезу прошибает, а другим фу-фу, ужас про быдло какое-то, блюющее на свадьбах, а у нас всё не так и у нас на свадьбах не блевали))

    из оскаровских что посмотрю, так это Отца - думаю, Хопкинс там должен быть зачетным, рада за него. Землю чот даже боюсь начинать)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Горько -смешной :biggrin: ток первая часть правда.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ну вот я об этом, да)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рекомендую аргентинский фильм "Дикие сказки".

  • Кислород
    Oxygène, 2021

    Жанр: фантастика, фэнтези, триллер. Режиссёр: Александр Ажа. В ролях: Мелани Лоран, Матьё Амальрик

    Отличный триллер. Удивительно при статичной практически камере и минимуме спецэффектов

  • Желтое море 2010 года

    Эдакий южнокорейский "Брат 2" на мой взгляд. Без убойных саундтреков, но с упертым главным героем, который один отчаяно идет к своей цели. Почти три часа хронометража и ни одной минуты занудства.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Смотрел давно, еще в 12 году, но помню, что очень мощно. Корейцы они такие.
    Всякие "Паразиты" и "Игра в кальмара" - версии лайт, для западной публики...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Кстати, расскажите что ха хайп вокруг "игры в кальмара"? Дельное кино?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Кстати, расскажите что ха хайп вокруг "игры в кальмара"? Дельное кино?
    Это сериал.
    Картинка современная, стерильная. Сама идея игры на выживание не нова конечно.
    Некоторым нравится, что нет этого расового разнобоя и прочей западной чешуи последних лет.
    Я пока меньше половины серий посмотрел, так что окончательного вердикта нет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: нет этого расового разнобоя и прочей западной чешуи последних лет.
    да- это можно записать в большой плюс.
    Показать скрытый текст
    даже если там добавлены тайцы или китайцы, то глаз сильно не режет :biggrin:
    Скрыть текст

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: