Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • Тебя никогда здесь не было (Великобритания, США, 2017) - очень атмосферная и необычная смесь Настоящего детектива и Стоуна - от первого взята тематика американской высокопоставленной педофильской мафии, от второго странноватая атмосферность и такая же музыка хоть и не Радиохэд, но одного из Хэдов, Джонни Гринвуда - потому лично для меня ценность фильма как минимум уже в музыке, она конечно же отличная, хоть и на любителя.

    А, еще от Драйва позаимствован молоток) Странный мрачный главный герой открыл новые грани в Фениксе, хотя амплуа для него и не новое, конечно) В общем, поклонникам перечисленных фильмов рекомендуется, остальным решать самим.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я худею (Россия, 2018) - отличная отечественная комедия, и не только комедия, с Сашей Бортич в главной роли и еще кучей отличных актеров. Очень добрая, довольно смешная и очень неглупая, что радует) О любви, о дружбе, семье, принятии других и главное себя самой и, конечно, о взрослении.
    А Бортич не хуже знаменитой Рене Зельвегер ради роли поправилась более, чем на 20 кг, а потом еще и обратно похудела для той же роли - вот что значит сила воли плюс характер) Вполне достойное кино, рекомендуется особенно женской части киноманов)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Бортич не хуже знаменитой Рене Зельвегер ради роли поправилась более, чем на 20 кг, а потом еще и обратно похудела
    На кинопоиске написано:
    - Для роли в фильме Саша Бортич поправилась более, чем на 20 кг. Это первый в мировой истории фильм, где актриса полнела, а затем худела внутри сюжета.

    - До того, как приступить к работе над фильмом, режиссер Алексей Нужный и сценарист Николай Куликов похудели на 28 и 20 кг соответственно.

    Вообще отличное кино, смешное и не пошлое. С удовольствием посмотрели.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: "Ночные игры" (США, 2018) - как любитель Бейтмана, не могла пройти мимо этого фильма) тем более там и МакАдамс играет
    Мне что-то это кино так зашло, что не высказать, наверное, из-за взаимоотношений в паре Бейтман-МакАдамс, короче, как будто я часть диалогов мужа-жены писала:улыб:Не шедевр, конечно, но в целом весело и шутки есть прямо отличные. И самое главное, что в целом смешно весь фильм, как и должно быть в хорошей комедии, которых, увы, слишком мало. И такой клевый персонаж Племонса из "Фарго", просто аааа!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Я худею (Россия, 2018) - отличная отечественная комедия, и не только комедия, с Сашей Бортич в главной роли и еще кучей отличных актеров.
    Я вот когда читала рецензию Долина на этот фильм, не могла понять, чего он так хорошо про него пишет, что типа таких фильмов должно быть больше и бла-бла-бла. Совсем, думаю, сдвинулся там на своих фестивалях. Но нет, он прав. Просто, весело, с хорошими актерскими ролями, без моралей там сильных и прочей малины, а просто фильм, который не жалко посмотреть. Он его назвал "нормальным" кином. Ну вот как-то так, да. Может, для меня перебором был саундтрек, так как я ни разу не поклонница современной, так сказать, российской музыки, ну да ладно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тоже посмотрела "Место встречи" после того как почитала ваши с brod впечатления :-). Мне понравился.. Немного коробило, конечно, от условий - то бомбу взорвать, то ребёнка убить... Все задания выдавались с тонким расчётом на индивидуальную психику клиента, как мне кажется. Девушке, которая очень хотела быть красивой - надо украсть 100тыщ евро. Скорее всего расчёт на то, что провернув всё это она станет увереннее в себе и не будет так зависеть от своей внешности. С отцом полицейским и сыном тоже взаимо-"выгодные" задания давал. А по поводу официантки, я так поняла, что она такая же официантка, как и ГГ простой посетитель )). Она - Анжела - типа ангел, а он - вроде как помощник дьявола )), который играет на пороках и тёмной стороне души. И в итоге она (ангел) спасает и самого ГГ, исполнив его желание (бумажка с желанием горит в конце). Таким образом добро победило - ангел победил :mauridia: :biggrin: . Вот моё понимание вкратце.. ))))
    А может все эти задания в итоге не выполнялись именно потому, что "официантка" следила за ходом дела и поворачивала всё в мирное русло? :umnik:

  • В ответ на: Она - Анжела - типа ангел, а он - вроде как помощник дьявола )), который играет на пороках и тёмной стороне души. И в итоге она (ангел) спасает и самого ГГ, исполнив его желание (бумажка с желанием горит в конце).
    А я про это даже не задумывалась, прикольно!
    Как вариант да, надо подумать:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: На кинопоиске написано:
    - Для роли в фильме Саша Бортич поправилась более, чем на 20 кг. Это первый в мировой истории фильм, где актриса полнела, а затем худела внутри сюжета.
    Первый, где поправилась и похудела во время фильма, Зельвегер потому что только поправилась для кино, а худела уже после съемок же.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне что-то это кино так зашло, что не высказать, наверное, из-за взаимоотношений в паре Бейтман-МакАдамс, короче, как будто я часть диалогов мужа-жены писала:улыб:Не шедевр, конечно, но в целом весело и шутки есть прямо отличные. И самое главное, что в целом смешно весь фильм, как и должно быть в хорошей комедии, которых, увы, слишком мало.
    :agree: Да-да, хорошее такое развлекательное кино вышло, и смешное, и экшн есть, и про отношения жизненные тоже в то же время)) я в реале их всем рекламирую - никто не посмотрел еще, жалко даже) и тут отзывов негусто, хотя в кино вроде народ был на нем, почти полный зал...
    В ответ на: И такой клевый персонаж Племонса из "Фарго", просто аааа!!!
    Ага!) :yes: и развязку с ним такую я не ожидала совсем)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне понравился.. Немного коробило, конечно, от условий - то бомбу взорвать, то ребёнка убить...
    Я так и думала, что тебе тоже понравится) :yes: условия да, пугающие - меня весь фильм не покидал вопрос, почему никто сразу не отказывается - ну хоть для приличия могли бы хоть одного такого героя ввести...поначалу обрадовалась поступку слепого, а потом и он... туда же)

    В ответ на: А по поводу официантки, я так поняла, что она такая же официантка, как и ГГ простой посетитель )). Она - Анжела - типа ангел, а он - вроде как помощник дьявола )),
    У меня тоже была мысль, что она типа ангел, представитель светлых сил, впротивовес) но мне именно не понравился выбор актрисы на роль официантки - не могли что ли не с таким натюнингованным лицом найти кого-то, более подходящего :dnknow: А вот на счет главного героя я не определилась - какой-то он не очень темный в итоге оказывался, как там у классиков - "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"?) или он, не коренной представитель, если можно так выразиться)), сам исполнял какую-то повинность за что-то в виде этой "должности"?..
    В ответ на: А может все эти задания в итоге не выполнялись именно потому, что "официантка" следила за ходом дела и поворачивала всё в мирное русло? :umnik:
    Не знаю, но каким боком она к испытуемым?..она с ними и не разговаривала вроде бы... мне хочется думать, что люди сами приходили к такому моральному выбору, без ее внушений)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: или он, не коренной представитель, если можно так выразиться)), сам исполнял какую-то повинность за что-то в виде этой "должности"?..
    Мне кажется, что скорее всего так :yes: , хотя кто знает замысел режиссёра? )))
    В ответ на: но мне именно не понравился выбор актрисы на роль официантки - не могли что ли не с таким натюнингованным лицом найти кого-то, более подходящего :dnknow:
    Может, опять же для режиссёра, она - гений чистой красоты? :biggrin: Согласна, слишком уж "буржуазная" у неё внешность для ангела ))).. Может тоже какую-то повинность отбывала, понизили из ангельских топов до официантки :biggrin:
    В ответ на: мне хочется думать, что люди сами приходили к такому моральному выбору
    Ну.. это к вопросу - что такое "сами"? Есть же теория, что в человеке постоянно ведут борьбу божественное и дьявольское начало.. Хотя всё это, конечно, из области кому что кажется, кому что нравится. Догадайся сам, как обычно :-).
    В ответ на: меня весь фильм не покидал вопрос, почему никто сразу не отказывается
    Вот я, кстати, тоже ожидала, что кто-нибудь да откажется. Ну не могут же ВСЕ быть настолько эгоистичны то? Слепой и тот подвёл ((. Я уж думала, что он эту монашку полюбит и САМ решит отказаться от своего плана, чтобы остаться с ней.. но нет!

  • В ответ на: меня весь фильм не покидал вопрос, почему никто сразу не отказывается
    А меня нет, ибо, я так и не поняла, как они к нему попали - интересовал больше этот аспект. А раз уж попали, то тут, думаю, уже каждый из них знал, что не будет лёгкого решения и желание их было сильнО. Но, вот в процессе каждый сам для себя понимает, что не так важно быть красивой в этой жизни или, что не вправе забирать чужую жизнь взамен желанной...
    И ещё по внешности ГГ и ангела. На мой взгляд так и должно быть: пособник дьявола беспреметен и вполне банален (ну, уж точно не брутален и вызывающе хорош собой), а ангел в жизни наоборот - тюнингованная, интересная тётка в возрасте, без всех этих белых волос и "ослепительного" взгляда. Такая "простая" и приставучая официантка:улыб:И прям отдельно: мне очень понравилось смотреть на актёра, который должен был девочку охранять: прям такие эмоции на лице... неподдельные, очень хорош!
    В общем фильм хорош. :yes: Посмотрю его ещё с сестрой, если она к тому моменту не посмотрит.
    Рекомендую! :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Чистое искусство. Ренат Давлетьяров.
    Всем кто любит красотку Чиповскую.:улыб: Очень много ее красивого тела на экране.
    Детектив о российской государственности и конечно о Любви.
    Впечатлила меланхолическая динамика, не думала, что такое в принципе возможно. В восторге от саундтрека..

  • В ответ на: Может, опять же для режиссёра, она - гений чистой красоты? :biggrin: Согласна, слишком уж "буржуазная" у неё внешность для ангела ))).. Может тоже какую-то повинность отбывала, понизили из ангельских топов до официантки :biggrin:
    Не, для ангела тем более филлеров в ее лице многовато))) ну или может, это мой личный бзик такой, что это некомильфо для определенного рода ролей - отталкивает и выглядит неправдоподобно... меня из-за этого и Кидман в ретро-фильмах вымораживает теперь:(

    В ответ на: Есть же теория, что в человеке постоянно ведут борьбу божественное и дьявольское начало..
    Ааа, в этом смысле, поняла твою мысль! ну да, это вполне возможно, кстати. :yes: А она такой общий представитель как бы.

    В ответ на: Ну не могут же ВСЕ быть настолько эгоистичны то? Слепой и тот подвёл ((. Я уж думала, что он эту монашку полюбит и САМ решит отказаться от своего плана, чтобы остаться с ней.. но нет!
    Вот-вот, ВСЕ - это пугало прям) потому финал такое облегчение принес))
    Показать скрытый текст
    А слепой же не прозрел - значит, не смог все-таки он по-настоящему того-этого, и это тоже радует)))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А меня нет, ибо, я так и не поняла, как они к нему попали - интересовал больше этот аспект.
    :улыб: этот вопрос меня еще на просмотре рекламного трейлера в кинотеатре интересовал, но я понимаю, что если всерьез над ним задумываться, то нет смысла смотреть фильм, ибо фигня же всё - я изначально и не собиралась его смотреть из-за этого) потому я усилием воли этот вопрос отбросила ради погружения в суть нравственно-философских метаний героев) как вариант - сарафанное радио предлагаю)
    В ответ на: А раз уж попали, то тут, думаю, уже каждый из них знал, что не будет лёгкого решения и желание их было сильнО.
    Это да... когда я думаю о том, как бы поступила я, то я понимаю, что все равно не смогу предположить, насколько жизненно важным будет вопрос...но, ясное дело,что одно дело - зрение для слепого или жизнь для своего ребенка или возлюбленного и совсем другое - красота для девушки, что интересно, вовсе не страшной...хотя конечно, очень хочется верить, что для меня выбор был бы однозначно отрицательный сразу...
    В ответ на: а ангел в жизни наоборот - тюнингованная, интересная тётка в возрасте, без всех этих белых волос и "ослепительного" взгляда. Такая "простая" и приставучая официантка:улыб:
    Простая и тюнингованная - для меня вещи, взаимоисключающие друг друга) ибо там тюнинг очень выпирающий, не такой, когда грамотно, чтоб незаметно, а именно в глаза бросающийся...белые волосы и заметно накачанные скулы и губы для меня лично из одной оперы. Точнее мне даже, пусть бы и белые волосы, но попроще набор, вколотый в лицо, чем с черными волосами перевыполненная тюнинг-программа)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Конешь, не смог - у них же с монахиней всё очень нежно получилось с её слов, так что...
    Скрыть текст
    Да, вот если честно, то все эти внешние моменты для меня в этом фильме никакой роли не сыграли от слова совсем:улыб:Это я просто так уже писала, в тему ваших рассуждений.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Мстители.Война бесконечности и Дэдпул 2
    Активные были выходные, удалось, наконец, посмотреть 2 фильма и я осталась довольной как слон.
    Все в стиле Марвелл, шутки, драма, накал, экшен. Дэдпул, сцены после титров - это лучшие сцены которые когда-либо были. Очень смешно.Тор великолепен, его пикировки со Звездным лордом отдельная история)

    Леди Берд я, как любитель подростковых фильмов, давно хотела посмотреть, понять что в нем такого хорошего, за что столько номинаций, опять же Сирша, которая мне очень нравится. Но я не поняла о чем фильм, если честно. Просто отрывок одной девочки, которая очень сильно рвалась уехать из дома, потому что там ей казалось, что жизнь не жизнь, а вырвавшись, поняла, что любит свой родной дом. Вот собственно и всё. Остальное - это нормальное состояние подростка: конфронтации с матерью, первая любовь, секс, подружки и некое бунтарство.

  • Дэдпул-2

    Вчера собственно посмотрели кино. Понимаю, в чем претензии части критиков - ну да, идея уже не так круто выглядит, как в первый раз, но тем не менее, количество шуток и шуточек на минуту времени просто отличное. Число отсылок ко всяким фильмам-супергероям тоже ок, сцена после титров и правда отличная. Может, мне немного не понравилась вот эта слезливая лирика
    Показать скрытый текст
    когда Рейнольдс пытался пробиться к помершей Баккарин, но тут уж никуда не денешься. Зато очень понравилась шутка про Канаду и реакция Рейнольдса, который сам канадец :улыб:
    Скрыть текст


    Короче, смотреть, конечно, надо. И еще безусловный плюс этого фильма в том, что тебе совсем не надо быть супер специалистом в комиксах, это просто смешнее тогда, но и так на ура заходит.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Эт еще при Союзе случайно зашел в кинотеатр на Инцидент и после нет-нет приходил на память этот фильм. Тут думаю, дай поищу. Название не помнил, забил теги: метро, вагон, триллер, хулиганы и - на тебе, нашелся!
    Фильм США, 1967 года, черно-белый. Сюжет разворачивается не шатко, не валко, знакомя с героями, которых случай сведет вместе ночью в одном вагоне метро. Вторая половина смотрится на одном дыхании, и даже знал финал, но смотрел в напряжении. Игра актеров - шесть с плюсом.

    пою я плохо, зато громко

  • "Ночные игры". А мне не зашло ((.. что-то они какие-то глупые все :dnknow: , какие-то не естественные.. Шутки хорошие были, посмеяться можно, но в итоге у меня было ощущение, что зря потратила почти 2 часа. Диалоги с одной стороны реальные, но не в тех обстоятельствах, не в той ситуации что-ли.. не знаю. Может это я зануда, но свои 5 копеек влепила :biggrin:

  • Ну бывает, не понравился, так не понравился, а мне зашел хорошо - видимо, я шибко к Бейтману пристрастна и необъективна :biggrin:

    А мне не понравился "Анон" (2018), хотя я его ждала даже, учитывая тематику и режиссера Никкола, и актера Оуэна... И поначалу он даже вполне нравился, практически всем - и идеей, и атмосферностью, стилистикой, этой футуристической урбанистической серой цветовой гаммой (стиль автора прослеживался, Гаттака даже вспомнилась), и Оуэна люблю, он как обычно радовал, даже сюжет увлек, но в конце как-то скомкалось все, все смыслы, идеи слились, и у меня лично остался один вопрос - что это было?) зачем, в чем смысл?.. В общем, поначалу погружает в себя, затягивает атмосферностью и интригой и тд, а в финале чувствуешь себя обманутым, как будто чего-то недодали, недодумали...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: поначалу погружает в себя, затягивает атмосферностью и интригой и тд, а в финале чувствуешь себя обманутым, как будто чего-то недодали, недодумали...
    Не могу сказать, что не понравился, но от финала да, какое то "недо"-ощущение...
    Попытка перевести в эдакую философскую плоскость ...Вообще, весь этот кибер-панк отлично бы смотрелся лет 20 назад, а сейчас мы разбалованы тем же Черным зеркалом

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Лично я не поняла, для чего вообще все это было устроено тем товарищем
    Показать скрытый текст
    ты понял, зачем он ее подставлял, убивая всех ее клиентов?? в чем был смысл-то?
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Не совсем. Вроде бы не сложно, но...Он восхищен ее талантом скрываться, однако видит слабое место - она не может "удалять воспоминания" - оставляет хвосты в виде людей...Ну а он готов "помочь". Как то так.
    При этом вопрос "зачем выставлять меня убийцей?" практически повисает в воздухе.
    Ну еще эта недосказанность в их отношениях с Оуэном... )
    Скрыть текст

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    При этом вопрос "зачем выставлять меня убийцей?" практически повисает в воздухе.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Вот именно, что повисает - ведь в том и вся суть, что ее подставляют... медвежья какая-то услуга, а не помощь... бред короче для меня)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: