Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • дяденька стал сериальным актером. Ну а финал, он такой ближе к нашей старорусской тоске, мне кажется. К загадке русской души: всех спас, последнюю рубаху отдал и живот за это положил.

    Исправлено пользователем prorabb (16.03.18 19:11)

  • В ответ на: дяденька стал сериальным актером.
    в фильмах тоже попадается, но не на главных ролях, в 28 Панфиловцев хорошо перевоплотился - еле узнала его)
    В ответ на: Ну а финал, он такой ближе к нашей старорусской тоске, мне кажется. К загадке русской души: всех спас, последнюю рубаху отдал и живот за это положил.
    Ну да, наверное... ибо не норвег)
    Показать скрытый текст
    но мне так хотелось хэппи-энд
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это Звягинцеву-то осточертело с хэппи-эндами?))) только не ему заикаться про однотипность, имхо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Как недавно сказал Звягинцев в том духе, что уже осточертело одно и то же с хэппи-эндами. Нужно разнообразить.

  • В ответ на: Форма воды. Гильермо Дель Торо.
    в полнейшем восторге от режиссерской работы и игры главной героини. все ключевые сцены феноменальны и очень многослойны для восприятия. если эмоциональный интеллект не Ваш конек
    Интересно было бы почитать развернуто про многослойность и феноменальность. Поскольку я тоже в силу природной глупости не понял зачем было мучить несчастную ихтиандру полфильма до освобождения из узилища, и столько же после того. Почему её сразу было не выбросить в гудзон? И как соотносятся слои гигиены с подробностями интимной жизни одинокой женьщины и гомосексульными склонностями пожилого дедушки с наполнением ванной комнаты водой до потолка, и савейские шпиёны с чудовищным вашингтонским ацентом.....И еще тема боговоплощения (?) ихтиандры не раскрыта. Какого черта он попал и просидел год в бочке и узилищах при столь неординарных способностях. Ну пока вот это...

  • как же Вы не поняли, что ихтиандра беспомощна без воды и поэтому не пытался освободиться из плена, даже если он бог
    если ихтиандру сразу выбросить в гудзон, тогда зритель не прочувствует всемогущую силу любви.
    Вы не обратили внимания на ключевую фразу: нет счастья людям среди людей. про это сцены про интимную жизнь, про дедушку, про домашний секс..
    секс в воде это женская жертвенность ради любимого..

    фильм одна боль, причем больно всем - и палачам и жертвам. фильм - антиутопия. режиссер не менее гениален, чем Бредбери

  • спасибо. так я смотрела только "Другие" с Николь Кидман
    вот они человеческие ценности без купюр :cray-1:
    отличный фильм

  • В ответ на: Вы не обратили внимания на ключевую фразу: нет счастья людям среди людей
    самый ппц и деструктив
    можно фантазировать беспредельно

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: нет счастья людям среди людей...фильм одна боль, причем больно всем
    Ну так да. Верно всё. Особую боль спытала кошенька, которую ихтиандра сожрало ни за что, ни про что....Спрашивается: зачем? Она ему в клешни лезла? Трогала она его?

  • Темные времена
    В продолжении Оскара 2017 хотелось заценить и этот фильм, дабы понять заслуженно ли Гари Олдману оскара дали. Да, заслужено. Отдельно хочу отметить Джо Райта, который очень качественно снял фильм всего лишь о нескольких днях Уинстона Черчилля, вступившего в должность премьер-министра в крайне смутное время. Фильм держит внимание. Грим у Олдмана потрясающий. Это, конечно, не неподвижная резиновая морда Высоцкого-Безрукова. Собственно это все плюсы фильма.
    Про остальное я промолчу, иначе меня порвет, как Тузик грелку.

  • В ответ на: очень качественно снял фильм
    Про остальное я промолчу, иначе меня порвет, как Тузик грелку.
    Ну и зря промолчишь... качественно снять фильм и качественно снять пропаганду в духе "Британия и союзники победила" - это две большие разницы)
    Всё из той же оперы, как в Игре в имитацию написали, что британцы нам обеспечили победу в Сталинграде)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Там много упоминаний о Европейских странах, о США, но о СССР и Сталине вообще ни слова на протяжении всего фильма. Ну и титры особенно доставляют, конечно. Британия и союзники разгромили нацистскую Германию. В рамках "союзники" в фильме велась речь только о США и Франции с Бельгией. А СССР кто это? Нет такой страны на карте мира.
    Показать скрытый текст
    Не хочу разводить срач на форуме, а то повылазят разного рода читающие, обожающие все западное и ненавидящие все российское
    Скрыть текст

  • Хотя с другой стороны - это Британский фильм, о Британском политике и его настойчивости в вопросах объявления войны Гитлеру.
    Упоминать СССР они не обязаны, да и в 40 году, о котором и велась речь в фильме, СССР еще не вступил в войну и действовал пакт Молотова-Риббентропа.
    Ну и мы к своим фильмам в титрах тоже пишем, что победили или мы исключительно, либо СССР и союзники) без перечисления оных.
    Это я уж просто докапываюсь. Пропаганды я там не усмотрела, если честно.

  • В ответ на: Британия и союзники разгромили нацистскую Германию. В рамках "союзники" в фильме велась речь только о США и Франции с Бельгией. А СССР кто это? Нет такой страны на карте мира.
    Веселый фильм))) у американцев в кино, помнится, прикалывались , что главный лозунг французов во второй мировой "Я сдаюсь!" а про то, что Франция был союзник Великобритании изначально не против, а в поддержку Гитлера ни слова, конечно?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А пропаганда для тебя, только когда что делают? умолчание об опредленных существенных фактах в целях создания желаемой картины - это та же самая пропаганда. победила Британия - точка) и рвалась праведно в бой она же, никаких там тебе Мюнхенских сговоров и прочего, ни-ни)
    В ответ на: Ну и мы к своим фильмам в титрах тоже пишем, что победили или мы исключительно, либо СССР и союзники) без перечисления оных.
    В современных фильмах? советские не считова, холодная война же вроде как закончилась) ну и при учете всех телодвижений, что те союзнички делали за спиной тогда - неудивительно и вполне понятно, почему так писали)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ааа.. дежавю.
    после просмотра конкурсного фильма канского фестиваля, очень красивая девушка цвета блонд спросила режиссера: что здесь смотреть ? ваш фильм банальная история любви.
    в ответ было сказано, что каждый смотрит то, что может увидеть.:улыб:
    то , что Вы называете фантазией , на самом деле уровень энергетического резонанса.
    почему снимают такие фильмы? видимо порог чувствительности современного человека зашкаливает, иначе не пробиться

  • ну вы троли :cray-1:
    "второй слой" этой сцены - ихтиандра не человек, от слова вообще.
    чтобы понять суть его отношений с героиней, нужно вспомнить, как бездомные кошки или собаки мгновенно увязываются за тобой, стоит только подумать о них с нежностью. да и многие люди не сами выбирают себе партнеров, а тянутся к тем, от кого чувствуют нежность априори

  • В ответ на: "второй слой" этой сцены - ихтиандра не человек, от слова вообще.
    чтобы понять суть его отношений с героиней, нужно вспомнить, как бездомные кошки или собаки мгновенно увязываются за тобой,
    Ну ясно. Слой наверное как то навеян творчеством выдающегося русского писателя. Только наоборот. Из конца в начало. его "послали супостата покорить, а он, вместо того. Чижика съел!" В данном случае кошку, попутно отгрызая пальцы людям (как мелко, подло и антисанитарно!!), раскрываясь в своих сверхспособностях (?), не гнушаясь всякими антисанитарными актами с человеками, что представляется странным для сверхсущества, в коем сочетаются мужское и женского как 2а в 1м. (гермафродит, короче). Не божественно как-то.... Не может бог(или сверх существо) жрать кошек и откусывать пальцы (чужих ему в общем-то людей). Это я еще опускаю эротическую составляющую этого кина. Правильнее назвать эту составляющую антиэротической. Взяли они идею человека амфибии из советского кино. Идея красивая, правильная и хорошая. Но страсть как испорчена и доведена до абсурда в этой фильме. В части же отношений людей и нелюдей, есть старый американский фильм "Враг мой". Там тема развернута правильно, красиво и хорошо. Все кошки выжили, хоть их там и не было.

  • Позвольте вмешаться :knix:
    В США был реальный генетический эксперимент. Гуманоида выкрала уборщица-негритянка и держала у себя в ванной. Так что идея отнюдь не украдена. Этот факт мелькает у Я. Вишневского в книге "Одиночество в сети".

  • Девушка в тумане

    Хотелось чего-нибудь такого, неспешного и детективного, ну и получила вот Девушку в тумане. Такая неспешная итало-французская история, со злодеями и невинной девушкой, немного затянутая и в целом вполне предсказуемая, если подумать
    Показать скрытый текст
    какого черта они взяли Жана Рено на такую странную роль:))) Хотя разыграно хорошо, не спорю
    Скрыть текст
    В остальном - такая классика жанра, но у меня куча претензий, если честно, и к детективам, и к журналистам, и к персонажам, но это, повторюсь, прежде всего из-за затянутости, потому что ехать и молчать в машине любой дурак устанет и будет выглядет глупо:)

    И вопрос у меня есть, кто смотрел, мне вот этот момент остался непонятен:
    Показать скрытый текст
    вот детектив начинает думать,
    что учитель все-таки убийца, потому что увидел букву "О" у него на запястье, о которой читал в дневнике.
    Но если он не убийца, почему у него эта буква? Это поддельный дневник? Что-то я вчера в ночи запуталась на этот счет
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Гуманоида выкрала уборщица-негритянка и держала у себя в ванной
    И что с ними потом стало? С гоминидой и уборщицей? Первый генетический (правильно хирургический) эксперимент был проведен профессором медицины Преображенским в 1928 г. Опытный образец потом был возвращен в изначально природное состояние, по причине большой опасности для человечества. Но потомство образец опыта оставил....Оно изрядно приумножилось...И быстро. И это уже не сюжет фантастических измышлений....

  • Я не знаю, что с ними в реальности стало.

  • В ответ на: Но потомство образец опыта оставил....Оно изрядно приумножилось...И быстро. И это уже не сюжет фантастических измышлений....
    :biggrin: жестоко))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: у меня куча претензий, если честно, и к детективам, и к журналистам, и к персонажам, но это, повторюсь, прежде всего из-за затянутости, потому что ехать и молчать в машине любой дурак устанет и будет выглядет глупо:)
    Вот и у меня сразу пошла куча претензий, потому я не смогла это досмотреть, осилила минут 30 от силы. Я по наивности думала, что раз Рено на обложке, то он из главных героев, а он в начале минуту, потом всё... а второго актера я не люблю, абсолютно одинаковый везде с одним выражением лица... и вообще думала, что это французский фильм, а это больше итальянский, а с итальянскими у меня часто не скалдывается - всегда почти претензии к почти примитивной актерской подаче, перегибам и прочему - так и хочется сказать известное Не верю!)
    Вот и тут - он берет показания о пропавшей дочери у убитых горем родителей, а сам улыбается до ушей - чо к чему?? уместо разве это? сразу прям отторжение начинается, дальше они там с напарником попеременно полуубылочки эти странные демонстрируют не в тему, как будто сами маньяки какие злорадствуют потихоньку, как все суетятся вокруг - кто только такой чудесный прием придумал... короче, я не вдержала такой тонкой и расчудесной игры и поняла, что вот эта характерная пустая по сути затянутость с псевдо-умными загадочными лицами будет длится весь фильм, а у меня нервы не железные) вспомнилось очень сюда подходящее - Делай загадочное лицо, дура! (с)
    Даже испанский Невидимый гость мне лучше зашел, хоть испанские фильмы этим же всем грешат обычно, но его я хоть до конца досмотрела, хотя там тоже можно догадаться, кто есть кто со временем)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела вчера "Норвег" с Мироновым )), понравился :heart: . Фильм на нашу злобу дня )), отношение к мигрантам, к Родине, к полиции, к цивилизованному западу - в общем всего по немногу. Параллель с Белым солнцем пустыни (я-то, балда, не сразу поняла, почему музыка из Белого солнца за кадром :biggrin: , хотя это же очевидно!). Хорошо показали сравнение - девушки из Киргизии, идущие на всё ради житья в Москве в глазах многих - проститутки! "Дустом не вытравишь из Москвы", но вчерашний физик-аспирант, который спит с женщиной из Норвегии без любви и желающий открыть блинную в вожделенной Норвегии - это другое дело! Человек же ищет где лучше! нееет.. это не проституция. Хотя она же самая :yes: . Вообще фильм добрый, и даже полицейский-Марьянов (так жалко, что умер ((( ) здесь вышел обаятельным и даже поэтом в конце ))! И это несмотря на то, что пару "ударов в лицо" он сделал и вообще был донельзя брутальным :-).
    Северия Янушаускайте - образ норвежки создала просто супер! :-))).. А зубки-то какие классные у неё :live: :biggrin:. А эта толерантная фраза "Вот убивать людей, сажать их в тюрьмы - не естественно, а вот пукать - естественно! А вы не понимаете.." ))). А не убивать и НЕ пукать - видимо никак.. либо одно, либо другое ))). Все эти песенки про какашки.. нашему человеку не понять, будь это хоть трижды естественно. Воспитание, в принципе, это есть подавление естественного, строго говоря. Иначе.. страшно представить! :-)
    В общем фильм хороший, добрый, затрагивает многие наши внутренние проблемы-вопросы и как-то так ненавязчиво, без давления и пафоса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: