Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • Посмотрел по ТВ "Гоголь. Начало". Лучше бы назвали "Гоголь. Хрень".

  • Там вопрос в том что ГГ потребляет так и столько, что при таком количестве и частоте просто прямая дорога к белочке в гости достаточно скоро. А он как огурчик в основном с утра, ещё и подвиги выдает. А супружнице как то не до этой его стороне, она сама не знает что ей нужно.
    Мне весьма понравился фильм, хотя какое то ощущение общности его с Нелюбовью Звягинцева присутствует почему то.

    Исправлено пользователем prorabb (23.12.17 13:49)

  • Ну наконец-то аж двое человек отписались, а то я как свой отзыв оставила, так и тишина - обсудить фильм хочется, а не с кем - а нынче прямо праздник какой-то))
    В ответ на: А он как огурчик в основном с утра, ещё и подвиги выдает.
    А бывают такие люди, кстати)
    В ответ на: А супружнице как то не до этой его стороне, она сама не знает что ей нужно.
    Да всё она знает, что нужно, но вот выразить этого членораздельно почему-то не может - меня лично это подбешивало, я не люблю таких людей, кто тяготеет к недосказанности... и к вот этому "догадайся мол сам, на что я обиделась", но они реально есть такие, и в том числе и мужчины такие тоже бывают...
    В ответ на: Мне весьма понравился фильм, хотя какое то ощущение общности его с Нелюбовью Звягинцева присутствует почему то.
    Тоже понравился, в итоге он все равно оставляет какое-то светлое чувство лично у меня, и верится, что не все потеряно и что у них еще может все получиться, ведь главное между ними все же есть и кое-какие уроки из прожитого они вынесли оба. Ну и метафора с проездом скорой на забитой машинами дороге тоже вселяет надежду)
    А вот на Нелюбовь никак настроиться-решиться не могу... она не слишком депрессивная, тяжелая?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: метафора с проездом скорой на забитой машинами дороге тоже вселяет надежду)
    ты серьезно?
    То, что огрубевший и охреневший народ приходится вручную распинывать чтобы проехала скорая - это вселяет надежду ?
    Фильм он не светлый и не темный, он как жизнь, в ней есть место всякому - и смешному, и трагичному. Героям и подлецам-карьеристам...
    Хорошее кино. Таких нынче мало.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ну наконец-то аж двое человек отписались, а то я как свой отзыв оставила, так и тишина - обсудить фильм хочется, а не с кем - а нынче прямо праздник какой-то))
    я только недавно посмотрел. Еще не отпускает.)) И дэнсинг Валентин Стрыкало во время пьянки на кухне
    В ответ на: А бывают такие люди, кстати)
    Бывают, попадались, но до определенной степени.
    В ответ на: Да всё она знает, что нужно, но вот выразить этого членораздельно почему-то не может - меня лично это подбешивало, я не люблю таких людей, кто тяготеет к недосказанности... и к вот этому "догадайся мол сам, на что я обиделась", но они реально есть такие, и в том числе и мужчины такие тоже бывают...
    достаточно распространенный типаж, интроверты.)))

    В ответ на: Тоже понравился, в итоге он все равно оставляет какое-то светлое чувство лично у меня, и верится, что не все потеряно и что у них еще может все получиться, ведь главное между ними все же есть и кое-какие уроки из прожитого они вынесли оба. Ну и метафора с проездом скорой на забитой машинами дороге тоже вселяет надежду)
    А вот на Нелюбовь никак настроиться-решиться не могу... она не слишком депрессивная, тяжелая?
    В ответ на: но ведь все-таки хэппи-энд, объяснились без смс. Поняли что не потеряли друг друга.
    У Звягинцева все фильмы тяжелые, этот не исключение. Но весь ворох поднятых проблем заставляет в собственной голове доосмысливать, переосмысливать и т.д. все это множество раз, достаточно долго не отпуская.

  • но ведь все таки распинали, а то иной раз и это не помогает!))

  • Жизнь впереди

    Посмотрел
    Шикарные Александрова и Паль
    Все читаемо как наша жизнь
    Но фильм скорее позитивный )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ты серьезно?
    То, что огрубевший и охреневший народ приходится вручную распинывать чтобы проехала скорая - это вселяет надежду ?
    Абсолютно серьезно. В меня вселяет, ибо уступали же, а могли как обычно не уступить. И я именно вижу эту финальную сцену с расступающимися машинами и открывающейся дорогой, как посыл, что вселяет, ибо начинался фильм как раз противоположной сценой, когда никто не уступал скорой и им пришлось по тротуару ехать - однозначно вижу тут прогресс и однозначно вижу авторскую метафору того, что есть надежда на свет в конце тоннеля)

    В ответ на: Шикарные Александрова и Паль
    Все читаемо как наша жизнь
    :agree: у Шведова со Смольяниновым концовка размыта разве что)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Еще не отпускает.)) И дэнсинг Валентин Стрыкало во время пьянки на кухне
    :yes.gif: Да, в этой сцене видишь, как Яценко умеет играть одними глазами, смотришь на его лицо, как он смотрит на нее, танцующую - и сразу понятно, что он чувствует, прям молодчинка :wub1.gif:
    В ответ на: достаточно распространенный типаж, интроверты.)))
    Да ну, это не из-за интровертности, можно быть интравертом и при этом уметь внятно расписать, что тебя не устраивает, а можно, и будучи экстравертом, считать, что объяснять необязательно, сами должны обо всем догадаться.

    В ответ на: У Звягинцева все фильмы тяжелые, этот не исключение.
    На то он и заточенный под иностранные фестивали режиссер - туда нетяжелые от нас не любят отбирать) Смотрела не все из его работ - Левиафан так и не стала, к примеру. но конкретно про этот что-то пугают какой-то прям безнадегой, так что не решу никак пока что, нужно мне это сейчас или все-таки нет...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, не про безнадегу фильм. Но про людей, которых достаточно немало по жизни встречаются, которые не умеют любить. Они только делают вид что умеют. Есть жена, сын, затем новая жена и сын, а выходит что никто из них ему не нужен. Или вышла замуж и родила получается для галочки, завела нового но опять же для чего угодно только не по любви.
    В аритмии с этой штукой как раз таки все в порядке. Ребята не безнадежны.

  • Посмотрела "Их звёздные полтора часа" , тоже понравился :wub1.gif: Фильм вроде и о войне, но в тоже время какой-то светлый, с юмором, романтикой.. Трагичные моменты тоже, конечно, есть (и весьма неожиданные :хммм:), но это же война.. Причём действие разворачивается практически на линии фронта, чем и являлся Лондон какое-то время. Бомбили его нещадно ((. Да.. жизнь хрупка (и не только во время войны), так что не теряй время на обиды и долгие копания в себе - можешь просто не успеть. Ну и конечно один из главных посылов - женщины тоже молодцы! :live: Хоть и пришлось им (нам)) пробиваться головой через железобетонный занавес предрассудков и отстаивать своё место под солнцем :-)).

    Кастинг отличный, Билл Найи в любом фильме звезда )) и любая шутка в его исполнении становится "английской и тонкой" )). Джемма Артертон (помню её по сериалу "Тесс из рода Д' Эрбервиллей") тоже молодец.

  • Я тоже вот только что посмотрела Аритмию. Меня очень задел вот этот типаж от Яценко, с одной стороны - такой простой обычный герой, который работает, делает свое дело, никак не выпячивая ежедневный, по сути, подвиг. Как бы это громко не звучало:)) В сцене с девочкой он меня вообще потряс, и в больнице с мамой, и вот эта сцена потом, когда он пришел домой, заревел, убежал, меня резануло сильно, я реально за него переживала. И вот выглядит он так смешно-нелепо, как пацанчик, а не врач.

    А с другой стороны - потерянный человек, который вот застрял в этом междумирье, работа-пьянка, работа-пьянка, и как-то перспектив-то не видно. И глаза грустные. И не верю я, что у них дальше все будет хорошо. Мне эти двое показались совсем чужими, даже
    Показать скрытый текст
    секс с ножом под жопой ситуацию не спасает
    Скрыть текст


    А еще, конечно, страшная штука эта наша бюрократия. Мне в главного врача нового плюнуть хотелось всю дорогу. Или морду набить. И реветь на сцене под "Яхту, парус". Короче, буду дальше думать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Кастинг отличный, Билл Найи в любом фильме звезда )) и любая шутка в его исполнении становится "английской и тонкой" )). Джемма Артертон (помню её по сериалу "Тесс из рода Д' Эрбервиллей") тоже молодец.
    А Клафлин как тебе? Мне понра)
    В ответ на: Ну и конечно один из главных посылов - женщины тоже молодцы! :live: Хоть и пришлось им (нам)) пробиваться головой через железобетонный занавес предрассудков и отстаивать своё место под солнцем :-)).
    На тему борьбы женщин за свои права я тут писала еще про "Битву полов" с Кареллом и Стоун - он уже в сети появился, если есть желание на эту тему еще посмотреть - глянь, потом расскажешь впечатления)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И не верю я, что у них дальше все будет хорошо. Мне эти двое показались совсем чужими, даже
    Показать скрытый текст
    секс с ножом под жопой ситуацию не спасает
    Скрыть текст
    А меня наоборот, с самого начала не покидало чувство, что они все равно помирятся и вместе останутся, потому что казалось, что у нее это все недовольство им не очень зрелое что ли, а больше из разряда "я буду убегать, а ты догоняй"... и мне видится, что они друг другу очень подходят, что у них очень много общего и в складе характера, как не умеют толком свои чувства выражать и здоровый пофигизм у обоих присутствует, и одинаковое отношение ко многому, помимо общего ритма жизни, поэтому совсем не чужими их вижу, а наоборот, мне кажутся они почти одним целым, даже когда ругаются, кажется, что все равно не разойдутся... просто какой-то новый виток нужен, выход на новый уровень понимания своих отношений и того, что дорого, что важно и чего вообще хотим и тд. -
    Показать скрытый текст
    для того им обоим нужен был этот пинок с вещами-слезами и тд, иначе не разбудить, не вырвать из привычного круга, да и у нее, как оказалось, из-за этого пришло понимание некоторых вещей тоже...
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вечеринка (Великобритания, 2017) - ожидала чего-то похожего на Резню Полански, но вышла какая-то бледная копия... ну или я чего-то не разглядела, но фильм не задел совершенно, не смотря на темы измен, отношений и всего подобного, что вроде должно трогать и тд... Не знала до этого фильма, что Кристин Скотт Томас может переигрывать, особенно в мимике, и Киллиан Мерфи, который обычно нравится везде, тут совершенно не понравился, казалось, что тоже сильно перегибает... Патрисия Кларксон, пожалуй, одна понравилась, хотя и некоторые реплики казались тоже довольно натужными и притянутыми... Выбор актера на главную мужскую роль вообще оставил чувство недоумения у меня... как и весь фильм... вроде я и люблю такие камерные вещи в стиле театрального спектакля, но тут мне не хватило ни какой-то тонкости в иронии самой ситуации и в иронии высказываний героев, ни тонкости в исполнении. Даже интересно сравнить, если кто еще посмотрит, какое впечатление будет...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Убийство священного оленя , 2017

    Николь Кидман, Колин Фаррелл и еще этот мерзковатого вида паренек Барри Кеоган , отметившийся в Дюнкерке, но я помню его по картине 71 (2014). Здесь, в "олене" ему 16, но на самом деле аж 25 ))

    В описании к фильму нет никакой конкретики. Его можно вообще не читать
    Потому что если фильм пойдет, вы сами поймете что там к чему, а если нет...ну и ладно.

    Рекомендую в первую очередь тем, кому понравился Лобстер (режиссер один и тот же).
    Этот другой конечно, но есть общая атмосфера холодной принужденности, кукольности и... я бы сказал - ненормальности. Именно так - фильм ненормальный какой то.
    Мы начали смотреть наобум, из-за актерского состава (я даже на режиссера не посмотрел), но зрелище оказалось настолько странным, что два часа пролетели незаметно.
    Еще раз - очень странное кино. Хотя есть интрига и даже определенная мораль.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем Branko (29.12.17 13:15)

  • В ответ на: Убийство священного оленя , 2017

    Рекомендую в первую очередь тем, кому понравился Лобстер (режиссер один и тот же).
    Еще раз - очень странное кино. Хотя есть интрига и даже определенная мораль.
    Я все жду в хорошем качестве, потому что очень хочу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я во вполне приличном смотрел и даже без рекламы. Точно не экранка, а супер HD там и не нужно

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • есть уже вполне приличное качество.

  • Ненормален он точно настолько насколько и лобстер, ибо один создатель.
    Я думаю трудно представить человека, который полюбит этот фильм, но выкинуть его из головы не получится.
    Абсурдные диалоги, неловкие ситуации... убаюкивают, чтобы затем ввергнуть в дикий хоррор!
    И да, для тех кому лобстер понравился, мне да.
    Фаррел весьма бородат с некоторым налетом брутальности. Кидман на своём уровне.
    Квазишестнадцатилетнего персонажа нельзя назвать не положительным не отрицательным. Впрочем как и других.

  • В ответ на: чтобы затем ввергнуть в дикий хоррор!
    И да, для тех кому лобстер понравился, мне да.
    Тэкс, погодите - что конкретно значит "дикий хоррор"?.. прям ужасы это? Мне-то Лобстер тоже понравился в свое время, отдельный топик для него тут даже заведен, и поэтому я тоже прям ждала этого Оленя, НО если там прям хоррор... то это все меняет кардинально... я хорроры не люблю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • примерно как жертвоприношение Исаака, только без хэппи-энда.

  • Да нету там хоррора. Тем более дикого.
    Так, немного оккультных фантазий и драма.
    Ты начни главное. А то ожидания могут перевесить.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Да нету там хоррора. Тем более дикого.
    Так, немного оккультных фантазий и драма.
    Ты начни главное. А то ожидания могут перевесить.
    Ну если нету хоррора, то посмотрю, спасибо) сейчас как раз времени много будет для кино)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Рекомендую в первую очередь тем, кому понравился Лобстер (режиссер один и тот же).
    Этот другой конечно, но есть общая атмосфера холодной принужденности, кукольности и... я бы сказал - ненормальности.
    А со мной не сработало - насколько мне понравился Лобстер, настолько же не понравился Олень) и стилистика фильма все же другой мне видится, к примеру, нет тут того едкого мрачного юмора/иронии Лобстера, которым он и понравился мне, хотя, вполне возможно, я не догоняю чего-то, поэтому не могу назвать фильм плохим, но он однозначно не мой, по сути, смысловому наполнению не моё всё совсем. Немного напомнило по смыслу чем-то Посылку с Диаз и Марсденом.
    почему-то думала, что может
    Показать скрытый текст
    он все-таки себя убьет... или себя убивать было нельзя?
    Скрыть текст

    А еще, неприятно удивило, какой теперь стала Алисия Сильверстоун, увы возраст никого не щадит, и ее не пощадил:(
    И еще на счет режиссера поняла, что я правильно делаю, что не смотрю его фильм Клык)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (05.01.18 19:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: