Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • В ответ на: «Про любовь. Только для взрослых»
    В общем, легкий, добрый и смешной фильм про взаимоотношения мужчин и женщин. Рекомендуется для приятного времяпрепровождения)
    Полностью согласна. Хотя так получилось, что первый фильм мы не смотрели, потому что не знали, что это продолжение)
    Как бы я, кстати, ни не любила Михалкову, тут она реально уморительна!

  • А я на выходных посмотрела Роковое искушение
    Фильм по сути о том, как 5 баб уморили бедного Колю Фаррелла.
    Все классно, актерский состав отличный, съемки прекрасные, костюмы, декорации завораживающие, но вот сюжет не понятный, прям бяда-огорчение. Мне не хватило истории, не хватило раскрытия персонажей, не хватило кульминации в самом кульминационном моменте. В конце-концов, мне не хватило Коли Фарелла, я считаю надо было больше Коли!

  • В ответ на: Мне не хватило истории, не хватило раскрытия персонажей, не хватило кульминации в самом кульминационном моменте. В конце-концов, мне не хватило Коли Фарелла, я считаю надо было больше Коли!
    Да? Ну значит, и у меня вовсе не аудитория в кинозале была виновата, что и мне всего перечисленного не хватило))) хотя и аудитория внесла свою лепту, чо уж)) я думала, что отвлекаясь постоянно на других людей, я пропустила что-то, не усмотрела, недоглядела и тд, но видимо, нет, видимо реально там не хватает чего-то самого важного - у меня именно такое ощущение и осталось, что недожали, не раскрыли всего спектра эмоций, даже Фаррелл меня разочаровал, хотя и люблю его...

    ну и все то же ощущение, что лицо Кидман уже не подходит для исторических фильмов - слишком видно, что тюнингованное. Вот Данст отлично подошла, и по сути она одна полностью эмоционально раскрыла суть своего персонажа для меня. А в остальном да - все красиво, атмосферно, наряды, интерьеры и тд)
    А ты как поняла -
    Показать скрытый текст
    Кидман все-таки специально ему ногу отфигачила?) или нет?..
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А ты как поняла -
    Показать скрытый текст
    Кидман все-таки специально ему ногу отфигачила?) или нет?..
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Говорят, что Роковое искушение - это ремейк какого-то старого кино с Клинтом Иствудом. И вот там, типа все характеры переданы как раз как надо и отношения Эль Фанинг с капралом тоже раскрыты. Понятно отчего он именно к ней пошёл. И вроде как там, как раз-таки она специально отрезала ему ногу (действительно как месть). В общем, для полноты картины, думаю, надо посмотреть оригинал.
    Скрыть текст

  • Ага, я знаю, что ремейк, тоже думала поначалу, что надо оригинал посмотреть для сравнения, но потом как-то забыла) Не зря, значит, все-таки писали, что нифига не отражено в ремейке этом, и что оригинал лучше)
    Показать скрытый текст
    Если специально - то прям совсем новыми красками заиграло всё)) но в данном фильме это как-то смазано... или мне не видно
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну может Коппола специально так сняла, в такой манере легкой недосказанности, что бы зритель сам догадывался и предполагал?

  • Может... но ладно недосказанность, но не хватило еще кучи всего... но опять же - я судить не могу в полной мере, меня сильно отвлекали во время просмотра в кино)) помнишь, я рассказывала эту душераздирающую историю, как весь зал хором страдал вслух, когда же это закончится, а я жалела, что у меня нет пистолета :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Убийство в Восточном"

    :спок:
    не поняла кино, хотя ждала-ждала-ждала
    Возможно, сработал опять эффект "переожидания"...
    Картинка - красиво! :respect:
    серебрянные подносы,фарфор, костюмы... а какие виды...
    Но: Сильно пожилая Мишель, подмигивающая чуть менее пожилому Деппу...
    не менее банально - странноватая развязка, которая просится уже с момента "пыряния" кинжалом...главной Фам фаталь :dnknow:
    Короче, всех жаль
    и времени своего тоже
    в кино - не рекомендую!
    Дома ничего не потеряете, просмотрев

    Нищеброд

  • В ответ на: не менее банально - странноватая развязка, которая просится уже с момента "пыряния" кинжалом...главной
    А нам на игре его загадывали недавно, и пришлось вспомнить, в чем там дело было и что "всех убил адвокат")) так что мне теперь и неинтересно смотреть, потому я не пошла в кино)
    А играли как? Депп не переигрывал по своему обыкновению последних лет?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: в чем там дело было и что "всех убил адвокат"))
    угу :biggrin:
    но я давно не перечитывала... и как-то мне казалось, что убивец кровавый один :eek:
    ну и актерский состав манил...

    В ответ на: А играли как?
    как попросили :biggrin: , такое ощущение....
    к чему там Дефо был... вообще прямо обидно за него :cray-1:
    сложилось впечатление, что гонорар "за лица" отыграли...

    В ответ на: Депп не переигрывал по своему обыкновению последних лет?
    не тот Депп, не Тодд... :biggrin:
    там, собственно, нЕчего было играть в его роли...
    поэтому ... тоже как-то ... не особливо и оценивать что :dnknow:

    все так достойно, красивенько, холодноватенько, как и горы с поездом
    С другой стороны:
    ну а как сотворить из Кристи триллер? :dnknow:
    все же строится на вдумчивых расследованиях, поисках, умозаключениях
    короче, все старались
    смотреть можно
    но не шедевр


    молодежи нравится. Кто слаще пряников не видел, тому норм :biggrin:

    Нищеброд

  • Мы вчера ходили на "Восточный экспресс", в ходе просмотра которого на волне тяжелого рабочего дня я засыпала раз 7, наверное. А так ждала этот фильм, красоты он просто неописуемой и....все.

  • Зато потом, уже дома, случайно на телевизоре наткнулась на "Дурака" и просто оторваться не могла. Вот так в один день разрушила свои же собственные стереотипы о том, что зарубежное кино в разы лучше всего того, что у нас штампуют

  • В ответ на: но я давно не перечитывала... и как-то мне казалось, что убивец кровавый один :eek:
    ну и актерский состав манил...
    Аналогично)) я не то что давно читала, так даже из старого фильма, который смотрела когда-то, и то не помнила ничего, кроме того, что там мне казался Пуаро на Гитлера похожим :biggrin: но на игре взяли и спойлернули вопросом наводящим, блин - сразу вся интрига пропала:( теперь реально только если дома ради актеров посмотреть, любимую Файфер нечасто в кино вижу что-то, да и Деппа все равно люблю)))

    В ответ на: сложилось впечатление, что гонорар "за лица" отыграли...

    не тот Депп, не Тодд... :biggrin:
    там, собственно, нЕчего было играть в его роли...
    поэтому ... тоже как-то ... не особливо и оценивать что :dnknow:
    А вот это жаль:( когда "за лица" для галочки, сразу убавляет энтузиазма у меня... С Гленн Клоуз "и ко" Скрюченный домишко вот еще вышел - интересно, как там...
    В ответ на: смотреть можно
    но не шедевр
    молодежи нравится. Кто слаще пряников не видел, тому норм :biggrin:
    :biggrin: Ясно, поняла) у меня, кстати, еще и с Кеннетом Брана как-то не вяжется образ Пуаро совсем... или точнее, кроме Дэвида Суше он у меня теперь ни с кем не вяжется))) хотя ведь, когда я его впервые увидела в этой роли, то мне так не понравилось, в книге-то совсем иначе он выглядел, по свежим впечатлениям было странно, почему его сделали таким, а не пышноусым) А теперь вот Брана даже чересчур пышноусый, еще и форма усов такая, как барон Мюнхаузен какой-то)) там случаем не гротесковый стиль у фильма-то?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мне казался Пуаро на Гитлера похожим :biggrin:
    :rofl:
    Лена!)))


    В ответ на: любимую Файфер нечасто в кино вижу что-то, да и Деппа все равно люблю)))
    люблю. "Но реже говорю об этом ":biggrin: Так резануло глазки... старенькие такие...
    Показать скрытый текст
    пошла в зеркало взглянула "в себе"- отпустило :rofl:
    Скрыть текст


    В ответ на: и с Кеннетом Брана как-то не вяжется образ Пуаро совсем.
    я тебе больше скажу... он в него так и не... уместился :dry: странный выбор Пуаро :nea.gif:

    В ответ на: как барон Мюнхаузен какой-то))
    в романах Кристи очень подробно описан образ Эркюля. Его знаменитые усы. Точно не такие, как в нынешнем фильме.
    Что касается Суше) Его видимо никто не перещеголяет. Он создан был для этой роли. Он зеркало Пуаро:yes.gif:

    Нищеброд

  • В ответ на: :rofl:
    Лена!)))
    Ну я правду говорю, чего))) вылитый)) еще и ужимки какие-то дурацкие были у него) сейчас посмотрела, а это, оказывается, был Альберт Финни - капец, я и не узнала даже бы, так "перевоплотился"))

    В ответ на: люблю. "Но реже говорю об этом ":biggrin:
    :biggrin:
    В ответ на: я тебе больше скажу... он в него так и не... уместился :dry: странный выбор Пуаро :nea.gif:
    Плохо, да? ну вот:( Так он сам себя и выбрал - Брана сам же режиссер тут...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Лен, ты пойдешь на отмороженного?

    тьфу
    мурзилка

    нет
    снеговик

    Точно!
    Там исчезают замужние женщины :eek:
    и что характерно... бесследно
    :rofl:

    Показать скрытый текст
    давно не было достойных триллеров... скучаю... и что обидно: я не замахиваюсь на "Молчание" не требую "Семь". Дайте хотя бы Готику...Но нет... :cray-1: На Пилу не пошла. Но народ вроде доволен). Дома пересмотрю)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Тор: Рагнарек

    Боже, этот Тор прекрасен от начала и до конца, давно так не радовалась. Теперь хочу чтобы все комиксы снимал Тайка Вайтити, и вообще все он пусть снимает:)))

    Смотрели с субтитрами, это вообще восторг, многие шутки без перевода на порядок лучше, а вот озвучка этого чувака каменного настолько хороша оригинальная, что я полезла смотреть, кто это, а это сам Вайтити:))) Короче, очень смешно, очень здорово, прямо рекомендую, даже не любителям этого жанра.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Пропустил к сожалению с субтитрами. (
    Фильм прекрасен. Согласен - пусть все комиксы снимает.
    Показать скрытый текст
    В общем-то устроил из Тора то чего он стоит - веселый карнавал. :biggrin:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: С Гленн Клоуз "и ко" Скрюченный домишко вот еще вышел - интересно, как там...
    А неплохо вышел, такой добротный детектив вполне в духе старых экранизаций Кристи, с отличным актерским составом - интересная Джиллиан Андерсон, как всегда колоритная Гленн Клоуз, разве что сам детектив-Айронс как-то вяловато вышел, в Клубе бунтарей он был ярче, хотя я, честно сказать, так и не вспомнила, что видела его именно там, настолько он вырос и возмужал за это время) Не вспомнила и книгу, возможно не читала именно эту, поэтому до самого конца сомневалась, кто же убийца, так что лично мне было интересно смотреть. Любителям экранизаций Кристи могу смело порекомендовать.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не скажу, что в диком восторге, но согласна, что Тор реально прекрасен. И на мой взгляд, лучший из всех трех фильмов.
    Мужу не понравилось, что из Тора и Халка совсем уж идиотов сделали. Но все-равно, на фоне "Лиги справедливости", где ни сюжета, ни актерской игры, да и шутки все вымученные (чо уж) Тор выглядит несравненно лучше.
    Ну и если злодей, то у Марвелла злодей злодейский, аж злыднее не придумаешь. Кейт Бланшет, красотка невероятная, конечно. Ну и саундтреку отдельные респект.

  • В ответ на: "Убийство в Восточном"
    :спок:
    не поняла кино, хотя ждала-ждала-ждала
    Те же впечатления. Я, кажется, даже вздремнула минут 15, все равно ничего не потеряла. В детстве перечитала все 12 или сколько их там было томов Агаты Кристи, но "Убийство в Восточном экспрессе" в упор не помнила, спойлеры не читала, поэтому кто душегуб мне оказалось неожиданно. В целом, мне не понравилось, никто из актеров не понравился, да и вообще, Пуаро тут прям Шерлок Дауни-мл. От пуль уворачивается, клюшкой отмахивается, Рембо какой-то прям, глаза резало.
    И да...Депп старый стал и страшный.
    Показать скрытый текст
    Про Снеговика. Я его на днях читать закончила. Не могу похвастаться дедуктивными способностями,
    но кто убийца и его мотив стал мне очевиден уже на 20 странице. Еле вымучила книжку, из чистого упрямства,
    ну а вдруг я все-таки ошиблась. Увы. Самый скучный триллер про маньяков на мой взгляд. Поэтому на фильм не пойду 100%
    Скрыть текст

  • В ответ на: Baby Driver
    Короче, даже не знаю, что сказать по поводу кина. С одной стороны - крутой саундтрек, идеально вписанный в действие, да и который и есть действие, по сути. Плюс отличные погони, хороший сам актер главный. НО! Какая же шляпа весь сценарий и персонажи, которые вообще никак не прописаны и некоторые действия просто вызывают неподдельное удивление - ну как
    Показать скрытый текст
    герой Спейси вдруг внезапно стал хорошим просто на ровном месте, и принял геройскую смерть. Это, вообще, что такое было?
    Скрыть текст

    Все эти банальные ограбления, картонные Бонни и Клайд, обязательный черный злодей - странная роль Фокса -все это мимо.
    Согласна, все мимо и так наигранно - Хэмм, Фокс - просто ужас какой-то и смех, Спейси еще ничего, кроме его героического финала конечно же)) про сюжет вообще молчу, но мне и показалось, что это фильм просто для подростковой аудитории, поэтому всё так) реально не представляю, как это взрослому человеку может понравиться)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В детстве перечитала все 12 или сколько их там было томов Агаты Кристи, но "Убийство в Восточном экспрессе" в упор не помнила,
    Вот и я в детстве все их читала, но Скрюченный домишко совершенно не помню, даже близко, поэтому только в конце начало что-то в голове промелькивать, кто бы мог быть убийцей)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну и саундтреку отдельные респект.
    Да! Музычка там что надо, прямо радость и удовольствие:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: нет
    снеговик
    Я очень ждала этого фильма - и книжка неплохая, и Фасбендер, но у него что-то такие ужасные отзывы и рейтинги, что ужас-ужас. так что я подожду, в кино точно не пойду. Хотя и не представляю, как это можно испортить. Хотя вот про Агату Кристи начиталась - можно, оказывается!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: