Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кто уже сходил? Хотелось бы уже услышать отзывы, можно ли идти с 7летним ребенком? Первый фильм с ней смотрели дома, в принципе досмотрела до конца, сказала, что не страшно. Теперь просится на второй, но я сомневаюсь.

  • Учитывая малопонятную мне страсть здешней аудитории к отечественному кинематографу и более чем понятное мне безлюдье и молчание в разделе, не вижу смысла создавать отдельный топик.

    "Стражи галактики-2" - вот просто огонь и закрытие гештальтов! :respect:
    Ганн - гений и умница, снять вторую часть так, чтобы она не только не уступала, но и местами превосходила первую часть - это достойно аплодисментов. И он смог, и еще как смог! Я вышла из зала со словами "Я еще пойду" - и пойду, несмотря на очень плотный жизненный график.
    Чтобы представлять: 90% того, что было показано в трейлерах - это сцены из первых 15 минут фильма. Поэтому если вам не заспойлерят, развитие сюжета угадать будет очень непросто. Хотя, посмотрев, сижу и качаю головой - ну да, только так все и может быть, только так и может объясняться. Паззл складывается просто идеально.

    Фильм прекрасен, шуток достаточно, пара моментов вышибает слезу даже у кирпича.
    Но внимание, родители! Ограничение по возрасту 16+ довольно справедливо! Шутки местами очень подростковые, поэтому с детьми, скажем, лет до 10 лучше все ж таки ходить в кино не стоит.
    Показать скрытый текст
    Я наблюдала, как заерзали мамы и бабушки, когда завязался диалог на тему, есть ли пенис у папы Квилла или нет?
    Скрыть текст

    Но это я так... придираюсь:улыб:
    Если первые "Стражи" понравились, идти обязательно. Сомневающимся неистово рекомендую.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мы вчера были. Фильм наикрутейший, я за чем шла, то и получила. Еще больше юмора, спецэффекты, енот и чудный крошка Грут. У меня, честно говоря, даже желание сходить повторно возникло!


  • Блин, главное рекламируют фильм на Диснее, который дети старше лет 10 и не смотрят. Я вот думаю наверняка и перед фильмом реклама будет для тех, кто старше 16, могут всякую гадость показать, так что заходить будем после рекламы.
    <п.1 Доп. правил>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.05.17 22:04)

  • За-ши-бись. Самую суть сообщения выхватили и из под спойлера вытащили. :appl: :tantrum:
    Воистину: не делай добра, не получишь зла.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А мне точно первая часть больше понравилась, хотя эта тоже ок, но минут 15 я бы сократила:))) Но некоторые моменты просто отличные, прямо такие растянутые шутки:
    Показать скрытый текст
    только то, как Грут за гребнем бегал, чего стоит:улыб:
    Скрыть текст
    Ну и в конце я внезапно прослезилась, да. И пять сцен после титров - это прямо рекорд:)

    Ходили с 10-летним сыном, некоторые шуточки так, для взрослых, но меня не особенно смутило, я на сына поглядывала краем глаза, он не реагировал:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Несмотря на возрастной ценз, в зале было полно детей от шести лет...рядом с нами сидели дед с девочкой примерно этого возраста, она аж прыгала от восторга, когда на экране стреляли и взрывали :biggrin: А взрослые шутки дети не поняли...они смеялись над шутками вполне невинными. Хотя...

    Показать скрытый текст
    шуток про пенис там несколько...а не одна :злорадство: Я нарочно обратила внимание, сие слово упоминается неоднократно.
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы после рекламы заходили? Меня вот этот момент очень смущает, еще покажут что-нибудь совсем не то. Решили идти с ребенком, она мне уже все уши прожужжал. У первого фильма стоит 13+, у второго так же.

  • В ответ на: Ну и в конце я внезапно прослезилась, да. И пять сцен после титров - это прямо рекорд:)
    Я первый раз расплакалась не в конце. У меня слезы градом полились, когда
    Показать скрытый текст
    Эго сыну суровую правду выложил, причем с такой легкостью, типа "а чо такова то?". И то, как это Пратт отыграл - это, конечно, выше всяческих похвал,
    Скрыть текст
    вот тут у меня носовые платки-то и кончились:улыб:

    Что до финала - специально для таких слоупоков, как я, сделали темный экран на несколько секунд. Потому что "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

    И вот я чем больше читаю откликов, интервью с артистами, я понимаю, что надо идти второй раз, прямо вот НАДО, потому что я настолько зачарована была картинкой, что какие-то моменты, отдельные диалоги от меня просто ускользнули. Так что первый раз - это я глаза сводила в кино :biggrin: . Второй раз надо вести в кино голову (и брать не одну, а три пачки платков, чтобы рукавом не утираться).

    А про пять сцен - а кто этот дивный дедушка на астероиде?:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: а кто этот дивный дедушка на астероиде?
    Это Стэн Ли автор комиксов марвеловских. Он в каждом фильме по комиксам появляется в эпизодической роли.

  • В ответ на:
    В ответ на: а кто этот дивный дедушка на астероиде?
    Это Стэн Ли автор комиксов марвеловских. Он в каждом фильме по комиксам появляется в эпизодической роли.
    Ага, и тут выяснилось, что все его появления связаны:) Вот тут хорошее объяснение сцен после титров, но спойлеры!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вы после рекламы заходили? Меня вот этот момент очень смущает, еще покажут что-нибудь совсем не то.
    Нет, там всего три трейлера показывали - ну в Победе по крайней мере: Пиратов, Тора и какую-то дикую российскую чушь про супергероя.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мы вчера были. Фильм наикрутейший, я за чем шла, то и получила. Еще больше юмора, спецэффекты, енот и чудный крошка Грут.
    А я опять любимым Праттом наслаждалась - комедийные роли его конек!)) С первых звуков музыки думала, что в начале он снова танцевать будет, как в первой, но нет - танцевал Грут)) тоже неплохо, но я ждала танцев Пратта))
    А еще отдельный бальзам мне на сердце - золотая жрица-красотка Дебики! :wub1.gif: я ее не сразу, признаюсь, узнала, но узнала-таки - кто ж еще это мог быть в роли генетически идеальной красоты :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вчера сходили. Мы были одни с таким маленьким ребенком, был еще один мальчик лет 10. Многое конечно ей было не понятно, но в целом говорит, что понравилось, много смеялась, ни чего, что я бы не хотела, чтобы она видела, на экране не было.
    Мне фильм понравился, хочу еще раз посмотреть. Муж сказал, что вспомнить не чего и первый фильм был явно лучше.
    Да ходили на 3Д, это наверное единственный фильм после Аватара, в котором лично меня 3д не раздражало, а наоборот было уместно. Зашли после рекламы, непонятно лично мне ограничение 16+, все прилично.

  • Вот прямо громадное спасибо за ссылочку! Сгоняла сегодня на "Стражей" второй раз, уже (ура!) без слез, зато просмаковала все искрометные диалоги и уже оценила по достоинству все сцены после фильма ;).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Вот прямо громадное спасибо за ссылочку! Сгоняла сегодня на "Стражей" второй раз, уже (ура!)
    Вот это да! Второй раз почти подряд:))) Я такого не припомню у себя...Хотя нет, в прошлому году мы на "Безумного Макса" ходили, сначала в дубляже смотрели, а потом поставили сеанс без дубляжа и мы пошли:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Главное все они семья. Правда в отличие от другого франчайза, они кстати тоже дают интервью и все такое, в этом даже лысые женщины и волосатые мужики есть. :biggrin: Но все таки они должны в итоге слиться в экстазе. Все равно об одном и том же. Только одни гоняют на машинах, а другие по галактике. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Ну и к чему весь этот шляпный базар?" (с)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Первая часть была просто бомба.
    Вторая в середине немного проседает, да и с шутками ниже пояса перебор.
    Но в целом достойное продолжение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: