Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Если не Боярская Каренина, то кто? Соцопрос:)

  • Многочисленные высказывания в интернете и среди моих знакомых о том, что Боярская не подходит на роль Карениной, из-за чего многие люди не хотят смотреть фильм, натолкнули на размышления о том, а кто бы мог подойти лучше? так, чтобы не вызывать такого предвзятого отрицательного отношения?

    Поделитесь, у кого какие варианты - кто подходит на роль Анны Карениной из наших современных отечественных актрис, на ваш взгляд? и почему?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Начну первой) Кстати, по поводу Боярской я была так же настроена скептически, как многие, т.к. не являюсь ее фанатом, но после просмотра изменила свое мнение на противоположное, для меня она очень хорошо сыграла.

    Из прочих мне почему-то сразу на ум приходит Светлана Ходченкова...
    наверное, потому что она для меня уже неплохо играла в мелодрамах и драмах, понравилась и произвела впечатление именно подобными ролями, но есть одно но - она блондинка, что не подходит внешне конечно к типажу Анны, а если ее перекрасить в темный цвет, то это, наверное, будет несколько искусственно выглядеть...

    Либо Екатерина Климова, она очень нравится внешне, но ее в такой характерной роли я не видела, интересно было бы посмотреть, как бы она справилась... но тоже есть но - она несколько старше по возрасту...

    Больше никто не приходит на ум, может, я просто мало наших актрис знаю, конечно... Люди, помогайте! :appl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Светлана Ходченкова...
    НЕТ!!!
    вот прям - нет!
    категорически!
    Не
    ой
    я даже на эмоциях не напишу сейчас

    но точно - не ее роль, не ее типаж
    и вопрос не в цвете волос

    Климова....

    хм
    возможно...
    но склоняюсь к"нет"

    нужна более яркая, более дерзкая
    не она - она - красивая, брюнетка, но... мягонькая... такая вся
    характер не тот
    истерии нет
    она - не "съест мозг мужчине десертной ложечкой и после опечалиться" :dnknow:

    Я за Елизавету Михайловну!
    Очень люблю я ее последние роли
    Долго я на нее смотрела
    и она - достойная дочь своей мамы)

    Нищеброд

  • В ответ на: Я за Елизавету Михайловну!
    Очень люблю я ее последние роли
    Долго я на нее смотрела
    и она - достойная дочь своей мамы)
    и папы) Так, голос за Боярскую есть! :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Если бы это было возможно, то я бы хотела видеть в этой роли Анну Самохину! Красота её и актёрский талант на мой взгляд подошли бы для этой экранизации. Ну, а если из совсем молодых, то, наверное, Марина Александрова, играет неплохо, внешность подходящая. Больше тоже на ум никто не идёт - у нас, действительно мало актрис, которых я могу вот прям не задумываясь вспомнить и "посоветовать":улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Должна сказать, что я фильм ещё не успела посмотреть поэтому я просто фантазирую. Очень даже может быть, что посмотрев фильм я уже никого в этой роли и не увижу! Отпишусь ещё раз когда посмотрю, обещаю!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Отпишусь ещё раз когда посмотрю, обещаю!
    Хорошо, буду ждать)
    ЗЫ. Самохина и правда очень красива была и талантлива, так жаль ее :хммм:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я не в курсе таланта российских современных актрис, т.к. редко что-то российское смотрю, но вот если смотреть по типажу, то вот списочек:
    1) Екатерина Гусева (хотя старовата уже)
    2) Анна Ковальчук (тоже старовата)
    3) Анастасия Микульчина
    4) Юлия Зимина

    А если честно, то очень хочется видеть больше новых лиц, коих у нас в театре полным полно, а не эти замыленые лица!

  • А для меня две последние из перечисленных вовсе не замыленные - я даже не знаю, кто это)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Микульчина Риту играла в новых "А зори здесь тихие"
    Зимина в каких-то сериалах

  • Не циганку, случаем?
    Ну вот уже список набирается все-таки приличный)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не циганку, случаем?
    Понятия не имею :biggrin:

  • Мне кажется, что-то было про циган с ней, рекламу видела))) Но наверное, все-таки ни одну не назовешь той, с которой все большинством согласятся. у всех есь свои плюсы и минусы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, вот фильм отсмотрен. Без перерыва надо сказать. Не скажу, что я прям в "диком" восторге, но, однозначно, Боярская там на своём месте. Роль исполнила на мой взгляд хорошо, никаких претензий, как говорится.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: но вот если смотреть по типажу, то вот списочек:
    1) Екатерина Гусева (хотя старовата уже)
    ох зацепили Вы меня...
    ну чем староваты Гусева и Ковальчук?? Ох уж эта наша россЕйская нетерпимость и непримиримость( я тоже ею же страдаю, если честно).


    Недавно была на спектакле с последней
    Она великолепна!
    и выглядит на возраст Карениной:yes.gif:
    Думаю, что Гусева - аналогично

    Про "замыленность"...
    не знаю
    я вижу каждый день в дурацких сериалах кучу новых молодых актерок( не актрис!)
    никто не цепляет :beee:

    а сегодня прочитала вот такую новость
    и я согласна!:смущ:
    web-страница

    Нищеброд

  • В ответ на: ох зацепили Вы меня...
    ну чем староваты Гусева и Ковальчук?? Ох уж эта наша россЕйская нетерпимость и непримиримость( я тоже ею же страдаю, если честно).
    Я не считаю их старыми), я считаю, что они староваты для роли Карениной.
    Все-таки по роману точного возраста хоть и не говорится, но по некоторым моментам содержания можно посчитать, что на момент гибели ей было не больше 28-30 лет. А Вронского она встретила получается лет в 24-25. Так что исходя из этого возраста и пишу) Как бы прекрасно не выглядели Ковальчук и Гусева, на 25 лет они ну никак не тянут. :dnknow:

  • В ответ на: однозначно, Боярская там на своём месте. Роль исполнила на мой взгляд хорошо, никаких претензий, как говорится.
    Еще один голос за Боярскую :agree: жаль, что список возможных актрис невелик вышел... и для меня никого и не видно, чтобы абсолютно подошла... так что я, пожалуй, тоже за нее проголосую) хотя для меня Ходченкова страсти играет не менее здорово, если не более, но жаль, блондинка))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: на момент гибели ей было не больше 28-30 лет. А Вронского она встретила получается лет в 24-25. Так что исходя из этого возраста и пишу) Как бы прекрасно не выглядели Ковальчук и Гусева, на 25 лет они ну никак не тянут. :dnknow:
    Согласна, к сорока уже не подходит возраст к героине, мне хватило великовозрастной Друбич-Карениной))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Жеймо помнится в 40 16летнюю играла(вроде)! :злорадство:

  • Предлагаете её на роль Карениной? :umnik:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • не в этой жизни.

  • гипотетически, понятно же)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • гипотетически нет, не тот типаж возможно. Хотя и не являюсь поклонником сего произведения, не читал и не смотрел(точнее пытался).:хехе:

  • В ответ на: гипотетически нет, не тот типаж возможно.
    фух, и на том спасибо)) а то я уж испугалась)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Перенесла из соседнего топика -
    А мне вот подумалось, что эта актриса (Мария Андреева) могла бы неплохо смотреться в роли Карениной.. И типаж подходит и возраст более-менее и , как мне кажется, по характеру тоже есть общие черты, я видела её только в сериалах про майора Черкасова - Палач, Паук, Шакал.. ну вы знаете )). Она ещё в мини-сериале "София" играла главную роль Софии Палеолог, но я его не видела (а надо бы глянуть..). В общем вот, на ваш суд )).

    Исправлено пользователем OlgaKuk (10.05.17 15:50)

  • Слушай, да, она подходит вроде... и еще ты мне ею напомнила другую подходящую актрису - Полину Агурееву, я ее в Ликвидации видела, они чем-то похожи даже между собой - я думала, это одна и та же актриса)) мне кажется сейчас, что она тоже бы смогла подойти - с Пореченковым она отлично сыграла любовную линию в Ликвидации, имхо) только блин ей уже лет многовато тоже для роли...а Андреевой наоборот как раз) надо же, у них и фамилии созвучны))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а я вижу на эту роль Марину Александрову, она великолепно просто сыграла в фильме "Азазель" она очень утонченная и манерная, в ней есть что то от " Тургеневской девушки", а самое главное что она живет ролью, а не играет как Боярская, а если сказать о Ходченковой мне понравилась как она сыграла в фильме "Благословите женщину", но больше вообще нет, очень жаль , что актрис достойных стало очень мало

  • на ум приходит татьяна самойлова из советской анны карениной. Там трагедия женщины, а здесь получилась борьба за феминизм. Хотя мне игра боярской понравилась. Время вносит свои коррективы в классику.

  • При чем тут Самойлова?? вы хоть первый пост внимательно прочтите, прежде чем писать.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: