Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Вряд ли... тут же нас три калеки всего пишут, а в цитаты играли и в лучшие времена единицы.
    так что весь народ - это видимо я)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin:

  • давай. просто цитаты то бессмертные, в большинстве своем
    поэтому начнем бегать, как пони) по кругу:yes.gif:

    Нищеброд

  • Так мы уже не один круг там дали и ничего, да и в жизни же мы сколько хотим, столько и употребляем любимые цитаты и высказывания, а не один раз и всё)
    тут просто было бы желание, а если его нет, то я и не заставлю никого, понятно) потому и спрашиваю заранее

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я - за

    Нищеброд

  • :friends: чувствую, вот и будем там писать только ты, да я, да мы с тобой :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да подтянутся люди
    чего ты?

    Нищеброд

  • Ага, последнее время там же вообще и не было никого, кроме нас)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • играть то бум? :eek:

    Нищеброд

  • Бум-бум)) вот как вернусь, так сразу и начну :yes.gif: ну или сами без меня пока можете, если кто еще захочет

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вот как вернусь
    здесь не понял:хммм:

    Нищеброд

  • стесняюсь спросить: мне одной видится вместо "киноцитатница" - "кинокошатница", да не единожды ?:смущ: :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Показать скрытый текст
    наверное одной)) и флуд под спойлер убирай, пжлста
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • напишите мне здесь, чтобы тему не создавать :dnknow:
    какой ретрофильм (до 2010 года) Вы пересматривали для настроения?
    жанр не важен.
    я тут посмотрела " Мосты округа Медисон "1995 г. Клинт Иствуд. (в молодости он Бог реальный:улыб:)

    очень рекомендую. реальная Любовь. режиссура отсвечивает техникой Феллини. я в умилении :wub1.gif:

  • "Посмотри кто говорит" ("Уж кто бы говорил") буквально в прошлую субботу с дочкой смотрели. Хохотали до слез!
    Но как же изменилось отношение к отношениям в голливудском кино...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: я тут посмотрела " Мосты округа Медисон "1995 г.
    очень рекомендую. реальная Любовь
    Вот, как раз, фильм "Реальная любовь" для поднятия настроения очень подходит. :biggrin:

  • спасибо всем :wub1.gif: хочу просто смотреть и купаться в фантомах эмоций:улыб:

  • Собственно, практически любая советская классика (из серии - Служебный роман, Гараж, Ирония судьбы, Тот самый Мюнхгаузен, Собачье сердце и пр.) отлично поднимает настроение. :улыб:

  • я пока не могу это пересматривать..
    все видела конечно..
    эмоции настоящие в этих фильмах, которые давно ампутированы у современников:улыб:
    читать стала тоже в основном зарубежную литературу

  • Так если Вы хотите поднять настроение себе, то почему бы и не пересмотреть? :миг:
    Понятно, что старые советские фильмы есть смысл смотреть тем, кто жил в ту эпоху. Молодёжи в массе своей они будут непонятны, оторваны от времени.

    У нас вот на работе девчонка 91 г.р. попросила посоветовать ей советскую киноклассику, мы целый список фильмов 20-30 насобирали (и это только самые "хиты"). Она начала смотреть, мы естественно поинтересовались "и как?". Она, конечно, отвечает, что "даа, интересно", но судя по мимике, это скорее форма вежливости. Такого, чтоб прям "суперский фильм! да, блин, вообще в точку!" нет, конечно. Потому что в жизни с этим не сталкивалась, настроение, мысли, чувства того времени не понять. Это не плохо и не хорошо - это жизнь. :dnknow: Каждому времени/поколению свои фильмы, книги, увлечения.

  • хочу погрузиться в другие эмоции:улыб:
    вспомнила слово: наши фильмы сильно ретро.

    про девочку вашу : так глубоко эмоционально сложно погружаться.

    ей реально может нравиться фильм, но он не пересекается с ней эмоционально :wub1.gif: :безум:

  • В ответ на: так глубоко эмоционально сложно погружаться
    Почему сложно? Мы же погружались/-емся. :biggrin:
    В ответ на: ей реально может нравиться фильм, но он не пересекается с ней эмоционально
    Так не по одному фильму такой отзыв был. Штук по 5 первым просмотренным. Потом уже перестали спрашивать.

  • Я так радовалась, когда посадила сына несколько лет назад смотреть "Весёлую хронику опасного путешествия", выяснив, что не видел, — и ему понравилось! И получилось-то случайно: я смотрела клипы с песнями оттуда, он пришёл спросить, что у меня такое поёт...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: "Весёлую хронику опасного путешествия"
    Ммм... Даже вообще не знал такого фильма. :смущ:

  • Но как?! )) У нас было так мало мюзиклов, а этот... "жить нужно так, как будто вы немного выпили и никуда не спешите". Это не отсюда, конечно, но вот они там как-то так. )) Я читала, что его сняли стихийно: что-то там отложилось в других съёмках и как-то играючи получился этот фильм. И вот в нём эта лёгкость: когда актёрам просто в кайф сниматься, что бы там ни получилось в итоге. И Абдулов там офигительный. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как-то вообще никак. :смущ: Не знаю почему, но даже не слышал ничего, ни названия, ни мельком. :dnknow:

    Сразу как увидел тут, погуглил, конечно, и сам удивился - актёры-то все звезды.
    Видимо, не крутят его в повторах так, как все прочие советские хиты. Хотя всё равно странно, как он мимо меня изначально прошёл, тема-то мне в детстве интересная - греческая мифология

  • Я-то как раз, наверно, впервые и видела, когда только вышел. А потом песни часто крутили... пересматривала, конечно, уже специально, даже не вспомню, часто ли его показывали по ТВ.
    Наверно, ты не любил музыкальные фильмы. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Наверно, ты не любил музыкальные фильмы. ))
    Ага, а то прям в 1986 году был выбор - люблю я или не люблю какие-то фильмы. :biggrin:
    Какие показывали по 2 телеканалам, те и смотрели, всей семьей у телевизора.

    Музыкальные - да, не любил. :миг: Но тот же "Д'Артаньян и три мушкетера" - тоже ведь музыкальный.
    Да у нас они чуть не все советские, музыкальные в формате прям исполнения песен самими героями в фильме (а не фоновая музыка) - хоть Ирония судьбы, хоть вон Электроник.

  • А я единственное что помню из этого фильма - это главного героя осветленного, и песню Арго! если она оттуда, конечно) Причем, песню Арго с видео-рядом под парусом прям хорошо помню, но больше вообще ничего не помню))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, похоже, ты в тот день, когда семья смотрела его у телевизора, где-то прогуливал. ))

    Да, песен в нашем кино было много. Но были фильмы, разбавленные музыкой, и были песни, разбавленные немножко кино. )) Я вот тут зацепилась за пару песен из "Завтрака на траве" (причём вот как раз фильм не помню вообще) и о-о-о-о-очень удивилась, столько знакомых назубок песен оттуда. На кино там должно было остаться совсем чуть. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Оттуда, конечно, песня. )) Она там через весь фильм.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Я вот тут зацепилась за пару песен из "Завтрака на траве"
    Еще один фильм, название к-го я совершенно не знаю/не помню. :biggrin:

    Посмотрел в Вики названия/первые строчки песен оттуда - тоже ни одна не знакома. :dnknow:

  • Слушай, ну как так? )) Но это же в школе на уроках пения учили-пели. И "У похода есть начало", и "Между нам, дикарями, говоря...", и "Ах, картошка-картошка...", и "Солдат молоденький". Рыбку золотую тоже из всех утюгов пели... ты поди просто младше меня. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Очевидно да. Так как в моей школе ничего из этого не пели. :biggrin:

    И в год выхода вот этого фильма мне в школу еще рано было. :миг:

  • Фильм-то я, похоже, не видела... а вот эти пять песен и сейчас, кажется, помню наизусть. )) Но у меня детство помимо уроков пения отягощено агитбригадой. ))

    Ну хоть родился уже? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Ну хоть родился уже? ))
    Уже да. :biggrin:
    В ответ на: отягощено агитбригадой. ))
    Воот, а в моё время уже не было никаких агитбригад.

    Только уборка чего-то там (картошки, морковки, капусты) уже не помню где - на УПК это было где-то в старших классах или уже на первом курсе первого института.

  • Я в сельскую школу ходила, там агитбригады были до распада Союза. ))
    Угу... и картошка, и свёкла-брюква-турнепс... но мы что-то далековато уже от кино убрели. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: отягощено агитбригадой. ))
    Так это ж Курилка.
    И мы же не корысти ради, а сугубо в целях узнать ответ на вопрос зачем Володька сбрил усы почему Змей не смотрел ни "Весёлую хронику опасного путешествия", ни "Завтрак на траве". :biggrin:

  • Я уже боюсь ещё что-нибудь упоминать. А то мы так выясним, что Змей вообще мало что из советского кинематографа застал. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • На самом деле - не то, что мало застал, но так если разбираться - много чего не видел.
    Щас вот периодически наверстываю.

    Допустим "Тот самый Мюнхгаузен" полностью от начала до конца посмотрел буквально в прошлом году. Когда-то давно в детстве я его смотрел - но тогда он показался вообще бредом каким-то.

    "Обыкновенное чудо" - бесчисленное количество раз видел всевозможные эпизоды оттуда, песни, а сам фильм посмотрел уже только в этом году. :улыб:
    (И узнал, что знаменитая фраза "3 дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны" оказывается из этого фильма :biggrin: ).

    И много фильмов еще скачал и поставил в очередь.

    Но их всех я хотя бы слышал, знал про них! А вот эти два выше - вообще нет. :dnknow:

  • Вот как раз первые два в числе самых любимых с детства-юности, из тех, что почти наизусть. )) "Обыкновенное чудо", конечно, именно Захарова, хотя и старый фильм с Гариным видела, да. Но это, может, потому что люблю и Янковского, и Абдулова, а Янковский в Мюнхгаузене (да и все-все там) чудесен. Вот как раз за бред и люблю больше всего. ))

    Думаю, что их гораздо-гораздо больше двух. )) Я как-то несколько месяцев перебирала фильмы на Ютубе, зацепившись за один. Все 80-х годов (а я в детстве очень много читала про кино, даже журналы выписывали домой вроде "Советского экрана") — и про все я слышала впервые. Их бездна...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Думаю, что их гораздо-гораздо больше двух. ))
    Да наверняка. Я-то "Советский экран" не читал. :миг:

  • В ответ на: песню Арго с видео-рядом под парусом прям хорошо помню
    Дождался конца рабочего дня, чтобы песню прослушать. :улыб:
    Видеоряд совершенно точно ни разу не видел - вообще ничего знакомого "не мелькает".

    А вот сама песня... Есть подозрение, что я слышал уже более позднюю перепевку - или это КВН был, или просто чье-то современное исполнение. Но музыка и "общая артикуляция слов", безусловно, знакомы.

  • В ответ на: Оттуда, конечно, песня. )) Она там через весь фильм.
    Я любила в детстве музыкальные фильмы, но этот видимо и правда нечасто показывали) Завтрак на траве тоже не помню, но вот песню про картошку хоть в школе и не пели, но я ее однозначно слышала)
    Я вот песню из Большого космического путешествия в детстве сто раз слышала, а вот сам фильм ни разу не смотрела, только не так давно просветилась)) так же и Москва - Кассиопея не так давно просмотрены)))

    В ответ на: Вот как раз первые два в числе самых любимых с детства-юности, из тех, что почти наизусть. )) "Обыкновенное чудо", конечно, именно Захарова, хотя и старый фильм с Гариным видела, да. Но это, может, потому что люблю и Янковского, и Абдулова, а Янковский в Мюнхгаузене (да и все-все там) чудесен. Вот как раз за бред и люблю больше всего. ))
    Я тоже любила и актеров, и Мюнхаузена, и Чудо, особенно песни оттуда - я даже знала, кто поет Приходит день, приходит час... а потом - Стальнооой клинооок!)) - Серебренников!:knix: хотя конечно суть таких фильмов в детстве не до конца понимаешь, только с возрастом...
    В ответ на: Думаю, что их гораздо-гораздо больше двух. )) Я как-то несколько месяцев перебирала фильмы на Ютубе, зацепившись за один. Все 80-х годов (а я в детстве очень много читала про кино, даже журналы выписывали домой вроде "Советского экрана") — и про все я слышала впервые. Их бездна...
    И моя мама Советский экран выписывала - я с детства актеров по нему изучала, потому на киновикторинах теперь с этим нет проблем :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тебе больше скажу: у меня, как прирождённого каталогизатора, в старших классах была целая картотека фильмов. Краткое содержание на карточки я собирала отовсюду (интернета-то ещё не было )). Когда уехала учиться в институт, её у мамы выпросил наш местный киномеханик. Поэтому я знала про целую прорву фильмов, которые никогда не видела. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Только уборка чего-то там (картошки, морковки, капусты) уже не помню где - на УПК это было где-то в старших классах или уже на первом курсе первого института.
    Ого, в моих старших классах уже не было этих уборок картошки-морковки, а я всегда была в полной уверенности, что Вы меня младше :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: была целая картотека фильмов
    :eek:
    Не, у меня только мама в своем детстве фотографии наших актёров и актрис собирала.

    А я, что вполне традиционно - по маркам, позже вкладышам от жвачки, и вырезкам футбольных статей специализировался. :biggrin:

  • Ну Вы-то, я подозреваю, ещё помладше нас со Змеем будете, поэтому ни Большого космического, ни Москвы-Кассиопеи в вашем детстве уже не было — были другие фильмы. А песня которая? "Я заметила однажды" или "Как будто по ступенькам"? Первую часто перепевали наши эстрадные звёзды вроде Наташи Королёвой. ))

    У нас ещё была толстенная пачка открыток с актёрами — тётушки (папины младшие сёстры) отдали. Так что да — всех более-менее известных актёров-актрис 60-80-х по ним запоминала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Дождался конца рабочего дня, чтобы песню прослушать. :улыб:
    Хорошая, кстати, песня, мне нравится :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А песня которая? "Я заметила однажды" или "Как будто по ступенькам"? Первую часто перепевали наши эстрадные звёзды вроде Наташи Королёвой. ))
    Которая "Я тебе конечно верю") но именно в оригинале, а не от Королевой точно) ее по радио крутили в детстве - мне всегда было интересно, откуда она)
    В ответ на: У нас ещё была толстенная пачка открыток с актёрами — тётушки (папины младшие сёстры) отдали. Так что да — всех более-менее известных актёров-актрис 60-80-х по ним запоминала.
    Да, набор с открытками-фото актеров и актрис у мамы тоже был - тоже просвещалась мелкая, выбирала себе любимцев :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: