Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: а мне в видеосалоне на чужом сплохело, когда он из грудины выпрыгивал:улыб:
    Мы ждем, когда сын достаточно подрастет, когда можно будет вместе посмотреть, а пока не рискуем, а то непоправимый урон психике :улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хм... лошадей не помню, а вот классическая картинка вылезающих из экрана длинных черных волос - пугала жутко. :biggrin:

  • В ответ на: то непоправимый урон психике
    А мне в детсве на страшных местах во всяких Крюгерах итд итп глаза ладошкой закрывали :))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • О еще вспомнил про видеосалон.
    Фильм художественный, назывался "Возвращение живых мертвецов", трэшак тот еще, категории что-то вроде С----, т.е. ни о чем, но с парой смешных моментов и одной голой тетенькой. Так там суть была в том, что идет дождь, и от него мертвецы встают, их убивают, сжигают, дым в небо, там дождь, он опять проливает и они опять встают. Закончился видеосеанс, значит, все выходить, а там, за дверью любимого видеосалона ночной темный Сад им. Кирова и ливень стеной. И никто не выходит, хотя только что все ржали. Стоим, зонтики теребим и не идем...

    what do you want?

  • В ответ на: категории что-то вроде С----
    да они вроде всегда категорией В были, т.е. B-movie.
    В ответ на: "Возвращение живых мертвецов"
    До сих пор собираюсь их посмотреть но так руки и не доходят... люблю я трэшак.
    Хотя с другой стороны "Атаку куринных зомби" я не осилил.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: голой тетенькой. Так там суть была в том, что идет дождь, и от него мертвецы встают, их убивают, сжигают, дым в небо,
    ага))))
    мы тоже смотрели
    сбежали причем с пары)
    но это не фильм - это реальный трэшак :rofl: и пошли на него от нефиг делать-пропустить ненавистное АСУ)))

    В ответ на: И никто не выходит
    ну а че) так то никто ж не боится))))

    Нищеброд

  • вот такие драмы…. серьезное испытание для кинозрителя
    понимаю, что такие фильмы необходимы
    но иногда так устаешь от них
    и хочется вот… Это же ужасы?:хехе:черви?

    Нищеброд

  • Это комедия. :biggrin: Фантастическая.

  • В ответ на: пока не рискуем
    может не надо?)
    сам посмотрит потом, что нравится
    у меня дочь разделила со мной лишь половину моих страстей)
    она меломанка
    кино, к сожалению, ее не привлекает:хммм:хотя знает много, но не ее страсть точно
    и ее любимая фраза:"Мам, а какой фильм у тебя не любимый?")

    Нищеброд

  • да понятно)
    но жуткие же черви?)))
    и вот эти
    (шепотом) мои тоже любимые монстры. :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: "Атаку куринных зомби"
    Че?))))
    есть такое?))

    Нищеброд

  • и вот этот момент с монстром ) "Словно ты с Луны свалилась")

    я как владелец песа)))
    мы просто их не умеем переводить:хехе:

    Нищеброд

  • Конечно:улыб:
    А также "нападение помидоров убийц" в трех частях, "токсичный мститель" и прочая-прочая-прочая трэшанина.
    Часть из этого трэша даже сморительна:)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: и вот этот момент с монстром
    Так этож не ужасы, даже по касательной не проходят :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • про помодоро помню… вроде даже смотрели...
    про кур и токсичесих нет :dnknow:
    не ну понятно, что есть всякое
    что-то вот никто Джиперс Криперс не вспомнил
    тоже своего рода трешевый хоррор и Дети кукурузы, если уж зашла речь про ботанических убивцев:хехе:

    Нищеброд

  • для меня как владельца собаки - это ужасы, поверьте)
    если бы он еще и пел) и девиц хвостатых вслух клеил….
    :biggrin:

    Нищеброд

  • Джиперс Криперс я только мельком видел.
    Предлогаю в дальнейшем называть их - Дендрозлыднями :biggrin:
    Ещё вспоминаются из "молодежных-хорров" - "Пункт назначения" и "Поворот не туда"

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • ок
    Дендрозлыдни - :rofl:

    "Пункт" и "Поворот" - одного поля ягоды, но че это молодежные та?) (пришамкивая)
    на самом деле весь жанр обсуждаемый всегда считался молодежным
    Вот кстати Пункт назначения - "чистый" жанр ужастиков. Тут и мистика, и кровяка))) и нет никакого подтекста кроме фатума)

    Нищеброд

  • А где пираньи в 3д? Где живая мертвичина? "Эш против Зловещих мертвецов?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Живая мертвечина" реально обычно больше угарная, чем страшная.

    Хотя бы вон "Рассвет мертвецов" или "Зомби по имени Шон".

  • Мой список:
    "Мама", 2013г, Испания
    чуть не помер со страху в одном моменте, смотрел в кинотеатре
    "Репортаж", 2007, Испания
    умеют испанцы жутики снимать)
    "1408" по Кингу
    моментами очень сильно пробирает
    "Мгла" по нему же
    концовка превосходная
    "Омен", 1976г
    это уже классика

    People don't change (c) House M.D.

  • пришел человек - нагнал таки жути


    по списку

    "Мама", 2013г, Испания
    чуть не помер со страху в одном моменте, смотрел в кинотеатре
    Очень хороший. Очень страшный. И очень трогательный. В моем топе один из. Я правда про деток не люблю(((Но фильм очень хорош
    "Репортаж", 2007, Испания
    умеют испанцы жутики снимать)
    ага, это точно! напридумывали…из очевидного
    "1408" по Кингу
    моментами очень сильно пробирает
    по нему плакала в свое время( там же опять тема ребенка - как он с доченькой…)
    "Мгла" по нему же
    концовка превосходная
    я толькот книгу читала(вроде экранизаций 2?)
    "Омен", 1976г
    это уже классика
    да. здесь и комментировать неловка))))

    Нищеброд

  • А как же Убойные каникулы и Хижина в лесу? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну Вы напишите свои ощущения)
    Хижину смотрела, она же еще свежая)
    в смысле недавняя) но достаточно дежурный сюжет там? компания молодежи на отдыхе….приехали на шашлыки и их там…на них же? оно?
    про каникулы не скажу :dnknow:
    но по названию уже понятно)

    Нищеброд

  • Хижина в некотором смысле стеб и пародия над всеми фильмами ужасов. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: стеб и пародия над всеми фильмами ужасов. :secret:
    ну это уже отдельный жанр
    таких фильмов тоже много
    тот же Голый пистолет, как один из первых пародий в принципе

    Нищеброд

  • Даже не близко.:улыб:Не просто так Хижину называют убийцей жанра. Сложно потом не смеяться видя очередной штамп в очередном ужастике.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не, сравнивать Хижину и Голый пистолет это как сравнивать тёплое с мягким. Разные вещи.
    Голый Пистолет это пародия как в дальнейшев всякие "Очень страшные кино". А хижина это другая опера, в ней высмеиваются клише ужасов в более серьёзной форме, без дешевых пародий:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • какая тема классная!
    обожаю ужасы. пару лет назад у меня был период, когда я каждые выходные искала: чего бы такого пострашнее посмотреть

    Мой список страшных фильмов:
    "1408" - первый раз смотрела его с перерывами, несколько раз в течение фильма выдергивая наушники и делая передышку - так страшно местами было.
    "Зеркала" - аналогично
    "Заклятие" - смотрела в кинотеатре и даже не смотря на то, что был полный зал народа, местами приходилось зажмуриваться с мыслью "бАлин, не могу я больше смотреть". Кстати, после просмотра этого фильма меня "отпустило" и надолго отбило охоту смотреть ужасы
    "Приют" - очень, очень неплохой фильм, с хорошей (в смысле необычной) концовкой
    Отметила бы ещё "Другие" и "Шестое чувство"

    Кстати, "Чужой", "Чужие" никогда не считала ужастиками, и вся серия за исключением "Чужой против Хищника" относится к разряду моих любимых фильмов
    А фильмы про всяких восставших мертвецов, а также маньяков с бензопилой, вообще за ужасы не считаю - так, триллеры... :dry:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • 1408 понравился. А что там страшного?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "1408" - Кьюсак прямо заставил посмотреть на него по-другому
    "Зеркала" - писала про него)
    мне почему-то не особенно понравился
    "Заклятие" - жуть) ага
    "Приют" - писали уже про него в темке
    А вот "Шестое чувство" совсем нет(
    при том, что я Уиллиса очень люблю
    видимо не его жанр
    хотя вот не плох был в "Цвете ночи"( просто обожаю этот фильм:смущ:) и "Слезы солнца"( но тут больше боевик, хотя и кровавый)

    Нищеброд

  • В ответ на: А что там страшного?:улыб:
    медленно человек сходит с ума
    это не страшно?

    Нищеброд

  • В ответ на: "Слезы солнца"( но тут больше боевик
    :eek: Не больше, а боевик и всё.

    О каком ужастике там можно говорить??

  • Эээ...а должно? Во первых это кино.:улыб:Во вторых понятие нормпльности не существует. От слова совсем. По двум причинам. Во первых в психиатрии нормальность - это скорее оценка своей деятельности и не причинение вреда себе и окружающим. Хоть голоса, но если не слушаешь их - здоров. Во вторых наши средства коммуникации с внешним миром достаточно примитивны. Например глаз настолько примитивен, что в мозг передаются только отрывочные пятна. Остальное дорисовывает мозг. Фактически это означает что в мозгу мы видим совсем не то, что видим глазами. И насколько это иное, хороший воарос. Чувак в кино тоже в мозгу видел иное чем глазами. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну там же кровища и всех убивают((
    жуткий фильм
    чем он не ужасен то?
    есть ведь масса , как Вы говорите, боевиков, в том числе и политических, в которых есть издевательства и пытки.
    Не "развлекалово", но менее ужаснее от сознания правдивости они не становятся
    И Слезы солнца еще самый "простой" фильм
    Показать скрытый текст
    это мое мнение, безусловно
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: Эээ...а должно? Во первых это кино.:улыб:Во вторых понятие нормпльности не существует. От слова совсем. По двум причинам. Во первых в психиатрии нормальность - это скорее оценка своей деятельности и не причинение вреда себе и окружающим. Хоть голоса, но если не слушаешь их - здоров. Во вторых наши средства коммуникации с внешним миром достаточно примитивны. Например глаз настолько примитивен, что в мозг передаются только отрывочные пятна. Остальное дорисовывает мозг. Фактически это означает что в мозгу мы видим совсем не то, что видим глазами. И насколько это иное, хороший воарос. Чувак в кино тоже в мозгу видел иное чем глазами. :злорадство:

    People don't change (c) House M.D.

  • :rofl:

    Нищеброд

  • Центральная ямка сетчатки имеет размер меньше булавочной головки, примерно 0,5
    мм (илл. 12, показана стрелкой), на ее долю приходится угол меньше 3 градусов при общем угле зрения 160 градусов
    (илл. 13; поле зрения левого глаза, виден кончик носа). Зато центральная ямка состоит из одних только колбочек, что
    позволяет различать самые мелкие детали. Собственно, взглянуть на какой-то предмет и означает повернуть глаз так,
    чтобы изображение попало на центральную ямку. Иногда различают конус четкого видения (2-3 градуса) и зрительный
    конус относительно четкого видения.
    Наши глаза находятся в движении постоянно, и то, что секунду назад было расплывчатым, в следующее мгнове-
    ние может стать отчетливым. Неподвижным глазом с расстояния 4 метров можно было бы одномоментно рассмотреть
    только часть лица встречного человека, а человека целиком — с расстояния 48 метров, настолько мала центральная
    ямка резкого видения.
    Известно также, что в каждый отдельный момент внимание наше может быть сосредоточено только на одной ма-
    лой части всего поля зрения. Все же остальное, так называемое периферийное зрение, имеет в сознании совершенно
    другой статус. Так мы слышим зачастую шум многих голосов, но воспринимаем всего один разговор, нас интересующий.
    Именно поэтому мы постоянно двигаем глазами. остальное дорисовывает мозг.
    С остальными утверждениями аналогично. Так что...Что же касается реакции, то не стоит хвастаться не знанием. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Братья из Гримсби в 4DX! Вот ужас-то ужасный! :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Центральная ямка сетчатки имеет размер меньше булавочной головки, примерно 0,5
    мм (илл. 12, показана стрелкой), на ее долю приходится угол меньше 3 градусов при общем угле зрения 160 градусов
    (илл. 13; поле зрения левого глаза, виден кончик носа). Зато центральная ямка состоит из одних только колбочек, что
    позволяет различать самые мелкие детали. Собственно, взглянуть на какой-то предмет и означает повернуть глаз так,
    чтобы изображение попало на центральную ямку. Иногда различают конус четкого видения (2-3 градуса) и зрительный
    конус относительно четкого видения.
    Наши глаза находятся в движении постоянно, и то, что секунду назад было расплывчатым, в следующее мгнове-
    ние может стать отчетливым. Неподвижным глазом с расстояния 4 метров можно было бы одномоментно рассмотреть
    только часть лица встречного человека, а человека целиком — с расстояния 48 метров, настолько мала центральная
    ямка резкого видения.
    Известно также, что в каждый отдельный момент внимание наше может быть сосредоточено только на одной ма-
    лой части всего поля зрения. Все же остальное, так называемое периферийное зрение, имеет в сознании совершенно
    другой статус. Так мы слышим зачастую шум многих голосов, но воспринимаем всего один разговор, нас интересующий.
    Именно поэтому мы постоянно двигаем глазами. остальное дорисовывает мозг.
    С остальными утверждениями аналогично. Так что...Что же касается реакции, то не стоит хвастаться не знанием. :злорадство:

    People don't change (c) House M.D.

  • Понятие нормальности не существует. От слова совсем. По двум причинам. Во первых в психиатрии нормальность - это скорее оценка своей деятельности и не причинение вреда себе и окружающим. Хоть голоса, но если не слушаешь их - здоров. Во вторых наши средства коммуникации с внешним миром достаточно примитивны. Например глаз настолько примитивен, что в мозг передаются только отрывочные пятна. Остальное дорисовывает мозг. Фактически это означает что в мозгу мы видим совсем не то, что видим глазами. И насколько это иное, хороший воарос. Чувак в кино тоже в мозгу видел иное чем глазами. :злорадство:

    Повторю и выделю подходящее для ответа. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: хотя вот не плох был в "Цвете ночи"( просто обожаю этот фильм:смущ:)
    А мне там девушка не нра, у нее такие большие зубы, по-моему)) Это же из-за романа с ней в итоге Брюс с Деми развелись? или не с ней?.. но вроде был какой-то скандал там)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О! еще одна... А вот, а Иннокеша пугается как человек сходит с ума в кино. А нужно тех кто по улицам ходит:хммм:Про норму нормальности, дословно - слова знакомых практикующих психиатров. Интересно было в свое время. Про глаза есть выше. Про дорисовывание картинки мозгом тоже известный факт. Например приводящий к таким веселым эффектам.:улыб:Последующие реакции показательны. Что-то вроде заявления одной обиженной родительницы, что в школе в пост кормят сосисками и пиццой. В пост... Грустно. :хммм:

    • картинка жпиг, в жипеге анимации не бывает, ничего

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это же из-за романа с ней в итоге Брюс с Деми развелись? или не с ней?./цитата]
    Джейн Марч
    она еще в "Любовнике" снималась в главной роли
    Не знаю) из-за чего развод, но что-то много говорили об этом …."фам фаталь" и прочая ерунда)
    но… нет дыма без огня)
    норм у нее зубы)
    хотя мне тоже такой тип не нравится
    но меня и не Брюс зовут:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: ну там же кровища и всех убивают((
    жуткий фильм
    чем он не ужасен то?
    Не, стоп, тогда давайте всё же определимся, что Вы подразумеваете под "ужасным" кино - фильмы ужасов или ужасные фильмы. Это ж совсем разные вещи (хотя Слезы солнца я не отношу ни к тем, ни к другим). :dnknow:

    "Всех убивают" - это ведь любой фильм с масштабными боевыми сценами, тот же Властелин колец. Или Крепкий орешек с Бондом - там тоже многих убивают.

    Относить ВК и Бонда к фильмам ужасов??? :eek:

  • В ответ на: давайте всё же определимся, что Вы подразумеваете под "ужасным"
    то же, что и Вы. Жанр "ужасы" прекрасно отличаю от прочих.

    Излишне креативно и эмоционально отнеслась в комментариях по поводу боевиков и комедий. Не правильно трактовала само понятие "ужасный"


    В ответ на: Относить ВК и Бонда к фильмам ужасов???
    действительно
    это ужасно
    :biggrin:

    Нищеброд

  • Вот. Вот.:улыб:Братья из гримсби. :secret:
    Марк Стронг драматический актер? Народная индейская изба фигвам. :tease:


    • Классика багов рендера в мозгах. Клетки А и Б имеют

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • прошу закрыть уже эту тему про "Братьев" и "Хижину"

    Нищеброд

  • Но если хоть кто-то назовет Марка Стронга серьезным актером, начну рассказывать про ввввуууууу... :злорадство:
    Хижину и Убойные каникулы просто советую посмотреть...не или можете не смотреть. Не мне от этого хуже. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: