Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Миньоны

    Никто не смотрел еще? Я вот начиталась ужасных рецензий, шла через не хочу с сыном, а в итоге - ну мульт как мульт, что от него ждать-то, вернее, от этих желтых существ. Мне просто смешно, когда они болтать начинают, я в этом плане непритязательная:улыб:А так - ну да, шуток особенных нет, сюжет странный, все как-то не пойми как, ну и ладно, чего уж, они желтые и светятся!

    А вообще самое лучшее в этом мультике - саундтрек, музыка прямо вообще зачет-зачет, из 60-х, я теперь хочу скачать и в машине слушать!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.07.15 14:25)

  • В ответ на: Никто не смотрел еще?
    Мы на прошедших выходных предпочли им Терминатора, и явно зря.

    Но на этих наверняка уже сходим.:улыб:

  • На выходных смотрел... ну, не знаю. Я ждал большего, а так всё самое смешное было показано в трейлере.
    И да, их смесь испанского с черт-пойми-каким забавляет.

    Музыка хороша.
    Как по мне - самый забавный момент был в конце с "большой укулеле" :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Мы смотрели вчера. Если выключить мозг вообще, получается очень весело. Больше того: там куча всяческих мелочей, которые рассчитаны именно на взрослых, причем взрослых "в теме": Битлы, переходящие дорогу по зебре, финальный костюм Скарлетт, разбитая гитара - и в рождении панка миньоны виноваты :злорадство: , ну и куча штришков и шуточек про Англию. OST - лучший после "Рок-волны".
    При условии, что я миньонов в принципе не люблю до умопомрачения и история про Грю мне категорически не нравится, мульт зашел на твердую четверку. С "Хранителем Луны" все равно этим летом никто не сравнится:миг:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Больше того: там куча всяческих мелочей, которые рассчитаны именно на взрослых, причем взрослых "в теме": Битлы, переходящие дорогу по зебре, финальный костюм Скарлетт, разбитая гитара
    Я так порадовалась, когда у меня сын на моменте с Битлз начал мне шептать, что это же вот как на обложке альбома:) Хорошая мать, подумала я:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И да, их смесь испанского с черт-пойми-каким забавляет.
    Опознан был испанский-итальянский-французский-английский, вроде бы даже понятно они говорят, ну, к концу мульта все стало гораздо понятнее)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Подниму пост! Что касается нового мульта "Миньоны", то я никогда не покажу его своему ребенку, чего и вам желаю. Почему можете прочитать тут или набрав в поиске "почему миньоны не стоит показывать детям"

    -- Левее здравого смысла... --

  • Почитал. Поржал. Разослал всем знакомым, пусть тоже повеселятся. Миньоны только пародия на большинство взрослых. Вот они-то - пример. Когда перестанут себя так вести, тогда и пример будет другой. А желтые человечки всего лишь мультик.:миг:

    "Размытие понятий добра и зла: миньоны являются злодеями и помогают злодеям – в этом смысл их бессмертного существования, однако они изображены симпатичными и забавными, совершают как хорошие, так и плохие поступки, тем самым размывая в сознании юного зрителя понятия, что «хорошо» и что «плохо»." Люди тысячелетиями служат п5 пойми кому, время от времени вырезая миллионы. Даже сейчас, с флагом в цвет миньонов под одобрение православия, причем с обеих сторон, чтобы отдельные злодеи заработали еще немножечко денежек. И вроде при этом сами люди не плохие, в большинстве своем милые, совершают как хорошие, так и плохие поступки. И т.д.:миг:
    <п.5>

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.07.15 14:37)

  • "Миньоны", безусловно, недетский мультик. Просто потому, что шутки там недетские. Не плохие/пошлые, а банально непонятны они будут ребенку.

    Но то, что написано по ссылке, где с серьезным видом рассуждают о пропаганде того самого - это реально ржака. :rofl:

    По самому мульту (как и собирались, посмотрели в эти выходные) - средне как-то.:улыб:Когда они появляются в роли "героев второго плана" в "Гадкий я" - они прикольные. А когда только они и есть - перебор как-то, и не очень смешно. На них именно, что эпизоды можно делать.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Но шутка про высадку американцев на Луну понравилась. :biggrin:

    А еще, наверное, в ВБ мульт должны запретить к показу - королева уж очень вольно показана.:миг:
    Скрыть текст

  • Мульт достойный. Стартанул в роисе, аж кассы лопались. Но!
    Вашужмать, Они там лопочут один на английском, второй на испанском, третий на испаноанглийском, как гастер из мексики, и это все шуточки-прибауточки, а перевод у нас есть, ну может самых ключевых моментов.

    За саундрек - да, зачет. Хохмочки типа Эби Роуд вообще в зале никто не понял нопреме, как и массы подобных. Контингет 20+ битком.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вообще я просто высказал свое мнение, кто в теме до того дойдет.
    И мульт не детский - а преподносят как детский. В этом и бяда...
    В детских мультиках типа "Капитана врунгеля" тоже были злодеи, но совсем с иной мотивацией. Так что мы смотрим "Леопольда", "Карлсона", "Фунтика", "Простоквашино", "Врунгеля", "Ну погоди", "Тайна третьей планеты" и т.д.
    А минье...тьфу миньоны, ну их в баню. А то коллега тоже посмотрел с семьей, теперь не знает как на "нескромные" вопросы ребенка отвечать, очень зол чувак.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Так и я высказал своё мнение. :yes.gif:

    Мульт не для детей лет так до 14. А вот рассуждения на тему "какого они пола?" и "миньон целует в джакузи пожарный столб - пропаганда гомосексуализма (???)" - чушь полная и "милоновщина", когда заняться нечем и из пальца высасывают черт знает что.
    В ответ на: не знает как на "нескромные" вопросы ребенка отвечать
    Так умеет общаться со своим ребенком, видимо. :безум:

  • А вот это очень плохо, что чувак не знает, как отвечать на вопросы ребенка. Любые вопросы. Потому что если не ответит он, ответит улица.
    Хотя... тогда же можно будет злиться на улицу! :1:

    Мотивация злодеев в "Капитане Врунгеле" - это прекрасная тема для разговора. А песни, песни там какие, ммм! "Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно, держим в банко миллионо и плеванто на законо!".
    Вообще попытка современного ребенка воспитать на мультфильмах 40-летней давности - это, конечно, очень трогательно, но, мягко говоря, не мудро.
    Но дело Ваше, Вам с этим ребенком жить...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • своих детей видимо пока еще нет?
    когда появятся, тогда и захочется достать старые добрые мульты...ну или Лунтик - вполне вариант.

    ну и воспитывать одними мультиками (на что имеется огромный соблазн и многие ему уступают, увы) - очень легко, "но, мягко говоря, не мудро"

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну не знаю, если во всём видеть всё - можно же и до таких принципов дойти, что и в Колобке что-нибудь усмотреть. Просто сейчас слишком много людей, которые пиар делают на всем, а обращать на это внимание - никакого времени не хватит.

    И по теме саундтрека. Скачали саундтрек - а он только с этими дурацкими песенками миньонов, а нормальный есть где? Я что-то найти не могу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вот здесь посмотрите, правда, там вперемешку)

    People don't change (c) House M.D.

  • Да, ребятки, чувствуется современное образование. Просто до людей не смотревших в детстве добрых старых мультиков, не удастся донести разницу между "Карлсоном" и "Миньонами" (с)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Только наши мультики, особенно детские, бывает пугают иностранцев не меньше. Они так же смотрят на нас ошалело: "Вы это показываете детям? Вы п5!". А для нас нормально, все дело в привычке - стереотипах которые шоры.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Да, ребятки, чувствуется современное образование. Просто до людей не смотревших в детстве добрых старых мультиков
    Чего это? В моем детстве кроме советских мультиков других и не было:) два раза в неделю по выходным. Как там у Гришковца было - ждешь мультик, ждешь... а тут БАЦ! и мультик оказывается кукольным!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Как там у Гришковца было - ждешь мультик, ждешь... а тут БАЦ! и мультик оказывается кукольным!
    "Нельзя же живым детям показывать кукольные мультфильмы!" :biggrin:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: В моем детстве кроме советских мультиков других и не было:) два раза в неделю по выходным
    Ну все же это не совсем так.
    Если говорить о 70-80х, то импортные были, даже из капстран.
    Например "80 дней вокруг света" - австралийский кажется
    а были еще польские, чешские...и даже шведский - про медвежонка Бамси
    ну и как это - два раза в неделю? А Споки-ноки, малыши?

    В ответ на: Как там у Гришковца было - ждешь мультик, ждешь... а тут БАЦ! и мультик оказывается кукольным!
    а вот это -в точку!
    редкий кукольный мульт мог порадовать
    Я особенно не любил про Ушастика (его почему-то очень часто показывали) и про Незнайку

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: пугают иностранцев не меньше. Они так же смотрят на нас ошалело: "Вы это показываете детям? Вы п5!
    ну так то давайте жирафа Мариуса вспомним - для нас п. 5, а им нормально и детям показать
    это не шоры, это менталитет и разница в культуре

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: редкий кукольный мульт мог порадовать
    Про слона, мартышку, удава и попугая. :миг:

    И Чебурашка, помнится, кукольным был.

  • В ответ на: Про слона, мартышку, удава и попугая. :миг:
    И Чебурашка, помнится, кукольным был.
    про удава и остальных да! и особенно Слоненок - личность )))), но я мульт все равно недолюбливаю до сих пор - именно за кукольность
    Чебурашка - культовый! но надо отсмотреть нынешний японский, чтобы понять некоторую убогость кукол...что конечно не влияет на звездность оригинала
    <п.5>

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.07.15 23:43)

  • В ответ на: но надо отсмотреть нынешний японский
    Нее, ни в коем случае. :eek:

    Это как переснять с компьютерными спецэффектами "В бой идут одни старики".

    Там же дело не в качестве кукол было. :улыб:

  • А вот напрасно такое отношение
    Ребята очень трепетно отнеслись к продукту.
    И в участниках проекта числится художник Михаил Алдашин, которого японцам посоветовал сам Норштейн
    и это не пошлое 3D, это самая настоящая кукольная анимация!
    В общем рекомендую как дополнение к оригиналу, тем более, что и оригинальные истории (не все, про пионеров и металлолом нету) вошли в фильм.

    Главный недостаток - озвучка (
    нет уже тех голосов - Румяновой...да и Ливанова, увы

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем Branko (20.07.15 23:58)

  • В ответ на: про пионеров и металлолом нету
    Не смогли объяснить японцам, кто такие пионеры и зачем сдавать металл? :biggrin:

  • В ответ на: а тут БАЦ! и мультик оказывается кукольным!
    :biggrin: :agree:
    нинавидела кукольные мульты))
    Исключения, правда есть:
    38 попугаев
    волк и теленок ( "Папаня!" - Ну вот, а то все "мама-мама"):хехе:какая озвучка там!)
    чебурашка)

    и самый любимый( но я оч маленькая была, поэтому сорри))))))))

    Нищеброд

  • ахаха
    дочитала до конца тему
    кому то ушастик поперек горла :rofl:
    а чебурашка - культовый
    Показать скрытый текст
    видать бабуля мучила мультами постсоветского пространства)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: кому то ушастик поперек горла
    Я и подумал, что Вы троллите. :biggrin:

  • В ответ на: В детских мультиках типа "Капитана врунгеля" тоже были злодеи, но совсем с иной мотивацией. Так что мы смотрим "Леопольда", "Карлсона", "Фунтика", "Простоквашино", "Врунгеля", "Ну погоди", "Тайна третьей планеты" и т.д.
    О,да!

    "иная мотивация"( именно с этим словом снимались ниже перечисленные мульты)
    ок
    давайте посмотрим "мотивационный ряд"

    "Леопольд" - мыши -садисты, издевающиеся над флегматичным пожилым котом…. Более того оба мышА - несомненно мальчики… один говорит басом, другой фальцетом :eek: постоянно вдвоем…
    Итого: насилие, двусмысленные отношения представителей одного пола….

    "Карлсон" - странный герой - одинокий мужчина средних лет с пропеллером( к чему бы это?), постоянно подставляющий маленького мальчика после совершения хулиганских, в некоторых случаях экстремистских действий
    Провоцирует малыша к суицидальному поведению - открытое окно-крыши….

    "Фунтик" - главный герой - абсолютная свинья! в современном понимании морали. Мало того, что вор, так еще и альфонс! :eek: и это в детском мультике( Да и вообще… эта его знаменитая, кстати говоря, песня про "карамельку за щекою"… уж простите…………)

    "Простоквашино" - странная история 11-тилетнего мальчугана, убежавшего жить с животными в деревню и постоянно принимающего в гости пожилого почтальона…. опять таки мучают птенца и теленка :bad:

    Про "Врунгеля" писали выше( про убиванто-пистолето и тд) - пропаганда организованной преступности!

    "Ну погоди" - бандит волк периодически выпивающий-курящий и нарушающий правила противопожарной безопасности.. Но это не самое странное… Задайте себе вопрос: к чему такому брутальному волчище преследовать зайчишку??? и умиляться хору мальчиков-зайчиков???

    "Тайна третьей планеты" - вообще паталогия…. начиная от девочки, бросающей школу и летящей на встречу с сомнительным типом Громозекой и другими странными существами( все мужчины,заметьте), заканчивая эксцентричной дамой-улиткой-садо-мазо, восклицающей:
    "А хотите, я его СТУКНУ???!
    Он станет фиолЭтовый, в крапинку!)"

    Поэтому, странные мультфильмы вы показываете ребенку…….
    Не про миньонов бы вам волноваться...

    Нищеброд

  • нет, я искренне написала про Ушастика:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: "Ну погоди"
    А практически Кончита Вюрст в исполнении Волка в костюме снегурочки и с песенкой "лучший мой подарочек - это ты". :злорадство:

  • Да-да….
    Наш критичный борец за чистоту мультипликационного мира, увы слеп….
    Многого не видит, ослепленный отечественной пропагандой

    Нищеброд

  • Да я ж уже сказал - мне без разницы, что вы смотрите. Про советские - кто на них не вырос, тому не понять - трактовать их каждый может как хочет, в меру своей фантазии. Только у миньенов трактовка одна.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: мне без разницы, что вы смотрите
    это нормально) и мне без разницы, что смотрите вы) интересно было ваше восприятие - довольно забавное для взрослого человека

    В ответ на: Про советские - кто на них не вырос, тому не понять
    здесь даже спорить не могу. прав. во всем - прав

    пс: мультипликационный фильм "Миньоны" 2015 гв не смотрела

    считаю дальнейший обмен мнениями бессмысленным:хехе:

    Нищеброд

  • Вот с кого пример-то Кончита брала :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Только у миньенов трактовка одна.
    Пффффф!!!
    Пруфы дадите на интервью с создателями, где они четко и ясно говорят мол - "да, миньоны это сотона в миниатюре, и вааще, мы хотим марально уничтожить детей, МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!" ?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • People don't change (c) House M.D.

  • Вы невнимательны. Выше есть мой комментарий, где я делилась своим опытом просмотра мультфильма "Миньоны" с дочкой.
    Один из сценаристов "Лунтика" - человек, много лет употребляющий запрещенные препараты. Это не фигура речи - несколько лет назад мы работали с ним в одной сфере, я с ним не близко, но знакома. Так что если уж мне захочется познакомить ребенка с вариантами кислотного трипа, я ей лучше "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" покажу. Но не "Лунтика".
    Старые добрые мультики я и сама смотреть не люблю - сколько можно жрать пережеванное и переваренное?, и ребенок у меня их не понимает. К счастью в мире есть "Смешарики" и "Фиксики" - они умнее и интереснее, чем бессмысленные догонялки зайца и волка.
    А вот книги, которые легли в основу сюжета советских мультфильмов, мы читали запоем! И только сейчас я понимаю, насколько обеднили даже очень талантливые мультфильмы про Чебурашку или 38 попугаев истории Успенского и Остера.

    Как ни странно, но только теперь я понимаю, почему мем про Карла взорвал интернет. Дело не в Карле и не в кадре. Дело в менталитете родителей, которые идут по жизни затылком вперед и изо всех сил стараются сделать для ребенка сокровищем то, что было сокровищем для них самих. И дети не объясняют родителям, почему они не правы. Они создают мем, где просто высмеивают эту родительскую позицию: не хоти, не люби современное, актуальное, не желай. Меня гнобили за желания- и ты не смей желать и иметь.
    Ладно,зайцы, помитинговала - пора и за работу :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да, так нагляднее :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Как ни странно, но только теперь я понимаю, почему мем про Карла взорвал интернет. Дело не в Карле и не в кадре. Дело в менталитете родителей, которые идут по жизни затылком вперед и изо всех сил стараются сделать для ребенка сокровищем то, что было сокровищем для них самих. И дети не объясняют родителям, почему они не правы. Они создают мем, где просто высмеивают эту родительскую позицию: не хоти, не люби современное, актуальное, не желай. Меня гнобили за желания- и ты не смей желать и иметь.
    Ладно,зайцы, помитинговала - пора и за работу :).
    Отлично сказано. Только это касается не только родителей и детей, это происходит всегда когда кажется, что опытней и умней. :respect: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Почему детям нужно показать "Миньонов"..."
    Наредкость внятная статья. Рекомендую к ознакомлению как одну из множества точек зрения. И - да, там не только про "Миньонов" :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мульт не супер-пупер, но улыбнуться раз десять можно. Кто-то сказал, что про миньонов лучше снимать короткометражки, согласна...как только начались люди, стало не так интересно. Без людского окружения они лучше смотрятся.

    По поводу спора про пропаганду смены пола...авторам статьи следует вспомнить биологию и вариант бесполого размножения. Это когда клетки размножаются делением и являются полностью идентичными исходной (а миньоны все на одно лицо). Вот что надо детям отвечать на вопросы, какого пола миньоны и как они размножаются без девочек.

    П.С. Немного за уши притянуто, ибо вряд ли они одноклеточные, но по логике вещей катит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кто-то сказал, что про миньонов лучше снимать короткометражки, согласна...как только начались люди, стало не так интересно. Без людского окружения они лучше смотрятся.
    Согласна, вот эти коротенькие мультики, которые про них есть, идеальны:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • занимательная статья.

  • Мультфильм, неплохой, но и особо не запомнился.
    Судя по реакции детей, им мультик понравился очень.

    Соглашусь, короткометражки лучше, но это моё мнение, кому как.

  • веселый мульт, но гадкого не дотягивает

    П. 3

  • "Гадкий я" прикольнее на мой взгляд.

  • Есть пару смешных моментов (в основном те, что показали в трейлере)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: