Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Новейший завет
    Вы знали, что у Бога есть дочь? А что он носит сандалии с носками? Вы хотели бы знать дату своей смерти?
    Все это идет из Новейшего завета, который решила написать дочь Бога Эя...
    Решил сходить на этот фильм, потому что не люблю Бонда)) Да и некто Антон Долин порекомендовал, как "новую Амели". Посмотрел трейлер и в итоге не пожалел - отличное французское кино с неординарным брюссельским юмором, довольно специфичным))) Фильм спокойный и можно сказать тихий, религиозным людям не рекомендую, повторюсь, смеются над религией прилично))) В плотном прокате супер героев, томкрузианы и бондианы - глоток свежего воздуха)))

    People don't change (c) House M.D.

  • Что значит некто Долин?))) я тоже хочу на этот фильм :agree: и тоже не люблю Бонда))) зато Пульворда люблю :wub1.gif: и Денев))
    Показать скрытый текст
    ага, в кино ходим - значит и на игру можем, да же? :миг: :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • People don't change (c) House M.D.

  • В связи с появлением у меня в доме пирса (аллилуйя), стала снова много смотреть фильмов. В первую очередь, конечно, просматриваю то, что в свое время просмотрела в кинотеатрах и соответственно могут спросить на КиноВикторине :ха-ха!: Правда, вот сейчас начала вспоминать что же я смотрела и поняла, что вспоминается с трудом. То ли из-за того, что старость подкралась незаметно, то ли потому, что фильмы сейчас "шибко хорошие" снимают :dnknow:
    Но собственно вот то, что запомнилось:
    1) Дикая с Риз Уизерспун. Мне очень понравилось кино. Даже больше - мне ОЧЕНЬ понравилось кино. И, думаю, я еще не раз его пересмотрю. Я вообще люблю фильмы про самокопание, выискивания своего я и места под солнцем, про саморазвитие. Эдакая мотивация, после просмотра которой хочется что-то изменить в жизни, либо наоборот не отчаиваться и идти дальше против ветра и дождя.... К таким фильмам, которые я пересматриваю много и много раз и каждый раз нахожу что-то новое, я отношу еще "Ешь. Молись. Люби" и "Эрин Брокович", теперь список пополнился Дикой.
    Если есть еще фильмы, похожие на данные, посоветуйте пож-та.
    2) Агенты А.Н.К.Л. . На раз. Обычное кино. Экшен. Юмор. Ничего нового. Ну разве что "русский" здесь прекрасен :wub1.gif:
    3) Девушка без комплексов Не плохая комедия, не сказать чтоб я прям ухватывалась, но пара действительно смешных моментов присутствует. Особенно сцена разборок гг, когда героиня не хочет разбирать проблему, а потом входит в раж и говорит до тех пор, пока мужчина не заснул :biggrin: Это прям с меня списано. Я недавно мужу так же головомойку устраивала, пока он не захрапел, ну и соответственно неоднократно расталкивался ведь яещеневсевысказала :смущ: Собственно Лена тут недавно очень хорошо рецензию написала про кино, добавить нечего, разве что, повторюсь, мне весь фильм смешно не было. Улыбалась, да, но не хохотала до слез.
    4) Ночь в музее. Секрет гробницы Смотрела только из-за ребенка. Ну неплохой семейный фильм. Смешной. Хуже чем первый, но гораздо лучше второй части. Вторая совсем ужас-ужас.
    5) Значит, война Уг. Полный шлак. Мне вообще не понравилось.
    6) Великий Гэтсби Да, я посмотрела только сейчас. Давным-давно начинала, но дальше первой вечеринки у меня не шло. Но, наконец, посмотрели и нам с мужем понравилось.
    Не буду писать банальности, что книга лучше, это без вариантов и не обсуждается, но сами съемки мне очень понравились, эдакий гротеск, роскошь, избыточность. Ну и, мамдорогая, как же я люблю Ди Каприо. В сцене ссоры как он сыграл!!!!! Красный как помидор, щеки дергаются от нервного тика... Каааак?! Все-таки потрясающе талантливый актер. Жду-не дождусь с ним это куно . В день премьеры поскачу как зайчик самая первая, расталкивая всех локтями.
    7) Ну и даже не знаю упоминать ли тут Зубную фею , но фильм неплохой, да-да. Деткам так вообще нравится. Ну и родителям можно посмеяться кое-где)), а так же полюбоваться на мышцы "Скалы" :yes.gif:

  • В ответ на: Зубную фею
    Я вот по странному стечению обстоятельств посмотрел его пару месяцев назад)) Да, забавный фильм.

    А позавчера глянул "Человека-муравья", отличный фильм. Показалось что он выигрывает у вторых "Мстителей", какой-то он более веселый.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: 2) Агенты А.Н.К.Л. .
    Ну разве что "русский" здесь прекрасен :wub1.gif:
    :friends: ваще красавец :wub1.gif: :biggrin:

    В ответ на: 3) Девушка без комплексов Не плохая комедия, не сказать чтоб я прям ухватывалась, но пара действительно смешных моментов присутствует.
    мне весь фильм смешно не было. Улыбалась, да, но не хохотала до слез.
    Ой, а я с самого начала, когда она захрапела сразу после оргазма, как мужик, как начала ржать, так и весь фильм проржала с некоторыми перерывами))) мне прям в настроение попал фильм хорошо))) и вообще понравилась идея поменять местами ж и м))
    В ответ на: Особенно сцена разборок гг, когда героиня не хочет разбирать проблему, а потом входит в раж и говорит до тех пор, пока мужчина не заснул :biggrin: Это прям с меня списано.
    И снова :friends: Да думаю, много кто из женщин подпишется под этим))) ибо нефиг спать, когда мы говорим :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Рога" (2013) с Даниэлом Рэдклифом и Джуно Темпл.

    Год назад анонсировали его прокат, но он не состоялся. Сочетание драмы, детектива, немного мистики и ужасов. Герой любил девушку, ее убили, подозрения падают на него, и у него вдобавок ко всем неприятностям начинают расти рога.
    Сюжет интересный, интрига сохраняется до конца. Как обычно в маленьких городах попутно с основным сюжетом выползают всякие неприятные черты жителей. Красивые виды озера/моря (не поняла что это) и леса. Там где мистические сцены, то неплохо очень все это снято. Игра актеров была хорошей, но особого впечатления не произвела.

    Показать скрытый текст
    Прекрасная иллюстрация к поговорке "благими намерениями дорога в ад вымощена". Вышла бы замуж за Игги, раз любила только его. Даже если в тот момент и больна была, зато было бы несколько лет их счастья. А то - несколько трупов, сломанные жизни. Решила милостливо подарить человеку счастливую судьбу, богиня, блин. :bad:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Синдром Петрушки" В главных ролях Евгений Миронов и Чулпан Хаматова Фильм снять по книге Дины Рубиной.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А отзыва на фильм не будет? название все и сами могут найти, а тут принято отзывы оставлять, а не названия)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Новейший завет
    отличное французское кино с неординарным брюссельским юмором, довольно специфичным)))

    религиозным людям не рекомендую, повторюсь, смеются над религией прилично)))
    Тоже сходила) А мне не показалось, что это какое-то сильное глумление над религией) Хотя, возможно, это потому, что я просто не владею данной темой, но для меня это скорее такая альтернативная сказка, которая посредством религиозных аналогий поднимает больше все-таки социальные темы, чем именно религиозные - отношения в семье и семейное насилие, права женщины в семье и обществе - кстати, не думала, что эта тема актуальна для современной Европы - удивило, у них же давно уже даже канцлерами женщины могут быть, а тут какая-то затурканная домохозяйка... ))
    ну и не обошлось без НО для меня, ибо красной нитью главный посыл у фильма мне увиделся как раз в теме современной европейской "секс.толерантности", доведенной до абсурда - ладно еще, когда про горилл и извращенцев-озаботов, но вот мальчик в платье девочки, надетом ради развлечения и эксперимента в духе "а почему бы не попробовать", тема смены ориентации и пола в виде забавной игры для детей - для меня не есть гуд. Шутки с зоофелией тоже спорные, имхо, хоть и понятно, что метафора)) Европа уже итак давно перешла грань, сама не понимая, к чему ее это ведет, что не может не удивлять...

    Показать скрытый текст
    Притом, как бы не хотелось кому тут меня выставить гомофобом, я не являюсь таковым, и не имею ничего против рассказов в кино историй про людей, отмучившихся за детство или даже всю жизнь из-за своих особенностей устройства от природы, и пришедших к тому, что нельзя себя ломать - это одно, но когда эту тему подают под соусом просто развлечения ради интереса - схожу туда, не понравится, метнусь обратно - еще и для детей с их неокрепшими умами и отстутствием опыта и каких-то еще базовых принципов для себя - это уже все-таки совсем другое, неправильно это имхо. Мне не понравилась эта тема рекламы подобной "свободы" нравов в духе живи, с кем хочешь, пофигу на все. :nea.gif:
    Скрыть текст

    Феминистический посыл о том, что пора женщинам брать власть и управление миром на себя, конечно, не может не нравиться мне, но тут тоже своеобразное НО все-таки присутствует, во-первых, в том, что не особо одарена была дама интеллектом все-таки, что мне не понравилось))) во-вторых, опять же намек, что пусть дамы рулят, а мужчины пойдут в платья переодеваться и занимать женское место что ли? :biggrin:

    Прочла еще и интервью режиссера-автора, и точно оказалось, что не подвело чутье - главную тему я угадала, и не зря мне не понравилась она)) человек еще и переживает, что против закона о гей-браках во Франции многовато народу вышло протестовать с семьями и детьми аж - ужас, не иначе))) мда... ну вот такие новые герои у Европы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Недавно смотрел фильм Алексея Пиманова "Овечка Долли была злая и рано умерла". В общем, фильм очень похож на "Назад в будущее" по сюжету: молодой парень оказывается в 80-х и знакомится со своими родителями-студентами и их друзьями, таким образом начинает лучше их понимать. При этом он быстро стареет, то есть, ему нужно вернуться в своё время как можно скорее. Довольно интересный фильм: светлый и забавный. Нет тупого слизывания с НВБ, своя атмосфера. Рекомендую, мне очень понравился. Но это для любителей российского кино.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: "Рога" (2013) с Даниэлом Рэдклифом и Джуно Темпл.
    По названию подумалось, что мелодрама что ли))) а зашла на кинопоиск - там триллер, драма, ужасы - кино страшное?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Про Овечку тут уже было обсуждение) если интересно, можно поиском найти.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да нет, не страшное. Я "ужастики" не люблю, тут ничего такого не было - немного, в самом конце, так, для атмосферы. :улыб: А так вполне жизненное кино (проблемы жизненные, ситуации, люди), способ решения малость нестандартный, ну можно сказать, что аллегория такая.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Отзыв? Хватит упоминания исполнителей главных ролей:улыб:. Те, кто читал книгу Дины Рубиной не будут разочарованы. Тому кто не читал, им немного сложнее будет воспринять фильм. Хотя он о любви, о творчестве и о том как трудно быть рядом с творческим человеком, одержимым своей профессией:улыб:. Еврейская тема в фильме полностью отсутствует.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Кто там?" в нашем переводе
    оригинал Кнок-кнок

    Если вы любитель кино - не ходите на этот БРЕД!
    Я пошла на Ривза(((
    И этот человек - легенда из Матрицы?!!!
    Полный ужас((((
    Показать скрытый текст
    Хотя предистория ясна. Элай Рот женился на брюнетке из фильма( Так и вижу эту сценку): Ну хочешь, детка, даже Ривза тебе пригласим для декораций???
    Скрыть текст


    ФУ :bad:

    Нищеброд

  • А я в кои-то веки сначала прочла отзывы, так что избежала этого "удовольствия" :biggrin: а то тоже чуть не сходила из-за Ривза)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Про "Новейший завет"
    В принципе со всем согласен, но так глубоко не копал. Да, мне тоже не нравится пропаганда лгбт, но это же Европа, у них там все через ж...у, моральные нормы перевернуты с ног на голову.... об этом долго можно говорить, но все останется как есть(
    Фильм то в целом понравился, если не обращать внимания на это?)

    People don't change (c) House M.D.

  • Я не могу не обращать внимание на эту тему, когда она основным посылом фильма идет... Понравился местами, частично - в основном благодаря Пульворду. если убрать мальчика в платье и гориллу, то для меня было бы лучше)) Пульворд, как всегда в комедиях, бесподобен, я его очень люблю, и еще бы героиню Моро бы поумнее - совсем хорошо стало бы)))
    Я все никак не соберусь с Пульвордом Большую вечеринку посмотреть - такой рейтинг низкий, боязно, что не понравится, но все равно хочется))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если убрать мальчика в платье и гориллу, то для меня было бы лучше))
    да ты ханжа? :злорадство:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну если те, кому не нравится подача детям смены половой принадлежности в виде забавной игры - ханжи, то да, тогда я ханжа))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну он же вроде как при смерти был? Типа последнее желание?

    People don't change (c) House M.D.

  • Так вот именно, что за всю историю про него не было ни слова про его жгучее желание и мечты быть не тем, кто он есть, что у него как-то это проявлялось в голове/душе и в стремлениях и т.д., и это как развлечение-игра и подается, когда уже можно всё, что в голову ни взбредет, ибо все равно же конец, и почему бы не испробовать то, чего ни разу не было у тебя.
    Ты поспорить хочешь что ли по поводу уместности такой "рекламы"? Я мнения не изменю, уж извини, у меня по поводу подачи детям этой темы стойкое однозначное мнение, хоть ханжой меня обзывай, хоть кем)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну при чем тут "спорить"? Фильм же не для детей?

    People don't change (c) House M.D.

  • Я тебя умоляю) как будто у детей сейчас нет доступа к любому фильму не для детей) Был бы это взрослый дядька в этой роли - без проблем, а что детям вдалбливают и рекламируют - мне не нравится и точка. У них уже и в школах это идет давно, во Франции в частности, так что не удивили в общем, но только фильмы-то не ограничиваются их страной, а везде показывают.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хорошо, хорошо, уговорила, я просто не так глубоко смотрю, но в этом французы, что с них взять)))

    People don't change (c) House M.D.

  • Да я кстати никого не уговариваю, не агитирую, просто свое мнение объяснила, каждый по-своему к этому относится же.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: 6) Великий Гэтсби Да, я посмотрела только сейчас. Давным-давно начинала, но дальше первой вечеринки у меня не шло. Но, наконец, посмотрели и нам с мужем понравилось.
    Не буду писать банальности, что книга лучше, это без вариантов и не обсуждается, но сами съемки мне очень понравились, эдакий гротеск, роскошь, избыточность. Ну и, мамдорогая, как же я люблю Ди Каприо.
    а я собиралась его наконец-то посмотреть, но случайно загрузила фильм 1974 года. Когда в титрах Дикаприо не увидела, поняла, что что-то здесь не так :biggrin:
    Но решила его все же посмотреть - раз уж загрузила. Оторваться не могла. А потом глянула фрагментарно фильм с Лео.
    Я что хочу сказать - на фоне Рэдфорда Дикаприо, конечно, меркнет)) А уж эта невнятная девочка, которая с Лео героиню играет - я ее терпеть не могу. Прям бесит, настолько она невыразительная серая мышь.
    В общем, я прям не жалею, что посмотрела "не тот" фильм)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Shаманка (27.11.15 22:10)

  • пишу) хотя, возможно. их тут уже все смотрели.
    :biggrin:
    1) Рога. Вроде интересный сюжет, но все-таки Гарри Поттер - он такой Гарри Поттер)) В общем, как актер он меня не впечатляет, и тут весь фильм ходил с каким-то отрешенным выражением лица. Брутальная небритость немного скрасила его поттерный образ, но все-таки эмоции он изображать не умеет :biggrin: А вообще мрачное впечатление от фильма, еще и эти леса-болота усиливали мрачность. Мне после этого хочется посмотреть что-то легкое и веселое.
    Пишут, что книга лучше. Я для интереса полистала ее, но там мрака и грязи еще больше, так что мне не захотелось прочитать от корки до корки. Ну и переврали, конечно, очень много, хотя я читала, что сам автор участвовал в создании сцениария, и эти искажения книги его вроде как устроили, что странно. А еще у меня впечатление, что режиссеры полагают, что если в фильм не напихана куча сцен животного секса, то его смотреть никто не будет. Короче, все эти трахи в фильме меня немного раздражали. Красивые сцены любви как-то в дефиците.

    2) Не говори никому. Такой весьма захватывающий детектив с хорошими актерами и непременными в этом жанре скелетами в шкафу, но немного затянутый, можно было подинамичнее сделать и сократить - он часа 2 идет. Хотя рекомендую.

    3) Алиби . Забавный, легкий, с интригой. Но вот конец - вот хоть бейте меня тапком - я не поняла))) Если кто смотрел - прошу мне разъяснить, я половины не поняла :biggrin: Ушастенький главный герой понравился, такой нетипичный типаж))) Обычно ж какого-нибудь брутального или полубрутального мачо на такие роли берут. А тут... короче, мне он понравился своей нештампованной внешностью)) И Марсден тут такого мерзкого богатенького папиного сынка играет, прям молодец, хорошо изобразил.

    4) Лофт. С тем же Марсденом. Иногда перед фильмом я осторожно читаю отзывы (осторожно - потому что какая-нибудь зараза иногда кинет спойлер, и уже неинтересно становится, ясен пень). Тут все писали, что с самого начала поняли, что убийца - садовник. Но я, честно, до самого конца гадала, кто есть ху. Так что мне понравилось. С концом, правда, немного перестарались. Переинтриговали. "Казалось бы - зачем убийце убивать убийцу убийцы.. Но Дарью Донцову уже было не остановить". В общем, и тут так же получилось. Если бы не это - фильм был бы отличным.

    5) Пропавшая в Довиле . Вот здесь я реально пожалела 2 часа из жизни. Такая муть. Я повелась на Кристофера Ламберта и Софи Марсо. И зря. Справедливости ради: идея очень хороша, но Софи Марсо, которая была и режиссером тут, сумела ее основательно испоганить и из потенциальной конфетки сделать какое-то полное УГ. Кристофер Ламберт там похож на бабушку в очках)) Это какой-то кошмар :biggrin: А вообще, если бы дать идею в руки какого-нибудь опытного режиссера, фильм был бы - не оторваться. Но увы и ах.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • 1) все пишут про эти Рога) я не смотрела. Но, видимо, и не буду. Поттера не воспринимаю, как актера:хммм:
    Купила журнал, там его интервью и фото…. Единственное, что можно сказать: "Хороший мальчик!":хехе:
    2) Хороший фильм! Настоящий такой) французский
    3)Не видела, но ты меня заинтриговала)
    4) смотрела в кинотеатре. Все было в фильме правильно: завязка, интрига, накал, загадка…. НО! триллер получился на трояк(
    5) Не смотрела. Но, судя по тому, что Марсо - режиссер………………. :rofl:

    Нищеброд

  • Подарок

    Боже, какое это немыслимое **вно!!!! Я вообще не понимаю рейтинг в 7,3 на IMDB, на мой взгляд так не больше двойки и то только ради Бейтмана. Очень занудно, ни фига не триллерно, ни капли не сопереживаешь, вообще ничего не происходит. Ну то есть от слова совсем.
    Показать скрытый текст
    Вот была обезьяна - почему не придумать месть с обезьяной, которую так боится герой Бейтмана? Или украли собаку - почему ее не убить и не подбросить? Это как-то более страшно, чем сдохшие рыбки.
    Скрыть текст
    Это только навскидку. А так - УГ от режиссера, который в одной из главных ролей весь фильм проходил с отстраненным лицом дебила.

    Вот писали же здесь про это кино, что ужас, так нет, решили проверить:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Рейтинги, как и отзывы - вещь сильно субъективная, я тоже убедилась

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Наконец таки и я собралась с силами, чтобы написать про ЭТО

    Тайна в их глазах

    Столько обещаний в анонсах
    И ведь я
    не обратила внимания на главное - это РЕМЕЙК
    очень обидно за потраченное время!

    Дж Робертс пыжится показать трагедию матери весь фильм( именно пыжится(
    Сложилось впечатление, что создатели фильма считают: достаточно оставить звезду Голливуда без мейкапа, чтобы ей удалась роль человека, пережившего страшную потерю!!!!
    Не верю! - все, что можно сказать

    Кидман
    К чему там вообще она???
    можно было поставить любую блондинку/брюнетку/рыжую
    к чему странно - неправдоподобная история 13-летней любви( а вас попытаются убедить в страсти)) блэк-энд-вайт?
    это опять толерантность?
    Ну и, собсно,сам фильм: вроде как снят по книге-бестселлеру ( ГГ там правда мужчина)))
    А Робертс, якобы, специально для нее роль переписывали

    Итог

    Триллера в фильме нет
    Драма так натянута, что хочется выйти на воздух - подышать
    Долго,неинтересно,дешево

    Смотреть поклонникам Робертс/Кидман дома

    Нищеброд

  • В ответ на: Вот писали же здесь про это кино, что ужас, так нет, решили проверить:)))
    Это я))) я писала, что посредственное, и что жалко времени потраченного и денег - мы ж даже в кино на него поперлись из-за Бейтмана, т.к. я его люблю))) ну и Эдгертон вроде неплох обычно - а тут жесть))) рейтинг тоже дико удивил :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мы ж даже в кино на него поперлись из-за Бейтмана, т.к. я его люблю)))
    А мы вчера как раз радовались, что в кино на это не пошли:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Марсдена люблю - потому и смотрела)
    Кстати, я с ним еще недавно посмотрела такой специфический фильм))) Дорога в голливуд (2015) - у него там роль очень нетрадиционная)) в прямом смысле))) Да и у Блэка не совсем стандартная роль))

    Фильм, кстати, интересен оказался для меня именно игрой Блэка - все никак руки не доходили отзыв на него написать)) такая смесь драмы и комедии, в каком-то немного странном стиле, ибо Блэк так играет, что ржешь все время (ну я ржала, по крайней мере)), а он-то там и страдает вообще-то))) В общем, любителям экспериментов - могу посоветовать его смело, ибо даже такому консерватору, как я, понравилось :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хороший динозавр
    Я фанатка Pixar, я обожаю практический каждый мультфильм этой студии, за исключением Тачек и самолетов, пожалуй.
    Вчера с сыном сходили на этот мультфильм и скажу честно, я плакала 2 раза, сын раза 3. Сюжет предсказуемый, банальный, всё по стандартной диснеевской схеме, не шедевр, но тем не менее, он оставил в моей душе такой теплый след.
    Мультфильм очень добрый, искренний и поучительный. В некоторых моментах даже жестковатый, ибо не ожидаешь, но он жесток именно в той мере, в какой это действительно необходимо. Я не знаю почему стоит ограничение возраста 12+, мне кажется, он гораздо проще и понятнее малышам, я бы легко поставила 4+
    Если недавняя Головоломка действительна была для более подросткового возраста, где и взрослые могли почерпнуть основные посылы, то Хороший динозавр именно, что для детей. О том, как важно быть смелым и добрым, о том, что надо думать о других. О том, что каждый из нас боится и это естественно, что жизнь - это вечных страх и борьба, но настоящая храбрость не в том, что ты не знаешь страха, а именно в том, что ты можешь пересилить его.
    Вот как-то так.
    Отдельное ЗЫ.
    Анимация - это просто без слов, это фантастика, местами мне казалось, что картинка не нарисована, а является реальностью. Природная стихия, вода, все настолько качественно, я в полнейшем восторге.

    Исправлено пользователем Zachetnaya (30.11.15 11:12)

  • В ответ на: 3)Не видела, но ты меня заинтриговала)
    Я оч. давно смотрела Алиби и мне тоже понравился)) Правда, легкий и ироничный, плюс мне в принципе Куган нра сам по себе, которого Оля ушастеньким назвала - известный английский комедийный актер)) правда последний его Алан Партридж мне не пошел как-то) но Алиби посмотреть можно ради развлечения :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • если ты его смотрела, может, объяснишь мне, что там в конце за котовасия? Что это было за липовое убийство Кугана?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Шутишь?)) я сто лет назад его смотрела - я даже не помню, что там Марсден играл, как ты написала, помню только Кугана))) но в принципе не помню, чтобы у меня какие-то вопросы оставались там после него...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я посмотрела Скорость: Автобус 657 из-за Де Ниро конечно же - оказалась такая фигня)) концовка так вообще)) Но зато там я обнаружила двойника нашего Лешы-Гномма))) вот он - скажите же, похож? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: из-за Де Ниро конечно же - оказалась такая фигня))
    чет он сбоит последнее время по качеству фильмов, в которых играет((((
    есть, конечно, хорошие(шедевров точно нет!), но не более
    а шлака - просто ужасное количество((((
    складывается впечатление, что соглашается на любую роль пока зовут:хммм:

    Нищеброд

  • В ответ на: чет он сбоит последнее время по качеству фильмов, в которых играет(((
    да увы, не последнее
    давненько уже в каком то шлаке мелькает
    я уже перестал воспринимать его имя как приманку

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ну боится поди забвения, прям как Алла Борисовна :biggrin:
    занимался бы своими виноградниками, у него ролей - больше чем у любого другого актера

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Про впечатления от "Страны ОЗ" скажете? )

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А "Орлеан" кто-нибудь смотрел?
    Могу с уверенностью сказать, что фантасмагория, увы, не мой жанр.
    Мне совсем не пошло... Честно пыталась посмотреть, но через 40 минут уснула. Муж досмотрел и ему понравилось.
    Сходство с мим я не увидела, только отсылки на него, именно те, что ты и перечислила, авторы явно очень любят сей роман.
    и даже любимая Лядова не спасла.
    А еще меня очень раздражает Сухоруков, не люблю я его, может поэтому и досмотреть не смогла. Раздражает даже его голос.
    Показать скрытый текст
    А Леша-гном похож, согласна :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Могу с уверенностью сказать, что фантасмагория, увы, не мой жанр.
    Мне совсем не пошло...
    Эхх, жаль, ну ладно, жанр и правда на любителя очень)
    В ответ на: А Леша-гном похож, согласна :biggrin:
    Там в самом фильме еще и мимика у него похожа сильно, на фото не так даже - я прям удивилась))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вдогонку мнение о Визите
    Если совсем коротко, то было страшно))) Этакая смесь "паранормального явления" в плане ручной съемки и оставленной камеры и фирменной концовки))) В паре моментов было прям :bad: Отличный ужастик из последних, ужас тут передан отменно))

    People don't change (c) House M.D.

  • Дневник плохой мамаши 2007 год. Милый, легкий, тем не менее - совсем не о легких вещах.
    Я лично не могла оторваться, хотя конец, как мне кажется, немного испортили. Пересиропили. А так - рекомендую, трогательное кино, хорошая игра актеров.

    Роберт Паттинсон угробил такую роль. Хоть и второстепенную, но ее можно было сделать настоящим изюмом фильма. А так - получилось у него нечто весьма хромое и невнятное. Но, к счастью, он тут не ключевой персонаж.

    Самая удачная шутка Паттинсона в фильме:

    - Я в кино видел, как женщины рожают: они вцепляются в ручки кровати и ужасно кричат. А у тебя.. все как-то скучно

    На удивление короткий фильм - всего 70 минут. Хотя чего там рассусоливать, правда ж? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Shаманка (02.12.15 00:53)

  • Соглашусь по всем пунктам, кроме Паттинсона. Даже отбросив мое теплое отношение к нему в принципе, это одна из наиболее удачных его ролей. "Заизюмил" бы он в ней - угробил весь сюжет в принципе. Он там для декору - вот он этот декор чудесно и сыграл, очень лирично и трогательно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: