Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Ульраамериканцы

    Ждала кино, потому что казалось, будет что-то забойное, несмотря на всю мою горячую нелюбовь к Кристен Стюарт. В итоге - не то чтобы совсем не получилось...Но не получилось так, как хотелось бы. Вроде бы, все на месте, та же кровь-любовь-внезапности, но не хватает легкости какой-то, шуток мало, поэтому провисает кино сильно в некоторых моментах. Немного оживляет частичная озвучка от Кураж-Бомбея, но с диалогами здесь засада, конечно:))))

    Трейлер вот хороший, прямо еще раз перемсотрела, если бы такой же бодренький фильм вышел, то цены бы ему не было. До живости и стиля Тарантино- Родригеса - Коэнов далеко, короче говоря. По актерам - трудно сказать, Стюарт я уже написала, что не люблю, и ничего у меня не поменялось, хотя она и совсем здесь вышла из амплуа, в отличие от Айзенберга - он, мне кажется, вообще все фильмы с одним выражением лица ходит. А зато порадовали меня актеры вечно второго плана - Легуизамо и Гоггинс.

    Так что как-то так. Скорее разочарована.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: частичная озвучка от Кураж-Бомбея, но с диалогами здесь засада, конечно:))))
    там еще Руслан из кубиков

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Из последнего просмотренного:

    Падающие ангелы - показался прям таким "приквелом" к "Август (Графство Осейдж)". :biggrin:

    Так же 3 сестры, из к-х - одна бунтарка (="героиня Дж. Робертс в молодости"), вторая - наивная любительница красивой жизни и мужчин (="героиня Дж. Льюис в молодости") и третья - домашняя забитая девочка.
    Только здесь главный тиран и деспот не мать, а отец (идиотизм деспотии к-го зашкаливает). Мамаша впрочем то же... свою роль играет - такая типичная замученная жена в фильмах об Америке 60-70-х годов.

    В целом интересно, сюжет развивается, идет по нарастающей. Но финал (совсем последний эпизод) какой-то странный. Как-то по всей логике он должен был быть противоположным.
    А так и не очень понятно - о чем фильм то? "Что хотел сказать автор?".

  • Неожиданно понравилась Прислуга - о "взаимоотношениях" белых хозяев и черной прислуги в типичном южном городке после формальной отмены рабства.

    Ожидал обычную сопливую и нравоучительную шаблонную драму в стиле "12 лет рабства".
    Нет, всё выдержанно, без перекосов, без перебора пафоса и "победы демократии".
    Интересно, что старшее поколение в фильме куда как проще относится к прислуге, чем молодое и вроде бы прогрессивное.

  • Пробуждение - старенький уже, как оказалось, фильм с Де Ниро и Р. Уильямсом, о враче и пациентах в псих. больнице для "хроников".
    По сюжету иногда кажется, что вот щас уже скатится к "Полету над гнездом кукушки", но нет - о другом.
    Когда смотришь, не веришь, что фильм по реальным событиям - да ну, не может быть такого "чудесного эликсира".
    Когда заканчивается, думаешь - хм, ну и? Показали (не очень любимый мною лично) просто "один эпизод из жизни" и всё?

    Но не оставляет послевкусие, размышления после фильма.
    И уже потом приходит понимание, что пожалуй главной идеей фильма была, по сути мимолётом, упомянутая фраза героя Де Ниро - "Люди забыли, что такое жизнь, что значит быть живыми. Им надо напомнить о том, что они имеют и что могут потерять".

    Де Ниро, как обычно в старых (уже) фильмах, великолепен.
    Уильямс... пожалуй обычен, типичная для него роль.

  • В ответ на: Дневник памяти вы не смотрели ? :eek:
    И вот, настала моя очередь быть потролленным? :biggrin: Уж такие слезливые мелодрамы я точно не буду смотреть. Что там из логлайна? Старушке в доме престарелых читают историю влюбленной пары. Прелестно. Как только найду старушку, сразу предложу ей посмотреть.
    Хотя...ну зачем-то же был просмотрен "Этот неловкий момент" . Кажется, что ещё одна французская звездочка зажигается- это Алис Исааз. Вот она умеет играть гнев одними глазами, не то что Лоуренс какая-нибудь. Той надо сжамкать всё лицо в крике, чтобы что-то получилось.

  • В ответ на: А вот якобы комедию черную "Убьем жену Уорда" я даже до середины не смогла досмотреть
    Посмотрел за выхи. Нормально. Патрик не особо выделяется среди всех. Там просто все ровно идут по фильму. Тёрк из Клиники вроде даже самый комедийный получился.

  • В ответ на: вроде даже самый комедийный получился.
    Видимо, я до комедийного все-таки не досмотрела))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Падающие ангелы - показался прям таким "приквелом" к "Август (Графство Осейдж)". :biggrin:
    Интересно, надо будет посмотреть:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я знал, что именно Вас этот отзыв заинтересует. :злорадство:

  • Да уж, тут я предсказуема почти на 100 проц.))) Меня, кстати, еще и Ваш отзыв на Прислугу заинтересовал :knix: :biggrin: а до этого почему-то не было даже желания ни смотреть, ни отзывы читать, а теперь захотелось самой оценить тоже))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хм... я думал Вы то Прислугу точно видели. :dnknow:

    Она здесь несколько раз упоминалась, в момент её выхода на экраны. И вроде кому-то Оскар за какую-то роль второго плана дали (или номинация только была).

  • Про Оскар знаю, но я к нему спокойно отношусь и не все фильмы, номинированные или выигравшие его, смотрю, и вот на эту конкретно тему мне не хотелось смотреть в свое время, а Вы как-то под другим углом его преподнесли, в том плане что не стоит предвзято относиться к нему, так что тоже заинтересовалась. раньше при его тут упоминании я скорее всего и не читала толком, я думаю, т.к. не было желания изначально.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я "Прислугу" только читала, книга отличная. А вот фильм побаиваюсь смотреть, как раз из-за того что книга понравилась - в большинстве таких случаев кино "не идет".
    Но вот почему-то от Вашего отзыва и фильм посмотреть захотелось :улыб:
    Рискну, пожалуй :улыб:

  • "Прислуга" хорошая, я кино тогда еще смотрела, в период оскара, а книжку вот только не так давно прочитала - и то, и то - хорошо оказалось.

    Да, кто тут Реальных упырей советовал? Посмотрели в выходные, как же круто!!! Я соскучилась по таким безбашенным штукам, когда реально смешно, а не высосано из пальца. Озвучка еще, конечно, отличная оказалась, не испортила кино. Так что оставили себе на память, обязательно надо будет пересмотреть как-нибудь долгими зимними вечерами:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Про Оскар знаю, но я к нему спокойно отношусь и не все фильмы, номинированные или выигравшие его, смотрю
    Не, я не имел в виду, что Вы после Оскара резко начинаете смотреть фильмы, ориентируясь на награды.

    Как раз, наоборот - каждый год перед церемонией, когда здесь обсуждают номинантов, выясняется, что все уже видели все фильмы (и Вы в первых рядах :biggrin: ). А мне из списка номинантов известны максимум 1-2 блокбастера из тех, что были на широком экране.

    Поэтому и подумал, что такой - не "бдыдыщ-бдыдыщщ боевик", а что-то на тему "психо-драмы" + Оскар (как некий послеподтверждающий знак, что не совсем фуфло) Вы наверняка посмотрели еще до того самого Оскара.

  • В ответ на: Но вот почему-то от Вашего отзыва и фильм посмотреть захотелось
    Чет вроде я ниче такого в отзыве не написал :dnknow: (самый короткий отзыв из трех), а так всех заинтересовал. :biggrin:

  • В ответ на: Ульраамериканцы

    Ждала кино, потому что казалось, будет что-то забойное

    Так что как-то так. Скорее разочарована.
    Аналогично.
    Больше всего дубляж убивал. Здесь маты были бы реально в тему. А вот это какое-то непонятное подставление слов, по звучанию напоминающих те самые маты - реально бред.

  • В ответ на: каждый год перед церемонией, когда здесь обсуждают номинантов, выясняется, что все уже видели все фильмы (и Вы в первых рядах :biggrin:
    Да ну неправда же)) я очень выборочно же)

    В ответ на: Поэтому и подумал, что такой - не "бдыдыщ-бдыдыщщ боевик", а что-то на тему "психо-драмы" + Оскар (как некий послеподтверждающий знак, что не совсем фуфло) Вы наверняка посмотрели еще до того самого Оскара.
    Было бы про любовь - точно бы смотрела)))) а про рассовую дискриминацию мне что-то не захотелось)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну меня тоже описание чет слегка напрягло. Но поскольку выбирал я по принципу - подряд первые 50 из рейтинга (только не помню чьего - КиноПоиск или ИМДБ), то решил всё-таки скачать (и посмотреть).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: