Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Этот фильм взял три "Оскара".
    Учитель и ученик, тиран и нюня, из которого тиран пытается сделать великого музыканта. Перфекционизм в абсолюте) В общем, я бы наверное не выдержал и набил морду. Играть по 10 часов в день, чтобы доказать, что ты лучший - я бы плюнул) Финальная сцена неподражаема, сначала как провал, затем - как признание. В общем, всем советую и жду других мнений)

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну хоть кто-то его посмотрел) Я ешо месяц тому в зад смотрел "Одержиость" и советовал его тут всем и вся)))
    ИМХО конечно, но он по моему больше на лучший фильм года тянет, чем "Бёрдман":улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • трейлер не зацепил...
    а про психов от искусства мы уже видели Черного лебедя. Тут что-то принципиально новое?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я писал про нее еще в начале декабря.
    Фильм смотрится хорошо и с интересом, ждешь кровавой развязки )
    но концовка лично меня несколько разочаровала
    Показать скрытый текст
    "В общем, я бы наверное не выдержал и набил морду"
    Скрыть текст

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Тоже понравился. Жизненный. Чем сильнее пендель, тем выше полет. Самый сильный только сам себе поддашь. Главное найти причину или самому, или если не смог сам, чтобы кто-нибудь помог. Большинству нужен кто-то, чтобы помочь. Умные, понимая что делают как в фильме, попроще - просто инструмент судьбы. )
    зы. Интересно, Лена опять пафос найдет или нет. Ставлю, как в Фокусе, что найдет. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати, есть момент, на который кажется никто пока не обратил внимания (нечто подобное можно увидеть и в нашем Легенда №17)
    На каждого гения - на вскрытый талант, доведенный до идеальной огранки бриллиант - приходится несколько (а может даже десятков) тех, кто сломался и попал в мусорку, а то и в гроб.
    С общепринятой и даже отчасти навязываемой фильмом точки зрения - ну и фиг с ними - с неудачниками и слабаками.
    Но на самом деле здесь есть над чем подумать. Можно вспомнить и знаменитую слезинку ребенка...
    Как по мне, так без этого размышления фильм значительно теряет в цене.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Сколько процентов в жизни реализуют свои амбиции и сколько нет?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Отличный фильм! Т.к я глубоко далека от музыкальной сферы и т.к сейчас в основном на экранах показывают противостояние супергероев, или криминальные разборки, этот фильм прямо свежая струя. Я смотрела и думала, что люди из какого -то другого параллельного мира! Мы тут ломаем копья по поводу кризисов,доллара, нефти и т.д. А там своя жизнь, такой накал страстей! Гениальность переходящая в сумасшествие. Безусловно дирижер уже перешел черту нормальности. Парень молодец , что не сломался. Его финальная битва, по другому не скажешь, как боксер на ринге. Мне кажется, он все же морально, но набил морду своему учителю :хехе:

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • В ответ на: Мне кажется, он все же морально, но набил морду своему учителю :хехе:
    А у меня было чувство, что они заключили "мир", когда при последнем переходе Учитель чуть улыбнулся. Ведь они довольно хорошо поговорили в неформальной обстановке, в баре, Учитель вполне убедительно объяснил свою позицию)

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: Интересно, Лена опять пафос найдет или нет. Ставлю, как в Фокусе, что найдет. )))
    Не ставьте - проиграете, я его смотреть не собираюсь, я лучше "Звуки шума" пересмотрю)
    ЗЫ. Вроде выяснили уже вопрос с именем - это оно так нравится что ли, раз не можете удержаться?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я его смотреть не собираюсь
    :eek: это чойта?!

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • а надо всем обязательно что ли?)) ну мне кажется, что не моё просто... :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • 1. Зря.
    2. Намекаю, каждого поста есть время.
    :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Показать скрытый текст
    Вообще-то учитель только этого и добивался. Достаточно банальная и прописная истина: если хвалить, мол все хорошо, никакого развития не будет. Даже возможна деградация. Потому-то учитель так и вел с учениками. Возможно это выглядит излишне жестко, но...поверьте в самом начале когда критикуют градации критики не ощущаются. Потом уже вырабатывается иммунитет на критику и перестаешь эмоционально реагировать. :)
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну да согласна с вами, в конце Учитель услышал все же Музыканта . Я бы даже сказала своеобразное удовольствие получил:хехе:

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • Забавно, как видя одно и тоже каждый понимает свое. Без обид. Просто наблюдение. Не шутка, не подколка.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И таки да, я посмотрела его сразу после КиноВикторины.
    Пол ночи потом не спала, была под впечатлением.
    Лена, зря отказываешься, мне кажется тебе должно понравиться. Тут и драма, и накал почище чем в триллере каком-нибудь, и музыка.
    Однозначно фильм стал одним из любимых, пересмотреть хочется уже сейчас.
    Вот умеют же снимать эти американцы, ну почему наши так не могут? :not_i:
    Я прям вспоминаю все эти сцены и ТАК снять финальный эпизод...капли кровавого пота, торжество, кураж, нервы, да всё. Этой сценой можно любоваться бесконечно.

  • Умница :live:
    Показать скрытый текст
    " - Не в моем, су.....а, темпе"
    Просто супер :biggrin:
    Скрыть текст

    Такие принципы воспитания допустимы, как считаешь? В конце он его все-таки принял как равного?

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: Такие принципы воспитания допустимы, как считаешь? В конце он его все-таки принял как равного?
    Думаю, даже не как равного, а нашел "своего Чарли Паркера", если исходить из их разговора в кафе.
    Что найдется такой, который не сломается и сотворит нечто прекрасное.
    Я даже и не знаю про допустимость. Но логика в этом тоже есть. Действительно же так, что хвалить сильно нельзя, но и успехи в тоже время не замечать нельзя. Должна быть, наверное, все-таки середина. От одного кнута и жить расхочешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: