Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • Никого не слушайте, 3-й - это вообще мой самый любимый сезон (да, я уникум, мне не нравится Нейтан и все его ужимки и прыжки!), в третьем динамики больше, чем в предыдущих двух.
    Но поддержу мысль о том, что с третьего сезона сериал очень сильно меняется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • The Missing
    Идеальная британская семья — мама, папа и их пятилетний сын Оливер — во время чемпионата мира по футболу отправляется отдохнуть в небольшой французский городок. Пока мама Эмили (Фрэнсис О’Коннор, «Искусственный разум», «Как важно быть серьезным») отдыхает с книжкой в отеле, папа Тони (Джеймс Несбитт, «Матч Пойнт», «Хоббит: Неожиданное путешествие»), заходит с маленьким Олли в бар и, отвлекшись на футбол по телеку, теряет сына в толпе болельщиков. (с)



    Пока есть 4 серии из 8 в озвучке. Зацепил

  • Хоть я и против 2-3-серийные фильмы называть сериалами, однако если они по всем каталогам идут как сериалы, напишу в эту ветку.
    КРАКЕЛЮРЫ - довольно милый и очень французистый фильм.

    Идея забавная: берется средней известности картина известного французского художника и рассказывается, нет, не история ее создания, а что происходит вокруг, пока художник работает над полотном.
    В основном, что-то криминальное. Или кажущееся таким на первый взгляд героев.
    Не бог весть что, но за вечер посмотрелся на раз-два.

    Жаль, что после 2-й серии проект заглох. Успели показать только Ренуара и Тулуз-Лотрека. Причем последнего с такой портретной точностью, что обалдеть!

    А задумка у режиссера была такая, что сериал можно было продлевать до бесконечности: второстепенный герой в первой серии становился заглавным во второй (главный, естественно, сам художник). Так как персонажи почти всех картин импрессионистов известны и небезымянны, то можно считать сериал байопиком. Впрочем, с натяжкой.

    Внезапно. Юмора в сериале мало, но некоторые шутки уровня "Монти Пайтона".

  • Черное зеркало. Белое рождество - почти полнометражный (73 мин) "рождественский" эпизод одноименного сериала.
    Устроен по принципу 1001 ночи - одна история-оболочка включает в себя еще два рассказа от действующих лиц.
    Озвучка от кубиков.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Досмотрела Родину.
    Кто что знает, конец такой, как-будто уже и не будет продолжения. Вполне себе досказанная история получилась. Но удовлетворения у меня нет, ждала более интересного финала.

  • В ответ на: А так же "Крах" 2 сезон с Джиллиан Андерсон, некоторые ждали (я в том числе).
    Нафига они его так растянули ?
    В первом сезоне - драма, экшн, накал, интрига
    А во втором все это забыто - тянем рейтинги, тянем...потягушечки йолы. При том, что времени прошло -я уж и забыл кто чего куда
    Итого второй сезон - как в воду газики
    Думал в финале точку поставят, ан нет - видмо будет еще продолжение на тягомотные 5 серий...
    Девочки на ГГ-маньяка хотя бы могут смотреть, он симпатичный типа по отзывам
    А мальчикам в таком случае остается престарелая обесцвеченная Скалли с красным носом и абсолютным незнанием того как надо держать пистолет, что для пафосного офицера полиции имхо не то что не допустимо, а просто позор...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (25.12.14 23:30)

  • В ответ на: престарелая обесцвеченная Скалли с красным носом
    :biggrin: и вы красный нос заметили? Я думала только меня он зацепил :-).
    Да, подрастянуто, но мне всё равно понравился (хотя от ГГ не тащусь, он наверное симпатичный в общем понимании, но есть в нём что-то ненормальное, видимо хорошо в образ вжился актёр- молодец, он скорее отталкивает, в глазах что-то... в общем маньяк он и есть маньяк :-)). Ещё иногда раздражала такая нарочитая растяжечка - в диалогах, рассуждениях, даже в манере речи героев. Как вам эта система слежки за ГГ, когда одна и та же фраза "объект вышел из здания и движется по направлению.." повторяется монотонным "казённым" тоном раза 3? Зачем? Они там всем отделением были какие-то заторможенные, как после анабиоза. Видимо гениальная задумка режиссёра.. НО, тем не менее, я ждала следующих серий, чем-то он держал и , что не маловажно, имеет своё лицо, выделяется на общем фоне полицейских сериалов.

  • И я досмотрела Родину вчера. Жаль, что кончился :-(, всё-таки моя любовь к нему не прошла, хотя в начале были все предпосылки. Кстати мне наоборот показалось, что они оставили много места для дальнейших манёвров (продолжения).
    Показать скрытый текст
    Линия Квина и Кэри может только начинаться, Кэри хоть и разочаровалась в Сауле, но не впервой, я думаю будут поводы для сближения (особенно если он опять станет директором ЦРУ, что тоже даёт новые веточки сюжета). В общем я думаю продолжение следует..
    Скрыть текст

  • В ответ на: и вы красный нос заметили? Я думала только меня он зацепил :-).
    Да наверное это от слез - как угороздило то сниматься с этими тормозными англичашками ? сезоны короткие и раз в два года )))
    об этом, если не ошибаюсь, шутили в "Эпизодах", тот вообще полон самоиронии

    В ответ на: Как вам эта система слежки за ГГ, когда одна и та же фраза "объект вышел из здания и движется по направлению.." повторяется монотонным "казённым" тоном раза 3? Зачем?
    Я так понял, что крендель с биноклем у окна каментит, а тетечка, которая сидит в комнате, передает это уже по рации наружному наблюдению и в штаб

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Досмотрела Родину.
    Кто что знает, конец такой, как-будто уже и не будет продолжения. Вполне себе досказанная история получилась. Но удовлетворения у меня нет, ждала более интересного финала.
    Да вообще! Слили сезон, на мой взгляд. История - не закончена, финала как такового - нет. В целом, за исключением пары серий в середине со штурмом посольства и прочим - самый слабый сезон из всех. Надеюсь, сценаристы сделают выводы, сериал продлен же на следующий сезон. Ну вот если все остальные были на пятерочку, то этот сезон - тройка с натяжкой. А последняя серия вообще худшая из тех, что могут заврешить сериал.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: об этом, если не ошибаюсь, шутили в "Эпизодах", тот вообще полон самоиронии
    О, Эпизоды классный сериал :-), недавно досмотрела. Говорят что особенно хорош он в оригинале, но мне, увы, это недоступно, так что наслаждалась на родном языке :-). Помню этот выпад о длине американских сериалов и как в первом сезоне надо закладывать почву для 7-го ибо потом будет поздно :-).
    В ответ на: Я так понял, что крендель с биноклем у окна каментит, а тетечка, которая сидит в комнате, передает это уже по рации наружному наблюдению и в штаб
    Не, ну это да.. понятно. Вопрос - зачем зрителю преподносить всю эту хронологию? Хорошо ещё дядька с биноклем сам следил за дверью, а не являлся связным от другого дядьки (где-нибудь на дереве) и не повторял эту фразу ещё раз. Не мог ли, например, дядька с биноклем сразу по рации сообщать всё "куда надо", без деушки за пультом?

  • А "Крах" то оказывается на 5й серии не кончился!
    Вот и 6-ая подоспела...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Тээк-с, 6-я закончилась так, что продолжение или будет , или не будет.
    Но вроде бы (по словам самой Дж. Андерсон) сериал продлен аж до 5 сезона...капец )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • И я досмотрела 6-ю. Да.. Стелла в конце поразила, видимо Спектор запал ей-таки в душу - сразу к нему ринулась на помощь. Может, конечно, это во имя правосудия, но как-то сомнительно. Интересно, если сериал продлят, то дальше история будет про того же Спектора? Не представляю что ещё можно тут выжать. А уж 5!! сезонов и подавно, наверное Андерсон будет биться с другими маньяками (мало их что-ли? :-)).

  • В ответ на: запал ей-таки в душу - сразу к нему ринулась на помощь. Может, конечно, это во имя правосудия, но как-то сомнительно.
    Ага, мы тоже отметили, что не к ночному своему дружку, а к маньячине лютому.
    Допустим тот поправится, сбежит, еще дел натворит...или сама станет его фанаткой как эта Кэти-малолетняя
    Да мало ли можно накрутить на сезон, в котором всего 5-6 эпизодов и 80% времени персонажи только и делают, что сидят со сложными щщами! )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну посмотрим, посмотрим что они ещё наваяют. Действительно, с такой неторопливой подачей можно сезона 3 смело протянуть :-)).

  • «Улица потрошителя» (Англия) с одним из мистеров Дарси в главной роли, только изрядно потолстевшим:)

    Классический английский детектив о конце правления Виктории. Джек ripper и его последователи, курители опиума, хозяйка борделя, приютские детишки, первые опыты с лоботомией и амфетаминами, строительство первого метро и пр и пр., что можно рассказать о конце 19 века.

    К пятой серии первого сезона сериал как-то поскучнел. Но мы надеемся на лучшее:)

  • Неожиданно набрела на этот сериал Код убийства, пока не отсмотрела оба-два сезона, покоя мне не было. Очень хорош сериал, рекомендую всем любителям детективов.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

    Исправлено пользователем BelKa (11.01.15 15:50)

  • Спасибо большущее, вчера просто проглотила первый сезон.
    Прелестнейший сериал. Жалко в сезонах серий мало.

  • Мне тоже очень понравился, смотрела уже давно, но запомнила (что происходит не с каждым сериальным продуктом в последнее время :-)). Тут и детектив и атмосфера-картинка и игра хорошая, в общем присоединяюсь к рекомендации.

  • Вышла 1 серия 4 сезона "Эпизодов". Уря :бебе:

  • Так, Глобусов раздали, здесь на сериалах остановлюсь. Смотрел ли кто-то Любовников, которые внезапно победили всех в номинации "Драматический сериал"? Теперь прямо интересно. А еще Очевидное, тоже победил всех в комедийном жанре.

    Рада за "Фарго" и отдельно за Боба Торнтона, а еще за Джоанн Фроггат из "Аббатства". И за Кевина Спейси, хотя что скрывать, не лучший был второй сезон "Карточного домика", но актеры не при чем же:))) И вот что значит, кстати, абсолютно неудачный сезон "Родины": вообще не было номинаций, кроме Клер Дэйнс. Надеюсь, выводы сделают!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мне Любовники не пошли. Первую серию с трудом. На мой вкус тягомотно и шибко много разговоров. Продолжать не стала.

  • Тоже рада за Джоан Фроггатт, хотя есть в Аббатстве и другие достойные, имхо. А вот про Родину ну никак не могу согласиться, что сезон был плохой.. Всё-таки к концу его вытянули и весьма успешно, мне кажется. В отличие от Карточного домика, кстати. Клер Дэйнс однозначно заслуживает быть хотя бы номинированной - тут спору нет, но нельзя сказать, что сериал держится лишь на ней.

  • В ответ на: Тоже рада за Джоан Фроггатт, хотя есть в Аббатстве и другие достойные, имхо. А вот про Родину ну никак не могу согласиться, что сезон был плохой.. Всё-таки к концу его вытянули и весьма успешно, мне кажется. В отличие от Карточного домика, кстати. Клер Дэйнс однозначно заслуживает быть хотя бы номинированной - тут спору нет, но нельзя сказать, что сериал держится лишь на ней.
    С Аббатством согласна, там много хороших актеров, любого бери:) А с Родиной я помню, мы с вами расходимся во взглядах на сезон:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Какой отличный трейлер нового сезона Карточного домика! Видно, что нам готовят жесткач, ура!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Карточный домик жив?! Вот это новость.. По трейлеру видно сценаристы не дремали :-)), ну что ж дадим им ещё один шанс, заценим в феврале.

  • ннп
    На новогодних каникулах нечаянно наткнулся на "Мажора" и не смог оторваться до самой последней серии.
    Может кто-нибудь подскажет, что-нибудь из подобного, современного, отечественного)

  • Вы про Форс-мажоров? Или что-то другое?

  • Карточный домик засветился в новостях http://lenta.ru/news/2015/01/12/house/ - в 3-ем эпизоде появится персонаж, похожий на Путина. Представляю себе этот образ в современных тенденциях..

  • ну блин, зараза... хоть не смотри, неужели тоже скатятся в эту хрень пропагандистскую их :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы про Форс-мажоров? Или что-то другое?
    Я так понял, что имелось ввиду это

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Вы про Форс-мажоров? Или что-то другое?
    Про наше говно, мэйд by НТВ или Роисся2

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: хоть не смотри, неужели тоже скатятся в эту хрень пропагандистскую
    Да не говори.. и меня это уже напрягло. Думаю вряд ли это будет "положительный герой" :-(.. Конечно и сам Андервуд тот ещё подарок, но когда начинают наших трогать :зло:

  • В ответ на: Я так понял, что имелось ввиду это
    Да, про это. Нормальный сериал, кстати. Если не сильно критично относиться к самой идеи сюжета)
    Не шедевр конечно, как например, настоящий детектив или карточный домик :улыб:
    Но лично мне кажется вполне. Ближе к последним сериям вообще хороший детективный сюжет закручивается. Концовка конечно неоднозначная...
    Игра актеров порадовала

  • Досмотрела 2 сезон нашего "Небесного суда" с Пореченковым и Хобенским. Рада, что второй сезон был не хуже первого, всё-таки наши тоже могут если захоЧут. Наверное продолжения не будет, судя по тому что все в итоге получили всё что хотели..

  • Арчер же! Шестой сезон начался!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Только не надо ржать)
    Я не смотрю такое)))
    Но сегодня наткнулась на странное…
    Называется: Что делать с этой любовью
    Так кажется. В анонсе: самый главный сериал Индии
    Очень забавно- там офисные игры в индийском соусе
    а вообще: жду Престолы!!!!!

    Нищеброд

  • Прошла инфа, что планируют возобновление сериала (!) "Секретные материалы"
    с Духовны и Андерсон!
    Сроки пока не объявлены - надо увязать графики Криса Картера и Малдера со Скалли , но видимо уже точно будет

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Нафига они его так растянули ?
    В первом сезоне - драма, экшн, накал, интрига
    А во втором все это забыто - тянем рейтинги, тянем...потягушечки йолы. При том, что времени прошло -я уж и забыл кто чего куда
    Итого второй сезон - как в воду газики
    У меня муж подключился к просмотру с последней серии 1 сезона. Сюжет сразу понял, не пришлось даже сезон пересматривать :biggrin:
    Меня добила последняя серия сезона.
    Я не поняла прикола, чего так было убиваться по этому маньяку, для чего спасать, чтоб наказание восторжествовало? От пули смерть не считово?

  • Ну видимо разновидность стокгольмского синдрома...или нечто вроде.
    Зацепил он ее, подлюка. Задел какие то струны души бабской )
    Да не факт же что смерть, им еще три сезона сваять требуется.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я до этого смотрела криминалисты мыслить как преступник,теперь вот думаю посмотреть Код убийства.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • В ответ на: Досмотрела 2 сезон нашего "Небесного суда" с Пореченковым и Хобенским.
    Я пару серий посмотрела, по какому-то каналу наткнулась - мне что-то тяжело далось, в смысле темы были тяжелые, прям тянет в слезы, в общем, видимо, сейчас не для меня это пока еще. Хотя посмотреть хочется, т.к. понравился, но в то же время колется...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну и наконец, посмотрела три серии новго сезона "Парков и зон отдыха" - то ли мне надоели они уже, то ли я просто не в том состоянии сейчас, но меня что-то героиня Полер уже раздражает, почти как Рона Свонсона))) надоела и она, и все они, кроме Энди - он по-прежнему мой фаворит, не разочаровывает :biggrin:

    Зато две серии нового сезона "Эпизодов" прям порадовали - все тот же сарказм на тему голливуда, кайф :бебе:Правда, герой Мэта Леблана, в смысле Мэт Леблан, с каждой серией все хуже и хуже)) интересно, решили в нем вообще ничего человеческого не оставить что ли... или я уже забыла, что он такой и был))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тоже новые "Эпизоды" с удовольствием посмотрела :-), и Леблан мне кажется всё тот же, он особой человечностью и не страдал никогда, скорее импульсивностью и непредсказуемостью - то в дружбу-любовь кинется, то в коварного и меркальтиного превратится - звезда одним словом :-)).
    А что тебе Лэсли надоела? Мне не понравилось, что они разделили их - Свонсона отделили, он мне всегда нравился..
    Показать скрытый текст
    В последней серии мне понравилось как к Лэсли приходили "ходоки" с идеями почему нельзя продавать землю Ньюпортов, те что с змееликим богом Зором и пр. - я прям повеселилась :-)))
    Скрыть текст

  • В ответ на: Леблан мне кажется всё тот же, он особой человечностью и не страдал никогда, скорее импульсивностью и непредсказуемостью - то в дружбу-любовь кинется, то в коварного и меркальтиного превратится
    Ну вот пока он в любовь-дружбу не кидается, а все только бесчувственность полную проявляет, потому и хуже) может, дальше что будет все-таки, и еще не все у него потеряно))
    В ответ на: А что тебе Лэсли надоела?
    Да вот надоела что-то... не знаю, мне все надоело - может, в этом дело. Наверное, не стоит пока его смотреть, чтоб не портить впечатление из-за своего нынешнего восприятия.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Наконец-то посмотрела наш сериал "Палач". Давно собиралась. Впечатление неоднозначное.. смотрела в основном из-за самой истории, хотя её, конечно, исказили до "по мотивам", но я параллельно прочитала всё что нашла в и-нете о прототипе главной героини Тоньке. Сюжет вышел интересным, даже когда уже догадался кто такая Тонька, интерес не пропадает, хороший в общем-то детектив вышел. Не понравилось что несколько растянули и навплетали каких-то третьестепенных персонажей, жизненные и любовные переживания героев, которые только отвлекали от главного и ничего не привнесли абсолютно. Или у нас без любовной лирики даже триллер не прокатит? Зачем мне перипетии следователя и его жены и её бывшего мужа и пр. и пр. Естественно были небольшие ляпы чисто логические по ходу расследования, но в общем и целом сюжет держал в напряжении. Последние серии вышли особенно хорошо, в чём огромная заслуга Виктории Толстогановой (главная героиня), играла она просто отлично, в конце аж мурашки по коже.. ну в конце все выдали супер-игру, кроме некоторых ватно-деревянных персонажей, которых я вообще не знаю зачем пригласили в этот проект.. видимо по блату. В общем Толстоганова для меня стала настоящей актрисой.. сцена допроса в КГБ, её рассказ, взгляд.. я не представляю как можно вжиться в такую роль и сколько это требует душевных сил, но ей это удалось. Молодец.. Отлично играла вторая ГГ - Юлия Пересильд, я про неё раньше и не слышала. Полякова Людмила была хороша, но тут что говорить. Смоляков - конкретный следак из МУРа, ощущение что не играл, а жил. Понравилась девочка Вероника Лысакова, видимо студентка ещё, но играет достоверно. К сожалению, многие своей игрой напоминали школьный драмкружок :-(.. Я уже молчу про свою "любимицу" Александрову, уже лет 10 не могу узрить таланта этой "звезды". Кукла и кула, одинаковое выражение лица, стандартно-одинаковая мимика, вот абсолютно ни о чём актриса. Хорошенькое личико, которое уже становится не юным, и более ни-че-го. Буратино. Бесил всю дорогу персонаж мелкого летейнанта Васи - этому вообще лучше сменить профессию, более деревянной игры ещё поискать. Да и не только он.. Как обычно в наших сереалах чувствовалась какая-то "сырость" в смысле - недоделанность, будто на скорую руку всё снимали. Диалоги и многие сцены между людьми неестественные, будто на репетиции, быстрее-быстрее отработали и далее погнали. Не 100% конечно, но много, достаточно, чтобы периодически морщиться или даже отвлечься и чайку налить :-). Ну это общая беда наших сериалов, за что я их не смотрю практически. А Брежнев? Ну это просто пародия из Камеди-клаб :-)) Короче, общая оценка моя 7-8 из 10, посмотреть стоит хотя бы из-за игры 3-4 актёров и самой истории, которая не выходит у меня из головы уже 3 дня.

  • В ответ на: Наверное, не стоит пока его смотреть, чтоб не портить впечатление из-за своего нынешнего восприятия.
    Сделай перерыв, накопишь как раз целый сезон и там уж каак засядешь :-).

  • Ага, сделаю) я уже от всех и вся в перерыве пребываю, одним больше-одиним меньше:( Вон на нгс еще написали, что в Карточном домике снялись даже чеканутые Толоконникова с Алехиной из Пусси райет - могу представить, что там за дурдом будет, предыдущий-то уже сезон был так себе, а тут видимо совсем с катушек съедут, я уже что-то и не знаю, буду ли я вообще его смотреть - тоже видимо перерыв сделаю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О госпидя.. А этих то зачем приплели? Представляю этот бардак.. Видимо американский пипл такое лучше схавает :-)).
    Уже не знаю стоит ли вообще смотреть (или лучше дождаться отзывов первых героев)?

    Исправлено пользователем OlgaKuk (04.02.15 13:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: