Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: к Девятой роте тоже претензий было много, что неблаговидно и необъективно снято
    Претензии там, насколько помню, были про некое несоответствие оригинальным событиям - выжило больше, бой был не такой, и войска вывели через 2 года, а не "завтра".

    Но в целом то фильм - о подвиге советских солдат в столкновении с душманами. В то время как на Западе - мы те самые "душманы", а афганцы - героические защитники Родины.

    И выставлять это на Оскар???
    В ответ на: вот такое нам бы снимать
    Даже если мы снимем, как советские солдаты спасали советского же солдата в ВОВ - всё равно ведь не дадут, это понятно. В целом не дадут любому нашему фильму про ВОВ, а не про II World War .

  • В ответ на: И выставлять это на Оскар???
    Как вариант - из принципа :biggrin: Да, говорят, у Бондарчуков-Михалковых просто мафия в кинобизнесе нашем - потому их чаще и выставляют на Оскар у нас)) у них, видимо, к оскарам слабость какая-то)))

    В ответ на: Даже если мы снимем, как советские солдаты спасали советского же солдата в ВОВ - всё равно ведь не дадут, это понятно. В целом не дадут любому нашему фильму про ВОВ, а не про II World War .
    Да я ж не для них же снимать имею в виду, не для их наград и фестивалей, а вообще, в принципе, для нас самих как миниум, в смысле вместо искаженных Сталинградов, от которых ветераны негодуют, а иные плачут.

    А что-то заголовки постов у нас пошли какие-то неправильные))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да я ж не для них же снимать имею в виду, не для их наград и фестивалей
    Ну это я к тезису, что у нас специально снимают фильмы "под фестивали и награды". Кто-то, конечно, снимает. Собственно, есть же понятие "фестивальный фильм". Но тенденции прям на гос. уровне явно нет.

    "Левиафан" же - сложно говорить, что он снимался "под фестиваль", если у Звягинцева в целом антиразвлекательная направленность фильмов.
    Т.е. это как упрекать какого-нить Триера, что он "под фестивали" снимает свои неоднозначные фильмы.

    Ну и "Левиафан" начали снимать в 2012 году, когда еще не было такого противостояния с США. Что ж он провидец Звягинцев?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: А что-то заголовки постов у нас пошли какие-то неправильные))
    Какое-то сообщение, видимо, было вклеено в этот топик из топика про "Последний...", вот при ответе на эту ветку и идет название.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ну и "Левиафан" начали снимать в 2012 году, когда еще не было такого противостояния с США. Что ж он провидец Звягинцев?
    Достаточно вспомнить, что за события были у нас в 12м...
    Пусек по крайней мере, в фильме вспоминают.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Жители Севера против проката - http://lenta.ru/news/2015/01/15/leviafan1/

  • сейчас будет уже не важно - на самом деле против или не против, а такими новостями ажиотаж только подогревается

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ну это я к тезису, что у нас специально снимают фильмы "под фестивали и награды". Кто-то, конечно, снимает. Собственно, есть же понятие "фестивальный фильм". Но тенденции прям на гос. уровне явно нет.
    Так и я не говорила о "тенденции на гос.уровне") была фраза - "некоторые наши режиссеры". Среди той же молодежи есть люди, снимающие просто для местного проката, для наших зрителей, так сказать, типа там Каримова какого-нибудь, а есть те, что сразу с молодости, со студенчества свои фильмы отправляют на фестивали, как Хомерики, например - его студенческая короткометражка пальмовую ветвь получила, и он сам сидел после у того же Грымова в передаче в свое время и рассказывал, что снимает новый фильм и тоже отправит его на фестивали обязательно, то есть у него целевая аудитория больше там, чем здесь, а у Каримова больше здесь, чем там - вот и вся разница. К сожалению, Звягинцев , по-моему, тоже подсел на сей "фестивальный" наркотик)
    В ответ на: "Левиафан" же - сложно говорить, что он снимался "под фестиваль", если у Звягинцева в целом антиразвлекательная направленность фильмов.
    Т.е. это как упрекать какого-нить Триера, что он "под фестивали" снимает свои неоднозначные фильмы.
    Не-не, да уже Елена была явно на фестивали специально заточена, так что тут я не соглашусь, сорри. Про Фон Триера не готова дискутировать, тоже сорри)
    В ответ на: Ну и "Левиафан" начали снимать в 2012 году, когда еще не было такого противостояния с США. Что ж он провидец Звягинцев?
    Историю задумки и что осталось до реального прихода к съемкам уже озвучивали в разных местах, я чуть выше тоже пересказывала то, что слышала со слов, уж не помню точно кого и где сказанных из киношников - но я могу торлько предположить, что на Оскар и Глобус он конечно и не замахивался, он больше по европейским же специализируется)) а тут ему и с политической обстановкой "подфартило", можно сказать))) о боже, вот зачем я сама нарываюсь)) представляю, что сейчас мне начнут писать поклонники его творчества :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Жители Севера против проката - http://lenta.ru/news/2015/01/15/leviafan1/
    о боже, ну сейчас начнет маразм крепчать и у нас

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тоже внес свои скромные 5 коп.написав маленький отзыв

  • В ответ на: Жители Севера
    Только не жители (в плане - обычные люди), а власть.
    Есть разница.

  • В ответ на: уже Елена была явно на фестивали специально заточена
    Не знаю, мне "Елена" в целом не понравилась - не понял я о чем фильм, в чем задумка, и откуда такие хвалебные отзывы.
    В ответ на: К сожалению, Звягинцев , по-моему, тоже подсел на сей "фестивальный" наркотик)
    А почему к сожалению? Было б лучше (кому, чем?), если б он снимал то, что у нас здесь "пипл хавает" - всякие "Самые лучшие фильмы" и "Что творят мужчины"?

    Как раз и хорошо, что есть еще и в нашем кино разнообразие - не все снимают этот бред с одними и теми же камеди-персонажами. Есть те, кто и серьезное кино снимает. Причем тоже разной направленности - Михалков про "веру, царя и Отечество", Бондарчук разного рода масштабные блокбастеры, а Звягинцев вот такие "тяжелые" фильмы-размышления.

  • В ответ на: Жители Севера против проката - http://lenta.ru/news/2015/01/15/leviafan1/
    Зря они так. Не дальновидное решение местных властей.Только интерес подогреют и себя скомпроментируют.Запрещать показ нельзя ни в коем разе.

  • В ответ на: Зря они так. Не дальновидное решение местных властей.Только интерес подогреют и себя скомпроментируют.Запрещать показ нельзя ни в коем разе.
    Ну как обычно про наших чиновников))
    "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.
    Выслужиться рады.

  • Ну началось...удачно попали на вентилятор.
    Теперь всем будет пофигу, что уже опровергли (да в той же статье по ссылке), большинство УЖЕ услышало

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Не знаю, мне "Елена" в целом не понравилась - не понял я о чем фильм, в чем задумка, и откуда такие хвалебные отзывы.
    ...
    А почему к сожалению?
    А я поняла и о чем он, и в чем задумка, очень двойственное у меня было впечатление - с одной стороны , я могу понять суть проблем, а с другой - мне не очень нравится, что именно о таком варианте отношений мужа-жены в возрасте, едет фильм на показ на фестивали в другие страны. Хотя, разумеется, он вызовет там гораздо больший резонанс и одобрение, чем обычная история любви какая-нибудь, это же если Ханеке снимет тяжелые последние дни стареющей пары преданных друг другу людей, то да, это оценят, а у нас почему именно такой вариант с не пойми какими отношениями и убийством нужно сделать, чтоб его там заметили?.. вот это мне неприятно, потому и говорю, что специфика у многих наших фильмов, снятых специально для фестивалей конкретно, шибко уж особенная, даже любовную мелодраму так снимут, что хоть вешайся иди, а иначе их скорее всего и не отберут туда - вот и подстраиваются под нужную коньюктуру, под чужие представления о нас и ожидания, уступая в своей свободе самовыражения (в данном случае с Левиафаном задумка тоже была изначально американскую иторию же снять-то)) это как раз мне и грустно - потому и к сожалению. Я вроде об этом уже писала же выше.

    В ответ на: Было б лучше (кому, чем?), если б он снимал то, что у нас здесь "пипл хавает" - всякие "Самые лучшие фильмы" и "Что творят мужчины"?

    Как раз и хорошо, что есть еще и в нашем кино разнообразие - не все снимают этот бред с одними и теми же камеди-персонажами. Есть те, кто и серьезное кино снимает. Причем тоже разной направленности - Михалков про "веру, царя и Отечество", Бондарчук разного рода масштабные блокбастеры, а Звягинцев вот такие "тяжелые" фильмы-размышления.
    Это у Бондарчука-то серьезное кино?)) ну мы с Вами расходимся тут)) И что это вообще значит - вопрос про пипл хавает-Самые лучшие фильмы и Что творят мужчины - Вы с чего меня-то о них спрашиваете? я где-то написала, что они лучше? я где-то вообще хоть одним словом о них обмолвилась на форуме тут когда-то? мда.. я тут что-то пишу-пишу, а контекст все равно не хотите видеть, вырываете и переворачиваете зачем-то:безум: И мне конечно нужно было пояснить, что фильмы нужны всякие, не только с камеди-персонажами, а еще и серьезные обязательно - спасибо, что открыли мне глаза, и как я раньше жила, дремучая, об этом не гадая-не подозревая :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а у нас почему именно такой вариант нужно сделать, чтоб его там заметили?.. вот это мне неприятно
    А что неприятно-то? Вопрос "почему к сожалению?" так и остался без ответа.

    В чем сожаление? Ну снял некий режиссер вот такую чернуху и бога ради. Если Вам лично, как зрителю, чернуха не нравится - Вы её можете не смотреть. Никто ж не заставляет в обязательном порядке смотреть режиссера Звягинцева.
    А то получается, что как будто заставляют, а он гад такой снимает фестивальную чернуху, приходится "давиться, но есть".
    Снимает себе "под фестивали", получает награды, деньги, и пусть снимает.
    В ответ на: Это у Бондарчука-то серьезное кино?))
    А что такое "Сталинград"? Развлекалово, что ли? Если по-Вашему так, то действительно расходимся.
    В ответ на: И что это вообще значит - вопрос про пипл хавает. Вы с чего меня-то о них спрашиваете?
    Т.е. Вы не поняли вопрос, но после этого приписали мне какую-то кучу непонятно чего? :biggrin:

    Вопрос предельно простой - в чем сожаление, что некий конкретный режиссер снимает фильмы вот такой направленности?
    Чем было бы лучше, если бы этот конкретный режиссер снимал "камеди-фильмы" или простенькие "лав-стори", или непростенькие "лав-стори"? Или фэнтези, или мистику. Да что угодно.

    Всегда бы ведь нашелся другой режиссер, к-й снимал бы чернуху. Поэтому я проблемы не вижу - кто-то снимает это, кто-то снимает то - наше дело выбирать, что нам нравится.
    В ответ на: И мне конечно нужно было пояснить, что фильмы нужны всякие
    Вы как-то странно и почему-то любое выражение своей точки зрения воспринимаете, как выпад лично против Вас.
    Т.е. если я где-нибудь напишу, что условный Аль Пачино классный актер, Вы мне тоже начнете пенять, что я де тем самым хотел показать Вашу дремучесть, незнание что он классный актер и вообще, и в частности. :безум:

    Как-то после такого пропадает всякий интерес и смысл о чем-то спорить - лить елей друг-дружке мне не интересно.

  • В ответ на: Ну началось...удачно попали на вентилятор.
    Теперь всем будет пофигу, что уже опровергли (да в той же статье по ссылке), большинство УЖЕ услышало
    Не поняла что опровергли?
    Теперь уже не против проката фильма? А то я нашла только, что уже и православные активисты подключились))
    Я вот прям в сильнейших раздумьях теперь. Смотреть все-таки или не терзать себя. Если там действительно все так серо, уныло и беспросветно, что удавиться хочется, то пожалуй не стану смотреть...

  • В ответ на: А что неприятно-то? Вопрос "почему к сожалению?" так и остался без ответа.
    Да как же без ответа-то - там после "неприятно" еще куча слов написана - Вы их что не прочли ? я вроде немало уже постаралась объяснить свою позицию, но Вы все равно не хотите понять почему-то, я уже не знаю, как еще объяснить то, что мне неприятно, что режиссеры ради славы за границей идут на поводу у интересов этой самой заграницы, предпочитающей видеть о нас только фильмы о худшей стороне или в мрачной интерпретации - там же итак очень мало бывает наших фильмов в прокате, и получается, что львиная доля того, что бывает - вот такое вот мрачное и нерадостное - мне неприятно, что таким образом руками наших же режиссеров формируется такой вот непривлекательный образ и нашей страны, и наших людей, потому что они идут по пути наименьшего сопротивления и снимают то, что от них там ждут - что ж тут непонятного-то??? имею на это право вообще-то - что Вас так удивляет-то в этом, я понять в свою же очередь не могу?


    В ответ на: В чем сожаление? Ну снял некий режиссер вот такую чернуху и бога ради. Если Вам лично, как зрителю, чернуха не нравится - Вы её можете не смотреть. Никто ж не заставляет в обязательном порядке смотреть режиссера Звягинцева.
    А то получается, что как будто заставляют, а он гад такой снимает фестивальную чернуху, приходится "давиться, но есть".
    И это Вы там вчера про нападки говорили, да?)) Нет, не так получается, вообще не о том речь была - я уже в который раз попыталась разъяснить, что у меня за причины для того сожаления, уже как могла разъяснила чуть выше. А смотреть меня никто не заставляет - я разве на это где-то жаловалась? Вы как-то не в ту сторону почему-то сворачиваете каждый раз - у меня шал речь конкретно о сожалении именно увлечением снимать под запросы западных оценщиков и не более того. Ничего снимать с проката я не призывала)) мне даже наоборот, кажется сейчас глупым запрещать этот Левиафан - этак можно же еще много чего запретить, никакой свободы слова и самовыражения у нас тогда и не будет. Пусть смотрит тот, кому хочется - имеет право, и не смотрит тот, кому не хочется - тоже в своих правах. Не приписывайте мне лишнего, чего я не говорила, "давиться, но есть" мне точно не приходится.

    В ответ на: А что такое "Сталинград"? Развлекалово, что ли?
    Серьезные, глубокие фильмы, действительно серьезные, выполнены мастерски и с любовью, и отвественным отношением к выбранной теме, филигранной точностью в каждой детали, не позволяющие себе грубые промахи, освещающие взятую тему с передельным стремлением к достоверности передачи фактов, если уж берутся за основу события, которые имели место в истории - он явно не из их числа, а значит, он лишь с перетензией на глубину и серьезность, не более того. Я не могу положительно относится к подобным поделкам, когда старики-ветераны с негодованием рассказывают, как эта битва проходила на самом деле, и что их покоробило, возмутило и расстроило в данной подаче. Если Вы можете, то да, мы расходмся тут.

    В ответ на: Т.е. Вы не поняли вопрос, но после этого приписали мне какую-то кучу непонятно чего? :biggrin:

    Вопрос предельно простой - в чем сожаление, что некий конкретный режиссер снимает фильмы вот такой направленности?
    Чем было бы лучше, если бы этот конкретный режиссер снимал "камеди-фильмы" или простенькие "лав-стори", или непростенькие "лав-стори"? Или фэнтези, или мистику. Да что угодно.
    Какую кучу всего я Вам приписала? Только Ваши же слова.
    Да не знаю я чем было бы лучше - я же так вопрос не ставила. Серьезные фильмы только чернушного плана можно снимать что ли? или есть только камеди-комедии и чернуха? между ними еще много всего... Но речь-то была не о том все равно же, опять Вы меня в другую тему уводите, потому что никак не видите смысла того, о чем я выше целый абзац накатала - про съемки под фестивальные критерии-ожидания.
    А конкретного режиссера я знаю, что на другую тему мне фильм нравился, а вот такого плана уже не мое - тут уже дело вкуса.

    В ответ на: Всегда бы ведь нашелся другой режиссер, к-й снимал бы чернуху. Поэтому я проблемы не вижу - кто-то снимает это, кто-то снимает то - наше дело выбирать, что нам нравится.
    Так не о том же речь была, а о конкретно фестивалях заграничных... Наше дело выбирать да, с этим я и не спорила. Но хотелось бы, чтобы на фестивали и более позитивные фильмы снимали тоже побольше, и чтоб им тоже какие-нибудь призы давали, а не только таким вот мрачным и тяжелым - вот в чем суть у меня была.

    В ответ на: Вы как-то странно и почему-то любое выражение своей точки зрения воспринимаете, как выпад лично против Вас.
    Т.е. если я где-нибудь напишу, что условный Аль Пачино классный актер, Вы мне тоже начнете пенять, что я де тем самым хотел показать Вашу дремучесть, незнание что он классный актер и вообще, и в частности. :безум:
    Ну что значит где-нибудь Вы напишете?)) Вы написали конкретно мне - я как мне адресованное и воспринимаю. Вы же меня спросили ни с того ни с сего, а не кого-то другого - лучше что ли снимать Самый лучший фильм. К чему вдруг был именно такой пример мне, я тоже не поняла, как Вы не можете понять, о чем именно я сожалею. Я за камеди-комедии и не ратую вроде же)
    В ответ на: Как-то после такого пропадает всякий интерес и смысл о чем-то спорить - лить елей друг-дружке мне не интересно.
    Лить елей-то Вас кто просит? Мне вполне достаточно, если просто внимательно прочтут и поймут мою мысль, а то я тут который раз пытаюсь объяснить, о чем я вообще говорила, но меня все никак не поймут и повторяют мне вопрос один и тот же из раза в раз - наверное, я как-то изъясняюсь непонятно, но уже честно даже не знаю, как еще свою мысль растолковать, чтобы не было больше этого вопроса ко мне. Причем, "поймут" не значит обязательно согласятся, так что елей тут ни при чем.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если уж берутся за основу события, которые имели место в истории - он явно не из их числа, а значит, он лишь с перетензией на глубину и серьезность, не более того. Я не могу положительно относится к подобным поделкам
    Я, человек, который дважды (!) смотрел "Самый лучший фильм" и ему даже понравилось )) и которому нравится "О чем говорят мужчины"...стократно плюсую! Это еще к 9-й роте относится. Там вообще плевок смачный...

    Но чтобы совсем не бить мимо кассы, скажу еще за Левиафан.
    Знаете, все таки есть в нем что-то. Раз уж наблюдаю в себе самом некоторую динамику по отношению к фильму.
    Есть. Надо копать, думать. Копать в себе, в нас корявых...
    Не шедевр конечно. И не хватает света, проблеска хотя бы.
    Но вот не стал отговаривать коллег от просмотра и они меня не разочаровали - каждый увидел (или не увидел) свое, но каждый задумался и нашел что сказать. А это уже смысл, уже не зря.
    Растормошить, потревожить..чтобы не было голых баб рядом с иконками на торпеде...и "Владимирского централа" тоже не было.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (15.01.15 21:44)

  • Да? значит, тэг - не тратьте свое время - убираете из своего отзыва?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да? значит, тэг - не тратьте свое время - убираете из своего отзыва?))
    Лена ))))
    да, он меня с самого начала смущал...но я писал сразу после просмотра, был несколько на эмоциях.
    Заменяю - не тратьте время и деньги в кинотеатре )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: я писал сразу после просмотра, был несколько на эмоциях.
    Понимаю)))
    у самой регулярно бывает, когда на эмоциях напишешь, потом пожалеешь, а уже "не вырубишь топором"))
    В общем, значит, я тоже еще подумаю-повзвешиваю тогда))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Смотреть все-таки или не терзать себя. Если там действительно все так серо, уныло и беспросветно, что удавиться хочется, то пожалуй не стану смотреть...
    Опровергли то, что якобы был запрет.

    По поводу раздумий:
    Чем пристальнее мы вглядываемся в бездну, тем пристальнее она вглядывается в нас

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: режиссеры ради славы за границей идут на поводу у интересов этой самой заграницы, предпочитающей видеть о нас только фильмы о худшей стороне или в мрачной интерпретации
    То есть вы считаете, что режиссер (конкретно Звягинцев), снимает "чернуху" из-за влияния запада, и если бы не это влияние, он снимал бы не менее талантливые светлые и оптимистические фильмы?

    Мне почему-то кажется, что большее возмущение у публики вызывает не столько сам фильм, сколько его успешная судьба на западных фестивалях.

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что большее возмущение у публики вызывает не столько сам фильм, сколько его успешная судьба на западных фестивалях.
    а мне кажется, что одно от другого отделить тут никак нельзя...
    Скажем если бы это был какой-нибудь нейтрально-достойный фильм, то все только гордились бы, никакого возмущения и в помине не было бы
    так что все логично

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Нет, мне просто не особо весело, что конкретно для показа на фестивалях снимают больше мрачного, чем светлого, ибо конкретно про нас на это там есть спрос. Не знаю за всю публику, но лично меня бы весьма порадовала успешная судьба на западных фестивалях какого-нибудь нашего "доброго" фильма, пусть даже к примеру, как у Ханеке в Любви - и про смертельную болезнь - но в основе которого лежат все-таки добрые чувства в душах его героев, ну или они к ним приходят хотя бы в финале)

    Или, к примеру, еще скандинавский фильм Оскар получил не так давно "Месть" - там вроде тема невеселая тоже, фильм тяжелый, драма, персонажи тоже разные есть, но там есть и тот самый "свет" в конце тоннеля, и есть люди, что имеют в себе этот свет, и финал несет в себе надежду на лучшее. Хороший в общем фильм, хоть и тяжелый, а все равно в итоге добрый. Почему в нашем случае обязательно беспросветность должна быть ? Ну или чего далеко ходить за примерами во Францию и Данию - наша "Москва слезам не верит" тоже же получала когда-то его) Почему бы не попытаться и не повторить подвиг с каким-то такого плана фильмом, а не обязательно черной беспросветной темой, хоть понятно, что она для заграничного глаза и ума и более эффектна и заметна, да и востребована.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "но в основе которого лежат все-таки добрые чувства в душах его героев, ну или они к ним приходят хотя бы в финале)" - да не снимается у нас такого вообще, в принципе! Все российское кино делится на две категории: "все плохо" (Звягинцев, Сигарев) и "все хорошо" (режиссеров не назову, но это всевозможные "Елки", "свидания", обмен телами/мужьями и т.п.). Архиредко появляется что-то промежуточное, но это появляющееся - оно не вписывается в конкурсный формат.
    Призы получают те фильмы, которые затрагивают вечные темы. Фильмы, которые включаешь сразу после появления, через 5 лет, 10, 20 - и их смотришь с интересом, они своей актуальности не потеряли. При этом премируется нетривиальный подход к раскрытию темы, новый взгляд, новый ракурс рассмотрения.
    "Заграничному уму" плевать с высокой колокольни на продажность российских чиновников - им это скучно и неинтересно. А вот противостояние человека и системы - это было, есть и будет интересно всегда.

    Тем временем "Левиафан" номинирован на "Оскара". И я очень, очень надеюсь, что фильм победит.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я же привела примеры как раз таких фильмов, что получили Оскар, как лучшие на иностранном языке - значит, и такое тоже интересно, а не только противостояние с системой, жестокой и беспощадной. Это далеко не единственная вечная тема, к которой не теряют интереса. Да и то противостояние изначально планировалось показать несколько иное же, ну да ладно. Получит он Оскар, даже не сомневайся))
    А я тем временем, лучше, пожалуй, пересмотрю другое кино о противостоянии с системой, попроще, для среднего ума - Матрица называется :wub1.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Поживем - увидим, получит или нет.
    То, что есть и другие интересные темы, - да, есть, это бесспорно! Но не снимают у нас на эти темы кино, не-сни-ма-ют! Я с огромным трудом вспомнила одного режиссера, который снимает фильмы для людей и о людях - это Авдотья Смирнова.
    Фигассе - "Матрица" для среднего ума! :шок:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Нет, мне просто не особо весело, что конкретно для показа на фестивалях снимают больше мрачного, чем светлого, ибо конкретно про нас на это там есть спрос. Не знаю за всю публику, но лично меня бы весьма порадовала успешная судьба на западных фестивалях какого-нибудь нашего "доброго" фильма
    Меня бы тоже порадовала, но уж что есть, то есть. Я не думаю, что Звягинцев когда-то для себя решил - "Давай-ка я буду снимать все помрачнее, может Оскара за это получу." Просто он, как режиссер, все видит именно так, и я не могу его за это винить. Если из-за этого какой-то хороший добрый фильм не получил финансирования и не был снят - это было бы печально, но я не думаю, что в Министерстве культуры до последнего времени была установка снимать фильмы именно про "Рашку-_няшку".

  • Да снимают, но не столь сбивающие с ног, конечно, но... даже и попсовые есть хорошие же - вон у Карена Оганесяна есть и Я остаюсь, и Марафон - что плохие что ли фильмы о людях? хорошие же, но за них вряд ли оскар дадут - это да)) мне и у Шамирова нравится Со мною вот что происходит, про офисный планктон как раз, как тут сказали выше)) но он тоже не на оскар, конечно) зато люди хоть неплохие в кадре - это уже радует меня лично)) Хотя, я - не знаток современного отечественного кинематографа - это факт) Я и тут дебатирую зачем-то в теме про фильм, который даже не видела - а зачем, сама не знаю уже давно :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я не думаю, что Звягинцев когда-то для себя решил - "Давай-ка я буду снимать все помрачнее, может Оскара за это получу."
    Да нет, конечно, я тоже так не думаю)) но я уже выше все объясняла, что я думаю на всю эту общую тему с фестивалями, повторяться уже явно лишнее. Мне тут вообще пришла в голову мысль внезапно, что не было бы всех этих событий политических-экономических сейчас вокруг нас, то у меня бы скорее всего и такого спорного отношения к этой награде именно этому фильму не было бы, наоборот, бы тоже радовалась со всеми вместе) а так, мне что-то все эти награды обесценились в один момент разом... хотя, для объективной оценки нужно бы и фильм все-таки посмотреть :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: что не было бы всех этих событий политических-экономических сейчас вокруг нас, то у меня бы скорее всего и такого спорного отношения к этой награде именно этому фильму не было бы
    Мне тоже так кажется. Просто попал он "на открытый нерв" в нынешних реалиях.. Может и правда надо постараться абстрагироваться от политики и ПРОСТО посмотреть? (хотя мне придётся себя сильно настраивать-заставлять, всё-таки тяжёлые депрессивные фильмы не мой конёк).

  • В ответ на: Я не думаю, что Звягинцев когда-то для себя решил - "Давай-ка я буду снимать все помрачнее, может Оскара за это получу."
    И зря. Подобные награды давно уже инструмент политики. Все таки как-то да "варюсь" в этом.. "искусстве". Только в "смежном отделе".:улыб:Если сниму героиновую проститку и отправлю такие фото на серьезный, международный конкурс, работа будет точно отмечена, и есть шанс получить премию. Серьезный даже без кавычек. Увы. Кстати прецеденты были. Героиновая проститутка на Украине (не в свете сегодняшней политики, они на не различают нас просто, она могла быть и из России, Казахстана и т.п. с таким же успехом).
    Wellcome to the real worl. В конкурсах участвую и что "это" такое понимаю. И моя реакция отнюдь не обида обиженного ребенка. Номинант премии лучший фотограф России 2013 (это была моя первая попытка, лучше не получилось). И т.д. и т.п. Обижаться мне не на кого. Просто конкурсы, награды в них в самом деле такие как описал. Результат вот такой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • <п.9>
    Мне Том Нойвирт (Кончи́та Вурст) сразу вспомнился, ну или вспомнилась,как хотите. Параллелей никаких делать с фильмом Звягинцева не хочу! Но что есть тенденция в западном и заокеанском исксстве отмечать наградами и восхищаться мягко выражаясь,не совсем естественными, для рядового, нормального человека вещами - это есть И эта тенденция стремительно усиливается. Что, условно, 100 лет назад большинстом людей в той-же европе и америки считалось непристойностью и ненормальностью, сейчас возводится в норму и упорно вталкивается в массы.
    Да! Можно возразить, что всё меняется, прогресс, время другое.Надо смотреть на вещи по новому и пр. пр. Но когда всё, что веками было белым и белым остаётся, пытаются преподнести, как чёрное и наоборот, вызывает какое-то недоумение.Хочется старомондно воскликнуть: " Куда мир катится?"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.01.15 13:15)

  • В ответ на: Может и правда надо постараться абстрагироваться от политики и ПРОСТО посмотреть? (хотя мне придётся себя сильно настраивать-заставлять, всё-таки тяжёлые депрессивные фильмы не мой конёк).
    Может) только он и не мой тоже)) для самомазохизма я обычно другие темы выбираю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И ещё хочется добавить. Что игра актёров в фильме в основном безупречная. Но епископ местный, да и поп этот сельский, как-то не убедительно сыграли, показалось мне. В начале думал, что актёры не дотянули. А позже понял, что актёры может, и сыграли хорошо, но это моё восприятие такое. Дело в том, что приходилось общаться мне с руководителями разных епархий. И в моём восприятии они совсем в другом образе представляются, в отличие от Звягинского представления. Может они есть такие где-то, как в фильме изображен. Но я с другими общался. И в формальной и в неформальной обстановке. И отношение к власти светской у многих далеко не однозначное. Кто-то лоялен, а кто-то конкретно говорил, не стесняясь в выражениях...

  • В ответ на: Может они есть такие где-то, как в фильме изображен. Но я с другими общался.
    Конечно есть! И священники равнодушные и "владыки"которые с властями заигрывают :agree: и многие так называемые православные, которые в храм забегают свечку поставить или на службе просто постоять , а внутренно какие были, такие и остаются не меняясь в лучшую сторону.
    Этим фильм остр и может задумается кто. :спок:

  • В ответ на: Если сниму героиновую проститку и отправлю такие фото на серьезный, международный конкурс, работа будет точно отмечена, и есть шанс получить премию.
    То есть вы можете с равным талантом снять и героиновую проститутку, и шмеля в полете, и солнечный закат?

    P.S. Перечитал и подумал, что фраза "снять героиновую проститутку" звучит довольно двусмысленно:улыб:

  • Не остр и не задумаются.
    Не для них кино снято, а для либеральной общественности, чтобы даже и думать не могли о том, что бывает иначе.
    ПопЫ лицемерные и только дурачки им верят. Точка.

    Собственно склоняюсь к тому, что только ради этого все и затевалось. Отсылки к „библейской" истории это скорее подтверждают.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Не остр и не задумаются.
    Ну не соглашусь. Если бы не было остроты в фильме, то мимо бы и прошёл спокойно в прокате, ни кого не задев и всё. А тут ещё в прокат у нас на вышел, а столько шума, после нелизензированного просмотра.Кольнул значит, и не слабо. :зло: И задумываться уже сейчас заставляет разные стороны.Не бывает дыма без огня.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Не для них кино снято, а для либеральной общественности, чтобы даже и думать не могли о том, что бывает иначе.ПопЫ лицемерные и только дурачки им верят. Точка.
    Собственно склоняюсь к тому, что только ради этого все и затевалось. Отсылки к „библейской" истории это скорее подтверждают.
    А в этом согласен полностью. Считаю, что фильм намеренно компроментирует церковвь и государство.
    И интересный факт, что многие из этой либеральной общественности, кто совершенно далёк от церкви, да и гос.аппарата, в один голос заявляют, что дескать да..., так оно и есть на самом деле во всей стране
    Скрыть текст

  • Я говорил о тех, кто со свечками и постоять.
    О тех, у кого иконки в машине вместе с пошлыми наклейками и «владимирским централом»
    Не вижу в фильме предпосылок им меняться.
    Разве что иконки снимут...

    Зы. А у вас похоже тоже есьь динамика по отношению к фильму )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Такое впечатление, что звягинцев собрал всё <п.5>, что ещё осталость с 90-х годов,даже местность подобную выбрал а-ля 90-е, и попытался донести это как объективность о современной России.уверен кино понравится представителям "5-ой колонны",опозиционерам всех мастей и , конечно, западным пропагандистам. А я то вначале купился на заваёванные награды фильмом. Теперь понятно.Вообщем гнилое,не интерестное кино.
    Полностью согласна

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Режиссер талантлив, актеры поработали. Фильм - "высер". Может и Оскара получить, продюсер постарался.

    Регион 42 (был)

  • Зауважал бы если бы библейскую и американскую историю, обьединил в одно и снял бы на "техасчине" например или хотя бы в глухой норвежской провинции. А так ремесленная вещь.

    Регион 42 (был)

  • Есть динамика по отношению к фильму.Успокоился.Остыл. Согласился, что всё , что делается , делается к лучшему! И думаю фильм этот произведёт обратный эффект, задуманному авторами.По себе заметил.Крестом себя осеняю, с большим вниманием и благоговением.На исповедь захотелось искренно.

  • В ответ на: и снял бы на "техасчине" например или хотя бы в глухой норвежской провинции
    Т.е. если б он показал, как всё плохо в норвежской провинции - замечательно, а раз он посмел показать, как плохо в нашей провинции - ремесленник.

    Действительно, у нас ведь в глухой провинции всё просто замечательно, не чета норвежцам.

  • Штампы надоели
    Медведя из под окон отогнали?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (17.01.15 23:10)

  • А причем тут штампы? Там не про Москву или Новосибирск (любой крупный город) речь идет.

    Будете утверждать, что у нас в глухой провинции всё не так - сады цветут, дороги отличные, дома с иголочки?

  • В ответ на: я давно не была под таким впечатлением от кино.
    от российского кино...
    Фильм местами затянут, местами наличиствует пробелами, но в целом "оглушает".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: